Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Miriam
26 ноября 2010, 01:42

surm написала: Получается, такие, как я, могут забеременеть прямо во время промежуточных кровотечений на тот самый восьмой день?

Да. Потому что яйцеклетка со сперматозоидом встречается в маточной трубе, оплодотворяется, и кОтится в матку несколько дней, и только потом прицепляется.
Вот пока она котится, выделения и закончатся.
surm
26 ноября 2010, 12:35

Miriam написала: Да. Потому что яйцеклетка со сперматозоидом встречается в маточной трубе, оплодотворяется, и кОтится в матку несколько дней, и только потом прицепляется.
Вот пока она котится, выделения и закончатся.

Вон оно как. Спасибо. smile.gif
Jackie
5 декабря 2010, 22:48

GrieVouS написал:
А!!! Виноват!! Перепутал! Каюсь. Посыпаю голову пеплом.

Ну вот redface.gif
И чего делать? Как быть? Сколько их можно пить? Пока кормлю и без перерыва?
water mellow
12 декабря 2010, 01:19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли прекращение приема противозачаточных (Логест) вызвать обильное высыпание прыщей на щеках? Эндокринолог патологий в своей сфере не нашел, но этот ужас не выводится никакими косметическими средствами, хотя даже в юности прыщами не страдала..
спасибо
Рубинита
21 декабря 2010, 01:40
У меня подруга пользуется презервативами и еще после секса гексикон ставит, чтобы инфекций не было, вот такая у нее двойная защита.
Гинечка
22 декабря 2010, 12:07

Jackie написала: Сколько их можно пить? Пока кормлю и без перерыва?

Да, конечно. И даже после кормлени их можно продолжать, если удобно. Противозачаточный эффект хороший.
Гинечка
22 декабря 2010, 12:08

Рубинита написала: У меня подруга пользуется презервативами и еще после секса гексикон ставит, чтобы инфекций не было, вот такая у нее двойная защита.

У меня подруга, выходя из дома, трижды вовращается проверить, выключен ли газ и заперта ли дверь. Я на неё не равняюсь.
Jackie
24 декабря 2010, 19:08

Гинечка написала:
Да, конечно. И даже после кормлени их можно продолжать, если удобно. Противозачаточный эффект хороший.

Спасибо за ответ smile.gif
Только, как я поняла, при приеме этих таблеток нет менструаций? А это вообще не очень вредно? Вроде как не очень естественно. Или нормально?
Гинечка
26 декабря 2010, 23:38

Jackie написала: А это вообще не очень вредно? Вроде как не очень естественно. Или нормально?

Абсолютно нормально. И удобно. wink.gif
Кысь
31 января 2011, 11:39
Уже 6 лет пью Ярину, мне кажется, что в последний год-полтора она мне стала не подходить. Вредно ли будет ее не попить месяц-другой и посмотреть на свое состояние?
Sedovka
1 февраля 2011, 22:00

Гинечка написала: При правильном приёме, без пропусков и забывчивости, эти таблетки очень эффективны.

А они достаточно безопасны для ребенка? Я вот тоже хочу вернуться к ОК, но все боюсь, так как еще никак ГВ не закончу - 1 г и 7 м ребенку. Боюсь вреда для ребенка и что не сработают.smile.gif
Снегурочка
2 февраля 2011, 19:47
У меня такой вопрос:
а при какой частоте и регулярности половой жизни вообще показаны гормональные контрацептивы, спираль и всякие там фарматексы?
Например, в пределах месяца?
Скажем (фантазирую)
- раз в месяц - презерватив
- два - фарматекс
- три- спираль
-ну сколько там-не знаю, пусть будет 10 - ОК...

Помню, лет 15 назад прежде чем выписать ОК, моя гинеколог спросила "ПЖ регулярная?" - я говорю: "не знаю, 2 раза в неделю в среднем - это регулярная?" - она говорит: "да, будем пробовать ОК".
Вот в каких случаях этот метод оправдан, а в каких гинекологи будут рекомендовать другие способы? (при прочих равных)
surm
7 февраля 2011, 22:28

Снегурочка написала: Вот в каких случаях этот метод оправдан, а в каких гинекологи будут рекомендовать другие способы? (при прочих равных)

Я не гинеколог, но ИМХО таблетки выписывают не всем подряд из-за того, что много противопоказаний. При прочих равных обычно предлагают ОК, если ПЖ случается не эпизодически раз в год. smile.gif
anevan
10 февраля 2011, 08:47

Снегурочка написала: а при какой частоте и регулярности половой жизни вообще показаны гормональные контрацептивы... Вот в каких случаях этот метод оправдан, а в каких гинекологи будут рекомендовать другие способы? (при прочих равных)

В Америке ОК прописывают практически всем девушкам / женщинам детородного возраста, если нет противопоказаний. Можно сказать, с 16 -18 лет.
Снегурочка
10 февраля 2011, 10:39

anevan написала:
В Америке ОК прописывают практически всем девушкам / женщинам детородного возраста, если нет противопоказаний. Можно сказать, с 16 -18 лет.

