Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БД и Д/с
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sakurasan
23 августа 2007, 23:10

Gaez
Не претендуя на теоретика и понимая, что мысль моя совсем не свежа... А вот не проще ли разделить ДС от т.н. "сессионного ДС", несущего в подавляющем большинстве именно сексуальную нагрузку и выражаемого в обоюдноудовольственном обмене БД-практиками, служащих приправами к простым "пестикам-тычинкам", обозвав последнее каким-нибудь другим словосокращением? Перестать соединять сессионку с полноценными отношениями только по признаку передачи власти. И тогда не будет сваливания в кучу Доминантов и Топов-БД, не будет звучать чушня про ЛС на два дня и тому подобное? В том числе и то, что ДС - это унижения...

Согласна.
А то "и мухи и котлеты..."
piggy
23 августа 2007, 23:22

Gaez написал:
О,тут все гораздо проще. Я ведь изначально написал, что меня написание слова "доминант" интересует немного с другой позиции. Ну вот ничего не могу поделать - раздражает большая буква. 

О, ну, это просто вопрос традиций, совершенно необязательных к исполнению. А речь у Руфи шла совсем не о заглавных буквах, а о разнице между существительным, которого в "ванильном" английском языке просто нет, а есть оно только в БДСМ-сленге, и прилагательным, которое не является термином, а представляет собой обычное словарное слово, годное к употреблению в своём словарном значении в любых контекстах.

Не претендуя на теоретика и понимая, что мысль моя совсем не свежа... А вот не проще ли разделить ДС от т.н. "сессионного ДС", несущего в подавляющем большинстве именно сексуальную нагрузку и выражаемого в обоюдноудовольственном обмене БД-практиками, служащих приправами к простым "пестикам-тычинкам", обозвав последнее каким-нибудь другим словосокращением? Перестать соединять сессионку с полноценными отношениями только по признаку передачи власти. И тогда не будет сваливания в кучу доминантов и топов-БД, не будет звучать чушня про ЛС на два дня и тому подобное? В том числе и то, что ДС - это унижения...

Конечно проще, и это давно сделано. Никакого "сессионного" Д/с не существует, а то, что "так называют" и то, что Вы совершенно точно описываете, называется БД. Собственно, Вы сами об этом уже и сказали.
Alya
23 августа 2007, 23:26

Кэрри написала:

Д/с состоит из согласованных (consensual) отношений, которые базируются на обмене властью между двумя людьми. Один человек - управляющий, известен как Доминант. Другой человек - управляемый, известен как сабмиссив. (Доминант обычно пишется с большой буквы, сабмиссив - нет). 

А меня вот постоянно интересует... Почему Верхний с большой буквы, а нижний с маленькой, если по общей логике вещей в Теме они все признаются личностями и человеками, вполне достойными уважения?
Кэрри
23 августа 2007, 23:34

Gaez написал: Перестать соединять сессионку с полноценными отношениями только по признаку передачи власти.

smile.gif Эта песня конца не имеет: как только разделим так - пойдут споры о том, что такое сессионка, и каждый из Д/сников именно к ней станет относить всех, кто ему не понравится.

Потому что на деле речь отнюдь не идёт о неких формальных критериях, - а речь идёт исключительно о том, нравятся ли говорящему проявления отношений этих людей, или нет. Если нет - делается вывод, что у них не Д/с. Нам это, собственно, уже и продемонстрировали:

piggy написала: каждый день находятся БДшники, со смаком рассказывающие, как вкусно их вчера наказывали, и пусть их понаказывают ещё, и как они трепещут перед "Хозяином", но нет, конечно, речь не идёт о чём-то большем, чем решение вопроса, надевать трусики на БДСМ-вечеринку или не надевать

Что мы здесь имеем?
1. Д/сный трепет aka потребность души - имеется.
2. Приказы в некоторых жизненных сферах имеются.
3. Наказания за невыполнение приказов - имеются.
Стало быть, передача неких прав состоялась, неравноправие имеется, согласно определению это - очевидный Д/с.

Но piggy, вишь, считает это такой затянувшейся сессией, а вовсе никакими не отношениями:

piggy написала: Странно отрицать, что то, что начинается в трусах и там же заканчивается, можно назвать отношениями?

