Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Измены в д/с отношениях
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mr. Cool
8 августа 2007, 08:31
Коллеги, поправьте, пожалуйста, если я заблуждаюсь: насколько я могу судить, свобода верхнего партнера изменять нижнему является нормой и, пожалуй, условием, существования д/с отношений. Так ли это?
Alya
8 августа 2007, 09:18

Mr. Cool написал: Коллеги, поправьте, пожалуйста, если я заблуждаюсь: насколько я могу судить, свобода верхнего партнера изменять нижнему является нормой и, пожалуй, условием, существования д/с отношений. Так ли это?

be.gif фигасе.....

По моему, уж сколько раз твердили миру, что д/с, СМ и прочее - нормальные, обычные (почтиlook.gif ) ВЗАИМОотношения. И принципы верности, любви и проч. действуют также как и в ванили.
А так с таким же успехом можно сказать: "Свобода мужа изменять жене".
Gaez
8 августа 2007, 10:39
Тоже удивился.. А почему в ДС действуют обязательно принципы любви и верности? Применительно к исходному вопросу...
Почему Топ в ДС должен руководствоваться принципами любви и моногамности?

Alya написала: с таким же успехом можно сказать: "Свобода мужа изменять жене".

Не особо вдаваясь в сложности семейных отношений (собственно, есть пары, которые не придерживаются моногамности вообще или допускают полигамию одного из супругов без ущерба браку) - так вот, брачный союз - это союз двух равноправных людей. В теории. Опять же не вдаемся в практику.
ДС - союз априори неравноправных людей.
И сравнения "муж-жена" и "доминант-сабмиссив",ИМХО, вообще не к месту.
Собственно, по теме...

Mr. Cool написал: свобода верхнего партнера изменять нижнему является нормой

А доминант обязан сабу быть моногамным?

Mr. Cool написал: условием, существования д/с отношений

С чего бы это? Не трудно будет обосновать это условие?
Тигра_из_Питера
8 августа 2007, 12:09

Mr. Cool написал: Коллеги, поправьте, пожалуйста, если я заблуждаюсь: насколько я могу судить, свобода верхнего партнера изменять нижнему является нормой и, пожалуй, условием, существования д/с отношений. Так ли это?

Поясните пожалуйста, что значит "изменять" ? Вступать в ДС отношения с кем- то еще? Или проводить БД или СМ экшны? Или Вы о чем- то еще?
piggy
8 августа 2007, 12:14

Тигра_из_Питера написала:
Поясните пожалуйста, что значит "изменять" ?  Вступать в ДС отношения с кем- то еще? Или проводить БД или СМ экшны? Или Вы о чем- то еще?

Напомню кстати, что у слова "измена" есть синоним: "предательство". Соответственно, определять, является то или иное действие изменой, следует исходя из взаимных обязательств сторон, понятий каждого о долге, а никак не исходя из, эээ, кхм, физического существа этого действия. А использовать слово "измена" в качестве эвфемизма для параллельной сексуальной связи - ну, в наш просвещённый век это даже как-то и неловко...
Белая Мишка
8 августа 2007, 12:20

piggy написала:
Напомню кстати, что у слова "измена" есть синоним: "предательство".

Нет, это не синонимы. Как раз-таки, может, эти слова и были синонимами в 19-ом, например, веке, или в середине 20-ого, а сейчас не являются.

А использовать слово "измена" в качестве эвфемизма для параллельной сексуальной связи - ну, в наш просвещённый век это даже как-то и неловко...

В наш просвещенный век под изменой понимается именно параллельная сексуальная связь.
Sakurasan
8 августа 2007, 12:26

piggy написала:
Напомню кстати, что у слова "измена" есть синоним: "предательство".

Точно так же отношусь к данному явлению.
Sakurasan
8 августа 2007, 12:27

Поясните пожалуйста, что значит "изменять" ?  Вступать в ДС отношения с кем- то еще? Или проводить БД или СМ экшны? Или Вы о чем- то еще?

Присоединилась к вопросу.
piggy
8 августа 2007, 12:31

Белая Мишка написала:
Нет, это не синонимы. Как раз-таки, может, эти слова и были синонимами в 19-ом, например, веке, или в середине 20-ого, а сейчас не являются. В наш просвещенный век под изменой понимается именно параллельная сексуальная связь.

