Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Считаете ли вы BDSM интимом?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Мук!
11 августа 2007, 21:25
Вот, возник такой вопрос - считаете ли вы BDSM - интимом. Как мне кажется, разногласия в нём являются корнем некоторых дискуссий на форуме, особенно, касательно измен и прочего.
Для удобства, я ещё разделил ответы по категориям - бондаж я выделил в отдельную категорию, поскольку интересно мнение отдельно чистых бондажистов.

Предчувствуя появление здешних буквоедов, расшифрую слово интим, а именно, то определение, которые в данном вопросе наиболее под него подходит, на мой взгляд:
Интимный [лат. intimus - самый глубокий, внутренний] - Относящийся к области глубоко личного, сокровенного; задушевный, близкий.

Очевидно, что секс - интим. Но не всякий интим - секс. Это хотелось бы отметить дополнительно и сказать, что опрос подразумевает именно BDSM отношения и практики без явной сексуальной подоплёки.
Dimkin Julik
11 августа 2007, 21:45
Опрос неудачный, имхо. Я, например, разное практикую, но при этом чистый СМ не считаю интимным (в Вашей словарной трактовке), а БД-игры считаю глубоко интимными. Как голосовать будем? wink.gif
Мук!
11 августа 2007, 21:48

Dimkin Julik написала: Опрос неудачный, имхо. Я, например, разное практикую, но при этом чистый  СМ не считаю интимным (в Вашей словарной трактовке), а БД-игры считаю глубоко интимными. Как голосовать будем? wink.gif

Голосуйте так, как велит вам ваше сердце... biggrin.gif
А если серьёзно - то, что чаще практикуете или что больше нравится, то и выбирайте. Ну если уж совсем 50 на 50 smile.gif, то... не голосуйте, а отписывайтесь здесь, как вы уже сделали, за что вам благодарность smile.gif
Кэрри
11 августа 2007, 21:50
Мук!, я сделала возможным выбор из нескольких вариантов. Мне кажется это резонным: многие применяют различные практики.

Если ты возражаешь - я верну обратно. smile.gif
Мук!
11 августа 2007, 21:53

Кэрри написала: Мук!, я сделала возможным выбор из нескольких вариантов.

О, спасибо!
HOH
11 августа 2007, 22:41
Да, по трем пунктам.
Zenj
12 августа 2007, 01:22
Ага, ага. Не всякий интим - секс. И не всякий секс - интим.

Равно, БДСМ-сессия может быть и глубоко интимной, и - публичным экшеном, например, в "Лагуне".

Это - просто разное. Нравится мне и так, и этак.

Не могу я ответить в данном опросе.

Сорри.
AspidA
12 августа 2007, 01:29

Zenj написал: Ага, ага. Не всякий интим - секс. И не всякий секс - интим.

Равно, БДСМ-сессия может быть и глубоко интимной, и - публичным экшеном, например, в "Лагуне".

Сорри.

Совершенно верно, то же самое.

А ещё я практикую бондаж, СМ и Дс.

И это мне всё тоже нравиться.

АНКА
12 августа 2007, 10:50
Вот не знаю, как голосовать, то ли башка не соображает, то ли не проснулась ещё...
К публичной демонстрации совершенно не готова, но тут дело не в интимности, а в том, что публичный экшен должен быть, как минимум, - красивым зрелищем, а этим я - увы - похвастаться не могу, в моих глазах - я щас о строгом себя отборе для. (Для других, кста, у меня совершенно другие критерии - но это уже вопрос моих комплексов)
Всё остальное - в руках Мастера. Типа - если он решит, что надо - так будет.
Т.е. для меня Тема вообще вся оч. интимна - а вот демонстрировать это или нет - решаю не я.
Мук!
12 августа 2007, 11:08

Zenj написал:
Сорри.

То есть, зависит от ситуации? А фактические действия во время этих БДСМ-сессий - совпадают? Если да, то чем они отличаются? Только отношением и эмоциями самих участников?
Я правильно понимаю, что в случае публичного экшена ощущения и эмоции участников ниже? То есть, в случае публичного экшена они работают больше на публику, нежели чем на себя? Или я где-то ошибаюсь?
АНКА
12 августа 2007, 11:14

Мук! написал: Я правильно понимаю, что в случае публичного экшена ощущения и эмоции участников ниже? То есть, в случае публичного экшена они работают больше на публику, нежели чем на себя? Или я где-то ошибаюсь?

Мне кажется, тут у каждого человека, независимо от статуса - вообще всё индивидуально...
Наверно, бывает и у одной отдельно взятой личности всё по-разному, тут не угадаешь.
С одним партнёром, помню, меня бондаж совершенно не затронул. Ну бегает кто-то вокруг, сопит...
А другой только из рюкзака верёвку достал, начал распутывать - я и уплыла потихоньку... Партнёры были разные, помещения тоже, время года разное, фаза луны biggrin.gif - тоже, одета я была по-разному, ага... Как тут определить????
Zenj
12 августа 2007, 11:23

Мук! написал:
То есть, зависит от ситуации? А фактические действия во время этих БДСМ-сессий - совпадают? Если да, то чем они отличаются? Только отношением и эмоциями самих участников?
Я правильно понимаю, что в случае публичного экшена ощущения и эмоции участников ниже? То есть, в случае публичного экшена они работают больше на публику, нежели чем на себя? Или я где-то ошибаюсь?

1. Зависит от потребностей участников экшена, от ситуации, настроения и тэ пэ.

2. Фактические действия - одинаковы.

