Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помещение для БДСМ-клуба найдено
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Scunsss
17 августа 2007, 19:26
По поводу организации ничего умного не скажу хотя и присутствовал, и участвовал при (в) организации нескольких развлекательных заведений клубного типа. Во всех случаях в итоге получается не то, на что расчитывали организаторы (а иногда и совсем не то). Причин можно накопать кучу, и критики высказать кучу, а вот как сделать так, чтобы получилась задуманная атмосфера клуба - не знаю.
Что-то изменить по своему вкусу хозяевам так и не удавалось. Итог всегда один: в данный конкретный клуб ходит данная конкретная публика, со своими привычками, манерой поведения и т.д. - и всё. Максимум, что можно сделать - рамка металлоискателя на входе и хоть какой-то фейс-контроль. Все остальные попытки заканчивались тем, что привычная публика ходить переставала, а новая так и появлялась - прямые убытки.
----------------
По вентиляции.
Я не профессионал в этом вопросе, но примерно могу сказать, что для комфортного бытового использования помещения требуется воздухообмен минимум 3*/час. То есть, кубатуру всех помещений умножаем на 3 и получаем производительность вентиляторов в час. Но это - для бытового. Для заведений клубно-развлекательного типа, да ещё и с курением требуется уже 10-кратный воздухообмен.
Попытки "умножадных" хозяев на этом сэкономить ( "а давайте вычтем объём мебели", "а сами люди тоже объём занимают", "да ладно, и 5-кратного хватит" и т.п.) приводили только к духоте и дальнейшей дорогостоящей переделке.
Второй момент (очень капиталоёмкий) - подогрев приточной вентиляции в зимнее время. Если на этом сэкономить, то поступающий холодный воздух выстудит помещение моментально. А если сократить поступление свежего воздуха, то и эффективность вытяжки сократится ровно на столько же. Блок подогрева - довольно массивная конструкция по ставнению с самим вентилятором, и "прожорливость " тоже приличная - не 5 и не 10 Квт/час.
--------------

Север написал: Вы сможете помочь идеологически или практически при изготовлении?

Раз уж "Sex is твой Business", то объясни языком бизнеса - что ты подразумеваешь под словом "помочь"?
АНКА
17 августа 2007, 21:12

Север написал идеальный вариант работы с новичками, но! : На предмет новичков у меня другие соображения.

Эм... я лично вам сочувствую, вы даже не представляете, на что подписываетесь.... У вас не хватит времени жить.... frown.gif
Север
18 августа 2007, 12:55
Я согласен с Seafarer, что формат вечеринок знакомств может отличаться от обычных вечеринок.
Будем думать...

АНКА написала:
Эм... я лично вам сочувствую, вы даже не представляете, на что подписываетесь.... У вас не хватит времени жить....  frown.gif

Ну, если будет такое нашествие клиентов-новичков, на вырученные деньги привлечем специально обученных людей, организуем комитет, министерство и т.д. wink.gif
Север
18 августа 2007, 13:03

Scunsss написал: ...Раз уж "Sex is твой Business", то объясни языком бизнеса - что ты подразумеваешь под словом "помочь"?

Если человек хочет "помочь", в слово "помощь" он закладывает собственное значение.
Когда я разговариваю "языком бизнеса", я запрашиваю прайс на услуги.
Нечёсанный дракон
19 августа 2007, 01:41

other написал:
Я бы не пошел к мужчине собеседоваться

А "собеседовать" бы мужчин пошёл?
Нечёсанный дракон
19 августа 2007, 01:53
По антуражу. Скамью забыли. Крепкую такую, широкую. smile.gif

PS. Мне тоже кажется, что встречи новичков вполне могут быть, особенно если есть массовик-затейник, который на сайте проводит долгую предварительную "работу". Ну вообще-то это вовсе не обязательно должна быть администрация клуба. Боюсь, это больше работа для энтузиастов.
other
19 августа 2007, 10:19

Нечёсанный дракон написал:
А "собеседовать" бы мужчин пошёл?