3d.gif
Gaez
23 августа 2007, 23:45
Ну,собственно, а почему не определять ДС и БД в том числе и по основному мотиву отношений? Если это околосексуальные игры - то чистой воды БД. ДС вон часто приравнивают к браку.
Собственно, по аналогии с браком - брак хоть и подразумевает в том числе и секс между супругами, но секс основным мотивом образования семьи не является.
У меня,кстати, такое ощущение, что людям (кому от незнания, а кому и от стеснительности) просто неловко называться БД-никами. Ибо от некоторой части тематиков сразу начинаются плевки в их сторону из разряда "приперлись сюда играть в свои игрушки".
Но от сваливания ДС и БД в одну кучу массой возникает как раз та неразбериха на тему у кого ДС круче. Споры о полигамии, верности, изменах в ДС и тому подобном - тоже из этой кучи растут.
Кэрри
23 августа 2007, 23:54

piggy написала: А речь у Руфи шла совсем не о заглавных буквах, а о разнице между существительным, которого в "ванильном" английском языке просто нет, а есть оно только в БДСМ-сленге, и прилагательным, которое не является термином, а представляет собой обычное словарное слово, годное к употреблению в своём словарном значении в любых контекстах.

Речь у Руфи шла о переводе, где она по причине употребления прилагательного "Доминирующий" (с большой, кстати, буквы) сделала предположение о том, что в исходнике тоже было прилагательное - с маленькой. В то время как слово "dominant" словарями автоматически переводится как прилагательное, если в смысл глубоко не вдаваться. То есть, велика вероятность того, что в оригинале стояло таки а Dominant в качестве существительного, а просто перевели не вполне литературно - обычное дело для переводов. 3d.gif

Откуда морговский словарь брали, я не знаю, но достаточно посмотреть, что говорят другие англоязычные словари на этот счёт:

In BDSM, a switch is someone who participates in BDSM activities as both a top and a bottom, or possibly both a Dom and a sub.
В БДСМ свитч - тот, кто участвует в БДСМ действиях и как топ, и как боттом, или, возможно, и как Дом и как саб.

Знающие английский вполне могут найти существительные самостоятельно.
Они, как правильно заметил Зандер, имеют перед собой артикль "а". 3d.gif
Кэрри
24 августа 2007, 00:00

Gaez написал: Но от сваливания ДС и БД в одну кучу массой возникает как раз та неразбериха на тему у кого ДС круче. Споры о полигамии, верности, изменах в ДС и тому подобном - тоже из этой кучи растут.

Вся эта хня растёт отнюдь не из неопределённости терминологии, - а из мышления штампами.

Тру-моралисты, тру-Д/сники, тру-готы и прочие представители тру-течений таким образом пытаются самоутвердиться, и никакая, даже самая точная терминология этим попыткам помехой никогда не будет. Это жизнь. smile.gif
Кэрри
24 августа 2007, 00:12

Alya написала: А меня вот постоянно интересует... Почему Верхний с большой буквы, а нижний с маленькой, если по общей логике вещей в Теме они все признаются личностями и человеками, вполне достойными уважения?

Насчёт вообще всех верхних никаких строгих норм нет. Только насчёт Доминантов.

Почему это так, и что там в Д/с с уважением к сабам - предлагаю догадаться самостоятельно. wink.gif
Alya
24 августа 2007, 00:16

Кэрри написала:
Насчёт вообще всех верхних никаких строгих норм нет. Только насчёт Доминантов.

Почему это так, и что там в Д/с с уважением к сабам - предлагаю догадаться самостоятельно. wink.gif

Когда я начинаю догадываться, у меня окончательно пропадает мысль о возможности стать сабой. shuffle.gif ИМХа!!!!
Dura_Lex
24 августа 2007, 00:18

Ruth написала:
Доминирующий (роль) - не равно Доминант (статус),

Уважаемая Кэрри, видимо, я теряю нить дискуссии wink.gif . По-моему, вполне логичное утверждение, не имеющее особого отношения к стилистическим тонкостям.
Руфь, с моей точки зрения, как раз и хочет сказать, что разница между прилагательным и существительным отражает ровно ту же разницу между понятиями, разве не так?
AlekZander
24 августа 2007, 01:54

ИННА_Томск написала: так же, как и причинение физической боли...

