Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Материальная ответственность Доминанта
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Fractal
18 июля 2007, 22:38

Sakurasan написала:
"С какой целью интересуетесь?"  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

вот меня этот вопрос тоже заинтересовал и без улыбок - к чему столь живой интерес к точным деталям?
если это попытка пойти дальше "изученной теории ДСа" - то, поправьте меня - если не прав, как я понимаю - ДС строится несколько на иных "принципах".
Correra
18 июля 2007, 23:04

Vikulka написала:
Ой, а если Верхняя говорит, что ей для "удовлетворения" нужен вертолет, то саб должОн ей вертолет предоставить?  biggrin.gif

Не должОн, конечно, но обязан очень постараться wink.gif

Материальный расклад, думаю, проще, если платит тот, у кого есть деньги.
Вообще или в данный момент, когда вдруг чего-то кому-то захотелось.
Sakurasan
19 июля 2007, 00:25

Fractal написал:
вот меня этот вопрос тоже заинтересовал и без улыбок - к чему столь живой интерес к точным деталям?
если это попытка пойти дальше "изученной теории ДСа" - то, поправьте меня - если не прав, как я понимаю - ДС строится несколько на иных "принципах".

Ну хорошо.
Много ли людей готовы таким вот образом "обнажиться" перед Вами?
Именно таким вот образом?
А потом...чувствовать себя "под микроскопом" ...кому это понравится?
Есть же такой вариант , как личка, отчего не пользуетесь?
А?
если на самом деле есть интерес, а не флуд это....
Edit
19 июля 2007, 03:05
Вопрос, который задавался уже не однократно, но я повторю. Для чего вам это? У вас, как я вижу из ваших текстов, так же не ДС и тем более не ЛС. Так почему вас интересуют тонокости отношений, к которым вы еще и близко не готовы по основам?

Белая Мишка написала:
Т.е. мне кажется, если ты уж такой Верхний(яя) / Дом(ина), что решил(а) полностью нести ответственность во время экшена,

Неграмотный текст относительно Дс отношений.

Белая Мишка написала:
будь уж тогда последователен(льна) до конца, и неси и материальную ответственность (если у вас ДС хотя бы), а то возникает ощущение, что во время экшена я типа домина, а в ресторан пойти - я просто женщина.

А несет ли материальную ответственность капитан океанского, да в общем то любого, судна перед командой, которая согласилась идти в дальнее плавание под его командованием? Перед каждым членом команды? И не только перед ними, а так-же перед его родственниками, руководством параходства и т.д.
Да несет! И моральную и материальную.

А если вы о ранках, ссадинах и последствиях "косяков", то разумеется.

Возможно, при ответе на ваши вопросы форумчане думали о высоком, а ответ оказался так прост и тривиален!

Разумеется, при возниконвении негативных последствий непредвиденных ситуациях во время экшена, верхний приложит максимум усилий для восстановления здоровья и трудоспособности нижней.
piggy
19 июля 2007, 11:43

rus_РулеткА написала: Верхний манипулирует сознанием нижнего на период всех Дс\ЛС отношений.

rus_РулеткА написала: Манипуляция - один из методов доминирования.

1. Так всё-таки "Верхний манипулирует" или "один из"?
2. Вас не затруднит пояснить, что это за действие такое - доминирование? А то Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал. То есть, вот действие "флагелляция" - знаю, действие "бондаж" - знаю. А действие "доминирование" - не знаю. Просветите, окажите любезность.
piggy
19 июля 2007, 11:45
По существу вопроса.
1. Обеими руками подписываюсь под каждым словом Руфи.
2. Думается мне, что когда люди докатились до выяснения, кто кому чего должен в деньгах - у них наверняка что-то в отношениях треснуло. Ну, и плюс дурное воспитание, конечно.
Белая Мишка
19 июля 2007, 12:10

rus_РулеткА написала:
Продолжая следовать вашей логике исходя из заданного вопроса: если Доминант  не в состоянии нести материальную ответственность за нижнего - он безответственный?

