Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Почему расстаются Верхние и нижние.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Alexsa
1 июля 2008, 12:29

Alexander Kovalskij написал:
Наверное, так. И все же мне всегда казалось странным утверждение многих "верхних", что они предпочитают пороть имено тех, кому это нравится. Мне кажется, в этом много лукавства, причина которого именно в искусственно созданной "морали" БДСМ сообщества.

Не соглашусь с Вами. Когда порешь того кому это нравится, такая мощнейшая волна кайфа идет, такая энергетика! Я себя "вампиром" чувствую wink.gif - питаюсь чужим кайфом. А если этой волны не ощущается, появляется ощущение, что просто спортом занимаешься mad.gif . Но это мои субъективные ощущения. У кого-то может быть и по-другому. wink.gif
Alexander Kovalskij
1 июля 2008, 12:58

Alexsa написала:
Когда порешь того кому это нравится, такая мощнейшая волна кайфа идет, такая энергетика! Я себя "вампиром" чувствую wink.gif  - питаюсь чужим кайфом. А если этой волны не ощущается, появляется ощущение, что просто спортом занимаешься

А как Вы объясянете себе эту разницу ощущений?
System
1 июля 2008, 13:04

Alexander Kovalskij написал: А как Вы объясянете себе эту разницу ощущений?

Эмпатией.
Dark-haired Temptress
1 июля 2008, 13:59

Alexander Kovalskij написал: мне всегда казалось странным утверждение многих "верхних", что они предпочитают пороть имено тех, кому это нравится.

А вы предпочитаете пороть тех, кому это не нравится? mad.gif Очень странно. Это это уже не БРД.
К тому же зачем тратить силы и энергию на уговоры того, кто не получает удовольствия от порки, когда есть люди, которые разделят с вами это удовольствие.
Moonlight Shadow
1 июля 2008, 14:06

Одетта написала:
Вот тоже одна из предпосылок того, что пара расстанется. Если удовольствие не обоюдное, то долго такой односторонний союз не продержится.

Ну так оно же не глобально необоюдное, а локально необоюдное.

То-есть тут обоядное, там обоюдное, сюм обоюдное и вон там обоюное.
А вот это одного из них оставляет равнодушным но очень нравится второму.
По мне так это не дикий кошмар и предпосылка для расставания а вполне нормальная жизненная ситуация.
Особенно если учесть что тому кому не доставляет удовольствие сам физический процес может банально быть приятно доставить удовольствие второму.

Переводя все в ваниль скажем если жене очень нравится анальный секс наряду с вагинальным и оральным а муж отдает предпочтение первым двум, но в принципе может и в попу жену полюбить - это повод к меделенному и печальному расставанию.

Ну не бывает просто не бывает 100% совпадения всех ванильных тематических и бытовых фишек. А если вдруг так оказалось (случилось великое чудо) то у ого-нибудь из двоих обязательно возникнет желание сделатьили попробовать что-то еще. Или во вкусах что-то изменится. А такое рано или пздно произойдет.
Что расставаться что-ли?

В жизни и в отношениях всегда есть место как минимум компромисам, нет таких людей которые всегда всю свою жизнь делали только что хотели и то что доставляет им неземное удовльствие.
Компромисов и подстройки друг поддруга и под жизнь нет только в стране "добрых волшебников и ушастых эльфов", да и то сомнительно.
Мук!
1 июля 2008, 15:15

Dark-haired Temptress написала:
А вы предпочитаете пороть тех, кому это не нравится? mad.gif Очень странно. Это это уже не БРД.

Строго говоря, применимо к общему BDSM, это не так.
Например, такое понятие как наказание поркой, совсем не должно само по себе нижнему нравится. При этом изначально он, вступая в отношения, даёт информированное согласие на это. То есть, никаких проблем с БРД нет. Это, правда, Ковальского нисколько не оправдывает, потому что путаницу понятий мазохиста и БД-боттома он сам провоцирует...
Белая Мишка
1 июля 2008, 15:28

Мук! написал:
Например, такое понятие как наказание поркой, совсем не должно само по себе нижнему нравится.