не совсем корректная аналогия. даже, скорее, совсем некорректная.
облегчать физические уязвления учат каждого поголовно. в школе. основы первой помощи, знаете? если, конечно, уроки не прогуливать.
а где обучают первой психологической помощи?

так что вопрос остаётся актуальным. и я был бы благодарен за более развёрнутый ответ.
AlekZander
24 августа 2007, 02:14

Кэрри написала:
Zander, а ты сам-то читал эту статью?  wink.gif

Если мы спросим, что такое Д/с - то получим почти столько же ответов, сколько и людей, практикующих это. Тем не менее, большинство соглашается с тем, что Д/с состоит из согласованных (consensual) отношений, которые базируются на обмене властью между двумя людьми. Один человек - управляющий, известен как Доминант. Другой человек - управляемый, известен как сабмиссив. (Доминант обычно пишется с большой буквы, сабмиссив - нет).  Сабмиссив передаёт Доминанту определённое количество власти. Это может заключаться всего лишь в том, что Доминант будет говорить ему, что надевать (трусики! трусики! - прим. перев.) каждый день, либо может быть столь сложным, что сабмиссив будет спрашивать у Доминанта разрешения даже оставить комнату. 

И где же ссылка на то, что доминирующий партнёр расшифровывается исключительно как БД-Топ, но не Доминант с большой буквы?  3d.gif

Нет там ни слова про это - ни вообще про БД, ни про нечто неформализуемое, что якобы должно присутствовать в неравноправных отношениях. Зато согласно этой статье вполне понятно, что трусики - они относятся к Д/су. Являются, можно сказать, энциклопедическим примером.  biggrin.gif

Вообще, нужно отметить, что Д/с по этой ссылке точнёхонько совпадает с тем, как piggy описывала БД. kos.gif
То есть, у них таки нет никаких отличий. Наконец-то, благодаря Зандеру,  истина найдена!  haha.gif

знаешь, находись ты в Д/с отношениях, я бы за голову схватился. вывести формулу отношений из разговора о языковых дефинициях - это ж такая каша в голове, что дээснику сразу профнепригодность можно выносить.
но большинству сгодится. так что и ничего страшного.
в общем, придумывайте вы себе что угодно. лишь бы взаправду живым людям голову морочить не брались. но, к счастью, и тут естественный клапан существует: бредовость личных отношений очень быстро ощущается и прекращается явочным порядком.
и по этому критерию (по критерию существующих долговременных специфических отношений) людей, способных говорить о Д/с, в этом треде можно сосчитать по пальцам одной руки. да и то - покалеченной.
и не обманывайся, пожалуйста: истина здесь найдена не будет. тем более, благодаря мне. вовнутрь я отсюда вряд ли кого возьму. а снаружи - это всё разговоры в пользу бедных.

Пигга - святой человек. не лень ей объяснять в стопервый раз. а вот я ленив.
так, развлекаюсь.
Кэрри
24 августа 2007, 09:59

AlekZander написал: и не обманывайся, пожалуйста: истина здесь найдена не будет. тем более, благодаря мне.

(участливо смотрит) Это была ирония, Зандер. И насчёт истины, и - особенно - насчёт тебя.

Я, в общем-то, в курсе, что ничего нового ты сказать не можешь. Всё это мы уже проходили:

AlekZander написал 08.12.2003: Ок. Вернулись к тому, с чего начали: договориться мы с тобой, к сожалению, не можем. Значит, я официально обращаюсь к модераторам с просьбой прекратить это безобразие вокруг Д/c.
Если модераторы не в состоянии прекратить публикацию на форуме некорректных, или оскорбительных домыслов относительно группы людей, объединённых Д/c-отношениями, я подниму этот вопрос перед владельцем форума.
Dixi.

