Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Танич
1 апреля 2010, 22:10

surm написала:
Я правильно понимаю, что нужно хотя бы пару циклов принимать ту же Ярину, чтобы оценить масштаб бедствия? И через сколько циклов станет окончательно понятно, нужно ли менять Ок или нет?
Просто я с февральского цикла принимаю Ярину, у меня дикая проблема с либидо (привет, Busybackson). Я вообще не могла предположить, что у моего организма может быть такая нехочуха. frown.gif Вначале не поняла, что произошло, списывала на стресс, а потом в семидневный перерыв накатило привычное sex.gif , и я прозрела. smile.gif

Surm, ты знаешь, у меня тоже были похожие проблемы на фоне приема Ярины, правда к ним еще и добавились "прорывные кровотечения" в какой-то момент. Я перешла на фемоден , т.к. мой доктор сказала, что они очень похожи, но у фемодена побочных эффектов меньше. Для меня так и действительно все так и оказалось - от приема фемодена только легче переносятся критические дни, в остальном я его не чувствую. А сдвигать время приема таблеток по -моему можно каждый день принимая таблетку на час позже. Но правда я не доктор, могу и ошибаться, я таким образом сдвигала прием на 3 часа. И вообще их вроде рекомендуют на ночь пить - чтобы побочные эффекты меньше чувствовались. Удачи!
Delta
2 апреля 2010, 00:29

Танич написала: А сдвигать время приема таблеток по -моему можно каждый день принимая таблетку на час позже. Но правда я не доктор, могу и ошибаться, я таким образом сдвигала прием на 3 часа. И вообще их вроде рекомендуют на ночь пить - чтобы побочные эффекты меньше чувствовались.

Какие еще побочные эффекты? smile.gif Я принимаю вечером потому, что мне так удобнее - с 9 до 12, как вспомню, в другое время дня мне не до этого. Насколько я знаю, желательно принимать в одно и то же время, но не до минуты же. smile.gif
surm
2 апреля 2010, 21:45

Танич написала: мой доктор сказала, что они очень похожи, но у фемодена побочных эффектов меньше

Да? А вроде все так нахваливают Ярину... confused.gif Спасибо.
surm
3 апреля 2010, 17:41
Ещё такой вопрос. Вроде во время приёма таблеток никаких месячных (истинных) нет - яйцеклетка не созревает. Так?
Значит, никаких явлений, предшествующих привычным месячным, быть не должно. Так?
А у меня ровно за неделю до дня Х начинаются лёгкие схватки, которые всю жизнь были у меня предвестниками. Почему мой организм продолжает жить привычной жизнью, в то время как никаких схваток быть не должно? А если бы я, как многие советуют, вообще полгода без перерывов пила ОК, схватки по-прежнему приходили бы?
Танич
4 апреля 2010, 21:18

surm написала:
Да? А вроде все так нахваливают Ярину... confused.gif Спасибо.

Просто Ярина новее и дороже smile.gif
Танич
4 апреля 2010, 21:20

Delta написала:
Какие еще побочные эффекты? smile.gif Я принимаю вечером потому, что мне так удобнее - с 9 до 12, как вспомню, в другое время дня мне не до этого. Насколько я знаю, желательно принимать в одно и то же время, но не до минуты же. smile.gif

побочные эффекты - тошнота, раздражительность , депрессия и пр. Там в инструкции очень много написано, я пока Ярину принимала, прочувствовала на себе все frown.gif
Delta
4 апреля 2010, 21:24

Танич написала: побочные эффекты - тошнота, раздражительность , депрессия и пр. Там в инструкции очень много написано, я пока Ярину принимала, прочувствовала на себе все

Я думала, это эффекты, которые со временем могут проявиться. А так, чтобы - принял таблетку - затошнило, не слышала. Поэтому и удивилась, какая разница, утром или вечером? smile.gif
Танич
4 апреля 2010, 21:32

Delta написала:
Я думала, это эффекты, которые со временем могут проявиться. А так, чтобы - принял таблетку - затошнило, не слышала. Поэтому и удивилась, какая разница, утром или вечером? smile.gif

ну вроде как они (побочные эффекты) через какое-то время после приема таблетки (непродолжительного) достигают своего пика, поэтому рекомендуют пить на ночь - во время сна не так чувствуетсяsmile.gif хотя пока пила что Жанин, что Ярину чувствовалось все время, с Фемоденом стало проще. Хотя может быть это как раз та ситуация, что просто подошло smile.gif
Delta
5 апреля 2010, 11:58

Танич написала: ну вроде как они (побочные эффекты) через какое-то время после приема таблетки (непродолжительного) достигают своего пика, поэтому рекомендуют пить на ночь - во время сна не так чувствуется хотя пока пила что Жанин, что Ярину чувствовалось все время, с Фемоденом стало проще. Хотя может быть это как раз та ситуация, что просто подошло

Да? Ну, я не спорю. Просто я никогда не слышала таких рекомендаций. smile.gif Впрочем, я и таблетки другие пью. smile.gif
GrieVouS
5 апреля 2010, 13:38

Танич написала:
...хотя пока пила что Жанин, что Ярину чувствовалось все время, с Фемоденом стало проще...

