Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошачесть
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
profer
13 августа 2007, 19:21
В последнее время, общаясь с нижними девушками, замечаю их немного кошачьи повадки. Например, одна моя нижняя, когда я ей говорил, мол за это накажу, испуганно маукала, некоторые своё удовольствие от экшна показывают чем-то вроде мурлыканья... Я вот спросить хочу: это только мне так на нижних везёт, или повсеместное явление?
collar_on
13 августа 2007, 22:44
profer, это повсеместное явление. cat.gif 90% девушек глубоко убеждены, что они похожи на кошек. Этим объясняется любовь к леопардовым расцветкам в одежде и аксессуарах, мяуканье, царапанье, в некоторых случаях - даже согласие называть свой половой орган "киской".

В нашей стране кошка ассоциируется с грацией, сексуальностью (вспомнить хотя бы песню ансамбля "Крематорий" "Сексуальная кошка на облаках, блаженная фея добра, etc"). Девушкам представляется, что если они кошки, то, значит, они ласковы, в меру стервозны, приятны на глаз и ощупь, а волосы у них блестящие и шелковистые.

Между тем, не все народы воспринимают кошек столь же положительно. Например, немцы кошек не любят: Ницше, в частности, пишет, что "женщины - это кошки и птицы, в лучшем случае коровы. Гофман в "Крошке Цахесе", описывая уродство главного героя, сравнивает его с котом.

В последнее время, однако, во всем мире превалирует иная тенденция. Женщина становится более самостоятельной, независимой. В связи с этим женщины Востока и Запада, Юга и Севера по-новому взглянули на кошку, которая "гуляет сама по себе", в противовес "собачьей преданности". А, вспомнив песню Арбениной "...кошка хочет курить, у кошки промокли уши...", тенденциозный аналитик мог бы сделать выводы о лесби-потенциале кошки как символа, но я так далеко заходить не хотела бы.

Отдельного внимания заслуживает культ "сладеньких котят", доведенный до абсурда в японской мультипликации и в блогах школьниц по всему миру. Такие "котята" не хотят расставаться с детством, где их баловали, любили и прощали.

П.С. Нет, я не накурилась, просто иногда я вот так гоню

П.П.С. Прямого отношения к БДСМ это явление, на мой личный взгляд, не имеет, кроме, разве что, ответвления латекс-фетишистов, которые любят "кэтсьюты"
Mistress New
14 августа 2007, 00:11

collar_on написала: классно!

Здорово и по делу, молодца! smile.gif

profer написал:про кошачьи повадки.

И это свойственно не только нижним wink.gif
profer
14 августа 2007, 01:26

collar_on написала: это повсеместное явление.  90% девушек глубоко убеждены, что они похожи на кошек.

Спасибо, теперь буду знать
Боц
14 августа 2007, 01:40
Кошек как таковых я люблю. Некоторую "кошачесть" в дамах и девицах тоже вполне допускаю - когда дамочке удаётся точно прочувствовать грань, за которую ни в коем случае не стоит переходить. Ну а хуже всего, когда заигравшаяся великовозрастная дурочка с отвисшим пузом и щеками видными из-за ушей кривляется пытаясь изобразить из себя "гламурное кисо" - такое существо как минимум вызывает у меня или острое желание придавить дверью или как минимум брезгливость.
Mistress New
14 августа 2007, 02:00

Боц написал: когда заигравшаяся великовозрастная дурочка с отвисшим пузом и щеками видными из-за ушей кривляется пытаясь изобразить из себя "гламурное кисо" - такое существо как минимум вызывает у меня или острое желание придавить дверью или как минимум брезгливость.

Это ты на кого намекаешь wink.gif biggrin.gif ?

щеками видными из-за ушей

Ой, а это как? biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
shefox3
14 августа 2007, 05:35

profer написал: В последнее время оьбшаясь с нижними девушками замечаю их намного кашачии повадки, например одна  моя нижняя, когда я ей говорил, мол за это накажу, испуганно маукала, некоторые своё удоволствие от экшена показывают чем-то вроде мурлыканья, я вот спросить хочу это только мне так на нижних везёт или повсеместное явление?

Интересно, что ты потом с ними делаешь, выгоняешь на улицу или у тебя гарем местного масштаба?
Суп варишь из них? Бедняги.

