Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Измены в д/с отношениях
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Одетта
17 августа 2007, 13:00

other написал: Ребята, в частности Mr. Cool, вообще-то любовь не секс, не надо перепутывать smile.gif

А что разве не может быть "в одном флаконе"?
Любовь без секса может быть? Может!
Секс без любви может быть? Может!
Но когда они вместе, совсем другие ощущения! Конечно это мое ИМХО, но думаю, многие согласятся smile.gif
Белая Мишка
17 августа 2007, 13:00

Gothman написал:
Интересно, как долго они продержатся вместе? smile.gif

А вот это, кстати, неизвестно. Могут всю жизнь продержаться, могут через некоторое время разойтись. И какова доля вероятности в этом случае, мы этого не знаем, и никаким образом узнать не можем, т.к. таких исследований, насколько мне известно, не проводилось. Предположить мы можем все, что угодно, но это будут всего лишь наши предположения, ничем не подкрепленные.
Одетта
17 августа 2007, 13:02

Vikulka написала:
Странно, а мне-то казалось, что моногамность - это единственность человека, с которым есть близкие отношения в данный конкретный период времени frown.gif

Вот и мне тоже так казалось....
other
17 августа 2007, 13:02

marinaz28 написала:
Очень внимательно слушаю, как вы этого добиваетесь  biggrin.gif

Я подумал что это очевидно и не стал продолжать. Расходы из только личных вырастают в расходы только личные + общие.

Тигра_из_Питера написала:
Если муж изначально знает, про то, что у его жены есть другие партнеры, то он изначально предупрежден о том, что ребенок может быть не его. Соответственно и решать мужу - далать анализы и устанавливать отцовство, или просто спокойно воспитывать ребенка.

+1.
marinaz28
17 августа 2007, 13:05

Ужинов при свечах я не делаю, но там где мне одной вполне хватит легкого салатика на ужин, ему нужно мясо и гарнир, и салатик, и пару бетербродов и вот теперь-то он кажется наелся. Про пиво и сигареты я молчу

То есть Вы мужа содержите? Тогда понятно, тут даа, жрет много, еще и мусорит везде, да и стирального порошка на все его шмотки не напасешси... Но тогда _ему_ жизнь в браке получается гораздо дешевле... Да, правы, наверно те, кто говорят, что мужчины не любят жить за чужой счет, иначе бы они так супротив женитьбы не сопротивлялись biggrin.gif

Тигра_из_Питера написала: Жениться он не может, но это не я его ограничиваю - а закон РФ.

Белая Мишка написала:
А при чем здесь, извините, ограничение свободы в браке?

Ну да это законы виноваты. Включая тот, "Кодекс о браке и семье". На всякий случай напоминаю, что вышеуказанные ограничения наступили вследствии вступления в брак. И, таким образом, явно ограничили свободу обрачевавшегося
Тигра_из_Питера
17 августа 2007, 13:07

Gothman написал:
Веселая жизнь у такой пары:
-"дорогой, у нас будет ребенок, возможно от тебя, если тебе это важно - можешь заняться установлением отцовства или просто воспитывай его, как своего"
-"дорогая, отныне часть нашего семейного бюджета я буду перечислять своей любовнице, она родила ребенка от меня, и по выходным они будут приезжать к нам в гости, ты ведь не возражаешь, правда?"

Интересно, как долго они продержатся вместе? smile.gif

Интересно, если для Вас полигамные отношения не интересны - то зачем так долго и так гм... весело про них рассуждать?.
Все вопросы про детей, любовниц и возможные другие проблемы обсуждаются ДО начала отношений.
ТО есть не "дорогой, у меня будет ребенок", "дорогая, моя любовница беременная", а " милый, вот у нас такие отношения, и могут возникнуть ТАКИЕ проблемы, давай решим, что мы будем делать в случае их возникновения".

