Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разочарования в Теме
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Alya
29 июля 2007, 00:47
Интересно следующее.
Какое самое главное разочарование Вы испытали ПОСЛЕ того как осознали себя тематическим/ой?
Какие (разочарования) повторяются постоянно?
Подмывает ли Вас иногда сказать: "А нафик эту Тему, видал/а я ее..." и почему?
Нега
30 июля 2007, 10:33
Главное разочарование, что в Теме настоящих, адекватных, надежных мужчин также мало, как и в ванили. Я искренне надеялась, что все Верхние - это Мужчины, по определению. Однако, как оказалось, это далеко не так. Скажем так, есть Верхние и есть "верхние". Столкнулась на собственном опыте.
ДУАЙЕН
30 июля 2007, 10:50

Alya написала: Интересно следующее.
Какое самое главное разочарование Вы испытали  ПОСЛЕ того как осознали себя тематическим/ой?

Настоящих Тематиков - очень мало. Очень.
Sakurasan
30 июля 2007, 12:42

Нега написала: Главное разочарование, что в Теме  настоящих, адекватных, надежных мужчин также мало, как и в ванили. Я искренне надеялась, что все Верхние - это Мужчины,  по определению. Однако, как оказалось, это далеко не так. Скажем так, есть Верхние и  есть "верхние". Столкнулась на собственном опыте.

Это Вы про всех В/верхних так?
Смело...
*а мужики-то и не знают* 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Miu-Miu
30 июля 2007, 13:02
Мое самое главное разочарование было в том, что "священным Дс-ом", оказывается, можно прикрывать банальное желание сходить налево. То есть назапрещать нижней всего, и пользоваться ею, бесправной, в своих, зачастую нетематических, интересах. С тех пор очень настороженно отношусь к Верхним, скрывающим "явки-пароли".
Но главное - при этом я все-таки не разочаровалась в Теме. smile.gif
ДУАЙЕН
30 июля 2007, 13:07

Miu-Miu написала: Мое самое главное разочарование было в том, что "священным Дс-ом", оказывается, можно прикрывать банальное желание сходить налево. То есть назапрещать нижней всего, и пользоваться ею, бесправной, в своих, зачастую нетематических, интересах. С тех пор очень настороженно отношусь к Верхним, скрывающим "явки-пароли". 
Но главное - при этом я все-таки не разочаровалась в Теме. smile.gif

Откуда такое презрение к ДС? Разве СМ-ом нельзя прикрыть..левак?
Не стоит считать всех мужиков козлами, а всех баб - шлюхами.
Abductor
30 июля 2007, 13:10
Да можно прикрыть все, что угодно, всем, чем угодно...
Просто для кого-то семья отдельно, тема отдельно, для кого-то - нет.

Я не очень понимаю тех, для кого тема отдельно а семья отдельно - но это их выбор и их право.

Главное, чтобы двое (пара) были довольны и понимали, что и как происходит. smile.gif
Miu-Miu
30 июля 2007, 13:12

ДУАЙЕН написал:

Да никакого презрения... smile.gif
Дс для меня по-прежнему наиболее жалаемый вариант отношений. И никого я огульно в шлюхи-козлы не записываю, что Вы!... Я сама лояльность и терпимость... smile.gif
Просто "обжегшись на молоке дую на воду"... smile.gif
Dimkin Julik
30 июля 2007, 16:44

ДУАЙЕН написал: Настоящих Тематиков - очень мало. Очень.

Шо за зверь? Кто такие? Хоть для примера опишите? confused.gif
Alya
30 июля 2007, 17:32

Dimkin Julik написала:

Юлик, может я ошибусь, но нормальные тематики, ИМХО, те кто и элементарную теорию знают, и подоплеку событий понимают, и на практике не разочаровывают.

