Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Измены в д/с отношениях
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кэрри
16 августа 2007, 17:16

Abductor написал: Весь наш мир - штампы, если посудить.

Я бы всё же рекомендовала вам говорить только о себе. wink.gif
Спорить с тем, например, что весь ваш мир - штампы - мне и в голову не придёт. 3d.gif

У нас с вами просто разные миры, вот и всё.
Mr. Cool
16 августа 2007, 17:17

Dimkin Julik написала:
О да! Это самая страшная беда! Такое пережить нельзя! Конечно, если только любить свои хромосомы больше маленького или уже большого человечка, которому с радостью отдал часть души.

Вы - женщина и видите проблему с иных позиций. Для меня, например, это очень важный вопрос. И за подобный обман, думаю, отрекся бы и от женщины и от ребенка, если узнал бы обо всем сразу.
Тигра_из_Питера
16 августа 2007, 17:18

Mr. Cool написал:
В контексте дискуссии:

1. любовь - это отношения, которые по своему смыслу должны развиваться, которые предполагают верность, при которых измена - это половая связь с третьими лицами;

А для меня любовь - это отношения, которые по своему смыслу должны развиваться, которые предполагают верность, при которых измена - это вранье партнеру, а оговоренная заранее половая связь с третьим лицом ни разу не измена.
Тигра_из_Питера
16 августа 2007, 17:21

Mr. Cool написал:
Вы - женщина и видите проблему с иных позиций. Для меня, например, это очень важный вопрос. И за подобный обман, думаю, отрекся бы и от женщины и от ребенка, если узнал бы обо всем сразу.

Обычно подобный обман происходит в семьях, где муж не знает о сексе жены с другим мужчиной. Если же муж в курсе жизни жены, то подобное вранье становится маловероятным.
Mr. Cool
16 августа 2007, 17:23

Тигра_из_Питера написала:
Если Вы считаете, что партнера нужно " удерживать" чтобы он жил рядом с Вами - мне Вас просто жаль.

Кажется, так считаете именно Вы.

Интересно, сколько дней он там просидит, пока не сбежит в ЗАГС заявление о разводе подавать...

Я понял, то Вы не хотите требовать от мужа прекращения измен по причине боязни развода. Если я был не прав, то прошу меня извинить за досадную ошибку. Наездов с моей стороны не было.
piggy
16 августа 2007, 17:24

Mr. Cool написал: любовь - это отношения [...] при которых измена - это половая связь с третьими лицами;[...]
Именно это я и пытаюсь донести до piggy и остальных.

До меня это донести Вам покамест не удалось.
Mr. Cool
16 августа 2007, 17:24

piggy написала:
Об истоках моногамности покамест не было сказано ни слова.

piggy написала:
они моногамные просто потому что им больше никто не даёт.

Белая Мишка
16 августа 2007, 17:25

Mr. Cool написал:
1. любовь - это отношения, которые по своему смыслу должны развиваться, которые предполагают верность, при которых измена - это половая связь с третьими лицами

Любовь - это, вообще-то чувство, а не отношения. Но это ладно. Вопросы вызывает другое.
Почему отношения должны обязательно развиваться? Мне это непонятно. Почему они просто не могут существовать?
Почему они предполагают верность (т.е. отсутствие других сексуальных контактов)? Мои друзья свингеры, давно женатые люди, любящие друг друга бесконечно, имеющие детей, значит не любовь?
И т.д.
Короче разговор по кругу пошел.
Mr. Cool, не заморачивайтесь, короче. Все будет хорошо. Вы обязательно встретите женщину, в которую влюбитесь и женитесь. Она тоже Вас будет любить. Вы никогда не будете друг другу изменять. У вас будет настоящий ДС, или даже ЛС, и все будет круто и зашибись.
А у других тоже будет все круто и зашибись (а у кого-то уже все круто и зашибись), и у некоторых это "круто и зашибись" с наличием / отсутствием "измен" никак не связано.
other
16 августа 2007, 17:28

Mr. Cool написал:
1. любовь - это отношения, которые по своему смыслу должны развиваться, которые предполагают верность, при которых измена - это половая связь с третьими лицами;
2. секс - это случайный контакт. Без обязательств. Без развития. Если есть только секс, то изменить партнеру нельзя, т.к. верность и не предполагалась.

obm.gif
А если трио любят? smile.gif
Mr. Cool
16 августа 2007, 17:29

Белая Мишка написала:
Вы обязательно встретите женщину, в которую влюбитесь и женитесь. Она тоже Вас будет любить. Вы никогда не будете друг другу изменять.

