Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Аринушка
24 октября 2011, 23:23

Severina написала:
А смысл, если на других ОК с кожей все нормально?
Ну и говоря отвлеченно - я достаточно побегала по дерматологам, чтобы убедиться в бесполезности для меня сего мероприятия, по крайней мере в нашем городе

Дерматологические заболевания, к сожалению, в большинстве своем очень сложно и долго лечатся...
Леди Теххи
14 ноября 2011, 14:47
07 ноября я начала принимать ОК "Джес". Все по инструкции, в первый день, как положено. До этого не принимала таблетки года 3. Критические дни у меня были стабильно 5 дней. В этот раз - до сих пор достаточно активные, 8 дней, даже не похоже, что собираются заканчиваться. Может ли быть такое от таблеток? И еще стало побаивать там, где правый придаток. И состояние какое-то некомфортное внизу живота. Неужели от ОК может быть такая побочка?
Записалась к гинекологу на через неделю, но хотелось бы услышать пораньше мнение специалистов здесь.
Гинечка
14 ноября 2011, 18:40
Меня тошнит от слова "побочка" и не комфортно внизу живота.
Да, Джес отностися к ОК с минимальным количеством гормонов, кровянистые выделения разной степени инренсивности могут быть в течение всего первого месяца приёма и даже во втором месяче, закономерно, что кровящая матка чувствительна, отсюда и дискомфорт и легкие боли.
Это не является, строго говоря, побочным эффектом ОК, это привыкание организма.
Леди Теххи
15 ноября 2011, 08:40

Гинечка написала:

Спасибо огромное за консультацию!
Молль Ф
24 ноября 2011, 15:33
.
Sedovka
1 декабря 2011, 21:40
Принимаю второй стандарт Логеста. До этого ГВ было - ничего не пила.( До беременности пила Логест и ничего такого не замечала.) И заметила, что за три-четыре таблетки до окончания стандарта начинается какое-то жуткое состояние - резкая перемена настроения, то реветь хочется, то ниче, усталость появляется, раздражение на то, что раньше воспринималось нормально. Может быть такое типа ПМС на таблетках или стоит поискать другие причины? ПМСом правда никогда не страдала, но вот тут заметила, что вроде как второй раз и примерно в одно время "цикла". И главное - неуправляемое состояние какое-то - жутко аж самой...
regex
24 июля 2012, 12:02
вернул из архива
Геста
26 июля 2012, 08:13
Вопрос скорее технический, но по теме: что сейчас можно купить в России для механического предохранения, кроме презервативов ? Например, диафрагму, колпачки ? Прошлась по аптекам - слыхом не слыхали, к гинекологу - "кроме спирали ничего не найдете". А я в давние 90е покупала влагалищный колпачок, очень удобно, потеряла его где-то и до сих пор жалею. Лет 20 пила таблетки, с перерывами пару раз на год-другой, и еще на беременность, в последнее время что-то все похужело: и вес, и либидо, и общее настроение. Хочу перейти на что-то без гормонов.
Лизка
22 августа 2012, 08:07
Еще вопрос. К врачам. Посоветуйте местные таблетки либо свечи. ОК пить не хочу - регулярной ПЖ нет. ДА и сама девушка уже пожилая. Для справки: 38 лет, детей нет. Проблем с кожей, волосами, весом - нет.
Mulledwine
14 сентября 2012, 21:22
Добрый день!
у меня маята уже скоро как 2 года - нашли полипы, сделали операцию, прописали Ярину, опять нашли полип, удалили, прокололи пол-года бусерилин-депо, теперь, погда месячные восстановились, опять предлагают Ярину, как противозачаточное. Я бы в принципе и не против (у меня на фоне Ярины грудь перед месячными не болит, да и сексом без презерватива заниматься приятнее), но за эти полтора года я пополнела на 10 килограмм. Отсюда вопрос - кто виноват - Ярина, Бусерилин или полипы? И вообще, насколько реально пополнеть от Ярины?