Извините, это какой-то нонсенс. Как можно нижнего наказать поркой? Это все равно что мужчину наказать фелляцией.
Taerola
1 июля 2008, 15:37

К тому же зачем тратить силы и энергию на уговоры того, кто не получает удовольствия от порки, когда есть люди, которые разделят с вами это удовольствие.

Вообще-то пороть того, кому это не нравится, или даже того, кто этого не хочет, это уже не то чтобы "не БРД", а как-то сильно напоминает статью УК РФ. Мне так кажется. smile.gif
System
1 июля 2008, 15:43

Белая Мишка написала: Как можно нижнего наказать поркой?

Если нижний не мазохист, то можно. Впрочем, и мазохиста тоже можно при желании 3d.gif
Moonlight Shadow
1 июля 2008, 15:59

Белая Мишка написала:
Извините, это какой-то нонсенс. Как можно нижнего наказать поркой? Это все равно что мужчину наказать фелляцией.

Вообще-то не все нижнии - это мазохисты, и как частность - флагелянты -)
Moonlight Shadow
1 июля 2008, 16:13

Taerola написала:
Вообще-то пороть того, кому это не нравится, или даже того, кто этого не хочет, это уже не то чтобы "не БРД", а как-то сильно напоминает статью УК РФ. Мне так кажется. smile.gif

Почему?
"Не хочет" "Не нравится" и "Не соглашается" - это разные вещи.
Один из примеров привел Мук! (прка наказание).
Другой пример:Когда кто-то соглашается скажем на порку ради удовольствия другого по тем или иным причинам (сам при этом физического удовольствия не испытывая).
В чем тут нарушается БДР и тем более УК?
Белая Мишка
1 июля 2008, 16:42

System написала:
Если нижний не мазохист, то можно.

Нижний - не мазохист - это тоже нонсенс. Хотя я о таких слышала, и даже видела людей, которые говорят о себе: "Я - сабик, но не мазохист". Но, по-моему, это как-то странно. ИМХО.

Впрочем, и мазохиста тоже можно при желании  3d.gif

Каким образом, хочется мне спросить. Даже если фигачить какой-нибудь тростью / палкой без разогрева (но по безопасным местам, чего требует наш основной закон БРД), то опытный мазохист приспособится / подстроится и свое удовольствие получит tongue.gif .
System
1 июля 2008, 16:56

Белая Мишка написала: Нижний - не мазохист - это тоже нонсенс. Хотя я о таких слышала, и даже видела людей, которые говорят о себе: "Я - сабик, но не мазохист". Но, по-моему, это как-то странно. ИМХО.

Ну давай проведем опрос среди нижних smile.gif Я все же верю в существование сабов-немазохистов wink.gif

Белая Мишка написала: Каким образом, хочется мне спросить. Даже если фигачить какой-нибудь тростью / палкой без разогрева (но по безопасным местам, чего требует наш основной закон БРД), то опытный мазохист приспособится / подстроится и свое удовольствие получит

Ну как же, как же! Это чтоб правильно выпороть, нужно уметь и знать много чего, а неправильно выпороть - дело нехитрое, абы не покалечить biggrin.gif
Вот тут я, пожалуй, усомнюсь в существовании таких мазохистов (даже очень опытных), которые из любой боли извлекут удовольствие...

Впрочем, верхний, которому нравится наказывать нижнего, сам по себе нонсенс по идее tongue.gif
Киммериец
1 июля 2008, 17:14

Alexander Kovalskij написал:
Наверное, так. И все же мне всегда казалось странным утверждение многих "верхних", что они предпочитают пороть имено тех, кому это нравится. Мне кажется, в этом много лукавства, причина которого именно в искусственно созданной "морали" БДСМ сообщества.

