Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помещение для БДСМ-клуба найдено
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Север
12 августа 2007, 11:23
Помещение для БДСМ-клуба, о необходимости которого говорили ранее, найдено.
В том же доме, где находятся магазины «Три Комнаты» и «Пурпурная комната». Кто помнит местность, клуб будет в помещение ныне работающего продовольственного магазина (с одним входом с «Пурпурной комнатой»).
Площадь помещения около 350 кв.метров.
Пока идёт подготовка к ремонту, производятся различные согласования и пр. В общем, всяческий геморрой, который связан с открытием нового проекта.
Сейчас идёт разработка дизайн-проекта клуба, в котором, разумеется, большое место уделено Тематической части: станковым девайсам, антуражу, атрибутике и другим эстетическим и функциональным «фенькам». Руководит разработкой Шорох. Его же фирма будет воплощать в жизнь дизайн, антураж и всю Тематическую часть проекта.

Но суть данного поста не в этом.
На этапе проектирования проекта мы бы хотели дополнительно посоветоваться с народом (читай с будущими гостями) – может у кого-то есть интересные мысли, предложения, которые мы могли бы заложить сейчас? Необычные девайсы, решения, предложения?…

Чтобы стимулировать фантазию хотел бы рассказать о концепции клуба.

Название
"Три Комнаты"

Учредители
Фирма «Фетиш компани» (Север) и Егерь.
Формат

Пивной ресторан

Стиль
Средневековье. Ранняя готика.

Концепция
Клуб рассчитан на три формата общения и, соответственно, на три площадки-комнаты:

Площадка (комната) № 1Формат обычного «ванильного» общения.
Зал 155 кв.м.
Цвет красный.
Дизайн "тема-лайт" - стиль средневековья.
Освещение переменное – от полутьмы обычного вечернего режима с подсветкой столиков, до яркого освещения.
Душ, туалет.
Вход центральный.

Площадка (комната) № 2Формат закрытой вечеринки или закрытого клуба.
Зал 60 кв.м.
Цвет чёрный.
Дизайн – кафе, оснащённое станковыми девайсами – дыба, столбы, крест, клетка, паутина, козлы и т.д.
Освещение мягкое, но с возможностями подсветки мест экшенов.
Душ, туалет.
Вход специальный только для «своих» – по клубным карточкам, по рекомендации или после собеседования.

Площадка (комната) № 3Формат приватного кабинета для ужина и не только.
Зал 20 кв.м.
Цвет пурпурный.
Дизайн в духе «Искушения» - мягкая мебель из кожи или к/з.
Освещение мягкое, но с возможностями подсветки мест экшенов.
Душ, туалет.
Вход через площадку №1 или 2.

Предложившим интересные идеи будут предоставлены дисконтные карты в новый клуб, магазины «Три Комната» и «Пурпурная Комната», отель «Искушение» и различные призы…

О внешней политике клуба
Клуб задуман, как Тематический.
«Задуман» означает то, что учредители и администрация клуба приложит максимум усилий для того, чтобы клуб стал привлекательным для «тематиков» - флагеллянтов, бондажистов, поклонников Д/с-отношений или различных фетишей – одежды, латекса, стали и пр. Хотелось бы, чтобы гости клуба одинаково комфортно чувствовали себя в джинсах, в латексе или на поводке в сбруе. Для комфортного и разностороннего общения будет предусмотрен и соответствующий антураж, который включает не только дизайн, но и целый ряд функциональных приспособлений – дыба, клетки, крест, козлы, паутина (список может быть продолжен – см.выше).