У меня вот одна, но настоящая!
Люблю свою Черную Котено4ку!
profer
14 августа 2007, 10:37
Да не они сами уходят, одной я показался слишком мягким, другая видать начала втягиватся в БДСМ и испуглась, вот и упорзнула от меня, так я ща вообше без нижней, но вот ща обшался со одной которая готкликнулась на обьявление в И-нете и опять кошку из себя строит, не я не против, просто интересно стало.
Abductor
14 августа 2007, 10:51
А я, вот, не люблю кошек...
глупые они какие-то... Одни инстинкты и ничего более.
Почему-то считают, что тот, кто их кормит, поит и дает им возможность ночевать не на улице достоин как минимум пренебрежения и игнорирования... smile.gif Делают исключительно то, что хочется им и ничего более.
Забавно это. (частенько это и к девицам применимо... которые "изображают" кошек)

Закрыл голову руками, т.к. сейчас кошатники накинутся с бейсбольными битами... 3d.gif
По голове не бить, это мое ИМХО и я вполне отдаю себе отчет, что мне попадались "не те" кошки... smile.gif
Sakurasan
14 августа 2007, 11:36

Abductor написал: А я, вот, не люблю кошек...
Почему-то считают, что тот, кто их кормит, поит и дает им возможность ночевать не на улице достоин как минимум пренебрежения и игнорирования... smile.gif Делают исключительно то, что хочется им и ничего более.
Забавно это.  (частенько это и к девицам применимо... которые "изображают" кошек)

Закрыл голову руками, т.к. сейчас кошатники накинутся с бейсбольными битами...  3d.gif
По голове не бить, это мое ИМХО и я вполне отдаю себе отчет, что мне попадались "не те" кошки... smile.gif

У меня коты. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
profer
14 августа 2007, 11:50

Abductor написал: Почему-то считают, что тот, кто их кормит, поит и дает им возможность ночевать не на улице достоин как минимум пренебрежения и игнорирования...

А как максимум обьект для охоты, только у меня так кот себя вёл (я имею ввиду реальное животное пушистое и с хвостом)

Хотя если уж говорить о реальных животных, то коты с кошками хороши тем что умеют енаходить места где болит и лечат. (Кажись я от темы отвлёкся)
marinaz28
14 августа 2007, 11:52

Abductor написал
Почему-то считают, что тот, кто их кормит, поит и дает им возможность ночевать не на улице достоин как минимум пренебрежения и игнорирования... smile.gif
...
что мне попадались "не те" кошки... smile.gif

Честно не помню, с какого форума это взято, но как кошатница - не могу не процитировать

----------------------
Кошка - Доминантное животное, склонное к садомазохизму.

Следствия:

• На отдых кошка всегда укладывается так, что бы не наступить на нее было невозможно.
• Ошейник от блох - предмет категорического табу.
• Поиски пропавших ключей, зажимов для сосков, и прочего следует начинать с кошачьего домика.
• Веревки, ремни, стеки и плети должны храниться в запираемом на замок месте.
• Точить когти кошка решительно предпочитает о ваши кожаные брюки.
• При начале любой БДСМ-сцены кошка всегда занимает максимально удобное для обзора и неудобное для вас место рядом.
• Использование в БДСМ-сцене кляпа - однозначный для кошки сигнал к сольным выступлениям во весь голос.
• Если ваша кошка считает бумажку на ниточке объектом, недостойным внимания, то плеть, которой вы наказываете рабыню - становится таковым объектом сразу после первого же вашего взмаха.
• Любые воспитательные действия в отношении кошки - неэффективны.
------------------------

Но с моим мнением, вообще-то, это не совпадает. Бо кошка не Дом, и не саб, она просто гуляет сама по себе.
Justine
14 августа 2007, 12:09
Кодекс кота(для Abductor wink.gif )
1. Кот - венец творения и представитель высшего разума.
2. Все, что делает кот, правильно.
3. Кота следует обожать, лелеять и кормить.
4. Жрачки много не бывает.
5. Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот.
6. Спихнул Кота с дивана - испортил себе карму.
7. Не дал Коту пожрать по первому требованию - испортил себе карму.
8. Не налил Коту массандровского - получишь в тапки.
9. Кот не сцыт. Кот окропляет Божественной Росой Избранные участки.
10. Орать на Кота - себе хуже.
11. Не дать Коту бабца - см. пункт 9.
12. Кот не царапается - он метит вассалов.
13. Кот не орет по ночам - он издает Божественное Благозвучие.
14. Метнул тапком в Кота - запорол свою карму.
15. Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.
16. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.
17. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придает поверхностям лоск и мягкость.
18. Собаки - враги.
19. Птички - жрачка.
20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрет позорно и после смерти превратится в Симпсона
Мук!
14 августа 2007, 12:22

Abductor написал: А я, вот, не люблю кошек...