А не те, кто
1. Зглядывают в аську, требуя с ходу называть их на Вы, обращаясь на ты в полупрезрительно-высокомерном тоне
2. Утверждают что в Теме уже 10(!) лет, но искренне изумляются слыша о БРД: "А что это за хрень такая?"
3 Путают статус нижней с явленимем рабства в целом, принятом в каком-нить рабовладельческом обществе. Как сказал один такой грамотей: "Иметь нижнюю очень хорошо тем, что прислуга в доме тогда не нужна"
4. И так далее.
Dimkin Julik
30 июля 2007, 17:48

Alya написала: Юлик, может я ошибусь, но нормальные тематики, ИМХО, те кто и элементарную теорию знают, и подоплеку событий понимают, и на практике не разочаровывают.

А! (с)
Тогда это мой круг общения виноват. Потому что, с моей точки зрения (читать буквально!), нормальных много, большинство. Ну так, я по аське не общаюсь, никого не ищу, выбираю сразу адекватных собеседников. Но даже их я бы не стала с Большой Буквы называть. biggrin.gif
Эх! Страшно далека я от народа... tongue.gif

"Но все-таки хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха" (с) wink.gif
Alya
30 июля 2007, 18:08

Dimkin Julik написала:
А! (с)
Тогда это мой круг общения виноват. Потому что, с моей точки зрения (читать буквально!), нормальных много, большинство. Ну так, я по аське не общаюсь, никого не ищу, выбираю сразу адекватных собеседников. Но даже их я бы не стала с Большой Буквы называть. biggrin.gif
Эх! Страшно далека я от народа...  tongue.gif

"Но все-таки хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха" (с) wink.gif

Я с ними тоже не общаюсь wink.gif После пары первых фраз. Хотя иногда нервы не выдерживают и я вспоминаю практически все нецензурные выражения разом.
Просто аська у меня рабочая, часто в сети, поэтому лезут все кому не лень. mad.gif
Ситуации у всех разные таки...И разочарования - тоже.
belize
31 июля 2007, 00:23

ДУАЙЕН написал:

CM-ом левак не прикрывают, так как СМ это больно как минимум и очень больно как максимум. А вот ДС-ом это запросто!
other
31 июля 2007, 10:58

Какое самое главное разочарование Вы испытали  ПОСЛЕ того как осознали себя тематическим/ой?

Главные разочарования - 1. мой болевой порог низкий, 2. не все бдсм-практики мне интересны ... а ещё не все женщины гнутся так как я этого хочу, а ещё .. ну и так далее. На самом деле, многие особенности темы можно считать разочарованиями, а можно посмотреть с другой стороны и увидеть собственное неумение. Всё относительно.
ДУАЙЕН
31 июля 2007, 11:16

Dimkin Julik написала:

Звери...они и есть звери.
*ухмыляюсь ехидно*
other
31 июля 2007, 11:35
Мысль про асексуальный ДС хорошая smile.gif Может быть вовсе не обязательно нанимать уборщицу, а стоит полистать знакомства в поиске бытовой сабы.
rus_РулеткА
31 июля 2007, 13:46

other написал: Мысль про асексуальный ДС хорошая smile.gif Может быть вовсе не обязательно нанимать уборщицу, а стоит полистать знакомства в поиске бытовой сабы.

В наш век посудомоющих и стиральных машин, бытовое рабство - пережиток прошлого ИМХО 3d.gif

Лично меня огорчает парочка-тройка тенденций, а именно:
1) взаимозаменяемость БДСМ=извращения, что позволяет с легкостью потеряться в многочисленных девиациях и как следствие - бесконечный поиск партнеров "не по теме"
2) БДСМ - благоприятная почва для бл@дства
3) борцы за "чистоту" БДСМных рядов (кто более Тематичен)

other
31 июля 2007, 14:38

rus_РулеткА написала:
В наш век посудомоющих и стиральных машин, бытовое рабство - пережиток прошлого ИМХО  3d.gif

Ну не знаю ... а цветы? а ванная, кухня, ненавистный пылесос ?! Все же мысль, согласитесь, заманчива ... особенно в нужном антураже smile.gif

rus_РулеткА написала: Лично меня огорчает парочка-тройка тенденций, а именно:
1) взаимозаменяемость БДСМ=извращения, что позволяет с легкостью потеряться в многочисленных девиациях и как следствие - бесконечный поиск партнеров "не по теме"
2) БДСМ - благоприятная почва для бл@дства
3) борцы за "чистоту" БДСМных рядов (кто более Тематичен)