Это и называют индивидуальной реакцией, ее невозможно спрогнозировать. Если возникают подобные вещи, стоит задуматься о смене препарата. Это совершенно нормальная практика.
surm
5 апреля 2010, 14:34

Танич написала: через какое-то время после приема таблетки (непродолжительного) достигают своего пика, поэтому рекомендуют пить на ночь

Угу. mad.gif Я тоже на ночь пью. А в 5-6 утра просыпаюсь в глубокой депрессии и не могу больше заснуть. А мне не надо в 5 утра вставать, меня в это время никто нигде не ждёт, тем более такую несчастную. smile.gif Это Ярина. Посмотрим, как будет с друими препаратами.
Zhen
5 апреля 2010, 21:37
Я пью в 8-9 вечера, единственное, что было - тошнота на сон грядущий (часа то есть через 3-4 после приема). Но только первые несколько дней, сейчас живу спокойно smile.gif
Елана
19 апреля 2010, 11:12

Piol написала: При назначении ингибиторов овуляции абсолютными противопоказаниями являются:

Помогите, пожалуйста, разобраться: дочери на приеме у гинеколога было сказано, что ей категорически не показаны ОК потому что у неё поликистоз яичников и синдром Жильбера.
Доктор была неправа и стОит поискать более грамотного гинеколога? Или всё же поликистоз и Жильбер противопоказания к ОК?
Arty
4 мая 2010, 12:19
Внимательно прочитала последние несколько страниц, пытаюсь решить вопрос с выбором ОК.
В феврале у меня родилась дочь, мне 42,до беременности принимала Ярину, все было хорошо, продолжить ли мне принимать ее, либо перейти на Джес? Я спросила доктора, она сказала, что обе хороши, мне выбирать, Ярина мне нравилась тем, что я 1)похудела, 2) выглядела хорошо, 3)никакого изменения либидо. Джес такой же?
GrieVouS
5 мая 2010, 17:14
Да, Джес очень похож на Ярину. Состав тот же, изменены пропорции.
Вы курите? Проблеммы с грудью? Варикоз? Головные боли?
Arty
5 мая 2010, 20:26

GrieVouS написал: Да, Джес очень похож на Ярину. Состав тот же, изменены пропорции.
Вы курите? Проблеммы с грудью? Варикоз? Головные боли?

Нет, я не курю, варикоза нет, проблем с грудью тоже нет. Только головные боли, но не часто, примерно раз в 2 месяца по 2-3 дня.
GrieVouS
7 мая 2010, 15:35
В таком случае, думаю проблем быть не должно. Либо Джес, либо Ярина, принципиальной разницы нет.
Тем не менее, думаю, что стоит рассмотреть вариант Чарозетты. Учитывая возраст и недавние роды, я бы поставил его на 1 место в списке.
Zhen
10 мая 2010, 18:57
Подскажите пожалуйста, а на обильность менструаций таблетки влиять могут?
GrieVouS
11 мая 2010, 11:36
Могут, а так же на ПМС, менструальные боли и т.д.
Zhen
11 мая 2010, 11:46

GrieVouS написал: Могут, а так же на ПМС, менструальные боли и т.д.

Спасибо.
Кысь
13 мая 2010, 13:40
У меня вопрос про отсрочку дня начала менструации и Ярину. Из аннотации

Для отсрочки дня начала менструации необходимо продолжить прием таблеток из новой упаковки сразу после того, как приняты все таблетки из предыдущей, без перерыва в приеме. Таблетки из новой упаковки можно принимать максимально до тех пор, пока упаковка не закончится. На фоне приема препарата из второй упаковки могут отмечаться "мажущие" кровянистые выделения из влагалища или маточные кровотечения "прорыва". Возобновить прием препарата из новой пачки следует после обычного 7-дневного перерыва