Я не знаю. Я у вас всех спрашиваю это. По вашему мнению, как?
Fractal
19 июля 2007, 12:12

Ruth написала: Извечный вопрос кому и сколько должен Доминант в Д/с...

в целом - согласен!
Fractal
19 июля 2007, 12:15

Sakurasan написала:
Ну хорошо.
Много ли людей готовы таким вот образом "обнажиться" перед Вами?
Именно таким вот образом?
А потом...чувствовать себя "под микроскопом" ...кому это понравится?
Есть же такой вариант , как личка, отчего не пользуетесь?
А?
если на самом деле есть интерес, а не флуд это....

вообще это было согласие с Вашей точкой зрения: мне, как и Вам стало сильно интересно - для чего Белая Мишка так заинтересована в получении деталей? снова какое-то исследование, о которых она часто упоминает?

а что такое "личка" и другие средства коммуникации в Сети - я в курсе и многими пользуюсь wink.gif

про то: "много ли захотят" - это вопрос доверия et c, не так ли? с кем-то в личке, с кем-то с icq я уже поговорил на эту тему. публиковать здесь мысли этих людей и свои - не намерен.
Fractal
19 июля 2007, 12:24

Correra написала:
Не должОн, конечно, но обязан очень постараться wink.gif

а степерь старания как измерить? wink.gif если заранее известно, что Верхний не хочет голодной смерти нижнего и в то же время знает - у нижнего физически не хватит денег на вертолет?
Белая Мишка
19 июля 2007, 12:27

Sakurasan написала:
Как Вы можете судить о "длительных отношениях ДС" , если в них ничего не понимаете?

Я не являюсь участником таких отношений, так же, как и многого другого. Для того, чтобы понимать что-либо, не обязательно быть участником процесса. Иногда это даже мешает.

Я пока еще не разобралась в ДС-е, однако благодаря многим людям, в том числе и Вам, я начинаю что-то понимать.

Спасибо Вам и всем большое за это smile.gif

Кэрри
19 июля 2007, 12:32

Fractal написал: а степерь старания как измерить?  если заранее известно, что Верхний не хочет голодной смерти нижнего и в то же время знает - у нижнего физически не хватит денег на вертолет?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Fractal, на форуме требуется обязательное соблюдение обычных правил орфографии и пунктуации.
В частности, предложение следует начинать с большой буквы.
Белая Мишка
19 июля 2007, 12:58

Sakurasan написала:
"Обычная тема" для эксгибиционистов.

"С какой целью интересуетесь?"  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Значит так, я уже излагала причины моего интереса к данной теме. Я повторю. Я попробую переформулировать.

Мне интересна тема ответственности сама по себе. Т.е. мне несколько непонятно, когда дом(ина) (я имею ввиду дом(ина), а не просто садист(ка)) бьет себя пяткой в грудь и кричит, что ответственность во время экшена только моя, а материальная ответственность - это уж извините, это тут ни при чем, это каждый решает для себя сам. Т.е. я считаю, что "назвался груздем - полезай в кузов". И вообще, с моей точки зрения, такая позиция является лицемерной. Т.е., я считаю, что надо быть последовательным в данном вопросе, вот и все. Ответственность доминанта - хорошо, тогда пусть это будет полная ответственность, в т.ч. материальная. Просто материальная ответственность - это, так сказать, какая-то квинтэссенция ответственности что ли. Да, если хотите, я считаю, что если нет материальной ответственности, то нет вообще никакой.

Опять же хочу подчеркнуть еще раз, что я не являюсь ДС-ницей.
Dimkin Julik
19 июля 2007, 13:03

piggy написала: 2. Думается мне, что когда люди докатились до выяснения, кто кому чего должен в деньгах - у них наверняка что-то в отношениях треснуло. Ну, и плюс дурное воспитание, конечно.