Ну-с, по истечении времени мы видим, что и ты после собственного "Dixi" продолжаешь мусолить ту же тему - и модераторы твоё мнение о Д/с не считают истиной в последней инстанции. Удивительно, правда? Поскольку аргументов нет, то хочется модераторам чем-нибудь пригрозить. Пожаловаться, например, на них владельцу форума (ты доставил нам этим немало весёлых минут, кстати). Теперь вот ты решил напугать оппонентов тем, что "вовнутрь" не возьмёшь. Тоже все ужос как боятся.

Ты, Зандер, как ребёнок, чесслово. biggrin.gif
"Я гнался за вами три дня, чтобы сказать вам, что внутрь вас не возьму!" ©
ИННА_Томск
24 августа 2007, 10:18

piggy написала: Да, очень широкий. Потому что конкретных способов реализации Д/с-отношений очень много, всё верно. Далее, определение Д/с и не должно объяснять, чем Д/с отличается от БД. Равно как определение апельсина не должно содержать объяснений, чем апельсин отличается от яблока. Различия ищутся сопоставлением двух определений.

Оно НЕ должно, но поскольку суть вопроса (топика) в этом, то я попыталась для себя ответить на этот вопрос, но, прочитав всю тему, а не только определения - не ответила

piggy написала: Затем, что таки Д/с - это не подавление. И даже не "не только и не столько". В рамках Д/с действительно возможно подавление - хотя, совершенно верно, не только и не столько. Но Д/с - это не действия, те или иные, а условия, в рамках которых те или иные действия могут совершаться, могут не совершаться.
Аналогия. Сказать, что "Д/с - это подавление" - всё равно, что сказать "отцовство - это ругать школьника за очередную двойку".

Я бы согласилась. при огооврке, что не только и не всегда smile.gif)

piggy написала: Я, хоть и не филолог, но по части буквоедства зануда та ещё.

я заметила, а также заметила, что не только Вы одна. Сие само по себе не плохо, но в совокупности - печально
ИННА_Томск
24 августа 2007, 10:27
ГАЕЗ

Gaez написал: Поверьте, ничего страшного не произошло. Если перестанете тусоваться с медведями и читать их книжки, то примерно через полгодика каша в голове настоится и оформится во вкусное блюдо. Во всяком случае, мне понадобилось примерно столько времени.

Медведей я читала по работе - другую главу, специально их книжек не скупаю, это к слову. smile.gif И что что-то страшное произошло - тоже не считаю, не надо меня успокаивать. smile.gif Или Вы не меня? а всех остальных, которых передернуло от такого кощунства?

Знаете, я не претендую на то, что каша в моей голове оформится во вкусное блюдо через оптимистичные полгода, и я стану не менее крутой и разбирающейся в терминах, чем здесь присутствующие. К тому же, не считаю вкусным блюдом умением
Лучше я эти полгода попрактикую Тему с тем, кто мне нравится, чем буду сидеть на форуме и обсуждать практику - свою, чужую. Я не хочу никого обидеть и я сама ничуть не чувствую себя обиженной, но я уже жалею, что вообще стала писать в эту тему.
Потому что такое впечатление - говорю, как человек здесь новый - что вопросы именно буквоедные становятся первостепенными и показательными: мол, знаешь, чем БД от ДС отличается - да ты крутой тематик, нет - давай, полгода потрудись.. в этой теме на 8 страниц обсуждается различие БД и ДС, в соседней ветке, тоже немаленькой, - ванили, темы и секса в наручниках.
Я понимаю, что термины важны для того, чтобы люди говорили на одном языке, но 8 страниц спорить про доминанта и Доминанта.. это явно перебор, ИМХО, конечно smile.gif
ИННА_Томск
24 августа 2007, 10:32

AlekZander написал:
не совсем корректная аналогия. даже, скорее, совсем некорректная.
облегчать физические уязвления учат каждого поголовно. в школе. основы первой помощи, знаете? если, конечно, уроки не прогуливать.
а где обучают первой психологической помощи?

так что вопрос остаётся актуальным. и я был бы благодарен за более развёрнутый ответ.

