Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Гинечка
24 ноября 2010, 17:17

Анетта написала: Можно ли начинать Жанин на фоне неврологических препаратов

Можно.
Анетта
24 ноября 2010, 23:05

Гинечка написала: Можно.

Спасибо. smile4.gif
surm
26 ноября 2010, 01:13
После очередного изучения инструкции к Новинету, у меня внезапно возник вопрос: на какой всё-таки день после окончания упаковки (21 табл.) возможна беременность?

Пишут, что после 7-дневного пропуска на 8-ой день, если забудешь выпить таблетку, с большой вероятностью забеременеешь именно в этот день. Но у меня менструальноподобные кровотечения начинаются на 4-ый день после 21 таблетки и идут 6 дней (как и месячные раньше, ничего не изменилось с ОК). Т.е. когда я начинаю следующую упаковку, у меня ещё два дня идут "месячные". Получается, такие, как я, могут забеременеть прямо во время промежуточных кровотечений на тот самый восьмой день? Или только после их окончания? confused.gif
Miriam
26 ноября 2010, 01:42

surm написала: Получается, такие, как я, могут забеременеть прямо во время промежуточных кровотечений на тот самый восьмой день?

Да. Потому что яйцеклетка со сперматозоидом встречается в маточной трубе, оплодотворяется, и кОтится в матку несколько дней, и только потом прицепляется.
Вот пока она котится, выделения и закончатся.
surm
26 ноября 2010, 12:35

Miriam написала: Да. Потому что яйцеклетка со сперматозоидом встречается в маточной трубе, оплодотворяется, и кОтится в матку несколько дней, и только потом прицепляется.
Вот пока она котится, выделения и закончатся.

Вон оно как. Спасибо. smile.gif
Jackie
5 декабря 2010, 22:48

GrieVouS написал:
А!!! Виноват!! Перепутал! Каюсь. Посыпаю голову пеплом.

Ну вот redface.gif
И чего делать? Как быть? Сколько их можно пить? Пока кормлю и без перерыва?
water mellow
12 декабря 2010, 01:19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли прекращение приема противозачаточных (Логест) вызвать обильное высыпание прыщей на щеках? Эндокринолог патологий в своей сфере не нашел, но этот ужас не выводится никакими косметическими средствами, хотя даже в юности прыщами не страдала..
спасибо
Рубинита
21 декабря 2010, 01:40
У меня подруга пользуется презервативами и еще после секса гексикон ставит, чтобы инфекций не было, вот такая у нее двойная защита.
Гинечка
22 декабря 2010, 12:07

Jackie написала: Сколько их можно пить? Пока кормлю и без перерыва?

Да, конечно. И даже после кормлени их можно продолжать, если удобно. Противозачаточный эффект хороший.
Гинечка
22 декабря 2010, 12:08

Рубинита написала: У меня подруга пользуется презервативами и еще после секса гексикон ставит, чтобы инфекций не было, вот такая у нее двойная защита.

У меня подруга, выходя из дома, трижды вовращается проверить, выключен ли газ и заперта ли дверь. Я на неё не равняюсь.
Jackie
24 декабря 2010, 19:08

Гинечка написала:
Да, конечно. И даже после кормлени их можно продолжать, если удобно. Противозачаточный эффект хороший.

Спасибо за ответ smile.gif
Только, как я поняла, при приеме этих таблеток нет менструаций? А это вообще не очень вредно? Вроде как не очень естественно. Или нормально?
Гинечка
26 декабря 2010, 23:38

Jackie написала: А это вообще не очень вредно? Вроде как не очень естественно. Или нормально?

Абсолютно нормально. И удобно. wink.gif
Кысь
31 января 2011, 11:39
Уже 6 лет пью Ярину, мне кажется, что в последний год-полтора она мне стала не подходить. Вредно ли будет ее не попить месяц-другой и посмотреть на свое состояние?
Sedovka
1 февраля 2011, 22:00

Гинечка написала: При правильном приёме, без пропусков и забывчивости, эти таблетки очень эффективны.

А они достаточно безопасны для ребенка? Я вот тоже хочу вернуться к ОК, но все боюсь, так как еще никак ГВ не закончу - 1 г и 7 м ребенку. Боюсь вреда для ребенка и что не сработают.smile.gif
Снегурочка
2 февраля 2011, 19:47
У меня такой вопрос:
а при какой частоте и регулярности половой жизни вообще показаны гормональные контрацептивы, спираль и всякие там фарматексы?
Например, в пределах месяца?
Скажем (фантазирую)
- раз в месяц - презерватив
- два - фарматекс
- три- спираль
-ну сколько там-не знаю, пусть будет 10 - ОК...