А почему разговор о деньгах - это дурное воспитание? "Прощайте должникам вашим...", да? А если разговор о деньгах не в самом разгаре отношений, а как принято у цивилизованных людей "на берегу"?
Белая Мишка
19 июля 2007, 13:06

Edit написал: Вопрос, который задавался уже не однократно, но я повторю. Для чего вам это? У вас, как я вижу из ваших текстов, так же не ДС и тем более не ЛС. Так почему вас интересуют тонокости отношений, к которым вы еще и близко не готовы по основам?

Чтобы подготовиться biggrin.gif

Неграмотный текст относительно Дс отношений.

Я не хочу, чтобы Вы мне здесь расклеивали ярлыки - что грамотно, а что нет.

А несет ли материальную ответственность капитан океанского, да в общем то любого, судна перед командой, которая согласилась идти в дальнее плавание под его командованием? Перед каждым членом команды? И не только перед ними, а так-же перед его родственниками, руководством параходства и т.д.
Да несет! И моральную и материальную.

Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла из этих слов, что Вы считаете, что доминант должен нести материальную ответственность?

А если вы о ранках, ссадинах и последствиях "косяков", то разумеется.

Нет, не только об этом, конечно.

rus_РулеткА
19 июля 2007, 13:51

piggy 

конечно же "один из" ))

2. Вас не затруднит пояснить, что это за действие такое - доминирование? А то Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал. То есть, вот действие "флагелляция" - знаю, действие "бондаж" - знаю. А действие "доминирование" - не знаю. Просветите, окажите любезность.

Доминирование - преобладать, влиять, занимать главенствующую роль в отношениях на основании передачи прав )) как мне "казалось", разве нет?
ДУАЙЕН
19 июля 2007, 13:56

Белая Мишка написала:
Я не являюсь участником таких отношений, так же, как и многого другого. Для того, чтобы понимать что-либо, не обязательно быть участником процесса. Иногда это даже мешает.

Я пока еще не разобралась в ДС-е, однако благодаря многим людям, в том числе и Вам, я начинаю что-то понимать.

Спасибо Вам и всем большое за это  smile.gif

Посоветую, вернее позволю посоветовать, сходить на другие, более ДС-ные ресурсы
piggy
19 июля 2007, 13:57

rus_РулеткА написала:
конечно же "один из" ))

Благодарю. А то, знаете, вдруг кто прочитает то, что вы изначально сказали, и решит, что "так полагается".

Доминирование - преобладать, влиять, занимать главенствующую роль в отношениях на основании передачи прав )) как мне "казалось", разве нет?

Совешенно верно, "доминировать" - отымённый глагол, указывает на определённое положение, статус. А никак не на действие.
Ещё раз спасибо.
ДУАЙЕН
19 июля 2007, 13:58

piggy написала:

Если Вы Сударыня написали это (пункт 2) серьезно, то я удивлен. Ежели это стеб, то не вижу смысла начинать его так примитивно.
rus_РулеткА
19 июля 2007, 14:01

Белая Мишка написала:
Я не знаю. Я у вас всех спрашиваю это. По вашему мнению, как?

По моему мнению ...
Моя позиция очень простая - любая ответственность всегда обоюдна и не требуй больше, чем тебе могут дать. kos.gif
piggy
19 июля 2007, 14:05

Dimkin Julik написала:
А почему разговор о деньгах - это дурное воспитание? "Прощайте должникам вашим...", да? А если разговор о деньгах не в самом разгаре отношений, а как принято у цивилизованных людей "на берегу"?

Бывают разговоры о деньгах - и разговоры о деньгах. В частности, совместное планирование доходов и расходов - это сильно не то же самое, что выяснение, кто кому чего должен. Собственно, оно далеко не только к деньгам относится, конечно, а вообще ко всему, наверное - но в случае с деньгами в силу их природы особенно зримо выходит.
Edit

Белая Мишка написала:
Я не хочу, чтобы Вы мне здесь расклеивали ярлыки - что грамотно, а что нет.