Интересно, как долго продержатся отношения, если люди обсуждают друг с другом возникающие проблемы, без скандалов, а просто садясь за стол и разговаривая?
other
17 августа 2007, 13:08

Одетта написала:
А что разве не может быть "в одном флаконе"?
Любовь без секса может быть? Может!
Секс без любви может быть? Может!
Но когда они вместе, совсем другие ощущения! Конечно это мое ИМХО, но думаю, многие согласятся  smile.gif

Из того что "совсем другие ощущения" следует что любовь=секс? smile.gif
marinaz28
17 августа 2007, 13:10

other написал:
Я подумал что это очевидно и не стал продолжать. Расходы из только личных вырастают в расходы только личные + общие.

Одновременно вырастает и "качество жизни", пропорционально затратам. А то получается как в классическом: "Ой, я сегодня и масло поменял, и на техосмотр съездил, и шины новые купил - не представляю, как бы я все это успел за один день без машины".
Тигра_из_Питера
17 августа 2007, 13:14

marinaz28 написала:
То есть Вы мужа содержите? Тогда понятно, тут даа, жрет много, еще и мусорит везде, да и стирального порошка на все его шмотки не напасешси... Но тогда _ему_ жизнь в браке получается гораздо дешевле... Да, правы, наверно те, кто говорят, что мужчины не любят жить за чужой счет, иначе бы они так супротив женитьбы не сопротивлялись  biggrin.gif

Я вот все не могу понять, ну зачем же с такой агрессией-то? Простите, конечно, но мой муж не жрет, а кушает. Жрут обычно животные. То, что я его содержу, то же "хорошее " предположение.

Правда дальше предполагать можете без меня, потому что это уже далеко не доброжелательное общение, принятое на форуме.
other
17 августа 2007, 13:18

marinaz28 написала:
Одновременно вырастает и "качество жизни", пропорционально затратам.

Вырастает "количество жизни" - сфера затрат расширяется.
А качество очевидно растет при росте дохода, безотносительно обсуждаемого.
Одетта
17 августа 2007, 13:21

other написал:
Из того что "совсем другие ощущения" следует что любовь=секс?  smile.gif

Вовсе нет, я же написала разные варианты. Они все возможны как вместе, так и по отдельности. И я также написала, что это мое ИМХО, т.е. для меня вариант любовь=секс самый вкусный wink.gif Но не обязательно, что у всех так же.
Gothman
17 августа 2007, 13:22

Интересно, если для Вас полигамные отношения не интересны -  то зачем так долго и так гм... весело про них рассуждать?.
Все вопросы про детей, любовниц и возможные другие проблемы обсуждаются ДО начала отношений.
ТО есть не "дорогой, у меня будет ребенок", "дорогая, моя любовница беременная", а " милый, вот у нас такие отношения, и могут возникнуть ТАКИЕ проблемы, давай решим, что мы будем делать в случае их возникновения".

Интересно, как долго продержатся отношения, если люди обсуждают друг с другом возникающие проблемы, без скандалов, а просто садясь за стол и разговаривая?

1. А что, рассуждать о полигамных отношениях могут только полигамные люди?
2. Фразы, которые я привел в пример, могут прозвучать как в парах, в которых все было заранее оговорено, так и в парах, решающих все проблемы по мере их возникновения. Здесь важен сам факт того, что такие ситуации и такие разговоры могут иметь место при полигамных отношениях, и решать эти проблемы крайне сложно....
marinaz28
17 августа 2007, 13:28

other написал:
Вырастает "количество жизни" - сфера затрат расширяется.
А качество очевидно растет при росте дохода, безотносительно обсуждаемого.

В таком случае очевидно, что расходы примерно равны доходам, и совершенно не зависят от всего прочего smile.gif wink.gif . Так что по-прежнему жду реальных примеров, можно в личку (и, наверное, лучше).
Тигра_из_Питера
17 августа 2007, 13:42

Gothman написал:
1. А что, рассуждать о полигамных отношениях могут только полигамные люди?
2. Фразы, которые я привел в пример, могут прозвучать как в парах, в которых все было заранее оговорено, так и в парах, решающих все проблемы по мере их возникновения. Здесь важен сам факт того, что такие ситуации и такие разговоры могут иметь место при полигамных отношениях, и решать эти проблемы крайне сложно....