Это уже произошло, но все равно спасибо на добром слове. wink.gif
piggy
16 августа 2007, 17:29

Mr. Cool написал: piggy написала:
Об истоках моногамности покамест не было сказано ни слова.

piggy написала:
они моногамные просто потому что им больше никто не даёт.

piggy написала: Видите ли (здесь я обращаюсь не только персонально к Вам, но и к другим сторонникам точки зрения, будто параллельная интимная связь всегда является изменой, и неважно, как это воспринимают те, кого она касается), я, разумеется, не призываю всех и вся дружно переключиться на полигамный образ жизни. Я знаю, что существуют люди, счастливые в моногамных союзах, люди, которым друг друга вполне хватает, и их много, и я с уважением отношусь к их выбору. Могу себе представить, как они отреагируют, если я начну им рассказывать, что они моногамные просто потому что им больше никто не даёт. Так вот, не знаю, как для других уважаемых полигамных коллег, но для меня заявление, будто я изменяю своему партнёру и даже предаю его (а он меня) примерно так же глубоко оскорбительно. Я не имею в виду, что это целенаправленный демарш. Скроее всего, просто необдуманность. Соответственно, призываю обдумывать. Благодарю за внимание.

Знаете, это на моей памяти самый наивный пример выдёргивания из контекста.
Всего доброго.
Gothman
16 августа 2007, 17:32

piggy написала:
Знаете, я даже не буду занудой и не стану спрашивать, где у меня ода и почему из моих высказываний в этом треде Вы сделали вывод, что у меня следует, будто радужно.
Конечно, не всё радужно. Всё радужно вообще не бывает. Не бывает так, чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не быол. Увы-увы, мир жесток smile.gif

Спасибо за понимание
Белая Мишка
16 августа 2007, 17:36

Mr. Cool написал:
2. секс - это случайный контакт. Без обязательств. Без развития.

Но, кстати, и здесь не могу с Вами согласиться.
Почему секс-то без развития у Вас оказался? Хотела написать что-то нехорошее, но вовремя стерла smile4.gif В общем, сексуальные отношения тоже развивать надо. smile4.gif
Белая Мишка
16 августа 2007, 17:39

Mr. Cool написал:
Это уже произошло, но все равно спасибо на добром слове.  wink.gif

На здоровье. Рада за Вас. smile.gif
Тигра_из_Питера
16 августа 2007, 17:39

Mr. Cool написал:
Я понял, то Вы не хотите требовать от мужа прекращения измен по причине боязни развода. Если я был не прав, то прошу меня извинить за досадную ошибку. Наездов с моей стороны не было.

Я не не хочу, а не могу требовать от мужа прекращения измен по причине того, что он мне не изменяет. А развода я не боюсь, вот не боюсь и все.

Mr. Cool написал:
Тигра, если Вы не можете удержать своего мужа иным способом, кроме как разрешив ему ходить "на лево", то это...

---это Ваши слова. Если Вы делаете вывод, что я не могу УДЕРЖАТЬ мужа, то значит удерживать таки надо, да? Или я что- то так поняла?

Dimkin Julik
16 августа 2007, 17:42

Abductor написал: Точно такой же штамп - наркотики всегда добро. ...церковь сильно оторвана от реальной жизни и в нее ходят только "неудачники",

Где вы такие штампы-то берете? Сами на досуге сочиняете, а потом сами же в пример приводите? 3d.gif

Gothman написал: Да. Эти серьезные вещи в основном касаются тех самых детей - когда они случайно узнают, что папа - другой человек.