Спасибо

P.S. Пила противозачаточные года 2 в конце 90х, потом перешла на презервативы, бросив ОК пополнела, потом вес вошел в норму после диеты. Довольно активно меняла партнеров, поэтому таблеток не пила, сейчас у меня только один партнер, так что и без полипов вопрос с таблетками возник.
Этель
24 сентября 2012, 13:49
Речь о девочке 14 лет. Проблема - болезненные менструации (начались в 11 лет). Сам цикл регулярный, 32-36 дней. Половой жизнью не живет. Вначале помогала но-шпа, потом бускопан, сейчас помогает только Кетанов в больших количествах, но ведь это, наверное, неполезно? Гинеколог советует КОКи - Джес, например, или Ярину. Насколько это может быть обоснованным? Акне, нерегулярности цикла в проблемах не значится. К тому же меня напугала "ободряющая" реплика гинеколога про то, что КОКи могут поспособствовать появлению женских форм (девочка очень худенькая). У меня вроде бы нет иррационального страха перед "гормонами", но это уж как-то слишком. Развейте сомнения, пожалуйста.
sapiens
27 сентября 2012, 01:44
Гинечка, есть ли какое-то ограничение по сроку сколько лет можно принимать ОК без последствий для здоровья (я проблем не вижу и не ощущаю, но мало ли, вдруг надо прекращать)? Прошу прощения если вопрос поднимался, поиском не очень получилось сформулировать facepalm.gif , а слушать и читать мнения "а вот у моей подруги", " а вот у меня" не хочется.
Гинечка
13 октября 2012, 15:48

Этель написала:  сейчас помогает только Кетанов в больших количествах, но ведь это, наверное, неполезно?

Неполезно. Сначала нужно обследоваться у гинеколога, сделать УЗИ органов таза для исключения кист, миом и прочих других неприятностей, которые могут давать болевой синдром.
Если всё хорошо, то рекомендация назначить КОК и конкретно Джез совершенно правильны. Незачем девочке мучиться, если можно помочь.
Гинечка
13 октября 2012, 15:55

sapiens написала: Гинечка, есть ли какое-то ограничение по сроку сколько лет можно принимать ОК без последствий для здоровья (я проблем не вижу и не ощущаю, но мало ли, вдруг надо прекращать)?

Современные ОК можно принимать до 50 лет, а потом плавно переходить на ЗГТ. Такие рекомендации есть, ничего странного в этом нет. Разумеется, при отсутствии противопоказаний: тромбозы, гепатиты, гипертония и всё такое прочее.
Главным противопоказанием к длительному применению служит курение. Курящие женщины (даже 1 сигарету в неделю) после 35 лет прекращают ОК.

Я сама для себя выработала такую тактику: ВСЕХ женщин после 35 лет спрашиваю, не хотят ли они перейти на спираль. К этому возрасту у большинства уже есть дети, и не по одному. Многим надоело каждый день вспоминать - выпила? Забыла? Те, кто не рожали ещё, уже отказываются ОК чтобы забеременеть.
В общем, 35 лет какой-то возраст подходящий для принятия решений. smile4.gif
Многие, конечно, продолжают ОК.
sapiens
15 октября 2012, 12:18

Гинечка написала:

Спасибо большое! Буду тогда ориентироваться на 35-36. smile4.gif
А после рождения ребенка когда можно/нужно начинать снова пить ОК?
Гинечка
15 октября 2012, 16:52

sapiens написала: А после рождения ребенка когда можно/нужно начинать снова пить ОК?

Через 6 недель после родов положен осмотр у врача, там и решается вопрос о предохранении. Кормящим обычно начинают прогестероновые таблетки, а дальше уж по ходу дела.
Этель
17 октября 2012, 16:50

Гинечка написала:
Неполезно. Сначала нужно обследоваться у гинеколога, сделать УЗИ органов таза для исключения кист, миом и прочих других неприятностей, которые могут давать болевой синдром.
Если всё хорошо, то рекомендация назначить КОК и конкретно Джез  совершенно правильны. Незачем девочке мучиться, если можно помочь.

Спасибо большое smile.gif . УЗИ делали, там ничего интересного. Скоро уже начнет принимать Джес.
Delta
21 ноября 2012, 21:21

Гинечка написала: Многие, конечно, продолжают ОК.

О, вот. Извиняюсь за некропост. smile.gif Я хотела бросить ОК именно из-за курения. За эти полгода, что не пила, чуть с ума не сошла. Месячные просто взбесились. Мало того, что я стала покупать тампаксы какого-то невероятного размера. Мало того, что вернулись страшные боли, которые я забыла со студенческих времен. Мало того, что это стало всегда неожиданно. Так еще и с каждым месяцем цикл сокращался. Через 6 месяцев я только 2 недели чувствовала себя человеком. В общем, я плюнула и купила опять таблетки. Вот что это было?
Гинечка
29 ноября 2012, 21:14

Delta написала:  Вот что это было?