Да. Как массовик-затейник smile.gif
Sado
19 августа 2007, 15:28

Север написал: Я согласен с Seafarer, что формат вечеринок знакомств может отличаться от обычных вечеринок.
Будем думать...

Ну, если будет такое нашествие клиентов-новичков, на вырученные деньги привлечем специально обученных людей, организуем комитет, министерство и т.д. wink.gif

Вообще я могу тряхнуть стариной и позаниматься новичками.
АНКА
19 августа 2007, 16:59

Sado написал: Вообще я могу тряхнуть стариной и позаниматься новичками.

Обоего полу - или только девочками? biggrin.gif
Sado
19 августа 2007, 17:42

АНКА написала:
Обоего полу - или только девочками?  biggrin.gif

Ты не поверишь, какое бешенное число людей, которые сейчас типо старички в теме прошли в свое время через собеседование со мной. Как мальчики так и девочки, естественно.
belize
19 августа 2007, 17:56
Мне немного непонятно : С чего все поголовно говорят о клубе исключительно как о месте для знакомства?
А если рассматривать БДСМ клуб именно как Клуб? Те же новички могут приходить туда вместе со "старичками" на Тематические саминары и Тематически фото и арт выставки. Сколько фотографов представило свои фото на Бандаж Фест? Много smile4.gif
Можно составить расписание для фото и арт выставок на год вперед. Каждый из заявителей будет иметь время подготовится к определенной дате, сделать небольшой фуршет на открытие, устраивать обсуждение работ, автор может по желанию проводить семинар, делится, если захочет, своими секретами мастерства (освещение, выбор ракурса и пр).
Я с удовольствием занялась бы организацией подобной культурной работы на базе клуба. Мне это интересно, и у меня есть большой опыт подобной клубной работы с авторами, с фотографами и художниками, организацией выстовок. Единственное что необходимо обдумать зарание это возможность рамещения на стенах постоянной сменной экспозиции. А непрерывная смена "декораций" привлечет Тематических посетителей.
Север
19 августа 2007, 19:19

Sado написал:
Вообще я могу тряхнуть стариной и позаниматься новичками.

Очень было бы интересно замкнуть между собой службу интернет-знакомств и периодические вечеринки знкомств оф-лайн. Мне кажется, вечера знакомств не должны быть слишком частые - раз в месяц или даже реже. Слишком частые вечеринки не будут набирать достаточное для такого вечера количество желающих познакомиться.
Север
19 августа 2007, 19:23

belize написала: Мне немного непонятно : С чего все поголовно говорят о клубе исключительно как о месте для знакомства?
А если рассматривать БДСМ клуб именно как Клуб? Те же новички могут приходить туда вместе со "старичками" на Тематические саминары и Тематически фото и арт выставки...

Одно другому не мешает. smile.gif

belize написала:
...Можно составить расписание для фото и арт выставок на год вперед. Каждый из заявителей будет иметь время подготовится к определенной дате, сделать небольшой фуршет на открытие, устраивать обсуждение работ, автор может по желанию проводить семинар, делится, если захочет, своими секретами мастерства (освещение, выбор ракурса и пр).
Я с удовольствием занялась бы организацией подобной культурной работы на базе клуба. Мне это интересно, и у меня есть большой опыт подобной клубной работы с авторами, с фотографами и художниками, организацией выстовок. Единственное что необходимо обдумать зарание это возможность рамещения на стенах постоянной сменной  экспозиции. А непрерывная смена "декораций" привлечет Тематических посетителей.

