Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Материальная ответственность Доминанта
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sakurasan
16 августа 2007, 01:33

Белая Мишка написала:
Если у сабы-не-сиротки заболел ребенок\муж\мама\папа, а дом требует ее к себе не по столь серьезному поводу, это, с его стороны, очень неразумно, т.е. не БРД-шно другими словами.

Ну наконец-то...разобрались с мозгами Топа... 3d.gif
other
16 августа 2007, 11:29

Sakurasan написала:
Ей.

marinaz28 написала:
А тепер внимание - вопрос, кто решать будет, сколько времени  мужу-сабу-начальнику проводить за зарабатыванием денежек, а сколько - у ног Любимой Домины? Он сам, верно?  biggreen.gif

Здравомыслие, согласованность, целесообразность поведения обоих, реалистичность ситуации и так далее.
other
16 августа 2007, 11:34
Я допускаю что можно обожать человека не смотря на его самодурство, но полагаю это краткосрочная или сессионная страсть smile.gif
В более-менее длительной перспективе ценна адекватность.
Кэрри
16 августа 2007, 11:52

other написал: Я допускаю что можно обожать человека не смотря на его самодурство, но полагаю это краткосрочная или сессионная страсть

Проспер Мериме с тобой не согласен. Поэтому он написал, к примеру, "Кармен". biggrin.gif
other
16 августа 2007, 12:00
О, сорри, я забыл написать "по моему мнению ..." smile.gif
Кэрри
16 августа 2007, 12:05
Ты забыл написать "Я не люблю самодуров". Это было бы неоспоримо.

А то, что находятся люди, их обожающие... ну, для некоторой части населения любовь зла, и козлы этим пользуются.
Т.е. высказывание типа "Никто не любит самодуров" - неверно, даже если перед ним стоит "по моему мнению". 3d.gif
other
16 августа 2007, 12:25
Кэрри, мне остается только согласиться и признать себя неисправимым (и не желающим, что самое стыдное biggrin.gif , исправляться) БДшником smile.gif
Кэрри
16 августа 2007, 12:39
Ну, среди поклонников Д/с встречаются не только самодуры и любители самодуров (а также самодуры и любители самодур). biggrin.gif

Так что, теоретически, нелюбовь к самодурству ничего не говорит о выборе между Д/с и БД.
Тигра_из_Питера
16 августа 2007, 12:47

other написал: Кэрри, мне остается только согласиться и признать себя неисправимым (и не желающим, что самое стыдное  biggrin.gif , исправляться) БДшником  smile.gif

Я не поняла, а почему быть БДшником и нежелать исправляться стыдно? Да и что значит исправляться?
other
16 августа 2007, 13:01

Кэрри написала: Так что, теоретически, нелюбовь к самодурству ничего не говорит о выборе между Д/с и БД.

Несомненно.
Странность в том, что знакомые мне в реальности ДС(ЛС) пары приятны и гармоничны. Но когда я начинаю думать над вопросами, аналогичными этой ветке ... боги мои ... это же апокалипсис мироустройства, так не может быть. Где-то тут скрывается хитрость smile.gif
other
16 августа 2007, 13:02

Тигра_из_Питера написала:
Я не поняла, а почему быть БДшником и нежелать исправляться стыдно? Да и что значит исправляться?

Это шутка smile.gif
Тигра_из_Питера
16 августа 2007, 13:05

other написал:
Это шутка smile.gif

Жара... чувство юмора ушло в минус.
Кэрри
16 августа 2007, 13:15

other написал: Странность в том, что знакомые мне в реальности ДС(ЛС) пары приятны и гармоничны.

Прямо вообще все? Невероятное везение.

А у меня, что интересно, есть вполне гармоничные Д/с пары среди знакомых, есть менее гармоничные, есть совсем негармоничные, а некоторые и вообще расстались.
Примечательно, что ровно такая же у меня ситуация среди ванильных знакомых и поклонников СМ.

other написал: Где-то тут скрывается хитрость. 

