Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Памятники
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Urte
2 февраля 2014, 16:36
Кто знает, что бы это значило?
Тимофеев А.
2 февраля 2014, 17:56
Жидкий металл плеснуло в лужу.
Helg
3 февраля 2014, 00:09

Urte написала: Кто знает, что бы это значило?

Тест Роршаха 3D.
Urte
3 февраля 2014, 03:21

Helg написал: Тест Роршаха 3D.

mad.gif Похоже я неспособна ни к самокритике, ни к самоконтролю biggrin.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%B0%D1%85%D0%B0 :
"Тест был разработан швейцарским психиатром Германом Роршахом (1884—1922). Роршах обнаружил, что те испытуемые, которые видят правильную симметричную фигуру в бесформенной чернильной кляксе, обычно хорошо понимают реальную ситуацию, способны к самокритике и самоконтролю. Так что специфика восприятия указывает на особенности личности данного индивида."
Urte
3 февраля 2014, 03:29
Название файла: Зашибенный русский велосипед biggrin.gif
Vovan-13
3 февраля 2014, 07:22

Urte написала: Зашибенный русский велосипед biggrin.gif

Суровый Челябинский
Gerbil
3 февраля 2014, 10:35

Urte написала:
Роршах обнаружил, что те испытуемые, которые видят правильную симметричную фигуру в бесформенной чернильной кляксе, обычно хорошо понимают реальную ситуацию...

А как там, интересно, можно было бы увидеть несимметричную фигуру, если клякса изначально рисуется симметричной (бумажка складывается пополам). А вот скульптура - таки не симметричная. Так что не Роршах её лепил. biggrin.gif
По-моему, это "Если кит на слона налезет - кто кого сборет?"
tata-tata-ya
3 февраля 2014, 13:59
" А слониха, а слониха так отплясывала лихо..."
В общем, что там слоняется слон, видимо, ни у кого сомнений таки нет.
Piol
3 февраля 2014, 16:45
Слeвa - мутирoвaвший пo рoсту зaяц-инвaлид, с рaстущими из oднoгo мeстa и спaянными слeвa ушaми. Спрaвa - слoнёнoк, пoтoму чтo хoбoт кoрoткий. Oни прижaлись к друг другу спинoй и oтбивaются oт нeвидимых нaм врaгoв.
Kandaharian
3 февраля 2014, 23:41

Ka_ написала:
Ни один памятник забавным не показался, а хихиканье над мемориалом в Брестской крепости покоробило.  mad.gif

Был бы не смешным не хихикали бы. Крепость отдельно, памятник отдельно. Один из памятников посвящён вобще всем ветеранам (либо погибшим, лень смотреть) Первой мировой. Что его не делает менее уродливым. Про церетелевский посвящённые 9-11 они потеснялись написать что он похож на женский половой орган как его и нарекли.
ПФУК
4 февраля 2014, 00:01

Kandaharian написал: Статья на СНН про уродливые памятники.

http://www.cnn.com/2014/01/24/travel/world....html?hpt=hp_c3

А это сами журналисты решили, что они уродливые?
Мне, например половина этих памятников вполне нравится.
Megard
4 февраля 2014, 10:47
Чей-то инстаграмм
Kandaharian
4 февраля 2014, 17:04

ПФУК написал:
А это сами журналисты решили, что они уродливые?
Мне, например половина этих памятников вполне нравится.

Кто писал, наверно.
Ka_
4 февраля 2014, 19:28

Kandaharian написал: Был бы не смешным не хихикали бы.

Иногда это говорит больше о хихикающем, чем о памятнике. Мне брестский памятник ни смешным, ни уродливым не кажется.

ПФУК
4 февраля 2014, 20:06

Kandaharian написал:
Кто писал, наверно.

А. (с)
ПФУК
4 февраля 2014, 20:07

Ka_ написала:
Иногда это говорит больше о хихикающем, чем о памятнике. Мне брестский памятник ни смешным, ни уродливым не кажется.

Именно.
Мне тоже.
Urte
5 февраля 2014, 04:18
Поместила фото скульпруры Дорана-Веб (Doran-Webb) а потом осознала, что она не смешная, а восхитительная. И не памятник к тому же. Пардон.
avm74-BC-
5 февраля 2014, 15:52

DonnaRosa написала: Памятник "цыпочке".

