Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Материальная ответственность Доминанта
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sakurasan
18 июля 2007, 13:48

Fractal написал:
о! что-то новое! можно пояснение - что это за "зверь" такой?
СМ - знаю, ДC - знаю, БД - вроде бы тоже, а вот СМ-й ДС - это как?
как я понял - Miss Grey написала о зоне по которой "работают" в СМ-экшене

СМ в рамках моего ДС-а, не сессионный.
*и я не писала "эсэмный дээс"*
*а про бэдэ речи не было*
Белая Мишка
18 июля 2007, 13:49
Дорогие друзья!

Извините, что к вам обращаюсь.

Не могли бы вы высказаться по теме треда? (о материальной ответственности доминанта - не в плане того, кому владеть девайсами, а в плане того, как ответила на этот вопрос Нега)

Нега, большое спасибо за ответ smile.gif
Fractal
18 июля 2007, 13:51

Белая Мишка написала:
Я не понимаю основы ДС отношений и в общем прямо об этом заявляю. Однако я не являюсь такой тупицей, которой невозможно что-либо объяснить. И не такие как бы Беномы Ньютона доводилось мне понимать в жизни. Поэтому вместо того, чтобы говорить, что объяснять мне что-либо бесполезно, я считаю, можно было бы и попытаться озвучить свою точку зрения.

Ключевое слово было, вроде бы, - основы.
Вопрос из ряда "а вот вдруг нижнему ...?" не дает понятия о наличии знаний основ ДС отношений.
Хотя у меня встает вопрос - не является ли задающий эти вопросы человек - свитчем? Если - да, то может быть - просто Вам стоит чуть почитать о ДСе?
Fractal
18 июля 2007, 13:55

Sakurasan написала:
*и я не писала "эсэмный дээс"*
*а про бэдэ речи не было*

Это Ваши слова:

Сильно. В СМ-е ДС-ном они родные.

??

но после поясняющей фразы:

- стало гораздо понятней. спасибо за пояснение.
Sakurasan
18 июля 2007, 13:58

Fractal

- стало гораздо понятней. спасибо за пояснение.

Благодарить не за что.
Соль фразы меняется, если говорят "СМ-ный ДС" или "ДС-ный СМ".
Mijka
18 июля 2007, 14:00

Sakurasan написала:
"Прыщавый гарем"? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А теперь представьте, что перед Вами стоит тот, кому вирус занесли, и еще раз попробуйте улыбнуться. Получилось?
А кроме прыщиков бывают еще микротравмы и микротрещинки. Замените слово "прыщик" на слово "микротещинка" что-нибудь изменилось?
Sakurasan
18 июля 2007, 14:11

Mijka написала:
А теперь представьте, что перед Вами стоит тот, кому вирус занесли, и еще раз попробуйте улыбнуться. Получилось?
А кроме прыщиков бывают еще микротравмы и микротрещинки. Замените слово "прыщик" на слово "микротещинка" что-нибудь изменилось?

Ответ в дружественном соседнем треде. smile.gif

Я не могу это представить, причины известные. 3d.gif

"Улыбайтесь чаще, людей это раздражает..."(с)
Mijka
18 июля 2007, 14:13

Sakurasan написала:
Ответ в дружественном соседнем треде. smile.gif

Я не могу это представить, причины известные. 3d.gif

Ответ про мумификацию в соседнем треде я прочитала. А почему не можете представить? Извините, я не так хорошо знаю Вас, чтобы мне это было известно.
Белая Мишка
18 июля 2007, 14:15

Fractal написал:
Ключевое слово было, вроде бы, - основы.
Вопрос из ряда "а вот вдруг нижнему ...?" не дает понятия о наличии знаний основ ДС отношений.
Хотя у меня встает вопрос - не является ли задающий эти вопросы человек - свитчем? Если - да, то может быть - просто Вам стоит чуть почитать о ДСе?

Я являюсь свичем, и, в общем, никогда не скрывала этого.

Я много читала о ДС-е, но книжных знаний в этом случае недостаточно. Перед тем, как заниматься каким-либо вопросом я, естественно, изучаю все, что можно изучить на эту тему, а потом уже разговариваю с людьми, у которых есть опыт в данной теме, т.е. чтобы узнать, а как происходит на самом деле, т.к. жизнь часто отличается от теории.