До этого Вы описали совсем другое: трагедию несчастного отца

мужья растят детей, думая, что это их дети, а на самом деле - "ни в мать ни в отца, а в проезжего молодца"?

Про детские травмы там не было ни слова. mad.gif

Mr. Cool написал: Вы - женщина и видите проблему с иных позиций. Для меня, например, это очень важный вопрос. И за подобный обман, думаю, отрекся бы и от женщины и от ребенка, если узнал бы обо всем сразу.

Ну, почему же с других? Обман мне бы тоже не понравился. Чтобы этого избежать, лучше сразу строить отношения доверительные, лишенные тайн, короче, выбирать супруга "головой, а не головкой".
А вот такие слова, как "отрекся бы и от женщины и от ребенка", для меня означают: "никогда и не любил их, любил свою к ним любовь". А это тогда и потеря не большая.
Mr. Cool
16 августа 2007, 17:44

Я не не хочу,  а не  могу требовать от мужа прекращения измен  по причине того, что  он мне не изменяет. А развода я не боюсь, вот не боюсь и все.

значит удерживать таки надо, да? Или я что- то так поняла?

Не изменяет в том смысле, как это понитмают некоторые полигамы или в общечеловеческом смысле? smile.gif Впрочем, это не важно и не мое дело. А удерживать, думаю, надо, также как и мужу свою жену.
Gothman
16 августа 2007, 18:03

Dimkin Julik написала:
До этого Вы описали совсем другое: трагедию несчастного отца
Про детские травмы там не было ни слова. mad.gif

Детские травмы в таких случаях неизбежны. И если взрослый мужчина может это понять, то детям приходится весьма несладно. Впрочем, женщины действительно могут не понимать - каково это - растить чужого ребенка, у них этого по определению не бывает.
Тигра_из_Питера
16 августа 2007, 18:05

Mr. Cool написал:
Не изменяет в том смысле, как это понитмают некоторые полигамы или в общечеловеческом смысле?  smile.gif  Впрочем, это не важно и не мое дело. А удерживать, думаю, надо, также как и мужу свою жену.

Главное, что я считаю, что он не изменяет мне, и он считает, что я не изменяю ему. А оценка нашей семейной жизни форумчанами сроди оценки соседских кумушек, которые пару раз пытались мне " открыть " глаза на поведение моего мужа.
Dimkin Julik
16 августа 2007, 18:17

Gothman написал: Впрочем, женщины действительно могут не понимать - каково это - растить чужого ребенка, у них этого по определению не бывает.

Полный оффтоп.
Вы знаете, бывает, редко, но бывает. Мне мама рассказывала, как старательно запоминала, как выглядит ребенок, которого после родов ей показывала акушерка, потому что очень боялась, что перепутают ребенка в роддоме. А они могут, да... Вот у моей подруги, когда она рожала, на ребенка-мальчика нацепили бирки "девочка, вес..., рост...", а это были платные роды. biggrin.gif
Так что, все может быть.
/оффтоп.
Белая Мишка
16 августа 2007, 18:19

Gothman написал:
Впрочем, женщины действительно могут не понимать - каково это - растить чужого ребенка, у них этого по определению не бывает.

О как! Никто из женщин никогда в жизни не растил чужого ребенка, Вы имеете ввиду? Это интересно. Т.е. никто из женщин не усыновлял / не удочерял детей из детского дома, никто из женщин не выходил замуж за вдовца с детьми, никто из женщин не выходил замуж за мужчину, который воспитывает ребенка без жены?
Впрочем, в одном Вы, наверно, все-таки, правы. Для большинства женщин (впрочем, как и для большинства мужчин), дети, которых они воспитывают, не являются чужими, но не потому, что они связаны с ними кровными узами, а потому, что они их любят, даже если не являются их генетическими родителями (извините за пафос)
Sakurasan
16 августа 2007, 18:31

Главное, что я считаю, что он не изменяет мне, и он считает, что я не изменяю ему. А оценка нашей семейной жизни форумчанами сроди оценки соседских кумушек, которые пару раз пытались мне " открыть " глаза на поведение моего мужа.

