Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: BDSM как стиль жизни
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Alya
29 июля 2007, 00:57
С тех пор как я узнала и пришла в Тему, я стала смотреть на всех людей как на нижних/Верхних/свитчей. Либо, если точнее, как на тех кто ведет, и тех кто подчиняется.
И многое стало понятнее в общении. У вас есть такой эффект?
Какое вообще влияние Тема стала оказывать на вашу повседневную жизнь?
Милашка
29 июля 2007, 10:24

Alya написала: Какое вообще влияние Тема стала оказывать на вашу повседневную жизнь?

Согвершенно никакого wink.gif
Dimkin Julik
29 июля 2007, 10:56
Думаю, что на повседневную - никакого. Вот в личной жизни и взаимоотношениях Тема, конечно сказалась. Жить в семье стало спокойнее, потому что сытая кошка гораздо лучше и безопаснее голодной пантеры. wink.gif
А на людей, как на "нижних/Верхних/свитчей", я даже на Тематических тусовках не смотрю: нафиг мне их заморочки... biggrin.gif
Эфрит
29 июля 2007, 12:33

Alya написала: С тех пор

Я тоже не вижу разницы, тоже никакого.
Нега
30 июля 2007, 10:27
Думаю что поведение в "обществе" может сильно изменяться "наедине".
Да и с разными людьми люди часто ведут себя по разному.

Мой ответ - разницы не вижу.
Викулька
30 июля 2007, 10:34
Тема изменила жизнь только в той её части, что в ванили стала больше делать скидок на "слабости человеческие" (ибо что с них взять, с нормальных-то biggrin.gif) , чем в Теме...
*двойные стандарты, да-ссс...*
Abductor
30 июля 2007, 10:45

Alya написала: С тех пор как я узнала и пришла в  Тему, я стала смотреть на всех людей как на  нижних/Верхних/свитчей.  Либо, если точнее, как на тех кто ведет, и тех кто подчиняется.
И многое стало понятнее в общении. У вас есть  такой эффект?

А мне кажется, что если вот так смотреть сквозь призму темы на людей - ничего хорошего не увидишь, ибо перед глазами будет не Человек со своим уникальным миром - а стереотип.
А стереотипы это всегда плохо.
ДУАЙЕН
30 июля 2007, 10:49

Alya написала: С тех пор как я узнала и пришла в  Тему, я стала смотреть на всех людей как на  нижних/Верхних/свитчей.  Либо, если точнее, как на тех кто ведет, и тех кто подчиняется.

абсолютно никакого
Alya
30 июля 2007, 11:10

Abductor написал:
А мне кажется, что если вот так смотреть сквозь призму темы на людей - ничего хорошего не увидишь, ибо перед глазами будет не Человек со своим уникальным миром - а стереотип.
А стереотипы это всегда плохо.

Не через призму Темы...
Типажи людей стали понятнее.
ДУАЙЕН
30 июля 2007, 11:16

Alya написала:
Не через призму Темы...

Это не связано с Темой. Просто умнее, наблюдательнее стали. ИМХО.
Abductor
30 июля 2007, 11:17

Alya написала:
Не через призму Темы...

Во-во, я про то же.
Смотришь на человека и про себя уже все "решаешь", что это, мол, нижний, решений принимать не умеет/не хочет, с ним нужно вот так себя вести...
А на поверку оказывается, что это всего лишь интраверт и меланхолик.
В общем, каждому свое, я спорить не буду, но лично у меня ничего в жизни не изменилось. Но, вообще, т.к. тема у меня идет с самого рождения я изначально учился жить в этом мире "не таким, как все".
Однако у меня очень часто были начальницы-женщины, и никогда не возникало "трудностей" в подчинении им по работе.
Также были и друзья-"нижние" - и это НИКАК не отражалось на нашем общении...
Я никого не воспринимал, как "верхнего/нижнего/свитча", и уж тем более не строил общение исходя из этого. Обычно человек куда как сложнее, чем эти три понятия...
Нега
30 июля 2007, 11:35

Abductor написал:
Смотришь на человека и про себя уже все "решаешь", что это, мол, нижний, решений принимать не умеет/не хочет, с ним нужно вот так себя вести...
А на поверку оказывается

Я бы так однозначно не решала. В жизни человек может бы очень ответственным и решения принимать очень даже может, и управлять людьми умеет, и отвечать за них, а в Теме он нижний. Я сама такая. *гордо*. smile4.gif
И потом, разве нижние не ответственные? Они что, решения принимать не могут? В конце-концов эти нижние принимают "самое главное" решение. Они выбирают себе Верхнего.
flower.gif

Мне кажется от статуса в Теме ответственность не зависит и не стоит "вешать ярлыки" людям.
petronij
30 июля 2007, 11:40
Напоминает анекдот: доктор, а откуда у вас такие картиночки?! wink.gif