Однако мне бы хотелось узнать о материальной ответственности доминана. Я об этом нигде не читала.

Возможно, у кого-то есть ссылки на то, где об этом можно почитать?
Sakurasan
18 июля 2007, 14:16

Mijka написала:
Ответ про мумификацию в соседнем треде я прочитала. А почему не можете представить? Извините, я не так хорошо знаю Вас, чтобы мне это было известно.

Все очень просто, ответ в "Статусе в ванили и Теме". smile.gif
Mijka
18 июля 2007, 14:21

Sakurasan
Все очень просто, ответ в "Статусе в ванили и Теме". smile.gif

Для того, чтобы что-то представить, необязательно иметь личный опыт. Да и меняется в этой жизни слишком многое.
Sakurasan
18 июля 2007, 14:30

Mijka написала:
Для того, чтобы что-то представить, необязательно иметь личный опыт. Да и меняется в этой жизни слишком многое.

Ответы просты на самом деле. smile.gif
Не уверен - мумифицируй, уверен - вперед. smile.gif
Для пущей уверенности можно "обрабатываемые поверхности" антисептиком протереть...и работать в медицинских перчатках. smile.gif
rus_РулеткА
18 июля 2007, 15:01

Белая Мишка написала:
Но просто у меня в мозгу некоторый консерн возникает по поводу справедливости и последовательности.

Справедливо было бы утверждать следующее:
Дс - передача власти на период отношений между Верхним и нижним, но чем конкретно будет управлять Верхний(я) решают как нижний, так и Верхний на стадии формирования Дс отношений. После этого каждый обязан придерживаться договора.

Последовательность в материальных затратах проста:
"назвался груздем - полезай в кузов" (с)
То есть, между Верхним и нижним есть договоренность:
а) все фин.расходы берет на себя Верхний
б) все фин.расходы делятся пополам
в) все фин.расходы берет на себя нижний
г) винигрет из а,б,в

Неужели так трудно выбрать наиболее подходящий для себя пунктик? Тем более, в случае длительных взаимоотношений на базе Дс эти пунктики вообще не понадобятся ))

Т.е. мне кажется, если ты уж такой Верхний(яя) / Дом(ина), что решил(а) полностью нести ответственность во время экшена, будь уж тогда последователен(льна) до конца, и неси и материальную ответственность (если у вас ДС хотя бы), а то возникает ощущение, что во время экшена я типа домина, а в ресторан пойти - я просто женщина.

Что значит нести "полностью" ответственность? Мы же говорим о вполне сформировавшихся личностях и в данном случае адекватнее было бы соизмерять желания одного с возможностями другого. Почему финансовый мотив должен быть основным в налаживании Тематических отношений, по-моему это не столь важно при выборе партнера, или я ошибаюсь?

Приведенный вами пример - сессионные отношения, игровые, временные... можно называть как угодно, но Дс в данном случае активен только на период сессии, а потом ваниль - равенство между Верхним и нижним))

В то же время, если у вас ЛС, то тут еще более сложно получается. Попробую довести до абсурда. Вот допустим дом(ина), у него (нее) есть саб(а). Саб = раб в ЛС-е, не так ли? Ну вот, с моей точки зрения, раб - это, в общем, собственность хозяина(йки). Раб (саб) своей собственности не имеет, т.е. все его имущество (машина, квартира, домашняя утварь, зарплата, дополнительные источники дохода и т.п.) должно по идее переходить в собственность дома(ины). Т.е. в то время, пока у них ЛС, дом(ина) вправе распоряжаться собственностью саба(ы), т.е. продавать, дарить и т.п. Как только у них перестают быть такие отношения, то и собственность опять вся возвращается к сабу(е) (ну то, что от этой собственности осталось).

Однако, если у саба(ы) изначально не было никакой собственности, то дом(ина) несет полную ответственность за содержания своего саба(ы). Т.е. предоставляет ему (ей) площадь для жилья (хоть конуру), одежду, драгоценности (если хочет), но владеет при этом всем этим дом(ина). Ну за кофе, извините, все же дом(ина) платит (может из зарплаты саба(ы)).

