Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БД и Д/с
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
piggy
15 августа 2007, 18:55

Dimkin Julik написала:
Это, наверное, те же, которые считают, что БДСМ-щики круче ванили!  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Иду на рекорд: а я вообще считаю, что я круче всех! smile.gif
Dimkin Julik
15 августа 2007, 19:26
Это понятно! Я тоже считаю, что круче всех, правда не во всем. Но агитировать всех стать мной, я не могу, даже если бы мир от этого стал лучше, проще и понятнее для меня. tongue.gif
Zep
15 августа 2007, 22:35
piggy, колбаса однозначно круче biggrin.gif
Белая Мишка
15 августа 2007, 22:41

piggy написала:
Иду на рекорд: а я вообще считаю, что я круче всех! smile.gif

Это понятно! Я тоже считаю, что круче всех, правда не во всем.

Девчонки, вы чо ваще в натуре? Я гораздо круче всех, причем во всем (я так считаю) 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Dimkin Julik
16 августа 2007, 13:32

Белая Мишка написала: круче всех, причем во всем (я так считаю) 

Это уже мания величия! 3d.gif
Белая Мишка
16 августа 2007, 13:44

Dimkin Julik написала:
Это уже мания величия!  3d.gif

Самое смешное, что в психиатрии нет понятия "мания величия", также как нет понятия "мания преследования" и т.д.
То, что мы на бытовом уровнем называем "мания", у психиатров называется "бред", а то, что мы на бытовом уровне называем "бред", у психиатров называется "мания". Например, то, что я сейчас несу, мы бы в просторечии назвали бредом, а на самом деле это мания. В то же время, то, что у меня мания величия с психиатрической точки зрения неправильно. С психиатрической точки зрения у меня бред величия. Вот. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Sakurasan
16 августа 2007, 14:04

Белая Мишка написала:
Самое смешное, что в психиатрии нет понятия "мания величия", также как нет понятия "мания преследования" и т.д.
То, что мы на бытовом уровнем называем "мания", у психиатров называется "бред", а то, что мы на бытовом уровне называем "бред", у психиатров называется "мания". Например, то, что я сейчас несу, мы бы в просторечии назвали бредом, а на самом деле это мания. В то же время, то, что у меня мания величия с психиатрической точки зрения неправильно. С психиатрической точки зрения у меня бред величия. Вот.  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

Спокойствие, только спокойствие...врачи уже едут. 3d.gif
Abductor
16 августа 2007, 15:26
Э-э-э.... нужно помочь зафиксировать? wink.gif 3d.gif
Белая Мишка
16 августа 2007, 15:31

Abductor написал: Э-э-э.... нужно помочь зафиксировать?  wink.gif  3d.gif

К сожалению, бондаж мне не близок smile4.gif
Abductor
16 августа 2007, 15:45

Белая Мишка написала:
К сожалению, бондаж мне не близок  smile4.gif

Радует то, что в этом выражении используется слово "к сожалению"... smile.gif
Можно трактовать так, что вот, бондаж-то хорош, но вот почему-то, К СОЖАЛЕНИЮ, я далека от него...
А как было бы здорово если бы...???
3d.gif
nn.gif jit.gif
Mistress New
16 августа 2007, 15:47

Белая Мишка написала: К сожалению, бондаж мне не близок 

Ради блага пациента, мы даже готовы поступиться пунктом Д из БРД - Вы оценили нашу жертву, дорогая? wink.gif biggrin.gif 3d.gif
Abductor
16 августа 2007, 15:50

Mistress New написала:
Ради блага пациента, мы даже готовы поступиться пунктом Д из БРД - Вы оценили нашу жертву, дорогая? wink.gif  biggrin.gif  3d.gif

Действительно...
кляп в рот - и все! 3d.gif

И вообще, медики говорят, что "хорошо зафиксированный больной в анастезии не нуждается"... 3d.gif
Белая Мишка
16 августа 2007, 17:49

Abductor написал:
Радует то, что в этом выражении используется слово "к сожалению"... smile.gif
Можно трактовать так, что вот, бондаж-то хорош, но вот почему-то, К СОЖАЛЕНИЮ, я далека от него...