"Партия" сказала "удержать!", значит, надо удержать. biggrin.gif
Тигра_из_Питера
16 августа 2007, 18:38

Sakurasan написала:
"Партия" сказала "удержать!", значит, надо удержать. biggrin.gif

Как скажете! Рядовой Тигра отправляется на удержание в мужа в рядах семьи! Левой...Левой...Раз -два-три!!!
*маршируя, ушла из топика*
belize
16 августа 2007, 22:18

Gothman написал:
Впрочем, женщины действительно могут не понимать - каково это - растить чужого ребенка, у них этого по определению не бывает.

О боже мой! Уважаемый Gothman, Вы забыли о миллионах женщин, которые усыновляют /удочеряют совершенно чужих детишек, как при отсутствии собственных детей, так же и при наличии. И очень, очень часто, при полном отсутствии мужей или какой либо мужской помощи в выращивании и воспитании этих детей. И при этом на планете 50% детей растущих без отца при совершенно живом родителе, так как так называемые "папашки" забывают о своем потомстве, как только покинут свою жену. А детей, просто, как будто и не было!!!

Белая Мишка написала:
Впрочем, в одном Вы, наверно, все-таки, правы. Для большинства женщин (впрочем, как и для большинства мужчин), дети, которых они воспитывают, не являются чужими, но не потому, что они связаны с ними кровными узами, а потому, что они их любят, даже если не являются их генетическими родителями (извините за пафос)

ППКС!
Alya
17 августа 2007, 01:26

Gothman написал:
Детские травмы в таких случаях неизбежны. И если взрослый мужчина может это понять, то детям приходится весьма несладно. Впрочем, женщины действительно могут не понимать - каково это - растить чужого ребенка, у них этого по определению не бывает.

Фигня...Зато женщины прекрасно понимают что иногда лучше ребенка лучше вообще без отца растить чем с имеющимся...
Вдобавок в придачу сказанному выше (Юлик, Belize и другими), психология мужчин устроена так:
1. Его женщина 2 Дети
У женщин - прямо наоборот.
1. Ее дети 2. Ее мужчина.
Расписывать не буду. Лениво... Я думаю, все замечательно понимают о чем спич..
Хотя.. легкий пример из жизни... Допустим, мужчина отец ( в нормальной благополучной семье) пошел на вечеринку на 3 часа. Жена дома с детьми. Ушел и ушел. Предупредил во сколько вернется. Всё.
В аналогичной ситуации женщина за эти же самые 3 часа 2 раза как минимум позвонит домой, спросит что и как... о детях...
Мужчине не надо думать об этом, он знает что все будет хорошо.
Так что не надо думать о том, как вы будете растить чужих детей. О своих думайте. Вовремя, пока не поздно.
other
17 августа 2007, 01:32

Alya написала:
У женщин  - прямо наоборот.
1. Ее дети 2. Ее мужчина.

Если не ее, а его дети, как установится приоритет?
Alya
17 августа 2007, 01:35

other написал:
Если не ее, а его дети, как установится приоритет?

Ситуевины бывают разные. Эта слишком неоднозначная
other
17 августа 2007, 01:37

Alya написала:
Ситуевины бывают разные...

Женщины и мужчины, полагаю, тоже smile.gif
Alya
17 августа 2007, 01:38

other написал:
Женщины и мужчины, полагаю, тоже smile.gif

Кто-то сомневался? 2jump.gif
Mr. Cool
17 августа 2007, 08:25

Слушайте, я вот одного не понимаю: зачем вообще жениться/выходить замуж, если оба, по сути, остаются после брака свободными?
marinaz28
17 августа 2007, 09:50

Mr. Cool написал:
Слушайте, я вот одного не понимаю: зачем вообще жениться/выходить замуж, если оба, по сути, остаются после брака свободными?

"А иначе они не истинные тематики" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Впрочем, бывает еще экономическая составляющая, и гораздо чаще, чем принято говорить.

