Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старый новый год
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alex1
28 июня 2011, 09:37

Victor_R написал:

А его фразу я всегда на работе использую: "Зачем я буду делать, для этого профессионалы есть. Пусть они и делают!" smile.gif

"На всё есть специалисты. Пусть они и делают" wink.gif
Ultima
10 июля 2011, 14:34
"Помню, работал я как-то в театре капельдинером. Тоже - ужас...".

Фильм люблю, а особо цитаты Адамыча.
uzernik
10 июля 2011, 15:20
А для меня одна из самых запомнившихся сцен в фильме (после гениального пролога, конечно) - исполнение четой Никитиных их шедевра "Приходит время...". И так необыкновенно тепло на душе делается...
Aleis
10 июля 2011, 23:54
Кстати, в этом фильме, в бане, сидит та самая каменная "Жазель", которая была в "Формуле любви". Она же замечена в "Служебном романе" на лестнице, где Бубликов сидел. smile.gif Съемочный реквизит. smile.gif
Helen Brooks
11 июля 2011, 12:20
- Ну-ка, студент, включай!
- Я включу, но я не отвечаю.

Адамыч нравится, интересный персонаж. Эдакий мудрый старичок-домовичок, к-рый всё про всех знает и очень переживает, когда у других плохо. И довольно одинокий, раз к народу тянется. И поэтому обидно, когда противные Себейкины орут на него и называют дураком. Он их старше, медаль имеет.

"Федя, веди себя прилично! Ты не в школе" (с).
Ветеран
11 июля 2011, 15:58

uzernik написал: исполнение четой Никитиных их шедевра "Приходит время..."

Вообще-то это шедевр не четы Никитиных, а Валерия Миляева.
Victort54
11 июля 2011, 19:00

Ветеран написал:
Вообще-то это шедевр не четы Никитиных, а Валерия Миляева.

Уточню: четы Валерий Миляев - Людмила Иванова
Helen Brooks
21 июля 2011, 15:10

Dariko написала:
Раза два смотрела, а не отложился вообще!

Я так не смеялась над комедиями Гайдая и Рязанова, как над этим фильмом. Решила пересмотреть на ютубе - дошла до середины и бросила... Ступор какой-то, не иначе. Хм, зимой лучше включу.

Друзья главных героев потрясающи. Гоша, пиликающий на аккордеоне "Полет шмеля" в ухо Полуорлову, очень нравится: "Я два года на рыбалке не был!" Вася - это вообще блеск. Как он скачет на одной ноге, ибо его носок засосало в пылесос, как увлеченно стучит в стенку, чтобы свет включался/выключался. Класс!
Air.
21 июля 2011, 17:54

Helen Brooks написала:
Я так не смеялась над комедиями Гайдая и Рязанова, как над этим фильмом. Решила пересмотреть на ютубе - дошла до середины и бросила... Ступор какой-то, не иначе. Хм, зимой лучше включу.

Какая парадоксальная реакция! smile4.gif
bankomat
21 июля 2011, 18:41
А сцена с телефоном? Блеск!
Aleis
21 июля 2011, 19:09
А интересно, какой глубинный смысл в сцене с собакой в лифте? smile.gif Что этим хотели сказать? Эпизод забавный - такая большая, добрая, печальная собака едет в лифте самостоятельно. smile.gif
Victort54
21 июля 2011, 20:21
А вот как трактовать образ Адамыча? Я склоняюсь к мысли, что это домовой.
Аркадий Апломбов
22 июля 2011, 10:10
Да нет, местный безобидный алкоголик-дурачок. Завсегда с народом и со стаканом.
Певчий Дятел
22 июля 2011, 10:39

Victort54 написал: А вот как трактовать образ Адамыча? Я склоняюсь к мысли, что это домовой.

Может быть. Только домовые в баню с народом не ходят. smile4.gif
Борг
22 июля 2011, 11:22

Певчий Дятел написал:
Может быть. Только домовые в баню с народом не ходят.  smile4.gif

Наш советский домовой. Модифицированный.
Air.
25 июля 2011, 11:35

Аркадий Апломбов написал: Да нет, местный безобидный алкоголик-дурачок. Завсегда с народом и со стаканом.