И все равно, как часто у нее ПЖ? Даже если у нее просто случайные связи?
belial
10 февраля 2011, 15:29

Снегурочка написала:
И все равно, как часто у нее ПЖ? Даже если у нее просто случайные связи?

Когда мне прописывали ОК, врач о частоте ПЖ не спрашивал. Эффект же не только противозачаточный. Возможность отказа от презервативов может быть дополнительным бонусом, а не основной целью приёма ОК.
anevan
10 февраля 2011, 18:00

Снегурочка написала: И все равно, как часто у нее ПЖ? Даже если у нее просто случайные связи?

Ну все равно же надежнее предохранение, если ОК + еще что-то. Плюс, ОК может сделать более короткими и безболезненными месячные.
Снегурочка
10 февраля 2011, 19:32

belial написала:
Возможность отказа от презервативов может быть дополнительным бонусом, а не
основной целью приёма ОК.

Может быть, конечно, в редких случаях. Но все-таки склоняюсь к тому, что основная цель ОК - именно противозачаточная, мне так кажется smile.gif

anevan написала:
Ну все равно же надежнее предохранение, если ОК + еще что-то.

Ну еще надежнее - это цементом потом все залить и никаких половых контактов.

Если мы предохраняемся от ЗППП, то ОК кагбэ не нужны. Если от беременности - то ОК 99% надежности, куда ж еще больше? wink.gif Я что-то ни разу не слышала, чтобы прописывали одновременно и то и другое.
anevan
10 февраля 2011, 20:53

Снегурочка написала: Если мы предохраняемся от ЗППП, то ОК кагбэ не нужны. Если от беременности - то ОК 99% надежности, куда ж еще больше? wink.gif

Думаю, что ОК так широко прописывают молодым девушкам потому, что они еще неопытные и не всегда могут настоять на использовании презерватива. От зппп не спасет, но хотя бы беременность поможет предотвратить.

Oksana
22 февраля 2011, 19:28

Снегурочка написала: И все равно, как часто у нее ПЖ? Даже если у нее просто случайные связи?

Подтверждаю то что говорит Anevan про Америку. Не спрашивают, и не интересуются, вплоть до того что даже девственницам прописывают. А заодно рассказывают что презервативы это ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Надо помнить что в юности презервативы не так эффективны, потому что "техника использования" подкачивает, и бывают промахи.
Помидорка
21 марта 2011, 19:26
Добрый день!
Несколько лет (много, лет 8, но с перерывами) принимаю противозачаточные таблетки. Сначала Ярину, потом Жанин.
Жанин замечательно подходила, но в последние месяцев 6 перестала - прибавила в весе, после приема таблетки появляется тошнота, головная боль. Либидо стало отсутствовать в принципе.
Врач конкретные таблетки не советует, советует "любые трехфазные". Мне зря кажется, что это какие-то "советские" таблетки?
Мне 28 лет, 1 ребенок.
Хочу пить таблетки, но чтобы было как раньше - волосы хорошие, кожа хорошая и никаких побочек. smile.gif А не как сейчас - после приема не уснуть от головной боли, да и "нехочуха" достала... frown.gif
лилия 82
13 апреля 2011, 08:39
Подскажите пожалуйста,чтобы начать пить "Чарозетту" во время кормления обязательно дожидаться менструации?
eleshka
23 апреля 2011, 22:35
Эх, что-то перестали медики сюда заглядывать...
У меня проблема.
Несколько лет назад мне прописывали логест (для лечения кисты). Все хорошо, киста рассосалась, предохраняться таблетками мне показалось удобнее, чем спиралью, я продолжала пить логест года 3. Чудесно похудела (при сохранеии прежнего аппетита). Но — полностью исчезло либидо и появились пигментные пятна. Логест отменили (предохраняемся презервативами). Пятна сошли. А вот либидо так и не восстановилось. Вес за год вернулся frown.gif
Лет 45, вес 66, 2 взрослых детей, не курю, стандартных противопоказаний к приему ОК не имею (вроде бы).
Что делать? Что "попить"?
eleshka
24 апреля 2011, 01:14
Надыбала вот такую табличку: http://www.e-mama.ru/planning/609.html
Вызвало недоумение следующее: логест и линдинет-20, имеющие одинаковый состав, почему-то имеют разные свойства — логест "Может вызвать нарушение работы печени и ЖКТ", а вот линдинет-20 — "Монофазный препарат последнего поколения, с минимальным количеством осложнений".
Я чего-то не понимаю?
GrieVouS
11 мая 2011, 15:38
Парадоксально, но факт. Осложнений в виде межменструальных кровотечений на линдинете значительно меньше чем на логесте.
Женяпротив
12 мая 2011, 08:18
Могут ли от долгого применения ОК (8 лет) сильно сократится размера яичника (по УЗИ стали 1,5 на 1 см)?
eleshka
12 мая 2011, 17:00

GrieVouS написал: Парадоксально, но факт. Осложнений в виде межменструальных кровотечений на линдинете значительно меньше чем на логесте.