Да, очень хорошая мысль. Ко мне часто обращались художники с предложением организовать фото-выставки. Всё упиралось в помещение. Вернее в его оплату. wink.gif
Теперь будет всё проще...
Mistress New
19 августа 2007, 21:50
И семинары можно проводить различные. Сейчас-то мы имеем только семинары по флагелляции и изредка по бондажу. А сколько всего полезного людям можно отсеминарить: начиная от манер и заканчивая методиками smile.gif
Vervolk
19 августа 2007, 23:17

Seafarer написал:

Им надо помочь. Кто-то должен сказать: "Красные и синие бэджики - сейчас в течение 30 мин можете попробовать в чилауте номер 2 под руководством опытнейшего мастера шибари базовые обвязки. Возьмите партнершу за руки.."
И так далее. Гарантировано, кто-то найдет свое счастье, а остальные не боятся быть обязаны чего-то - сказано же, 30 минут и все - и следующий номер программы, смена собеседника, легкая возможность отвязаться, если не понравился, потом какое-то выступление, конкурс, аукцион, лекция по безопасности, лотерея номеров - "25 и 39, подойдите к стойке - вы получаете приз за максимальное соответствие пожеланий по вашим анкетам".

Вы меня извините, но чесслово-детский сад прорисовывается... "Дети, взялись за руки. Синие налево, красные направо, кто похвалит себя лучше всех-тот получит вкусную конфету!" Давайте уже взрослеть, господа извращенцы.
other
20 августа 2007, 00:01

belize написала: ... А если рассматривать БДСМ клуб именно как Клуб? ...

Мне нравится. Здорово.
Seafarer
20 августа 2007, 01:03

Vervolk написал:
Вы меня извините, но чесслово-детский сад прорисовывается... "Дети, взялись за руки. Синие налево, красные направо, кто похвалит себя лучше всех-тот получит вкусную конфету!" Давайте уже взрослеть, господа извращенцы.

А взрослые умеют знакомиться и так. Без Вечеров знакомств, которые были Севером упомянуты в самом начале.
Seafarer
20 августа 2007, 01:08

Vikulka написала:
WOW !!! *не сдержалась!*

А скажите мне, в таком случае, как же они, эти бедные, забитые, пугливые аки лань, новички, узнАют о втречах, если ни с кем, никогда не общались?! uhaha.gif

С сайта придут. Их, еще раз напоминаю, но одном морге регистрируется по 15 в день. Две трети из которых которые ни с кем не общались. Половина из которых - москвичи.
Sakurasan
20 августа 2007, 01:12

Seafarer написал:
С сайта придут. Их, еще раз напоминаю, но одном морге регистрируется по 15 в день. Две трети из которых которые ни с кем не общались. Половина из которых - москвичи.

Не придут.
Большинство про НП даже не слышали...
Seafarer
20 августа 2007, 01:16

Sado написал:Вообще я могу тряхнуть стариной и позаниматься новичками.

Рад слышать это от автора темы про сайт знакомств smile.gif

Север написал:
Очень было бы интересно замкнуть между собой службу интернет-знакомств и периодические вечеринки знкомств оф-лайн. Мне кажется, вечера знакомств не должны быть слишком частые - раз в месяц или даже реже. Слишком частые вечеринки не будут набирать достаточное для такого вечера  количество желающих познакомиться.

Совершенно согласен, именно соединение службы-сайта и офлайн, и именно не чаще раза в месяц. Если добавить культурные идеи Белиз - это только в плюс.
Хищник
20 августа 2007, 01:17

shefox3 написала:
Да уж.. Это вроде жилой дом, не обрушится когда перепланировку будете делать? а жильцы чего говорят?

Жильцы столько лет наблюдающие у себя в доме "Три комнаты", и, что вероятно, пользующиеся этим магазином, теперь только и ждут открытия клуба. Так, что, первыми новичками в Клубе будут:

- Здрасьте, я Марьиванна с третьего этажа...