В УК есть статья "Измена Родине". Это про параллельную сексуальную связь?

Параллельная сексуальная связь действительно является изменой в том случае, если контракт у партнёров моногамный. эксплицитно или по умолчанию. Если они договорились или подразумевают - оба (!) - что таких связей у них не будет. Если же изначально чётко и недвусмысленно обозначено, что параллельные связи будут, ни о какой измене не может идти речи по смыслу слова.
Тигра_из_Питера
8 августа 2007, 12:33

piggy написала:
Напомню кстати, что у слова "измена" есть синоним: "предательство". Соответственно, определять, является то или иное действие изменой, следует исходя из взаимных обязательств сторон, понятий каждого о долге, а никак не исходя из, эээ, кхм, физического существа этого действия. А использовать слово "измена" в качестве эвфемизма для параллельной сексуальной связи - ну, в наш просвещённый век это даже как-то и неловко...

Насколько я помню, мы спорили с автором по поводу измен ранее ( приду домой - постараюсь найти, на работе трафика мало), поэтому у меня и возник вопрос: что значит "изменять" именно в его понимании ( то есть о чем он спрашивает)?

Для меня лично например, совсем не измена - наличие и ванильного и Тематического партнеров, при условии, что они друг о друге знают и даже лично знакомы. Но не все со мной согласны.

Нашла... "Измена же, в моем понимании, - вовсе не ложь. Измена - это скрытая или явная сексуальная связь с другим партнером. Если Ваш постоянный партнер знает о подобной связи - это еще не означает, что Вы ему не изменяете, просто Вы его не обманываете." -Mr. Cool
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=117232&st=100
Белая Мишка
8 августа 2007, 12:43

piggy написала:

Параллельная сексуальная связь действительно является изменой в том случае, если контракт у партнёров моногамный. эксплицитно или по умолчанию. Если они договорились или подразумевают - оба (!) - что таких связей у них не будет. Если же изначально чётко и недвусмысленно обозначено, что параллельные связи будут, ни о какой измене не может идти речи по смыслу слова.

Да не охота мне, честно говоря, вдаваться в споры на эту тему.
В бытовом смысле измена понимается как параллельная сексуальная связь на стороне. Когда мужчина / женщина говорит своему супругу(е) / возлюбленному(ой): "Ты мне изменяешь", он(а) имеет ввиду (чаще всего, в общем случае), что супруг(а) / возлюбленный(ая) имеет сексуальную связь с кем-то еще, кроме него (ее).
Если они, допустим, даже свингеры (у меня есть такие знакомые, скорее даже друзья), они говорят: "Мы изменяем друг другу, мы знаем об этом, и мы прекрасно себя чувствуем в такой ситуации", однако слово "измена" присутствует в их лексиконе не как синоним слова "предательство", а как синоним наличия других сексуальных партнеров.
piggy
8 августа 2007, 13:17

Белая Мишка написала:
Если они, допустим, даже свингеры (у меня есть такие знакомые, скорее даже друзья), они говорят: "Мы изменяем друг другу, мы знаем об этом, и мы прекрасно себя чувствуем в такой ситуации", однако слово "измена" присутствует в их лексиконе не как синоним слова "предательство", а как синоним наличия других сексуальных партнеров.

И таким образом сами себе копают могилу. Слова материальны.
piggy
8 августа 2007, 13:18

Тигра_из_Питера написала: Нашла... "Измена же, в моем понимании, - вовсе не ложь. Измена - это скрытая или явная сексуальная связь с другим партнером. Если Ваш постоянный партнер знает о подобной связи - это еще не означает, что Вы ему не изменяете, просто Вы его не обманываете." -Mr. Cool
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=117232&st=100

Понимание Вашего собеседника - неправильное.
Одетта
8 августа 2007, 13:56

Мое ИМХО, что в большинстве пар полигамность Верхнего, таки норма, но никак не условие. Если Верх по натуре моногамен, то ему и не нужен будет никто больше, и условием ему вряд ли кто-то это сможет поставить.
Белая Мишка
8 августа 2007, 14:04

piggy написала:
И таким образом сами себе копают могилу. Слова материальны.