Да не то, чтобы и дурачок...
Victort54
25 июля 2011, 19:55

Air. написал:
Да не то, чтобы и дурачок...

В бане Адамыч речь весьма толковую толкнул, с подколочками всякими. Да и вообще, по ходу действия всегда к месту выступал. Уж никак не дурачок.
Bottom Line
1 августа 2011, 22:50
Шикарный фильм. Может в нем и нет ярких эпизодов, но в этом и соль- он неспеша развивается, перетекает из действия в действие и наблюдать за этим-одно удовольствие. Смотреть его краем глаза не получится-ничего не зацепит, надо окунуться в жизнь этих персонажей. Мой самый любимый новогодний фильм))
Еж
23 августа 2011, 02:47
Один из самых любимых моих фильмов! Готова смотреть бесконечно. Актеры все на своем месте, каждый персонаж -колоритнейшая фигура, даже выделить кого-то невозможно, если только за прочие заслуги - Калягин, Ханаева, Невинный. Цитировать фильм можно целиком. smile4.gif
Любитель кино
13 января 2012, 23:32
Всех со старым новым годом и очередным просмотром этого фильма!
AndR
14 января 2012, 02:57

Aleis написала: Кстати, в этом фильме, в бане, сидит та самая каменная "Жазель", которая была в "Формуле любви". Она же замечена в "Служебном романе" на лестнице, где Бубликов сидел.  smile.gif Съемочный реквизит. smile.gif

Чё, серьёзно? Вот вспоминаю сейчас Жазель из "Формулы...", виденной много раз - и вроде бы похожа. И рядом с Бубликовым что-то подобное стояло, кажись. Неужели правда? smile4.gif
А по фильму - один из любимых. Прекрасное созвездие прекрасных актёров.
Но Ханаева - лучшая. "Потому-у чта кру-углая Земля-я!" smile4.gif

ЗЫ: Да, и эта... Всех со Старым Новым годом! smile4.gif
Marcia
15 января 2012, 06:13
Моя мама сегодня назвала этот фильм "Джокондой киноискусства" smile.gif
Victort54
15 января 2012, 16:51

Marcia написала: Моя мама сегодня назвала этот фильм "Джокондой киноискусства" smile.gif

beer.gif
gi
16 января 2012, 02:02

AndR написал: Но Ханаева - лучшая. "Потому-у чта кру-углая Земля-я!" smile4.gif

"Это я сверчок?" smile.gif

Но лучший таки Адамыч. smile.gif
Fokker
16 января 2012, 02:52
Мой МЧ говорит, что самый колоритный персонаж - герой Калягина.

Этакий дауншифтер по-советски. Вазы-вон, телевизоры-вон, пианины - и те никому не нужны.

Техническая интеллигенция, таким образом, бросает вызов современным ей политическому режиму с его верой в превосходство человеческого разума над природой.
Air.
16 января 2012, 10:04

Fokker написал: Техническая интеллигенция, таким образом, бросает вызов современным ей политическому режиму с его верой в превосходство человеческого разума над природой.

Бред какой-то...
Marcia
16 января 2012, 11:11

Fokker написал: Мой МЧ говорит, что самый колоритный персонаж - герой Калягина.

Этакий дауншифтер по-советски. Вазы-вон, телевизоры-вон, пианины - и те никому не нужны.

Техническая интеллигенция, таким образом, бросает вызов современным ей политическому режиму с его верой в превосходство человеческого разума над природой.

Да просто он психологически подготавливал жену (и себя) к тому факту, что ничего у них больше не будет, поскольку он теперь безработный smile.gif
ElenaV
16 января 2012, 11:25

Marcia написала:
Да просто он психологически подготавливал жену (и себя) к тому факту, что ничего у них больше не будет, поскольку он теперь безработный smile.gif

"Не дают - вот и не надо".
Вceгдa
16 января 2012, 18:58

Любитель кино написал: Олег Евремов вполне достойно срежессировал свою театральную постановку