Но вот что хотелось бы подчеркнуть.
Клуб располагается в хорошем месте и не составит большого труда сделать его прибыльным в обычном ванильном формате. Но, если бы целью учредителей проекта была лишь прибыль, помещение можно было бы выбрать более выгодное и без затрат на «дружественное» выселение продовольственного магазина.
Основная цель этого проекта, прежде всего, организовать место для общения единомышленников.
ОДНАКО, «ТЕМАТИЧЕСКИЙ» КЛУБ НЕВОЗМОЖЕН БЕЗ «ТЕМАТИКОВ»!
Проект не состоится, если его не поддержит БДСМ-сообщество.
Не хотелось бы повторения истории клуба «Искушение», который был тоже «задуман», как Тематический, но в течение его работы, под давлением спроса были закрыты два тематических номера – сначала «Медицинский». Востребованность не эти три номера оказалась втрое меньше, чем на один ванильный. Да и «Готический» сейчас приносит значительно меньше прибыли, чем ванильные номера и держится только из-за энтузиазма учредителей.
В соответствии с вышесказанным задумка такова.
1. Отдельным тематикам и тематическим вечеринкам предоставить максимально возможные льготы и условия.
2. Для Тематического общения выделяется автономная площадь – площадка № 2 (условно назовём её «Чёрной Комнатой».
3. Площадка № 3 будет предоставлена любому желающему - тематику или ваниле. Формально администрация не может предоставить в кабинете оптимальные условия для экшена или секса. Но девайсы и душ в кабинете присутствовать будут. И официант приходить будет только по вызову. wink.gif
4. Если «Чёрной Комнаты» окажется недостаточной для Тематической тусовки, для общения ей представится основной зал (Площадка № 1).
5. Если же «Чёрная Комната» или приватный кабинет будут пустовать или будут убыточны, их ждёт ванильная судьба.

О внутренней политике клуба
Политика прежняя – тотальная благожелательность. smile.gif
Хотелось бы сохранить атмосферу вечеринок в «Искушении» - взаимное уважение, благожелательное и гостеприимное отношение к новичкам, отсутствие «дедовщины», «распальцовок» и пр. Хотелось бы отметить особо, что тусовка в будущем клубе будет дистанцироваться от «клановой» политики и сепаративности (деление общество на «наших и «не наших», «своих» и «чужих», «правильных» и «неправильных» и пр.). Администрация будет рады любому АДЕКВАТНОМУ гостю – хочет ли он провести вечер в Тематической обстановке с постоянным партнёром, познакомиться ли с потенциальным новым партнёром или просто опробовать приглянувшийся ему в магазине девайс.
Очень интересны Тематические вечеринки по темам – бондаж, стил-бондаж, латекс, электричество, фемдом, вечер знакомств, гей-БДСМ, свинг-БДСМ, шибари, мумификация, пони-плэй, игры с дыханием, с ножом… Очень хотелось бы выделить один день в неделю только для фетиш-пати. В общем всё перечислить здесь невозможно.
Хотелось бы найти организаторов (одного или несколько), который (которые) взял бы на себя реализацию таких узко-специфических вечеринок.
дэсота
12 августа 2007, 11:34
flower.gif было бы просто чудесно, если появилось бы еще одно Тематическое место
Sado
12 августа 2007, 11:46
Позволь я тебе сразу скажу про Важное.

В частности про Готику в Искушениях.

Готикой пользоваться нереально, потому что через 10 минут там жарко и душно так, что хочется повеситься, благо есть на чем.

Итого.

КОНДЕЙ!!!!!!!!!

При том что в маленьком помещении надо еще убудриться чтобы он не дул холодным потоком на горячую поясницу.
Zenj
12 августа 2007, 11:46
Что ж... Я в этом заведении появляться БУДУ.

Еще один вопросик. Что там с парковкой?

Из девайсов хотелось бы лебедку любого вида, но так, чтобы она позволяла подвесить человека вертикально за вытянутые руки. Т.е. так, как в "готике" - не годится, там она слишком низкая.
rus_РулеткА
12 августа 2007, 11:47
Я правильно поняла, под клубом все-таки подразумевается кафе-ресторан с предоставлением площади для относительно свободного общения... верно?

Мук!
12 августа 2007, 11:55

Север написал: Стиль
Средневековье. Ранняя готика.

...Очень хотелось бы выделить один день в неделю только для фетиш-пати.

Наконец-то!
Дикий Кельт
12 августа 2007, 11:59
Добрый день , могу предложить свои знания в качестве дизайнера , всетаки в своё время закончил Варшавскую академию моды и дизайна, может быть смогу подсказать что и как , или что либо посоветовать. Если понадоблюс то многие знают как меня найтиsmile.gif. Идея прекрасная и ради этой идеи нужно и помочь если помощь требуется.
Фобиана
12 августа 2007, 12:22
*представляю реакцию местных жителей, у которых отобрали продуктовый*

А можно несколько вопросов задать?

