Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разочарования в Теме
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Тигра_из_Питера
1 августа 2007, 15:52

Кэрри написала:
Под "наказанием" имелось в виду тематическое наказание, само собой.
А то эдак мы дорасширяемся... wink.gif

А тематическое - это физическое обязательно, или я опять чего-то не понимаю?
Кэрри
1 августа 2007, 16:00
Необязательно, конечно. Но что-то такое, что в ванили неосуществимо.
Ну, к примеру, на цепь посадить, или там из кошачьей миски заставить есть. rolleyes.gif

Или предложи свой пример, рассмотрим. Мне тоже интересно, можно ли придумать что-нибудь неунизительное, нефизическое, и при этом неванильное? Так навскидку ничего не придумывается, вроде бы...
Тигра_из_Питера
1 августа 2007, 16:05

Кэрри написала: Необязательно, конечно. Но что-то такое, что в ванили неосуществимо.
Ну, к примеру, на цепь посадить, или там из кошачьей миски заставить есть. rolleyes.gif

Или предложи свой пример, рассмотрим. Мне тоже интересно, можно ли придумать что-нибудь неунизительное, нефизическое, и при этом неванильное? Так навскидку ничего не придумывается, вроде бы...

Я иду в кафе, нижний остается дома, потому что наказан. С ванильным мужем такое не прокатит, не так ли?

* подумала * А на цепь и из миски - это не наказание, это ж ему в удовольствие...
Кэрри
1 августа 2007, 16:10

Тигра_из_Питера написала: Я иду в кафе, нижний остается дома, потому что наказан. С ванильным мужем такое не прокатит, не так ли?

Ну, видимо, всё опять сводится к самооценке и самоопределению.

Как только ты всерьёз говоришь "Ты наказан, поэтому остаёшься дома", - то это тут же уже и наказание, выходит. Ванильному мужу такого не скажешь, согласна.

А что муж остался дома, а жена в кафе пошла, - так и в ванили сплошь и рядом такое встречается.
Вся разница, видимо, в восприятии: аргумент "потому что ты наказан" в ванили не прокатывает, таки да.
Белая Мишка
1 августа 2007, 16:12

Тигра_из_Питера написала:
Я иду в кафе, нижний остается дома, потому что наказан. С ванильным мужем такое не прокатит, не так ли?

Почему с ванильным мужем это не прокатит?
Кэрри
1 августа 2007, 16:13

Тигра_из_Питера написала: * подумала * А на цепь и из миски - это не наказание, это ж ему в удовольствие...

Это да. Это отдельный большой пласт тематических споров - действительно ли тематическое наказание может не приносить никакого удовольствия, и какого фига тогда им занимаются люди?

Но я предлагаю эту тему не трогать.
Лично мне она уже хуже горькой редьки надоела. biggrin.gif
Кэрри
1 августа 2007, 16:15

Белая Мишка написала: Почему с ванильным мужем это не прокатит?

Потому что он не передавал жене права себя наказывать, я полагаю.

Может всё равно пойти, свободный, понимаешь, человек в свободной стране! mad.gif
Да ещё, гляди, и жену с собой не возьмёт... тогда вообще неизвестно, кто окажется наказанным. 3d.gif
Тигра_из_Питера
1 августа 2007, 16:18

Белая Мишка написала:

Э-э-э... * немного в шоке*
Ну как бы это.... Гм....
Э-э-э....
* Давно я так надолго дара речи не лишалась*
Ну так муж... он это...ванильный муж... С чего это вдруг я буду его наказывать? А он эээ.... наказываться?...
Извините, я пойду перекурю это дело...потом отвечу...
Sakurasan
1 августа 2007, 16:23

Э-э-э... * немного в шоке*
Ну как бы это.... Гм....
Э-э-э....
* Давно я так надолго дара речи не лишалась*
Ну так муж... он это...ванильный муж... С чего это вдруг я буду его наказывать? А он эээ.... наказываться?...
Извините, я пойду перекурю это дело...потом отвечу...

Из разговора:
"А как Вы своего мужа наказываете: biggrin.gif

-ты ему не давай...
-чего не давай? confused.gif
-НИЧЕГО ЕМУ НЕ ДАВАЙ"

*я плачу....* haha.gif haha.gif haha.gif
Abductor
1 августа 2007, 17:45

Белая Мишка написала:

Простите, не удержусь.
Мать тереза, пиши еще! 3d.gif
Stanyslava(Stasya)
1 августа 2007, 17:50

Белая Мишка написала:

Мило!!! отличная темка для треда: "Наказания для ванильных мужей!" "Получают ли удовольствие ванильные мужья от наказания?" "что такое ванильный муж и как его наказывать" 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кэрри
1 августа 2007, 17:58

Abductor написал: Простите, не удержусь.
Мать тереза, пиши еще!

