Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БД и Д/с
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АНКА
18 августа 2007, 18:27

Sakurasan написала: Это ад.

*веселится* А по-моему, это - жизнь!
Пойти чтоли ещё один опрос создать - про удовлетворение количеством Темы? biggrin.gif
Sakurasan
18 августа 2007, 18:36

other написал:
Не знаю я ! smile.gif Топ-БД должен быть в атрибутике, говорить определенно .. этого у них нет.

Угу...а еще быть "худеющим мазохистом" biggrin.gif , в такую жару кожа-латекс-винил - это "ужос-ужос"...тепловой удар, тахекардия и море других "прелестей". biggrin.gif
solnyshko-it
18 августа 2007, 18:36

Sakurasan написала:
Это ад. *без смайлов*

Почему? confused.gif В смысле почему без смайлов? Всерьез? Ад для кого из пары?
Мне-то казалось, что счастья много не бывает 3d.gif .
collar_on
18 августа 2007, 18:37

Московская Барыня написала:
ИМХО в этой формулировке Д\с слишком много от Дисциплины и кроме "желания приносить тапочки" я от Д\с ничего не вижу. Непонятно почему нижний нагибается, не звонит, пишет дневник и идет на Трансформеры. Поэтому нельзя сказать это Дисциплина или Дс

Стоп. Если в паре один человек делает за двоих выбор фильма, а другой говорит - да, ты главный, ты определяешь - где тут дисциплина?
Sakurasan
18 августа 2007, 18:40

Московская Барыня написала: Одно из важных чувст в Дс-е это чувство принадлежности. Мне как то слабо верится что принадлежать можно 5 часов в неделю. Возможно что встречаться получается 5 часов в неделю, но при этом чувство принадлежности присутствует постоянно. Тогда это сессионный Дс. А если хочется испытывать ощущение принадлежаности 5 часов в неделю тогда это игровой Дс=БД
ИМХО

Подписалась.
Sakurasan
18 августа 2007, 18:42

АНКА написала:
*веселится* А по-моему, это - жизнь!
Пойти чтоли ещё один опрос создать - про удовлетворение количеством Темы?  biggrin.gif

"Меня засосала...опасная (трясина)...ваниль" 3d.gif
Sakurasan
18 августа 2007, 18:45

solnyshko-it написала:
Почему? confused.gif В смысле почему без смайлов? Всерьез? Ад для кого из пары?
Мне-то казалось, что счастья много не бывает  3d.gif .

Ей хочется много, и всего, и постоянно, она не удовлетворена, счастье? Не думаю. Ему хочется много, и всего, и постоянно, он не удовлетворен, счастлив?
Нет разницы, для кого из пары - не комильфо. "И тут сия пучина поглотила ея..." biggrin.gif
Кэрри
18 августа 2007, 18:45

АНКА написала: Теперь я запуталась, а если потребности и в практиках, и в отношениях - тогда это что?

Тогда это потребность и в тематических практиках, и в тематических отношениях. Т.е. и Д/с, и БД.

Самый, между прочим, часто встречающийся вариант. wink.gif
solnyshko-it
18 августа 2007, 18:49

Sakurasan написала:
Ей хочется много, и всего, и постоянно, она не удовлетворена, счастье? Не думаю. Ему хочется много, и всего, и постоянно, он не удовлетворен, счастлив?
Нет разницы, для кого из пары - не комильфо. "И тут сия пучина поглотила ея..." biggrin.gif

Ответ понятен, но неудовлетворенность - это уже не потому что хочется и БД и Дс, а потому что потребности и возможности в паре не совпадают, то есть "совсем другая песня". *тоже без смайликов*
Sakurasan
18 августа 2007, 18:50

solnyshko-it написала:
Ответ понятен, но неудовлетворенность - это уже не потому что хочется и БД и Дс, а потому что потребности и возможности в паре не совпадают, то есть "совсем другая песня". *тоже без смайликов*

Так я о "возможностях" и говорю.
Кэрри
18 августа 2007, 18:54

Московская Барыня написала: Одно из важных чувст в Дс-е это чувство принадлежности.

Как только отступаем от определения - нужно добавлять слово "моём". smile.gif

Одно из важных чувств в твоём Д/се - чувство принадлежности. Запросто может быть.
Но в общем случае оно не является обязательной опцией.

