Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Памятники
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Kirill
1 апреля 2007, 16:36

Milka Marabu написала:
А чё это за пастух?

Дзюдоист, скажем так smile4.gif
3BEPb
1 апреля 2007, 20:32

Kirill написал:
Дзюдоист, скажем так  smile4.gif

Известный какой-то? А то я не-по спорту.. biggrin.gif
3BEPb
1 апреля 2007, 20:32
Простите, а "Драная дыра" работы церетели здесь уже была?

user posted image
Нутый Чoк
1 апреля 2007, 21:29

3BEPb написал: Известный какой-то?

Народ, ну вы даете obm.gif Достаточно известный дзюдоист, да.
3BEPb
1 апреля 2007, 21:40

Нутый Чoк написал:
Народ, ну вы даете obm.gif

Ты смайлик видел в моем отквоченом посте? smile.gif
Нутый Чoк
1 апреля 2007, 21:45

3BEPb написал: Ты смайлик видел в моем отквоченом посте?

Видел, но я так понял, что он к другой мысли относится rolleyes.gif
Milka Marabu
1 апреля 2007, 22:17

Нутый Чoк написал: Народ, ну вы даете  Достаточно известный дзюдоист, да.

Опять эта таинственная неизвестность...
Уже прям хочется спросить: "Ху из мистер дзюдоист"???
--------
Врожденный склероз мешает вспомнить - было ли достойно освещено творчество этого плодовитого скульптора. Надеюсь, по случаю первого апреля простят, но не могу пройти мимо двух...нет, трех работ.
Вот, извините, выходящая из гроба Елена Б. (фамилию из соображений конфиденциальности не пишу)
На сайте творца она скромно затерялась между Мироновым, Окуджавой и Данелия:
user posted image
Milka Marabu
1 апреля 2007, 22:35
Кто узнАет в этом переодетом мужике с руками сталевара
очаровательную принцессу Диану?
Milka Marabu
2 апреля 2007, 00:49
Я честно искала!
Лужков-дворник был в 2005, этого - никак не найду.
Как подписать, даже и не знаю. Прям Юлий Цезарь какой-то.
user posted image
3BEPb
2 апреля 2007, 02:23

Milka Marabu написала: Как подписать, даже и не знаю. Прям Юлий Цезарь какой-то.

Мяч к жвачке прилип...

biggrin.gif
dust51
5 апреля 2007, 22:48
Хоккеисту скорее всего smile.gif
dust51
5 апреля 2007, 22:52
Бананану
APR
9 апреля 2007, 01:16
Амстердам. Памятник слева установлен тому, что справа.
Vitalka
9 апреля 2007, 02:35

APR написал: Амстердам. Памятник слева установлен тому, что справа.

Вы помните Хаима, шо живет напртив тюрьмы? Так вот, он теперь живет напртив своего дома! smile.gif
dust51
10 апреля 2007, 23:20
Памятник голубым....
dust51
10 апреля 2007, 23:24
Занесённые снегом
PG
11 апреля 2007, 01:42

Milka Marabu написала: Как подписать, даже и не знаю. Прям Юлий Цезарь какой-то.

"С вёслами, на лошади, как дурак."(с) biggrin.gif

dust51 написал: Занесённые снегом

Не знаю чей кадр, но отлично! up.gif
dust51
16 апреля 2007, 21:23
Попрошайкам?
dust51
16 апреля 2007, 21:28
Не хватило бронзы на юбку?
Мадам Грицацуева
22 апреля 2007, 02:27
Неудачно нырнула
gonchar_k
25 апреля 2007, 09:14
Такой вот Дон-Кихот. Буквально из кусков металла.
Мадам Грицацуева
26 апреля 2007, 03:38
Приклеился
3BEPb
26 апреля 2007, 06:49

Мадам Грицацуева написала: Приклеился

Не. "Еще тут фигня какая-то к заднице приклеилась". smile.gif
M!ханя
27 апреля 2007, 13:24
За Кирилловской церковью в Киеве снимал.
Зелёные отомстили за собачек?

user posted image
Танк
28 апреля 2007, 07:22

dust51 написал: Не хватило бронзы на юбку?