1Рассуждать - могут и не полигамный, но давать оценку ( неполноценный/веселый/плохой), не находясь в таких отношениях и не понимая из изнутри на мой взгляд...эээ... гм... ну неуместно это.

2. Могут. Они Вас веселят? Веселитесь. Ваше право. Так как Вы моногамны, у Вас этих проблем не возникнет. Если они возникнут в нашей паре - мы их решим.
other
17 августа 2007, 13:46

marinaz28 написала:
В таком случае очевидно, что расходы примерно равны доходам, и совершенно не зависят от всего прочего  smile.gif  wink.gif . Так что по-прежнему жду реальных примеров, можно в личку (и, наверное, лучше).

Вам мой семейный бюджет чтоли прислать? smile.gif Расходы равны потребностям, которые примерно равны доходам. Естественно общие расходы на первых порах оттянут сумму из личных. Уменьшатся ли Ваши потребности? Думаю нет, Вы купите и мясорубку и плетку, а не только мясорубку или только плетку. А сделаете это благодаря тому что проснетесь в выходной пораньше и пойдете поработаете сверхурочно.
Белая Мишка
17 августа 2007, 14:03

Vikulka написала:
Странно, а мне-то казалось, что моногамность - это единственность человека, с которым есть близкие отношения в данный конкретный период времени frown.gif

Ну давайте теперь еще об этом термине поспорим! smile4.gif
Белая Мишка
17 августа 2007, 14:05

other написал:
Вам мой семейный бюджет чтоли прислать? smile.gif

А вот это очень интересное предложение 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Кэрри
17 августа 2007, 14:06

marinaz28 написала: То есть Вы мужа содержите? Тогда понятно, тут даа, жрет много, еще и мусорит везде, да и стирального порошка на все его шмотки не напасешси... Но тогда _ему_ жизнь в браке получается гораздо дешевле... Да, правы, наверно те, кто говорят, что мужчины не любят жить за чужой счет, иначе бы они так супротив женитьбы не сопротивлялись

МОДЕРАТОРИАЛ:
Я напоминаю, что грубые переходы на личности в дискуссиях на форуме категорически недопустимы.

Вообще, желательно снизить накал общения. Что-то среди сторонников моногамии встречаются прям такие неравнодушные...

marinaz28 получает предупреждение за неспровоцированное хамство. В следующий раз за такое последует бан.
Sakurasan
17 августа 2007, 14:06

Белая Мишка
И заметьте, если человек моногамен, это еще не значит, что он несвободен. Можно быть легко моногамным свободным человеком.

Да, можно. Полностью согласна.
Белая Мишка
17 августа 2007, 14:09

marinaz28 написала:
Ну да это законы виноваты. Включая тот, "Кодекс о браке и семье". На всякий случай напоминаю, что вышеуказанные ограничения наступили вследствии вступления в брак. И, таким образом, явно ограничили свободу обрачевавшегося

На всякий случай напоминаю, что речь шла об ограничении свободы супругами друг друга, а не об ограничении свободы передвижения государством.
Кэрри
17 августа 2007, 14:12

Белая Мишка написала: Ну давайте теперь еще об этом термине поспорим!

Ну, насчёт спорить - не знаю; а определиться с терминологией было бы не лишне.

Сдаётся мне, некоторые из собеседников слишком уж сужают понятия. wink.gif
Белая Мишка
17 августа 2007, 14:32

Кэрри написала:
Ну, насчёт спорить - не знаю; а определиться с терминологией было бы не лишне.

Сдаётся мне, некоторые из собеседников слишком уж сужают понятия. wink.gif

Ну, может быть, ты и права, не знаю smile.gif
По большому счету мне все равно, в общем smile4.gif
Лично я считаю, что моногамность - это то, что я сказала. Поэтому споры о моногамности / полигамности в этой ситуации я считаю просто смешными.
Да и вообще я считаю смешным спорить о том, что лучше и полноценнее - синий цвет или зеленый.
Лично я считаю, что синий цвет гораздо лучше, правильнее и полноценнее зеленого, и даже попробую это доказать. Синий цвет - основной, а зеленый - дополнительный. Попробуйте мне доказать, что зеленый лучше и полноценнее. Я уверена, что многим это удастся.
other
17 августа 2007, 14:42

Белая Мишка написала:
А вот это очень интересное предложение  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

Вам не пришлю, начнете спорить о статьях smile.gif
piggy
17 августа 2007, 14:48

Vikulka написала:

Если заниматься буквоедством, то допустимость новых интимных отношений по окончании предыдущих называется "серийной моногамией".

