Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
GrieVouS
16 июня 2010, 22:31

Ursula Ursus написала: Нет, именно мигрень, увы.

Вполне вероятно, это действительно гормональнозависимая мигрень. Вполне возможно, что гинекологи и неврологи совместно подберут терапию и будет все ок. Но это скорее исключение, чем правило.
Броуэн
25 июня 2010, 20:53
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста.
Пью Мерсилон 7 месяцев, сейчас поехала на море и решила пропустить одни месячные - пропить две пачки подряд. На середине второй пачки началось кровотечение, не мазня, а как обычные месячные. Та же интенсивность, та же боль. Таблетки не пропускала, расстройства желудка или рвоты не было. Сегодня третий день.
Вопрос: что делать теперь, продолжать пить таблетки или бросать. Кончится все само или надо что-то делать?
Snusmumrik
30 июня 2010, 02:04
Уважаемые врачи!

У меня очень небольшой опыт с противозачаточными таблетками и не знаю, как быть?
Врач выписала Белару, до этого все время предохранялись с помощью презерватива. Лет 8 назад, около года принимала Диане-35.

Начался новый цикл, начала принимать Белару. Кровотечение не прекращается уже 8-ой день, постоянная тошнота, сильная боль в пояснице. Чтобы уснуть принимаю обезбаливающее. Раньше у меня таких болей при месячных не было, а тут хоть на стену лезь. mad.gif

Скажите, пожалуйста, это нормально и просто надо перетерпеть, чтобы организм привык или все-таки это побочные эффекты и лучше перестать принимать и попросить что-то другое?

Еще момент, 3 недели назад у меня была операция по удалению миоматозного узла и это первые месячные после операции.
Tigra13
30 июня 2010, 15:49
Добрый день!
Еще один вопрос на тему мигрени и подобных болей.
Принимала в течение 9 месяцев Ярину. В связи с несколькими эпизодами мерцательной скотомы (по всем признакам похоже на офтальмическую мигрень, но мигрень не ставят из-за "неоднотипности приступов", после тотального обследования поставили ВСД с кризами, как последствия неоднократных ЧМТ) и в связи с низким тонусом сосудов по РЭГ (знаю, что исследование не особо информативное, но все же) посоветовали перейти на что-нибудь полегче из КОК. Решили с гинекологом попробовать Джес. Без перерыва в приеме после Ярины сразу начала пить Джес. На 9 день началась мазня (несильная, хватает в принципе одной ежедневки), продолжается по сей день (17). Инструкцию читала, знаю, что в первые месяцы мазня возможна. Вопрос мой в том, какова вероятность того, что она не пройдет (ну, что-то вроде "низковата доза гормонов, поэтому мажет" это версия моего гинеколога)? до этого был опыт приема Логеста, Диане-35 и Жанин - никогда ничего подобного не было. или это все-таки из-за снижения дозы с 30 на 20 и отсутствия перерыва, и после кровотечения отмены все нормализуется?
Возвращаться на Ярину из-за проблем с тонусом сосудов боязно, а что делать - не знаю...
Очень надеюсь на ваш ответ...
Заранее спасибо...
mascot
12 июля 2010, 14:21
Вот у меня такой вопрос. Наверное, глупый, но меня это очень волнует.

Известно, что эстрогены используются в гормонозамещающей терапии с целью поддержания когнитивных способностей способностей у женщин после менопаузы (и есть исследования, где говорится, что дивергентное мышление при этом ухудшается, а конвергентное - улучшается). Еще больше всяческих околопопулярных сведений о том, что-де половые гормоны влияют на тип мышления.

Есть ли у кого-то данные по наличию/отсутствию влияния ОК на мыслительные процессы (интересует способность к невербальному мышлению, пространственное воображение, решение логических задач и т.п.)?
GrieVouS
13 июля 2010, 01:05

mascot написала: ...есть исследования, где говорится, что дивергентное мышление при этом ухудшается, а конвергентное - улучшается...