Люберцы. Это наверное самый адекватный из всех что стоят там в парке... smile.gif
Ka_
5 февраля 2014, 20:20

avm74-BC- написал: Это наверное самый адекватный из всех что стоят там в парке...

Тогда было бы интересно взглянуть на другие.
avm74-BC-
6 февраля 2014, 11:16

Ka_ написала:
Тогда было бы интересно взглянуть на другие.

Тут динамические изображения, ЕМНИП, не поддерживаются, поэтому дам ссылку - http://www.threea.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=476#p5893
зы. Вообще подобных памятников что-то многовато на Руси попадаться стало. В Твери, например, тоже достаточно, но там таки поосмысленнее... smile.gif
Ka_
6 февраля 2014, 13:34

avm74-BC- написал: дам ссылку

Спасибо. Не знаешь, это одного автора или с разных всё странное собирали?
avm74-BC-
6 февраля 2014, 16:18

Ka_ написала:
Спасибо. Не знаешь, это одного автора или с разных всё странное собирали?

Не, автором не интересовался.
зы. Если интересно, серия более классических памятников из Дмитрова - http://www.threea.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=344#p5920
Ka_
6 февраля 2014, 18:42

avm74-BC- написал:  серия более классических памятников из Дмитрова

В Дмитрове была, видела. smile.gif Идея понравилась.
avm74-BC-
6 февраля 2014, 21:45
Дмитров вообще клёвый... smile.gif
http://www.threea.ru/forum/download/file.php?id=10242&t=1
Urte
7 февраля 2014, 07:18
Вот такое украшение ладшафта в Holland Village-Singapore
Gerbil
7 февраля 2014, 10:54

Почти триста человек подписали петицию с просьбой убрать с территории кампуса колледжа Уэллсли в Массачусетсе (женский колледж искусств) статую лунатика. Как сообщает ВВС, чтобы ярче анонсировать предстоящую выставку скульптора Тони Мателли, там установили одну из его работ. Это довольно натуралистичная фигура мужчины в одних трусах. Он как бы идет с закрытыми глазами, страшновато протянув руки. Студентки его испугались. И, хотя президент колледжа Ким Боттомли охарактеризовала ситуацию так: "Это произведение вызвало оживленную дискуссию об искусстве, гендерных вопросах, сексуальности и личном опыте", - студентки начали подписываться под петицией.

И я этих студенток понимаю! На фото - и то жутенько смотреть, а уж ходить мимо такого...
fkr.gif
Sergdfc
7 февраля 2014, 12:36

Gerbil написала:
И я этих студенток понимаю! На фото - и то жутенько смотреть, а уж ходить мимо такого...
fkr.gif

Как живой однако...
Thellonius
7 февраля 2014, 12:42

Urte написала: Вот такое украшение ладшафта в Holland Village-Singapore

Похоже на меня, читающего книгу в ванной.
Вячко
7 февраля 2014, 13:16

Thellonius написал:
Похоже на меня, читающего книгу в ванной.

А я так электронную книжку убил...
Ka_
7 февраля 2014, 14:36

Kandaharian написал: Статья на СНН про уродливые памятники.

Kandaharian написал: Был бы не смешным не хихикали бы. Крепость отдельно, памятник отдельно.

Продолжение истории.
Не меня одну покоробило неуместное хихиканье.
CNN извинилась за брестский монумент в списке самых уродливых памятников

Редакция CNN принесла извинения за включение белорусского монумента "Мужество" в список самых уродливых памятников мира. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте телеканала в виде поправки к первоначальному материалу

Пошла по ссылке, принесенной первый раз Kandaharian
Да, действительно, убрали материал и извиняются.
Urte
7 февраля 2014, 19:27

Gerbil написала: И я этих студенток понимаю!

Я тоже. Мужик уж больно натурально выглядит, да еще в трусах с выставленными руками - или псих, или маньяк, или в одном флаконе.
Kandaharian
7 февраля 2014, 20:29

Ka_ написала:

Продолжение истории.
Не меня одну покоробило неуместное хихиканье.
CNN извинилась за брестский монумент в списке самых уродливых памятников

Пошла по ссылке, принесенной первый раз Kandaharian
Да, действительно, убрали материал и извиняются.