Не согласен. )) Фильм беспомощный во всех своих аспектах, но режиссура отличилась особенно. Она там просто отсутствует. Тот факт, что оператора записали в со-режиссеры, вероятно, означает, что Ефремову было не до фильма. ))
Честно говоря, не могу понять людей, которым нравится этот фильм. )) Даже для жанра наивных советских разговоров он явно глуповат. Набили такое количество персонажей, а сказать никому из них нечего. Лучше бы посадили на стул одного Невинного, но написали бы для него хороший текст. Такой, что можно было бы слушать без чувства неловкости за, скажем так, создателей этого произведения. Единственный терпимый эпизод во всем фильме - это титры в начале. ))
Любитель кино
16 января 2012, 20:44

Вceгдa написал:
Не согласен. )) Фильм беспомощный во всех своих аспектах, но режиссура отличилась особенно. Она там просто отсутствует. Тот факт, что оператора записали в со-режиссеры, вероятно, означает, что Ефремову было не до фильма. ))
Честно говоря, не могу понять людей, которым нравится этот фильм. )) Даже для жанра наивных советских разговоров он явно глуповат. Набили такое количество персонажей, а сказать никому из них нечего. Лучше бы посадили на стул одного Невинного, но написали бы для него хороший текст.  Такой, что можно было бы слушать без чувства неловкости за, скажем так, создателей этого произведения. Единственный терпимый эпизод во всем фильме - это титры в начале. ))

Просто ты не понял этого фильма. wink.gif
Aleis
16 января 2012, 22:12

AndR написал: Чё, серьёзно? Вот вспоминаю сейчас Жазель из "Формулы...", виденной много раз - и вроде бы похожа. И рядом с Бубликовым что-то подобное стояло, кажись. Неужели правда? smile4.gif

Правда, правда. smile4.gif Это она. "Я узнал ее. По ноге."(с) biggrin.gif
Можешь специально сравнить.
Вceгдa
16 января 2012, 22:22

Любитель кино написал:

Скорее всего. ))
AndR
17 января 2012, 20:21

Aleis написала:
"Я узнал ее. По ноге."(с) biggrin.gif

Туше! 3d.gif
Убедила. smile4.gif
Ultima
17 января 2012, 23:36

Вceгдa написал:

Почему - было до фильма. Просто он ставился после наработанного спектакля, что легко. И актеры все театральные, и фильм вполне театральный.
gi
17 января 2012, 23:55

Любитель кино написал:

Там понимать нечего.
Не лег на душу этот фильм, по моему, так точнее будет. smile.gif

А спектакль был действительно лучше, чем кино.
Нас на него всем классом водили, и несмотря на браваду, дескать, мы лучше в буфете отсидим, если уж нас, как баранов сюда привели, с антрактов в зал не опаздывали. smile.gif
Che_zp
2 февраля 2012, 10:52

gi написал:
Там понимать нечего.
Не лег на душу этот фильм, по моему, так точнее будет. smile.gif

А спектакль был действительно лучше, чем кино.
Нас на него всем классом водили, и несмотря на браваду, дескать, мы лучше в буфете  отсидим, если уж нас, как баранов сюда привели, с антрактов в зал не опаздывали. smile.gif

Хм, странное дело, мне этот фильм не ложился на душу почти тридцать лет, пытался смотреть наверное раз 15, но выходило - моментами хорошо, а дальше никак. Хотя может дело в том, что никак не получалось в спокойной обстановке созерцать от начала и до конца. А вот этой зимой решил рискнуть еще раз, скачал и не пожалел, сложилась мозаика так сказать glad2.gif И сразу диалоги показались совершенными и атмосфера в точку пришлась (музыка хороша несомненно). В общем лучше поздно, чем никогда! wink.gif
LarisaLt
2 февраля 2012, 16:10
Да, фильм может кому-то понадобится пересмотреть несколько раз. Не понимаю, как может не нравиться! Очаровательное кино, прекрасные актеры. И вообще, фильм полон смысла.
Аркадий Апломбов
3 февраля 2012, 13:51

LarisaLt написала: Очаровательное кино, прекрасные актеры. И вообще, фильм полон смысла.