Север, здОрово! Сначала тематический магазин, потом Клуб, потом дом, квартал... smile.gif

Dimkin Julik написала:
Если подъехать с нужной стороны улицы. Она односторонняя, а мы всегда на нее не попадаем. biggrin.gif

Едучи как то из "Трех Комнат" (не катался там с тех пор, как улица была с двухсторонним движением), узрел кучу знаков "кирпич". Еду и думаю: что-то не так делаю... Ну и на перекрестке меня приняли:

- Чтож вы, товарищ водитель, на знаки то не смотрите?! Их на этой улице 37(!) штук... nunu.gif

- Э-э-э... о-о-о... ы-ы-ы... Ну, и сколько с меня? confused.gif

- Встречка нынче 500 рублей leb.gif

- Да я это... как его... ну-у-у... э-э-э... из дворов повернул, не посмотрел...

В общем сторговались на двухстах пятидесяти, по червонцу за каждый знак smile.gif
Seafarer
20 августа 2007, 01:22

Sakurasan написала:
Не придут.
Большинство про НП даже не слышали...

Свет на НП клином не сошелся. Новичек набирает в Яндексе "BDSM" и первой ссылкой попадает на www.bdsm.org.ru.
А если наберет "бондаж" - первой ссылкой будет bondage.bdsm-howto.ru,
а второй - www.bondage.ru.
Вот там и ищут сейчас друг друга новички, которые ни о чем не слышали и ни с кем не знакомы, и пойти им некуда, только писать письма и балдеть от неадекватных ответов. А надо, чтобы попадали они на сайт и службу знакомств клуба.
Mistress New
20 августа 2007, 01:32

Seafarer написал: Свет на НП клином не сошелся. Новичек набирает в Яндексе "BDSM" и первой ссылкой попадает на www.bdsm.org.ru.
Вот там и ищут сейчас друг друга новички, которые ни о чем не слышали и ни с кем не знакомы, и пойти им некуда, только писать письма и балдеть от неадекватных ответов. А надо, чтобы попадали они на сайт и службу знакомств клуба.

Вот читаю я Вас, читаю... хорошо излагаете! Что Вам мешает все это взять и организовать-реализовать, раз уж Вы так болеете за несчастных новичков и так хорошо знаете что им требуется? А то рассказывать что и как надо сделать мы все горазды... wink.gif
Sakurasan
20 августа 2007, 01:56

Seafarer написал:
Свет на НП клином не сошелся. Новичек набирает в Яндексе "BDSM" и первой ссылкой попадает на www.bdsm.org.ru.

На какой именно сайт и на какую именно службу знакомств?
У этого клуба будет сайт? (вопрос, скорее, к Северу)
Нечёсанный дракон
20 августа 2007, 02:17

Sakurasan написала:

Мне кажется. что это не очень оправдано. Раскрученных сайтов много. Лучше предоставлять помещение инициативным группам с существующих сайтов, коли такие будут. Может быть со скидкой, как "для своих". smile.gif

Я не верю в универсальность, простите. Я увлекаюсь поркой, и если буду рассказывать про бондаж, то всё равно акценты раставлю так, что бондаж будет совсем не тем правильным настоящим бондажом. smile.gif А если поклонник ДС начнет рассказывать про флагеляцию, то мне будет невкусно. Опять таки, дьявол кроется в деталях. Простите меня, ежели кого обидел smile.gif Любой сайт (служба знакомств) действует в том направлении, которая его создателю наиболее близко. А клуб, ежели он такой один, по моему должен быть каким-то объединяющим местом.

Ну и ещё... Если создаваемый клуб будет сам агитировать идти в БДСМ сообщество, Севера обвинят в вербовке наивных мальчиков и девочек в БДСМеры с целью увеличить заполняемость помещения smile.gif Мне кажется, что подставляться под это не надо...
Нечёсанный дракон
20 августа 2007, 02:31

Север написал:
Мне кажется, вечера знакомств не должны быть слишком частые - раз в месяц или даже реже.

А по моему раз в пол-года... Ну может быть раз в три месяца, если будет очень много желающих познакомиться... smile.gif
Zenj
20 августа 2007, 07:42

Ну и ещё... Если создаваемый клуб будет сам агитировать идти в БДСМ сообщество, Севера обвинят в вербовке наивных мальчиков и девочек в БДСМеры с целью увеличить заполняемость помещения smile.gif  Мне кажется, что подставляться под это не надо...