Не знаю, честно говоря, кто там себе чего копает, меня это, в общем, не касается.
В моем личном представлении, которое, кстати, совпадает с общепринятым современным представлением об этом явлении, измена - это сексуальная связь на стороне и больше ничего.
И я совершенно согласна с вышеприведенным определением:

"Измена же, в моем понимании, - вовсе не ложь. Измена - это скрытая или явная сексуальная связь с другим партнером. Если Ваш постоянный партнер знает о подобной связи - это еще не означает, что Вы ему не изменяете, просто Вы его не обманываете." -Mr. Cool

Тигра_из_Питера
8 августа 2007, 14:25

Белая Мишка написала:
Не знаю, честно говоря, кто там себе чего копает, меня это, в общем, не касается.
В моем личном представлении, которое, кстати, совпадает с общепринятым современным представлением об этом явлении, измена - это сексуальная связь на стороне и больше ничего.
И я совершенно согласна с вышеприведенным определением:

То есть если я иду с мальчиком в кино, но не занимаюсь с ним сексом - это не измена, так?

И если можно ссылку на "общепринятое современное представление об измене", спасибо.
piggy
8 августа 2007, 14:30

Белая Мишка написала: В моем личном представлении, которое, кстати, совпадает с общепринятым современным представлением об этом явлении, измена - это сексуальная связь на стороне и больше ничего.

Ожегов:

ИЗМЕНА, -ы, ж. 1. Предательство интересов родины, переход на сторону врага. И. родине. Государственная и. Обвинение в измене. 2. Нарушение верности кому-чему-н. И. другу. И. долгу. Супружеская и.

ВЕРНОСТЬ, -и, ж. 1. см. верный. 2. Стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга. Соблюдать в. В. своему слову.* Для верности (разг.) - чтобы быть уверенным. Для верности повернул ключ два раза.
Белая Мишка
8 августа 2007, 14:43

То есть если я иду с мальчиком в кино, но не занимаюсь с ним сексом - это не измена, так?

Так.

И если можно ссылку на "общепринятое современное представление об измене", спасибо.

Этого, к сожалению, предоставить не могу. Однако хотелось бы отметить, что если Вы выйдете на улицу и зададите этот вопрос какой-нибудь репрезентативной выборке (в данном случае человек 200-300 хватит, при этом желательно опросить 55% женщин и 45% мужчин, разного возраста (квотируйте, пожалуйста), разного социального статуса (квотируйте, пожалуйста), желательно в разных городах, по крайней мере, в разных районах одного города (город, в котором Вы живете подойдет, он весьма репрезентативен)), то большинство даст Вам такой ответ или очень похожий. Если Вы не верите мне на слово - поступите так.
В целом, у меня нет цели спорить о том, что является изменой, а что нет. Честно говоря, этот вопрос меня лично вообще очень мало волнует.
piggy
8 августа 2007, 14:43

Кстати, у меня к формулировке этого вопроса претензии не только по поводу слова "измена", но и по поводу нормы/условия.

Норма бывает статистическая ("нормально"="обычно", "многие так делают"). И бывает - не знаю даже, как назвать. Вменённая? Оценочная? ("нормально" = "хорошо", "правильно", "допустимо"). Иллюстрация. Я - левша. В статистическом смысле я ненормальна, т.к. в большинстве своём люди праворуки. В смысле вменённой нормы я нормальна, т.к. ничего дурного или патологического в левшестве нет. В каком смысле Вы использовали слово "норма"?

Что касается условия - то в ЛС условием (по определению) является то, что сабмиссив не может ограничивать Доминанта ни в чём, в т.ч. и в других связах. В этом смысле - да, условие. Из чего не следует, что Доминант де факто будет вступать в параллельные связи. Аналогия: в ЛС условием является, что сабмиссив не может запретить Доминанту читать книги Дарьи Донцовой. Из чего не следует, что Доминант будет их читать.
В условиях Д/с-не-ЛС это всего лишь предмет для контрактных договорённостей между партнёрами. Может быть так, может быть эдак.
Белая Мишка
8 августа 2007, 14:54

piggy написала:
Ожегов:

ИЗМЕНА, -ы, ж. 1. Предательство интересов родины, переход на сторону врага. И. родине. Государственная и. Обвинение в измене. 2. Нарушение верности кому-чему-н. И. другу. И. долгу. Супружеская и.