Ох уж этот ЛС...
ЛС - лайфстайл Д/с (lifestyle D/s) - разновидность отношений Д/с, в которых договорённость включает в себя передачу Доминанту права принимать решения за саба в любых областях жизни на протяжении всех отношений. словарь Шороха

При всем моём уважении, но я бы не стала приводить подобные примеры ибо передача собственности (недвижимости) Верхнему - не ЛС )) Тематическая власть ни есть материальная "зависимость", скорее психологическая и это опять же обоюдно. Один получает удовольствие от власти\управления, другой от подчинения, и в какой форме это будет проявляться зависит полностью от адекватности партнеров. ИМХО

В заключении хотелось бы подчеркнуть, что для меня ДС / ЛС - темный лес. И выстраивая данные теоретические построения, я руководствовалась логикой, а не моим мнением на этот счет, т.к. у меня нет сформированного мнения на этот счет.

Верхний манипулирует сознанием нижнего на период всех Дс\ЛС отношений. Не надо недооценивать сабмиссивов и выставлять Верхних (судя по вашей логике) как меркантильных потребителей. Все намного сложнее...

В случае с приведенными вами примерами и полагаясь на комментарии других оппонентов делаем простой вывод - если нижнего\Верхнего что либо не устраивает, право "снять ошейник" никто не отменял.

*откуда такой стереотип - нижний молча повинуется, а Верхний тупо приказывает*
Белая Мишка
18 июля 2007, 15:28
rus_РулеткА, спасибо за ответ по теме топика smile.gif

rus_РулеткА написала:

Последовательность в материальных затратах проста:
"назвался груздем - полезай в кузов" (с)
То есть, между Верхним и нижним есть договоренность:
а) все фин.расходы берет на себя Верхний
б) все фин.расходы делятся пополам
в) все фин.расходы берет на себя нижний
г) винигрет из а,б,в

Ну вот, собственно, в этом и заключается мой вопрос: у кого как происходит в жизни? как Вы считаете правильным, чтобы происходило в жизни? Как лично у Вас в жизни, rus_РулеткА это происходит?

Тем более, в случае длительных взаимоотношений на базе Дс эти пунктики вообще не понадобятся ))

Да? А по-моему, в случае длительных отношений ДС эти пунктики как раз большую роль начинают играть.

Что значит нести "полностью" ответственность? Мы же говорим о вполне сформировавшихся личностях и в данном случае адекватнее было бы соизмерять  желания одного с возможностями другого.

Да, мы говорим о сформировавшихся личностях, одна из которых (личность) вроде как должна нести "полностью" ответственность за другую.

Почему финансовый мотив должен быть основным в налаживании Тематических отношений, по-моему это не столь важно при выборе партнера, или я ошибаюсь? 

Я, в общем-то, и не ставила этот вопрос во главу ДС-ного угла, а просто он у меня возник спонтанно, так сказать, и вот теперь я и пытаюсь понять, насколько это важно.

При всем моём уважении, но я бы не стала приводить подобные примеры ибо передача собственности (недвижимости) Верхнему - не ЛС ))

Это, разумеется, не весь ЛС, я этого никогда не утверждала, но мне просто показалось, что это логично.

Тематическая власть ни есть материальная "зависимость", скорее психологическая и это опять же обоюдно. Один получает удовольствие от власти\управления, другой от подчинения, и в какой форме это будет проявляться зависит полностью от адекватности партнеров. ИМХО

Речь просто не о зависимости - психологической или материальной, а об ответственности.

Верхний манипулирует сознанием нижнего на период всех Дс\ЛС отношений.

Да? Впервые слышу об этом, вообще-то.

Не надо недооценивать сабмиссивов и выставлять Верхних (судя по вашей логике) как меркантильных потребителей.

Я не выставляю никого как меркантильных потребителей. Я просто задаю простой вопрос: "Кто несет материальную ответственность в ЛС?"

В случае с приведенными вами примерами и полагаясь на комментарии других оппонентов делаем простой вывод - если нижнего\Верхнего что либо не устраивает, право "снять ошейник" никто не отменял.

Да никто этого и не оспаривает. Речь не об этом здесь, а о том, как происходит в жизни, и о том, как это должно происходить в представлении форумчан.