Да, в принципе, не только бондаж хорош, но и многое другое, например, быть лесбиянкой хорошо, быть геем хорошо, да вообще, быть мужчиной хорошо, черт возьми, а женщиной-то как хорошо быть! Еще хорошо быть фетишистом, но лучше всего быть дендрафилом (извините, не знаю, но почему-то дендрафилов я особенно люблю). Но, к сожалению, в одном человеке все перечисленное, и еще многое другое хорошее, сочетаться не может. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Белая Мишка
16 августа 2007, 17:50

Mistress New написала:
Ради блага пациента, мы даже готовы поступиться пунктом Д из БРД - Вы оценили нашу жертву, дорогая? wink.gif  biggrin.gif  3d.gif

Да-а, я оценила, я просто в восторге 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Белая Мишка
16 августа 2007, 17:59

Abductor написал:
И вообще, медики говорят, что "хорошо зафиксированный больной в анастезии не нуждается"...  3d.gif

А я вообще в анастезии не нуждаюсь (даже без фиксации) 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Sakurasan
16 августа 2007, 18:01

Белая Мишка написала:
Да, в принципе, не только бондаж хорош, но и многое другое, например, быть лесбиянкой хорошо, быть геем хорошо, да вообще, быть мужчиной хорошо, черт возьми, а женщиной-то как хорошо быть! Еще хорошо быть фетишистом, но лучше всего быть дендрафилом (извините, не знаю, но почему-то дендрафилов я особенно люблю). Но, к сожалению, в одном человеке все перечисленное, и еще многое другое хорошее, сочетаться не может.  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

Опять слово "сожаление".
Помощь нужна немедленно. biggrin.gif
Только не надо увлекаться "высокохудодожественностью" фиксации...а то врачи пациентов перепутают. biggrin.gif
HOH
17 августа 2007, 22:42

АНКА написала:
*ещё более терпеливо*
Про неравноправные в Теме (БДСМ) или в ванили? Согласитесь, большая разница.

Про БРД я узнал лет 7 - 8 назад, жил ванильно-неравноправно, пока не начал читать "интернетовские тексты".
other
18 августа 2007, 00:43
Вроде сессионное практики за ДС-отношения не считаем, но помимо СМ и Бондажа\Дисциплины роли ведущего\ведомого могут быть закреплены на период сессии, соответственно один доминирует, другой подчиняется 5 часов раз в неделю.
Думал-думал и решил спросить, а бывает чтоли БД-игра в доминирование\сабмиссивность?
Московская Барыня
18 августа 2007, 01:38

other написал: Вроде сессионное практики за ДС-отношения не считаем, но помимо СМ и Бондажа\Дисциплины роли ведущего\ведомого могут быть закреплены на период сессии, соответственно один доминирует, другой подчиняется 5 часов раз в неделю.
Думал-думал и решил спросить, а бывает чтоли БД-игра в доминирование\сабмиссивность?

Ролевая игра Господин - рабыня, Госпожа - раб.
Scunsss
18 августа 2007, 01:52
Господа(жи) крутые (очень крутые, круче всех и прочие)!
Простите за оффтоп - а Вы берег Енисея видели? biggrin.gif
other
18 августа 2007, 13:07

Московская Барыня написала:
Ролевая игра Господин - рабыня, Госпожа - раб.

Без атрибутики Госпожа-раб. Просто "один доминирует, другой подчиняется 5 часов раз в неделю" это что?
Кэрри
18 августа 2007, 13:11
Если они доминируют/подчиняются не ради атрибутики или других каких сторонних интересов, а по потребности, таксть, души, - то самый что ни на есть Д/с.

Доминирование/подчинение, осуществляемое ради одного лишь счастья состоять в этих отношениях. Всё строго по определению. wink.gif
Dimkin Julik
18 августа 2007, 13:43

Scunsss написал: Господа(жи) крутые (очень крутые, круче всех и прочие)!
Простите за оффтоп - а Вы берег Енисея видели? 

Я - нет. Зато я видела вареные яйца! 3d.gif
other
18 августа 2007, 13:56

Кэрри написала: Если они доминируют/подчиняются не ради атрибутики или других каких сторонних интересов, а по потребности, таксть, души, - то самый что ни на есть Д/с.
Доминирование/подчинение, осуществляемое ради одного лишь счастья состоять в этих отношениях. Всё строго по определению.  wink.gif

Кэрри, меня смущает лишь то, что это не потребность души, а игра двух взрослых людей - нравится ей 5 часов раз в неделю закрыть рот и делать всё что он скажет, а ему нравится что она так делает и что ей это нравится.