Stanyslava(Stasya) написала: Мило!!! отличная темка для треда: "Наказания для ванильных мужей!" "Получают ли удовольствие ванильные мужья от наказания?" "что такое ванильный муж и как его наказывать"

МОДЕРАТОРИАЛ:
Форум создан для благожелательного общения, в том числе и для ответов на возникающие у участников вопросы.
Отнюдь не для бессодержательного оскорбительного флуда.

Stanyslava(Stasya), уже имеющая предупреждение по аналогичному поводу, нас покидает на два дня для работы над собственным стилем общения.

Abductor получает предупреждение.
Саныч_Смоленск
1 августа 2007, 21:05

Но мне не понравится то, что он это сделал, а это уже наказание - когда Доминанту не нравится то, что саб сделал. (ИМХО)

Полностью согласен с твоим ИМХО wink.gif
Моё разочарование в неправильных действиях сабы зачастую более сильное наказание для неё, чем физическое. Причем у нее после морального наказания такой душевный порыв исправиться!
Fractal
1 августа 2007, 22:27

Саныч_Смоленск написал:
Полностью согласен с твоим ИМХО wink.gif
Моё разочарование в неправильных действиях сабы зачастую более сильное наказание для неё, чем физическое. Причем у нее после морального наказания такой душевный порыв исправиться!

осталось - это как-то другим пояснить, что наказание не обязано быть физическим
rus_РулеткА
1 августа 2007, 23:18

Fractal написал:
осталось - это как-то другим пояснить, что наказание не обязано быть физическим

По мне, лучше физическое наказание, чем психологическое. coquet.gif
Teisi
2 августа 2007, 00:05

rus_РулеткА написала:
По мне, лучше физическое наказание, чем психологическое.  coquet.gif

Почему лучше? Более действенно?
Sakurasan
2 августа 2007, 03:54

Teisi написала:

Словом почти "убила", а следов никаких и нет. wink.gif
rus_РулеткА
2 августа 2007, 10:31

Teisi написала:

Менее болезненно. 3d.gif
Teisi
2 августа 2007, 11:17

Sakurasan написала:
Словом почти "убила", а следов никаких и нет. wink.gif

На то оно и наказание wink.gif

rus_РулеткА написала:
Менее болезненно. 3d.gif

Это точно! biggrin.gif

Dunker
2 августа 2007, 21:15

Alya написала: Интересно следующее.
Какое самое главное разочарование Вы испытали  ПОСЛЕ того как осознали себя тематическим/ой?

Что в Теме так мало любителей топления smile.gif
Julietta
3 августа 2007, 03:31
Бытовое рабство? Да, наверное, это все-таки к ЛС, как атрибут ЛС. Не знаю как у других, но мой саб и готовит, и моет, и стирает, и еду мне подает. "Все люди как люди, а я - королева!" А как иначе-то? wink.gif
Лисья Морда
3 августа 2007, 15:38

Кэрри написала:

Вот как только выяснится, что твой саб не перекрашивается потому, что ты ему запретила и за нарушение запрета он будет наказан - вот тут всё сразу становится ясно.

Если я сяду за раль хоть чуть-чуть выпивши, даже если это незаметно, то мои права растворят в кислоте и накажут... Это Дс?
Честно признаюсь, бывало, ездила "под мухой"... но с правами расставаться не хочется
Кэрри
3 августа 2007, 17:22

Лисья Морда написала: ...мои права растворят в кислоте и накажут... Это Дс?

Если ты передала человеку право твою водительскую лицензию в кислоте растворять - то Д/с, само собой.

А если он по собственной дурости её растворит, - то это не Д/с, а свинство с его стороны.
Административное правонарушение, другими словами.
Можешь обращаться в суд. kos.gif
Боц
3 августа 2007, 17:27

Кэрри написала:
Если ты передала человеку право твою водительскую лицензию в кислоте растворять - то Д/с, само собой.