ВЕРНОСТЬ, -и, ж. 1. см. верный. 2. Стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга. Соблюдать в. В. своему слову.* Для верности (разг.) - чтобы быть уверенным. Для верности повернул ключ два раза.

Очень хорошо. Если я ничего не путаю, Ожегов умер где-то в середине 20-го века, или я ошибаюсь? Я же и говорила о том, что

Как раз-таки, может, эти слова и были синонимами в 19-ом, например, веке, или в середине 20-ого, а сейчас не являются.

а сейчас уже все давно изменилось, и слово "измена" употребляется чаще всего именно в бытовом смысле как... ладно, что-то этот лингвистический спор, по-моему, вообще никому не нужен. В общем, какая разница. Мне честно все равно. smile4.gif
Тигра_из_Питера
8 августа 2007, 15:07

Белая Мишка написала:
Так.

Этого, к сожалению, предоставить не могу. Однако хотелось бы отметить, что  если Вы выйдете на улицу и зададите этот вопрос какой-нибудь репрезентативной выборке ...то большинство даст Вам такой ответ или очень похожий. Если Вы не верите мне на слово - поступите так.
В целом, у меня нет цели спорить о том, что является изменой, а что нет. Честно говоря, этот вопрос меня лично вообще очень мало волнует.

Получается, что если этой же выборке задать вопрос: если Ваш муж пойдет в кино с другой женщиной/ ваша жена с другим мужчиной, то все дружно ответят - да пусть идет, это не измена?

piggy
8 августа 2007, 15:17

Получается, что если этой же выборке задать вопрос: если Ваш муж пойдет в кино с другой женщиной/ ваша жена с другим мужчиной, то все дружно ответят - да пусть идет, это не измена?

А мне несколько странной представляется апелляция к общественному мнению как критерию истины на БДСМ-форуме. Представляю себе, какими бы словами эта выборка назвала бы некоторые вещи, которые многие представленные тут уважаемые коллеги на досуге проделывают друг с другом...
Тигра_из_Питера
8 августа 2007, 15:22

piggy написала:
А мне несколько странной представляется апелляция к общественному мнению как критерию истины на БДСМ-форуме. Представляю себе, какими бы словами эта выборка назвала бы некоторые вещи, которые многие представленные тут уважаемые коллеги на досуге проделывают друг с другом...

Нет, на это у меня фантазии не хватит.
Белая Мишка
8 августа 2007, 15:31

Дело в том, что это 2 разных вопроса, скорее даже 3 разных вопроса:
1. Что такое измена?
2. Является ли изменой хождение в кино, если после этого нет секса?
3. Будете ли Вы возражать, если Ваш супруг(а) пойдет в кино с лицом противоположного пола?

1. На первый вопрос генеральная совокупность (с высокой степенью вероятности) ответит так, как я сказала.
2. На второй вопрос (с высокой степенью вероятности) люди ответят - нет, не является.
3. На третий вопрос будет зависеть от пола и возраста, я думаю, еще от чего-нибудь, трудно сейчас сказать навскидку, отчего, но, я думаю, процентов 60-75 будут против, но не потому, что считают это изменой, а потому, что считают, что это может спровоцировать измену, а также вызовет их ревность, а ревность часто связана с изменой, однако далеко не во всех случаях.

В подтверждении вышесказанного могу привести пример из своей жизни. Недавно мы вдвоем с коллегой мужского пола пошли в кино. Он позвонил жене и сказал, что идет в кино со мной. В целом, она не возражала, т.к. не считает это изменой (она меня знает, у нас хорошие отношения), однако ей было обидно, что он предпочел пойти в кино со мной, а не с ней. И мой коллега пожалел, что сообщил ей об этом. В целом, я также считаю, что сделал он это зря (сообщил ей), т.к. расстроил ее.
Белая Мишка
8 августа 2007, 15:36

piggy написала:

Дело в том, что мы обсуждали, что такое измена не с позиции БДСМ, а с позиции что это такое с общепринятой точки зрения (не только я, но и Вы). Не знаю, может быть и есть специфически БДСМ-ный критерий измены. Лично я о таком не слышала. А Вы?
piggy
8 августа 2007, 15:47

Белая Мишка написала:
Дело в том, что мы обсуждали, что такое измена не с позиции БДСМ, а с позиции что это такое с общепринятой точки зрения (не только я, но и Вы). Не знаю, может быть и есть специфически БДСМ-ный критерий измены. Лично я о таком не слышала. А Вы?