Я за самопозиционирование.
rus_РулеткА
31 июля 2007, 14:42

other написал:
Ну не знаю ... а цветы? а ванная, кухня, ненавистный пылесос ?! Все же мысль, согласитесь, заманчива ... особенно в нужном антураже smile.gif

Вот пока это заманчиво с точки зрения "антуража", рабство воспринимается как "бесплатная рабочая сила" smile4.gif
Abductor
31 июля 2007, 16:07
Так и представил себе манифестацию нижних с плакатами "НЕТ бытовому рабству! Даешь нормальное подчинение и служение!!" 3d.gif
В думе продвигают законопроект, Путин суетится, доказывает западу, что у нас и в Теме демократия... smile.gif smile.gif
rus_РулеткА
31 июля 2007, 16:13

Abductor написал: Так и представил себе манифестацию нижних с плакатами "НЕТ бытовому рабству! Даешь нормальное подчинение и служение!!"  3d.gif
В думе продвигают законопроект, Путин суетится, доказывает западу, что у нас и в Теме демократия... smile.gif smile.gif

Вы только представите, сколько рабочих мест мы обеспечим приверженцам ручного труда tongue.gif
*закончила флудить*

А если серьезно, может мне кто-нибудь пояснить, что такое "бытовое рабство"? Мне фантазии не хватает чтобы объективно оценивать данный Тематический аспект, если это вообще Тема. smile4.gif
Abductor
31 июля 2007, 16:18

rus_РулеткА написала:
А если серьезно, может мне кто-нибудь пояснить, что такое "бытовое рабство"? Мне фантазии не хватает чтобы объективно оценивать данный Тематический аспект, если это вообще Тема.  smile4.gif

В анкете есть замечательный пункт, вот он:

Как насчет прислуживания? (уборка, мелкие поручения и т.д.) а) я живу, чтобы служить! б) небольшая помощь моему Доминанту доставляет мне удовольствие. в) это часть моих фантазий, но усердствовать не стоит. г) эксплуатация - это абсурд, а я делаю то, что приятно.
Так что каждый выбирает для себя... Что ему хочется делать.
Наверное, если доминант сумеет преподнести пылесосенье (блин, как правильно написать-то?? smile.gif ) как тематическую игру - тогда все ок, он будет иметь убранную квартиру каждую неделю. smile.gif Если нет - то это будет "бытовое рабство" и саб будет недоволен... biggrin.gif
other
31 июля 2007, 16:25

Abductor написал:
Наверное, если доминант сумеет преподнести пылесосенье (блин, как правильно написать-то?? smile.gif ) как тематическую игру - тогда все ок, он будет иметь убранную квартиру каждую неделю.

Мда ... есть сомнения в результате. smile.gif
Mistress New
31 июля 2007, 16:33

other написал: Мда ... есть сомнения в результате. 

И совершенно правильные у Вас сомнения biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Мне хватило одного "бытового раба", чтобы завершить общение с этой прослойкой. В конце концов, не такие уж у нас большие квартиры, можно и самой убраться smile.gif
rus_РулеткА
31 июля 2007, 16:40

Abductor написал:
В анкете есть замечательный пункт, вот он:

Как насчет прислуживания? (уборка, мелкие поручения и т.д.) а) я живу, чтобы служить! б) небольшая помощь моему Доминанту доставляет мне удовольствие. в) это часть моих фантазий, но усердствовать не стоит. г) эксплуатация - это абсурд, а я делаю то, что приятно.
Так что каждый выбирает для себя... Что ему хочется делать.
Наверное, если доминант сумеет преподнести пылесосенье (блин, как правильно написать-то?? smile.gif ) как тематическую игру - тогда все ок, он будет иметь убранную квартиру каждую неделю. smile.gif Если нет - то это будет "бытовое рабство" и саб будет недоволен...  biggrin.gif

вот он ключевой смысл: "приятно" и "тематически обыграть".
По поводу первого - все понятно.
А вот со вторым - достаточно обозначить статус и отдать приказ на "уборку", как вы прокомментируете?