Мне тоже ближе и понятнее назвать это Сессионным ДС-ом и не морочить голову, но чую будут возражения.
collar_on
18 августа 2007, 14:09
Внимательно прочитала весь тред. Ранее также читала другие треды на эту тему. Хочу уточнить, правильно ли я в итоге поняла разницу?

Схематично на пальцах:

БД - это когда людей прёт от игры "на колени, сучка, ты наказана" и "о, повелительница, я в вашей власти". Сюда же относится и просто склонность к наказаниям, запретам, ограничениям.

Д/с - это когда при встречах, а также во всём, что касается их межличностных взаимоотношений, один ведёт, другой подчиняется: "нагнись и стой так", "не звони мне по четвергам", "пиши дневник о твоих чувствах ко мне", "мы сейчас пойдём не на Гарри Поттера, а на Трансформеры". Сюда же относится желание приносить тапочки.

ЛС - это когда отношения ведения-подчинения распространяются на все сферы жизни: "смени работу", "можно ли мне вступить в комсомол?" "я хочу удалить два ребра, но Хозяин против".
collar_on
18 августа 2007, 14:15
Насчет того, что некоторые говорят "Хозяин", хотя у них не тру Д/с. Тут я хочу выступить за права человека. Многие в ванили, например, говорят "моя девочка", хотя особа, которой адресовано это обращение, уже не девочка - ей, например, сильно за 25 и она не девственница. Она же в ответ может сказать "мой котик", и это не обязывает "котика" лезть на дерево. Разве не могут люди, фактически не являясь друг другу "хозяевами" и "вещами", использовать эти обращения, в том числе на форумах, если их от этого прёт?
other
18 августа 2007, 14:24
О боже .. uhaha.gif more.gif
ps.gif сорри, невозможно прокомментировать написанное потому что очень весело.
а хотя ... я согласен с каждой буквой и присоединяюсь ко всем вопросам.
collar_on
18 августа 2007, 14:26
По поводу того, что "разве БД так плох?"

ИМХО, с формулировкой БД есть несколько проблем.

В отличие от "садо - мазо" и "доминэйшн - сабмишн", "бондаж - дисциплин" не содержит противопоставления, не выражает ролей участников. То есть БД - это не как "левый - правый", а как "зелёный - послезавтра".

Буква Б непонятна: придётся каждый раз объяснять, что Бондаж - это не только связывание, а ещё некая туманная область воздействий. Кроме того, "бондажист" - это уж точно "тот, кто любит связывание и физическую фиксацию", а не что-либо кроме этого.

Буква Д - это вообще привет. "Ты кто? - Я Дисциплинист" (уже прекрасно). "А что это такое? - Ну, я 5 раз в неделю дисциплинирую партнера"...

Поэтому лично меня, если бы этот вопрос меня вообще касался, устроил бы термин "игровой Д/с". Но на тематических форумах слово "игра" воспринимается как синоним притворства, лицемерия и несерьёзности. Отсюда и все проблемы.
collar_on
18 августа 2007, 14:28

smile.gif ну собственно это написано почти в ответ на твой вопрос выше)
АНКА
18 августа 2007, 14:36
Не выдержу, влезу biggrin.gif :

other написал: ..... нравится ей 5 часов раз в неделю закрыть рот и делать всё что он скажет, а ему нравится что она так делает и что ей это нравится.

Мне тоже ближе и понятнее назвать это Сессионным ДС-ом и не морочить голову, но чую будут возражения.