*откуда такой стереотип - нижний молча повинуется, а Верхний тупо приказывает*[/QUOTE]

Лично я об этом ничего не писала smile4.gif
Dimkin Julik
18 июля 2007, 15:57

rus_РулеткА написала: Почему финансовый мотив должен быть основным в налаживании Тематических отношений, по-моему это не столь важно при выборе партнера, или я ошибаюсь?

Кому как... Я бы не стала строить отношения с человеком не разделяющим моих взглядов на финансы. Для меня, например, финансовый вопрос всегда основной. Я голову никогда не теряла, и очень надеюсь не потерять впредь. Поэтому и перед свадьбой всё обсудила и запротоколировала, и сейчас деньги в моих руках.
Поэтому очень хорошо могу себе представить, что партнеры идущие в ДС отношения обсудят кто, как, когда и т.п. будет решать материальные проблемы.
Да и вообще, удивительно мне ханжество в финансовых вопросах. Т.е. сказать партнеру: ты меня тут бей, тут не бей, ножом резать можно, иголками колоть нельзя и т.д. - это нормально, а сказать: тут платишь ты, а вот тут плачу я - стремно. mad.gif
rus_РулеткА
18 июля 2007, 16:00

Белая Мишка
Ну вот, собственно, в этом и заключается мой вопрос: у кого как происходит в жизни? как Вы считаете правильным, чтобы происходило в жизни? Как лично у Вас в жизни, rus_РулеткА это происходит?

Лично я считаю - правильно то, что приемлимо как Верхним так и нижним!
Что касается Н\нашей финансовой схемы в отношениях - ни коем образом не претендуем на образец (до всего сами додумались)))). Но если Хозяин посчитает нужным, возможно (!) по возвращению он посчитает необходимым изложить свою позицию по данному вопросу ))

Да? А по-моему, в случае длительных отношений ДС эти пунктики как раз большую роль начинают играть.

Вы сейчас серьезно или шутите? Возьмем аналогию с семейным бюджетом и вам все станет ясно )

Да, мы говорим о сформировавшихся личностях, одна из которых (личность) вроде как должна нести "полностью" ответственность за другую.

Простите, кому "должна"?
А если нижний не давал такого "права"?
А если Верхний не хочет?

Не забываем, мы говорим о добровольных отношениях и никто никого ни к чему не принуждает!

Я, в общем-то, и не ставила этот вопрос во главу ДС-ного угла, а просто он у меня возник спонтанно, так сказать, и вот теперь я и пытаюсь понять, насколько это важно.

А у всех по-разному, точно так же и с сексом - кому-то важно неприменное соитие во время встречи, а кому-то нет... ))

Это, разумеется, не весь ЛС, я этого никогда не утверждала, но мне просто показалось, что это логично.

По вашей логике - возможно, мой мир чувственный и страстный ))
Все зависит от приоритетности задаваемых условий - логично? )

Речь просто не о зависимости - психологической или материальной, а об ответственности.

Ответственность - более широкое понятие. Для меня гораздо важнее настроение и самочувствие, нежели - "кто заплатит за чашку кофе"

Манипуляция - один из методов доминирования.

Я не выставляю никого как меркантильных потребителей. Я просто задаю простой вопрос: "Кто несет материальную ответственность в ЛС?"

Кто хочет, тот и несет - такой ответ вас устроит? ))

rus_РулеткА
18 июля 2007, 16:03

Dimkin Julik
Да и вообще, удивительно мне ханжество в финансовых вопросах. Т.е. сказать партнеру: ты меня тут бей, тут не бей, ножом резать можно, иголками колоть нельзя и т.д. - это нормально, а сказать: тут платишь ты, а вот тут плачу я - стремно.  mad.gif

Я не утверждаю что моё мнение - единственное правильное ))) Как раз наоборот, пытаюсь донести, что нет абсолютно "правильных" методов, есть "комфортные" и у каждого они свои!