Помню, лет 15 назад прежде чем выписать ОК, моя гинеколог спросила "ПЖ регулярная?" - я говорю: "не знаю, 2 раза в неделю в среднем - это регулярная?" - она говорит: "да, будем пробовать ОК".
Вот в каких случаях этот метод оправдан, а в каких гинекологи будут рекомендовать другие способы? (при прочих равных)
surm
7 февраля 2011, 22:28

Снегурочка написала: Вот в каких случаях этот метод оправдан, а в каких гинекологи будут рекомендовать другие способы? (при прочих равных)

Я не гинеколог, но ИМХО таблетки выписывают не всем подряд из-за того, что много противопоказаний. При прочих равных обычно предлагают ОК, если ПЖ случается не эпизодически раз в год. smile.gif
anevan
10 февраля 2011, 08:47

Снегурочка написала: а при какой частоте и регулярности половой жизни вообще показаны гормональные контрацептивы... Вот в каких случаях этот метод оправдан, а в каких гинекологи будут рекомендовать другие способы? (при прочих равных)

В Америке ОК прописывают практически всем девушкам / женщинам детородного возраста, если нет противопоказаний. Можно сказать, с 16 -18 лет.
Снегурочка
10 февраля 2011, 10:39

anevan написала:
В Америке ОК прописывают практически всем девушкам / женщинам детородного возраста, если нет противопоказаний. Можно сказать, с 16 -18 лет.

И все равно, как часто у нее ПЖ? Даже если у нее просто случайные связи?
belial
10 февраля 2011, 15:29

Снегурочка написала:
И все равно, как часто у нее ПЖ? Даже если у нее просто случайные связи?

Когда мне прописывали ОК, врач о частоте ПЖ не спрашивал. Эффект же не только противозачаточный. Возможность отказа от презервативов может быть дополнительным бонусом, а не основной целью приёма ОК.
anevan
10 февраля 2011, 18:00

Снегурочка написала: И все равно, как часто у нее ПЖ? Даже если у нее просто случайные связи?

Ну все равно же надежнее предохранение, если ОК + еще что-то. Плюс, ОК может сделать более короткими и безболезненными месячные.
Снегурочка
10 февраля 2011, 19:32

belial написала:
Возможность отказа от презервативов может быть дополнительным бонусом, а не
основной целью приёма ОК.

Может быть, конечно, в редких случаях. Но все-таки склоняюсь к тому, что основная цель ОК - именно противозачаточная, мне так кажется smile.gif

anevan написала:
Ну все равно же надежнее предохранение, если ОК + еще что-то.

Ну еще надежнее - это цементом потом все залить и никаких половых контактов.

Если мы предохраняемся от ЗППП, то ОК кагбэ не нужны. Если от беременности - то ОК 99% надежности, куда ж еще больше? wink.gif Я что-то ни разу не слышала, чтобы прописывали одновременно и то и другое.
anevan
10 февраля 2011, 20:53

Снегурочка написала: Если мы предохраняемся от ЗППП, то ОК кагбэ не нужны. Если от беременности - то ОК 99% надежности, куда ж еще больше? wink.gif

Думаю, что ОК так широко прописывают молодым девушкам потому, что они еще неопытные и не всегда могут настоять на использовании презерватива. От зппп не спасет, но хотя бы беременность поможет предотвратить.

Oksana
22 февраля 2011, 19:28

Снегурочка написала: И все равно, как часто у нее ПЖ? Даже если у нее просто случайные связи?