Спасибо
Танич
20 мая 2011, 23:40
Принимаю фемоден последние полтора года. Уже второй раз очень скудное кровотечение отмены в семидневный перерыв между приемом таблеток. Если в прошлый раз было просто скудное по сравнению с обычным на таблетках, то сейчас можно сказать его нет вообще. Пропусков в приеме таблеток не было. Подскажите пожалуйста, от чего такое может происходить? К врачу и на УЗИ попаду на следующей неделе , просто хотелось бы понимать заранее - пора уже волноваться или пока погодить smile.gif
Kamelia_Star
26 мая 2011, 20:28
А есть у кого-нибудь отзывы по Мирене? Есть побочные эффекты?
Zhen
11 июня 2011, 11:09
У меня вопрос по Чарозетте. Ребенку 3,5 месяца на ГВ, 2 недели назад я начала цикл ОК. Вчера-сегодня скудные кровянистые выделения. Пить таблетки дальше, несмотря на них? На надежность это не влияет? Раньше на других ОК таких эффектов не было.
Kamelia_Star
14 июня 2011, 20:14

Zhen написала: Пить таблетки дальше, несмотря на них? На надежность это не влияет?

Насколько я знаю, такой эффект вполне может быть на фоне привыкания организма к препарату. Пить продолжать, на эффективность не влияет.
Zhen
14 июня 2011, 20:53

Kamelia_Star написала:
Насколько я знаю, такой эффект вполне может быть на фоне привыкания организма к препарату. Пить продолжать, на эффективность не влияет.

Спасибо! Просто раньше таблетки были раз в 7 дешевле, и такого не случалось smile.gif Перепугалась немного.
Васёна
11 июля 2011, 16:26
Вот такой вопрос назрел. Принимала таблетки где-то лет 6 подряд. Несколько месяцев назад, мы с мужем решили, что вроде бы пора уже "что-то решать" и я прием таблеток прекратила. Но чем дальше в лес, тем больше мы понимали, что видимо не созрели пока для такого шага. Решили, что еще пару лет будем ждать. Так что, буду ждать следующих месячных, и если "следующий шаг" не успел уже случиться 3d.gif , то буду возвращаться к контрацептивам. Вопрос, если прерывать прием на несколько месяцев (около 5-ти), а потом возобновить, то не полетит ли нафиг гормональный фон?
Olsen
12 июля 2011, 12:52
Здравствуйте!
Подскажите как быть.
Сегодня выпила первую таблетку Марвелона. До этого принимала его 3 месяца. Сейчас начиталась в этом треде о том что курящим барышням старше 35 лет ОК категорически нельзя. Мне 37, курю редко, но тем не менее.
Куды бечь? Допить упаковку или ну ее на фик и пользоваться другими методами предохранения? (Тем более что Марвелон я пила для восстановления цикла, а в этом месяце просто нежелательно беременеть).
GrieVouS
14 июля 2011, 18:20
Коли начали - пейте.
Olsen
14 июля 2011, 21:45

GrieVouS написал: Коли начали - пейте.

Спасибо, я так и сделала.
Гинечка
17 июля 2011, 22:13

Olsen написала: Спасибо, я так и сделала.

Отлично. Но всё-таки задумайтесь о других средствах контрацепции.
Гинечка
18 июля 2011, 10:28

Васёна написала: Вопрос, если прерывать прием на несколько месяцев (около 5-ти), а потом возобновить, то не полетит ли нафиг гормональный фон?

biggrin.gif Не полетит. Он, фон этот, устойчивый.
Olsen
24 июля 2011, 22:09

Гинечка написала:
Отлично. Но всё-таки задумайтесь о других средствах контрацепции.