У меня есть некое убеждение, уборка несет некий гигиенический смысл, она должна быть вне зависимости от статуса в Теме. И когда этот процесс пользуется спросом именно у Верхних (ищу бытового раба\рабу) как приоритет в Тематических отношениях, а сабмиссивно настроенные подтасовывают "самопозиционирование" предлагая себя в качестве "бытовых рабов" тем самым обеспечивая псевдо-предложения дабы пристроить себя хоть как-то в Теме (а вдруг отдоминируют) - хорошая почва для "готовых на всё".

Так и хочется спросить - а вы по адресу, мил человек? biggrin.gif
Ребят, патологическое стремление к чистоте - банальный фетиш! имхо Причем тут рабство?

*продолжает не понимать бытовое рабства*
Abductor
31 июля 2007, 16:46
Промолчу, т.к. тоже его не понимаю.
Также, как не понимаю топление, игры с экскрементами, ЛС ну и еще некоторые вещи.
Однако, это не значит, что его нету...
Просто те, кто его практикует пока еще вставили свое веское слово... smile.gif
rus_РулеткА
31 июля 2007, 16:56

Abductor
Однако, это не значит, что его нету...
Просто те, кто его практикует пока еще вставили свое веское слово... smile.gif

Дык я и жду тех кто его практикует... Озвучила свои опасения, мож развеит кто - добрые люди?! biggrin.gif
other
31 июля 2007, 17:09

rus_РулеткА написала:
*продолжает не понимать бытовое рабства*

Это фетиш. Причем бытовое рабство мужчины у женщины представляю зачем, а бытовое рабство женщины у мужчины нет. Не ясно по какому поводу ей "рабить". Или вариант 2 - ролевая игра в уборку.
Боц
31 июля 2007, 17:19
Лично я продолжаю не понимать первоначально заданный вопрос, который торчит в заголовке топика.

Кто-нибудь может объяснить мне, чем отличается я злюсь от я тематически злюсь и от я "тематически" злюсь? Тематическая злость в кавычках (!) добивает мой мозг уже совершенно напрочь 3d.gif

confused.gif
Abductor
31 июля 2007, 17:24

Боц написал: Лично я продолжаю не понимать первоначально заданный вопрос, который торчит в заголовке топика.

Кто-нибудь может объяснить мне, чем отличается я злюсь от я тематически злюсь и от я "тематически" злюсь? Тематическая злость в кавычках (!) добивает мой мозг уже совершенно напрочь  3d.gif

confused.gif

Легко.
Просто "я злюсь" - типа, пошел в магазин, встал в очередь, большая тетка разозлила, наступила на ногу, обругала и ушла.
Разозлился. smile.gif

Тематически разозлился.
Идет ролевая игра, по которой мне, например, нужно разозлиться, например, когда партнерша "сопротивляется", т.е. разозлиться, увеличить давление, силу, скрутить, связать и так далее.

"Тематически" разозлиться - тут, видимо, имеется ввиду, что ты наказываешь партнершу, а она хихикает в ответ. Вот тут-то и начинаешь "заводиться" - ах тебе смешно...? Ладно...
Потом, правда, попа похожа на дорожную карту, но оба, видимо, именно этого и хотели...

Однако это мое ИМХО. smile.gif
Dimkin Julik
31 июля 2007, 17:31

other написал: Мысль про асексуальный ДС хорошая  Может быть вовсе не обязательно нанимать уборщицу, а стоит полистать знакомства в поиске бытовой сабы.