Откуда лукавство то? Мы любим любим пороть тех, кому это нравится. Нас порют те, кто нам нравится. biggrin.gif Вот мораль сообщества.
Добавляем многочисленные нюансы ввиде личной приязни, одинаковости фишек, пересекаемости индивидуумов и получаем тематическую пару. wink.gif Особенный кайф - совпасть с таким же эмпатиком и получить в "награду" мощный энергообмен во время экшена. Алекса выше о этом писала. smile.gif
Пороть тех кому это не нравится или если этого не хочется самому? Это или роль исполнителя (палача) в странах с юридическими телесными наказаниями или полукриминальная, "чёрная" тема. mad.gif
Киммериец
1 июля 2008, 17:24

Белая Мишка написала:Каким образом, хочется мне спросить. Даже если фигачить какой-нибудь тростью / палкой без разогрева (но по безопасным местам, чего требует наш основной закон БРД), то опытный мазохист приспособится / подстроится и свое удовольствие получит  tongue.gif .

Как? Элементарно! wink.gif "Фигачить" тростью без разогрева и пауз, в неудобном для нижнего темпе. Приспособиться и получить кайф он просто не успеет. biggrin.gif Или выбрать невкусные для конкретного нижнего девайс, позу, фиксацию (либо её отсутствие) и т.д.
Но я думаю, что System имела ввиду игру в наказание. Пороть, имея какую-нибудь "претензию" к нижнему. Обычная БД-фишка. wink.gif
System
1 июля 2008, 17:37

Киммериец написал: Но я думаю, что System имела ввиду игру в наказание.

Отнюдь. Я имела ввиду ДС, когда наказывают за реальную провинность. В этом случае никто не должен (по логике) получать удовольствия от наказания - ни верх, ни низ. В БД все наоборот - все делается для взаимного удовольствия smile.gif
IrinaAisberg
1 июля 2008, 20:51

Alexander Kovalskij написал: "Сделать" ни из кого ничего нельзя. Можно лишь развить то, что присутствует. И это исключительно интересный и занимательный процесс. Для развивающего. И далеко не столь безобидный для развиваемого.

Развить то, что присутствует, - не означает ли именно сделать из кого-то кого-либо, допустим, мазохиста, если присутствуют мазохистские "ростки"?
Процесс воспитания весьма интересен, тем более, что он, этот процесс, обоюдный.
Мне так думается, если Верх - мудрый, а низ - достаточно терпелив, то есть вероятность длительного протекания их отношений. И о расставании речь может длительное время не заходить.

А, может, совсем наоборот: Верх - достаточно терпелив, а низ - мудр?
Alexsa
1 июля 2008, 21:20

IrinaAisberg написала:
Развить то, что присутствует, - не означает ли именно сделать из кого-то кого-либо, допустим, мазохиста, если присутствуют мазохистские "ростки"?

Интересно, считается ли, что есть "мазохистские ростки", если в целом ванильный муж приемлет не очень сильную порку и даже получает от нее удовольствие. Но потребность в боли со временем не появляется и увеличения силы воздействия не требуется? confused.gif
Киммериец
1 июля 2008, 21:26

System написала:
Отнюдь. Я имела ввиду ДС, когда наказывают за реальную провинность. В этом случае никто не должен (по логике) получать удовольствия от наказания - ни верх, ни низ. В БД все наоборот - все делается для взаимного удовольствия smile.gif

Получается, что в ДС никто удовольствия не получает?
System
1 июля 2008, 21:35
Киммериец, получает, но не от наказаний wink.gif

Под словом "все" я подразумевала "все, связанное с наказанием".
Киммериец
1 июля 2008, 21:36
Тут редкий случай, когда соглашусь с Ковальским, а точнее с тем, что"Сделать" ни из кого ничего нельзя. Такое под силу разве Творцу.

..Процесс воспитания весьма интересен, тем более, что он, этот процесс, обоюдный.