Только хотел написать, что кто-то из стукнул по поводу этой крепости. Потому что других видимых жалоб не поступало.
Ka_
9 февраля 2014, 13:43

Kandaharian написал: Потому что других видимых жалоб не поступало.

Шутишь? Там скандал неимоверный получился, вплоть до заявлений на дипломатическом уровне. А уж в интернете... CNN себе карму сильно подпортило.
Айша
9 февраля 2014, 13:58

Ka_ написала: Там скандал неимоверный получился, вплоть до заявлений на дипломатическом уровне.

Да, вот что пишут:

в Министерство иностранных дел Республики Беларусь был приглашен Временный поверенный в делах США в Беларуси Итан Голдрич. Ему было заявлено "о неприемлемости опубликования на сайте частного американского телеканала "CNN" статьи, в которой упоминается монумент "Мужество" в Мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Об этом сообщает на своем сайте МИД Беларуси.

"До сведения американского дипломата было доведено, что оскорбительный характер публикации вызвал волну негодования и непонимания простых белорусских граждан, общественных организаций. Во Второй мировой войне Беларусь потеряла каждого третьего своего жителя, и память о героях, павших в борьбе за свободу страны, для белорусов священна", - отметили в ведомстве.

Белорусская сторона отметила факт извинения телеканала "CNN". Вместе с тем Итану Голдричу была передана настоятельная просьба довести до руководства "CNN" позицию белорусской стороны о том, что упоминание монумента "Мужество" в данной статье является неприемлемым.

"Одновременно о данной позиции Посольство Беларуси в США проинформирует руководство госдепартамента. Ранее Посольство Беларуси в США также направило жесткое письмо редактору телеканала "CNN", - сообщает МИД.

Ещё союз писателей подключился, администрация мемориала в Бресткой крепости и, конечно, уйма "простых граждан". Там комментарии есть...

Читать полностью: http://news.tut.by/society/385807.html

Monteckel
9 февраля 2014, 14:15
Гофман из песка (Калининград, 2013 год).
Monteckel
9 февраля 2014, 14:15
Персонаж Гофмана из песка.
avm74-BC-
9 февраля 2014, 14:56
Неясный памятник во Ржеве. Спутник попилили? biggrin.gif
user posted image
Urte
9 февраля 2014, 16:14
Вот еше человекообразный монумент. Это около лондонского моста. Пловец плывет в траве. Этакий гигантский человечише.
Urte
9 февраля 2014, 16:15
И несколько деталей. Все очень натурально выглядит.
Urte
9 февраля 2014, 16:15
.
Urte
9 февраля 2014, 16:16
.
Kandaharian
10 февраля 2014, 17:02

Айша написала:
Да, вот что пишут:

Ещё союз писателей подключился, администрация мемориала в Бресткой крепости и, конечно, уйма "простых граждан". Там комментарии есть...

Читать полностью:  http://news.tut.by/society/385807.html

Ну я ж говорю по поводу крепости и ничего другого. Волны непонимания они в пост-советском пространстве так и ходют. То Брест то Ленинград.
Monteckel
11 февраля 2014, 00:54

Kandaharian написал:
Ну я ж говорю по поводу крепости и ничего другого. Волны непонимания они в пост-советском пространстве так и ходют. То Брест то Ленинград.

Это у тебя с CNN, похоже, непонимание.
Kandaharian
12 февраля 2014, 20:41

Monteckel написал:
Это у тебя с CNN, похоже, непонимание.

Я цитировал белорусов.
kaisa
24 февраля 2014, 13:44
Памятник тырящим металл птичкам из Бангкока
Megard
26 февраля 2014, 14:09
Гриб, просто гриб. (тут еще)
AV
13 марта 2014, 15:10
Было?
Piol
13 марта 2014, 17:00
Kлaсс. A гдe тaкoe?
AV
14 марта 2014, 15:02

Piol написала: Kлaсс. A гдe тaкoe?

Марсель был в прошлом году "европейской культурной столицей". Бруно Каталано создал там несколько похожих скульптур “Les Voyageurs”. wink.gif

Urte
20 марта 2014, 03:47
Вот такая скульптура smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»