Два предудущих предложения написаны исключительно с целью растягивания ответа из двух слов: "безоговорочно поддерживаю".
Тигра_из_Питера
17 августа 2007, 09:52

Mr. Cool написал:

А смысл брака в том, чтобы свободу потерять? Гм... Я думала, что замуж выходят, когда любят сильно, чтобы жить рядом с любимым, заботиться друг о друге, ребенка от него родить, быть счастливыми, завтракать утром в кровати и интересное кино вечером в обнимку смотреть, прогуляться с собаками, и вместе выбрать цвет обоев для спальни и много еще чего...

При чем тут свобода и иногда секс с кем-то другим я, ну вот честно, не понимаю.
Тигра_из_Питера
17 августа 2007, 09:54

marinaz28 написала:
"А иначе они не истинные тематики"  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Впрочем, бывает еще экономическая составляющая, и гораздо чаще, чем принято говорить.

Экономическая составляющая совершенно не при чем, и мне и ему было бы без этого брака финансово проще.

И при чем тут "истинные тематики", если брак у меня ванильный?

* и вообще, я не понимаю, зачем этот разговор нужен? Дабы доказать, что моногамные отношения лучше? Так не лучше они, не хуже, но и не лучше. Каждый выбирает сам свою жизнь, и живет так, как он хочет. А навешивать ярлыки на форуме - это здорово, очень здорово. То пара, видите ли, неполноценная ( секса, блин, нет видите -ли, хотя он Ннам и не нужен), то мужу я изменяю ( хотя муж - то сам и не против моего подобного поведения), теперь уже и замуж выходить не надо было. Mr. Cool, я так думаю, что беседу в подобном тоне я продолжать смысла нет. Надоело мне защищаться от Вашего бреда. Удачи*
marinaz28
17 августа 2007, 10:12

Экономическая составляющая совершенно не при чем, и мне и ему было бы без этого брака финансово проще.

В-третьих - меня совершенно не интересуют ваша до-... и пост-.... брачная жизнь, но то, что вместе жить _дешевле_ чем поодиночке - факт. Во-вторых - какие-такие затраты от штампа в паспорте? На свадьбу пришлось занимать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А во-первых - я специально не подчеркнула, что об этом не принято говорить, "кто сходит в магазин и приготовит поесь если я вдруг [ногу сломаю|свалюсь с воспалением легких|а то и чего похуже]" - чистой воды экономический фактор. А "невенчанного партнера" бросить - в обществе осуждается куда меньше, чем больного супруга\супругу с дитями на улицу выкинуть.

И при чем тут "истинные тематики", если брак у меня ванильный?

Огранчение свободы с заключением контракта - вполне себе тематическая практика biggrin.gif

other
17 августа 2007, 10:34

marinaz28 написала:
но то, что вместе жить _дешевле_ чем поодиночке - факт.

Упс. Можно, но не всегда факт. У меня нефакт.

Mr. Cool написал:

Когда прожив достаточно долго с человеком понимаешь что и дальше хочешь быть с ним, можно узаконить отношения штампом. В какой-то момент жизни так хочется сделать, наверное иррационально ... и кольцо красивое, символичное, прямо ванильный ошейник wink.gif
На свободе это никак не отражается, потому что по сути своей ритуальное действо.
Тигра_из_Питера
17 августа 2007, 11:18

marinaz28 написала:
но то, что вместе жить _дешевле_ чем поодиночке - факт. Во-вторых - какие-такие затраты от штампа в паспорте? На свадьбу пришлось занимать?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 

Нет, не факт. Мне дешевле жить одной, чем с мужем.
И на свадьбу мы не занимали, вполне себе своими силами обошлись, не напрягаясь.

marinaz28 написала:
"кто сходит в магазин и приготовит поесь если я вдруг [ногу сломаю|свалюсь с воспалением легких|а то и чего похуже]" - чистой воды экономический

Мир не без добрых людей, и их есть у меня, и в магазин сходят, и лекарства посреди ночи принесут.

marinaz28 написала:
В-третьих - меня совершенно не интересуют ваша до-... и пост-.... брачная Огранчение свободы с заключением контракта - вполне себе тематическая практика  biggrin.gif

Я НЕ ограничиваю свободу мужа.
Gothman
17 августа 2007, 12:08

Белая Мишка написала:
О как! Никто из женщин никогда в жизни не растил чужого ребенка, Вы имеете ввиду? Это интересно. Т.е. никто из женщин не усыновлял / не удочерял детей из детского дома, никто из женщин не выходил замуж за вдовца с детьми, никто из женщин не выходил замуж за мужчину, который воспитывает ребенка без жены?