Я о том, что общепринятость не является критерием истинности той или иной точки зрения.

Я соглашусь с Вами в том, что en masse люди считают параллельную сексуальную связь изменой - но это потому, что не имеют в виду возможности существования полигамных союзов, не верят в них и т.п. Т.е. умозрительная картина взаимных обязательств, относительно которой они оперируют понятием "измена", по дефолту моногамна.

Кстати, кому, на Ваш взгляд, изменяет мусульманин, у которого 4 жены? Всем, что ли? smile.gif

Ну, а Ваше утверждение, будто под изменой понимают только параллельную сексуальную связь и ничего больше, попросту неверно. И в его поддержку Вы не привели никаких аргументов.
Тигра_из_Питера
8 августа 2007, 15:48

Белая Мишка написала:
В подтверждении вышесказанного могу привести пример из своей жизни.

Ничего это не подтверждает, потому что это всего лишь один случай. Лучше сходите в кино с "какой-нибудь репрезентативной выборкой (в данном случае человек 200-300 хватит, при этом желательно 55% женщин и 45% мужчин, разного возраста (квотируйте, пожалуйста), разного социального статуса (квотируйте, пожалуйста), желательно в разных городах, по крайней мере, в разных районах одного города"(с), вот тогда это и будет доказательством. А так...всего лишь пример...
Белая Мишка
8 августа 2007, 16:04

Ничего это не подтверждает, потому что это всего лишь один случай. Лучше сходите в кино  с "какой-нибудь репрезентативной выборкой (в данном случае человек 200-300 хватит, при этом желательно  55% женщин и 45% мужчин, разного возраста (квотируйте, пожалуйста), разного социального статуса (квотируйте, пожалуйста), желательно в разных городах, по крайней мере, в разных районах одного города"(с), вот тогда это и будет доказательством. А так...всего лишь пример...

Дело в том, что я ничего не собиралась Вам доказывать. Я просто привела пример, что есть такие факты. Однако я с удовольствием проведу для Вас такое исследование (не для того, чтобы что-то доказать, или опровергнуть, а только ради того, чтобы Вы получили мнение генеральной совокупности, т.е. для Вашего удовольствия) по сходной цене, разумеется. (О стоимости и сроках исследования, я думаю, договоримся в личке)
piggy
8 августа 2007, 16:11

Белая Мишка написала:
Дело в том, что я ничего не собиралась Вам доказывать. Я просто привела пример, что есть такие факты. Однако я с удовольствием проведу для Вас такое исследование (не для того, чтобы что-то доказать, или опровергнуть, а только ради того, чтобы Вы получили мнение генеральной совокупности, т.е. для Вашего удовольствия) по сходной цене, разумеется. (О стоимости и сроках исследования, я думаю, договоримся в личке)

То есть Вы предлагаете Тигре_из_Питера заплатить Вам за аргументацию Вашей же точки зрения? smile.gif
Тигра_из_Питера
8 августа 2007, 16:20

Белая Мишка написала:

А я и не прошу Вас лично мне ничего доказывать. Чисто ванильная выборка меня не интересует(особенно в топике про измены Тематические). А то исследование, которое Вы могли бы провести с Тематиками - меня тоже заинтересовать не может, потому что хотелось бы, чтобы исследования на тему ДСа, проводил человек, который понимает что такое ДС. К тому же, у меня есть свое мнение по данному вопросу, и свои примеры, которые я не считаю этичным выкладывать на форуме,но которые являются вполне достаточными доказательствами.
Для моего удовольствия у меня есть саб, который совершает необходимые действия, тут Ваше участие так же неуместно.
Единственное, что Вы можете для меня сделать - это перестать давать совершенно бесполезные мне советы. Спасибо.
Белая Мишка
8 августа 2007, 16:20

piggy написала:
Я о том, что общепринятость не является критерием истинности той или иной точки зрения.