Эммм... На юбку-то не хватило, но на неподобающие полу гениталии, простите... 3d.gif
Магнолия
4 мая 2007, 03:10
Присоединяюсь) Памятник итальянскому пельменю..
Легенда.
Молодая женщина останавливается на ночлег в Кастельфранко. Извращенец-дедушка, хозяин ночлежного заведения, решает за ней пошпионить и прилепляется глазом к замочной скважине. Когда женщина, наконец, раздевается, дедушка сражен ее красотой. Наибольшее впечатление на его тронутый уже болезнью Паркинсона мозг производит… женский пупок. До этого дедушка, разумеется, женских пупков никогда не видел и поэтому решает навсегда увековечить этот символ женской красоты, по-видимому напоминающий ему любимые отварные куриные желудочки. Действительно, как водится в Эмилие-Романнье все самое эротическое надо сразу съесть. Дедушка берет тесто, кидает в него мясной фарш и вылепливает из этого что-то похожее на желанный пупочек.

Принимая во внимание размеры тортеллиней, однако, можно сказать, что в легенде до сих скрыта некоторая загадка. Или увиденный дедушкой пупочек был очень маленьким, и тогда его легко можно заподозрить в педофилии, или дедушка все же вылепил нечто другое, но что именно - легенда стыдливо умалчивает. В этом, последнем, случае, однако, непонятно, чем именно занималась молодая женщина в кастельфранковской ночлежке в том момент, когда пожилой ценитель прекрасного припадал своим алчным глазом к замочной скважине.

В следующий раз, когда будете есть тортеллини, помните об этой легенде. Приятного аппетита!

Памятник.
Дедушка изображен очень точно – с прилипшим глазом и в позе, которую можно было бы назвать «дайте мне скорее пинка». За воображаемой перегородкой находится голый предмет дедушкиных вожделений, который красивым назвать можно только с очень большой натяжкой. Понимая, что памятник будут видеть не только взрослые, но и дети, скульптор, скорее всего после долгих дискуссий в муниципалитете, посадил даме на живот большого кота. Такая интерпретация вызвала очередную волну кривотолков среди местного населения – про кота ведь вроде в легенде не упоминалась. Но желаемый результат был достигнут - дети ничего неприличного не видят, правда, время от времени спрашивают : «Чего это она с котом голая делает?»
M!ханя
4 мая 2007, 09:48
Душераздирающа не только история, но и картинка.
Магнолия, дорогая, не носи сюда больше такие "иконки"! Ничего же не разобрать, только глаза болят! Замени срочно на фото нормального (600-700-800 точек в ширину) размера.

Известному баянисту:
Human
4 мая 2007, 13:32

M!ханя написал: Душераздирающа не только история, но и картинка.
Магнолия, дорогая, не носи сюда больше такие "иконки"! Ничего же не разобрать, только глаза болят! Замени срочно на фото нормального (600-700-800 точек в ширину) размера.

Известному баянисту:

Но согласись - история прекрасная... причём мастерски рассказанная....
к ней бы фото побольше - цены ей нет.
Если бы остальные картинки трейда были с подобными комментариями - эх, форум бы был!!! wink.gif
Кроме шуток - Магнолия - молодец!!!
zacharofff54
12 мая 2007, 18:57
Благодарные брюссельцы соорудили памятник еще одному из своих любимцев таким образом, чтобы до него мог дотронуться каждый. Это Бургомистр Брюсселя Шарль Бюльс, который руководил городским хозяйством на грани XIX и XX веков и сделал очень много для благоустройства столицы, он как бы сошел с пьедестала и присел рядом на край фонтана, лаская бродячего пса.
Среди русских в Брюсселе эту скульптурную композицию называют то «Академик Павлов», то «Тургенев и Муму». У бельгийцев тоже есть для него шутливые прозвища. Но от этого ни уважения, ни любви к симпатичному градоначальнику не убавляется.
zacharofff54
12 мая 2007, 19:17
Извините,забыл представиться!))Меня зовут Леша Захаров,анестезиолог из Ростова -на -Дону,увлекаюсь поисками необычных памятников собакам и с собаками,очень заинтересовала Ваша темка,может у кого из здешних Знатоков найдется фото подобных памятников в "загашнике"?))Буду крайне признателен!!)Помогу Магнолии--поставлю фото про Тортеллини побольше,история довольно известная))
zacharofff54
12 мая 2007, 19:24
А это фото снято недавно в моем любимом городе-Ростове-на-Дону--памятник посвящен читателям газеты "Вечерний Ростов"--как видно ризеншнауцер тоже является подписчиком газеты--я не удержался сняться с ними
zacharofff54
12 мая 2007, 19:29
А вот лежащей фигуре Эверарда Серкласа в Брюсселе не повезло. Ее отполировали до блеска и даже протерли до дыр. С подачи гидов туристы приняли ее за языческий тотем, поглаживание которого приносит счастье. Скульптура прилеплена к тому самому дому на Гран-Плес, где молодые Маркс и Энгельс впервые зачитали свой «Манифест».
zacharofff54
12 мая 2007, 19:34
Не знаю, понравиться ли вам этот памятник в Карловых Варах , он сделан из старых железяк, но что-то в этом, по-моему, есть--какая-то скрытая музыка, поэзия!?!
Эглинтон
13 мая 2007, 04:00
Превед!
chuckie
14 мая 2007, 08:25

Магнолия написала: Памятник итальянскому пельменю..Легенда.  Молодая женщина останавливается на ночлег в Кастельфранко...