А если он по собственной дурости её растворит, - то это не Д/с, а свинство с его стороны.
Административное правонарушение, другими словами.
Можешь обращаться в суд. kos.gif

Зачем же в суд? Просто барышня пойдёт в ГАИ и подаст заявление о выдаче нового документа взамен утерянного. Потратит немного нервов и времени. А заодно лишний раз подумает, стоит ли садиться за руль в неподобающем состоянии. По-моему очень даже поучительное и небанальное наказание. Ну не пороть же её ... 3d.gif
Кэрри
3 августа 2007, 18:36

Боц написал: А заодно лишний раз подумает, стоит ли садиться за руль в неподобающем состоянии.

Я, конечно, осознаю, что не все люди умеют себя контролировать, и некоторые из них садятся за руль в неподобающем состоянии, и, возможно, таким дуркам как раз и нужен Доминант, чтоб хотя бы таким путём их от правонарушений удерживал.

Нормальный же человек, с моей точки зрения, вполне справляется с контролем за собой самостоятельно. И если кому-то из общественных воспитателей придёт в голову фантазия демонстративно чужие права в кислоту совать, - то это само по себе является правонарушением, и в этом случае пострадавший вполне может обратиться к государству за помощью, и государство обязано наказать виновного.

В общем, с моей личной точки зрения ситуация эта выглядит дурацкой донельзя.
Хотя я и вполне согласна, что она может свидетельствовать о наличии Д/с в паре. 3d.gif
Teisi
3 августа 2007, 19:57

Кэрри написала:
Я, конечно, осознаю, что не все люди умеют себя контролировать, и некоторые из них садятся за руль в неподобающем состоянии, и, возможно, таким дуркам как раз и нужен Доминант, чтоб хотя бы таким путём их от правонарушений удерживал.

Нормальный же человек, с моей точки зрения, вполне справляется с контролем за собой самостоятельно. И если кому-то из общественных воспитателей придёт в голову фантазия демонстративно чужие права в кислоту совать, - то это само по себе является правонарушением, и в этом случае пострадавший вполне может обратиться к государству за помощью, и государство обязано наказать виновного.

В общем, с моей личной точки зрения ситуация эта выглядит дурацкой донельзя.
Хотя я и вполне согласна, что она может свидетельствовать о наличии Д/с в паре.  3d.gif

Растворять права в кислоте, по моему, все же перебор. Да и фраза не звучит как то, что будет реально приведено в исполнение. (Лисья Морда, если я ошибаюсь, поправьте). Больше смахивает на эмоционально окрашенную угрозу серьезного наказания (ничего общего с физическим уничтожением прав не имеющего).
А вот на счет «контроля» не понятно… Получается, что саб, который передал права и контроль над собой Верхнему перестает быть нормальным человеком? eek.gif Ведь это может касаться любой области отношений, а не только вождения автомобиля. Или Верхний, который наказывает своего нижнего за проступок, совершает преступление против личности саба?
confused.gif
Кэрри
3 августа 2007, 22:16

Teisi написала: Больше смахивает на эмоционально окрашенную угрозу серьезного наказания (ничего общего с физическим уничтожением прав не имеющего).

Иными словами, Дом в данном случае соврал в русле принятой в паре игры? (так и записывает, кивает головой) Понимаю. biggrin.gif

Teisi написала: А вот на счет «контроля» не понятно… Получается, что саб, который передал права и контроль над собой Верхнему перестает быть нормальным человеком?

Увы, нет, как бы ни хотелось этого отдельным сабам. 3d.gif

С точки зрения гражданского законодательства сабы тоже - нормальные, дееспособные люди, и наличие у них Доминанта никаких образом их от личной ответственности не избавляет. Иными словами, даже если Доминант растворил права саба в кислоте в связи с воспитательным порывом - штраф за утерю возьмут всё равно с саба. И то, что он передал Доминанту на это права, никакой роли не сыграет. Такие дела. frown.gif

Teisi написала: Или Верхний, который наказывает своего нижнего за проступок, совершает преступление против личности саба?

Я думаю, что у саба по определению как раз такая личность, которой нравится подобное обращение. Так что с этой стороны всё в порядке.

Но, конечно, растворять права я бы всё же не советовала... wink.gif
Teisi
3 августа 2007, 23:21

Кэрри написала:
Иными словами, Дом в данном случае соврал в русле принятой в паре игры? (так и записывает, кивает головой) Понимаю.  biggrin.gif

Ага, понятно - предупреждение о возможном наказании эмоционально и полушутливым тоном - это ложь (запомнила wink.gif )

С точки зрения гражданского законодательства сабы тоже - нормальные, дееспособные люди...

Нормальный же человек, с моей точки зрения, вполне справляется с контролем за собой самостоятельно.