Так воспитания или адаптации толерантного к чужим фишкам человека, например, с тематическими зачатками?

Мне так думается, если Верх - мудрый, а низ - достаточно терпелив, то есть вероятность длительного протекания их отношений.  И о расставании речь может длительное время не заходить.
А, может, совсем наоборот: Верх - достаточно терпелив, а низ - мудр?

Тогда и Верх и низ оба мазохисты! biggrin.gif А не расстаются, потому что любят друг друга за всё остальное. smile.gif
Киммериец
1 июля 2008, 21:44

System написала: Киммериец, получает, но не от наказаний wink.gif

Под словом "все" я подразумевала "все, связанное с наказанием".

Да, да! Тогда и Верх и низ в ДС идут на наказание ради приличия? wink.gif
Помнишь как Портос ответил? "Дерусь просто, потому что я дерусь!" 3d.gif
Мук!
1 июля 2008, 21:55
Киммериец, наказания обычно совершаются ради корректировки дальнейших действий. А поощрения - ради поддержания верных действий в будущем. Это же очевидно.
Киммериец
1 июля 2008, 22:15

Мук! написал: Киммериец, наказания обычно совершаются ради корректировки дальнейших действий. А поощрения - ради поддержания верных действий в будущем. Это же очевидно.

Ок! Значит аксиомно, что Верх, наказывая провинившегося партнера, чувствует отвращение? Совсем без удовольствия?
Мук!
1 июля 2008, 22:23
Киммериец, почему аксиомно? Может отвращение испытывать, может удовольствие. Может вообще равнодушен быть. Полная свобода самовыражения. smile.gif
Шорох
1 июля 2008, 22:52
Меня умиляет, как вы пытаетесь понять слово "сделать".
Даже боюсь себе представить, как, при таком подходе, можно понять фразу "сделать из мальчика мужчину". 3d.gif

Эндорфинная цепочка работает у любого здорового человека.
При помощи определенных действий довольно несложного алгоритма, можно подправить вектор этой цепочки, заставив ее работать на удовольствие (а не только на купирование боли) у любого здорового человека, буде на то его желание.
Выделенная фраза является ключевой.

Ну, а если он не захочет, то, конечно же, он его и не получит.
В этом можно не сомневаться. wink.gif

Кстати, желание верхнего в описанной ситуации, интересует нас слабо. Главное, чтобы знал, что и как сделать.
System
1 июля 2008, 23:11

Киммериец написал: Тогда и Верх и низ в ДС идут на наказание ради приличия?

Ты хочешь сказать, что Дс - это тоже игра, только с серьезным видом, и что на самом деле "преступление" сабмиссива и "наказание" его доминантом - часть общего сценария, этакое увлекательное действо? smile.gif Чем тогда это отличается от БД?

Нет, я не спорю, что БД-сессии вполне себе уместны между людьми, находящимися в Дс-отношениях, но даже в этом случае я бы разделяла игровые наказания (в рамках сессий) и неигровые (за их рамками).

Боюсь только, это уже дискуссия для отдельного треда smile.gif
Киммериец
2 июля 2008, 01:33

Белая Мишка написала:

Не знаю насчёт наказать, но поиздеваться можно. biggrin.gif
Имел ванильную девушку, которая любила истязать минетом. Вполне так конкретно. wink.gif
IrinaAisberg
2 июля 2008, 02:35

Alexsa написала: Интересно, считается ли, что есть "мазохистские ростки", если в целом ванильный муж приемлет не очень сильную порку и даже получает от нее удовольствие. Но потребность в боли со временем не появляется и увеличения силы воздействия не требуется? 