Ясный пень! Я даже знаю где. smile.gif

Не заметить чью-то там негармоничность, в принципе, человек, наверное, может.
Но чтоб не заметить расставшихся Д/с пар, это нужно уже специально постараться...
...например, автоматически исключать всех расставшихся из Д/с, и задним числом относить к БД.
Тогда получается, что Д/с - это такие специальные отношения, где люди никогда не расстаются и всегда всё гармонично.
"Или это был не Д/с". ©

Это предположение, кстати, прекрасно коррелирует с шутками на тему, что быть БДшником стыдно. wink.gif
Sakurasan
16 августа 2007, 14:08

Кэрри
"Или это был не Д/с". ©

Угу...а ДС-а-то и не было...
other
16 августа 2007, 14:24

Кэрри написала:
Прямо вообще все? Невероятное везение.

Мне не так много пар знакомо, чтобы наблюдать распад, может быть действительно повезло.
Я немного о другом - при общении не возникло ощущение, что есть дисгармония в ДС-отношениях у людей, а от некоторых виртуальных обсуждений ДС появляется чувство нереальности.
Кэрри
16 августа 2007, 15:13

other написал: Я немного о другом - при общении не возникло ощущение, что есть дисгармония в ДС-отношениях у людей, а от некоторых виртуальных обсуждений ДС появляется чувство нереальности.

Д/с - такой специфический род отношений, неванильный.
Для человека, судящего из ванильной реальности, некоторые варианты Д/са могут показаться нереальными. 3d.gif

Тем не менее, они тоже встречаются. Я убедилась: в этой жизни встречается практически всё. Правда, чем больше отличий от ванили у какого-нибудь варианта Д/са - тем обычно меньше период полураспада подобных вариантов. Но само по себе это не отрицает возможности их существования, на что, собственно, тебе и указывают твои оппоненты. wink.gif

"Все грибы можно есть, просто некоторые - лишь один раз в жизни". copy.gif
Abductor
16 августа 2007, 15:30

other написал:
Именно это я и не понимаю. Есть мужчина и женщина. Он в бдсм любит нижнюю роль, она верхнюю. В социуме она скульптор и творит дома для души, а он тиранит на работе подчиненных и содержит пару в материальной беззаботности. В чем же хитрость? С какой стати начинать качать права если роли такие ему и ей в их личной жизни нравятся?

Немного вернусь назад, с вашего позволения...
Как раз таки такой вариант развития событий я очень даже приемлю.
Мужчина, зарабатывающий деньги - нижний.
не вопрос, сколько угодно.
Я имел ввиду другую схему - мужчина - верхний, а женщина - нижняя, зарабатывает больше него.
Может такая ситуация быть? Сколько угодно раз... Он - менеджер среднего звена с окладом в 1.5 тыс, она главбух, с зарплатой в 3.
зарабатывая больше партнера - возможно ли создание ДС-пары с этими участниками?
При том, что мужчина будет распоряжаться деньгами, заработанными нижней...
Dimkin Julik
16 августа 2007, 15:33

Abductor написал: возможно ли создание ДС-пары с этими участниками?

О! Вы даже не можете себе представить, на что способна страсть! Про любовь и вовсе молчу! smile.gif
Тигра_из_Питера
16 августа 2007, 15:33

Abductor написал:

А почему нет?
Abductor
16 августа 2007, 15:42
Два ответа, причем один от Черной мазы, а второй от Верхней... 3d.gif 3d.gif
Я же спрашиваю нижних. wink.gif
Причем ЖЕНЩИН. smile.gif

Пусть они ответят...
Тигра_из_Питера
16 августа 2007, 15:52

Abductor написал: Два ответа, причем один от Черной мазы, а второй от Верхней...  3d.gif  3d.gif
Я же спрашиваю нижних. wink.gif
Причем ЖЕНЩИН. smile.gif

Пусть они ответят...