1. В какое время (планируется) будет работать ресторан?
На сколько человек рассчитаны комнаты?

Ведь действительно, тематиков не так много... чтобы каждый день-то ими забивать... В лагуну раз в 2 недели по 100 человек ходит... а если каждый день - так наверно и того меньше будет... Ну или будут ходить, но не тематики...
Вобщем, сколько челов надо набрать-то???

2. Предварительная запись будет?

идея с кондиционером - гениальна wink.gif ok.gif
АНКА
12 августа 2007, 12:29
А там будет, чем дышать, или как в Искушении? ...
Т.е. первое, что пришло на ум - это кондиционеры с реальной возможностью управления (а то "шею продует", ага...)
Могу помочь с оформлением - изготовлением всяких подушек-покрывал, сеток, занавесок и т.д. Буду рада.
Zep
12 августа 2007, 12:31

Фобиана написала:
В лагуну раз в 2 недели по 100 человек ходит

Это когда практически аншлаг smile.gif
Север
12 августа 2007, 13:15

Sado написал:
...КОНДЕЙ!!!!!!!!!

Обязательно.
Не только кондей, но и общую система вентиляции, которая стоит уйму денег.

Zenj написал:
Еще один вопросик. Что там с парковкой?

Ай-яй-яй...
Такой Уважаемый человек, а в "Трёх Комнатах" до сих пор не был! smile.gif
Для парковки места навалом.

Zenj написал:
Из девайсов хотелось бы лебедку любого вида, но так, чтобы она позволяла подвесить человека вертикально за вытянутые руки. Т.е. так, как в "готике" - не годится, там она слишком низкая.

Я думаю, это не составит труда - там потолки метров пять. Думали даже второй этаж делать, но для двух этажей потолки очень низкие будут.

rus_РулеткА написала: Я правильно поняла, под клубом все-таки подразумевается кафе-ресторан с предоставлением площади для относительно свободного общения... верно?

Верно.

Мук! написал:
Наконец-то!

Нужен Вождь! wink.gif

Дикий Кельт написал: Добрый день , могу предложить свои знания в качестве дизайнера , всетаки в своё время закончил Варшавскую академию моды и дизайна, может быть смогу подсказать что и как , или что либо посоветовать. Если понадоблюс то многие знают как меня найтиsmile.gif. Идея прекрасная и ради этой идеи нужно и помочь если помощь требуется.

Спасибо.
Может быть стоит подъехать, посмотреть на помещение, чтобы идеи были?
Может есть просто идеи по Тематическому антуражу?

Фобиана написала: 1. В какое время (планируется) будет работать ресторан?
На сколько человек рассчитаны комнаты?

Ведь действительно, тематиков не так много... чтобы каждый день-то ими забивать... В лагуну раз в 2 недели по 100 человек ходит... а если каждый день - так наверно и того меньше будет... Ну или будут ходить, но не тематики...
Вобщем, сколько челов надо набрать-то???

2. Предварительная запись будет?

Хорошие вопросы.
1. Дом жилой и шуметь можно до 23.00. Хотя возможно будут проблемы и с "тихой" работой после 23.00. На тематиках это ограничение отразится меньше, так как вход в закрытый клуб будет отдельный и сложно проконтролировать его проверяющим органам.
Сколько человек сказать сложно - зависит от формата общения. Если ставить столики, то на 60 кв.м смогут разместиться не очень много народа. Мы сейчас думаем системе "а ля фуршет" - длинная барная стойка с высокими стульями + раскладные стулья и свободная середина.