В общем случае играет роль только "чувство подчинения". По определению. Кто-то подчиняется потому, что принадлежит; а другой подчиняется, потому что встретил, наконец, человека сильней себя, о чём давно мечтал; а третий выражает путём подчинения свою заботу о партнёре... Иными словами, чувство принадлежности обязательной опцией не является. Хотя какому-то конкретному поклоннику Д/с без принадлежности может быть "невкусно", и он в такие отношения вступать не будет. А другой - будет. Все люди разные...
Московская Барыня
18 августа 2007, 19:04

Кэрри написала:

А слово "ИМХО" не заменяет слово "моем"?
Кэрри
18 августа 2007, 19:09
Аббревиатура ИМХО (IMHO - In My Houmble Opinion) означает "по моему непросвещённому мнению".

Это не равно высказыванию "У меня вот так, но я сознаю, что бывает и иначе."
Это равно высказыванию "У всех именно так, по моему непросвещённому мнению".
Sakurasan
18 августа 2007, 19:15

Кэрри написала:

Одно из важных чувств в твоём Д/се - чувство принадлежности. Запросто может быть.
Но в общем случае оно не является обязательной опцией.

В общем случае играет роль только "чувство подчинения". По определению. Кто-то подчиняется потому, что принадлежит; а другой подчиняется, потому что встретил, наконец, человека сильней себя, о чём давно мечтал; а третий выражает путём подчинения свою заботу о партнёре... Иными словами, чувство принадлежности обязательной опцией не является. Хотя какому-то конкретному поклоннику Д/с без принадлежности может быть "невкусно", и он в такие отношения вступать не будет. А другой - будет. Все люди разные...

Мне кажется, что слово "принадлежность" как раз и может отражать все "подчинения", "заботы" и пр.
"Принадлежность" чему-либо, кому-либо.
Кэрри
18 августа 2007, 19:48
Принадлежность, как более широкое понятие, возможно, и включает в себя подчинение+заботу+что-то ещё. (Возможно, и нет, - нужно по словарям копаться, а мне лень.) Но в определении нет ни слова про принадлежность, есть только про подчинение.

А подчинение вполне может быть и без принадлежности. Равно как и, например, без заботы.
Эти все отношения уже бонусом идут из вполне ванильных отношений.
solnyshko-it
18 августа 2007, 20:02
Да уж, сложно все это. Только что мне казалось, что в очередной раз появилась ясность, и опять "упс" mad.gif . Подчинение есть и в БД и в Дс, так? Как следует из предыдущих постов Кэрри, основанных на определениях и их обобщениях, БД отличается от Дс "происхождением потребности" в подчинении: в БД - от тела, в Дс - от души. Выражение "от души" мне не очень понятно, может, потому что я "физик", а не "лирик", но интуитивно казалось, что это примерно так же, как "от желания почувствовать принадлежность". У кого есть другие версии понимания "потребность подчинения от души"? Поделитесь smile.gif .
collar_on
18 августа 2007, 20:07
Мне кажется, надо как-то один раз всем окончательно разбраться с этим вопросом, типа Собора устроить, а по итогам издать учебник, где будут четкие определения: "согласно, мол, школе такой-то, ДС - это вот так, а согласно другой школе, это БД, вот по таким признакам"...
solnyshko-it
18 августа 2007, 20:14
Точно, ну чем не повод еще раз встретиться в реале? 3d.gif Но что касается меня, я в сторонке постою, посмотрю, послушаю, ежели "учебник" выйдет - почитаю odream.gif . Интересно. А жить в Теме и вне ее буду так, как мне больше нравится mishka2.gif .
Dimkin Julik
18 августа 2007, 20:21

solnyshko-it написала: Точно, ну чем не повод еще раз встретиться в реале?

В реале будет гвалт, возможно, переходящий в мордобой. Лучше так: интеллигентно, без мата, грамотным русским языком. biggrin.gif
Кэрри
18 августа 2007, 20:24

solnyshko-it написала: Подчинение есть и в БД и в Дс, так?

БД состоит из действий. Встал на колени - это БД. Принёс тапочки в зубах - это БД. Какое действие ни возьми - это будет БД.

Д/с состоит из чувств. Если встал на колени, просто потому что так удобнее - то, стало быть, никакого Д/са в этом нет. Если тапочки принёс в зубах просто чтоб поржать - никакого Д/са в этом нет. Д/с появляется только в тот момент, когда участник начинает в душе ощущать некое неописуемое "чувство подчинения", когда даже и тапочки в зубах получается носить с серьёзной миной.