Я не имею в виду - так же технически, так же элементарно (условно), так же общедоступно, а что оно может быть в той же степени БДР-но, как и причинение физической боли. По тем же основаниям БДР-но. Знаю, что ответ неполный, но если Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересовал ПСИ_САДИЗМ, то, если Вас не затруднит, пишите мне на почту: moral@kvadro.net
ИННА_Томск
24 августа 2007, 10:39

Кэрри написала:
Вся эта хня растёт отнюдь не из неопределённости терминологии, - а из мышления штампами.

Тру-моралисты, тру-Д/сники, тру-готы и прочие представители тру-течений таким образом пытаются самоутвердиться, и никакая, даже самая точная терминология этим попыткам помехой никогда не будет. Это жизнь. smile.gif

Соглашусь на все сто! субкультурный аспект сексуальной практики не только не слишком полезен, но местами - еще и вреден smile.gif
Кэрри
24 августа 2007, 11:02
МОДЕРАТОРИАЛ:
ИННА Томск, на форуме существует удобный механизм цитирования - пользуйтесь, пожалуйста, им. Он подробно описан в Правилах форума. Неправильно оформленные цитаты искажают смысл написанного, поэтому на форуме цитирование, не соответствующее правилам, запрещено. Я пока поправлю вручную, но это только на первый раз.

Кроме того, напоминаю всем: на форуме требуется соблюдение всех правил русского языка, в том числе - пунктуации. Предложения должны начинаться с большой буквы и заканчиваться соответствующим смыслу знаком препинания.
marinaz28
24 августа 2007, 11:17

piggy написала:
Д/с ( Господство / подчинение) - межличностные отношения, основанные на передаче одним партнёром другому личных прав в оговоренном партнёрами объёме на весь период отношений, в рамках SSC.
ЛC - разновидность Д/с-отношений, в которых один партнёр передаёт другому все права, за исключением права на разрыв этих отношений.

Мнда, теперь мне понятно, и что такое "сессионный ЛС", и что такое Д/с-ЛС свитчизм (это когда оба партнера передают друг другу все личные права и сидят ко... Пардон, приказывают друг другу ковырять в носу, и с этого млеют)...

Страшная это штука, определения...
AlekZander
24 августа 2007, 11:26

Кэрри написала:
(участливо смотрит) Это была ирония, Зандер. И насчёт истины, и - особенно - насчёт тебя. 

Я, в общем-то, в курсе, что ничего нового ты сказать не можешь.  Всё это мы уже проходили:

Ну-с, по истечении времени мы видим, что и ты после собственного "Dixi" продолжаешь мусолить ту же тему - и модераторы твоё мнение о Д/с не считают истиной в последней инстанции. Удивительно, правда? Поскольку аргументов нет, то хочется модераторам чем-нибудь пригрозить. Пожаловаться, например, на них владельцу форума (ты доставил нам этим немало весёлых минут, кстати). Теперь вот ты решил напугать оппонентов тем, что "вовнутрь" не возьмёшь. Тоже все ужос как боятся.

Ты, Зандер, как ребёнок, чесслово.  biggrin.gif
"Я гнался за вами три дня, чтобы сказать вам, что внутрь вас не возьму!" ©

забавно: я ни слова не сказал о Д/с. но кто о чём, а вшивый - о бане. и, таки да, долго гналась, чтобы рассказать как тебя не интересует моё мнение о том, о чём я молчу.
бобёр, выдыхай ©
AlekZander
24 августа 2007, 11:29

ИННА_Томск написала:

Я не имею в виду - так же технически, так же элементарно (условно), так же общедоступно, а что оно может быть в той же степени БДР-но, как и причинение физической боли. По тем же основаниям БДР-но. Знаю, что ответ неполный, но если Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересовал ПСИ_САДИЗМ, то, если Вас не затруднит, пишите мне на почту: moral@kvadro.net

меня заинтересовало каким образом "намеренное принесение душевных страданий, расковыривание душевных ран" согласуется с SSC.
я и предпочёл бы продолжить этот разговор здесь, раз уж он здесь начался.
ИННА_Томск
24 августа 2007, 11:31

Кэрри написала: МОДЕРАТОРИАЛ:
ИННА Томск, на форуме существует удобный механизм цитирования - пользуйтесь, пожалуйста, им. Он подробно описан в Правилах форума. Неправильно оформленные цитаты искажают смысл написанного, поэтому на форуме цитирование, не соответствующее правилам, запрещено. Я пока поправлю вручную, но это только на первый раз.