Да, народу не много, поэтому и заложена такая двойная концепция. Но в "Лагуне" собирается далеко не вся Тематическая Москва. К сожалению БДСМ-сообщество политизирована и многие тематики достаточно избирательны в выборе компании с которой бы хотели встречаться. Существуют несколько срезов людей, которые хотели бы общаться только со своей тусовкой. Мы бы хотели создать комфортные условия для общения любой адекватной компании.
Это о тусовках... Но существуют и отдельные пары, семейные и несемейные, которые так или иначе ходят в клубы, пьют пиво, отмечают Дни Рождения и т.д. Мы очень хотнли бы, чтобы выбирая место для вечера, они бы остановились на клубе "Три Комнаты", в котором есть не только хорошее обслуживание, стильный интерьер и вкусная кухня, но и возможность чувствовать себя расковано Тематически. wink.gif Да и место удобное для приезда и на машине и "пешком".
Это о парах... Но существует целая армия людей, не нашедших пока своих половинок. Тематикам в поиске гораздо сложнее, так как ко всем прочим критериям в поиске добавляется очень непростая Тематическая составляющая. И мы бы были рады оказать помощь в этом важном деле. Чтобы было место, в котором незнакомые пока тематики чувствовали себя защищёнными не только физически, но и Тематически. Как при первой встрече незнакомых пока людей, так и при "Вечере Тематических Знакомств".
Это о знакомстве... Я предвижу ещё одну составляющую гостей - клиентов магазина "Три Комнаты". Довольно часто магазин превращается в место встречи и общения друзей. В нём договариваются о встрече, делятся новостями, обсуждаются новые покупки. В общем магазин часто выполняет не только место продажи, но и место общения. К тому же очень часто покупатели просят опробовать девайсы, чего мы, разумеется, не можем разрешить, не испугав других посетителей магазина. Если же будет рядом Тематический клуб, все эти проблемы решатся автоматически.
Ну и семинары... Флагелляция, бондаж, электричество и т.д.

Это теория...
Ну в реале всё будет зависеть от Вашего желания и нашего умения. wink.gif

2. Смотря на что. На закрытые вечеринки будет и запись и контроль. На открытые не будет. Ну а просто гостям будем рады без всякой записи.

АНКА написала: Могу помочь с оформлением - изготовлением всяких подушек-покрывал, сеток, занавесок и т.д. Буду рада.

Спасибо!
Учтём... wink.gif
Dimkin Julik
12 августа 2007, 13:27

Север написал: Для парковки места навалом.

Если подъехать с нужной стороны улицы. Она односторонняя, а мы всегда на нее не попадаем. biggrin.gif
ladyinblack
12 августа 2007, 14:15
Хорошее начинание. Поздравляю москвичей.

Mistress New
12 августа 2007, 14:26
Север, молодец!

appl.gif appl.gif appl.gif
Эх, всем бы такую энергичность и настойчивость в делах!

А когда планируется открытие? wink.gif

А уж чего там проводить, я думаю мы придумаем wink.gif biggrin.gif
Дикий Кельт
12 августа 2007, 14:57
Идеи то есть и посмотреть надобно , я буду в Москве в среду попробую достучаться до организаторов договорится на смотрины поместья smile.gif
rus_РулеткА
12 августа 2007, 16:02

Дикий Кельт написал: Добрый день , могу предложить свои знания в качестве дизайнера , всетаки в своё время закончил Варшавскую академию моды и дизайна, может быть смогу подсказать что и как , или что либо посоветовать. Если понадоблюс то многие знают как меня найтиsmile.gif. Идея прекрасная и ради этой идеи нужно и помочь если помощь требуется.

3d.gif

Вопрос к организаторам: какая будет кухня и приблизительный разброс цен? smile4.gif
Хочется понять, насколько это будет доступно - "выход в свет по большим праздникам". biggrin.gif

Север
12 августа 2007, 16:42

Dimkin Julik написала:
Если подъехать с нужной стороны улицы. Она односторонняя, а мы всегда на нее не попадаем. biggrin.gif

С обеих сторон.
Надо перед кирпичём около метро повернуть налево о объехать вокруг квартала.

Mistress New написала: Север, молодец!

appl.gif  appl.gif  appl.gif
Эх, всем бы такую энергичность и настойчивость в делах!

Мерси. rev.gif
Я только выполняю свою работу... kos.gif

Mistress New написала:А когда планируется открытие? wink.gif

Будем биться за ноябрь.

