Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Анисья
16 июля 2007, 14:40
Ходила к гинекологу. Не делая мне никаких анализов на громоны, мне сказали, что у меня гормональная недостаточность. Прописала мне противозачаточные гормональные таблетки "Регулон". Я их так и не купила ибо побаиваюсь:
-поправиться;
-покрыться прыщами;
-испортить печень;
-снести гормональный фон напрочь
ну и т.д.

Есть ли те, кто сталкивался с таким или те кто могут сказать профессионально: правильно ли мне врач таблетки прописала или надо идти к другому врачу и обязательно брать анализы на гормоны и только потом решать что-то?
Заранее спасибо!
Lyudmilka
16 июля 2007, 14:53
У нас таблетки назначают тоже без дополнительных анализов и проверок
Я даже сама переспрашивала перед назначением. Врач сказала, "не подойдет, попробуем другие" smile.gif
Наклейки не подошли - было постоянное кровотечение.
Сменили на таблетки. Уже почти год.
Все впорядке.
Печень у меня и без того была чувствительная. Но судя по анализам изменений нет.
Раньше бывали прыщи, именно гормональные, один-два на подбородке и иногда на плечах - сейчас не бывает.
Волосы в неположенных местах растут меньше.
Состояние волос на голове улучшилось.
И самое главное, прошли боли, которые бывали всередине и вначале цикла, уже не помню, когда доставала из сумочки обезбаливающие.
А, и длительность месячных стала не 5-7 дней а 2-3. Обильность тоже сильно уменьшилась.

Паньше думала, что перебьюсь таблетками полгода, а потом поставлю опять спираль. Сейчас сомневаюсь.

Чекита
16 июля 2007, 14:58
Идти к другому врачу и сдать анализы. При всем уважении к твоему гинекологу, я бы поставила под сомнение диагностику "на глаз". Неправильно назначенные ОК могут повредить, и такие случаи совершенно нередки. Даже низкодозированные, "подростковые", типа "Мерсилайн" и то не всем подходят.
Зато правильно назначенные ОК могут как раз помочь и от прыщей и от "гормональной пляски". smile.gif И да, цикл становится неболезненным и более коротким.
А какой был мотив обращения к врачу?
Анисья
16 июля 2007, 15:05

Lyudmilka написала: У нас таблетки назначают тоже без дополнительных анализов и проверок
Я даже сама переспрашивала перед назначением. Врач сказала, "не подойдет, попробуем другие" smile.gif
Наклейки не подошли - было постоянное кровотечение.
Сменили на таблетки. Уже почти год.
Все впорядке.
Печень у меня и без того была чувствительная. Но судя по анализам изменений нет.
Раньше бывали прыщи, именно гормональные, один-два на подбородке и иногда на плечах - сейчас не бывает.
Волосы в неположенных местах растут меньше.
Состояние волос на голове улучшилось.
И самое главное, прошли боли, которые бывали всередине и вначале цикла, уже не помню, когда доставала из сумочки обезбаливающие.
А, и длительность месячных стала не 5-7 дней а 2-3. Обильность тоже сильно уменьшилась.

Паньше думала, что перебьюсь таблетками полгода, а потом поставлю опять спираль. Сейчас сомневаюсь.

Обо всех этих плюсах я знаю, просто игра с грмонами можнт быть опасна. К тому же я слышала что все проблемы начинаются после того, как бросишь пить таблетки, особенно с весом...
Я не праа?
Lyudmilka
16 июля 2007, 15:07
Я еще не бросала, потому пока не знаю smile.gif
Но, предполагаю, что раз сплошь и рядом назначают таблетки без дополнительных анализов, то в них (анализах) нет необходимости.
Анисья
16 июля 2007, 15:07

Чекита написала: Идти к другому врачу и сдать анализы. При всем уважении к твоему гинекологу, я бы поставила под сомнение диагностику "на глаз". Неправильно назначенные ОК могут повредить, и такие случаи совершенно нередки. Даже низкодозированные, "подростковые", типа "Мерсилайн"  и то не всем подходят.
Зато правильно назначенные ОК могут как раз помочь и от прыщей и от "гормональной пляски".  smile.gif  И да, цикл становится неболезненным и более коротким.
А какой был мотив обращения к врачу?