Я, например, хочу отложить на неделю. Выпила 7 таблеток из новой пачки и делаю перерыв на месячные обычные 7 дней. Потом нужно допить пачку до конца и опять делать перерыв на месячные? Т.е. следующие месячные будут после 14 таблеток?
surm
14 мая 2010, 01:38
Делюсь впечатлениями от Новинета. Ранее я писала, насколько мне не нравится влияние Ярины на мой организм. Так вот с Новинетом жить стало лучше, жить стало веселее. smile.gif Обещанного повышения веса нет (ттт), возможно потому, что аппетит уменьшился, т.е. есть хочется тупо меньше. Кровотечений при смене таблеток не было. Депрессии почти совсем ушли. А самое главное... хочется. 3d.gif dance.gif Не так, конечно, как до таблеток вообще, но, по сравнению с периодом Ярины, весьма заметна разница. Видимо, и правда, с Яриной сказывался антиандрогенный эффект.

Из минусов могу отметить только два, и то не уверена, что это связано конкретно с Новинетом. Первый: странная активизация ВПЧ. Не ужас-ужас-ужас, но я заметила. Второй: во время плановых псевдомесячных меня настигла такая жестокая молочница, какую я у себя уже пару лет не наблюдала. Но оба этих эффекта, в принципе, указаны в инструкции к любым ОК, так что претензии именно к Новинету не предъявляю. В конце концов, молочница легко лечится, а ВПЧ мне много лет не мешал и сейчас не мешает.

Резюме. Дешёвый Новинет мне подошёл больше, чем дорогая Ярина.
Piol
14 мая 2010, 16:43

surm написала: странная активизация ВПЧ

Что это?
Amie
15 мая 2010, 18:11

Кысь написала: Я, например, хочу отложить на неделю. Выпила 7 таблеток из новой пачки и делаю перерыв на месячные обычные 7 дней. Потом нужно допить пачку до конца и опять делать перерыв на месячные? Т.е. следующие месячные будут после 14 таблеток?

Нет.
Эти 7 новых таблеток надо пить сразу же после приема предыдущей упаковки (21 табл), т.е. 1-я пойдет как 22-я и т.п. Таким образом, ты выпиваешь 28 таблеток и откладываешь начатую упаковку в дальний угол, чтобы не запутаться.

После 7-дневного перерыва ты снова начинаешь принимать новый блистер с 21 таблеткой.

Лучше было бы даже просто пропустить одну менструацию и выпить две упаковки по 21 таблетки без перерыва, чтобы не запутаться.
Кысь
15 мая 2010, 22:15

Amie написала: Лучше было бы даже просто пропустить одну менструацию и выпить две упаковки по 21 таблетки без перерыва, чтобы не запутаться.

Спасибо. Я тоже так подумала smile4.gif
Надеюсь, это не сильно вредно
Гинечка
16 мая 2010, 10:24

Кысь написала: Надеюсь, это не сильно вредно

Это совсем не вредно. Можно принимать подряд по 3 -6 упаковок, т.е. менструировать 4-2 раза в год.
Кысь
17 мая 2010, 09:30

Гинечка написала: Это совсем не вредно. Можно принимать подряд по 3 -6 упаковок, т.е. менструировать 4-2 раза в год.

Спасибо smile4.gif
Броуэн
17 мая 2010, 19:59

Гинечка написала: Это совсем не вредно. Можно принимать подряд по 3 -6 упаковок, т.е. менструировать 4-2 раза в год.

Спасибо за информацию, очень своевременно. Я как раз хотела спросить можно ли пропустить две менструации подряд. smile.gif
surm
19 мая 2010, 23:47

Piol написала: Что это?

Вирус папилломы человека.
Задумчивое облако
22 мая 2010, 02:11
Врач мне прописала Ярину. Собиралась сегодня принять первую таблетку, стала читать инструкции и нашла вот что:
в первой инструкции (в инете) "Противопоказания: панкреатит (в том числе в анамнезе), связанный с тяжелой гипертриглицеридемией;"
Вторая инструкция: "Панкреатит (в том числе в анамнезе), ассоциированный с высоким уровнем липидов в крови"
Дело в том, что у меня был панкреатит, но связан ли он с выоским уровнем липидов или гипертриглицеридемией, я не знаю.
У меня есть выписка анализов, которые делали в больнице во время панкреатита:

Общий холестерин ммоль/л: 5108
Липопротеиды высокой плотности 54
Липопротеиды низкой плотности 54
Триглицериды ммоль/л 2,16
Общий белок г/л 81,8
Креатинин мкмоль/л 46
Тимоловая проба 3,08
Общий билирубин 11,2
АСТ ммоль/л 31
АЛТ ммоль/л 47
Амилаза 64,2
Щелочная фосфатаза 36
ГГТ 33
Протромбин % 97
Фибр г/л 3,10
Глюкоза крови 4,71