На самом деле интересно, когда открыв для себя тему, человек начинает находить ее везде: в ванильных фильмах, в рекламе. Все это бывает забавно, я сам постил несколько фотографий на местных форумах. Но распространять это на обычных людей - это явный перебор.
Abductor
30 июля 2007, 11:53

Нега написала:
Я бы так однозначно не решала. В жизни человек может бы очень ответственным и решения принимать очень даже может, и управлять людьми умеет, и отвечать за них, а в  Теме он нижний. Я сама такая. *гордо*. smile4.gif
И потом, разве нижние не ответственные? Они что, решения принимать не могут? В конце-концов эти нижние принимают "самое главное" решение. Они выбирают себе Верхнего.
flower.gif

Мне кажется от статуса в Теме ответственность не зависит и не стоит "вешать ярлыки" людям.

Вобще-то это было написано с сарказмом... wink.gif
Я про это же хотел сказать Але.
Так что очень даже согласен с вашей точкой зрения.
АНКА
4 августа 2007, 15:24
Совершенно согласна с Abductor и ДУАЙЕН , ни-ка-ко-го.
Впрочем, то, что я освоила 1"С" ни на моей дальнейшей жизни, ни на мне лично тоже сильно не сказалось... И виндсерфинг... И умение топить печку и ставить самовар.... И умение рожать... И... впрочем, это меня прорвало после долгого молчания.... biggrin.gif
vanes
4 августа 2007, 16:27
Ответ в самой теме топика "BDSM как стиль жизни", если BDSM - лишь сексуальная игра, то влияния никакого, если же стиль жизни, то он не может не оказывать влияния. Это мое личное мнение, по крайней мере у меня было так, чем глубже погружаешься в Тему, тем сильнее она оказывает влияние на повседневную жизнь.
kostalogik
5 августа 2007, 00:45

Где такую траву нашли? Если трава классная попробуйте на Тему взглянуть как на Жизнь 3d.gif Пятым зубом об стол бЪюсь все то же самое найдете...
kostalogik
5 августа 2007, 00:47
Хоть начинай тред Жизнь как стиль BDSM
Ruth
6 августа 2007, 08:39
На Верх/низ/свитч не делю. Делю на тематических и ваниль. В основном, из заботы о спокойствии последних. wink.gif
Одетта
9 августа 2007, 12:52

petronij написал: Напоминает анекдот: доктор, а откуда у вас такие картиночки?! wink.gif

На самом деле интересно, когда открыв для себя тему, человек начинает находить ее везде: в ванильных фильмах, в рекламе. Все это бывает забавно, я сам постил несколько фотографий на местных форумах. Но распространять это на обычных людей - это явный перебор.

Вот вот, то же самое smile.gif Начинаешь видеть что-то тематическое, там, где раньше и не подумал бы. Не могу сказать, что это можно назвать сильным влиянием на жизнь, просто некоторые вещи видишь сквозь призму Темы smile.gif Действительно забавно. Помню, проезжала мимо салона красоты "Золотой дождь", так даже вернулась, дабы убедиться, что мне не привидилось tongue.gif
Mental
9 августа 2007, 13:30
Не могу отследить, влияет ли "тематичность" на отношение к жизни. Я уже достаточно глубоко и прочно увяз в Теме, и лишь годы спустя узнал, что это вот так называется и соответствует каким-то определениям, нормам, этическим нормам.

Скорее всего, влияет.
Dimkin Julik
9 августа 2007, 14:38
О! Я вспомнила про влияние Темы на жизнь, только не у меня, а у Димкина. Он, когда увидел на моем примере, какой счастливой, довольной, спокойной и т.п. я становлюсь после экшена, стал всем знакомым дамам рекомендовать порку для решения проблем. Хорошо хоть, что они это только как шутку воспринимали. biggrin.gif
Alya
9 августа 2007, 21:11

Dimkin Julik написала: О! Я вспомнила про влияние Темы на жизнь, только не у меня, а у Димкина. Он, когда увидел на моем примере, какой счастливой, довольной, спокойной и т.п. я становлюсь после экшена, стал всем знакомым дамам рекомендовать порку для решения проблем. Хорошо хоть, что они это только как шутку воспринимали.  biggrin.gif

Зря 3d.gif Хорошая порка никому не повредит
ИМХа, конечно же wink.gif
Sakurasan
9 августа 2007, 22:03

Alya написала:
Зря  3d.gif  Хорошая порка никому не повредит
ИМХа, конечно же  wink.gif

Спорный тезис. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Белая Мишка
10 августа 2007, 12:03

Alya написала:
Зря  3d.gif  Хорошая порка никому не повредит
ИМХа, конечно же  wink.gif

Это не то чтобы спорный тезис, это вообще точно ложный посыл. Надеюсь, это была шутка просто.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»