Дикий Кельт написал: Идеи то есть и посмотреть надобно , я буду в Москве в среду попробую достучаться до организаторов договорится на смотрины поместья smile.gif

Звоните. Телефон в привате.

rus_РулеткА написала:
3d.gif 

Вопрос к организаторам: какая будет кухня и приблизительный разброс цен?  smile4.gif
Хочется понять, насколько это будет доступно -  "выход в свет по большим праздникам".  biggrin.gif

Пока неясно...
Дело для нас новое и незнакомое, поэтому внятных обещаний дать не сможем.
Во всяком случае, пивной ресторан вообще не предпологает высоких цен.
А для тематиков предусмотрим дополнительные скидки.
latexf
12 августа 2007, 21:34

Мук! написал:
Наконец-то!

Ураааа!!! smile.gif
Sakurasan
13 августа 2007, 02:59
Шикарная новость!!!!!!!!!!!
Про кондеи сказали...про кухню сказали (суши будут?)...про "потрепаться где"сказали...душ будет - вообще супер!!!!
Близко от меня - это я единолифчик такой. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Какая помощь нужна? (кроме материальной biggrin.gif , ограблю банк - поделюсь biggrin.gif )

appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Ruth
13 августа 2007, 04:38

Север написал:
Если ставить столики, то на 60 кв.м смогут разместиться не очень много народа. Мы сейчас думаем системе "а ля фуршет" - длинная барная стойка с высокими стульями + раскладные стулья и свободная середина.

Если потолки метров пять, то длинную барную стойку можно делать "вторым этажом" по периметру, а под ней - диванчики, например. Таким образом и места будет больше, и сидящие у стойки будут видеть действо сверху. Плюс, при необходимости, можно еще круглых/низких столиков по периметру у стены "первого этажа" понаставить.

Если конструкцию делать кованной - крепче и более стильно, но дороже. Если деревянной - дешевле, но места займет больше и угроза того, что дерево при ссыхании потом "скрутит" и пр.
ДУАЙЕН
13 августа 2007, 09:44
Двумя руками ЗА!!!! Тем более от дома полчаса тихим ходом!!!!!
Angelo-Negri
13 августа 2007, 10:44
Молодцы! Ну наконец-то -) И место хорошее, что для "безлошадных", что для автомобилистов. Насколько помню, для парковки там вокруг места много, если не ставить целью прямо напротив входа остановиться.

Ruth написала:
Если потолки метров пять, то длинную барную стойку можно делать "вторым этажом" по периметру, а под ней - диванчики, например. Таким образом и места будет больше, и сидящие у стойки будут видеть действо сверху.

В дополнение - можно "второй этаж" сделать на 1\2-1\3 площади, у стойки будет попросторней, под "этажом", действительно, диванчики и низенькие столики. А на площади без дополнительной надстройки сосредоточить станковые девайсы, особенно лебедку, крест... Работать длинными девайсами будет нормально.
Опять же, если правильно помню продуктовый магазин (не обращал внимания особо на него), то там витрины... mad.gif С одной стороны, для общедоступной комнаты ресторана оно хорошо. Но ежель предполагается на многолюдные встречи выделять и эту площадь, то неплохо бы предусмотреть возможность полного зашторивания стекол.
Seafarer
13 августа 2007, 11:21

Север написал:
Я думаю, это не составит труда - там потолки метров пять.

Тогда лучше цепь (как в Лагуне) - гораздо удобнее плавная регулировка высоты, без усилий и в любой момент в любую сторону без переключений фиксирующего устройства.

Север написал:
Но существует целая армия людей, не нашедших пока своих половинок.
...
Чтобы было место, в котором незнакомые пока тематики чувствовали себя защищёнными не только физически, но и Тематически. Как при первой встрече незнакомых пока людей, так и при "Вечере Тематических Знакомств".

Именно это потенциально может собирать максимум народа, но оно должно быть правильно организованно - просто места мало, нужен акцент именно на знакомствах и не представляю пока как организованная программа, реально помогающая никому не знакомым новичкам. Кажется, в ванили существует такой бизнес (видимо, прибыльный - всякие флиртаники). Меньше всего мне бы хотелось, чтобы все свернулось по причине неокупаемости. Но это кто-то должен сделать умело!

Север
13 августа 2007, 13:19

Sakurasan написала: ...суши будут?..