У меня шла кровь в средине цикла (типа, мини-месячные 1-2 дня в середине цикла). Врач поставила диагноз - гормональная недостаточность.
Анисья
16 июля 2007, 15:09

Lyudmilka написала: Я еще не бросала, потому пока не знаю smile.gif
Но, предполагаю, что раз сплошь и рядом назначают таблетки без дополнительных анализов, то в них (анализах) нет необходимости.

Спасибо! smile.gif
amazing
16 июля 2007, 15:20

Анисья написала:  К тому же я слышала что все проблемы начинаются после того, как бросишь пить таблетки, особенно с весом...
Я не праа?

Не зна. У меня проблемы с весом были как раз во время приема. И назначили мне их именно на глазок.
Так что поддерживаю Чекиту двумями руками - идти к другому врачу и сдавать анализы. Тут в тредах уже перечисляли какие именно нужно сдать (ну накрайняк эти треды в архиве).
Фуфа
16 июля 2007, 15:22

Анисья написала:
Обо всех этих плюсах я знаю, просто игра с грмонами можнт быть опасна. К тому же я слышала что все проблемы начинаются после того, как бросишь пить таблетки, особенно с весом...
Я не праа?

Пила препарат "Три-Мерси" практически шесть лет без перерыва. Кожа на лице и теле была идеальной, месячные перестали быть болезненными и обильными.
На вес прием таблеток никак не влияет - я и худела, и полнела за этот период, причем только потому что сама хотела либо пожрать, либо стать стройной как кипарис.
Принимать таблетки перестала, когда мы с мужем начали планировать ребенка. Забеременела через четыре месяца после того, как перестала принимать.
Чекита
16 июля 2007, 15:28

Анисья написала: У меня шла кровь  в средине цикла (типа, мини-месячные  1-2 дня в середине цикла). Врач поставила диагноз - гормональная недостаточность.

Овуляторные кровотечения. Может быть, как проявления прогестеронной недостаточности (мой вариант, мне назначен Марвелон). А может и не быть. Лучше сделать анализы.
Из "последствий": 1. Я не могу теперь жить без ОК больше 6 месяцев - кровотечения возобновляются не только в середине цикла, но и когда им угодно. 2. При всех идеальных анализах (и такое бывает) я 4 года не могу забеременеть. 3. Вес таки набрался: 6 кг за 10 лет.
Так что, думай...
Чекита
16 июля 2007, 15:32

Lyudmilka написала:... предполагаю, что раз сплошь и рядом назначают таблетки без дополнительных анализов, то в них (анализах) нет необходимости.

Не знаю, этично ли, потому скажу, не называя имен - одна форумчанка после назначения "на глазок", долго сбрасывала вес, лечила гормональный фон и смогла забеременеть только после оперативного вмешательства, которое потребовалось В РЕЗУЛЬТАТЕ приема ОК.
Oksana
16 июля 2007, 15:32
У нас, как в Израиле, таблетки назначают на глаз. Если не подойдут, назначат другие. Правда как противозачаточные, а не как регулирование гормонов.
Анисья
16 июля 2007, 15:40
Девушки, спасибо вам большое всем! Всё-такисхожу-ка я кдругому врачу и проконсультируюсь, на всякий...
Агата
16 июля 2007, 15:44

Чекита написала:
Не знаю, этично ли, потому скажу, не называя имен - одна форумчанка после назначения "на глазок", долго сбрасывала вес, лечила гормональный фон и смогла забеременеть только после оперативного вмешательства, которое потребовалось В РЕЗУЛЬТАТЕ приема ОК.

А чем именно доказано, что оперативное вмешательство наступило как последствие ОК?

Чекита написала:
Из "последствий":  1. Я не могу теперь жить без ОК больше 6 месяцев  - кровотечения возобновляются не только в середине цикла, но и когда им угодно.

Опять же, есть ли связь? У меня например, межменструальнгые кровотечения из кратковременных в течение 3-х дней вне месячных, стали куда длительней, да и характер цикла меняется. Это все безо всякого приема ОК.

Чекита написала:
2. При всех идеальных анализах (и такое бывает) я 4 года не могу забеременеть. 3. Вес таки набрался: 6 кг за 10 лет.