Что, между прочим, демонстрирует, что нифига это всё не "в природе вещей" и не незыблемо, а весьма исторично. Ещё совсем недавно единственными социально приемлемыми ситуациями для вступления в повторный брак были смерть супруга и бесплодие жены (т.е. разводы были запрещены либо чрезвычайно ограничены). Ещё на памяти наших мам непервый брак был обстоятельством, серьёзно затрудняющим карьерный рост. До сих пор в медвежьих углах на женщину, рожающую без мужа, смотрят косо. Традионная семья, по своей природе имеющая отношение к социально-экономическим вещам, а не к любви, -

- И, полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь. -
"Да как же ты венчалась, няня?"
- Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.

- разрушается по естественным причинам: она просто больше не необходима для этого самого социально-экономического благополучия, извините за вульгаризм, "для выживания". А любовь реализуется в самых причудливых формах.
Так что то, что сейчас понимается под традиционной семьёй (муж-жена-штамп в паспорте - лёгкий развод) - это уже не то же самое, что понималось ещё сто - сто пятьдесят лет назад.

И чем дальше, чем больше люди будут выбирать такую, траиционную семью, не потому что "так положено" или "иначе аморально", а потому что им всего лишь так больше нравится. А другим - по-другому больше нравится. Делов-то.
Gothman
17 августа 2007, 14:51

Если они возникнут в нашей паре - мы их решим.

Заранее огромное Вам спасибо smile.gif
Тигра_из_Питера
17 августа 2007, 14:51

Gothman написал:
Заранее огромное Вам спасибо smile.gif

За что?
Gothman
17 августа 2007, 14:54

За что?

Вы меня успокоили. Я могу больше не волноваться.
Белая Мишка
17 августа 2007, 14:54

other написал:
Вам не пришлю, начнете спорить о статьях smile.gif

Ах, как жаль, как жаль!
Тигра_из_Питера
17 августа 2007, 15:06

Gothman написал:
Вы меня успокоили. Я могу больше не волноваться.

А Вы волновались за меня? Или за моего мужа? Да?
Gothman
17 августа 2007, 15:40

А Вы волновались за меня? Или за моего мужа? Да?

Если помните, я написал вот об этом - "А еще при полигамии иногда случаются и совсем серьезные вещи - это когда в результате женских сексуальных забав потом их мужья растят детей, думая, что это их дети, а на самом деле - "ни в мать ни в отца, а в проезжего молодца". Если Вы считаете, что это я так смеюсь, нахожу это смешным, ну что ж, значит, все в порядке, все проблемы решаемы и волноваться не о чем. smile.gif
Dimkin Julik
17 августа 2007, 15:48

Mr. Cool написал: зачем вообще жениться/выходить замуж

Кто о чем, а Юлик о себе. biggrin.gif
1. Я выходила замуж, потому что так было приятнее нашим родителям. Они бы не очень обрадовались, если бы мы просто стали вместе жить в 19 лет. Хотя я предлагала пожить просто так, я бы своих родителей построила. 3d.gif
2. Тогда я об этом сильно не думала, но получив юридическое образование, поняла, что для долгого совместного проживания надо выходить замуж, иначе потом могут возникнуть большие трудности.
Таким образом, брак (женитьба/замужество) - вещь традиционная и юридически обоснованная. К любви отношение не имеет.

beer.gif

Одетта написала: А если случилось влюбиться в не совсем соответствующего ТТХ партнера?
Переделывать и переступать, конечно, себя очень сложно, но скорректировать, я думаю, все же возможно 

Тоже думаю, что возможно. Влюбленность и любовь творят чудеса. Я тоже не всегда была такая идеальная жена для моего мужа! tongue.gif
Но для долгого, счастливого совместного существования основные ТТХ всё же должны соответствовать запрашиваемым.
Тигра_из_Питера
17 августа 2007, 15:52