А по-моему, на это не стоит обращать внимания. Ибо:
1) собака лает, а караван идет;
2) хотите - хвалите, хотите - ругайте, главное - назвние не перепутайте.
Vervolk
20 августа 2007, 09:07

Seafarer написал:
А взрослые умеют знакомиться и так. Без Вечеров знакомств, которые были Севером упомянуты в самом начале.

"Я Вам не скажу за всю Одессу.." (с) Сам пришел в Сообщество через Интернет, познакомился с, теперь уже, друзьями там же, превые рекомендации на посещение тематических вечеров оттуда же.
Оччень сомневаюсь, что кто то проходя от "Горбушки" к метро решит вдруг стать садомазохистом, зайдет в заведение и начнет заполнять анкеты. А вот клубный формат сам по себе подразумевает рекомендации. Тут я "За".
Seafarer
20 августа 2007, 10:16

Mistress New написала:
Что Вам мешает все это взять и организовать-реализовать, раз уж Вы так болеете за несчастных новичков и так хорошо знаете что им требуется? А то рассказывать что и как надо сделать мы все горазды... wink.gif

Так я сразу, с самого начала написал -
"И кто это на себя возьмет?" - потому что верю, что это возможно, но технологией организации не владею. Технологией именно в том смысле, о котором Викулька пишет - "должно отработать вложенные средства, и, желательно, еще и прибыль приносить".

Кое-что знаю про новичков просто потому, что 1) еще не забыл, каким был сам и 2) много с кем общался в процессе собственных поисков.

Зато вот Садо написал, что

Садо
Вообще я могу тряхнуть стариной

так что надежда есть.

petronij
Я бы тоже хотел знать, кто сможет обучить базовым обвязкам шибари за 30 минут.

А это как раз не проблема. Я могу за 30 минут обучить одной базовой обвязке. Больше не надо за один раз, тем более на вечере знакомств, а не на спецсеминаре. Цель-то другая - дать возможность людям, преодолев начальную неловкость, подойти друг к другу и начать общаться. Организовать процесс в целом - вот что сложно.
Викулька
20 августа 2007, 11:55

Seafarer написал: но одном морге регистрируется по 15 в день. Две трети из которых которые ни с кем не общались.

*очень несдержанная* - А скажите мне, пожалуйста, этим самым 2/3 оно надо? Вы их спрашивали? Вы можете со 100%-ой уверенностью сказать, что они ХОТЯТ приходить куда-то зачем-то ?! 3d.gif
Кто хочет - тот ищет и находит, "куда пойти, куда податься"
А кто не ищет и не идет - тому и не надо...
Abductor
20 августа 2007, 12:45
Соглашусь с Викулькой.
Очень многие заполняют анкеты, повинуясь непонятному призыву какому-то.
А потом при общении убегают и прячут голову сразу.
Таким сначала бы научиться не пугаться своих мыслей, не говоря уже о встрече...
Также очень многим требуется только секс с элементами темы.
Соответственно, если девушка хочет, чтобы ее всю ночь брали силой, когда она будет в наручниках, например, то ей все равно, что это за клуб, что там за обвязки шибари и так далее. Главное в ее поисках - секс.
Так что 2\3 объявлений как-раз таки отсеиваются по причине того, что написавшим их никакой клуб и не нужен, в общем-то. smile.gif
А это так, развлечение и непонятный порыв. smile.gif
Север
20 августа 2007, 12:48

Mistress New написала: И семинары можно проводить различные. Сейчас-то мы имеем только семинары по флагелляции и изредка по бондажу. А сколько всего полезного людям можно отсеминарить: начиная от манер и заканчивая методиками smile.gif

ppks.gif
Я изначально очень хотел каждую вечеринку совмещать с каким-то мини-семинаром. Чтобы в начале семинара кто-то что-то о чём-то кое-что рассказал. Не обязательно забираться очень глубоко в теорию - думаю даже в простых и всем известных вещах всегда можно отыскать и показать какую-то свою "изюминку". В "Искушении" для реализации этой идеи было место мало, а здесь это вполне реально.