Подтверждаю то что говорит Anevan про Америку. Не спрашивают, и не интересуются, вплоть до того что даже девственницам прописывают. А заодно рассказывают что презервативы это ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Надо помнить что в юности презервативы не так эффективны, потому что "техника использования" подкачивает, и бывают промахи.
Помидорка
21 марта 2011, 19:26
Добрый день!
Несколько лет (много, лет 8, но с перерывами) принимаю противозачаточные таблетки. Сначала Ярину, потом Жанин.
Жанин замечательно подходила, но в последние месяцев 6 перестала - прибавила в весе, после приема таблетки появляется тошнота, головная боль. Либидо стало отсутствовать в принципе.
Врач конкретные таблетки не советует, советует "любые трехфазные". Мне зря кажется, что это какие-то "советские" таблетки?
Мне 28 лет, 1 ребенок.
Хочу пить таблетки, но чтобы было как раньше - волосы хорошие, кожа хорошая и никаких побочек. smile.gif А не как сейчас - после приема не уснуть от головной боли, да и "нехочуха" достала... frown.gif
лилия 82
13 апреля 2011, 08:39
Подскажите пожалуйста,чтобы начать пить "Чарозетту" во время кормления обязательно дожидаться менструации?
eleshka
23 апреля 2011, 22:35
Эх, что-то перестали медики сюда заглядывать...
У меня проблема.
Несколько лет назад мне прописывали логест (для лечения кисты). Все хорошо, киста рассосалась, предохраняться таблетками мне показалось удобнее, чем спиралью, я продолжала пить логест года 3. Чудесно похудела (при сохранеии прежнего аппетита). Но — полностью исчезло либидо и появились пигментные пятна. Логест отменили (предохраняемся презервативами). Пятна сошли. А вот либидо так и не восстановилось. Вес за год вернулся frown.gif
Лет 45, вес 66, 2 взрослых детей, не курю, стандартных противопоказаний к приему ОК не имею (вроде бы).
Что делать? Что "попить"?
eleshka
24 апреля 2011, 01:14
Надыбала вот такую табличку: http://www.e-mama.ru/planning/609.html
Вызвало недоумение следующее: логест и линдинет-20, имеющие одинаковый состав, почему-то имеют разные свойства — логест "Может вызвать нарушение работы печени и ЖКТ", а вот линдинет-20 — "Монофазный препарат последнего поколения, с минимальным количеством осложнений".
Я чего-то не понимаю?
GrieVouS
11 мая 2011, 15:38
Парадоксально, но факт. Осложнений в виде межменструальных кровотечений на линдинете значительно меньше чем на логесте.
Женяпротив
12 мая 2011, 08:18
Могут ли от долгого применения ОК (8 лет) сильно сократится размера яичника (по УЗИ стали 1,5 на 1 см)?
eleshka
12 мая 2011, 17:00

GrieVouS написал: Парадоксально, но факт. Осложнений в виде межменструальных кровотечений на линдинете значительно меньше чем на логесте.

Спасибо
Танич
20 мая 2011, 23:40
Принимаю фемоден последние полтора года. Уже второй раз очень скудное кровотечение отмены в семидневный перерыв между приемом таблеток. Если в прошлый раз было просто скудное по сравнению с обычным на таблетках, то сейчас можно сказать его нет вообще. Пропусков в приеме таблеток не было. Подскажите пожалуйста, от чего такое может происходить? К врачу и на УЗИ попаду на следующей неделе , просто хотелось бы понимать заранее - пора уже волноваться или пока погодить smile.gif
Kamelia_Star
26 мая 2011, 20:28
А есть у кого-нибудь отзывы по Мирене? Есть побочные эффекты?
Zhen
11 июня 2011, 11:09
У меня вопрос по Чарозетте. Ребенку 3,5 месяца на ГВ, 2 недели назад я начала цикл ОК. Вчера-сегодня скудные кровянистые выделения. Пить таблетки дальше, несмотря на них? На надежность это не влияет? Раньше на других ОК таких эффектов не было.
Kamelia_Star
14 июня 2011, 20:14

Zhen написала: Пить таблетки дальше, несмотря на них? На надежность это не влияет?

Насколько я знаю, такой эффект вполне может быть на фоне привыкания организма к препарату. Пить продолжать, на эффективность не влияет.
Zhen
14 июня 2011, 20:53

Kamelia_Star написала:
Насколько я знаю, такой эффект вполне может быть на фоне привыкания организма к препарату. Пить продолжать, на эффективность не влияет.

Спасибо! Просто раньше таблетки были раз в 7 дешевле, и такого не случалось smile.gif Перепугалась немного.
Васёна
11 июля 2011, 16:26
Вот такой вопрос назрел. Принимала таблетки где-то лет 6 подряд. Несколько месяцев назад, мы с мужем решили, что вроде бы пора уже "что-то решать" и я прием таблеток прекратила. Но чем дальше в лес, тем больше мы понимали, что видимо не созрели пока для такого шага. Решили, что еще пару лет будем ждать. Так что, буду ждать следующих месячных, и если "следующий шаг" не успел уже случиться 3d.gif , то буду возвращаться к контрацептивам. Вопрос, если прерывать прием на несколько месяцев (около 5-ти), а потом возобновить, то не полетит ли нафиг гормональный фон?
Olsen
12 июля 2011, 12:52
Здравствуйте!
Подскажите как быть.
Сегодня выпила первую таблетку Марвелона. До этого принимала его 3 месяца. Сейчас начиталась в этом треде о том что курящим барышням старше 35 лет ОК категорически нельзя. Мне 37, курю редко, но тем не менее.
Куды бечь? Допить упаковку или ну ее на фик и пользоваться другими методами предохранения? (Тем более что Марвелон я пила для восстановления цикла, а в этом месяце просто нежелательно беременеть).
GrieVouS
14 июля 2011, 18:20
Коли начали - пейте.
Olsen
14 июля 2011, 21:45

GrieVouS написал: Коли начали - пейте.