Наверно, в вашем случае всё-таки БД, т.к. присутствует определение "игры двух взрослых людей", т.е. они так просто развлекаются, а могут развлекаться и по-другому.... имхо, конечно.
А вот если "нравится ей" не 5 часов раз в неделю - а всё время, постоянно? Вот только горе какое: не может она. А хотела бы. Но не может. Потому, что Верхний, например, женат, и звонить спрашивать разрешения на каждый чих (Ну ладно, не на каждый - она внятная вполне) - нет возможности. Потому, что у нее самой - дети, и никуда их не деть. Потому, что место, где можно без напрягов для себя и других это реализовать - периодически занято. Потому, что у обоих работа, да и остальная ванильная жизнь требует присутствия - и возможности реализовывать это своё постоянное желание нет не только пяти часов в неделю, но и даже реже.... А желание, как мы помним, - постоянное.
Вот тогда это что?
Тигра_из_Питера
18 августа 2007, 14:45

collar_on написала: Насчет того, что некоторые говорят "Хозяин", хотя у них не тру Д/с. Тут я хочу выступить за права человека. Многие в ванили, например, говорят "моя девочка", хотя особа, которой адресовано это обращение, уже не девочка - ей, например, сильно за 25 и она не девственница. Она же в ответ может сказать "мой котик", и это не обязывает "котика" лезть на дерево. Разве не могут люди, фактически не являясь друг другу "хозяевами" и "вещами", использовать эти обращения, в том числе на форумах, если их от этого прёт?

Да пусть говорят, не вопрос. Много вовпросов, появляется ,когда люди начинают общаться. Поясню.
Вот как-то разговаривала я с одной девочкой, она мне описывает ситуацию, называя своего партнера Хозяин. Для меня лично ужас-ужас, что Доминант может такие вещи творить. А потом выясняется, что не ДС у них, а БД. И что все мои мысли и советы я могу засунуть в одно место, потому что это не ужас-ужас, а вполне себе обычное ванильное поведение.
Или, например, квадратные глаза собеседников, когда я говорю, что не люблю наказывать,что мне это не нравится. "А зачем Вы это делаете? В Теме же все должно нравится!!!"
Получается, что говорим одно и то же слово, но подразумеваем разный смысл, ИМХО, так невозможно общаться.
И не плохо БД, и не плохо ДС, просто разговаривая - нужно понимать о чем говоришь сам и о чем говорят тебе.

*Возможно запутано объяснила, сорри, но я настолько сейчас счастлива, что все мысли перепутываются. Надеюсь смысл понятен*
Московская Барыня
18 августа 2007, 15:17

collar_on написала: По поводу того, что "разве БД так плох?"

ИМХО, с формулировкой БД есть несколько проблем.

В отличие от "садо - мазо" и "доминэйшн - сабмишн", "бондаж - дисциплин" не содержит противопоставления, не выражает ролей участников. То есть БД - это не как "левый - правый", а как "зелёный - послезавтра".

Буква Б непонятна: придётся каждый раз объяснять, что Бондаж - это не только связывание, а ещё некая туманная область воздействий. Кроме того, "бондажист" - это уж точно "тот, кто любит связывание и физическую фиксацию", а не что-либо кроме этого.

Буква Д - это вообще привет. "Ты кто? - Я Дисциплинист" (уже прекрасно). "А что это такое? - Ну, я 5 раз в неделю дисциплинирую партнера"...

Поэтому лично меня, если бы этот вопрос меня вообще касался, устроил бы термин "игровой Д/с". Но на тематических форумах слово "игра" воспринимается как синоним притворства, лицемерия и несерьёзности. Отсюда и все проблемы.

А то, что мазохист не от каждой боли кайфует, и зубы, например, предпочитает лечить с обезболиванием не приходиться объяснять?)
А то что сабмиссив не кайфует от приказов начальника и вполне сам может руководить на работе объяснять никому не надо?
А что садист может любить флагеляцию и не любить осуществлять электрические воздействия? Тоже всем сразу понятно?
А уж что такое доминация объяснить явно не проще что такое дисциплина
Московская Барыня
18 августа 2007, 15:20

other написал:
Без атрибутики Госпожа-раб. Просто "один доминирует, другой подчиняется 5 часов раз в неделю" это что?

А что такое атрибутика Госпожа-раб?
other
18 августа 2007, 15:32

А что такое атрибутика Госпожа-раб?