Была у меня как-то кошка... Так вот по своим интеллектуальным качествам и адекватности она намного превосходила не только своих соплеменниц, но и некоторых особей человеческого рода. Разве что говорить не могла. Но даже это ей не мешало держать себя так, что позавидовали бы некоторые "Доминанты". Нет, она не гадила где попало назло, не делала пакостей и даже не раздирала всех подряд. Но при этом все окружающие понимали, что они не выше этого животного, а как минимум, на равных, и вся ситуация находится под её контролем. Возможно, так повлияло на неё не очень радужное детство, возможно - реинкарнация прошлой человеческой жизни, но факт налицо.
Одетта
14 августа 2007, 12:33

profer написал: В последнее время оьбшаясь с нижними девушками замечаю их намного кашачии повадки, например одна  моя нижняя, когда я ей говорил, мол за это накажу, испуганно маукала, некоторые своё удоволствие от экшена показывают чем-то вроде мурлыканья, я вот спросить хочу это только мне так на нижних везёт или повсеместное явление?

Мое ИМХО - девушки (нижние или ванильные) любят изображать кошек, т.к., и само животное, и его повадки ассоциируются с мягкостью, нежностью и сексуальностью. Конечно, кошка гуляет сама по себе, это известное выражение. Кошки независимы, и как уже отмечалось доминантны. Но ведь когда мы подражаем какому-либо животному, не обязательно же берем все его черты, которые могут быть присущи породе. Берем то, что считаем приемлемым для себя и подходящим под ситуацию. Главное, как и во всём прочем, не переборщить wink.gif
Одетта
14 августа 2007, 12:41

Мук! написал:
Была у меня как-то кошка... Так вот по своим интеллектуальным качествам и адекватности она намного превосходила не только своих соплеменниц, но и некоторых особей человеческого рода. Разве что говорить не могла. Но даже это ей не мешало держать себя так, что позавидовали бы некоторые "Доминанты". Нет, она не гадила где попало назло, не делала пакостей и даже не раздирала всех подряд. Но при этом все окружающие понимали, что они не выше этого животного, а как минимум, на равных, и вся ситуация находится под её контролем. Возможно, так повлияло на неё не очень радужное детство, возможно - реинкарнация прошлой человеческой жизни, но факт налицо.

Согласна полностью. Говорить о всех кошках, что они глупые и у них одни инстинкты, не разумно. Мне тоже попадались, и очень умные, и очень глупые, и очень агрессивные, в общем разные, как и любые другие животные.
Sakurasan
14 августа 2007, 13:52

Одетта написала:
Согласна полностью. Говорить о всех кошках, что они глупые и у них одни инстинкты, не разумно. Мне тоже попадались, и очень умные, и очень глупые, и очень агрессивные, в общем разные, как и любые другие животные.

...как и любые другие люди... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dimkin Julik
14 августа 2007, 13:54
Кошки, кошки... Не, это сейчас как-то обыденно.
Я агрессивную или сытую львицу люблю изображать. Тем более, что Димкин любит изображать льва. biggrin.gif
Одетта
14 августа 2007, 13:57

Sakurasan написала:
...как и любые другие люди... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

ой, про них то я и забыла biggrin.gif а надо было с них начать, конечно, конечно, спасибо за подсказку.
Sakurasan
14 августа 2007, 13:58

Dimkin Julik написала: Кошки, кошки... Не, это сейчас как-то обыденно.
Я агрессивную или сытую львицу люблю изображать. Тем более, что Димкин любит изображать льва. biggrin.gif

И как так случилось, что до сих пор никто по крокодилам не прошелся? haha.gif haha.gif haha.gif
Dimkin Julik
14 августа 2007, 14:00

Sakurasan написала: И как так случилось, что до сих пор никто по крокодилам не прошелся?   