Vervolk написал:

Я думаю какие-то действия предпринимать во время знакомства нужно обязательно. Иначе все будут по углам сидеть и уйдут разочарованными, так и не познакомившись ни с кем.

Sakurasan написала:

У клуба, разумеется, будет собственный сайт...
Но организация и обсуждение встреч может быть на любом сайте.

Мне кажется. что это не очень оправдано. Раскрученных сайтов много. Лучше предоставлять помещение инициативным группам с существующих сайтов, коли такие будут.  Может быть со скидкой, как "для своих".  smile.gif

Я не верю в универсальность, простите. Я увлекаюсь поркой, и если буду рассказывать про бондаж, то всё равно акценты раставлю так, что бондаж будет совсем не тем правильным настоящим бондажом.  smile.gif  А если поклонник ДС начнет рассказывать про флагеляцию, то мне будет невкусно. Опять таки, дьявол кроется в деталях. Простите меня, ежели кого обидел smile.gif  Любой сайт (служба знакомств) действует в том направлении, которая его создателю наиболее близко.  А клуб, ежели он такой один, по моему должен быть каким-то объединяющим местом.

ppks.gif

Zenj написал:
... хотите - хвалите, хотите - ругайте, главное - назвние не перепутайте.

biggrin.gif:beer:

Vervolk написал: ...Оччень сомневаюсь, что кто-то проходя от "Горбушки" к метро решит вдруг стать садомазохистом, зайдет в заведение и начнет заполнять анкеты...

Я тоже.
А вот покупателям магазина "Три Комнаты" такой клуб будет очччень интересен! Особенно покупателям "Чёрной" и "Пурпурной" комнат.
Север
20 августа 2007, 12:56

Abductor написал: Соглашусь с Викулькой.
Также очень многим требуется только секс с элементами темы.
Соответственно, если девушка хочет, чтобы ее всю ночь брали силой, когда она будет в наручниках, например, то ей все равно, что это за клуб, что там за обвязки шибари и так далее. Главное в ее поисках - секс.
Так что 2\3 объявлений как-раз таки отсеиваются по причине того, что написавшим их никакой клуб и не нужен, в общем-то. smile.gif
А это так, развлечение и непонятный порыв. smile.gif

А вот я не соглашусь. wink.gif
Я думаю до техники и философии шибари надо дойти. И этот некороткий путь у многих начинается именно с "секса в наручниках". Конечно, не у всей 2/3. Но, если человек действительно предрасположен к Теме, он будет искать различные пути реализаций своих, пока ещё неясных, желаний. А соответствующее общество, клуб, вечер знакомств - это один из таких "путей".
Abductor
20 августа 2007, 13:02

Север написал:
А вот я не соглашусь.  wink.gif
Я думаю до техники и философии шибари надо дойти. И этот некороткий путь у многих начинается именно с "секса в наручниках". Конечно, не у всей 2/3. Но, если человек действительно предрасположен к Теме, он будет искать различные пути реализаций своих, пока ещё неясных, желаний. А соответствующее общество, клуб, вечер знакомств - это один из таких "путей".

Согласен, но ключевое слово тут "нужно".
Если ему нужно - он будет искать.

А если не нужно, и хочется лишь секса со шлепками по попе - на семинар к шороху такую даму ни в жисть не затащишь... smile.gif

Ибо ключевое слово - "секс".
Викулька
20 августа 2007, 13:03

Север написал: Я думаю какие-то действия предпринимать во время знакомства нужно обязательно. Иначе все будут по углам сидеть и уйдут разочарованными, так и не познакомившись ни с кем.