М-м-м, я бы сказала, что общепринятость не является истиной в последней инстанции, наверно это Вы имели ввиду? Однако хотелось бы отметить, что и Ваше мнение не является истиной в последней инстанции, так же, как и мое. Просто если мы говорим о неких понятиях, то нужно договориться, что мы под этим понимаем. Так проще гораздо общаться просто. И если мы понимаем под одним и тем же словом совершенно разные вещи, нужно договориться о том, о чем мы разговариваем в данный момент.

Я соглашусь с Вами в том, что en masse люди считают параллельную сексуальную связь изменой - но это потому, что не имеют в виду возможности существования полигамных союзов, не верят в них и т.п. Т.е. умозрительная картина взаимных обязательств, относительно которой они оперируют понятием "измена", по дефолту моногамна.

Ну да, наверно, это так. Хотя не уверена, что поняла Вас корректно.

Кстати, кому, на Ваш взгляд, изменяет мусульманин, у которого 4 жены? Всем, что ли? smile.gif

На мой взгляд, мусульман, у которых 4 жены в современной России не очень много. Говоря об общепринятой точке зрения, я имела ввиду общепринятую точку зрения в современной России (про другие страны я знаю значимо меньше, чем про нашу)

Ну, а Ваше утверждение, будто под изменой понимают только параллельную сексуальную связь и ничего больше, попросту неверно.

Почему неверно? Просто обоснуйте, я имею ввиду, может я с Вами и соглашусь даже.

И в его поддержку Вы не привели никаких аргументов.

А какие аргументы Вам нужны?
Белая Мишка
8 августа 2007, 16:23

piggy написала:
То есть Вы предлагаете Тигре_из_Питера заплатить Вам за аргументацию Вашей же точки зрения? smile.gif

Да нет, я предлагаю провести независимое исследование. Это могу сделать не я, т.к. моя субъективность может отразиться на результатах.
Тигра_из_Питера
8 августа 2007, 16:26

Белая Мишка написала:
Да нет, я предлагаю провести независимое исследование. Это могу сделать не я, т.к. моя субъективность может отразиться на результатах.

Но оплачивать должна я? Интересно, почему? Наверное, потому что я - Домина, и соответственно за все в этой жизни должна э-э-э... нести материальную ответственность...
Белая Мишка
8 августа 2007, 16:40

Единственное, что Вы можете для меня сделать - это перестать давать совершенно бесполезные мне советы. Спасибо.

Да откуда столько агрессии, я не понимаю просто. Я весьма корректно отвечала просто на Ваши вопросы, никаких советов Вам не давала. Что Вы хотели, чтобы Вы задавали мне вопросы, а я на них не отвечала? Я так уже делала. Вас это тоже почему-то не устроило. Что Вы хотите, Тигра_из_Питера, определитесь, пожалуйста.

А я и не прошу Вас лично мне ничего доказывать.

Очень хорошо.

Чисто ванильная выборка меня не интересует(особенно в топике про измены Тематические). А то исследование, которое Вы могли бы провести с Тематиками - меня тоже заинтересовать не может, потому что хотелось бы, чтобы исследования на тему ДСа, проводил человек, который  понимает что такое ДС.

Как профессионал могу Вам сообщить, что для чистоты эксперимента для социального исследования лучше, чтобы его проводил человек, который является для данного исследования совершенно сторонним наблюдателем, т.е., если мы, например, проводим исследование об отношении людей к партии "Справедливая Россия", желательно, чтобы человек, проводящий это исследование, не состоял в партии "Справедливая Россия", желательно, чтобы он интересовался политикой, но в то же время вообще ни в какой партии не состоял и не был сочувствующим какой-либо партии. По моему глубокому убеждению, БДСМ-щик не должен проводить исследования о БДСМе, т.к. получится не очень корректно.

К тому же, у меня есть свое мнение по данному вопросу, и свои примеры, которые я не считаю этичным выкладывать на форуме,но которые являются вполне достаточными доказательствами.

По какому вопросу, можно спросить? По поводу, что такое измена? Или что такое тематическая измена? Или по поводу вопроса, который изначально был задан в топике? Доказательствами чему, хочется мне спросить?

Для моего удовольствия у меня есть саб, который совершает необходимые действия, тут Ваше участие так же неуместно.

Я очень рада за Вас.
Белая Мишка
8 августа 2007, 16:42

Но оплачивать должна я? Интересно, почему? Наверное, потому что я - Домина, и соответственно за все в этой жизни должна э-э-э... нести материальную ответственность...