Клинический диагноз: Хронический гастродуоденит, обострение, хронический холецистит, хроничексий панкретит, наст. ремиссия

Можно ли по этой выписке узнать, если у меня противопоказания к применению Ярины?
Piol
22 мая 2010, 15:56
В ммолях оценить не могу, работаю с мг/дл. Можешь перевести?
Но:

Задумчивое облако написала: Общий холестерин ммоль/л: 5108

Тут ты, наверное, запятую пропустила.

Задумчивое облако
22 мая 2010, 21:29

Piol написала: В ммолях оценить не могу, работаю с мг/дл. Можешь перевести?

С удовольствием бы перевела, но не знаю как правильно. frown.gif
Вот тут пишут, что надо умножить на 18,1. Только непонятно, это только для определения сахара в крови или для всех анализов крови?

Общий холестерин ммоль/л: 5108

Тут ты, наверное, запятую пропустила.

Там так написано, но думаю, что врач пропустила, когда писала выписку.
Нефеш
22 мая 2010, 23:26

Задумчивое облако написала: Вот тут пишут, что надо умножить на 18,1.

Для сахара.

А про холестерин вот тут уже давались объяснения и примерные соотношения по второй ссылке, а по первой диета. smile.gif
А вообще, не надо знать коэффициенты пересчета, достаточно знать, что, например для холестерина норма в 5,2 ммоль/литр соответствует норме 199,7 (200) в мг/дц.
Далее все решается пропорцией для 3 класса средней школы. smile.gif
Нефеш
23 мая 2010, 00:00

Задумчивое облако написала: Общий холестерин ммоль/л: 5108

Скорее всего это 5, 108 ммоль/литре, то есть 195,8 мг/дц.

Но ты уточни все-таки, потому что как то странно дальше цифры написаны...
Задумчивое облако
23 мая 2010, 00:03

Нефеш написала:
А вообще, не надо знать коэффициенты пересчета, достаточно знать, что, например для холестерина норма в 5,2 ммоль/литр соответствует норме 199,7 (200) в мг/дц.
Далее все решается пропорцией для 3 класса средней школы. smile.gif

Нефеш, я понимаю, что для тебя это не сложнее, чем бином Ньютона, но откуда мне, например, знать, что "для холестерина норма в 5,2 ммоль/литр соответствует норме 199,7 (200) в мг/дц"? tongue.gif
Задумчивое облако
23 мая 2010, 00:07

Нефеш написала:
Скорее всего это 5, 108 ммоль/литре, то есть 195,8 мг/дц.

Но ты уточни все-таки, потому что как то странно дальше цифры написаны...

А как это уточнить? Я ведь в больнице лежала, все анализы у них. Они истории болезни должны хранить?
Piol
23 мая 2010, 00:08

Нефеш написала: 195,8 мг/дц.

Норма для холестерина.

Я бы ОК принимала, но на первом году под контролем жиров крови каждый квартал. Если их увеличения не будет, то и хорошо.

Нефеш написала: Скорее всего это 5, 108 ммоль/литре

А если 51,08? smile.gif. То это ж холестерину аж 1958 мг/дц, офигеть как много, но возможно. Видала пару раз.
Piol
23 мая 2010, 00:09

Задумчивое облако написала: А как это уточнить?

Да пойди и пересдай, проще будет, да и актуальнее. Контроль в динамике при твоём анамнезе не повредит.
Нефеш
23 мая 2010, 00:20

Задумчивое облако написала: Нефеш, я понимаю, что для тебя это не сложнее, чем бином Ньютона, но откуда мне, например, знать, что "для холестерина норма в 5,2 ммоль/литр соответствует норме 199,7 (200) в мг/дц"?

Если ты участвуешь в нашем МиЗ, то у нас есть ИнфоТред, где все это подробно написано. Вот здесь. Сначала идут цифры в ммоль/на литр, а потом вариант в мг/дц.

Piol написала: А если 51,08? smile.gif. То это ж холестерину аж 1958 мг/дц, офигеть как много, но возможно. Видала пару раз.

Ну я крутила так и так. Может быть 501,8 а размерность как раз в мг/дц.
На наши "деньги" это будет около 11 ммоль/литр, что очень много.
Но далее цифры не очень вразумительные, все равно.

Задумчивое облако написала: А как это уточнить?