Думаю, да. wink.gif

Ruth написала:
Если потолки метров пять, то длинную барную стойку можно делать "вторым этажом" по периметру, а под ней - диванчики, например. Таким образом и места будет больше, и сидящие у стойки будут видеть действо сверху. Плюс, при необходимости, можно еще круглых/низких столиков по периметру у стены "первого этажа" понаставить.

Очень хорошая мысль.
Обязательно попробуем реализовать.

Ruth написала:
Если конструкцию делать кованной - крепче и более стильно, но дороже. Если деревянной - дешевле, но места займет больше и угроза того, что дерево при ссыхании потом "скрутит" и пр.

Этот вопрос обсуждали. Склоняемся на кованные.
Если бюджет позволит...

Angelo-Negri написал: ...Опять же, если правильно помню продуктовый магазин (не обращал внимания особо на него), то там витрины... mad.gif  С одной стороны, для общедоступной комнаты ресторана оно хорошо. Но ежель предполагается на многолюдные встречи выделять и эту площадь, то неплохо бы предусмотреть возможность полного зашторивания стекол.

Да, обязательно учтём.

Seafarer написал:
Тогда лучше цепь (как в Лагуне) - гораздо удобнее плавная регулировка высоты, без усилий и в любой момент в любую сторону без переключений фиксирующего устройства.

Думаю, это возможно. Решение за Шорохом - Тематическую часть проектирует он.

Seafarer написал:
...Именно это потенциально может собирать максимум народа, но оно должно быть правильно организованно - просто места мало, нужен акцент именно на знакомствах и не представляю пока как организованная программа, реально помогающая никому не знакомым новичкам. Кажется, в ванили существует такой бизнес (видимо, прибыльный - всякие флиртаники). Меньше всего мне бы хотелось, чтобы все свернулось по причине неокупаемости. Но это кто-то должен сделать умело!

Да, задача непростая. Возможно кто-то возьмёт на себя её реализацию. Бало бы крайне интересно совместить эту программу с он-лайновской службой знакомств, о которй писалось ранее.
Черная Змейка
13 августа 2007, 14:50
Новая "тематическая" площадка - это просто супер!!! С нетерпением жду открытия. Хотелось бы предложить и кое-что от себя.
Если стиль клуба - "а-ля раннее средневековье" - у меня супруг дизайнер и - по этому времени большой специалист. Часто мы работаем с ним на пару. Можно добавить всякой например, кельтской символики, "древних" идолов поставить. Детально отрисовать каждую часть интерьера, чтобы все органично сочеталось... Думаю, это добавит колорита. Если интересно и - есть желание посмотреть портфолио с уже воплощенными подобными проектами - пишите в приват.
petronij
13 августа 2007, 16:12
А как там будет с курением? Если там будет так же накурено, как обычно бывает на тематических тусовках - боюсь никакой интерьер меня туда не заманит. wink.gif
Dimkin Julik
13 августа 2007, 16:28

petronij написал: А как там будет с курением? Если там будет так же накурено, как обычно бывает на тематических тусовках - боюсь никакой интерьер меня туда не заманит.

ППКС!
Север
13 августа 2007, 16:35

petronij написал: А как там будет с курением? Если там будет так же накурено, как обычно бывает на тематических тусовках - боюсь никакой интерьер меня туда не заманит. wink.gif

В "Чёрной комнате" расположна ветиляционная труба. ОЧЕНЬ ТОЛСТАЯ!
Она постарается... wink.gif
latexf
13 августа 2007, 16:36

Dimkin Julik написала:
ППКС!

Для любителей смок фетиша - пусть будет комнатка метр на метр, можно ящичек, который можно выносить на улицу biggrin.gif tongue.gif, коли людям слабо выйти покурить в другое место, чтобы некурящим кормфортно было
Север
13 августа 2007, 16:39

Черная Змейка написала: ...Если стиль клуба - "а-ля раннее средневековье" - у меня супруг дизайнер и - по этому времени большой специалист. Часто мы работаем с ним на пару. Можно добавить всякой например, кельтской символики, "древних" идолов поставить. Детально отрисовать каждую часть интерьера, чтобы все органично сочеталось...  Думаю, это добавит колорита. Если интересно и - есть желание посмотреть портфолио с уже воплощенными подобными проектами - пишите в приват.