Белая Мишка
18 июля 2007, 16:08

rus_РулеткА написала:

Кто хочет, тот и несет - такой ответ вас устроит? ))

Нет, такой ответ меня не устраивает, так же, как и все Ваши остальные ответы, т.к. вопросы мои конкретные, и ответов я бы хотела тоже конкретных, т.е. как конкретно в жизни у людей / у вас это происходит, а не "всякое бывает".
Белая Мишка
18 июля 2007, 16:11

rus_РулеткА написала:

Вы сейчас серьезно или шутите? Возьмем аналогию с семейным бюджетом и вам все станет ясно )

Вот именно. Материальный вопрос в семейной жизни никогда последнюю роль не играл. У кого-то он играет главную роль, у кого-то стоит на втором месте, но чтобы люди вообще об этом не задумывались - это из области фантастики.
Dimkin Julik
18 июля 2007, 16:13

rus_РулеткА написала: Я не утверждаю что моё мнение - единственное правильное ))) Как раз наоборот, пытаюсь донести, что нет абсолютно "правильных" методов, есть "комфортные" и у каждого они свои!

Я Вас в этом и не упрекала. Я только ответила на Ваш вопрос и привела пример моего жизнеустройства. wink.gif
rus_РулеткА
18 июля 2007, 16:13

Белая Мишка написала:
Нет, такой ответ меня не устраивает, так же, как и все Ваши остальные ответы, т.к. вопросы мои конкретные, и ответов я бы хотела тоже конкретных, т.е. как конкретно в жизни у людей это происходит, а не "всякое бывает".

А вам не кажется что это очень деликатная тема, когда речь заходит о "конкретных" примерах?
Исчерпывающего ответа вы не получите, примеров приведено достаточно и каждый по своей сути индивидуален исходя из жизненного опыта и практики.

rus_РулеткА
18 июля 2007, 16:22

Белая Мишка написала:
Вот именно. Материальный вопрос в семейной жизни никогда последнюю роль не играл. У кого-то он играет главную роль, у кого-то стоит на втором месте, но чтобы люди вообще об этом не задумывались - это из области фантастики.

Об этом я написала выше "соизмеряем свои желания с возможностям".
Конечно задумываются ))) Но для кого-то деньги - повод для разногласий, а для кого-то - возможность жить так как ему хочется... ))

Может быть поинтересуемся к людей - как они относятся к деньгам? А потом будем спрашивать, кто должен нести "ответственность" за удовольствия ))
Белая Мишка
18 июля 2007, 16:26

rus_РулеткА написала:
А вам не кажется что это очень деликатная тема, когда речь заходит о "конкретных" примерах?

Нет, не кажется. Обычная тема совершенно.
Но, Вы, конечно, можете не отвечать, это Ваше право, только не говорите мне, что

Кто хочет, тот и несет

потому что это я и сама знаю, и такой ответ, в общем, оскорбителен для меня, т.к. он никакой информации в себе не несет.

Исчерпывающего ответа вы не получите, примеров приведено достаточно и каждый по своей сути индивидуален исходя из жизненного опыта и практики.

Возможно, я и не получу исчерпывающего ответа, т.к. думаю, что вряд ли он вообще существует, так же, как и ответ на любой другой "общечеловеческий" вопрос, т.к. сколько людей, столько и мнений.

А то, что примеров приведено достаточно, я так не считаю. Очень надеюсь, что кто-нибудь мне еще какие-нибудь примеры приведет smile.gif
Белая Мишка
18 июля 2007, 16:29

rus_РулеткА написала:
Может быть поинтересуемся к людей - как они относятся к деньгам? А потом будем спрашивать, кто должен нести "ответственность" за удовольствия ))

Вы можете открыть свой тред о том, как люди относятся к деньгам, а меня сейчас волнует вопрос о материальной ответственности доминанта, а не о том,

кто должен нести "ответственность" за удовольствия ))

other
18 июля 2007, 16:30

Белая Мишка написала: Обычная тема совершенно.