Так это ж, думаю, следует спросить у "в целом ванильного мужа", есть ли у него желание становиться мазохистом.
IrinaAisberg
2 июля 2008, 02:39

Киммериец написал: Имел ванильную девушку, которая любила истязать минетом. Вполне так конкретно

Всякое бывает. Только такое тоже можно, между прочим, рассматривать, как повод для расставания: фишки не совпали.

nud.gif
IrinaAisberg
2 июля 2008, 02:52

Шорох написал: Меня умиляет, как вы пытаетесь понять слово "сделать".
Даже боюсь себе представить, как, при таком подходе, можно понять фразу "сделать из мальчика мужчину". 

Насколько я помню этнгорафию, у племен, находящихся на первобытнообщинном уровне развития, но живущих в современном мире, сохранились обряды посвящения из мальчика в мужчину.

Простите за оффтоп.
Белая Мишка
2 июля 2008, 17:02

System написала:
Ну давай проведем опрос среди нижних smile.gif Я все же верю в существование сабов-немазохистов wink.gif

Да я тоже верю. И мужчины, которые фелляцию не любят тоже встречаются. Но редко очень.

Ну как же, как же! Это чтоб правильно выпороть, нужно уметь и знать много чего, а  неправильно выпороть - дело нехитрое, абы не покалечить biggrin.gif

Да, но есть верхние, на самом деле, которым нравится пороть именно "неправильно", чтоб "до синяков", чтоб побольней с самого начала и именно без разогрева. И есть также и нижние, которые именно такой "неправильный" стиль порки предпочитают. Другое дело, что на НП таких людей мало (или нет), но все равно в природе-то они существуют. И их не мало, надо сказать smile4.gif

Вот тут я, пожалуй, усомнюсь в существовании таких мазохистов (даже очень опытных), которые из любой боли извлекут удовольствие...

Была у меня одна знакомая девушка, которая любила зубы без наркоза полечить, нервы подергать. Большое удовольствие, говорит, получала biggrin.gif

Впрочем, верхний, которому нравится наказывать нижнего, сам по себе нонсенс по идее tongue.gif

Почему?
Белая Мишка
2 июля 2008, 17:06
Э-э. Уберу всё пока от греха подальше.
Киммериец
2 июля 2008, 17:18

Белая Мишка написала:
Опытный мазохист в одном только случае приспособиться и получить кайф не успеет - когда его один раз ударят со всей дури по яйцам... .

Мадам! Вы страшные вещи рассказываете. anger.gif
System
2 июля 2008, 17:41

Белая Мишка написала:

Впрочем, верхний, которому нравится наказывать нижнего, сам по себе нонсенс по идее

Почему?

Если говорить о неигровом наказании в рамках Дс, то оно - вынужденная мера воспитания, реакция на неприемлемое поведение нижнего. Верхний, которому нравится процесс наказания, заинтересован в том, чтобы его нижний вел себя неадекватно.
Белая Мишка
2 июля 2008, 21:58

System написала:
Если говорить о неигровом наказании в рамках Дс, то оно - вынужденная мера воспитания,

А что, действительно существуют люди, которые верят, что один взрослый человек может серьезно воспитывать другого взрослого человека?
Я, конечно, не понимаю основ ДС-а, но, по-моему, доминирование все-таки не значит воспитание. Это, грубо говоря, как хозяин и слуга. Слуга служит хозяину, но хозяин же не может воспитывать слугу, он просто может его наказать, если что, а воспитание - это совсем другое, с моей точки зрения, и к наказаниям мало имеет отношения smile4.gif .

Верхний, которому нравится процесс наказания, заинтересован в том, чтобы его нижний вел себя неадекватно.

Верхний, которому нравится процесс наказания - это просто верхний, которому нравится процесс наказания. По-моему, таких доминантов не мало. (Я могу ошибаться, конечно) Ему не потому нравится процесс наказания, что он заинтересован в чем-либо, а потому что ему нравится сам процесс smile4.gif .
System
2 июля 2008, 22:06
Белая Мишка, ок, скажем иначе: наказание - вынужденное воздействие, направленное на коррекцию поведения сабмиссива.
Mr. Click
2 июля 2008, 23:19

Белая Мишка написала:
Нижний - не мазохист - это тоже нонсенс. Хотя я о таких слышала, и даже видела людей, которые говорят о себе: "Я - сабик, но не мазохист". Но, по-моему, это как-то странно. ИМХО.