Какого?
Любитель кино
2 июля 2013, 14:29
Отличный монолог от Калягина!

bankomat
2 июля 2013, 15:51
Шикарный фильм. Смотрю каждый год. Вот только как они не придушили "старого работника культуры" никак не пойму. Железная выдержка у людей, хотя Калягин был на волосок от этого, как он на нее смотрел...

Никитины, опять же, засветились на лестничной площадке.

"Алегбра - долой!"

http://youtu.be/gfVgDSYD_2I?t=1h41m5s

kolezanka
2 июля 2013, 17:05
Обожаю этот фильм за потрясающие диалоги. Там идет постоянная игра слов даже на уровне звуков:
-И снится мне стрельбище!
-Кладбище! Это же кладбище идей! tongue.gif
Возможно, те, кто не оценил этот фильм, просто не филологи и не театралы. В конце концов, фильм не обязан нравиться всем подряд.
kolezanka
2 июля 2013, 17:05

Аркадий Апломбов написал:
Какого?

Двойного.
kolezanka
2 июля 2013, 17:07

AndR написал:
Чё, серьёзно? Вот вспоминаю сейчас Жазель из "Формулы...", виденной много раз - и вроде бы похожа. И рядом с Бубликовым что-то подобное стояло, кажись.  Неужели правда? smile4.gif
  smile4.gif

Правда, правда, это та самая скульптура - засветилась в трех фильмах. smile4.gif
portus
3 июля 2013, 16:02

kolezanka написала:
Правда, правда, это та самая скульптура - засветилась в трех фильмах.  smile4.gif

Мосфильмовский реквизит без дела не простаивал! wink.gif
Фильм смотрела ооочень давно, в детстве можно сказать и с тех пор не пересматривала. Поэтому все тонкости и подтексты прошли мимо меня, но в детской моей памяти осталась мерзкая девчонка-дочка. Как она цеплялась и орала "моё!!". Просто дикая какая то девка росла, будущая наглая хапуга и прорва.
Jackline
3 июля 2013, 23:21

Кентавр написал: Обожаю этот фильм. Евстигнеев очень хорош в роли Адамыча, но как раз его мудрый "поучающий" персонаж нравится мне меньше остальных. Мои фавориты - тетя (Ханаева) Полуорлова и совершенно гениальная теща Себейкина

Дааа! smile.gif
Jackline
3 июля 2013, 23:28
А диалог в бане?
-Набрала с собой чемодан книг.
-Ничем, говорю , ты не интересуешься. Пиво да футбол. Давай лучше ты. biggrin.gif
Vitus
3 июля 2013, 23:34
Всегда видел только отдельные кусочки...Наверное пора уже и целиком глянуть.
kolezanka
4 июля 2013, 14:41

portus написала:
Мосфильмовский реквизит без дела не простаивал! wink.gif

А еще скульптура крылатого коня, который то в Бриллиантовой руке в коммиссионке стоял, то в Служебном романе со стола президиума падал. tongue.gif

portus написала:
Фильм смотрела ооочень давно, в детстве можно сказать и с тех пор не пересматривала. Поэтому все тонкости и подтексты прошли мимо меня, но в детской моей памяти осталась мерзкая девчонка-дочка. Как она цеплялась и орала "моё!!". Просто дикая какая то девка росла, будущая наглая хапуга и прорва.

Настоящая дочь Себейкина - всё себе, даже изо рта родителей кусок вынет.
bankomat
4 июля 2013, 18:40

Jackline написала: А диалог в бане?
-Набрала с собой чемодан книг.
-Ничем, говорю , ты не интересуешься. Пиво да футбол. Давай лучше ты. biggrin.gif

+1000 biggrin.gif
AndR
25 июля 2013, 16:02

portus написала: Фильм смотрела ооочень давно, в детстве можно сказать и с тех пор не пересматривала. Поэтому все тонкости и подтексты прошли мимо меня, но в детской моей памяти осталась мерзкая девчонка-дочка. Как она цеплялась и орала "моё!!". Просто дикая какая то девка росла, будущая наглая хапуга и прорва.

Ну девка-то и впрямь была препротивнейшая, но вот на счёт того — кто там из неё вырос... Анастасия Немоляева вообще-то. wink4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»