Душераздирающая история... А я вот слышал, что на языке какого-то сибирского народа "пель нень" означает "ухо жены". Мол, если жена изменила, а муж об этом узнал, но прощает её, то она себе ухо отрезать должна и сварить, в муке облепив, а муж, стало быть - это сьесть. Не знаю только что они там варили после второй измены... Всегда об этом думаю, когда третий пельмень ем...

Ну и картинка - на стадионе Rogers Centre (бывший Skydome) в Торонто так изображены болельщики:

user posted image

Faberge
14 мая 2007, 18:29
Памятник сгоревшему на работе бухгалтеру.
Vitalka
14 мая 2007, 22:27

Faberge написал: Памятник сгоревшему на работе бухгалтеру.

Гм... А где это бухгалтерии в семеричной системе счисления считают? Костяшек должно быть по десять на спице. smile.gif

Если таки счеты подсунуть бухгалтеру, он не сгорит, он с ума сойдет. smile.gif
zacharofff54
14 мая 2007, 23:25
Композиция называется "Крестьянин со своей собакой",Испания,остров Огня
Квазибюргер
15 мая 2007, 11:11

Vitalka написал:
Гм... А где это бухгалтерии в семеричной системе счисления считают? Костяшек должно быть по десять на спице. smile.gif
Если таки счеты подсунуть бухгалтеру, он не сгорит, он с ума сойдет. smile.gif

Эта штука называется абак.
M!ханя
15 мая 2007, 11:15

Эглинтон написал: Превед!

Я ПОНЯЛ!
Это памятник Андрею Андреевичу Громыко! Помните эту легенду скандальную историю:

Несколько центральных газет претендуют на авторство этого сюжета, но известинские ветераны утверждают, что происшедшее - дело рук ретушера "Известий" Ханина.

Дежурный заместитель главного редактора распорядился подправить на клише изображение министра иностранных дел А. Громыко:

- Что это - вся делегация в шляпах, а он один без шляпы...

Ретушер пририсовал министру шляпу. Когда снимок появился в газете, все увидели, что у Громыко две шляпы - одна на голове, другая в руке...

wanja
15 мая 2007, 11:44

Vitalka написал:

По-моему это китайские счеты. Две костяшки отдельно - каждая считается за пять.
Эглинтон
15 мая 2007, 16:36

M!ханя написал: скандальную историю

Была аналогичная байка про памятник Ленину: одна кепка на голове, другая в руке.

А вообще этот товарищ лицом напоминает не Ильича и не Громыко, а я не знаю кого:
Faberge
16 мая 2007, 12:20

Vitalka написал: Гм... А где

В Китае. Провинция Шаньси, кажись.

Vitalka написал: Костяшек должно быть по десять

Там внизу подробная инструкция по эксплуатации wink.gif
M!ханя
16 мая 2007, 13:02

Эглинтон написал: А вообще этот товарищ лицом напоминает не Ильича и не Громыко, а я не знаю кого:

Художник так видел. Мы ж тут периодически обсуждаем предположения о составе и происхождении употребляемых аффтарами препаратов. wink.gif

UPD: Присмотрелся внимательней. Резюме: вылитый российский Гарант.
M!ханя
16 мая 2007, 13:06

Faberge написал: Там внизу подробная инструкция главному бухгалтеру по эксплуатации.

"Сам погибай, но директора посади!" Не? wink.gif
Эглинтон
20 мая 2007, 07:39

M!ханя написал: Художник так видел. Мы ж тут периодически обсуждаем предположения о составе и происхождении употребляемых аффтарами препаратов.

Статуя, между прочим, аж из Голландии.
Е-лефант
20 мая 2007, 09:30
Памятник пятничному настроению?
RedMonkey
24 мая 2007, 15:03
Мыслитель. XXI век...
M!ханя
24 мая 2007, 15:56

RedMonkey написала: Мыслитель. XXI век...

Скорее у него запор.
the Punk
24 мая 2007, 16:45

dust51 написал: Попрошайкам?

Или автостопщикам?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»