Это оценка вашего текста.
Как то я в отделении ГАИ прочитал следующий намек:
"Что бы получить грамотный ответ - задай грамотный вопрос". Не лишено смысла согласитесьwink.gif

Белая Мишка написала:
Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла из этих слов, что Вы считаете, что доминант должен нести материальную ответственность?

Здесь >> Ruth все очень грамотно расписала. Читайте. Появятся вопросы, прочитайте еще раз, там есть ответ на ваш вопрос.
rus_РулеткА

piggy
Благодарю. А то, знаете, вдруг кто прочитает то, что вы изначально сказали, и решит, что "так полагается".

Ни коем образом...

Совешенно верно, "доминировать" - отымённый глагол, указывает на определённое положение, статус. А никак не на действие.
Ещё раз спасибо.

Я бы сказала иначе - подразумевается ряд действий подтверждая статус )))
Пример: воспроизвести приказ - надо постараться напрячь голосовые связки или применить жесты ))

это я уже на ходу придумываю.. но в целом мы друг друга поняли .. надеюсь )
piggy
19 июля 2007, 14:06

ДУАЙЕН написал:
Если Вы Сударыня написали это (пункт 2) серьезно, то я удивлен. Ежели это стеб, то не вижу смысла начинать его так примитивно.

Более чем серьёзно.
piggy
19 июля 2007, 14:10

rus_РулеткА написала:
Я бы сказал иначе - подразумевает ряд действий подтверждая статус )))
Пример: воспроизвести приказ - надо постараться напрячь голосовые связки или применить жесты ))

Я бы сказала иначе smile.gif Подразумевает ряд действий, осуществляемых в рамках статуса smile.gif
И все эти действия имеют свои названия - "приказать", "разрешить", "запретить" etc.
А вот непосредственно такого действия - доминирования - не существует.
Я рада, что мы друг друга поняли smile.gif
ДУАЙЕН
19 июля 2007, 14:12

piggy написала:
Более чем серьёзно.

Сударыня!!! Я премного наслышан про ваше филигранное обращение со словом и Ваш незаурядный ум и пр. поэтому не возьму на себя смелость поучать Вас или, тем более, вступать в полемику. Наверное будет проще Вам проанализировать, просмотреть, прочитать (нужное подчеркнуть) другие ресурсы.
Искренне Ваш.
Кэрри
19 июля 2007, 14:58

rus_РулеткА написала: конечно же "один из" ))

rus_РулеткА написала: Доминирование - преобладать, влиять, занимать главенствующую роль в отношениях на основании передачи прав )) как мне "казалось", разве нет?

rus_РулеткА написала: Я  бы сказала иначе - подразумевается ряд действий подтверждая статус )))

это я уже на ходу придумываю.. но в целом мы друг друга поняли .. надеюсь )

МОДЕРАТОРИАЛ:
rus_Рулетка, я вас уже предупреждала о необходимости соблюдения правил русского языка и запрещении текстовых смайликов. Зря вы не вняли.

Один день рид-онли.
СветскАЯ ЛьвицА
19 июля 2007, 15:21

Мук! написал:
Вы просто не понимаете основы D/S отношений. Объяснять что-либо - бесполезно.

да МУК не в состоянии ничего объяснять....умишка не хватает
Кэрри
19 июля 2007, 15:27

СветскАЯ ЛьвицА написала: да МУК не в состоянии ничего объяснять....умишка не хватает

МОДЕРАТОРИАЛ:
Светская львица, хамский стиль общения на форуме запрещён.

Кроме того, участники форума обязаны соблюдать простейшие правила русского языка: начинать предложение с большой буквы, заканчивать точкой или соответствующим знаком препинания, соблюдать пробелы после любых знаков препинания.