И проблемы с зачатием и набор веса точно также наблюдается у женщин без приема ОК, даже если ранее все было нормально.
Домино
16 июля 2007, 16:07

Анисья написала: Есть ли те, кто сталкивался с таким или те кто могут сказать профессионально: правильно ли мне врач таблетки прописала или надо идти к другому врачу и обязательно брать анализы на гормоны и только потом решать что-то?

Для назначения КОК с контрацептивной целью анализ на гормоны не требуется. Для применения с лечебной целью неплохо бы определиться с тем, что лечим (но для этого не обзательно требуется анализ на гормоны).
Анисья
16 июля 2007, 16:11

Домино написала:
Для назначения КОК с контрацептивной целью анализ на гормоны не требуется. Для применения с лечебной целью неплохо бы определиться с тем, что лечим (но для этого не обзательно требуется анализ на гормоны).

Спасибо! А что требуется?
Lyudmilka
16 июля 2007, 16:22

Чекита написала:

Не, не надо имен.
У нас это стандартная процедура. Без предварительных анализов. Я потом у семейного врача тоже спросила. И таки не совсем "наглазок", врачи, с опытом и все-такое-прочее.
А насчет проблем забеременеть, то кто знает были они до приема ОК или появились после.
Я тоже наблюдаю за собой и появляются иногда мыслишки типа - вот другие и с предохранением и залетают налево и направо, а я нет. Может уже и не смогу никогда smile.gif

3мейка
16 июля 2007, 16:27

Анисья написала: К тому же я слышала что все проблемы начинаются после того, как бросишь пить таблетки, особенно с весом...

Пила таблетки в течение 15 лет. Проблем не было ни во время приема, ни после того, как бросила их пить.
Прыщей тоже не было. biggrin.gif
Гинечка
16 июля 2007, 16:32

Анисья написала: А что требуется?

Желание не беременеть и не делать аборты на данном отрезке времени.
Агата
16 июля 2007, 16:33

3мейка написала:
Пила таблетки в течение 15 лет. Проблем не было ни во время приема, ни после того, как бросила их пить.

У меня прыщи только во время приема почти полностью проходили, и вообще кожа лица лучше выглядела.
Анисья
16 июля 2007, 16:35

3мейка написала:

Приму к сведению. А как тебе их прописывали?
Анисья
16 июля 2007, 16:35

gynekolog написала:
Желание не беременеть и не делать аборты на данном отрезке времени.

Мне их немного в других целях назначают...
Гинечка
16 июля 2007, 16:37

Анисья написала: Мне их немного в других целях назначают...

То есть, как средства предохранения они тебе совсем - совсем не нужны?
Агата
16 июля 2007, 16:39

gynekolog написала:

И кроме как пары дней кровомазания в середине цикла больше ничего не беспокоит, а также врач никаких других проблем не видит?
Анисья
16 июля 2007, 16:46

Агата написала:
И кроме как пары дней кровомазания в середине цикла больше ничего не беспокоит, а также врач никаких других проблем не видит?

Сказала, цикл станет меньше, ну стандартные "+" перечислила.
Анисья
16 июля 2007, 16:47

gynekolog написала:

На данный момент меня другие способы контрацепции устраивают smile.gif
3мейка
16 июля 2007, 17:17

Анисья написала: А как тебе их прописывали?

Вообще-то я хотела поставить спираль, но сначала решила проконсультироваться в врачом, нет ли какого другого способа. Таблетки тогда только появились, выбора практически еще не было. Что было, то и предложили пить. Спустя пару лет уже был кое-какой выбор.
Агата
16 июля 2007, 19:54

Анисья написала:
Сказала, цикл станет меньше, ну стандартные "+" перечислила.

А тебя чем-то не устраивает естественная длина цикла?
Машики
16 июля 2007, 19:57
В первый раз мне таблетки назначали после анализов: врачи забеспокоились насчёт небольшого оволосения на животе. Никаких проблем с весом, печенью, прыщами и тэ дэ не было ни до приёма, ни в процессе, ни после (делала перерыв потому, что ну не надо было). Сейчас опять на таблетках, назначали "на глаз", через год перевели на другие, тоже на глаз. Проблем никаких.
Tafi
16 июля 2007, 20:26

Анисья написала: К тому же я слышала что все проблемы начинаются после того, как бросишь пить таблетки, особенно с весом...