Ой какой капризный...

И это "причем" наводит на мысль - что Верхняя - не ЖЕНЩИНА...Ай-ай-ай...

* гм...ну опосля того "ЛС-а" я считаю возможным такой тон разговора.*
Abductor
16 августа 2007, 15:59

Ой какой капризный...

И это "причем" наводит на мысль - что Верхняя - не ЖЕНЩИНА...Ай-ай-ай...

* гм...ну опосля того "ЛС-а" я считаю возможным такой тон разговора.*

Ну раз форум создан для благожелательного общения и поощряет чувство юмора то... smile.gif

да, я капризный...
меня нужно строго наказать за это!! 3d.gif 3d.gif

Я считаю, что Верхняя - это женщина, просто не моя, вот и все.
А ситуация описанная мною относится ИМЕННО к женщине-нижней...
other
16 августа 2007, 16:05

Abductor написал: Немного вернусь назад, с вашего позволения...

Позволение Вам сударь милостиво вручаю с Вашего волеизъявления insane.gif ... но у меня уже мозги набекрень от подобных размышлений ... сам себе оппонент smile.gif

Тигра_из_Питера
16 августа 2007, 16:05

Abductor написал:

меня нужно строго наказать за это!!  3d.gif  3d.gif

О ДА!!!
Abductor
16 августа 2007, 16:10

О ДА!!!

Нет, все же, не стОит... smile.gif

а может, вас связать и кляп вставить?? wink.gif Вам - просто полежать с полчасика - а я такой заряд бодрости получу!

А потом та-акой массаж обещаю, м-м-м.... 3d.gif
Тигра_из_Питера
16 августа 2007, 16:15

Abductor написал:
Нет, все же, не стОит... smile.gif

а может, вас связать и кляп вставить??  wink.gif  Вам - просто полежать с полчасика - а я такой заряд бодрости получу!

А потом та-акой массаж обещаю, м-м-м....  3d.gif

Связывание и кляп я уже пробовала, спасибо, нет.
А вот от массажика - не откажусь))))

*ээ... какая тут тема топика была? а?*
Abductor
16 августа 2007, 16:18

Связывание и кляп я уже пробовала, спасибо, нет. 
А вот от массажика - не откажусь))))

*ээ... какая тут тема топика была? а?*

Тогда предлагаю закончить дружеские подколы. wink.gif

Тема топика была такая, что как Доминант несет материальную ответственность и за что.

И что я хотел бы услышать мнение нижних девушек, как они смотрят на ситуацию, описанную мной... smile.gif
Dimkin Julik
16 августа 2007, 17:23

Abductor написал: Я же спрашиваю нижних. 
Причем ЖЕНЩИН. 

nunu.gif Черная маза - это нижняя, причем женщина. А у Вас опять каша в голове. Вы, видимо, хотели сказать, что у саб спрашиваете.
dont.gif Ай-йа-йай! Мужчинам, тем более Верхним, по-моему, стоит быть повнимательнее. 3d.gif
Abductor
20 августа 2007, 12:48

Dimkin Julik написала:
nunu.gif Черная маза - это нижняя, причем женщина. А у Вас опять каша в голове. Вы, видимо, хотели сказать, что у саб спрашиваете.
dont.gif Ай-йа-йай! Мужчинам, тем более Верхним, по-моему, стоит быть повнимательнее.  3d.gif

Нижняя - вообще собирательный образ всего и вся, по моему...
Лично я считаю, что в черном СМ-е "верхний" называется садистом, а "нижний" - мазохистом.
Именно поэтому я и применил слово "нижняя", не имея ввиду чистый СМ.
Mistress New
20 августа 2007, 14:02

Abductor написал: Лично я считаю, что в черном СМ-е "верхний" называется садистом, а "нижний" - мазохистом.