Это может тебе ответить только врач после осмотра.
Если мне не изменяет память, пару лет назад мы с тобой беседовали о контрацепции и о Мирене, и я даже разговаривала с твоим доктором, который обещал мне поспособствовать тебе с Миреной. Очень жаль, что ты не воспользовалась тогда предоставленной возможностью.
Delta
30 ноября 2012, 17:08

Гинечка написала: Если мне не изменяет память, пару лет назад мы с тобой беседовали о контрацепции и о Мирене, и я даже разговаривала с твоим доктором, который обещал мне поспособствовать тебе с Миреной. Очень жаль, что ты не воспользовалась тогда предоставленной возможностью.

Нет-нет, именно тогда это и было. Спасибо тебе большое, я тогда поговорила с ним и решила сначала сделать перерыв в ОК, чтобы посмотреть, что и как. А потом испугалась и вернулась. smile.gif
Juniper
19 декабря 2012, 00:04
Дорогие доктора, подскажите, пожалуйста.
Предыстория: возраст 30 лет, детей нет, с декабря 2009 по май 2012 принимала "Диане-35" для регуляции цикла и контрацепции, ощущения комфортные, но после двух лет применения начала испытывать.. не отвращение, нет, но какое-то нежелание их пить.
Обратилась в гинекологу, она без анализов порекомендовала Ярину из-за меньшей концентрации гормона, сказав, что Диане сильнее действует на печень.
Пропив с июня 2012 по октябрь 2012 "Ярину", отказалась от нее из-за нараставшей с июня боли в левой груди. К началу ноябрю боль стала нестерпимой, но когда на 7 день цикла сделала УЗИ молочных желез, результатом оказался вариант нормы.
После отказа от "Ярины" самочувствие наладилось за неделю.
Уже два месяца не могу добраться до врача, хочу вернуться к "Диане".
Вопросы такие:
1. можно ли с такой предысторией самой назначать себе Диане?
2. нужен ли анализ на гормоны, если самочувствие после отказа от "Ярины" наладилось?
Zhen
3 января 2013, 23:27
Скажите, а если я забыла вчера принять последнюю таблетку в пачке (Регулон), нужно принять ее сегодня и продолжать пить без перерыва следующую пачку? Или все-таки можно после перерыва?
ZaaZaa
9 мая 2013, 19:35
Таблетка была пустышкой или активной? Я сейчас белару пью, пропустила только один раз активную таблетку. И то вечером вспомнила так выпила. Но вроде не желательно пропускать (нужно пить примерно в одно и то же время), но тут ничего страшного нет.
katusik
22 мая 2013, 11:49
Второй месяц принимаю Логест. В первый месяц приема менструация началась на второй день после последней таблетки. А вот в этот месяц менструация началась, когда в пачке осталась последняя таблетка. Это нормально? Или надо бежать к врачу?
Татьянк@
31 мая 2013, 09:40
Начала принимать Ярину.

Таблетки из первой упаковки принимала каждый день, утром в 8.40.
Могу ли я таблетки из следующей упаковки, после 7ми дневного перерыва начать принимать в другое время, например, в 9 вечера?
Мэрис
31 мая 2013, 11:33

Татьянк@ написала: Могу ли я таблетки из следующей упаковки, после 7ми дневного перерыва начать принимать в другое время, например, в 9 вечера?

Я бы для верности сделала не семидневный, а шестидневный перерыв, тогда точно можно.
ZaaZaa
1 июня 2013, 01:49

Татьянк@ написала: Начала принимать Ярину.

Таблетки из первой упаковки принимала каждый день, утром в 8.40.
Могу ли я таблетки из следующей упаковки, после 7ми дневного перерыва начать принимать в другое время, например, в 9 вечера?

В теории можете. Только действительно лучше сделать уже перерыв в 6 дней. Ну когда я пропустила одну таблетку своей белары то ничего страшного не произошло. Никаких сбоев не было.
Трепетная Лань
5 июля 2013, 16:21
Принимаю ОК уже 14 лет, сначала Диане-35, последние несколько лет Ярину. Все по назначению врача. Всегда все было прекрасно, никаких побочных эффектов. Теперь вдруг началось кровотечение, то есть скорее намеки на него, за 3 дня до завершения очередной упаковки. Пойду к врачу, конечно, но, может, есть какие-то гипотезы, что это вообще может быть? Детей нет, ПЖ регулярная. Большое спасибо.
Lerada
3 августа 2013, 00:21