Маленькая реплика по поводу "разочарований":
В Искушении, например, периодически появляется публика, приходящая "позырить шоу", когда все в антуражЭ, да в неглижЭ, плетками машут, на колени ставят, и т.д., и очень разочарованы бывают, когда вместо шоу видят нормальных общающихся людей...
Так что, что касается углов - человек, ЖЕЛАЮЩИЙ знакомств - будет знакомиться, а желающий "позырить" - будет только смотреть...
Декларировать целью посещения "знакомство" - могут все, а вот желать этого - считанные единицы...
Seafarer
20 августа 2007, 13:24

Vikulka написала:
*очень несдержанная* 
Кто хочет - тот ищет и находит, "куда пойти, куда податься"
А кто не ищет и не идет - тому и не надо...

Да-да, есть такая песня.

Кто весел, тот смеется,
кто хочет, тот добьется,
кто ищет, тот всегда найдет.
(спой нам ветер ... про смелых и больших людей).

Тем не менее, существуют коммерческие проекты - службы знакомств.

Знаете, есть люди, которые берут рюкзак, идут через перевал своими ногами, собирают плот или кат и сплавляются по порогам какого-нибудь забайкальского Утулика. А есть люди, которые обращаются в турагентство, и их везут от аэропорта до гостиницы с бассейном, а по гарантировано безопасной речке их катает гид на рафте-"скотовозке". И есть все промежуточные варианты между первыми и вторыми.

Так что 100% уверенности никто не обещал, но оно и не надо. Вам например вроде бы не надо, но 100% уверенности все же нет smile.gif А то с чего бы вам так беспокоиться, ведь явно это в любом случае не будет основной формат?

Север
20 августа 2007, 13:30

Vikulka написала:
Маленькая реплика по поводу "разочарований":
В Искушении, например, периодически появляется публика, приходящая "позырить шоу", когда все в антуражЭ, да в неглижЭ, плетками машут, на колени ставят, и т.д., и очень разочарованы бывают, когда вместо шоу видят нормальных общающихся людей...
Так что, что касается углов - человек, ЖЕЛАЮЩИЙ знакомств - будет знакомиться, а желающий "позырить" - будет только смотреть...
Декларировать целью посещения "знакомство" - могут все, а вот желать этого - считанные единицы...

На счёт обычной вечеринки сложившейся компании - формата "Искушение", "Лагуна" - полностью согласен.
Ну, а если соберутся 40 незнакомых между собой людей, думаю, помощь в организации из них единой компании не помешает.
Vervolk
20 августа 2007, 19:44

Север написал:

Я думаю какие-то действия предпринимать во время знакомства нужно обязательно. Иначе все будут по углам сидеть и уйдут разочарованными, так и  не познакомившись ни с кем.

Безусловно! Я не против организации, я против заорганизованности. Обязательно новичок должен быть выделен. Дабы не затерялся и не потерялся. И "инструкторы" по направлениям тоже. Что касается "черного СМ" готов выступить в роли такового в части теории, практики пока маловато. Смогу донести доступно и доходчиво, ибо опыт преподавания в высшей школе имеется. Можешь рассчитывать на меня в этом плане.
Север
20 августа 2007, 21:27

Vervolk написал:
...Что касается "черного СМ" готов выступить в роли такового в части теории, практики пока маловато. Смогу донести доступно и доходчиво, ибо опыт преподавания в высшей школе имеется. Можешь рассчитывать на меня в этом плане.

Ок.
Буду иметь в виду...
petronij
20 августа 2007, 23:40

Seafarer написал: Я могу за 30 минут обучить одной базовой обвязке. Больше не надо за один раз, тем более на вечере знакомств, а не на спецсеминаре. Цель-то другая - дать возможность людям, преодолев начальную неловкость, подойти друг к другу и начать общаться.