Ссылки в студию.
К сожалению. не обладаю такой информацией.
Гинечка
16 июля 2010, 19:27

mascot написала: эстрогены используются в гормонозамещающей терапии с целью

Эстрогены используются в гормонозамещающей терапии с одной целью: облегчить состояние женщины в случае тяжёлых приливов. Это единственное показание.
Все остальные бонусы и плюшки как то: улучшение состояния кожи, костей, самочувствия, памяти, замедление процессов старения и т.д. показанием к гормонозаместительной терапии не являются, следовательно, могут быть рассматриваемы лишь в качестве побочных эффектов.
Соответственно, могут быть рассматриваемы только в когорте получаемых лечение, следовательно, статистически достоверными и определяющими эти данные не могут быть по определению.
mascot
20 июля 2010, 16:18

GrieVouS написал:
Ссылки в студию.
К сожалению. не обладаю такой информацией.

Rosemarie Krug, Matthias Mölle, Christoph Dodt, Horst L Fehm and Jan Born. Acute Influences of Estrogen and Testosterone on Divergent and Convergent Thinking in Postmenopausal Women

Есть еще много всяких исследований, где говорится об улучшении памяти и вербальных когнитивных способностей вследствие гормонозамещающей терапии. Могу привести ссылки, если нужно.

Но мне не удалось найти статьи об исследованиях влияния гормонов на когнитивные способности женщин фертильного возраста. Нашла только вот такую статью, но не знаю, как ее трактовать.
И по поводу тестостерона вот такое исследование и вот такое.

В общем, как-то влияет? но почему нет сведений, как именно? или я плохо ищу? wall.gif
Kemma
21 июля 2010, 14:25

Гинечка написала:
Эстрогены используются в гормонозамещающей терапии с  одной целью: облегчить состояние женщины в случае тяжёлых приливов. Это единственное показание.
Все остальные бонусы и плюшки как то: улучшение состояния кожи, костей, самочувствия, памяти, замедление процессов старения и т.д. показанием к гормонозаместительной терапии не являются, следовательно, могут быть рассматриваемы лишь в качестве побочных эффектов.

Моей маме объясняли все с точностью до наоборот - заместительная терапия нужна для предотвращения быстрого старения, улучшения состояния костей, для профилактики остерпороза. А влияние на приливы - незначительный побочный эффект. Ее что, обманывали все это время? Насколько я себе представляю, по сравнению с остеопорозом приливы это такая фигня, что ради них пить таблетки годами абсолютно бессмысленное занятие.
GrieVouS
21 июля 2010, 17:36

Kemma написала:
Моей маме объясняли все с точностью до наоборот - заместительная терапия нужна для предотвращения быстрого старения, улучшения состояния костей, для профилактики остерпороза. А влияние на приливы - незначительный побочный эффект. Ее что, обманывали все это время? Насколько я себе представляю, по сравнению с остеопорозом приливы это такая фигня, что ради них пить таблетки годами абсолютно бессмысленное занятие.

Не все ли равно, кто из врачей какой эффект считает более важным? Главное, что эффект есть и он полезен для здоровья. И профилактика остеопороза и устранение "приливов" крайне важны, т.к. улучшают качество жизни. Если и то и другое возможно достичь одним препаратом, то это только плюс.
GrieVouS
21 июля 2010, 19:09

mascot написала:
Нашла только...

Прочитал, вывихнул мозг...
Комментировать не в силах...
shizzgara
26 июля 2010, 20:55
врач прописала Логест в качестве санатория для усталого яичника. купила я препарат, а дома призадумалась. ибо противопоказанием является курение. я курю много и часто. второе: венка на ноге давно торчит. третье: часто летаю. и так нагрузка на венозную систему. побаиваюсь я что-то.. что делать, товарищи?
Гинечка
28 июля 2010, 09:12

Kemma написала: . Ее что, обманывали все это время?

Угу. Не сознательно, наверное, а по незнанию.