Спасибо, я так и сделала.
Гинечка
17 июля 2011, 22:13

Olsen написала: Спасибо, я так и сделала.

Отлично. Но всё-таки задумайтесь о других средствах контрацепции.
Гинечка
18 июля 2011, 10:28

Васёна написала: Вопрос, если прерывать прием на несколько месяцев (около 5-ти), а потом возобновить, то не полетит ли нафиг гормональный фон?

biggrin.gif Не полетит. Он, фон этот, устойчивый.
Olsen
24 июля 2011, 22:09

Гинечка написала:
Отлично. Но всё-таки задумайтесь о других средствах контрацепции.

Спасибо, мне только на это время нужно было, а больше нет wink.gif
Ol
7 августа 2011, 21:18
Нужен совет.
Назначали в качестве ОК Клайру. Мне 38, ребенку 3.5 года. Остаточная лактация прекратилась только с началом приема ОК, сейчас идет вторая пачка. Но. Я периодически (по назначению врача) принимаю нолипрел и циннаризин (когда давление сильно выше нормы, то есть верхнее выше 160) Очень разделились мнения врачей от "Да вы что, Вам совсем нельзя ОК" до "Принимайте, у вас все нормализуется". Кого слушать? Состояние у меня вроде лучше чем было даже smile.gif
Сандра
16 августа 2011, 17:39
Добрый день!
Не вредно ли пользоваться Новорингом нерегулярно, а только когда надоедают презервативы? Скажем, несколько месяцев в году.
Калюлёнис
20 сентября 2011, 17:00
Моей дочери (22 года) прописали Диане-35.
Она обратилась к врачу с жалобами на нерегулярный цикл, прыщи, повышенную волосатость на лице (не жесткие волосы, пушок).
Сдала анализы, которые показали - прогестерон ниже нормы во второй фазе цикла, свободный тестстерон выше нормы в первой фазе. УЗИ - подозрение на поликистоз яичников.
Внешне (если это важно) она худощавая, весит около 58 кг при росте 170.

Она начала прием Диане-35 с 1-го дня цикла. Сегодня 5-й день. Очень страдает от перепадов настроения и болей в груди. Не спит, плачет. В груди нащупала два уплотнения. Отекла. И вообще она ипохондрик.

Вопрос. Продолжать прием и терпеть? Можно ли облегчить состояние? Мочегонные? Бессолевая диета? Усилиить физические нагрузки? Успокоительные на ночь?

П.С. Я посоветовала все же идти к врачу, который назначил таблетки.
Nirata
30 сентября 2011, 11:26
Ситуация такая - я пью логест уже давно.
Сейчас врач предложил сменить ОК - в качестве вариантов озвучил - новинет, линдинет 20 и клайра.
Как думаете - есть смысл менять ОК и если да - то объясните в чем разница между предложенными?
Кнютт
30 сентября 2011, 12:43

Калюлёнис написала: Она начала прием Диане-35 с 1-го дня цикла. Сегодня 5-й день. Очень страдает от перепадов настроения и болей в груди. Не спит, плачет. В груди нащупала два уплотнения. Отекла. И вообще она ипохондрик.

Вопрос. Продолжать прием и терпеть?

Я не врач, но в принципе все гормональные противозачаточные первые пару месяцев требуют привыкания. Может быть опухание груди, тошнота, перепады настроения - гормоны же! Потом, по идее, должно полегчать. Хотя - мне не легчало, проблему решили переходом на пластыри. И, конечно, лучше сходить к врачу.
Severina
1 октября 2011, 14:38
На что бы заменить Ярину? Не нравится мне состояние кожи с ней. Главный ее плюс для меня - регулярные нормальные месячные. Скажем, на Джесе и Жанине с этим были траблы.
Гинечка
1 октября 2011, 15:55

Severina написала:  Не нравится мне состояние кожи с ней.

С этим - к дерматологу. ОК не метод лечения кожи, только поддержка. Любые ОК.
Severina
1 октября 2011, 18:56

Гинечка написала:
С этим - к дерматологу. ОК не метод лечения кожи, только поддержка. Любые ОК.

А смысл, если на других ОК с кожей все нормально?
Ну и говоря отвлеченно - я достаточно побегала по дерматологам, чтобы убедиться в бесполезности для меня сего мероприятия, по крайней мере в нашем городе
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»