О! Это, наверное, можно отнести к моим разочарованиям. Вернее сказать, удивлению. Я же к ДС-у, ЛС-у никакого отношения не имею, но всегда думала, что если человек просится в рабы, то он и будет по полной хозяина обслуживать. А оказалось, что он не за тем просится, а его надо всячески сексуально мучать и ублажать. Вот так рассыпаются иллюзии. mad.gif 3d.gif
Sakurasan
31 июля 2007, 17:41

Abductor
Наверное, если доминант сумеет преподнести пылесосенье (блин, как правильно написать-то?? smile.gif ) как тематическую игру - тогда все ок, он будет иметь убранную квартиру каждую неделю. smile.gif Если нет - то это будет "бытовое рабство" и саб будет недоволен...  biggrin.gif

Пылеотсасывание подойдет? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakurasan
31 июля 2007, 17:47

rus_РулеткА

У меня есть некое убеждение, уборка несет некий гигиенический смысл, она должна быть вне зависимости от статуса в Теме.  И когда этот процесс пользуется спросом именно у Верхних (ищу бытового раба\рабу) как приоритет в Тематических отношениях, а сабмиссивно настроенные подтасовывают "самопозиционирование" предлагая себя в качестве "бытовых рабов" тем самым обеспечивая псевдо-предложения дабы пристроить себя хоть как-то в Теме (а вдруг отдоминируют) - хорошая почва для "готовых на всё".

Согласна.
Abductor
31 июля 2007, 17:57

Dimkin Julik написала:
О! Это, наверное, можно отнести к моим разочарованиям. Вернее сказать, удивлению. Я же к ДС-у, ЛС-у никакого отношения не имею, но всегда думала, что если человек просится в рабы, то он и будет по полной хозяина обслуживать. А оказалось, что он не за тем просится, а его надо всячески сексуально мучать и ублажать. Вот так рассыпаются иллюзии.  mad.gif  3d.gif

Да уж...
Просто нижние очень избалованные пошли... smile.gif
на каждую нижнюю - по сотне верхних приходится.
Есть отчего сморщить носик и заявить, что сегодня я хочу эротической порки, завтра мне завтрак в постель (ну я же твоя ЛЮБИМАЯ саба!), потом меня помучить, заняться сексом, а вечером я уеду к маме...
Какой минет?? Что это, вообще?? 3d.gif
biggfly.gif

Шутка, конечно, но в ней много правды, увы.
belize
31 июля 2007, 18:00

Abductor написал: Так и представил себе манифестацию нижних с плакатами "НЕТ бытовому рабству! Даешь нормальное подчинение и служение!!"  3d.gif

Мне кажется ближе к правде будет нескончаемая череда "рабов" с плакатами "НЕТ бытовому рабству! Нам нужны страпоны и фетиши! 3d.gif
Одетта
31 июля 2007, 18:20

Почему то все стали писать про "бытовое рабство" biggrin.gif
Если я правильно поняла автора, то она хотела узнать про то, что каждый испытал на себе и это разочаровало. Неужели все испытали "бытовое рабство" или хотели найти "бытового раба" и не вышло? biggrin.gif
Объявления о поиске такого раба/рабыни есть постоянно, вот не так давно прочитала по моему на ПиНе, приглашают на дачу.

По теме треда - разочарования, конечно, бывают. Обычно по первости, если ожидаешь чего-то одного, а на деле получается совсем другие ощущения, отсюда и разочарования. Насчет постоянно, не знаю, это было бы странно, не могут быть одни только разочарования, тогда значит точно Тема это не то что нужно для счастья.
Dimkin Julik
31 июля 2007, 19:38

Одетта написала: Если я правильно поняла автора, то она хотела узнать про то, что каждый испытал на себе и это разочаровало.

Если так подходить, то меня после того, как мы побывали на семинаре у Шороха ничего не разочаровывало. А до этого всё каждый раз разочаровывало, но я была, как та мышь: продолжала грызть кактус и догрызлась до текилы. 3d.gif А еще можно сказать, что я, как оптимистичная лягушка, не смотря на постоянные разочарования, продолжала барахтаться в сливках и взбила масло. tongue.gif
Саныч_Смоленск
31 июля 2007, 22:47

other написал:
Или вариант 2 - ролевая игра в уборку.