Гинечка написала: Современные ОК можно принимать до 50 лет

Гинечка, подскажи, пожалуйста, Диане-35 - это современные ОК или нет? Врач назначила для решения проблем с кожей.
Sedovka
14 ноября 2013, 19:13
Перенесу сюда вопрос: давно принимаю КОК. Хочу проверить состояние гемостаза, липидного обмена и функции печени. Что сдавать?
Почему беспокоюсь - ну во-первых, давно принимаю. Во-вторых, последние годы стало чуть выше АД и бывают скачки - вчера вот 170 на 90 было. Наследственность по сердечным проблемам не хорошая.
Все время принимала Логест. Но последние полгода кожа стала хуже - причем ухудшения цикличны - в конце приема блистера всегда. Решила сменить препарат - прописали Джес. Пока принимаю первый месяц.
Не курю, варикоза нет, лишнего веса тоже. Не особо динамична правда.
Всвязи с этими скачками АД вот думаю - пить или не пить дальше. Не хотелось бы прекращать - так как удобно.
Гинечка
22 ноября 2013, 20:07

Lerada написала: Гинечка, подскажи, пожалуйста, Диане-35 - это современные ОК или нет?

Современные - в смысле низкодозированные? Да. Дозировка эстрогена в них 35, что является верхней границей нормы низкодозированных препаратов.

Sedovka написала:  Во-вторых, последние годы стало чуть выше АД и бывают скачки - вчера вот 170 на 90 было.

Вот это стоп для ОК. Конкретный такой стоп, несмотря на удобства, привычку и что там ещё. Допить пачку и прекратить от слова совсем. Начать обследовыть повышения АД.
Sorrow
20 декабря 2013, 23:33
Доброе время. Я к вам из МиЖа.
25 лет, чуть больше года принимаю Джес по многочисленным рекомендациям врачей (до приема - нерегулярный цикл, овуляционные кровотечения, воспаления). Все шло отлично. Последнее время заметила почти полную пропажу либидо, хотелось бы списать на ОК. +флеболог рекомендует "для профилактики" перейти на что-то другое.
Записалась к врачу через неделю. Как думаете, нужны ли будут результаты анализов на гормоны? Последний раз сдавала ровно до начала приема таблеток. Или эта информация не нужна, т.к. события не связаны?
Очень не хочу прийти на пустой прием, где только скажут про необходимость анализов, потом сдавать их и записываться снова... Трата и денег, и времени.
В прошлый раз сдавала Т4 свободный, ТТГ, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Тестостерон и Пролактин. За рамки ничего не выходило.

Laima
22 декабря 2013, 22:57

Sorrow написала: Доброе время. Я к вам из МиЖа.
25 лет, чуть больше года принимаю Джес по многочисленным рекомендациям врачей (до приема - нерегулярный цикл, овуляционные кровотечения, воспаления). Все шло отлично. Последнее время заметила почти полную пропажу либидо, хотелось бы списать на ОК. +флеболог рекомендует "для профилактики" перейти на что-то другое.

У меня от Джес то же самое. А для какой "профилактики" флеболог рекомендует? Мне интересно, потому что я тоже криент флеболога.
Sorrow
24 декабря 2013, 21:03

Laima написала: У меня от Джес то же самое.

Уф.

Laima написала: А для какой "профилактики" флеболог рекомендует?

Обнаружили предрасположенность к варикозному расширению "нижних конечностей" (не знаю, бывает ли чего ещё), а при самом расширении ОК весьма противопоказаны. Потому порекомендовали либо перейти на что-то другое, либо - если уж ну очень необходимость пока - несколько раз в год периодами принимать весьма дорогие лекарства (вот только не могу найти какие, потому как решила пока этого не делать)
Laima
24 декабря 2013, 21:43

Sorrow написала:
Обнаружили предрасположенность к варикозному расширению "нижних конечностей" (не знаю, бывает ли чего ещё), а при самом расширении ОК весьма противопоказаны.

Ого... первый раз слышу. У меня варикоз.
Sorrow
25 декабря 2013, 02:08

Laima написала: Ого... первый раз слышу

Ой-ой. Точно помню, что варикоз и курение - среди главных "стопов" приема ОК.
Вот противопоказания:   Спойлер!

Противопоказания:
Препарат не должен применяться при наличии какого-либо из состояний, перечисленных ниже. Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне приема, препарат должен быть немедленно отменен:
    тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда), цереброваскулярные нарушения;
    состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе;....
    множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза, в т.ч. поражения клапанного аппарата сердца, нарушения сердечного ритма, заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий; неконтролируемая артериальная гипертензия;...