Тема настолько обычная, что с БДСМ связи не имеет. Вопрос материального обеспечения отношений абсолютно ванильный и решается в разных ситуациях совершенно разным образом.
Черная Змейка
18 июля 2007, 16:38
Насчет разграничения финансовой ответственности в ФемДоме я бы ответила так: смотря какой "нижний". Если это - бедный студент, а Домина хорошо зарабатывает, то почему бы ей его не побаловать? Если - наоборот - тоже вариант.
Хотя, считаю, что по крайней мере на еду и наряды у женщины-верхней всегда должны быть свои деньги. А если у "нижнего", например, фетиш на латекс,а мне такие изыски "по барабану", то ответ прост: хочешь видеть меня в латексе - купи его мне сам. Мне как-то и в коже или шелке неплохо.smile.gif
А вообще-то, я могу когда захочу, побаловать своего "нижнего" подарками. Что тут такого страшного?. А также - вкусно накормить или - повести куда-нибудь развлекаться. Но "сесть на шею и свесить ножки" никому не даю.
Если же мой "нижний" хочет мне сделать подарок - я это воспринимаю нормально...
А насчет ресторанов, кафе и т.п. - если приглашает мужчина, пусть даже и "нижний" - само собой разумеется, что платит за все это он. Если приглашаю я - то сразу обговориваются, кому платить в такой ситуации... Скажу честно - когда у меня туго с финансами - я не приглашаю никуда и - не предлагаю снять для экшена аппартаменты в гостинице - а мучаю свою "добычу" в обычном лесопарке, привязав для надежности к дереву. Он все понимает и - этим доволен.
Кэрри
18 июля 2007, 16:39

rus_РулеткА написала: Конечно задумываются ))) Но для кого-то деньги - повод для разногласий, а для кого-то - возможность жить так как ему хочется... ))

МОДЕРАТОРИАЛ:
rus_Рулетка,
по правилам пунктуации предложение должно заканчиваться точкой или другим соответствующим знаком препинания.
Кроме того, текстовые смайлики на форуме запрещены. Следует пользоваться их графическими заменителями.
Белая Мишка
18 июля 2007, 16:40

other написал:
Тема настолько обычная, что с БДСМ связи не имеет. Вопрос материального обеспечения отношений абсолютно ванильный и решается в разных ситуациях совершенно разным образом.

Просто, на мой взгляд, это не ванильный вопрос, не только ванильный, и всякие честные ДС-, а тем более ЛС-отношения этот вопрос решить для себя должны, а иначе, как Dimkin Julik говорит, довольно лицемерно получается все.

Кстати, Вы, по-моему, не ДС-ник, или я ошибаюсь?
other
18 июля 2007, 16:41

Черная Змейка написала: .. не предлагаю снять для экшена аппартаменты в гостинице - а мучаю свою "добычу" в обычном лесопарке, привязав для надежности к дереву.

А зимой как же ?! eek.gif ... бедняягаа .. biggrin.gif
Черная Змейка
18 июля 2007, 16:50

other написал:
А зимой как же ?!  eek.gif ... бедняягаа ..  biggrin.gif

Зимой - приходится как-то по-другому выкручиваться... Например, намекать мужу, что он давно уже не ездил к родителям на выходные... smile.gif
other
18 июля 2007, 16:52

Белая Мишка написала:Кстати, Вы, по-моему, не ДС-ник, или я ошибаюсь?

Я вообще разделяю только на верх и низ всю тему. Как говорится "к чёрту подробности!" smile.gif
Как человек ленивый, не люблю ехать домой после экшена, а спать люблю только в своей постели, соответственно и вопрос обеспечения не стоит ... только это не БДСМ-вопрос, а обычный ванильный.
other
18 июля 2007, 16:54

Черная Змейка написала:
Зимой - приходится как-то по-другому выкручиваться... Например, намекать мужу, что он давно уже не ездил к родителям на выходные... smile.gif

На футбол ! smile.gif
Черная Змейка
18 июля 2007, 16:58
Тоже вариант... Только он футбол не любит... Скорее уж - к друзьям в гости...
А вообще, что касается Д/с - обожаю баловать своих мальчиков какими-нибудь неожиданными подарками... Например - "тематическими"...
Белая Мишка
18 июля 2007, 17:03

other написал:
Я вообще разделяю только на верх и низ всю тему. Как говорится "к чёрту подробности!" smile.gif

Ну вот поэтому для Вас это и ванильный вопрос.

Как человек ленивый, не люблю ехать домой после экшена, а спать люблю только в своей постели, соответственно и вопрос обеспечения не стоит ... только это не БДСМ-вопрос, а обычный ванильный.

Как это с материальной ответственностью связано, я вообще не поняла сейчас, извините smile4.gif
Белая Мишка
18 июля 2007, 17:04

Черная Змейка написала: А вообще, что касается Д/с - обожаю баловать своих мальчиков какими-нибудь неожиданными подарками... Например - "тематическими"...