Kemma написала: Насколько я себе представляю, по сравнению с остеопорозом приливы это такая фигня, что ради них пить таблетки годами абсолютно бессмысленное занятие.

biggrin.gif Это ты расскажи женщинам, которые мучаются от приливов. А остеопороза (или даже остеопении) у них ещё нет. Я ведь не отрицаю того, что все перечисленные эффекты от ГЗТ имеют место быть. Конечно, они есть, и очень помогают, и это здорово. Но показаниями для назначения ГЗТ не являются.
Для лечения и профилактики остеопороза есть другие лекарства.
роза аполоновна
18 августа 2010, 11:44
Подскажите, плиз. Два года планирую беременность, После различных лечений решили с врачом идти на инсеменацию, но поскольку на последнем узи, как сказала врач есть опасность кисты и значит нет возможности стимуляции овуляции, прописала мне пропить упаковку Линдинета20 и придти на второй день цикла. Пропила, в середине цикла были кровянистые выделения, что нормально, если верить инструкции, по той же инструкции в течение 7 дней после приема последней таблетки должны начаться месячные, сегодня 7-й день, их нет. Врач будет завтра, но что-то я перечитав инет, волнуюсь, а вдруг это уже климакс и все. Или отсутствие месячных нормально после приема 1-й упаковки таблеток?
Гинечка
18 августа 2010, 15:30

роза аполоновна написала: а вдруг это уже климакс и все.

Ну, что-то тебя кидает: то беременность, а то климакс. wink.gif И возраста в профиле нет.
Я думаю так: если врач назначил инсеминацию, то климакса у тебя нет, яйцеклетки вырастают, иначе инсеминация бессмыслена.

роза аполоновна написала: есть опасность кисты

Этого я не поняла. Киста, она как мёд у Винни-Пуха - или есть, или нет.
Задержка с месячными после первого цикла таблеток может быть. Сделай анализ на беременность, всякое бывает. wink.gif
роза аполоновна
18 августа 2010, 15:44
Возраст 34 года. Про кисту я как-то так поняла, что фолликул вырос больше чем надо во второй день цикла, то есть это вроде как еще не киста, но если начать стимулировать, ничего хорошего не выйдет. Но я мола что-то не так понять. Я просто чего испугалась-то: в инструкции написано - в течение 7-дневного перерыва начинаются месячные, а у меня не начинаются smile.gif Не порядок. Контрацептивов до того никогда не принимала, задержек тоже никогда не было. Страшно. Купила тест, так видно со страху совсем писать не хочется smile.gif
surm
20 августа 2010, 02:03
*реплика*

Вот подумалось недавно. Я точно могу сказать, что на моё либидо ОК повлияли не в лучшую сторону. Мне есть, с чем сравнить - всё же много лет жила без них. А одна моя приятельница пьёт таблетки с самого начала половой жизни. Ещё учась в универе, она забеременела с третьего контакта, вышла замуж по залёту и с тех пор непрерывно принимает ОК. Это ж она, получается, свою сексуальность вообще не успела познать! frown.gif По разговорам, она к половой жизни относится без чрезмерного энтузиазма: есть - хорошо, нет - ещё лучше, можно книжку почитать или кино посмотреть. А может, на самом деле, там такие алмазные горы страсти сокрыты, а она и не в курсе...
Алла100
20 августа 2010, 16:57
Добрый день ! У меня такая ситуация . До беременности я принимала Регулон . Всё было отлично , никаких побочных эффектов . Сейчас ребёнок уже подрос , я завершила ГВ и хочу снова вернуться к противозачаточным таблеткам . Подскажите , мне можно самостоятельно продолжать пить всё тот же Регулон или лучше обратиться за консультацией к доктору ?
GrieVouS
24 августа 2010, 08:19

Алла100 написала: Добрый день ! У меня такая ситуация . До беременности я принимала Регулон . Всё было отлично , никаких побочных эффектов . Сейчас ребёнок уже подрос , я завершила ГВ и хочу снова вернуться к противозачаточным таблеткам . Подскажите , мне можно самостоятельно продолжать пить всё тот же Регулон или лучше обратиться за консультацией к доктору ?