Три дня бана на изучение манеры общения на форуме и правил пунктуации русского языка.
Белая Мишка
19 июля 2007, 15:32

Edit написал:
Это оценка вашего текста.

Не надо оценивать мои тексты, я Вам на это права не давала!

Как то я в отделении ГАИ прочитал следующий намек:
"Что бы получить грамотный ответ - задай грамотный вопрос". Не лишено смысла согласитесьwink.gif

Еще никто никогда в жизни не обвинял меня в неумении формулировать вопросы!

Это все равно, что обвинить Леонардо да Винчи в том, что он не умеет рисовать!
Edit
19 июля 2007, 15:58

Белая Мишка написала: Не надо оценивать мои тексты, я Вам на это права не давала!

А мне от вас ничего и не нужно. Это вы задаете вопросы.

Белая Мишка написала:
Еще никто никогда в жизни не обвинял меня в неумении формулировать вопросы!

Все когда происходит впервые.

Белая Мишка написала:
Это все равно, что обвинить Леонардо да Винчи в том, что он не умеет рисовать!

super.gif
Белая Мишка
19 июля 2007, 16:21

Edit написал:
А мне от вас ничего и не нужно. Это вы задаете вопросы.

Все когда происходит впервые.

super.gif

Я, в общем, очень рада, что доставила Вам удовольствие, но больше отвечать Вам не буду, т.к. Вы очень меня обидели.
Stanyslava(Stasya)
19 июля 2007, 16:51

"Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок,
ты мне больше не подружка я те больше не дружок" (с)

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Edit
19 июля 2007, 17:48

Белая Мишка написала:
Я, в общем, очень рада, что доставила Вам удовольствие, но больше отвечать Вам не буду, т.к. Вы очень меня обидели.

Мне ваши ответы не нужны, я ничего у вас не спрашивал и ваше мнение по вопросу Дс меня не интересует.

Дс отношения возникают не в шесть секунд и не на пустом месте. Это не "любовь с первого взгляда". Не нужно фантазировать, просто читайте. В инете мегобайты информации, которые при желании можно найти, прочитать и осознать. Начните с этого.

Все началось с данного текста:

Белая Мишка написала: Т.е. мне кажется, если ты уж такой Верхний(яя) / Дом(ина), что решил(а) полностью нести ответственность во время экшена, будь уж тогда последователен(льна) до конца, и неси и материальную ответственность (если у вас ДС хотя бы), а то возникает ощущение, что во время экшена я типа домина, а в ресторан пойти - я просто женщина.

Он сродни следующему, надеюсь для вас более понятному:
Раз уж ты такой зеленый, то плавай в воде всегда.
Не все зеленые плавают в воде, даже те, кто плавают, не плавают всегда и т.д.
Да, некоторые плавают всегда, но они не единственные. Только узнав обо всех зеленых, вы сможете составить полную картину и сделать выводы.

Опять же, что значит полностью нести материальную ответственность до конца? С какой стати я, как садист, буду нести материальную ответственность за семейные проблемы сессионной мазохистки? Я и слышать о них не хочу!
Или ваш набор знаков "Верхний(яя) / Дом(ина)" относится только к Домам(инам)? Так и не надо употреблять тогда Верхний, потому как нижних Домов(ин) не бывает.

Надеюсь теперь понятно, что ваши вопросы неграмотны, относительно Дс отношений?
Sakurasan
19 июля 2007, 21:52

Edit написал:
Мне ваши ответы не нужны, я ничего у вас не спрашивал и ваше мнение по вопросу Дс меня не интересует.

Дс отношения возникают не в шесть секунд и не на пустом месте. Это не "любовь с первого взгляда". Не нужно фантазировать, просто читайте. В инете мегобайты информации, которые при желании можно найти, прочитать и осознать. Начните с этого.