Крокодилы не относятся к роду кошачьих, поэтому полный оффтоп! dont.gif biggrin.gif
marinaz28
14 августа 2007, 14:19

Sakurasan написала:
И как так случилось, что до сих пор никто по крокодилам не прошелся? haha.gif  haha.gif  haha.gif

А вот крокодил, точно, животное нетематическое, как минимум до перехода в стадию кожгалантереи. (Хотя древнеегипетская мифология с оным - вполне себе, хорошо понимаю богиню Нейт bigeyes2.gif ) .
Dimkin Julik
14 августа 2007, 14:28
О! Я вспомнила! Пройтись "кошкой" по разъяренной львице - это отдельное Тематическое удовольствие! tongue.gif
Abductor
14 августа 2007, 14:35

Мук! написал:

Вот как такую кошку увижу - сразу переменю свое мнение...
Все что я видел до этого - это выпученные глаза, непроходимая тупость в виде прыжков за птичками с 6 этажа, засовывания лапы под холодильник и неспособности ее оттуда вытащить всвязи с выпущенными когтями и ор на всю кухню, при переездах она, разумеется разляжется на пути несущих здоровенный стол мужчин, и НИ ЗА ЧТО не сойдет с места, только наступать на нее ну и так далее... smile.gif
Какой-то злостный оффтопик уже пошел... smile.gif
Нега
14 августа 2007, 16:26
Кошки, кошки... я вот Щенок. wink.gif

О! Я вспомнила! Пройтись "кошкой" по разъяренной львице - это отдельное Тематическое удовольствие

хм-м-м "кошкой" по щенку уже работали , а вот "собакой" по щенку еще не пробовали biggrin.gif
Sakurasan
14 августа 2007, 18:17

Dimkin Julik написала:
Крокодилы не относятся к роду кошачьих, поэтому полный оффтоп!    dont.gif biggrin.gif

Кто-то из крокодилов себя к "кошачьим" приписывает. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakurasan
14 августа 2007, 18:17

marinaz28 написала:
А вот крокодил, точно, животное нетематическое, как минимум до перехода в стадию кожгалантереи. (Хотя древнеегипетская мифология с оным - вполне себе, хорошо понимаю богиню Нейт bigeyes2.gif ) .

Почему нетематическое?
profer
14 августа 2007, 19:49

Нега написала: Кошки, кошки... я вот Щенок. 

Отвечу другой цитатой

collar_on написала: 90% девушек глубоко убеждены, что они похожи на кошек.

90 это не 100 процентов должен же кто-то быть в 10 оставшихся.
marinaz28
14 августа 2007, 22:21

Sakurasan написала:
Почему нетематическое?

Ну какой из крокодила тематик? Нажрался и спит себе на солнышке. Доминячить никого не доминячит, и сабом его тоже не назовешь. Мазохизмом не увлекается, садизмом - только в рамках необходимого. Нельзя же причислять его к тематиком только по той причине, что на стоп-сигнал "вилка в глаз", он, обычно, реагирует прекращением воздействия...
profer
14 августа 2007, 22:57
По моему мы как-то от темы ушли, В/вам так не кажется?
Sakurasan
15 августа 2007, 00:24

marinaz28 написала:
Ну какой из крокодила тематик? Нажрался и спит себе на солнышке. Доминячить никого не доминячит, и сабом его тоже не назовешь. Мазохизмом не увлекается, садизмом - только в рамках необходимого. Нельзя же причислять его к тематиком только по той причине, что на стоп-сигнал "вилка в глаз", он, обычно, реагирует прекращением воздействия...

Сытый не только на солнышке греется, а и куснуть может...так, чисто играючи. 3d.gif
Julietta
15 августа 2007, 05:08
И я не люблю кошек. Неблагодарные твари они, уж пардон, особенно коты.
У нижних своих кошачьих повадок не замечала, слава Богу. Да и не идет кошкам ошейник, как ни крути.
piggy
15 августа 2007, 07:19

marinaz28 написала:
Честно не помню, с какого форума это взято, но как кошатница - не могу не процитировать
----------------------
Кошка - Доминантное животное, склонное к садомазохизму. [etc.]