В моем понимании это униформа, речевые обороты, "ты\Вы".
Московская Барыня
18 августа 2007, 15:46

other написал:

То есть опять Доминант должен быть в униформе, использовать определенные кем-то речевые обороты и так далее? Или это должен Топ-БД?biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Московская Барыня
18 августа 2007, 16:10

other написал:

Если серьезно, то униформа(правда для нижнего) и правила речевых оборотов вроде "Да Госпожа. Слушаюсь Госпожа" это скорее дисциплина.
А униформа Верхнего это или фетиш или все таки ролевые игры.
ИМХО
other
18 августа 2007, 16:17

То есть опять Доминант должен быть в униформе, использовать определенные кем-то речевые обороты и так далее? Или это должен Топ-БД?biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Не знаю я ! smile.gif Топ-БД должен быть в атрибутике, говорить определенно .. этого у них нет.
collar_on
18 августа 2007, 16:31

А то, что мазохист не от каждой боли кайфует, и зубы, например, предпочитает лечить с обезболиванием не приходиться объяснять?)
А то что сабмиссив не кайфует от приказов начальника и вполне сам может руководить на работе объяснять никому не надо?
А что садист может любить флагеляцию и не любить осуществлять электрические воздействия? Тоже всем сразу понятно?
А уж что такое доминация объяснить явно не проще что такое дисциплина

Смотря кому объяснять. Если ванили, то насчет махозиста и сабмиссива, общее направление из определения вполне понятно. Любой знает, что такое боль, и отличает её от подчинения. Про зубы и начальника - это уже уточнения.
А вот такие внутритематические тонкости и соотношения - отличия БД от Д/с, в которых сами тематики путаются - их, по-моему, совершенно необязательно ванили объяснять.
А если объяснять тематикам, то уж они-то как раз в курсе про зубы и начальника.
collar_on
18 августа 2007, 16:38

Тигра_из_Питера написала:
Много вовпросов, появляется ,когда люди начинают общаться... И не плохо БД, и не плохо ДС, просто разговаривая - нужно понимать о чем говоришь сам и о чем говорят тебе.

Смысл, конечно, понятен. Но люди повсеместно вкладывают в определения каждый своё значение. Например, "любовь": одни говорят, у нас любовь, а другие в шоке: как можно ЭТО называть любовью?
То есть одни люди имеют в голове определение: любовь - это когда соблюден некий заложенный в общепринятом определении набор условий. Объективность. Как - вода - это Аш и две штуки О. А другие, говоря "любовь", имеют в виду свои чувства, своё отношение, эмоции. Субъективность. Как - вода - это холодное, мокрое, плещется, обволакивает.
Кэрри
18 августа 2007, 16:58

other написал: Кэрри, меня смущает лишь то, что это не потребность души, а игра двух взрослых людей - нравится ей 5 часов раз в неделю закрыть рот и делать всё что он скажет, а ему нравится что она так делает и что ей это нравится.

Ну вот если не потребность души - тогда это БД. А если потребность - это Д/с.

Выглядят, кстати, со стороны абсолютно одинаково. Вопрос исключительно серьёзности самовосприятия внутренних отношений. 3d.gif
Кэрри
18 августа 2007, 17:05

other написал: Топ-БД должен быть в атрибутике, говорить определенно ..

Не, это у тебя штампы. Топ-БД абсолютно никому ничего не должен, кроме своего партнёра.

Нравится им атрибутика - будет Топ в кожаных штанах и с плёткой; нравится попроще - будет в трениках и c ремнём. Или даже без ремня, с верёвкой там какой-нить. Лишь бы, как говорится, обоим на здоровье.

Для ролевой игры атрибутика обыкновенно не лишняя, - но обязательной не является. Человек с хорошим воображением вполне может представить себя великим и ужасным Доминантом, даже будучи в тренировочных штанах. Я своими глазами видела даже таких, кому это и без штанов удавалось. 3d.gif
solnyshko-it
18 августа 2007, 17:08
Я внимательно читаю этот тред и другие та эту тему. Иногда кажется - вот, наконец-то все понимаю smile4.gif . А потом появляется новый пост - и опять не понимаю ничего 3d.gif .

Кэрри написала:

Выглядят, кстати, со стороны абсолютно одинаково. Вопрос исключительно серьёзности самовосприятия внутренних отношений. 3d.gif

А БД - это потребность чего тогда? Тела? Или вообще не потребность? А зачем тогда БД практикуют, если нет потребности? Честно-честно - запуталась совсем insane.gif .
Кэрри
18 августа 2007, 17:16

solnyshko-it написала: А БД - это потребность чего тогда? Тела?