Я, видимо, недостаточно ясно выразился. Так вот, в случае усыновления/удочерения приемные родители отлично знают, что ребенок - приемный. Я же говорил о ситуации, когда в результате "похода налево", женщина беременеет и обманывает мужа, говоря - "дорогой, это наш ребенок". При этом правду знает только она сама (даже настоящий отец не всегда в курсе). Именно этот случай я назвал "серьезными вещами" при обсуждении полигамии, а никакой другой...
Белая Мишка
17 августа 2007, 12:14

Mr. Cool написал:

Действительно! Какой ужас! Люди остаются свободными! На самом-то деле нормальные люди заключают брак с единственной целью - ограничение свободы друг друга. А еще лучше было бы, чтобы, когда люди женятся, их бы сразу сажали в тюрьму в одну камеру - тогда они точно не были бы свободными, кроме того, отпала бы проблема в удержании друг друга - об этом позаботилось бы государство. Нет, что-то не так у нас в конституции. Нужно немедленно внести законопроект об ограничении свободы граждан, состоящих в браке. Вот они обрадуются-то! Они же женятся / выходят замуж с целью ограничивать свободу друг друга!
Вот.
А еще был такой в моей личной жизни курьезный случай. Дело было в Америке. Один человек так сильно полюбил меня, что решил жениться. При этом он, видимо, понимал институт брака примерно как Mr. Cool - ограничение свободы. В общем, мне не очень хотелось за него замуж. Тогда он совершенно не БРД-шно избил меня (т.е. это не был экшен, это было бытовое хулиганство с членовредительством), запер меня у себя дома и не отходил, вынашивая планы, как бы так отвести меня в американский ЗАГС, чтобы я еще при этом добровольное согласие дала на брак. На работу он забил и решил не ходить туда вообще. В общем, так прошло дня 3, потом я сбежала (это отдельная не менее забавная история).
Так вот. К чему это я? Да. По моему глубокому убеждению, ограничение свободы не является имманентным признаком брака. Ограничение свободы может являться имманентным признаком ДС, ЛС (и то в одностороннем порядке, при этом с добровольного согласия ограничиваемого), может являться признаком терроризма, может являться признаком того, что человек преступник (если он уже сидит в тюрьме). Но в тех случаях, когда ограничение свободы является признаком брака - не знаю, мне жалко просто таких людей.
И заметьте, если человек моногамен, это еще не значит, что он несвободен. Можно быть легко моногамным свободным человеком. Но эту прекрасную мысль я разовью как-нибудь в другой раз, если захотите, конечно.
marinaz28
17 августа 2007, 12:16

marinaz28 написала:
то, что вместе жить _дешевле_ чем поодиночке - факт.

other написал:
Упс. Можно, но не всегда факт. У меня нефакт.

написала:
Нет, не факт. Мне дешевле жить одной, чем с мужем.

Очень внимательно слушаю, как вы этого добиваетесь biggrin.gif . Можно, конечно, живя одной совершенно не следить за собой. А в браке - ежедневно поражать мужа ухоженностью и обедом при свечах, но, простите, это некорректное сравнение, равно как и "раньше я в оперу ходила одна, а теперь приходится идти с мужем, который там вечно засыпает". Жилье имеет нижнюю границу стоимости, а лампочка и телевизор работают одновременно за двоих. Еда тоже получается дешевле.

Я НЕ ограничиваю свободу мужа.