Piol написала: Да пойди и пересдай, проще будет, да и актуальнее.

Задумчивое облако
23 мая 2010, 01:26
Я могу пересдать, просто там привязка к панкреатиту, а он у меня тогда был, а не сейчас... В общем, объясните, пожалуйста, что нужно контролировать? Липидный обмен в данный момент? А что же насчет панкретита в анамнезе?
И чем отличается панкреатит, "ассоциированный с высоким уровнем липидов в крови" от панкреатита, связанного с "тяжелой гипертриглицеридемией"?
Спасибо за вашу помощь. user posted image
Piol
23 мая 2010, 01:28

Задумчивое облако написала:  Липидный обмен в данный момент?

Да.

Задумчивое облако написала: "ассоциированный с высоким уровнем липидов в крови" от панкреатита, связанного с "тяжелой гипертриглицеридемией"?

Это одно и то же.
ДжейнБиркин
26 мая 2010, 22:10
Подскажите, пожалуйста! Принимаю Жанин уже 5 лет. В этом месяце пропустила подряд две таблетки в первую неделю приема, про одну вспомнила вечером, т.е. все равно уже прошло больше 12 часов, про другую вообще на следующий день. Как теперь быть? Весь месяц применять барьерный метод контрацепции? И делать ли перерыв на неделю, когда пачка закончиться?
elfy
29 мая 2010, 09:45

ДжейнБиркин написала: Как теперь быть? Весь месяц применять барьерный метод контрацепции?

Да, применять весь месяц. У меня была такая же ситуация однажды.
Перерыв делала, ЕМНИП.
ДжейнБиркин
30 мая 2010, 17:26

elfy написала: Да, применять весь месяц. У меня была такая же ситуация однажды.
Перерыв делала, ЕМНИП.

Спасибо!
Katerina
14 июня 2010, 15:09
У меня вопрос по поводу моей дочки *ей 20 лет*. Она принимает таблетки уже 2 года, никаких побочных эффектов не было, как вдруг 2 месяца назад начались странные головокружения и слабость. Сдали абсолютно все анализы, она 3 раза была у врача, все в норме, но головокружения не проходят. Может ли это быть побочным эффектом от таблеток? К гинекологу она пойдет только через 2 недели, а мне хотелось бы знать сейчас.
Гинечка
14 июня 2010, 23:30

Katerina написала: Может ли это быть побочным эффектом от таблеток?

Который появился через два года приёма? Вряд ли.
Во всяком случае, я бы таблетки как причину поставила на последнее место и занялась обследованием более актуальных вещей: анемия, давление, осмотр ЛОР-а и прочая куча.
mkomarovskaya
15 июня 2010, 14:54
У меня возникла проблема и я хотела бы поинтересоваться, стоит ли бежать к врачу (а то времени просто так бегать - нет):
Пью Жанин, 3 месяца пропила, в первый раз месячные начались на 2ой день после окончания пачки, они были слабыми, 2 дня, живот не болел совсем, хотя обычно я сворачивалась пополам и ничего не помогало. После второй пачки была мазня один день и все. И вот снова пачка кончилась, а их нет. Это плохо очень? Или организм перестраивается? Кто сталкивался?
Кстати, у меня очень сильно выросла грудь, на размер где-то. При этом я сама ни на см не поправилась.
Спасибо!
GrieVouS
15 июня 2010, 16:19

Гинечка написала:
Который появился через два года приёма? Вряд ли.
Во всяком случае, я бы таблетки как причину поставила на последнее место и занялась обследованием более актуальных вещей: анемия, давление, осмотр ЛОР-а и прочая куча.

А я бы не стал далеко убирать КОК, как причину подобных проблем. Думаю, что сими КОК не дали бы головокружений, а добавить "последнюю каплю" в виде гиперкоагуляции могли.
Однозначно требуется обследование, не исключено, что придется сделать паузи в прием КОК на это время.
GrieVouS
15 июня 2010, 16:22

mkomarovskaya написала:И вот снова пачка кончилась, а их нет. Это плохо очень?

Страшного ничего нет, эти симптомы описаны в инструкции. Показаний к омене препарата не вижу.
mkomarovskaya
15 июня 2010, 18:15

GrieVouS написал:
Страшного ничего нет, эти симптомы описаны в инструкции. Показаний к омене препарата не вижу.

Т.е. отсутствие менструации в течение двух месяцев - это нормальный побочный эффект от таблеток? А то, что грудь выросла на размер, а сама я не поправилась - это тоже побочное и норма?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»