Интресно, что это чувство, в принципе, не требует даже взаимности. Мне известны случаи, когда один из партнёров играл в БД, а второй участник ощущал при этом офигительный Д/с с чувством подчинения и принадлежности.

Так что со стороны классифицировать по действиям даже и не думайте, оно неразличимо. smile.gif
Кэрри
18 августа 2007, 20:36

collar_on написала: где будут четкие определения: "согласно, мол, школе такой-то, ДС - это вот так, а согласно другой школе, это БД, вот по таким признакам"...

Хороший, кстати, вопрос. Когда определение не срабатывает - для различения объектов пользуются неким признаком.

Признак Д/са - "настоящее наказание".

Передачу прав, и даже подчинение, как понятно, мы проверить не можем: кто их там знает, это саб подчинился или и сам хотел это сделать? А если подчинился - ржал при этом в душе или испытывал трепет душевный? Невозможно проверить со стороны.

Тапки носить могут и БД и в Д/с, стоять на коленях могут и в БД и в Д/с, - но только в Д/с у Дома есть право в качестве наказания сделать что-то действительно неприятное для этого конкретного саба, если его приказ не выполняется. В БД боттом выполняет приказы ровно до тех пор, пока хочет это делать, - в Д/с обязан это делать, пока не снимет ошейник, иначе будет наказан. Иными словами, в Д/с всё-таки имеет место передача прав, в отличие от БД. smile.gif

Тут мы, конечно, сталкиваемся с вопросом, на самом ли деле это такое уж неприятное наказание, или как раз на него нарваться и было конечной целью саба... Но это достаточно легко проверяется выведением наказания из привычных рамок "выпороть, связать, посадить на цепь".
other
18 августа 2007, 22:07
Желание подчиняться искреннее, но это не желание глобальной принадлежности и не желание практиковать круглосуточно, естественно.
Я уже согласился что это БД, чтобы не размахивать красной тряпкой, потому что мне не важно как назвать, но теперь охота осознать по каким признакам это БД, а не ДС smile.gif
Спасибо Кэрри за "Ну вот если не потребность души - тогда это БД. А если потребность - это Д/с." и "В общем случае играет роль только "чувство подчинения". По определению." и Московской Барыне за "если хочется испытывать ощущение принадлежаности 5 часов в неделю тогда это игровой Дс=БД".
Делаю вывод: я опять не понимаю. Причем не потому я что глупый, а потому что не вижу принципиального отличия БД от ДС.
Мы уверены что мы не ошибаемся? Было бы логичнее за СМ считать садомазо, за БД все виды физ. ограничений подвижности начиная от бондажа и кончая пониплей и клетками, а за ДС принять все виды неравных отношений между тематиками. А то сейчас БД от ДС, фактически, отличается только слабым оттенком чего-то неуловимого.
Кэрри
18 августа 2007, 22:16

other написал: а за ДС принять все виды неравных отношений между тематиками.

Уточнение: неравноправных.
И, с этим уточнением, - так и есть. smile.gif
Д/с - это единственный вид неравноправных отношений. И он возможен только между тематиками. Но не обязателен.

Если какой-нибудь тематик тапки в зубах приносит, чиста чтоб поржать, - это же не говорит о неравноправии! Свободный человек чего хочет - то в зубах и носит. Имеет право. 3d.gif
piggy
18 августа 2007, 22:20
По-моему, всё проще пареной репы. БД - это когда "подчиняющиеся" действия совершаются ради удовольствия от самого процесса их совершения. Д/с - когда такой связки нет, а действия выполняются в порядке осуществления воли Доминанта / во имя его блага. Сами по себе они могут быть приятными, могут быть неприятными, могут быть нейтральными - это не имеет значения.

upd. Со своей стороны, я совершенно не понимаю, в чём проблема, где здесь проблема - отличить одно от другого.
Московская Барыня
18 августа 2007, 22:28

Кэрри написала: Принадлежность, как более широкое понятие, возможно, и включает в себя подчинение+заботу+что-то ещё. (Возможно, и нет, - нужно по словарям копаться, а мне лень.) Но в определении нет ни слова про принадлежность, есть только про подчинение.

А подчинение вполне может быть и без принадлежности. Равно как и, например, без заботы.
Эти все отношения уже бонусом идут из вполне ванильных отношений.