Да? И он может жениться на другой? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Gothman
17 августа 2007, 12:21

belize написала:
О боже мой! Уважаемый Gothman, Вы забыли о миллионах женщин, которые усыновляют /удочеряют совершенно чужих детишек, как при отсутствии собственных детей,  так же и при наличии. И очень, очень часто, при полном отсутствии мужей или какой либо мужской помощи в выращивании и воспитании этих детей. И при этом на планете 50% детей растущих без отца при совершенно живом родителе, так как так называемые "папашки" забывают о своем потомстве, как только покинут свою жену. А детей, просто, как будто и не было!!! 

ППКС!

Нет, не забыл. Знаю об этом. И о "папашках, забывающих...", и об аналогичных "мамашках". И о приемных детях мне хорошо известно - у меня вторая дочь такая. И что? Я говорил совсем о другой проблеме, к теме усыновления/удочерения не имеющей никакого отношения, вообще-то.
marinaz28
17 августа 2007, 12:22

Белая Мишка написала:

А еще был такой в моей личной жизни курьезный случай. Дело было в Америке. Один человек так сильно полюбил меня, что решил жениться. 

Мне тоже впомнился один оффтопик (пересказано с третих слов, так что не обессудте, если немного наврано). Есть у меня родственница, седьмая вода на киселе (вообще не уверена, что хоть раз ее видела в сознательном возрасте), дама 50-ти лет. И полюбила она одного австралийца, лет на 30 ее старше. Ну ездили друг к другу, жили там у него в его Австралии. И... поставили штампик. После чего запросила она вид на жительство. Отказали. Но это еще полбеды, визу, даже туристскую, ей тоже больше не дают. Вот так оно бывает...
Белая Мишка
17 августа 2007, 12:23

Gothman написал:
Я, видимо, недостаточно ясно выразился. Так вот, в случае усыновления/удочерения приемные родители отлично знают, что ребенок - приемный. Я же говорил о ситуации, когда в результате "похода налево", женщина беременеет и обманывает мужа, говоря - "дорогой, это наш ребенок". При этом правду знает только она сама (даже настоящий отец не всегда в курсе). Именно этот случай я назвал "серьезными вещами" при обсуждении полигамии, а никакой другой...

Дело в том, что контекст нашей беседы был таков, что мы обсуждали декларируемую (нескрываемую от участников процесса) полигамность, при которой участники процесса информированы, от кого могут быть дети. Другое дело, что женщина может сама не знать, от кого.
Лично я ни в коей мере не являюсь сторонником полигамности, однако и моногамность в понятии "ограничение свободы" мне глубоко чужда.
Тигра_из_Питера
17 августа 2007, 12:33

marinaz28 написала:
Очень внимательно слушаю, как вы этого добиваетесь  biggrin.gif . Можно, конечно, живя одной совершенно не следить за собой. А в браке - ежедневно поражать мужа ухоженностью и обедом при свечах, но, простите, это некорректное сравнение, равно как и "раньше я в оперу ходила одна, а теперь приходится идти с мужем, который там вечно засыпает".  Жилье имеет нижнюю границу стоимости, а лампочка и телевизор работают одновременно за двоих. Еда тоже получается дешевле.
Да? И он может жениться на другой?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ужинов при свечах я не делаю, но там где мне одной вполне хватит легкого салатика на ужин, ему нужно мясо и гарнир, и салатик, и пару бетербродов и вот теперь-то он кажется наелся. Про пиво и сигареты я молчу. За жилье за двоих приходится платить больше чем за одного. И если лампочка и телевизор на двоих работают одинаково - то в условиях коммунальной квартиры все равно считается как за двоих. И много-много чего другого.

Жениться он не может, но это не я его ограничиваю - а закон РФ.
Белая Мишка
17 августа 2007, 12:33

marinaz28 написала:
Мне тоже впомнился один оффтопик (пересказано с третих слов, так что не обессудте, если немного наврано). Есть у меня родственница, седьмая вода на киселе (вообще не уверена, что хоть раз ее видела в сознательном возрасте), дама 50-ти лет. И полюбила она одного австралийца, лет на 30 ее старше. Ну ездили друг к другу, жили там у него в его Австралии. И... поставили штампик. После чего запросила она вид на жительство. Отказали. Но это еще полбеды, визу, даже туристскую, ей тоже больше не дают. Вот так оно бывает...