Потому что за свой счет я такое исследование проводить точно не буду.
Mental
8 августа 2007, 16:55

Если измены Верхнего не доставляют дискомфорта нижнему - то за ради бога, вперед и с песней! Но нижнему, особено при L/S отношениях, запросто иметь претензию - ведь подписался же Верхний, что ОТВЕЧАЕТ за моральное состояние нижнего?! Вот пусть и отвечает. Или ошейник долой - и на волю, в пампасы (где, как известно, так много диких обезьян).
Тигра_из_Питера
8 августа 2007, 17:03

Белая Мишка написала: очень много

Да где же Вы видите агрессию? Чур меня чур, я милая, добрая и нежная Тигра, ни капельки не агрессивная.
Что касается вопросов - да, на то и нужен форум, чтобы задавать вопросы и получать ответы, то есть общаться, что я и делаю. И я на форуме нахожусь именно для этого: людей послушать, свое мнение высказать. Если же Вы не хотите со мной общаться - дело Ваше, не думаю, что я много потеряю от отсутствия Ваших ответов.

Хм... и мне вот очень интересно...Вы уже дважды предлагаете мне провести совершенно мне же и не нужное исследование, Вам так интересны результаты, а денег на его проведение нет? Так Вы бы просто попросили, я бы может и оплатила. А то я намеки с трудом понимаю...
Белая Мишка
8 августа 2007, 17:24

Да где же Вы видите агрессию? Чур меня чур, я милая, добрая и нежная Тигра,  ни капельки не агрессивная.

Ой, как мне приятно это слышать smile.gif

Что касается вопросов - да,  на то и нужен форум, чтобы задавать вопросы и получать ответы, то есть общаться, что я и делаю. И я на форуме нахожусь именно для этого: людей послушать, свое мнение высказать.

Ну и я для того же smile.gif

Если же Вы не хотите со мной общаться - дело Ваше, не думаю, что я много потеряю от отсутствия Ваших ответов.

Ну почему же, я с удовольствием с Вами общаюсь, надеюсь и Вам в душе со мной не противно разговаривать.

Хм... и мне вот очень интересно...Вы уже дважды предлагаете мне провести совершенно мне же и не нужное исследование, Вам так интересны результаты, а денег на его проведение нет? Так Вы бы просто попросили, я бы может и оплатила. А то я намеки с трудом понимаю...

Ну вообще-то я пошутила. Это действительно очень дорого стоит. Вряд ли возможно (и уместно) проведение такого исследования на деньги частного лица.
Тигра_из_Питера
8 августа 2007, 17:28

Белая Мишка написала:
Ну вообще-то я пошутила. Это действительно очень дорого стоит. Вряд ли возможно (и уместно) проведение такого исследования на деньги частного лица.

Значит у меня с чувством юмора плохо, ибо подобный юмор мне не понятен.

На этом предлагаю флуд в этом топике прекратить.

*шепотом* и перейти в другой....
Mr. Cool
8 августа 2007, 17:46

Gaez написал: А доминант обязан сабу быть моногамным?

Будте внимательны: у меня написано свобода изменять, а не обязанность.

Gaez написал:

С чего бы это? Не трудно будет обосновать это условие?

Тема данного треда задана в вопросительном, а не в утвердительном качестве, что в известной мере снимает с меня ответственность за спорные посылы. Тем не менее, у меня есть ответ на ваш вопрос. Мои подозрения (назовем это так) о существовании подобного негласного условия основываются на информации, полученной из множества открытых источников. Но еще раз повторяю: я ничего не утверждал.
Ellinka
8 августа 2007, 17:47

Одетта написала:
Мое ИМХО, что в большинстве пар полигамность Верхнего, таки норма, но никак не условие. Если Верх по натуре моногамен, то ему и не нужен будет никто больше, и условием ему вряд ли кто-то это сможет поставить.

Попробую сформулировать свое ИМХО.....
Наличие или отсутствие параллельных связей, вне зависимости от того, какэто называть, вполне важный в отношениях вопрос, и более чем достоин обсуждения "на берегу". Причем совершенно все равно, это начало ванильных или тематических отношений.

А дальше - все зависит от того, о чем договорились.