Все началось с данного текста:

Он сродни следующему, надеюсь для вас более понятному:
Раз уж ты такой зеленый, то плавай в воде всегда.
Не все зеленые плавают в воде, даже те, кто плавают, не плавают всегда и т.д.
Да, некоторые плавают всегда, но они не единственные. Только узнав обо всех зеленых, вы сможете составить полную картину и сделать выводы.

Опять же, что значит полностью нести материальную ответственность до конца? С какой стати я, как садист, буду нести материальную ответственность за семейные проблемы сессионной мазохистки? Я и слышать о них не хочу!
Или ваш набор знаков "Верхний(яя) / Дом(ина)" относится только к Домам(инам)? Так и не надо употреблять тогда Верхний, потому как нижних Домов(ин) не бывает.

Надеюсь теперь понятно, что ваши вопросы неграмотны, относительно Дс отношений?

Классно написано. Присоединилась. angel.gif hb.gif
АНКА
20 июля 2007, 20:40

Mistress New написала: Не, ничего он не приобретает. То есть, конечно, есть некоторое количество ханжески настроенных сограждан, которые пытаются ему (ей) этот статус навязать. Но, ежели человек этот статус не хочет - фиг его ему навяжешь  biggrin.gif

Вот сорри, топик уже далеко ушел, но я всё равно возражу: навяжешь, да ещё как...
Пример: М. Арбатова, которая всю сознательную жизнь пытается отмазаться от славного звания Главной Феминистки СССР, теперь России.... frown.gif
Mistress New
20 июля 2007, 21:21

АНКА написала: Вот сорри, топик уже далеко ушел, но я всё равно возражу: навяжешь, да ещё как...
Пример: М. Арбатова, которая всю сознательную жизнь пытается отмазаться от славного звания Главной Феминистки СССР, теперь России....

Хороший пример! На нем и поясню...
Как раз потому, что она активно "пытается отмазаться", оно и привязывается.
А если просто игнорировать, начиная с самого первого неустраивающего оборота в твою сторону, то довольно быстро навязывающим становится не интересно. Ну, скучно просто, понимаешь? Нужна активность "жертвы", тогда да - тогда есть куда развернуться wink.gif
Ну и, конечно, нужна зависимость жертвы от мнения окружающих, что, впрочем, напрямую проистекает из ее активности - было бы пофигу, она бы не отмазывалась smile.gif
Edit
21 июля 2007, 00:03

rus_РулеткА написала: еще один стереотип...
Если кто-то "заказывает музыку" то "исполнитель" автоматически приобретает статус "проститутки" ))

двойные стандарты однако  mafia.gif

Откуда они берутся - "штампы"?!
*риторический вопрос*

А это смотря как заказать wink.gif

Если вида: "Ну-как сыграй там, что ни будь, что бы не заснуть" - возможно вы не правильно выбрали место.

Если вида: "Сыграй так, что бы душа сначала развернулась, а потом завернулась" - то термин "Проститутка", как-то уже немного не подходит. В базовые обязанности проститутки такие аккорды не входят.

Если вы закажете: "Вот тебе инструмент, ноты, зал, оркестр поддержки, чай/кофе, мягкое кресло, сделай так, как тебя учили" - без вопросов.

А вот если вы закажете так: "Сделай мне так, чтоб эта мелодия осталась со мной на всегда", то... Думаете термин "Проститутка" здесь уместен?
Teisi
21 июля 2007, 01:51

Белая Мишка написала:
Значит так, я уже излагала причины моего интереса к данной теме. Я повторю. Я попробую переформулировать.