Например, какими?
other
18 июля 2007, 17:18

Белая Мишка написала:

ДС мне не чужд, не разделяю на отдельные компоненты БДСМ, разделяю только на роли, люблю когда всё вместе.

Белая Мишка написала:
Как это с материальной ответственностью связано, я вообще не поняла сейчас, извините  smile4.gif

Отвлекся smile.gif ? ... речь кажется велась об обеспечении БДСМ-пространства тоже.
Материальная ответственность наступает если верхний нанес нижнему травму, потому что за ход экшена отвечает верхний. Он обязан оплатить все чеки за лечение и реабилитацию. Или испортил любимый девайс нижнего своим неумелым обращением ... в остальных случаях это обычный ванильный вопрос обеспечения отношений.
Белая Мишка
18 июля 2007, 17:28

other написал:
ДС мне не чужд, не разделяю на отдельные компоненты БДСМ, разделяю только на роли, люблю когда всё вместе.

Экий Вы сложный человек smile.gif

Отвлекся smile.gif ? ... речь кажется велась об обеспечении БДСМ-пространства тоже.

Ну это, с моей точки зрения, в общем мелочь, хотя... как посмотреть тоже...

Материальная ответственность наступает если верхний нанес нижнему травму, потому что за ход экшена отвечает верхний. Он обязан оплатить все чеки за лечение и реабилитацию. Или испортил любимый девайс нижнего своим неумелым обращением ...

Ну это, хотя и не исчерпывающий, но все же ответ для меня

в остальных случаях это обычный ванильный вопрос обеспечения отношений.

И как Вы его для себя решаете?
other
18 июля 2007, 17:55

Белая Мишка написала: И как Вы его для себя решаете?

По-разному ... отношения кого, с кем, с какой целью и так далее.
Черная Змейка
18 июля 2007, 19:04

Белая Мишка написала:
Например, какими?

Подарки бывают разные. От женского белья во время игр в феминизацию или очеровательного ошейничка - до хорошей туалетной воды или стильной шмотки... Все зависит от моего настроения, от того, как сильно мне нравится этот мальчик и насколько я им довольна... Иногда это может быть и что-то вкусненькое, приготовленное своими руками... Обожаю готовить ДЛЯ КОГО-ТО...
rus_РулеткА
18 июля 2007, 19:31

Белая Мишка написала:
Вы можете открыть свой тред о том, как люди относятся к деньгам, а меня сейчас волнует вопрос о материальной ответственности доминанта, а не о том,

Продолжая следовать вашей логике исходя из заданного вопроса: если Доминант не в состоянии нести материальную ответственность за нижнего - он безответственный?
Sakurasan
18 июля 2007, 19:37

Белая Мишка

Как Вы можете судить о "длительных отношениях ДС" , если в них ничего не понимаете?

В Теме никто никому ничего не должен, а если должен - то это выбор партнеров, которые практикуют каки-либо отношения.

О многом...
Sakurasan
18 июля 2007, 19:39

Белая Мишка

потому что это я и сама знаю, и такой ответ, в общем, оскорбителен для меня, т.к. он никакой информации в себе не несет.

"Акт пси-садизма" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Sakurasan
18 июля 2007, 19:41

Белая Мишка написала:
Нет, не кажется. Обычная тема совершенно.

"Обычная тема" для эксгибиционистов.

"С какой целью интересуетесь?" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakurasan
18 июля 2007, 19:44

Белая Мишка написала:

Как это с материальной ответственностью связано, я вообще не поняла сейчас, извините  smile4.gif

А для Вас продавец в молочном разделе с его материальной ответственностью априори тематик?
Sakurasan
18 июля 2007, 19:46

rus_РулеткА написала:
Продолжая следовать вашей логике исходя из заданного вопроса: если Доминант  не в состоянии нести материальную ответственность за нижнего - он безответственный?