За время беременности, родов и послеродового периода много поменялось в организме. Поэтому, снача к врачу, потом таблетки. И не факт, что будет регулон.
Триколор
24 августа 2010, 22:07
Здравствуйте!
В начале июля мне делали диагностическую лапароскопию, с резекцией яичника из-за эндометриозной кисты. Первая менструация после операции началась 30 июля.
На 16 день цикла я должна была начать пить дюфастон (по рекомендации хирурга), но 12 августа у меня началось кровотечение и гинеколог, посмотрев на узи, решила, что это тоже менструация - из-за того, что эндометрий был всего 2-3 мм. При этом по узи был виден фолликул или киста около 16 мм.
Чтобы "киста ушла", она порекомендовала попить ОК микрогинон, которые я и начала пить 13 августа.
Однако сегодня, 25 августа, у меня появились незначительные выделения, которые раньше свидетельствовали о скором начале менструации. И теперь я не знаю, то, что "началось" 12-го было ли ею, либо новый цикл начинается только сейчас? Причем по срокам как раз совпадает - обычная длина цикла у меня 26 дней.
Теперь и сам вопрос: продолжать ли мне принимать ОК до конца упаковки даже если начнется кровотечение? Как определить, менструация ли это или просто кровотечение, возможное на фоне приема ОК?
Не "сломала" ли я себе нафиг весь цикл этими таблетками?

Буду очень благодарна за ответы специалистов.
Алла100
29 августа 2010, 17:14

GrieVouS написал:
За время беременности, родов и послеродового периода много поменялось в организме. Поэтому, снача к врачу, потом таблетки. И не факт, что будет регулон.

Спасибо за ответ ! Я что-то и не подумала сразу , что таблетки ведь могут уже другие назначить . Обязательно обращусь к доктору .
belial
7 октября 2010, 15:50
Нашла вот такое в инструкции:

Пероральные контрацептивы: прием Аркоксиа в дозе 120 мг с пероральными контрацептивами, содержащими 35 мкг этинилэстрадиола и от 0,5 до 1 мг норэтиндрона в течение 21 дня, одновременно или с разницей в 12 ч увеличивает стационарную AUC0-24 этинилэстрадиола на 50-60%. Однако концентрация норэтистерона обычно не увеличивается до клинически значимой степени. Это увеличение концентрации этинилэстрадиола следует принимать во внимание при выборе соответствующего перорального контрацептива для одновременного применения с Аркоксиа. Подобный факт может приводить к увеличению частоты тромбоэмболии, за счет увеличения экспозиции этинилэстрадиола. Значимого фармакокинетического взаимодействия с ГКС не обнаружено.

Пью Мерсилон, чем мне грозит одновременный приём этих препаратов?
Женяпротив
7 октября 2010, 23:04
У меня вопрос, через сколько времени после приема таблетки безопасно тошниться? В смысле, например, я приняла таблетку, а меня вырвало через 6 часов, мне надо заморачиваться презервативами или все уже усвоилось? И с диарей тоже самое, она влияет как-то?
GrieVouS
12 октября 2010, 08:23

Женяпротив написала: У меня вопрос, через сколько времени после приема таблетки безопасно тошниться? В смысле, например, я приняла таблетку, а меня вырвало через 6 часов, мне надо заморачиваться презервативами или все уже усвоилось? И с диарей тоже самое, она влияет как-то?

Диарея уж явно никак не влияет на контрацепцию. Хотя... диарея, секс... как то слабо сочитается. Не находите?
Часа через 2 после приема таблетки, думаю, рвота не снизит действие препарата.
GrieVouS
12 октября 2010, 08:26

Триколор написала:
Не "сломала" ли я себе нафиг весь цикл этими таблетками?