С ОСТОРОЖНОСТЬЮ
Если какие-либо из состояний/факторов риска, указанных ниже, имеются в настоящее время, то следует тщательно взвешивать потенциальный риск и ожидаемую пользу от применения комбинированных пероральных контрацептивов в каждом индивидуальном случае:
    факторы риска развития тромбоза и тромбоэмболий: курение; тромбозы, инфаркт миокарда или нарушение мозгового кровообращения в молодом возрасте у кого-либо из ближайших родственников; ожирение; дислипопротеинемия, артериальная гипертензия; мигрень; заболевания клапанов сердца; нарушения сердечного ритма, длительная иммобилизация, серьезные хирургические вмешательства, обширная травма;
    заболевания, при которых могут отмечаться нарушения периферического кровообращения: сахарный диабет; системная красная волчанка; гемолитический уремический синдром; болезнь Крона и неспецифический язвенный колит; серповидно-клеточная анемия; а также флебит поверхностных вен;

Да, и правда, как-то не так жестко сказано.. Но у меня откуда-то осталось четкое ощущение. Например, врачи при назначении именно это и спрашивали - есть, нет.
Laima
29 декабря 2013, 17:19
Спасибо, я посоветуюсь со своим флебологом. Но вообще хороший препарат, жалко будет отменять. У меня только на нем цикл стал как часы, раньше всегда сбои были.
Laima
29 декабря 2013, 17:20
А насчет курения - это, наверное, страшилки, чтобы не курили tongue.gif
Гинечка
3 января 2014, 13:24

Sorrow написала: варикоз

?
Варикоз вен (поверхностных) нижних конечностей ничуть не противопоказание к ОК. Если ты внимательно прочитаешь собственную ссылку, то увидишь, что речь идет о тромбозе глубоких вен. Это совсем другое. Курение после 35 - строгое противопоказание.
Veresk
6 февраля 2014, 06:59
Девушки, я с вопросом. За последний год набрала около 3-х не комфортных для меня кг. И только сегодня мне пришла мысль что это из-за приема ОК. Как раз год назад мне была назначена "Ярина". Других причин я не вижу, т.к. за этот год совершенно ничего не поменялось в образе жизни.
Собственно вопрос. После окончания приема ОК набранный вес уходит?
Золотая Рыбка
6 февраля 2014, 10:15

Veresk написала: После окончания приема ОК набранный вес уходит?

У меня ушел почти сразу, когда перестала пить ОК. Пила год, поправилась быстро, уже в первый месяц килограмма на 4.
Veresk
6 февраля 2014, 10:48
А у меня как-то не заметно. Вообще по одежде начала понимать, а недавно взвесилась вот и.. smile.gif
Золотая Рыбка
6 февраля 2014, 12:24

Veresk написала: А у меня как-то не заметно. Вообще по одежде начала понимать, а недавно взвесилась вот и.. smile.gif

Может, у тебя не от них все-таки вес?
Veresk
6 февраля 2014, 12:48

Золотая Рыбка написала: Может, у тебя не от них все-таки вес?

Ну других причин я вообще не вижу. Кушаю также и то же. В эмоциональном плане тоже без изменений совершенно. Если бы у меня еще вес "плавал", так ведь нет, у меня стабильно мои 55 уже много лет. Было. smile4.gif
Золотая Рыбка
7 февраля 2014, 15:17

Veresk написала: Ну других причин я вообще не вижу. Кушаю также и то же. В эмоциональном плане тоже без изменений совершенно. Если бы у меня еще вес "плавал", так ведь нет, у меня стабильно мои 55 уже много лет. Было. smile4.gif

Обидно...
Татьянк@
27 марта 2014, 21:07
Вот уже почти год я пью Ярину, собираюсь перестать. Будут ли какие-то побочные явления из-за отмены?
Мэрис
27 марта 2014, 23:59

Татьянк@ написала:

Я не врач, но это никто не угадает, будут или нет. От организма зависит.
ElenaV
15 апреля 2014, 20:32

Татьянк@ написала: Вот уже почти год я пью Ярину, собираюсь перестать. Будут ли какие-то побочные явления из-за отмены?

Если не было во время приема, то и потом, вряд ли, будут. У меня от Ярины и вес рос, и настроение на нуле было. Бросила с облегчением.
Орёл
16 апреля 2014, 12:22

ElenaV написала:
Если не было во время приема, то и потом, вряд ли, будут. У меня от Ярины и вес рос, и настроение на нуле было. Бросила с облегчением.

Тут вообще никто не угадает. У меня при первой отмене Ярины были одни побочные эффекты, при второй (через 6 лет) - совершенно другие.
Rivers'Name
19 апреля 2014, 15:30
Есть ли ограничения по возрасту в приеме ОК? Интересует, так сказать, верхняя планка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»