Здорово!
Обязательно обратимся.
Пока мы планируем оформить помещение средневековыми штандртами-флагами (правильная формулировка?) с гербами на грубом холсте. Были бы очень признательны за помощь в их изготовлении.
Может и что-то другое придумать (пошёл в приват)...
Север
13 августа 2007, 16:40

latexf написал:
Для любителей смок фетиша - пусть будет комнатка метр на метр, можно ящичек, который можно выносить на улицу biggrin.gif  tongue.gif

Я думаю можно ограничиться полиэтиленовым пакетом с дымом. biggrin.gif
petronij
13 августа 2007, 16:41

Север написал: В "Чёрной комнате" расположна ветиляционная труба. ОЧЕНЬ ТОЛСТАЯ!
Она постарается... 

То есть курить будут везде? Понятно.
Север
13 августа 2007, 17:15

petronij написал:
То есть курить будут везде? Понятно.

Посмотрим. Рано пока что-то говорить наверняка.
Zenj
13 августа 2007, 19:27
1. Средневековые штандарты - это как в "Старине Мюллере"? Красиво. Гуд!

2. Курение. Совсем не гуд frown.gif Но, боюсь, неизбежно... Слава богу, у меня нет отвращения к табачному дыму.

3. Ежели соберетесь в клубе крутить тематическое видео - могу поделиться материалом.
Sakurasan
13 августа 2007, 19:48

Zenj написал:

3. Ежели соберетесь в клубе крутить тематическое видео - могу поделиться материалом.

Ах да, а экран какой-нибудь будет?
Фобиана
13 августа 2007, 23:14
Может, можно сделать "на предполагаемом втором этаже" как раз место для курящих? Ведь курить мы все равно должны в помещении, как бы этого не хотелось некурящим.

Идея с видео хорошая. Особенно если на "тематические" встречи подбирать "тематическое видео" *надеюсь, понятно о чем я...*

А в-третьих, может не стоит закупать раскладные стульчики... Диванчики удобней, как-то привычней. Да и знакомиться на табуретках - не комфортно wink.gif

Sakurasan
13 августа 2007, 23:18

Фобиана

А в-третьих, может не стоит закупать раскладные стульчики... Диванчики удобней, как-то привычней. Да и знакомиться на табуретках - не комфортно  wink.gif

Есть высокие очень стильные раскладные табуретки, выглядит очень комильфо. smile.gif

*а если на какое-то мероприятие придет "бальное" количество людей?*
shefox3
14 августа 2007, 05:39

Север написал: Помещение для БДСМ-клуба, о необходимости которого говорили ранее, найдено.
В том же доме, где находятся магазины «Три Комнаты» и «Пурпурная комната». Кто помнит местность, клуб будет в помещение ныне работающего продовольственного магазина (с одним входом с «Пурпурной комнатой»).
Сейчас идёт разработка дизайн-проекта клуба, в котором, разумеется, большое место уделено Тематической части: станковым девайсам, антуражу, атрибутике и другим эстетическим и функциональным «фенькам». Руководит разработкой Шорох. Его же фирма будет воплощать в жизнь дизайн, антураж и всю Тематическую часть проекта.

Да уж.. Это вроде жилой дом, не обрушится когда перепланировку будете делать? а жильцы чего говорят?
shefox3
14 августа 2007, 05:45

Фобиана написала:
может не стоит закупать раскладные стульчики... Диванчики удобней, как-то привычней. Да и знакомиться на табуретках - не комфортно  wink.gif

Типа, дэвушка можна к вам падлечь?

На мягком вредно сидеть, и пыль от диванчиков будет.
Abductor
14 августа 2007, 10:58
С курением, кстати, действительно проблема...
Я не то, чтобы не выношу табачного дыма - но обычно после этого всегда болит голова, тяжесть и полный дискомфорт.
Никаких действий уже не хочется, а хочется уйти и подышать воздухом.
Причем трубку - почти даже люблю (в меру, правда...), а вот дым от сигарет... prpldead[1].gif

Хорошая вытяжка почти решит проблему - но это должна быть ХОРОШАЯ вытяжка... Аналог Е&А не подходит никак. Лично я последний новогодний бал пережил с трудом, и больше в Европу не пойду. smile.gif

Может действительно курить в отведенных для этого местах?
Abductor
14 августа 2007, 11:03

shefox3 написала:
Типа, дэвушка можна к вам падлечь?