Спасибо, мне только на это время нужно было, а больше нет wink.gif
Ol
7 августа 2011, 21:18
Нужен совет.
Назначали в качестве ОК Клайру. Мне 38, ребенку 3.5 года. Остаточная лактация прекратилась только с началом приема ОК, сейчас идет вторая пачка. Но. Я периодически (по назначению врача) принимаю нолипрел и циннаризин (когда давление сильно выше нормы, то есть верхнее выше 160) Очень разделились мнения врачей от "Да вы что, Вам совсем нельзя ОК" до "Принимайте, у вас все нормализуется". Кого слушать? Состояние у меня вроде лучше чем было даже smile.gif
Сандра
16 августа 2011, 17:39
Добрый день!
Не вредно ли пользоваться Новорингом нерегулярно, а только когда надоедают презервативы? Скажем, несколько месяцев в году.
Калюлёнис
20 сентября 2011, 17:00
Моей дочери (22 года) прописали Диане-35.
Она обратилась к врачу с жалобами на нерегулярный цикл, прыщи, повышенную волосатость на лице (не жесткие волосы, пушок).
Сдала анализы, которые показали - прогестерон ниже нормы во второй фазе цикла, свободный тестстерон выше нормы в первой фазе. УЗИ - подозрение на поликистоз яичников.
Внешне (если это важно) она худощавая, весит около 58 кг при росте 170.

Она начала прием Диане-35 с 1-го дня цикла. Сегодня 5-й день. Очень страдает от перепадов настроения и болей в груди. Не спит, плачет. В груди нащупала два уплотнения. Отекла. И вообще она ипохондрик.

Вопрос. Продолжать прием и терпеть? Можно ли облегчить состояние? Мочегонные? Бессолевая диета? Усилиить физические нагрузки? Успокоительные на ночь?

П.С. Я посоветовала все же идти к врачу, который назначил таблетки.
Nirata
30 сентября 2011, 11:26
Ситуация такая - я пью логест уже давно.
Сейчас врач предложил сменить ОК - в качестве вариантов озвучил - новинет, линдинет 20 и клайра.
Как думаете - есть смысл менять ОК и если да - то объясните в чем разница между предложенными?
Кнютт
30 сентября 2011, 12:43

Калюлёнис написала: Она начала прием Диане-35 с 1-го дня цикла. Сегодня 5-й день. Очень страдает от перепадов настроения и болей в груди. Не спит, плачет. В груди нащупала два уплотнения. Отекла. И вообще она ипохондрик.

Вопрос. Продолжать прием и терпеть?

Я не врач, но в принципе все гормональные противозачаточные первые пару месяцев требуют привыкания. Может быть опухание груди, тошнота, перепады настроения - гормоны же! Потом, по идее, должно полегчать. Хотя - мне не легчало, проблему решили переходом на пластыри. И, конечно, лучше сходить к врачу.
Severina
1 октября 2011, 14:38
На что бы заменить Ярину? Не нравится мне состояние кожи с ней. Главный ее плюс для меня - регулярные нормальные месячные. Скажем, на Джесе и Жанине с этим были траблы.
Гинечка
1 октября 2011, 15:55

Severina написала:  Не нравится мне состояние кожи с ней.

С этим - к дерматологу. ОК не метод лечения кожи, только поддержка. Любые ОК.
Severina
1 октября 2011, 18:56

Гинечка написала:
С этим - к дерматологу. ОК не метод лечения кожи, только поддержка. Любые ОК.

А смысл, если на других ОК с кожей все нормально?
Ну и говоря отвлеченно - я достаточно побегала по дерматологам, чтобы убедиться в бесполезности для меня сего мероприятия, по крайней мере в нашем городе
Аринушка
24 октября 2011, 23:23

Severina написала:
А смысл, если на других ОК с кожей все нормально?
Ну и говоря отвлеченно - я достаточно побегала по дерматологам, чтобы убедиться в бесполезности для меня сего мероприятия, по крайней мере в нашем городе

Дерматологические заболевания, к сожалению, в большинстве своем очень сложно и долго лечатся...
Леди Теххи
14 ноября 2011, 14:47
07 ноября я начала принимать ОК "Джес". Все по инструкции, в первый день, как положено. До этого не принимала таблетки года 3. Критические дни у меня были стабильно 5 дней. В этот раз - до сих пор достаточно активные, 8 дней, даже не похоже, что собираются заканчиваться. Может ли быть такое от таблеток? И еще стало побаивать там, где правый придаток. И состояние какое-то некомфортное внизу живота. Неужели от ОК может быть такая побочка?
Записалась к гинекологу на через неделю, но хотелось бы услышать пораньше мнение специалистов здесь.
Гинечка
14 ноября 2011, 18:40
Меня тошнит от слова "побочка" и не комфортно внизу живота.
Да, Джес отностися к ОК с минимальным количеством гормонов, кровянистые выделения разной степени инренсивности могут быть в течение всего первого месяца приёма и даже во втором месяче, закономерно, что кровящая матка чувствительна, отсюда и дискомфорт и легкие боли.
Это не является, строго говоря, побочным эффектом ОК, это привыкание организма.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»