Подчинение без принадлежности может быть и на работе. По моему именно чувство принадлежности и отличает Дс от подчинения вне Темы.
По определению Дс, данному тобой, основное там передача прав, а не подчинение. Правда мне всегда хотелось уточнить каких именно прав. Мы передаем право репетитору нас учить? И передает ли право мазохист на время сессии выпороть себя садисту оговоренными заранее девайсами? И так далее.
И еще. Если другие определения Дс-а. Можно ли их тут скопировать с указанием авторства?
Кэрри
18 августа 2007, 22:35

Московская Барыня написала: Подчинение без принадлежности может быть и на работе.

Может, само собой. Но там оно не является межличностным.

Московская Барыня написала: По моему именно чувство принадлежности и отличает Дс от подчинения вне Темы.

Ну, я и в Теме видела массу случаев подчинения без принадлежности. Хоть бы и на нашем форуме много раз такое описывалось. Принадлежность, строго говоря, - это уже вообще касается передачи всех прав, и тут мы куда-то углубляемся в ЛС и тематическое рабство...

Московская Барыня написала: По определению Дс, данному тобой, основное там передача прав, а не подчинение.

Domination/submission на русский язык переводится как Доминирование/подчинение. Передача прав - это расшифровка, что именно понимается под подчинением. smile.gif
Кэрри
18 августа 2007, 22:38

Московская Барыня написала: Если другие определения Дс-а. Можно ли их тут скопировать с указанием авторства?

Да запросто. В основном все определения Д/с более-менее совпадают.
piggy
18 августа 2007, 22:43

Московская Барыня написала: И еще. Если другие определения Дс-а. Можно ли их тут скопировать с указанием авторства?

Определение от моей ванильной подруги Таньки, которой я объясняла про Д/с целых минуты три: "А, то есть вы договорились, что ты Зандера всегда и во всём слушаешься, да?"
Кэрри
18 августа 2007, 22:43

piggy написала: Со своей стороны, я совершенно не понимаю, в чём проблема, где здесь проблема - отличить одно от другого.

Ну так со стороны же не оценить, - ради удовольствия выполняются действия, или ради подчинения партнёру?

Ещё смешнее бывает, когда саб что-нить "выполняет ради подчинения партнёру", - а партнёр это самое приказывает как раз только ради удовольствия саба. Это тогда чего? Д/с? БД?

В общем, чёрта с два отличишь. Приходится верить на слово в основном. biggrin.gif
Кэрри
18 августа 2007, 22:45

piggy написала: Определение от моей ванильной подруги Таньки, которой я объясняла про Д/с целых минуты три: "А, то есть вы договорились, что ты Зандера всегда и во всём слушаешься, да?"

Это Танька явно про ЛС высказалась. kos.gif

Д/с ничего про "всегда и во всём" не говорит. tongue3.gif

Для Д/с оно бы звучало "Договорились, что иногда кое в чём ты слушаешься". По-моему, довольно смешно выходит, как на мой непросвещённый взгляд. 3d.gif
piggy
18 августа 2007, 22:46

Кэрри написала: Ну так со стороны же не оценить, - ради удовольствия выполняются действия, или ради подчинения партнёру?

Со стороны - никак не оценить. Равным образом, со стороны не оценить (точнее. намётанный глаз запросто отличит, но вряд ли это формализуемо), почему человек подставляет спину под плеть: ради удовольствия от процесса или по каким-то иным причинам плачет, колется, но продолжает грызть кактус.
Так что - совершенно верно, приходится верить на слово.
piggy
18 августа 2007, 22:51

Кэрри написала:
Это Танька явно про ЛС высказалась. kos.gif

Д/с ничего про "всегда и во всём" не говорит. tongue3.gif

Для Д/с оно бы звучало "Договорились, что иногда кое в чём ты слушаешься".  По-моему, довольно смешно выходит, как на мой непросвещённый взгляд.  3d.gif

Не так. Иногда кое в чём - это как бог на душу положит, хочу копаю, не хочу не копаю.
А для просто Д/с форумла была бы - "договорились, что слушаюсь в таких-то сферах и в таких-то случаях, перечень прилагается", но это уже звучит, мда-с, громоздкенько.
Кэрри
18 августа 2007, 22:52

piggy написала: Равным образом, со стороны не оценить (точнее. намётанный глаз запросто отличит, но вряд ли это формализуемо), почему человек подставляет спину под плеть: ради удовольствия от процесса или по каким-то иным причинам плачет, колется, но продолжает грызть кактус.