Если говорить только и исключительно о себе, то я не могу представить отношения со своим участием, в которых не будет предварительно оговорено, что они моногамны с обеих сторон.
Если мнения совпали и отношения начались, то потом наличие параллельных отношений таки является изменой, именно в значении "невыполнения обязательств". И второй партнер может думать о том, хочет ли он оставаться в этих отношениях дальше.
Если параллельные отношения есть, но партнер о них не знает, значит, его обманывают. Гуманно это или нет - уже обсуждали, мнения могут быть разными.
Еще раз - исключительно ИМХО.
Mr. Cool
8 августа 2007, 17:48

Большое спасибо за цитату! smile.gif Мое понимание измены именно такого.
Mr. Cool
8 августа 2007, 17:57

piggy написала:
...

Вы излишне превратно поняли мой изначальный вопрос. Попробую перефразировать. Считаете ли Вы, что на практике, как правило, д/с отношения подразумевают полигамность (сексуальную и тематическую, хотя я считаю, что это одно и то же) доминанта?
Тигра_из_Питера
8 августа 2007, 18:04

Mr. Cool написал:
Считаете ли Вы, что на практике, как правило, д/с отношения подразумевают полигамность[/i] (сексуальную и тематическую, хотя я считаю, что это одно и то же) доминанта?

Нет, не считаю.
piggy
8 августа 2007, 18:05

Mr. Cool написал:
Вы излишне превратно поняли мой изначальный вопрос. Попробую перефразировать. Считаете ли Вы, что на практике, как правило, д/с отношения подразумевают полигамность (сексуальную и тематическую, хотя я считаю, что это одно и то же) доминанта?

Спасибо smile.gif. На вопрос в такой формулировке уже можно отвечать.
Нет, не считаю. Просто перебрала в уме известные мне Д/с-пары и пришла к выводу, что нет ощутимого преобладания ни моногамных, ни полигамных Доминантов. Метод измерения - моя персональная субъективная оценка. Переписи я не проводила smile.gif
При этом, с другой стороны, в Д/с-парах полигамность распространена шире, чем среди ванили, да, на мой взгляд, это верно.
piggy
8 августа 2007, 18:12

Белая Мишка написала:
М-м-м, я бы сказала, что общепринятость не является истиной в последней инстанции, наверно это Вы имели ввиду? Однако хотелось бы отметить, что и Ваше мнение не является истиной в последней инстанции, так же, как и мое.
etc.

Понимаете, какое дело. Я привела Вам аргументы: УК, толковый словарь, зависимость от дискурса. Вы в ответ привели в пример Ваших знакомых, небрежно обращающихся со словами, и Ваши предположения о возможных результатах гипотетического же опроса. Это не аргументы.
Вот и всё smile.gif.
Mr. Cool
8 августа 2007, 18:17

piggy написала:
Метод измерения - моя персональная субъективная оценка. Переписи я не проводила smile.gif
При этом, с другой стороны, в Д/с-парах полигамность распространена шире, чем среди ванили, да, на мой взгляд, это верно.

Для меня Ваша персональная оценка в подобном вопросе гораздо весомее любой переписи. smile.gif Спасибо за ответ.
Лейла*
8 августа 2007, 21:58

Mr. Cool написал: Считаете ли Вы, что на практике, как правило, д/с отношения подразумевают полигамность (сексуальную и тематическую, хотя я считаю, что это одно и то же) доминанта?

Если про себя, то я бы сказала, что не подразумевают , а, скорее, допускают.
С предыдущим же партнером была договоренность, что я могу иметь сколько угодно нижних-мужчин, но чтобы он об этом не знал - поскольку тут уже включается вопрос о моральном состоянии нижнего (то есть его), которое для меня имеет значение.
Лейла*
8 августа 2007, 22:01
Да, забыла сказать. Не могу припомнить, чтобы у меня было большое желание иметь сторонних сабов в это время. Хотя можно было запросто.
Викулька
8 августа 2007, 22:39

Mr. Cool написал: Мои подозрения (назовем это так) о существовании подобного негласного условия ......

Если условие негласное - считайте, что никакого условия, в принципе, и не было!
А всё, что не оговорено, тем или иным партнером может быть использовано так, как кому удобно, не важно, в каких отношениях состоят участники процесса, и их Тематическая или ванильная суть......
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»