У меня так и бывает - чистка ковра проходит как ДС-сессия. Результат - и мне приятно, и саба "мокренькая", и дело сделано полезное biggrin.gif
ДУАЙЕН
1 августа 2007, 08:47
Нельзя отделять бытовое рабство от других сторон и аспектов ДС отношений. По-моему, задачей и предназначением Нижнего является доставление удовольствия Верхнему. А в какой форме это выражается, зависит от желаний и возможностей обоих Партнеров. Четырежды ИМХО. *а как иначе?*
Alya
1 августа 2007, 08:53

Одетта написала:
Почему то все стали писать про "бытовое рабство"  biggrin.gif
Если я правильно поняла автора, то она хотела узнать про то, что каждый испытал на себе и это разочаровало.

Ну да smile.gif Просто разочарования-то у всех разные.
Кстати, мне тоже, было дело, предлагали, вроде как в шутку, поприслуживать в быту. Но я и дома-то стойко ненавижу домашнее хозяйство в виде готовки и уборки, а самым лучшим изобретением 20 века считаю стиральную машину-автомат. Но это - дом, и хочешь не хочешь, а делаешь все, в грязи жить не стану, ребенка пельменями полуфабрикатными не кормлю.
А вот разочарованием то, что мне намекали на бытовое прислуживание не считаю, потому что никому не удавалось меня заставить это сделать 3d.gif
Я сама по собственной иницитиве могу что-нить приготовить своему голодному мужчине и с удовольствием, но если это будет преподано с его стороны как "ты моя бытовая прислуга, и должна это делать"...хм.... war.gif
На самом деле таких острых ситуаций пока не было.
Хотя, опять же, я не приверженица ни д/с, ни л/с тем более.
ДУАЙЕН
1 августа 2007, 09:13

Alya написала:
Ну да  smile.gif Просто разочарования-то у всех разные.
Кстати, мне тоже, было дело, предлагали, вроде как в шутку, поприслуживать в быту. Но я и дома-то стойко ненавижу домашнее хозяйство в виде готовки и уборки, а самым лучшим изобретением 20 века считаю стиральную машину-автомат. Но это -  дом, и хочешь не хочешь, а делаешь все, в грязи жить не стану, ребенка пельменями полуфабрикатными  не кормлю.
А вот разочарованием то, что мне намекали на бытовое прислуживание не считаю, потому что никому не удавалось меня заставить это сделать  3d.gif
Я сама по собственной иницитиве могу что-нить приготовить своему голодному мужчине и с удовольствием, но если это будет преподано с его стороны  как "ты моя бытовая прислуга, и должна это делать"...хм....  war.gif
На самом деле таких острых ситуаций пока не было.
Хотя, опять же, я не приверженица ни д/с, ни л/с тем более.

ИМХО. Нельзя заставлять нижнего что-то делать. Это признак некоей "неполноценности" Верхнего. Нижний должен ЗАХОТЕТЬ, понять необходимость своих действий. Плетка, кнут, не наш метод. Главное - это голова!!!!!
Zenj
1 августа 2007, 10:02

ДУАЙЕН написал:
ИМХО. Нельзя заставлять нижнего что-то делать. Это признак некоей "неполноценности" Верхнего. Нижний должен ЗАХОТЕТЬ, понять необходимость своих действий.

Именно! На то и Д/С. Имхо, д/с начинается тогда и только тогда, когда нижний САМ, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ и иногда даже без приказа делает то, что приятно (нужно) верхнему.

Плетка, кнут, не наш метод. Главное - это голова!!!!!

Удар был нанесен тяжелым, тупым предметом. Возможно, головой... tongue.gif
ДУАЙЕН
1 августа 2007, 10:08

Zenj написал:
Именно! На то и Д/С. Имхо, д/с начинается тогда и только тогда, когда нижний САМ, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ и иногда даже без приказа делает то, что приятно (нужно) верхнему.