К счастью, этой целью особо никто никогда и не задаётся. Поскольку и то, и другое - флагелляция.

Ни разу не слышала, чтоб какой флагеллянт утверждал, что подставляющие спину под плеть по другим причинам, чем он - не флагеллянты. А в Д/с это вечный камень преткновения. wink.gif
other
18 августа 2007, 22:55

piggy написала: По-моему, всё проще пареной репы. БД - это когда "подчиняющиеся" действия совершаются ради удовольствия от самого процесса их совершения. Д/с - когда такой связки нет, а действия выполняются в порядке осуществления воли Доминанта / во имя его блага. Сами по себе они могут быть приятными, могут быть неприятными, могут быть нейтральными - это не имеет значения.

upd. Со своей стороны, я совершенно не понимаю, в чём проблема, где здесь проблема - отличить одно от другого.

По-моему только умные женщины способны поймать этот нюанс. Если Доминант в целом и его воля в частности не вызывает удовольствия ему подчиняться, в том числе удовольствия от самого процесса подчиняться .. ээ .. я даже не знаю что спросить "зачем?", скорее "это как?"
piggy, скажи пожалуйста мой пример про раз в неделю это БД или ДС?
Кэрри
18 августа 2007, 22:55

piggy написала: Не так. Иногда кое в чём - это как бог на душу положит, хочу копаю, не хочу не копаю.
А для просто Д/с форумла была бы - "договорились, что слушаюсь в таких-то сферах и в таких-то случаях, перечень прилагается", но это уже звучит, мда-с, громоздкенько.

Ну, я это и имела в виду, ты ж понимаешь. Там по-хорошему ещё пару абзацев нужно добавить, чтоб уж всё окончательно и точно по местам расставить.

Я просто не могла не порезвиться. Очень уж красиво вышло. per.gif
piggy
18 августа 2007, 22:58

Кэрри написала: Ни разу не слышала, чтоб какой флагеллянт утверждал, что подставляющие спину под плеть по другим причинам, чем он - не флагеллянты. А в Д/с это вечный камень преткновения. wink.gif

Не "в" Д/с, а "про" Д/с. tongue.gif
Московская Барыня
18 августа 2007, 23:08

piggy написала:
Определение от моей ванильной подруги Таньки, которой я объясняла про Д/с целых минуты три: "А, то есть вы договорились, что ты Зандера всегда и во всём слушаешься, да?"

Ну после такого определения уже определения мэтров и копировать нет смысла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
18 августа 2007, 23:10

piggy написала: Не "в" Д/с, а "про" Д/с.

Пусть будет "среди Д/сников". biggrin.gif

Время от времени непременно найдётся какой-нибудь борец за чистоту рядов из числа поклонников Д/с, который заявит, что о настоящем Д/се имеют понятие только он да ещё человек 10, а у остальных Д/с ненастоящий, все они игровики, и вообще у них БД. И по новой всё заверте...
Sakurasan
18 августа 2007, 23:28

Dimkin Julik написала:
В реале будет гвалт, возможно, переходящий в мордобой. Лучше так: интеллигентно, без мата, грамотным русским языком. biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да уж...в реале не забанишь. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
piggy
18 августа 2007, 23:30

Кэрри написала:
Пусть будет "среди Д/сников". biggrin.gif

Время от времени непременно найдётся какой-нибудь борец за чистоту рядов из числа поклонников Д/с, который заявит, что о настоящем Д/се имеют понятие только он да ещё человек 10, а у остальных Д/с ненастоящий, все они игровики, и вообще у них БД. И по новой всё заверте...