А при чем здесь, извините, ограничение свободы в браке?
Gothman
17 августа 2007, 12:39

Белая Мишка написала:
Дело в том, что контекст нашей беседы был таков, что мы обсуждали декларируемую (нескрываемую от участников процесса) полигамность, при которой участники процесса информированы, от кого могут быть дети. Другое дело, что женщина может сама не знать, от кого.
Лично я ни в коей мере не являюсь сторонником полигамности, однако и моногамность в понятии "ограничение свободы" мне глубоко чужда.

1. Да, бывают случаи, когда женщина сама не знает, кто точно отец, если претендентов много smile.gif Если у нее при этом нет мужа - все нормально, она сама решит, что делать дальше. Но если она замужем - ее муж должен точно знать, он ли отец ребенка.
2. Согласен с Вами. Я также не считаю себя сторонником полигамии.
Тигра_из_Питера
17 августа 2007, 12:43

Gothman написал:
1. Да, бывают случаи, когда женщина сама не знает, кто точно отец, если претендентов много smile.gif Если у нее при этом нет мужа - все нормально, она сама решит, что делать дальше. Но если она замужем - ее муж должен точно знать, он ли отец ребенка.
2. Согласен с Вами. Я также не считаю себя сторонником полигамии.

Если муж изначально знает, про то, что у его жены есть другие партнеры, то он изначально предупрежден о том, что ребенок может быть не его. Соответственно и решать мужу - далать анализы и устанавливать отцовство, или просто спокойно воспитывать ребенка.

Одетта
17 августа 2007, 12:51

Sakurasan написала:
Натуру сформировавшегося человека не изменить, так что...очевидно, что пожизненный.

Вот так вот взяли и приговорили к .. пожизненному tear.gif
А если измениться все же хочется, и попытки делаются, может быть все же получится confused.gif "доктор, может быть все же в реанимацию...." biggrin.gif

Dimkin Julik написала:
А зачем переступать через себя или переделывать? Мы такие, какие есть. Кто-то моногамный, кто-то полиаморный, кто-то развлекаться любит.  Главное найти соответствующего вашим ТТХ партнера и радоваться жизни. smile.gif

А если случилось влюбиться в не совсем соответствующего ТТХ партнера?
Переделывать и переступать, конечно, себя очень сложно, но скорректировать, я думаю, все же возможно smile.gif
Белая Мишка
17 августа 2007, 12:52
Однако думаю, что не ошибусь, если скажу, что абсолютное большинство участников этого форума, включая Mr. Cool, по определению являются полигамными. Ибо моногамным может считаться только тот человек, у которого за всю его жизнь был только один сексуальный партнер. smile4.gif
В наше время, по моему, таких людей не очень много.
Gothman
17 августа 2007, 12:54

Если муж изначально знает, про то, что у его жены есть другие партнеры, то он изначально предупрежден о том, что ребенок может быть не его. Соответственно и решать мужу - далать анализы и устанавливать отцовство, или просто спокойно воспитывать ребенка.

Веселая жизнь у такой пары:
-"дорогой, у нас будет ребенок, возможно от тебя, если тебе это важно - можешь заняться установлением отцовства или просто воспитывай его, как своего"
-"дорогая, отныне часть нашего семейного бюджета я буду перечислять своей любовнице, она родила ребенка от меня, и по выходным они будут приезжать к нам в гости, ты ведь не возражаешь, правда?"

Интересно, как долго они продержатся вместе? smile.gif
Викулька
17 августа 2007, 12:55

Белая Мишка написала: моногамным может считаться только тот человек, у которого за всю его жизнь был только один сексуальный партнер. 

Странно, а мне-то казалось, что моногамность - это единственность человека, с которым есть близкие отношения в данный конкретный период времени frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»