А что здесь странного? У меня была Нижняя -- чудесная просто Нижняя, которая не любила, когда ей причиняют боль. Связать, привязать, подвесить, наказать без причинения сильной боли -- сколько угодно и с огромным удовольствием, но ни о какой порке и т.д. речь даже не шла, просто было "не её" (к счастью, и не моё). Или это была не Нижняя?
Alexander Kovalskij
2 июля 2008, 23:29

Так это и не БДСМ, чтобы быть БРД. Просто бытовая порка.

Силы и энергия в этом случае тратятся отнюдь не на уговоры. А насчет "разделить" удовольствие"... Нечего будет делить, ибо мне подобное действие удовольствия не доставит.
System
2 июля 2008, 23:32

Alexander Kovalskij написал: Просто бытовая порка.

Побои?
Alexander Kovalskij
2 июля 2008, 23:34

Мук! написал:  Это, правда, Ковальского нисколько не оправдывает, потому что путаницу понятий мазохиста и БД-боттома он сам провоцирует...

Надо же, какие я оказывается вещи провоцирую... Нечаянно, правда, ибо и в мыслях не имел ничего подобного, да и слов таких не знаю. Я писал о ПРОСТОЙ БЫТОВОЙ ПОРКЕ, без всякой "научной" подоплеки.
Alexander Kovalskij
2 июля 2008, 23:38

System написала:
Побои?

Вас интересует юридическая оценка этих действий? Тогда - да. Впрочем, никакие БРД квалификации этого деяния не изменят, так что спор пустой.
System
2 июля 2008, 23:40
Я не спорю, я уточняю smile.gif Спасибо.
IrinaAisberg
2 июля 2008, 23:41

Alexander Kovalskij написал: Мне кажется, в этом много лукавства, причина которого именно в искусственно созданной "морали" БДСМ сообщества.

Об искусственно созданной "морали" БДСМ сообщества - мне показалось, что Вы здесь затрагиваете очень интересный аспект.
Но это тема не для этого треда.
Alexander Kovalskij
2 июля 2008, 23:52

IrinaAisberg написала:
Об искусственно созданной "морали" БДСМ сообщества - мне показалось, что Вы здесь затрагиваете очень интересный аспект.
Но это тема не для этого треда.

Отчего же не этого? Искусственная мораль вполне может быть причиной разрыва отношений, когда один партнер не может принять в другом нечто, что в рамки этой за уши притянутой системы не укладывается. Не все способны искренне наслаждаться жизнью в Изумрудном городе, некоторые от этого устают. Им хочется не слыть, а быть. А для этого требуются настоящие, а не имитируемые чувства и эмоции.
piggy
3 июля 2008, 00:02
Alexander Kovalskij,
А что - бывает естественная мораль?
Alexander Kovalskij
3 июля 2008, 00:19

piggy написала: Alexander Kovalskij,
А что - бывает естественная мораль?

Более или менее. По крайней мере - привычная, традиционная, если хотите. Впрочем, исключения всегда найдутся и социальной дисадапртированностью в наше время никого не удивишь. Но мы ведь не о бунтарях всех мастей и фасонов, мы об обычных людях говорим, у которых с традиционными ценностями все в целом неплохо. Собственно эти ценности и толкают садомазохиста в сторону альтернативной культуры, но вместо таковой он раньше или позже обнаруживает муляж, вся ценность которого зиждется на правилах обращения с ним, создающих иллюзию источника чувств. Но чувств-то нет, эмоций тоже и возникает вполне обоснованное разочарование. Которое зачастую трактуется вторым партнером как отказ от основополагающих принципов и чуть ли не ренегатство. Причем, зачастую - при поддержке "сообщества". Но человек -то не виноват в том, что иллюзия "эмоций" более не действенна для него, он просто пережил этот этап и хочет ПОДЛИННОГО. И вот тут-то ему и говорят, что подлинное - не "БРДэшно", в стало быть - грешно. Но ему-то что за дело, если психике это нужно?
IrinaAisberg
3 июля 2008, 00:23

Alexander Kovalskij написал: Искусственная мораль вполне может быть причиной разрыва отношений,

Искусственная мораль, безусловно, может послужить причиной разрыва отношений.

