Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Школа рока
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
noff
27 июля 2007, 17:03
Почитал http://exler.ru/films/26-07-2007.htm
Последние несколько абзацев - это уже призыв.
Оказывается, г-н Экслер любитель старого рока. Не думал, не думал.

Фильм еще не посмотрел, сейчас поищу и оценю.

Есть еще хорошее кино "Почти знаменит" (Almost famous) - очень хороший фильм про рок. Если не смотрели - советую.

Cherep
27 июля 2007, 19:01
Из рецензии А.Экслера:

В России "Школа рока" за четыре года на DVD в лицензии так и не вышла.

Алекс, а где нашел? Торренты или пираты? Очень хочется посмотреть. Тем более, сам к чему-то подобному имел отношение (два года отучился в школе ударных инструментов). smile.gif
Lantariel
27 июля 2007, 19:10
Кстати, Джоан Кьюсак,для меня лично, прежде всего бесподобная роскошная Дэби из Семейки Аддамсов 2.
Corsey
27 июля 2007, 19:28

noff написал: Почитал http://exler.ru/films/26-07-2007.htm...Оказывается, г-н Экслер любитель старого рока. Не думал, не думал...

Хм... Фильм еще не смотрел, но рецензия очень понравилась. Захотелось немедленно противопоставить себя обществу smile4.gif
Corsey
27 июля 2007, 19:28

Lantariel написала: Кстати, Джоан Кьюсак,для меня лично, прежде всего бесподобная роскошная Дэби из Семейки Аддамсов 2.

О, да!
Ogilvy
27 июля 2007, 21:24
Я смотрела на английском, качала через limewire.
Фильм - классный!
DragonSQ
28 июля 2007, 11:11
Не знаю кстати насчет дивиди-релиза, но фильм пару лет назад показывали по телевизору, в дубляже.
Chim-Chimeney
28 июля 2007, 12:07
По-моему, так себе фильм. Видимо, оттого, что "ураганный" Джек Блек мне вовсе не кажется зашибись каким обалденным актером.
Что в нем действительно здорово - это дети. К фильму есть допы, где дети о себе рассказывают... мальчик-гитарист, к примеру, на гитаре чуть не с детского сада играет, многократный лауреат всяких-разных конкурсов и тыды. smile.gif Ну и остальные тоже примерно соответствуют. smile.gif
vladush
28 июля 2007, 23:34
Тока шо посатрел...
Намного больше понравился этот Джик Блик, чем в Маче.
Нормальный такой прЕпод. Жаль у нас таких в школе не было.
Хоча мы бы так же смогли позажигать! В юности!
А щас не то. Сафсем. Жаль.
Прикольный пе-да-го-ги-чес-кий фильм. Почти макареновсий. Могли бы и бабла срубить, по-любому! smile.gif
А так приходится констатировать, что... не знаю что и сказать. Рок! за детей!, что-ли..
Мне очччэнь понравилось! Смотреть всем!
Aristo
29 июля 2007, 05:08
А Джек Блек и правда, очень хорош в этом фильме. Уже второй фильм, который я смотрю, он играет одержимого своим увлечением (первый - Кинг Конг)
noff
29 июля 2007, 15:31
Посмотрел только что. В целом радует, что нет такой обычной тупости, как всегда в американских фильмах, когда кто-то кого-то заменяет. Тупые ситуации, когда приходится выкручиваться и т.д.

В общем-то меня этот фильм не бесил, как многие другие. Это уже хорошо.
Белый Олеандр
29 июля 2007, 18:15
Фильм вполне понравился. Скептиком в отношении американских комедий никогда не была. Были и похуже, были и получше. Но вот зашибись какого Джека Блека не припомню. biggrin.gif Мне кажется Алекс просто как фанат рока и всей рок-культуры приписал этому актеру малость лишнего. Эмпатия сработала. smile.gif
V.V.
29 июля 2007, 23:27
Фильм смотрел сравнительно давно, показывали по RenTV. Совершенно неожиданно понравился неплохим переводом, да и музыка оказалась очень даже ничего. Фильм, кстати, изначально казался средней паршивости комедией для имбецилов, однако две минуты просмотра кардинально изменили впечатление. Был приятно удивлен. Смотрели с женой с удовольствием. smile.gif.
PNC
30 июля 2007, 14:30
Смотрел давно это кино, еще тогда для себя отметил что фильм стоящий, но второй раз его смотреть уже не будешь...
Shaganeh
31 июля 2007, 15:21

Lantariel написала: Кстати, Джоан Кьюсак,для меня лично, прежде всего бесподобная роскошная Дэби из Семейки Аддамсов 2.

А для меня почему-то секретарша Антонио Бандероса в фильме, где он между Мелани Гриффит и ее сестрой метался. tongue.gif
KL0D
1 августа 2007, 16:35

Ну а если вы в жизни ничего не слышали, кроме Britney-fucking-Spears, и вас устраивает роль еще одного кирпичика в стене их ублюдской морали - тогда тем более посмотрите этот фильм, потому что это для вас - последний шанс

Лучше бы в пример привел Факинг Тимати, Факинг Блестящие, Факинг руки-вверх и еще список 90% русской эстрады. Вот где ублюдское.
Потому что Факинг Бритни Спирс петь все таки умеет.

Фильм специально посмотрю.
Alex Exler
1 августа 2007, 23:03

KL0D написал:
Лучше бы в пример привел Факинг Тимати, Факинг Блестящие, Факинг руки-вверх и еще список 90% русской эстрады. Вот где ублюдское.
Потому что Факинг Бритни Спирс петь все таки умеет.

У меня есть устойчивое подозрение, что я сам разберусь, кого и где мне приводить в пример. Тем более что всякие блестящие тимати руки вверх вообще не имеют никакого отношения к музыке.
20 лет в оффсайде
1 августа 2007, 23:26

KL0D написал: Потому что Факинг Бритни Спирс петь все таки умеет.

haha.gifuhaha.gif
bamagirl
2 августа 2007, 03:09

Alex Exler написал: Тем более что всякие блестящие тимати руки вверх вообще не имеют никакого отношения к музыке.

biggrin.gif
KL0D
2 августа 2007, 15:46

Alex Exler написал:
Тем более что всякие блестящие тимати руки вверх вообще не имеют никакого отношения к музыке.

Что верно - то верно
А с Бритни я таки лоханулся. Сейчас облазил Ютюб в поисках достойного живого выступления и... не нашел. Конечно она лучше многого нашего г... но все равно не тонет.
Беру свои слова обратно - пример нормальный smile.gif
Minime
2 августа 2007, 17:10
Фильм отличный. Очень интересно, понятно и с любовью рассказано о роке.
Даже меня, человека к року постороннего и высокомерного проняло.
arcobaleno
7 августа 2007, 13:38
К счастью, последнее творение TD есть уже в продаже - с допами и правильным звуком.
К недоумению - почему ДО СИХ ПОР не охвачено в виде рецензии?!

С "Школой рока" таки засада - до сих пор.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»