Gothman написал:
Если помните, я написал вот об этом - "А еще при полигамии иногда случаются и совсем серьезные вещи - это когда в результате женских сексуальных забав потом их мужья растят детей, думая, что это их дети, а на самом деле - "ни в мать ни в отца, а в проезжего молодца". Если Вы считаете, что это я так смеюсь, нахожу это смешным, ну что ж, значит, все в порядке, все проблемы решаемы и волноваться не о чем. smile.gif

Тога я опять не понимаю, за что мне спасибо? Да, в паре с мужем именно эту проблему мы решить в состоянии. Но у нас изначально нет измен и муж в курсе моей жизни, а я в курсе его. Соответственно мой муж не будет воспитывать не своего ребенка не зная, что это ребенок не его ( ну, по крайней мере, если это мой ребенок будет).

Если же Вы пытаетесь сказать, что опасность воспитывать чужого ребенка есть во всех полигамных парах и не знать об этом, то Вы не правы. Не во всех парах.

Такая опасность есть скорее в тех парах, где жена полигамна , а муж моногамен и про похождения жены не в курсе.
ИМХО
other
17 августа 2007, 15:53

Gothman написал:
Если помните, я написал вот об этом - "А еще при полигамии иногда случаются и совсем серьезные вещи - это когда в результате женских сексуальных забав потом их мужья растят детей, думая, что это их дети, а на самом деле - "ни в мать ни в отца, а в проезжего молодца".

Читал как-то про негритенка в белой моногамной семье. Оказалось бабушка в молодости порезвилась. Вы бы как среагировали если бы у Вас родился абсолютно точно Ваш, но негритенок?
Gothman
17 августа 2007, 16:08

other написал:
Читал как-то про негритенка в белой моногамной семье. Оказалось бабушка в молодости порезвилась. Вы бы как среагировали если бы у Вас родился абсолютно точно Ваш, но негритенок?

Да, читал. Как бы я среагировал? Не знаю. Трудно сказать заранее, не испытав это на себе. Там вроде бы дело или кончилось разводом, или чуть не дошло до развода...
Gothman
17 августа 2007, 16:10

Такая опасность есть скорее в тех парах, где жена полигамна , а муж моногамен и про похождения жены не в курсе.
ИМХО

Полностью согласен. Именно это я и говорил.
Тигра_из_Питера
17 августа 2007, 16:11

Gothman написал:
Полностью согласен. Именно это я и говорил.

Тогда при чем тут я?
other
17 августа 2007, 16:12

Gothman написал:
Да, читал. Как бы я среагировал? Не знаю. Трудно сказать заранее, не испытав это на себе. Там вроде бы дело или кончилось разводом, или чуть не дошло до развода...

Вот об этом и речь, боюсь. Полигамия "и другие извращения" кажется страшилищем, если человек не готов отойти от собственных стереотипов правильного мироустройства. А проблем везде хватает одинаково.
Gothman
17 августа 2007, 16:26

other написал:
Вот об этом и речь, боюсь. Полигамия "и другие извращения" кажется страшилищем, если человек не готов отойти от собственных стереотипов правильного мироустройства. А проблем везде хватает одинаково.

Странно...Я вроде бы честно ответил, что не знаю ответа на Ваш вопрос, потому что не оказывался в подобной ситуации. Но это не значит, что я "не готов отойти от стереотипов". А Вы, кстати, как бы среагировали в той же ситуации?
Gothman
17 августа 2007, 16:27

Тогда при чем тут я?

Как причем? Мы же с Вами обсуждали эту тему...smile.gif И вроде бы как достигли взаимопонимания. За что Вам и спасибо smile.gif
АНКА
17 августа 2007, 21:02

Белая Мишка написала: Во-первых, не открылось бы.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Во-вторых, открылось бы лет через 5 - ничего страшного, я считаю, да и так, в общем, ничего страшного, просто мне всегда жалко человека, тем более, если ему приходится страдать из-за какой-то фигни.