3. Эмоции участников, разумеется, отличаются.

4. Ощущения и эмоции участников НЕ НИЖЕ. Они ДРУГИЕ.

5. На публику не работаю, но помню, с какой стороны она сидит, дабы не поворачиваться к ней задницей и не загораживать сцену smile.gif

И, вдогоночку, 6. Я, как правило, не стремлюсь к публичному экшену. Я, как правило, не отказываюсь от экшена из=за его публичности smile.gif
Мук!
12 августа 2007, 11:36

АНКА написала:
С одним партнёром, помню, меня бондаж совершенно не затронул. Ну бегает кто-то вокруг, сопит...
А другой только из рюкзака верёвку достал, начал распутывать - я и уплыла потихоньку...

Да, наверное причина кроется именно в партнёрах, а не в фазах луны biggrin.gif

Zenj, спасибо за ответы. smile.gif
Sado
12 августа 2007, 11:53
Только мне слово "интим" не нравится. Ассоциируется с "интим не предлагать"
Sado
12 августа 2007, 11:54

Zenj написал: Ага, ага. Не всякий интим - секс. И не всякий секс - интим.

Сорри.

+1

Отметился все таки
АНКА
12 августа 2007, 12:31

Мук! написал: Да, наверное причина кроется именно в партнёрах, а не в фазах луны biggrin.gif smile.gif

Я так и не знаю, как голосовать, ага... smile4.gif
Мук!
12 августа 2007, 12:46

АНКА написала:
Я так и не знаю, как голосовать, ага...  smile4.gif

biggrin.gif Ну мне кажется, что вот эти ваши слова были всё же наиболее близки к ответу:

АНКА написала: ...Т.е. для меня Тема вообще вся оч. интимна...

А вопрос, в принципе, даже не в публичности. А в самом отношении к Теме.
Боц
12 августа 2007, 12:58
Не ответил. И вообще такая постановка вопроса при том, что каждый понимает под "интимом" что-то своё некорректна. Вспомнилось, как на СН на полном серьёзе целую неделю обсуждали мой вопрос нижним "что вы будете делать, узнав, что ваш Господин гомо сапиенс?"
АНКА
12 августа 2007, 13:10

Боц написал:...каждый понимает под "интимом" что-то своё некорректна.

Топикстартер как раз это предвидел и дал определение - прямо сразу, не дожидаясь доп. вопросов....

Мук! написал:  А в самом отношении к Теме.

Ок, тогда я отметила последние три пункта smile.gif
Айлин
12 августа 2007, 16:44
Мой Верх считает, что "Тема БОЛЕЕ интимна, чем секс". Я с ним согласна
Ruth
13 августа 2007, 04:43
Считаю Тему интимным действом, интимными (близкими) отношениями, но не интимом (сексом). "Предпочитаю" Д/с и дисциплину, склонна к СМ wink.gif
Seafarer
13 августа 2007, 12:54
Спасибо Кэрри за множественный выбор smile4.gif
Последние три пункта. Во всех проявлениях считаю более интимным, чем секс. На чужие публичные экшны, впрочем, смотрю (в основном для информации о свойствах девайсов, техник и т.д.).
Викулька
13 августа 2007, 15:32
Отметила три последних пункта.
Считаю Тему делом интимным, хотя и участвую в публичных экшенах (исключительно СМ и бондаж, не показывающие посторонним имеющиеся в паре отношения))
latexf
13 августа 2007, 16:51
Так все-таки по моему путаница в терминах - одни понимают интим=секс, другие другие понимают более широко. Поэтому и получается фраза "Тема более интимна чем интим" smile.gif
Abductor
14 августа 2007, 11:08
Я, похоже, единственный, кто отметил 1 пункт. smile.gif

Однако отметил еще и 4 и 5.
Одетта
14 августа 2007, 14:16
Голосовала за последний пункт, т.к. возможность выбора увидела позже smile.gif
А вообще мы тоже практикуем разное и я считаю Тему интимной. Поэтому и ощущения другие, если экшен публичный.
Нега
14 августа 2007, 16:37
Не смогла проголосовать. Считаю БДСМ глубоко интимным, но публичным среди своего круга.
То есть для меня БДСМ - "да, это интимно", но я этим делюсь в кругу тематиков.

Сложный вопрос. БДСМ даже более интимно, чем секс, однако, публичный секс для меня неприемлем, а БДСМ практики (и в общем, даже отношения) публичными допускаю.

*задумавшись* . Видимо это связано с воспитанием и общепринятой этикой поведения.
Про БДСМ родители ничего не знали и потому не смогли вбить в голову, что "на публике это делать нельзя". biggrin.gif
Tora555
17 августа 2007, 21:34
А мне опрос понравился и представляется вполне корректным!
Без колебаний выбрала последний пункт.

Seafarer написал: Во всех проявлениях считаю более интимным, чем секс. На чужие публичные экшны, впрочем, смотрю (в основном для информации о свойствах девайсов, техник и т.д.).

+ 1

Нега написала: Видимо это связано с воспитанием и общепринятой этикой поведения.
Про БДСМ родители ничего не знали и потому не смогли вбить в голову, что "на публике это делать нельзя". 

Класс, спасибо, уже давно так не смеялась!
А главное - ведь ничего не возразишь, очень логично! (Без стёба!!) appl.gif appl.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
bdgirl
17 августа 2007, 23:46
Не вижу противоречия между глубоко интимным переживанием действия и наличием публики. Вполне возможная вещь.
В бдсм вообще странные способы близости приняты smile.gif.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»