На мягком вредно сидеть, и пыль от диванчиков будет.

Пыль, и диваны впитывают запахи.

Если постоянно проливать что-то на него, курить на нем - после этого сидеть на такой диване будет неприятно.

либо покупать кожанный... 3d.gif
petronij
14 августа 2007, 11:34

Фобиана написала: Может, можно сделать "на предполагаемом втором этаже" как раз место для курящих? Ведь курить мы все равно должны в помещении, как бы этого не хотелось некурящим.

Да что мы звери? Я вполне лоялен к курящим. Просто в последнее время на тусовках дым глаза разъедал. А это уже ни в какие ворота.

На мой взгляд идеально было бы сделать 1-2 зала для не курящих. Ну и вытяжку, конечно, хорошую.
Север
14 августа 2007, 11:51

Zenj написал: ... Ежели соберетесь в клубе крутить тематическое видео - могу поделиться материалом.

Планируем большой плазменный экран, но, возможно, не сразу - очень много расходов сейчас. frown.gif
Мук!
14 августа 2007, 11:53

petronij написал:
На мой взгляд идеально было бы сделать 1-2 зала для не курящих. Ну и вытяжку, конечно, хорошую.

А если некурящий захочет познакомиться с курящим, им как быть? smile.gif Мне кажется, лучше никого не делить, а просто при входе написать - "Курите, пожалуйста, умеренно". smile.gif
profer
14 августа 2007, 12:00
Я как человек курящий, могу вполне согласится с некурящими, отдепльное помещение с хорошой вятяжкой, для курящих очегнь даже. Это конечно красиво ппомепщение в дымуке но дым в глаза убьёт кого угодно, даже мне курящему очкарику неприятно.
petronij
14 августа 2007, 12:09

Мук! написал: А если некурящий захочет познакомиться с курящим, им как быть?

А что мешает некурящему пойти в зал курящих? Или курящему потерпеть полчаса без сигареты?

Мук! написал: Мне кажется, лучше никого не делить, а просто при входе написать - "Курите, пожалуйста, умеренно". 

Написать можно. Только глаза потом разъедает. Отлично помню, что на последнем балу такой призыв звучал. Эффект был нулевой.
profer
14 августа 2007, 12:42

Мук! написал: Мне кажется, лучше никого не делить, а просто при входе написать - "Курите, пожалуйста, умеренно".

Тут проблема в том, что у всех это понятия умеренности в курение своё, и одному курить каждые минцут 20 это умеренно, а не курящий рядом от такой частоты задохнётся. Так что не выход.

petronij написал: Или курящему потерпеть полчаса без сигареты?

Обсаоютно согласен не такой большой труд.
Андрюша
14 августа 2007, 13:31
Курительная комната. smile.gif
Мук!
14 августа 2007, 13:39

petronij написал:
А что мешает некурящему пойти в зал курящих? Или курящему потерпеть полчаса без сигареты?

А если требуется общаться больше получаса? И вообще, как я понимаю, клуб предполагает более активные перемещения посетителей, нежели просто кафе "пришёл-сел-ушёл". А в таких случаях в некоторых клубах делают свободную курящую зону и может быть небольшую некурящую зону, типа чилл-аут.
А вообще, мне лично не принципиально. Я дым нормально переношу, терпеливо. smile.gif
AngryFox
14 августа 2007, 14:56
По поводу курева... формат клуба - пивной ресторан. Кто нибудь видел пивной ресторан, где есть хоть какие то ограничения на курение? Я отлично понимаю некурящих, но давайте будем реалистами wink.gif .
По поводу диванчиков... в Бабушкинских банях видел отличные диванчики из кожзама, на них и запах не держится и воду и прочие жидкости не пропускают.
Для комнаты №3 рекомендовал бы некоторое количество нестационарных и не громоздких дивайсов для фиксации. Это может быть кольцо в стене, колодки и т.п.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»