Хоть там верёвки и упомянуты один раз, но видно, что в целом автор - не верёвочный бондажист smile.gif Коты и верёвки - о, это песня без слов smile.gif О, это перетягивание каната. О, это Большая Охота. О, это "ой, а что это, что это, что тут происходит, а я? а мне? а меня? играют?! без меня?!!" smile.gif
Как правило, просто приходится их изолировать - сбивают с Тру Тематического настроя.
profer
15 августа 2007, 22:54
Темой при коте занятся не довелось, а вот когда ванильным сексом занимался, кот всегда сторался на это посмотреть, хотя сам кошку которую ему привели послал.
Sakurasan
16 августа 2007, 01:21

piggy Коты и верёвки - о, это песня без слов smile.gif О, это перетягивание каната. О, это Большая Охота. О, это "ой, а что это, что это, что тут происходит, а я? а мне? а меня? играют?! без меня?!!" smile.gif
Как правило, просто приходится их изолировать - сбивают с Тру Тематического настроя.

Точно про кошек. biggrin.gif
porfiry
16 августа 2007, 14:20
Я когда-то слышал такую формулировку от одной Верхней, что все нижние делятся на "кошек" и "собак".
Нижних "кошек" заводят для того, чтобы те мурлыкали, когда с ними играют, они нуждаются в ласке, и о них приятно заботиться.
А нижние "собаки" мурлыкать не умеют, но предпочитают сами служить Верхней - заботиться, охранять.
Когда я больше предпочитал роль нижнего, то, конечно, по этой классификации относился к "собакам".

А теперь расскажу о своей Белой Кошке. Ей 8 лет. Сначала я назвал её Келли (помните, в честь кого?), но постепенно это имя отпало. Друзья пробовали её прозвать то Килькой, то Белочкой. В конце концов, я просто зову её Киса.
Кошка очень Тематическая. С самого рождения любит кусаться. Не из злобности, а ласки у неё такие. Постепенно сошлись на том, что она просто легко берёт зубами руку (или чего поймала), и мурчит при этом. Причём, может сначала облизывать (типа, в нижней роли), а потом без паузы ухватить (типа свитченуть вверх). И разницы не видит (как и я - целовать и пороть - одно и то же wink.gif).

К девайсам Киса привыкла. Очень давно в секс-шопе на Арбате (сейчас там тату-салон) я купил очень странную плётку за 7 (!) рублей. Точнее, кнут, длиной 1,5 метра, в центре - верёвка, но оплетена кожаными полосками. Чего-либо делать Тематическое ей было абсолютно невозможно, тем более, что она рассыпалась на части при каждом взмахе. И ей я часто играл с Кисой, крутя перед ней, а она охотилась за хвостиком, совершая при этом немыслимые прыжки и скачки.

К экшенам у меня дома Киса тоже очень давно привыкла и на девайсы не охотится уже давно. На висячие флоггеры тоже не бросается, просто воспринимает как часть интерьера. Раньше при экшене я её выгонял из комнаты, а сейчас она совершенно мешать перестала, просто приходит на тепло (излучаемое мазой, ну, или мной в мазо-роли). Сидит рядом или просто спит. Состояние ей нравится, она явно его ловит и кайфует тоже.
Хищник
20 августа 2007, 01:53

Боц написал: Ну а хуже всего, когда заигравшаяся великовозрастная дурочка с отвисшим пузом и щеками видными из-за ушей кривляется пытаясь изобразить из себя "гламурное кисо" - такое существо как минимум вызывает у меня или острое желание придавить дверью или как минимум брезгливость.

Ну, что ж давить то сразу дверьми. Нет, чтоб объяснить человеку, открыть ему правду. Сказать, что она "гламурное хомЯко". Скольких бы людей осчастливил 3d.gif. А так,поди, вон сколько душ погубил, в депресс вогнал. Садист )))
Sаba
20 августа 2007, 13:39
зло...
я вот тоже мяукаю иногда. и спину выгибаю. но вовсе не потому что пытаюсь казаться кошкой. кроме того, то что в моем поведении и даже характере есть некие кошачьи повадки заметила даже не я... а в свое время - другие люди. да, сейчас я, пожалуй, сознательно делаю некоторые "телодвижения", т.е. поддерживаю такое мнение... но получается это как-то...не наиграно. может правда природа такая?
Dimkin Julik
20 августа 2007, 15:03

Sаba написала: зло...

А чего зло-то?

Хищник написал: "гламурное хомЯко".