Удар был нанесен тяжелым, тупым предметом. Возможно, головой...  tongue.gif

меня научили новому штампу. Впервые использую его.
ППКС.
Одетта
1 августа 2007, 13:48

Dimkin Julik написала:
Если так подходить, то меня после того, как мы побывали на семинаре у Шороха ничего не разочаровывало. А до этого всё каждый раз разочаровывало, но я была, как та мышь: продолжала грызть кактус и догрызлась до текилы.  3d.gif А еще можно сказать, что я, как оптимистичная лягушка, не смотря на постоянные разочарования, продолжала барахтаться в сливках и взбила масло.  tongue.gif

Уважаю! smile.gif Вот, что значит сила веры, в то что должно быть так, а не иначе.
appl.gif
Кэрри
1 августа 2007, 14:41

Zenj написал: когда нижний САМ, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ и иногда даже без приказа делает то, что приятно (нужно) верхнему

- это как раз и есть совершенно ванильные отношения. Любовь, например; уважение, обожание, или даже преклонение.
Всё это вполне может существовать без всякой передачи прав: нижний хочет - делает, не хочет - не делает.

Zenj написал: д/с начинается тогда и только тогда

Д/с - это как раз передача права. Иными словами, когда нижний делает то, что сам хочет, - мы не можем начинать говорить о Д/се, даже если случайно оказалось так, что именно то, что делает нижний, и нужно верхнему.

Говорить, что Д/с начинается "тогда и только тогда", когда имеет место совпадение желаний, неверно: наоборот, именно в этой ситуации Д/с совершенно неотличим от ванили.

Только тогда, когда в паре найдётся, наконец, несовпадающее желание, мы сможем убедиться, что это был Д/с, а не чиста ванильная любовь. wink.gif
Тигра_из_Питера
1 августа 2007, 14:45

Кэрри написала:
Только тогда, когда в паре найдётся, наконец, несовпадающее желание, мы сможем убедиться, что это был Д/с, а не чиста ванильная любовь.  wink.gif

Моему нижнему ОЧЕНЬ ( именно так, большими буквами) хочется перекраситься в черный цвет. А мне нравится он светленький. И он, чтобы угодить мне, не перекрашивается. Это уже Д/с или еще нет?
Кэрри
1 августа 2007, 15:06

Тигра_из_Питера написала: Это уже Д/с или еще нет?

По приведённым данным ничего нельзя сказать наверняка. smile.gif

Мне, к примеру, иногда ОЧЕНЬ хочется поваляться на диване, - но я встаю и готовлю что-нибудь вкусненькое, потому что хочу угодить ребёнку. Надеюсь, ты не думаешь, что у меня с ребёнком Д/с? biggrin.gif

Вот как только выяснится, что твой саб не перекрашивается потому, что ты ему запретила и за нарушение запрета он будет наказан - вот тут всё сразу становится ясно.

А стремиться угодить партнёру свойственно людям и во вполне ванильных отношениях. Не это определяет Д/с.
То есть, в нём стремление угодить тоже может быть, - но может и не быть. Определение об этом ничего не говорит вообще.
Sakurasan
1 августа 2007, 15:15

Кэрри ...................
То есть, в нём стремление угодить тоже может быть, - но может и не быть. Определение об этом ничего не говорит вообще.

Какое злобное определение. Нет, чтобы сразу "елочкой по полочкам" biggrin.gif
Тигра_из_Питера
1 августа 2007, 15:16

Кэрри написала:
Вот как только выяснится, что твой саб не перекрашивается потому, что ты ему запретила и за нарушение запрета он будет наказан - вот тут всё сразу становится ясно.

Наказывать я его не буду. Но мне не понравится то, что он это сделал, а это уже наказание - когда Доминанту не нравится то, что саб сделал. (ИМХО)
Кэрри
1 августа 2007, 15:36

Тигра_из_Питера написала: это уже наказание - когда Доминанту не нравится то, что саб сделал

Ну, эдаких-то наказаний и в ванили полно. Никакой передачи прав не нужно, чтоб иметь возможность бровки нахмурить, - каждый, абсолютно каждый человек может хмурить бровки сколько влезет, не спрашивая на это чьего-то осознанного добровольного согласия, и не вступая в отношения Д/с. 3d.gif

Под "наказанием" имелось в виду тематическое наказание, само собой.
А то эдак мы дорасширяемся... wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»