Очень сложно сказать, возможно и то и другое. По циклу, микрогинон назначен в середине цикла, что странно. По выделениям, похоже на менструацию.
Думаю, нужно смотреть очно.
Женяпротив
12 октября 2010, 19:36

GrieVouS написал:
Диарея уж явно никак не влияет на контрацепцию. Хотя... диарея, секс... как то слабо сочитается. Не находите?
Часа через 2 после приема таблетки, думаю, рвота не снизит действие препарата.

Не одновременно. 3d.gif
Я про случай, что приняла таблетку, потом было расстройство желудка, считать ли эту таблетку как пропущенную и предохранятся дополнительно в течении следующих 7 дней или нет. Но вообще поняла, что никак не влияет. smile.gif
Juulia
15 октября 2010, 01:32
Подумываю пить ОК по схеме 6 пачек без перерыва, потом перерыв, но возник глупый вопрос. Как в этом случае распознается беременность? По схеме "одна пачка - перерыв" все понятно, не пропустишь. А как быть с шестью пачками? Пузо замерять не предлагаю, наверное, более прогрессивные способы есть? Или в самом деле только на токсикоз ориентироваться? Или она в принципе не может наступить, если не пропускаешь ни одной таблетки за 6 пачек?

Ну я и деревня в вопросах здоровья redface.gif
Milka
25 октября 2010, 00:44
Я отрицательно отношусь ко всем гормональным средствам. Знаю точно, что добровольно их принимать не буду - только если для лечения когда-нибудь понадобится, не дай бог... А сейчас предохраняюсь свечами Бенатекс, и довольно успешно, почти год. Местная контрацепция - самая безвредная, ни побочек, ни дискомфорта нет, использую только при необходимости, а не ежедневно, как ОК. И муж доволен, говорит, что смазка дополнительная даже очень кстати бывает)).
GrieVouS
30 октября 2010, 14:23

Milka написала: Местная контрацепция - самая безвредная, ни побочек, ни дискомфорта нет, использую только при необходимости, а не ежедневно, как ОК.

Ха, если бы так! Тут написано про гормоны.
Juulia
30 октября 2010, 14:53

Juulia написала: Подумываю пить ОК по схеме 6 пачек без перерыва, потом перерыв, но возник глупый вопрос. Как в этом случае распознается беременность? По схеме "одна пачка - перерыв" все понятно, не пропустишь. А как быть с шестью пачками? Пузо замерять не предлагаю, наверное, более прогрессивные способы есть? Или в самом деле только на токсикоз ориентироваться? Или она в принципе не может наступить, если не пропускаешь ни одной таблетки за 6 пачек?

Вот на это еще ответьте, пожалуйста redface.gif. По-прежнему актуально.
GrieVouS
30 октября 2010, 15:09

Juulia написала:
Вот на это еще ответьте, пожалуйста  redface.gif. По-прежнему актуально.

Тут отвечать нечего. О какой беременности может идти речь на фоне приема противозачаточных таблеток? Откуда взяличь 6 пачек? Что за бред!?
Juulia
30 октября 2010, 18:04

GrieVouS написал: О какой беременности может идти речь на фоне приема противозачаточных таблеток?

В инструкции написано, что при правильном применении надежность таблеток - 99%. Что лично для меня не равно "беременность полностью исключена", вот и интересуюсь. Одна женщина из ста в год беременеет, принимая таблетки, согласно официальной информации. Вот об этой беременности речь и идет.

GrieVouS написал: Откуда взяличь 6 пачек? Что за бред!?

Почему бред? Меня тут врач на приеме спросила, как я принимаю ок. Я ответила, что как обычно - 21 таблетка, потом перерыв. Она спросила, в курсе ли я, что можно принимать по 3-6 пачек подряд, а потом делать перерыв. Вроде как жить проще и крови меньше теряется. И что нынешняя схема приема была сделана именно такой, всего лишь чтобы сохранить подобие месячных, т.к. так привычнее.