Гы... Меня как только Димкин не называет: и хомяк, и тюлень, и пельмень... хорошо, что в муке не вываливает! biggrin.gif
Sаba
20 августа 2007, 15:55
*джемпельменька smile.gif

зло потому что зло. это всего лишь моя реакция на вышенаписанное и мои эмоции. они редко совпадают с общественными.
Нечёсанный дракон
20 августа 2007, 16:03

Dimkin Julik написала:Тем более, что Димкин любит изображать льва. biggrin.gif

Это как? Просто я лев по гороскопу. Но ничего от царя зверей во мне нету. Но как-то мне сказали. что всё правильно. У царя зверей функции "представительские". tongue.gif Лев любит величественно лежать на солнышке, а ловлей добычи занимается львица. Вот это вот на меня очень похоже, лежать на диване я очень даже люблю 3d.gif
Justine
20 августа 2007, 16:08
Кстати, в Питере висели такие плакаты *Скажи котикам нет!*. И котик такой нарисован -реклама мужского журнала. Это видимо в том смысле, что мужчины не любят когда их котиками называют. А я вот называю мужа и сына...им вроде нравится.
Мужчины, а вы как к котикам?
Sаba
20 августа 2007, 16:14
Justine

Ни разу такого не видела tongue.gif

А меня вот дико бесит, когда меня пытаются назвать киска...не знаю. не мотивировано.
Милашка
20 августа 2007, 16:50
Мы с партнером зовем друг-друга просто "кис". А в некоторых случаях я его называю "кисец", а он меня "кисейшиство" biggrin.gif Напрямую к кошкам это отношения не имеет, хотя мы оба очень любим этих животных biggrin.gif Даже недавно завели черную котенку wink.gif
Dimkin Julik
20 августа 2007, 17:12

Нечёсанный дракон написал: Это как? Просто я лев по гороскопу. Но ничего от царя зверей во мне нету. Но как-то мне сказали. что всё правильно. У царя зверей функции "представительские".  Лев любит величественно лежать на солнышке, а ловлей добычи занимается львица. Вот это вот на меня очень похоже, лежать на диване я очень даже люблю 

Во-первых, так же, как ты: гордо возлежать и требовать к себе внимания, напоминая при случае, что он лев. Во-вторых, рычит и покусывает меня "за холку" - львы так ласкаются. Однако, до оригинала нам, конечно, далеко.

Но если уж завидовать кому-то из животных, то, наверное, все-таки львам! Сексуальная активность царя зверей просто бесподобна! Этот крупный котяра практически неугомонен во время медового месяца! Распалившись от схваток с конкурентами, он и его победный трофей – желанная самка – отправляются в саванну. Иногда они проходят много миль в поисках укромного местечка и, скрывшись от посторонних глаз, предаются радостям любви. «Медовый месяц» длится больше двух недель с краткими перерывами. Любопытные наблюдатели национального парка в Восточной Африке подсматривали за  совокуплением  львов  и подсчитали: за 55 часов самец начинал любовные игры 157 раз! Причем за первые сутки он совокупился 86 раз! Лев был готов к новым подвигам в среднем через каждые 20 минут, и все это время не притрагивался к еде!

3d.gif
profer
24 августа 2007, 14:10
Ну вот стоило заговорить о котах и кошках и у меня появился котенок, почему это порода называется "Английский голубой" я не пойму, обычный серый кошак.
Sаba
29 августа 2007, 16:58
Порода у него такаяsmile.gif А на вид - обычный кошак)
vulgata
29 августа 2007, 17:58

profer написал: Ну вот стоило заговорить о котах и кошках и у меня появился котенок, почему это порода называется "Английский голубой" я не пойму, обычный серый кошак.

Их назвали голубыми за цвет кожи, а не шерсти. Королевские особы наверно wink.gif
grey_cat
31 августа 2007, 11:00
Ну вот, и кошек обсуждать стали. cat.gif Редко же заходить на форум стала. mad.gif Такое обсуждение только сейчас заметила.

От себя добавлю. Кошки разные нужны, кошки разные важны!
Только люди кошкам тоже нужны. Хотя мы и гуляем сами по себе, но чаще просто ни кто не хочет гулять вместе нами.
Вантала
31 августа 2007, 13:31

grey_cat написалаКошки разные нужны, кошки разные важны!

Не все. Те, которые серют за батареями - те как-то не очень радуют... frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»