Вот поэтому и рекомендуют применять термины по их определению, чтобы Вас понимали. Ибо Вы лично можете считать что угодно /"что Бог есть и что Бога нет" (с) wink.gif /, а вот люди Вас как понимать должны - телепатировать что-ли? Или вот так каждый раз на два листа флуд разводить? Или Вам наплевать понимают Вас люди или нет - но тогда непонятно, зачем Вы с ними разговариваете...
Dimkin Julik
20 августа 2007, 15:10

Abductor написал: Нижняя - вообще собирательный образ всего и вся, по моему...
Лично я считаю, что в черном СМ-е "верхний" называется садистом, а "нижний" - мазохистом.

Ну, дык. А я о чем? Раз собирательный, то маза туда тоже собрана! Когда вы написали "нижняя", то уже не важно что вы лично имели ввиду, потому что СМ-нажняя, она же маза, туда попала автоматически! RTFM уже наконец!

Mistress New написала:

beer.gif
Московская Барыня
20 августа 2007, 17:25
Все таки не удержусь от ответа, хоть и с опозданием.

Белая Мишка написала:
Ну т.е. с логической т.з. вот как должно получаться. Допустим, дело происходит в 19 веке в эпоху крепостного права. Допустим, пошла княгиня Галицина в ресторан (ну, захотелось ей в ресторан пойти, не надо мне говорить, что тогда княгини в ресторан не ходили, я знаю это) и взяла она с собой своего крепостного и усадила рядом с собой за столик (конечно так не бывает, но ей вдруг захотелось), выпила княгиня Галицина кофэ и говорит своему крепостному: "Плати!". А крепостной ей отвечает: "Вы что, Ваше Сиятельство, с дубу рухнуть изволили-с? Я же - Ваша собственность, откуда у меня денежки-то? А даже ежели бы и были откуда-нибудь отложенные мною на черный день. Вы меня на конюшне порете, когда хотите и сколько хотите, не взирая на мои жалкие крики о стоп-словах, говорите, что ответственность Ваша. Вы кофэ решили попить в рестарации, Вы решили меня за столик в непосредственной близости от себя усадить, а таперича меня же и платить заставляете. Я в недоумении, Ваше Высочайшее Сиятельство. Так не бывает просто. Это же Ваша ответственность".

Раз княгиня пригласила, так она и платит. А представте, что ее крепостной накопил денег и пригласил княгиню сам в ресторан. Например на свои именины. И согласилась она. Так как будет крепостной себя чувствовать если княгиня кошелек достанет? Ведь он же ее пригласил.

Вот у меня так. Я пригласила - я плачу. Неважно кого пригласила саба ли, подругу или приятеля ванильных. Меня пригласили- тут зависит от того по какому поводу. Если пригласили меня на день рождения или обмыть что нибуть то платит тот кто пригласил. Вне зависимости от статуса. Если просто так, без повода меня пригласили, то обычно я за себя предлагаю заплатить. И тоже в не зависимости от статуса. Правда если знаю что с меня денег не возьмут, заказываю экономно и именно поэтому предпочитаю платить сама.
Нега
20 августа 2007, 17:27

Abductor написал:
Немного вернусь назад, с вашего позволения...
Как раз таки такой вариант развития событий я очень даже приемлю.
Мужчина, зарабатывающий деньги - нижний.
не вопрос, сколько угодно.
Я имел ввиду другую схему - мужчина - верхний, а женщина - нижняя, зарабатывает больше него.
Может такая ситуация быть? Сколько угодно раз... Он - менеджер среднего звена с окладом в 1.5 тыс, она главбух, с зарплатой в 3.
зарабатывая больше партнера - возможно ли создание ДС-пары с этими участниками? 

У меня такая ситуация была. Честно? я через некоторое время перестала его уважать и мы расстались.
Я просто чувствовала себя сильнее его. А я не могу подчиняться человеку, который слабее меня.
Abductor, а почему Вас это так беспокоит? Сами попали в такую ситуацию? wink.gif
Не завидую Вам.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»