Это не моя самодеятельность, в общем biggrin.gif.
лилия 82
3 ноября 2010, 22:53
А какие лучше принимать ОК после родов. Дело в том, что у меня с ними жуткая проблема - то киста, то тошнота - рвота, даже на микродозированнной яринне.
Nilita
4 ноября 2010, 01:52
Пью вторую пачку ОК (Yaz) после родов. При приеме 3-6 таблетки появляется тошнота, к середине и, тем более, концу курса тошнота проходит. Это нормально или?...
GrieVouS
8 ноября 2010, 12:02

Juulia написала:
В инструкции написано, что при правильном применении надежность таблеток - 99%.
Она спросила, в курсе ли я, что можно принимать по 3-6 пачек подряд.

Самый надежный способ предохранения - воздержание. Хотя то же не 100%, 1 прецедент наступления беременности уже был.
Можно использовать схему приема до 3 пачек подряд, т.е. 21+21+21, под контролем гемостазиограммы. Но никак не 6.
GrieVouS
8 ноября 2010, 12:04

лилия 82 написала: А какие лучше принимать ОК после родов. Дело в том, что у меня с ними жуткая проблема - то киста, то тошнота - рвота, даже на микродозированнной яринне.

Это скажет врач на приеме. Но то, что КОКи не подойдут - это точно. Их нальзя принимать на фоне лактации.
GrieVouS
8 ноября 2010, 12:05

Nilita написала: Пью вторую пачку ОК (Yaz) после родов. При приеме 3-6 таблетки появляется тошнота, к середине и, тем более, концу курса тошнота проходит. Это нормально или?...

Когда были роды? Кормите ли грудью? Есть ли менструации? Когда начались? Скольпо уже пьете джес?
Nilita
8 ноября 2010, 19:36

GrieVouS написал: Когда были роды? Кормите ли грудью? Есть ли менструации? Когда начались? Скольпо уже пьете джес?

Роды были 20 июля, грудью не кормлю. Менструации начались 20 сентября, тогда же начала пить ОК (т.е., сейчас идет вторая упаковка).
В последнюю неделю легкое подташнивание почти не проходит, но произошли некоторые изменения в приеме мед. препаратов - я лечила зуб (удаляла нерв), боль до врача (в течение 3-х дней) была очень сильная и я пила кеторол и ибупрофен. После удаления нерва врач предупредил, что боль будет еще в течение недель и выписал викодин и ибупрофен. Викодин я не стала пить (не помог, перестала после 2 таблеток), а ибупрофен принимаю по рецепту: 600 мг каждые 4-6 часов. Может ли это влиять? Планирую прекратить пить ибупрофен в течение следующих 1-2 дней. Если не поможет, что что делать дальше?
Рубинита
13 ноября 2010, 01:56
До родов применяли ППА, после родов свечи стала ставить бенатекс, нравятся они мне , и от инфекций предохраняют и от беременности, пол года уже использую их, все окей))))
Jackie
16 ноября 2010, 18:46
Мой врач рекомендовала мне Чарозетту (ребенку почти 5 месяцев, кормлю грудью).
Я пью уже неделю. Менструаций у меня после родов еще не было (с первым ребенком они возобновились только через 10 месяцев после родов). Как я понимаю, Чарозетту надо пить постоянно. А будут ли вообще на ней менструации? Если нет, то надо ли как-то делать перерыв, чтобы они начались?
А еще (может и глупо), мне страшно, что вдруг таблетки "не сработают" и я могу забеременеть. Или это совсем глупо? biggrin.gif Я до этого никогда не пила ОК.
Заранее спасибо, если кто немножко прояснит мне дело с Чарозеттой. smile.gif
GrieVouS
16 ноября 2010, 19:54

Jackie написала: Как я понимаю, Чарозетту надо пить постоянно. А будут ли вообще на ней менструации?