Мне интересна тема ответственности сама по себе. Т.е. мне несколько непонятно, когда дом(ина) (я имею ввиду дом(ина), а не просто садист(ка)) бьет себя пяткой в грудь и кричит, что ответственность во время экшена только моя, а материальная ответственность - это уж извините, это тут ни при чем, это каждый решает для себя сам. Т.е. я считаю, что "назвался груздем - полезай в кузов". И вообще, с моей точки зрения, такая позиция является лицемерной. Т.е., я считаю, что надо быть последовательным в данном вопросе, вот и все. Ответственность доминанта - хорошо, тогда пусть это будет полная ответственность, в т.ч. материальная. Просто материальная ответственность - это, так сказать, какая-то квинтэссенция ответственности что ли. Да, если хотите, я считаю, что если нет материальной ответственности, то нет вообще никакой.

Опять же хочу подчеркнуть еще раз, что я не являюсь ДС-ницей.

Белая Мишка, уточните пожалуйста, что Вы лично вкладываете в понятие "материальная ответственность" как предмет обсуждения?
Есть ли разница между "материальной ответственностью" и "финансовым обеспечением" нижнего?
Каким образом связана ответственность Верхнего за свои действия на экшене с оплатой счета в ресторане?

zew
22 июля 2007, 13:41
Насчет материальной ответственности у меня такое мнение: у меня, например, нет места для проведения сеансов, поэтому номер в гостинице или квартиру оплачивает мазохист. Почему? потому что во-первых я трачу деньги на приобретение девайсов и уход за ними, во-вторых я не занимаюсь коммерцией, т.е. не беру за сеансы деньги - и если я еще буду оплачивать территорию, извините, мне тогда вообще зарплаты на все не хватит (я же не миллионерша все за всех оплачивать). В кафе, ресторане, такси я могу и сама за себя заплатить, а территория слишком уж дорого для меня. И всегда за это платит саб (да, потому что зарплата у моих сабов больше).

Меня это не смущает, для меня это нормально. И я не думаю, что тем самым саб мной манипулирует, когда дело касается сеанса, а не ЛС - оплата номера сабом, это более чем нормально.
Scunsss
22 июля 2007, 14:09
Осилил всю тему, но так и не понял сути обсуждения. mad.gif В смысле, что обсуждаем - как правильно? Как должно быть? Как я бы хотел(а), чтобы было? Как в моей паре?
Возможно, я всё упрощаю, но если уж Д/С(Л/С)-отношения строятся на основе договора (пусть даже и сложного), то и материальная часть тоже зависят только от того, как пара договориться.
Обсуждать, кто, когда и за что платит - имхо, бессмысленно, потому, что сколько пар - столько и вариантов материальных взаимоотношений. И каждый из них правильный - для данной конкретной пары.
А у тех, что сочтёт, что материальные взаимоотношения у данной пары "неправильные" (нетематические, неБРДшные, некошерные и т.п.) есть два варианта:
а) Создать свою, "правильную пару".
б) Возглавить колонну идущих ... к счастью.

Надеюсь, никого не обидел свои высказыванием.
zew
22 июля 2007, 16:07
Я тоже так думаю, как договоримся насчет оплаты, так и будет. А то мне (после всего прочитанного) кажется слишком уж здесь все зафилософствовано.
Mijka
22 июля 2007, 17:04

zew  А то мне (после всего прочитанного) кажется слишком уж здесь все зафилософствовано.

Форумы ведь созданы для того, чтобы люди общались. Правда же?
Мне кажется, что в жизни всё намного получается проще, чем пишется в тредах.
Edit
23 июля 2007, 00:11
Лично мне показалось, что ответы, вопрошающую, не интересовали вообще. (судя по реакции, вернее ее отсутствию, на грамотные советы людей, более чем сведущие в части касающейся). Ни "спасибо", ни какой либо другой реакции.
Создалось впечатление, что у вопрошающей, есть некое сложившееся сознание того, что люди состоящие в Д/с ЛС отношениях ущербны. И своими вопросами и сообщениями, вопрошающая только хотела получить подтверждение этому.
Видимо, расстроена за использовании ее подруги, либо за личную неприязнь к мужчине, который пользовался девушкой.