Переспрошу еще раз. Контроль в Д/с-е осуществляется не только в ситуации, когда нижний может совершить правонарушение. Верхний может контролировать и другие сферы жизни нижнего. Если нижний хочет/нуждается в контроле - он перестает быть нормальным?

Sakurasan
3 августа 2007, 23:57

Teisi
Переспрошу еще раз. Контроль в Д/с-е осуществляется не только в ситуации, когда нижний может совершить правонарушение.  Верхний может контролировать и другие сферы жизни нижнего. Если нижний хочет/нуждается в контроле - он перестает быть нормальным?

Не поняла, что Вы вкладываете в понятие "нормальный"...
Teisi
4 августа 2007, 00:50

Sakurasan написала:
Не поняла, что Вы вкладываете в понятие "нормальный"...

Что бы я сейчас не ответила, начнутся рассуждения на тему того, "правильное" это определение или "неправильное" (то есть включает в себя все, что подразумевает или нет). И еще несколько страниц флуда wink.gif
Задавая же вопрос Кэрри я хотела уточнить - если нижний (саб) передает контроль над собой Верхнему перестает ли он быть "нормальным" и становится "дураком" или нет. Смутила фраза:

Я, конечно, осознаю, что не все люди умеют себя контролировать, и некоторые из них садятся за руль в неподобающем состоянии, и, возможно, таким дуракам как раз и нужен Доминант, чтоб хотя бы таким путём их от правонарушений удерживал.Нормальный же человек, с моей точки зрения, вполне справляется с контролем за собой самостоятельно...

Не считаю правильным садиться за руль в нетрезвом виде, но это лишь отдельно взятый пример. Если вместо него взять другой, то сохраниться ли смысл сказанного? (Если нижний не может/не хочет/не умеет контролировать себя в любой другой области, он "не нормальный", "дурак"? Или сказанное относиться исключительно к вождению в нетрезвом виде?)
Sakurasan
4 августа 2007, 01:45

Teisi

Ясно.
Кэрри
4 августа 2007, 11:30

Teisi написала: Если нижний хочет/нуждается в контроле - он перестает быть нормальным?

Любой человек, не желающий/не умеющий себя контролировать в необходимой степени, чтобы избегать правонарушений - ненормальный дурак и вообще потенциальный преступник, да. То, что при этом такой человек может называться сабом, моего отношения к нему не меняет. wink.gif

Я не считаю Д/с извинением антиобщественного поведения. Внутри пары отношения могут быть какими угодно, мало ли в чём каждый в этом мире хочет/нуждается - но "наружу" даже поклонники Д/с обязаны выдавать общественно приемлемые реакции. Причём, вне зависимости от наличия/отсутствия партнёра, который будет их контролировать. Для меня это вполне очевидно; хотя для меня не секрет, что некоторых Д/сников это порой приводит в негодование. Разбивает, таксть, хрустальную мечту тотального контроля и ответственности Доминанта.

Ну, что сказать в этих случаях... "сегодня не твой день, девочка". biggrin.gif
АНКА
4 августа 2007, 12:53

rus_РулеткА написала:
В наш век посудомоющих и стиральных машин, бытовое рабство - пережиток прошлого ИМХО  3d.gif ...

Хм, не согласна. Должен же кто-то в эти машины загружать белье и тарелки, желательно не путая порядок действий и предметы biggrin.gif
Однажды на мои жалобы муж сказал: что ты ноешь, что устала стирать? У нас стирает стиральная машина (ага, эврика-полуавтомат на тот момент). Так в след. раз, когда он спросил, где его рубашки, я прям так и ответила: не знаю, спроси у стиралки, кажется, она должна была их постирать....

Alya написала: Интересно следующее.
1. Какое самое главное разочарование Вы испытали  ПОСЛЕ того как осознали себя тематическим/ой?
2. Какие (разочарования) повторяются постоянно?
3. Подмывает ли Вас иногда сказать: "А нафик эту Тему, видал/а я ее..." и почему?

1) Не разочарование скорее, а "открытие" : а ничего особенного, ВСЁ КАК В ВАНИЛЬНОЙ ЖИЗНИ....
2) Ванильные же: рассчитывала на одно, получила (или не получила) совершенно другое. Иногда, впрочем, ничем не хуже чем то, на что рассчитывала smile4.gif
3) Да нет, в общем... Ибо податься больше всё равно некуда 3d.gif Это как не петь. Ну можно некоторое время, но всё равно потом захочется же. tongue.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»