Чарозетта, в отличие от "обычных таблеток" может применяться во время лактации. Принимается постоянно, потому как в ней 28 таблеток, а не 21 как во многих других. Просто несколько последних таблеток пустые, не содержат гормонов. Сделано специально для "скреротиков" smile.gif чтобы не забывать их пить. Т.е. принимается по 1 таблетке в день и все. В конце пачки будут менструации. В Вашем случае, приход менструации на фоне Чарозетты может немного задержаться из-за лактации.
Jackie
16 ноября 2010, 21:31

GrieVouS написал:
Чарозетта, в отличие от "обычных таблеток" может применяться во время лактации. Принимается постоянно, потому как в ней 28 таблеток, а не 21 как во многих других. Просто несколько последних таблеток пустые, не содержат гормонов. Сделано специально для "скреротиков" smile.gif чтобы не забывать их пить. Т.е. принимается по 1 таблетке в день и все. В конце пачки будут менструации. В Вашем случае, приход менструации на фоне Чарозетты может немного задержаться из-за лактации.

Большое спасибо, все понятно smile.gif
Все-таки это надежные таблетки?
GrieVouS
16 ноября 2010, 23:33

Jackie написала:

Большое спасибо, все понятно  smile.gif
Все-таки это надежные таблетки?

Вполне
ИрКа
21 ноября 2010, 18:04
Принимала "Джес" для стабилизации цикла 4 месяца. После отмены препарата стали сильно выпадать волосы, очень сильно. В инструкции такого побочного эффекта не написано. Анализы на Т4, ТТГ, гормоны, железо, ферритин и общий анализ крове в норме. Во время приема никаких проблем не возникало. Эндокринолог посоветовала принимать препарат дальше (мол он тебе подходит - живи и получай удовольствие). Вычитала, что иногда такое бывает после отмены таблеток в течении 3-6 месяцев. Это действительно так?
Гинечка
22 ноября 2010, 19:51

GrieVouS написал: Просто несколько последних таблеток пустые, не содержат гормонов

GrieVouS написал: В конце пачки будут менструации

Не-не-не, ты перепутал. smile.gif Это прогестерон-онли таблетки, там нет плацебо, все содержат активное вещество. На фоне приёма Чарозетты (у нас это называется Серозет) наступает аменоррея, отсутствие месячных. Иногда бывают время от времени нерегулярные кровянистые выделения по типу скудных месячных.
При правильном приёме, без пропусков и забывчивости, эти таблетки очень эффективны.
GrieVouS
23 ноября 2010, 14:57

Гинечка написала:

Не-не-не, ты перепутал. smile.gif 

А!!! Виноват!! Перепутал! Каюсь. Посыпаю голову пеплом.
Анетта
24 ноября 2010, 11:22
Пью назначенные неврологом Фенотропил и Магне В6. Гинеколог назначила Жанин.
Можно ли начинать Жанин на фоне неврологических препаратов? У врача спросить забыла, в аннотациях противопоказаний вроде бы не нашла.
Гинечка
24 ноября 2010, 17:17

Анетта написала: Можно ли начинать Жанин на фоне неврологических препаратов

Можно.
Анетта
24 ноября 2010, 23:05

Гинечка написала: Можно.

Спасибо. smile4.gif
surm
26 ноября 2010, 01:13
После очередного изучения инструкции к Новинету, у меня внезапно возник вопрос: на какой всё-таки день после окончания упаковки (21 табл.) возможна беременность?

Пишут, что после 7-дневного пропуска на 8-ой день, если забудешь выпить таблетку, с большой вероятностью забеременеешь именно в этот день. Но у меня менструальноподобные кровотечения начинаются на 4-ый день после 21 таблетки и идут 6 дней (как и месячные раньше, ничего не изменилось с ОК). Т.е. когда я начинаю следующую упаковку, у меня ещё два дня идут "месячные". Получается, такие, как я, могут забеременеть прямо во время промежуточных кровотечений на тот самый восьмой день? Или только после их окончания? confused.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»