Кроме того, напоминаю всем: на форуме требуется соблюдение всех правил русского языка, в том числе - пунктуации. Предложения должны начинаться с большой буквы и заканчиваться соответствующим смыслу знаком препинания.

У меня эта функция почему поглюкивает. frown.gif То нормально получается, а то нет. Как и с большими буквами. У меня один палец перебинтован, мне затруднительно нажимать одновременно на ШИФТ и на другую клавишу. поначалу нормально, потом тяжело становится
Кэрри
24 августа 2007, 11:40

AlekZander написал: я ни слова не сказал о Д/с.

Жжошь! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

AlekZander написал: ...англоязычная статья от BBC: Dominance and submission - a Power Exchange Relationship...
...находись ты в Д/с отношениях, я бы за голову схватился...
....людей, способных говорить о Д/с, в этом треде можно сосчитать по пальцам одной руки...

Твой спор с самим собой поражает конструктивностью. Ты решил предаться любимому занятию? 3d.gif

AlekZander написал: вы не любите дрочить?
я, например, люблю вполне. при каждом удобном случае.

ИННА_Томск
24 августа 2007, 11:43

AlekZander написал:
меня заинтересовало каким образом "намеренное принесение душевных страданий, расковыривание душевных ран" согласуется с SSC.
я и предпочёл бы продолжить этот разговор здесь, раз уж он здесь начался.

Не хотела никого утомлять техническими подробностями, но все же придется... У нас в городе особая система инета, и мне сидеть тут - ДОРОГО. На почте - анлимитка. Поэтому я не смогу тут вести длительный разговор, который, вероятнее всего, потребуется.

Вкратце скажу, повторяя свою мысль - по таким же принципам, как и причинение физической боли.
И можете прочитать мой пост - здесь же - где я примерно описывала ход пси-сессии. Безопасно, потому что ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ последствий от такого рода взаимодействий не было НИ РАЗУ, даже "синяков" и "просечек". Добровольно, потому что все участники на действо согласны, и это обсуждается заранее. И разумно - потому что разумно. комментарий - такое возможно только если хорошо знаешь человека.
Кэрри
24 августа 2007, 11:44

ИННА_Томск написала: У меня эта функция почему поглюкивает.

МОДЕРАТОРИАЛ:
ИННА Томск, шапкой выделяется модераториал, отвечать на который не следует, следует просто принимать его к сведению.
Ответы модератору под шапкой и цитирование модераториала на форуме запрещено.
Ссылку на правила я давала, сейчас даю день рид-онли на их прочтение.
Белая Мишка
24 августа 2007, 12:48

Кэрри написала:
smile.gif Эта песня конца не имеет: как только разделим так - пойдут споры о том, что такое сессионка, и каждый из Д/сников именно к ней станет относить всех, кто ему не понравится.

Потому что на деле речь отнюдь не идёт о неких формальных критериях, - а речь идёт исключительно о том, нравятся ли говорящему проявления отношений этих людей, или нет. Если нет - делается вывод, что у них не Д/с.

Да, да, а еще земляным червяком! Потому что они считают, что ДС круче БД! Потому что они называют БД дрочибельным, а ДС - нет! Потому что они считают ДС - святым, а людей, которых считают с ним как-то связанными - святыми:

AlekZander написал: Пигга - святой человек

а все остальное - фигней, и людей, не связанных с ДС-ом - неполноценными, а то, что люди, не связанные с ДС-ом говорят, называют бредом на том только основании, что это не совпадает с их личной т.з.:

AlekZander написал: придумывайте вы себе что угодно. лишь бы взаправду живым людям голову морочить не брались. но, к счастью, и тут естественный клапан существует: бредовость личных отношений очень быстро ощущается и прекращается явочным порядком.

А еще они выдают свое отношение ко всему, в том числе к погоде, за истину в последней инстанции:

piggy написала: А у нас +35, и завтра, говорят, будет ещё хуже .