Люди еще не познакомились, стесняются типа. Поэтому пусть вяжут друг-друг. Логично.
belize
21 августа 2007, 00:22

Vervolk написал:
Что касается "черного СМ" готов выступить в роли такового в части теории, практики пока маловато.

drink.gif
Точно! Если у нас на семинарах начнут читать "теорию" лекторы не имеющие практики, я думаю что очередь из желающих чего-то послушать "новичков" sla.gif у которых в свою очередь отсутствует и "практика черного СМ" и "теория черного СМ" выстроится "от кремля".
Sakurasan
21 августа 2007, 00:45

belize написала:
drink.gif
Точно! Если у нас на семинарах начнут читать "теорию" лекторы не имеющие практики, я думаю что очередь из желающих чего-то послушать "новичков" sla.gif у которых в свою очередь отсутствует  и "практика черного СМ" и "теория  черного СМ" выстроится "от кремля".

Может имеет смысл послушать сначала эту лекцию практикам "черного см"?
belize
21 августа 2007, 08:44

Sakurasan написала:
Может имеет смысл послушать сначала эту лекцию практикам "черного см"?

В качестве кого? Дабы повысить свой идиологический уровень и уже пороть не "по попе" а "по теории"? Или в качестве "лит совета"? Типа допустим лектора до народа или нет? 3d.gif
Нет, мне кажется, что тем, у кого практики "маловато" лучше поработать над тем, что бы сбалансировать свою теоритическую подкованность с практической подготовкой, а потом можно смело нести "культуру в массы".
Sakurasan
21 августа 2007, 12:49

belize написала:
В качестве кого? Дабы повысить свой идиологический уровень и уже пороть не "по попе" а "по теории"? Или в качестве "лит совета"? Типа допустим лектора до народа или нет? 3d.gif
Нет, мне кажется, что тем, у кого практики "маловато" лучше поработать над тем, что бы сбалансировать свою теоритическую подкованность с практической подготовкой, а потом можно смело нести "культуру в массы".

Наверное.
Предположила. Может и неправильно, что теорию "преподаст" теоретик.
Mr. Click
21 августа 2007, 14:55

Abductor написал: Соглашусь с Викулькой.

По факту, Вы, конечно, правы, многие пугаются неизвестно чего (и не только с анкетами -- у меня одна девушка дважды договаривалась о бондажном фото и дважды исчезала в последний момент), но для того и нужно организовывать встречи, чтобы они видели, что здесь нет ничего страшного, что есть такие-же новички, как они, есть опытные, которые могут рассказать и показать и т.д. Да и вообще, словосочетания типа "наш клуб" и "очередная встреча" расслабляют и настраивают на нормальные мысли (сравните: "извращенцы в подвале" и "Тематики в клубе").
Abductor
21 августа 2007, 14:58

Mr. Click написал:
По факту, Вы, конечно, правы, многие пугаются неизвестно чего (и не только с анкетами -- у меня одна девушка дважды договаривалась о бондажном фото и дважды исчезала в последний момент), но для того и нужно организовывать встречи, чтобы они видели, что здесь нет ничего страшного, что есть такие-же новички, как они, есть опытные, которые могут рассказать и показать и т.д. Да и вообще, словосочетания типа "наш клуб" и "очередная встреча" расслабляют и настраивают на нормальные мысли (сравните: "извращенцы в подвале" и "Тематики в клубе").

Замечательное название клуба, кстати, "Извращенцы в подвале"!! 3d.gif 3d.gif
Mr. Click
21 августа 2007, 15:05
"Садовал" ("садистский подвал"). Дарю.
Sakurasan
21 августа 2007, 15:06

Abductor написал:
Замечательное название клуба, кстати, "Извращенцы в подвале"!!  3d.gif  3d.gif

Тоже понравилось. smile.gif
dashik_o_sl
22 августа 2007, 11:04
... Садовал - Суперское название...!!!!

не каждый скумекает)))...
с таким названием хоть рекламу давай))))))))

... а когда планируется открытие??? ura.gif
Север
22 августа 2007, 11:54

dashik_o_sl написала: ... Садовал - Суперское название...!!!!

не каждый скумекает)))...
  с таким названием хоть рекламу давай))))))))

... а когда планируется открытие??? ura.gif

Название клуба - "Три Комнаты".
Откроемся к Новому Году.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»