По моему мнению, мужик был, что называется "Альфонс" и пользовался доверием девушки на полную катушку. Ни какой связи с БДСМ в этом я не вижу.
Correra
24 июля 2007, 01:34

Fractal написал:
А степень старания как измерить? wink.gif Если заранее известно, что Верхний не хочет голодной смерти нижнего и в то же время знает - у нижнего физически не хватит денег на вертолет?

Ну, если заведомо известно, что денег не хватит - значит не деньгами мерять. В конце концов, у каждого нижнего есть неиссякаемая фантазия rolleyes.gif Вот её и оценивать в категории: "удивил - не удивил".
Sakurasan
24 июля 2007, 02:20

Correra .................В конце концов, у каждого нижнего есть неиссякаемая фантазия ...........

Чтоб еще говорить о ней не боялись... kos.gif
Mliss
24 июля 2007, 02:20

Scunsss написал: Осилил всю тему, но так и не понял сути обсуждения. mad.gif  В смысле, что обсуждаем - как правильно? Как должно быть?  Как я бы хотел(а), чтобы было?  Как в моей паре?
Возможно, я всё упрощаю, но если уж Д/С(Л/С)-отношения строятся на основе договора (пусть даже и сложного), то и материальная  часть  тоже зависят только от того, как пара договориться.
Обсуждать, кто, когда и за что платит - имхо, бессмысленно, потому, что сколько пар - столько и вариантов материальных взаимоотношений. И каждый из них правильный - для данной конкретной пары.
А у тех, что сочтёт, что материальные взаимоотношения у данной пары "неправильные" (нетематические, неБРДшные, некошерные и т.п.) есть два варианта:
а) Создать свою, "правильную пару".
б) Возглавить колонну идущих ... к счастью.

Надеюсь, никого не обидел свои высказыванием.

appl.gif appl.gif appl.gif
Alya
25 июля 2007, 20:52

Кэрри написала:

Говорить о какой-то специфической ответственности -  хоть бы даже и материальной - имеет смысл только в контексте Д/с, поскольку остальные области Темы относятся к обычным человеческим отношениям, вполне ванильным, и там действуют вполне ванильные закономерности. Платит тот, кто щедрее, богаче или кому больше хочется. Никаких, в общем, формальностей, - хотя стереотипом всё же пока ещё является, что за кофе платит мужчина.
Злобный феминизм изрядно этот стереотип потрепал, но всё ещё не победил окончательно. 

А мне очень понравилось высказывание одного гея(не помню где прочитала): "Мужик должен оставаться мужиком, даже если его каждый день имеют в задницу"
Вот например у Mistress New даже на сайте ее студии написано (не могу дословно привести), что в жизни мужчина может быть сколь угодно успешным, а тематические потребности у него - "нижние"...
Ну так и почему бы ему не заплатить? Ведь статус женщины Верхней в Теме вовсе не преполагает что она в ванили крутая обеспеченная бизнес-вумен.
А если даже и так.. всегда существует вариант оплачивать все на равных, пусть это называется феминизмом. (На тему феминизма можно спорить сколько угодно, флудить не буду, но на мой взгляд, мы с этим феминизмом за что боролись, на то и напоролись).
Иными словами..Верхний, нижний... Мужчина все-таки должен оплачивать, как в ванили, так и в Теме. Но не все потребности нижней/Верхней, тем более сессионной, а то что непосредственно относится к их тематическим встречам. Либо напополам. Это тоже никого не должно обижать.
Mistress New
25 июля 2007, 23:25

Alya написала: Вот например у Mistress New даже на сайте ее студии написано (не могу дословно привести)...

Тс-с-с... не будите лихо, пока оно тихо, а то щас опять начнут громко гадкие слова кричать про тематическую проституцию biggrin.gif wink.gif
Stanyslava(Stasya)
26 июля 2007, 00:15

Mistress New написала:

*села в первый ряд понаблюдать за опрометчивыми* biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»