Всё ровно наоборот. Не то, что время от времени, а каждый день находятся БДшники, со смаком рассказывающие, как вкусно их вчера наказывали, и пусть их понаказывают ещё, и как они трепещут перед "Хозяином", но нет, конечно, речь не идёт о чём-то большем, чем решение вопроса, надевать трусики на БДСМ-вечеринку или не надевать (право, не Хозяин же будет решать, рожать или делать аборт в случае внезапной беременности!), и вообще, пусть сначала чековую книжку предъявит.
Наблюдающая публика довольно быстро приходит в недоумение и просит разъяснений. Приходят Д/с-ники и разъясняют. У кого-то от таких разъяснений сползает корона, как та повязка на ноге. И по новой всё заверте...
Sakurasan
18 августа 2007, 23:31

Кэрри  Свободный человек чего хочет - то в зубах и носит. Имеет право.  3d.gif

*Валялась* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
piggy
18 августа 2007, 23:33
Ещё вариант формулировки, чем Д/с отличается от БД. Примерно тем же, чем мелодрама от порнофильма, а супружество от совокупления. Д/с недрочибелен, простите мой французский. Как только появляется что-то дрочибельное - это БД-практика. Разумеется, вполне совместимая с Д/с-отношениями.
Sakurasan
18 августа 2007, 23:40

piggy написала: Ещё вариант формулировки, чем Д/с отличается от БД. Примерно тем же, чем мелодрама от порнофильма, а супружество от совокупления. Д/с недрочибелен, простите мой французский. Как только появляется что-то дрочибельное - это БД-практика. Разумеется, вполне совместимая с Д/с-отношениями.

Вот оно!
И "французский" в кассу!
other
18 августа 2007, 23:49

other написал:
По-моему только умные женщины способны поймать этот нюанс

Это не отличие, может для кого-то мелодрама дрочибельнее.
Кэрри
19 августа 2007, 00:06

piggy написала:  Д/с недрочибелен, простите мой французский.

Пигги, в таких случаях нужно не забывать вставлять "мой". В определении насчёт дрочибельности - ни слова. biggrin.gif

Вообще, с отношениями та сложность, что у человека всегда возникает искушение выдать свой вариант отношений за единственно возможный на основании "неформализуемых критериев" и "общеизвестных истин".

То пытаются доказать, что полигамная любовь - это не любовь, потому что моногамному собеседнику она не нравится; то, понимаешь, утверждают, что Д/с, где Доминанту полагается решать, надевать ли трусики на БДСМ-вечеринку - не Д/с. Я понимаю, что лично тебе этот вариант Д/са может и не нравиться. Но отрицать то, что это тоже Д/с, довольно странно. Если оба партнёра соглашаются с тем, что некие права сабом переданы, и Доминант в этой области может требовать выполнения своих приказаний и наказывать за непослушание - ффсё. Оно Д/с. По определению.

А что не передали Доминанту право на решения в вопросе абортов, - обычное дело. Контрактный Д/с называется. Права не обязаны все передаваться.
piggy
19 августа 2007, 00:14

Кэрри написала:
Пигги, в таких случаях нужно не забывать вставлять "мой". В определении насчёт дрочибельности - ни слова.  biggrin.gif

Это прямое следствие.
piggy
19 августа 2007, 00:19

other написал:
Это не отличие, может для кого-то мелодрама дрочибельнее.

Да он же извращенец!
Кэрри
19 августа 2007, 00:21
Следствия нужно доказывать.

Я пока не вижу, что могло бы явиться доказательством того, что передача прав не может кого-либо возбуждать.
Более того, на практике я вижу, что некоторых всё-таки может. smile.gif
piggy
19 августа 2007, 00:22

Кэрри написала:то, понимаешь, утверждают, что Д/с, где Доминанту полагается решать, надевать ли трусики на БДСМ-вечеринку - не Д/с. Я понимаю, что лично тебе этот вариант Д/са может и не нравиться. Но отрицать то, что это тоже Д/с, довольно странно.

Странно что отрицать? Странно отрицать, что то, что начинается в трусах и там же заканчивается, можно назвать отношениями? smile.gif
Кэрри
19 августа 2007, 00:28

piggy написала: Странно что отрицать? Странно отрицать, что то, что начинается в трусах и там же заканчивается, можно назвать отношениями? 

Ну, для того, чтобы командовать, надевать ли трусики на вечеринку, некие отношения у людей определённо должны быть.

Первого встречного, который без всяких отношений, с подобными пожеланиями обычно посылают по всем известному адресу. Так что тут определённо имеют место межличностные отношения, если только для девушки это не работа. Но в приведённом тобой примере, я так поняла, речь вообще шла о постоянной паре. Даже не понимаю, с чего вдруг возникло предположение, что у них нет отношений? wink.gif

Ну, вот такие отношения. Вот так проявляются.
Проявления отношений зависят прежде всего от людей, а не от тех отношений, в которых эти люди состоят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»