Он не Доминант. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кэрри
18 июля 2007, 20:08

Sakurasan написала: "Акт пси-садизма"

МОДЕРАТОРИАЛ:
Я на всякий случай уточню, что акты пси-садизма у нас на форуме могут наказываться баном.
Это же касается флуда в подобном духе. 3d.gif

5. На форуме приветствуется остроумный, интеллигентный и доброжелательный флирт и флуд. Однако, учитывая специфику форума, будьте особенно внимательны: флирт и флуд, которые неприятны собеседнику - это уже не доброжелательное развлечение, а оскорбление.
Ruth
18 июля 2007, 20:31
Извечный вопрос кому и сколько должен Доминант в Д/с...

Говорим об ответственности? Хорошо.

1) Перед кем несет ответственность Доминант? Перед обществом с его мнением? Перед тематическим сообществом, с его разнообразием мнений? Может быть, перед государством?

Д/с не признается ни социально приемлемым, ни законным, ни даже обязательным в Теме. Так, Доминант несет ответственность за все принимаемые им решения относительно себя и своего сабмиссива исключительно перед самим собой (собственной совестью + перед Богом для верующих). Никакое стороннее мнение Доминанту не указ, сабмиссив же имеет голос совещательный.

2) Что это за ответственность? За что? В чем она выражается?

За принятые решения, на что право Доминанту передал его сабмиссив. В случае ЛС - за все решения в жизни сабмиссива. Об ответственности обычно говорится лишь в критических ситуациях. Т.е. ответственность Доминанта в а) недопущении критических ситуаций, б) в случае форс-мажора, в принятии верных решений для разрешения/облегчения возникшей ситуации.

3) Принятие решений в финансовой области и материальное содержание (обременение) - одно и то же? Распоряжение в том числе и материальными ресурсами не равно ни безоглядому пользованию, ни обеспечению. Речь идет об управлении, руководстве.

4) Материальная ответственность - понятие юридическое (то, за что можно легально привлечь к ответу), притом еще и предполагающее договорные отношения (на российский вариант ЛС не распространяется). Применительно к Д/с: на что права переданы, тем Доминант и распоряжается/управляет, использует общие ресурсы по своему усмотрению, исходя из собственного понимания блага обоих партнеров.

5) Что хорошо для Хозяина, хорошо и для раба. Раб для этого существует. Хозяин же для поддержания такого существования о своей собственности заботится. Так или иначе это область принятия решений более, чем совершения конкретных действий.

6) Ответственность Хозяина за благосостояние раба (физическое и психическое здоровье, материальное и социальное положение) выражается в умелом распоряжении предоставленными ему ресурсами. Причем, уровень обеспечения потребностей раба зависит от понимания Хозяина: лишь последний решает, что является для первого потребностью и в какой мере (и в каком виде) будет удовлетворено.

Аналогично с желаниями раба, основным и руководящим из которых является посвящение всего себя и всей своей жизни другому человеку - служение. Т.е. любое действие сабмиссива делается с оглядкой на Доминанта, чтобы ему угодить, его порадовать, чтобы Доминант был доволен, счастлив, гордился своим сабом и т.п. Поэтому, если желания раба совпадают с его целью/предназначением (служить Хозяину), т.е. совпадают с желанием Доминанта (владеть, руководить, оберегать, заботиться, наставлять) или не противоречат ему, то они удовлетворяются.

7) И напоследок, просто чтобы напомнить: никто не обязан ни передавать больше прав, чем может и хочет, ни принимать на себя ответственности больше, чем может и хочет сам.

То есть это все тот же вопрос желания. И ни тематические, ни гендерные позиции тут ни при чем.

Мое нескромное мнение wink.gif
Викулька
18 июля 2007, 20:43

Белая Мишка написала: Не могли бы вы высказаться по теме треда?

В нашей паре такого термина, как материальная ответственность - нет, то есть, тот, кто в данный момент времени состоятелен в реализации желаний (покупки девайсов, оплаты места, посещения каких-либо мероприятий и т.п.) - тот и оплачивает... не потому, что это кто-то установил, а потому, что нам так удобно обоим.
На мой взгляд - сколько пар, столько и решений, у каждого они свои...
rus_РулеткА
18 июля 2007, 20:58

Ruth написала: Извечный вопрос кому и сколько должен Доминант в Д/с...

ppks.gif
Тигра_из_Питера
18 июля 2007, 21:00

Ruth написала:
Мое нескромное мнение wink.gif

Где это мой блокнотик...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»