Для вас - фигни, для нее - нет.
А что, для лжи существует какое-то временное "не считается"? biggrin.gif

В-третьих, это полной офф-топ, и, по большому счету, не стоит выеденного яйца.

ОК!

я совершенно согласна, однако я не поняла, какой именно тезис Вы хотели ими поддержать.

По пунктам:
1) врать нехорошо, врёт трус
2) враньё практически равно предательству, особенно если в паре договорились не врать wink.gif
3) действительно для любых отношений, что ванильных, что тематических

Sakurasan написала: Натуру сформировавшегося человека не изменить, так что...очевидно, что пожизненный.

"Малыш, а как же я?" - (с biggrin.gif

Abductor написал: ... Трудно встретить того, кто хотя бы разок не курил травку....

*деловито* Третьей буду. После Тигры и Юлика smile4.gif wink.gif
Sakurasan
17 августа 2007, 21:18

АНКА

"Малыш, а как же я?" - (с  biggrin.gif

Человек сформировался, а вот именно в Теме определиться после исканий, впечатлений, проб и ошибок...таки да, можно поменяться. А натуру разве исправишь? Некоторые по жизни играют не свойственную им роль...
АНКА
17 августа 2007, 21:36

Т.е. человек сформировавшийся - это благоприобретённое, а натура - это что-то уже неисправимое, что ли? А как же насчёт "таки да, можно поменяться" - ???? Что-то я ничего не поняла...
Впрочем, я говорила только за себя. Лично я в Тему попала вполне сформировавшейся натурой, ага smile4.gif Что не помешало мне кардинально поменять как взгляды, так и поведение в течение достаточно короткого периода времени, да.
Просто-таки кардинально. На 180 градусов.
Sakurasan
17 августа 2007, 21:52

АНКА написала:
Т.е. человек сформировавшийся - это благоприобретённое, а натура - это что-то уже неисправимое, что ли? А как же насчёт "таки да, можно поменяться" - ???? Что-то я ничего не поняла...
Впрочем, я говорила только за себя. Лично я в Тему попала вполне сформировавшейся натурой, ага  smile4.gif  Что не помешало мне кардинально поменять как взгляды, так и поведение в течение достаточно короткого периода времени, да.
Просто-таки кардинально. На 180 градусов.

Видимо, сужу по себе biggrin.gif
У меня просто случился после "входа в Тему" "законченный образ", а натура...какой была, такой и осталась, так, "штрихи к портрету" добавились и все. biggrin.gif
Ничего "кардинального". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Xoper
25 августа 2007, 00:37

дэсота написала:
Простите, ну как не должно быть. Сомнения, неуверенность в себе свойственно всем животным и живым организмам.:

упс. Сомнения у животных. Вы серьезно про все живые организмы и сомнения у них? confused.gif
Я всегда как-то считал, что разум свойственен человеку, ну мей би высшим приматам, но никак ни ежикам или инфузориям.... однако nn.gif
Ruth
5 сентября 2007, 04:22

Если же Вы пытаетесь сказать, что опасность воспитывать чужого ребенка есть во всех полигамных парах  и не знать об этом,  то Вы не правы. Не во всех парах.

ИМХО

Тигра, такая опасность существует в парах, в которых не знают о контрацепции. biggrin.gif
Sakurasan
5 сентября 2007, 04:44

Ruth написала:
Тигра, такая опасность существует в парах, в которых не знают о контрацепции. biggrin.gif

И не только в парах.
И вообще дети - "опасны". 3d.gif
Ruth
5 сентября 2007, 05:50

Sakurasan написала:
И вообще дети - "опасны". 3d.gif

Да-да, дети - это не БРДшно. wink.gif
Тигра_из_Питера
5 сентября 2007, 12:25

Ruth написала:

Хм... А разве есть способ, на 100% предохраняющий от беременности?
Можно в личку.
Московская Барыня
5 сентября 2007, 12:52

Можно в личку.

Стерилизация biggrin.gif
Abductor
5 сентября 2007, 13:28

Можно в личку.

"Кефир...
До того или после того?
ВМЕСТО того..." biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»