Что значит хуже 35-ти? Для кого хуже? Для меня лично - 35 - оптимальная погода, я прекрасно себя чувствую. Больше 35-ти - это не хуже, это просто больше. Если для кого-то это и хуже, то уж точно не для меня. 3d.gif

Sado
24 августа 2007, 12:56

Кэрри написала:
Откуда морговский словарь брали, я не знаю, но достаточно посмотреть, что говорят другие англоязычные словари на этот счёт:

Наконец ты проникаешься моей тоской на тему переводов. А ты представь, я вот эту дорогу прошел 6 лет назад. Понимаешь теперь почему я периодически бешусь, да?

На морге перевод взялся из каких-то притащенных Денни отрывков, справедливости ради надо сказать, что разбираться в нестыковках я сам начал сильно позже, в ранних интервью у меня такая же каша. Поздно поумнел, п-о-з-д-н-о.
Sakurasan
24 августа 2007, 13:39

Sado написал:
Наконец ты проникаешься моей тоской на тему переводов. А ты представь, я вот эту дорогу прошел 6 лет назад. Понимаешь теперь почему я периодически бешусь, да?

На морге перевод взялся из каких-то притащенных Денни отрывков, справедливости ради надо сказать, что разбираться в нестыковках я сам начал сильно позже, в ранних интервью у меня такая же каша. Поздно поумнел, п-о-з-д-н-о.

"Истина где-то рядом". А путь к ней долог. А кто-то вообще не доходит. И ничего, знаете ли...живут... 3d.gif
Sakurasan
24 августа 2007, 13:47

Белая Мишка

В моем понимании "дрочибельно" - это красиво, фетишно, возбуждающе...и что в этом плохого?
А ДС, а что ДС? Люди в нем просто живут, периодически подр...хммм, периодически фетиша. biggrin.gif

А потом, это уже на митинг похоже с лозунгом "ДС-ников в топку". 3d.gif
Чем Вам ДС-то не угодил? При условии, что лично Вас он никаким боком не касается.
AlekZander
24 августа 2007, 15:15

Кэрри написала:
Жжошь!  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Твой спор с самим собой поражает конструктивностью. Ты решил предаться любимому занятию?  3d.gif 

хех...

во-первых, "Нехитрую эту идею он пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило. В свое время ученый совет дрогнул под натиском этой неудержимой, какой-то даже первобытной демагогии, и тема Выбегаллы была включена в план." ©

во-вторых, "приколись, Бивис, он сказал "дрочить", гыгы..."

в-третьих, не поверишь, был настолько уверен, что именно эту цитату ты и вытащишь, что выиграл уже одно пари. твой уровень, предсказуемо.
сейчас на кону ещё одно пари. не подведи, пожалуйста.
AlekZander
24 августа 2007, 15:24

ИННА_Томск написала:
И можете прочитать мой пост - здесь же - где я примерно описывала ход пси-сессии.

вы имеете в виду вот это?

Вот я знаю, что у человека есть какая-то душевная травма, комплекс, возможно, из детства, во время сессии начинаю его зло подкалывать на эту тему, доставать нетактичными вопросами, всяко передразнивать. Это происходит до тех пор, пока он (в идеале) не расплачется. После чего ему становится легче. Как? я не знаю.

то есть, вы усугубляете комплекс, душевную травму?
скажите, вы знаете что такое невроз?
AlekZander
24 августа 2007, 15:28

Белая Мишка написала:
Потому что они считают ДС - святым, а людей, которых считают с ним как-то связанными - святыми:

а все остальное - фигней, и людей, не связанных с ДС-ом - неполноценными

не так, извините.
есть люди, считающие себя неполноценными. и теоретическую базу под свой комплекс неполноценности они могут подвести абсолютно любую на абсолютно ровном месте.
и это никак не связано ни с Д/с, ни с БД.
other
24 августа 2007, 15:32

Sakurasan написала:
"Истина где-то рядом". А путь к ней долог. А кто-то вообще не доходит. И ничего, знаете ли...живут... 3d.gif

Мне всё стало понятно, наоборот. Полная ясность.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»