После отказа от таблеток поправилась на 1-2 кг за 2 года, но думаю, причина не в этом.

3мейка написала: Вообще-то я хотела поставить спираль

А мне врач не смогла поставить спираль mad.gif что-то там у нее не просунулось. Бывает и такое. То ли у врача руки не оттуда растут, то ли у меня проблемы.
Машики
16 июля 2007, 20:28

Tafi написала:
После отказа от таблеток поправилась на 1-2 кг за 2 года,

Ужас-ужас 3d.gif
Эльвира
16 июля 2007, 20:32
Гинеколог и "на глаз" вполне может определить какие из таблеток больше показаны- по комплекции женщины, по проблемности-беспроблемности кожи, по оволосению и ты ды.
Перепила кучу таблеток, начиная лет с 19.
"Не пошёл" триквилар (очень сильный был противозачаточный эффект biggrin.gif ) Всё остальное- нормально организм переносил- работал как часы и во время приёма, и после отмены. На вес не влияло.
Эльвира
16 июля 2007, 20:33

Машики написала: Ужас-ужас 

3d.gif
Агата
16 июля 2007, 20:59
Завидую вам, дамы.
Мне ОК несколько лет назад перестали подходить.
Недавно попробовала вновь к ним вернутся - ни идет не один mad.gif
Lyudmilka
16 июля 2007, 21:05

Агата написала: Недавно попробовала вновь к ним вернутся - ни идет не один mad.gif

Бывает.
Я впервые двенадцать лет назад попробовала таблеткию
Стабильно, на второй упаковке начиналась тошнота, потом рвота.
Испытала три вида, помню что точно пробовала триквилар и еще какие-то монофазные и какие-то трехфазные.
Однажды испытала на себе постинор - полгода расхлебывала последствия. Тогда и поставила спираль.
Позже поменяла на другую.
А сейчас вот удалила спирать (они у меня через 4 года делают проблемы), сначала взяла наклейки - плохо. Потом Ярину - все фикс.
3мейка
16 июля 2007, 21:15

Tafi написала: А мне врач не смогла поставить спираль

А у меня до спирали дело так и не дошло. Обошлась таблетками.
3мейка
16 июля 2007, 21:18

Агата написала: Недавно попробовала вновь к ним вернутся - ни идет не один 

Судя по дате рождения, возвращаться уже немножко поздно. По каким-то неизвестным мне причинам, после 35-ти таблетки уже не так эффективны.
Агата
16 июля 2007, 21:19

Lyudmilka написала:
Стабильно, на второй упаковке начиналась тошнота, потом рвота.

А я на них кровлю + живот болит как при месячных. В принципе это нормально в первые 2-3 мес приема, но у меня оно и далее не прекращается, а затем все заканчивается прорывными месячными. Вот так mad.gif
Агата
16 июля 2007, 21:21

3мейка написала:
Судя по дате рождения, возвращаться уже немножко поздно. По каким-то неизвестным мне причинам, после 35-ти таблетки уже не так эффективны.

Возраст 35 + - не противопоказание. И многие в этом возрасте и постарше вполне успешно их принимают. Ес-но с контролем.
Тем более, что проблемы с ОК начались задолго до этого возраста.
Домино
16 июля 2007, 21:30

Анисья написала: На данный момент меня другие способы контрацепции устраивают

Овуляторные кровотечения (если речь идет о них) хорошо убираются назначением КОК. Но это если очень хочется их убирать. Если они особо не беспокоят, контрацепция не требуется, зачем тогда пить таблетки?
Домино
16 июля 2007, 21:34

Агата написала: А я на них кровлю + живот болит как при месячных. В принципе это нормально в первые 2-3 мес приема, но у меня оно и далее не прекращается, а затем все заканчивается прорывными месячными. Вот так

Ты наверное низкодозированные пробовала? Может вернуться к тем, где доза эстрогена побольше?
Агата
16 июля 2007, 21:37

Домино написала:
Ты наверное низкодозированные пробовала? Может вернуться к тем, где доза эстрогена побольше?