Alexander Kovalskij написал: когда один партнер не может принять в другом нечто, что в рамки этой за уши притянутой системы не укладывается.

По-моему, Вы здесь упускаете какой-то нюанс, попробую выразить свою мысль. Оба партнера находятся в , уже находятся в рамках этой, как Вы говорите, за уши притянутой системы. Они уже внутри. И если один из партнеров, потенциальных партнеров, видит искусственность морали, если он человек адекватный, он не будет лезть в эту систему. Вы, по-моему пытаетесь сравнить несравниваемые вещи. Например, этот камень тяжелее, чем то дерево растет. Абсурд?

Alexander Kovalskij написал: Не все способны искренне наслаждаться жизнью в Изумрудном городе, некоторые от этого устают.

Если некий индивидуум не способен искренне наслаждаться жизнью в Изумрудном городе, зачем ему идти в этот город?

Alexander Kovalskij написал: Им хочется не слыть, а быть. А для этого требуются настоящие, а не имитируемые чувства и эмоции.

Жизнь - театр, а мы актеры. Вполне известная фраза. Верхний прекрасно играет роль Верхнего, он "быть", а не "слыть", нижний прекрасно играет роль нижнего, точно также. Потом пошла фальшь, фальшь всегда чувствуется. Между ними пробежала искра недоверия, которая переросла в неприязнь, и они в итоге расстались. Все очень естественно.

А вот по поводу настоящих чувств, неимитируемых, ну и эмоций тоже, это, по-моему уместнее обратить взор на историю, допустим, Древнего Рима, с его классическим рабовладельческим строем. Вот там точно были неподдельные эмоции и чувства. Уж если хозяин порол своего раба, он его порол. И уж если не было никаких прав у раба, так у него на самом деле не было никаких прав.

Простите за много букв.
Джей Джей
3 июля 2008, 10:55

slavedm написал: Возник вопрос. Почему расстаются Верхние и нижние? Как я считаю, потому что изначально неправильно определяется их статус взаимоотношений. Т. е изначально все строится на Тематических отношениях, которые какое-то время устраивают обоих партнеров, после чего отношения переходят в стадию Ванильно-Тематических, которые для нижних неприемлимы, поскольку они  настроены только на Тему, что и приводит к разрыву. А как Вы думаете?

Вот прочитал вопрос, и хочу ответить вопросом на вопрос:
А почему расставаться им приходится из-за того, что нижний чего-то неприемлет? *по Вашим словам*
Вы не любите нижних? Зря. Они хорошие....местами 3d.gif

Думается мне, не стоит в этом случае делать проекцию на Тему. В первую очередь это отношения между людьми (независимо от того, что и как они предпочитают делать...или не делать).
Это ванильные отношения. Даже если прикрыты огромной ширмой "типа никакой ванили, только Тема". Всё равно, полюбос, она есть и без неё никуда!
Исключения состовляют сессионные встречи на попороться и т.п.

Но вопрос относится, как я понял, к отношениям Пары.
А в связи с этим......Вообщем, это ваниль, которая была, есть и будет.

это сугубо моё мнение

P.S. Вопрос поставлен не правильно.
Джей Джей
3 июля 2008, 11:00
Мдааа....ответил....почитал после топ.....

Уже как-то не в тему получился ответ 3d.gif

....по-моему куда-то уже глубоко копнули.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»