Ну, в принципе, да.

Если мужчине хочется, чтоб его выпороли, но просто порка ему невкусная, а вкусно становится, только если он себя представит маленьким мальчиком, которого наказывает мама - это БД.
Если женщине хочется, чтоб её унизили, но не просто продавщица в магазине наорала, - а чтоб любимый человек шлюхой обозвал, она от этого возбуждается и секс у них подобен фейерверку, - это БД.
Иными словами, в основе БД лежат какие-то ещё потребности, помимо высокодуховных. С определённой степенью обобщения можно их, видимо, назвать телесными, как мне кажется.

БД - потребность в практиках.
Д/с - потребность в отношениях.
АНКА
18 августа 2007, 17:25
biggrin.gif Теперь я запуталась, а если потребности ив практиках, и в отношениях - тогда это что? insane.gif
other
18 августа 2007, 17:27

Кэрри написала:

Спасибо. Значит БД. Секс врятли может являться потребностью души.
БД-игры в ДС ... ох-ох-ох smile.gif
Московская Барыня
18 августа 2007, 17:55

collar_on написала:
Смотря кому объяснять. Если ванили, то насчет махозиста и сабмиссива, общее направление из определения вполне понятно. Любой знает, что такое боль, и отличает её от подчинения. Про зубы и начальника - это уже уточнения.
А вот такие внутритематические тонкости и соотношения - отличия БД от Д/с, в которых сами тематики путаются - их, по-моему, совершенно необязательно ванили объяснять.
А если объяснять тематикам, то уж они-то как раз в курсе про зубы и начальника.

Ванили то как раз проще обьяснить и что такое БД(это вообще объяснить проще) и что такое Дс, если им интересно и они готовы слушать и понимать. А вот тематикам иногда и про начальников объяснять приходиться и что саб это не тряпка, а уж про Дс объяснять тематикам иногда вообще невозможно, они спрашивают а ответов не слышат и не слушают
collar_on
18 августа 2007, 18:00

...а уж про Дс объяснять тематикам иногда вообще невозможно, они спрашивают а ответов не слышат и не слушают

Я вот спросила выше:

Хочу уточнить, правильно ли я в итоге поняла разницу?

- и описала, что мне удалось понять. Никто из Д/с-ников не ответил
Московская Барыня
18 августа 2007, 18:09
Одно из важных чувст в Дс-е это чувство принадлежности. Мне как то слабо верится что принадлежать можно 5 часов в неделю. Возможно что встречаться получается 5 часов в неделю, но при этом чувство принадлежности присутствует постоянно. Тогда это сессионный Дс. А если хочется испытывать ощущение принадлежаности 5 часов в неделю тогда это игровой Дс=БД
ИМХО
Московская Барыня
18 августа 2007, 18:21

collar_on написала: Внимательно прочитала весь тред. Ранее также читала другие треды на эту тему. Хочу уточнить, правильно ли я в итоге поняла разницу?

Схематично на пальцах:

БД - это когда людей прёт от игры "на колени, сучка, ты наказана" и "о, повелительница, я в вашей власти". Сюда же относится и просто склонность к наказаниям, запретам, ограничениям.

Д/с - это когда при встречах, а также во всём, что касается их межличностных взаимоотношений, один ведёт, другой подчиняется: "нагнись и стой так", "не звони мне по четвергам", "пиши дневник о твоих чувствах ко мне", "мы сейчас пойдём не на Гарри Поттера, а на Трансформеры". Сюда же относится желание приносить тапочки.

ЛС - это когда отношения ведения-подчинения распространяются на все сферы жизни: "смени работу", "можно ли мне вступить в комсомол?" "я хочу удалить два ребра, но Хозяин против".

ИМХО в этой формулировке Д\с слишком много от Дисциплины и кроме "желания приносить тапочки" я от Д\с ничего не вижу. Непонятно почему нижний нагибается, не звонит, пишет дневник и идет на Трансформеры. Поэтому нельзя сказать это Дисциплина или Дс
Sakurasan
18 августа 2007, 18:24

АНКА

Вот тогда это что?

Это ад. *без смайлов*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»