Ну уж я б и не додумалась в моем солидном возрасте пить низкодозированные smile4.gif
К сожалению, в среднедозированных доза эстрогена для меня мала.
А ОК с эстрогеном в дозе выше, чем средняя, к сожалению, в продаже давно нет.
Домино
16 июля 2007, 21:53

Агата написала: Ну уж я б и не додумалась в моем солидном возрасте пить низкодозированные

А чиво? Можно в любом возрасте! Главное, чтоб подходили!

Агата написала: К сожалению, в среднедозированных доза эстрогена для меня мала.

0,035 мг тоже мало? Еще во многих трехфазных в середине цикла доза этинилэстрадиола до 0,040 повышается.

Агата написала: А ОК с эстрогеном в дозе выше, чем средняя, к сожалению, в продаже давно нет.

Овидон уже не выпускают? Что-то я совсем от жизни отстала.
Агата
16 июля 2007, 22:04

Домино написала:
А чиво? Можно в любом возрасте! Главное, чтоб подходили!

Я в курсе, хотя предпочитают все же их назначать в самом молодом возрасте, хотя это и не абсолютное показание. Но учитывая проблемы ранее, сразу взяла среднедозированные.

Домино написала:
0,035 мг тоже мало? Еще во многих трехфазных в середине цикла доза этинилэстрадиола до 0,040 повышается.

Помогало только если я добавляла к ОК пол-таблетки микрофоллина, т. е увеличивая дозу эстрадиола приблизительно до 0,05. Но такой прием - это не дело.

Домино написала:
Овидон уже не выпускают? Что-то я совсем от жизни отстала.

Искала я его. Во всяком случае в аптечной сети его нет. Говорят, что вроде как вообще сняли с производства.
Анисья
16 июля 2007, 23:28

Домино написала:
Овуляторные кровотечения (если речь идет о них) хорошо убираются назначением КОК. Но это если очень хочется их убирать. Если они особо не беспокоят, контрацепция не требуется, зачем тогда пить таблетки?

Не беспокоят, мне врач назначила..
Анисья
16 июля 2007, 23:29

Агата написала:
А тебя чем-то не устраивает естественная длина цикла?

Устраивает, живу с ней уже столько лет, просто это из "+" по мнению моего гинеколога!
Домино
16 июля 2007, 23:41

Агата написала: Искала я его. Во всяком случае в аптечной сети его нет. Говорят, что вроде как вообще сняли с производства.

Поиск по аптекам Москвы тоже ничего не дал. Похоже, что правда сняли.

Агата написала: Помогало только если я добавляла к ОК пол-таблетки микрофоллина, т. е увеличивая дозу эстрадиола приблизительно до 0,05. Но такой прием - это не дело.

Согласна. Сочувствую.

Анисья написала: Не беспокоят, мне врач назначила.

Она наверно подумала, что раз ты к ней с этим обратилась - значит беспокоит. smile.gif
Агата
17 июля 2007, 06:49

Домино написала:
Поиск по аптекам Москвы тоже ничего не дал. Похоже, что правда сняли.

Причем и раньше кроме него других препаратов с высокой дозировкой не было.
Видимо считается, что среднедозированные с 0,03 по эстрадиолу должны подходить всем женщинам smile.gif
Можно попробовать и трехфазные, но не рискую, т.к. с 0,04 там только 5 таблеток из 21, а доза 0,03 - ну категорически для меня мала.
Чекита
17 июля 2007, 10:41

Агата написала: А чем именно доказано, что оперативное вмешательство наступило как последствие ОК?

ОК привело к гормональному сбою, который в свою очередь, спровоцировал\вызвал(?) развитие поликистоза.

Агата написала: Опять же, есть ли связь? И проблемы с зачатием и набор веса точно также наблюдается у женщин без приема ОК....

Одному Создателю ведомо, есть ли прямая связь... Я - сторонник ОК (с моими проблемами - это единственный пока выход), но считаю, что имея нарушения, относиться к их выбору надо ответственно.
Чекита
17 июля 2007, 10:44

Lyudmilka написала: А насчет проблем забеременеть, то кто знает были они до приема ОК или появились после.

Точно ПОСЛЕ. Но, не обязательно В СЛЕДСТВИИ. До ОК основной проблемой у меня было избежать нежелательной беременности wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»