Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Почему расстаются Верхние и нижние.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
slavedm
14 августа 2007, 23:29
Возник вопрос. Почему расстаются Верхние и нижние? Как я считаю, потому что изначально неправильно определяется их статус взаимоотношений. Т. е изначально все строится на Тематических отношениях, которые какое-то время устраивают обоих партнеров, после чего отношения переходят в стадию Ванильно-Тематических, которые для нижних неприемлимы, поскольку они настроены только на Тему, что и приводит к разрыву. А как Вы думаете?
АНКА
14 августа 2007, 23:35
По разным причинам. В основном, всё так же, как в ванили. surprise.gif
Милашка
15 августа 2007, 12:20
Причины расставания, на мой взгляд, ничем не отличаются от ванильных smile.gif
Белая Мишка
15 августа 2007, 12:25

slavedm написал: Возник вопрос. Почему расстаются Верхние и нижние?

А почему ванильные расстаются?
А почему геи расстаются?
А почему лесбиянки расстаются?
Можно перечислить десятка три-четыре "общечеловеческих" причин.
Есть ли какие-то специфические тематические причины, Вы имеете ввиду? Не знаю. На мой взгляд - нет, но я могу ошибаться.
Abductor
15 августа 2007, 12:44
Вообще я думаю расстаются потому, что не любят, что не принимают человека полностью и не отдают себя ему. smile.gif
когда любишь - можно быть рядом и идти на компромис, и доставлять другому радость поркой, видя, как ему хорошо от этого, при том, что сам, например, бондажист... Так что дело не в том, кто и что любит в теме - а то, любят ли двое друг друга или нет. smile.gif
Тигра_из_Питера
15 августа 2007, 13:03

Abductor написал: Вообще я думаю расстаются потому, что не любят, что не принимают человека полностью и не отдают себя ему. smile.gif
когда любишь - можно быть рядом и идти на компромис, и доставлять другому радость поркой, видя, как ему хорошо от этого, при том, что сам, например, бондажист... Так что дело не в том, кто и что любит в теме - а то, любят ли двое друг друга или нет. smile.gif

А сможет-ли, например, бондажист доставлять радость партнеру и получать удовольствие от порки, если она ему совсем не нравится? ( В смысле, если пороть самого бондажиста)
Abductor
15 августа 2007, 13:08

Тигра_из_Питера написала:
А сможет-ли, например, бондажист доставлять радость партнеру и получать удовольствие от порки, если она ему совсем не нравится? ( В смысле, если пороть самого бондажиста)

Не думаю, что такое возможно.
Мне не нравятся доминирующие садистки, соответственно, в личной жизни такую рядом с собой я не вижу. Я просто не обращу на нее внимание, как на девушку...
(выражения "не нравятся" - относится исключительно к личным и интимным взаимоотношениям между двумя людьми, т.е. между мной и девушкой. Вообще отношение к доминирующим женщинам у меня очень приязненное и уважительное. И ничего личного, разумеется.)
other
15 августа 2007, 13:37

Радость доставлять может, а получать удовольствие нет.
piggy
15 августа 2007, 13:48

other написал:

Хм. Неужели нижнему будет радостно знать, что партнёр делает это нехотя?

upd. Упс, пардон. Я маленько не разобралась, кто на ком стоял smile.gif
Тигра_из_Питера
15 августа 2007, 13:55

other написал:

Не знаю как с бондажистами, но то, что пороть человека, которому это не нравится - не приносит ни малейшей радости могу подтвердить своим примером. Когда-то прробовала я мужа пороть. Он терпел,сжав зубы и изредка пытаясь мне улыбнуться. Никакой радости я не получила. Почуму-то...
other
15 августа 2007, 14:11
Дамы, можно флагеллировать не являясь флагеллянтом - азарт движения и др. - просто это не потребность.
А доставить удовольствие поркой тому кто ее не любит действительно увы и ах.
Это из моей практики, но может быть у кого-то иначе smile.gif
Белая Мишка
15 августа 2007, 14:46

piggy написала:
Хм. Неужели нижнему будет радостно знать, что партнёр делает это нехотя?

А знаете, в СМ, так же как и в сексе, совсем не обязательно, что оба партнера получают удовольствие (при полном наличии БРД). Очень много есть эгоистичных людей, которым абсолютно начхать на удовольствие партнера. Это с одной стороны.
С другой стороны - есть еще такие вещи, как компромиссы. Например, "Я ради твоего удовольствия сделаю, то, что не доставит мне особого удовольствия, а я (другой партнер) ради твоего удовольствия (не за это, а ради твоего удовольствия) сделаю то, что не доставит мне особого удовольствия, и, в целом, каждый из нас получит то, что хотел. Да, конечно, удовольствия было бы гораздо больше, если бы наши желания совпадали, но раз уж они не совпадают, почему бы не пойти на такие компромиссы, тем более если нет желания искать для этого других партнеров".
Тигра_из_Питера
15 августа 2007, 14:57

Белая Мишка написала:
А знаете, в СМ, так же как и в сексе, совсем не обязательно, что оба партнера получают удовольствие (при полном наличии БРД). Очень много есть эгоистичных людей, которым абсолютно начхать на удовольствие партнера.

Я не маньячка, я питаюсь "обраткой", а не болью. И если партнеру не нравится то, что я делаю, я лучше пойду на диване поупражняюсь.
Abductor
15 августа 2007, 15:06
Мне кажется, тоже самое могут сказать почти все присутствующие...
Эгоисты в теме, думаю, быстро остаются одни. smile.gif

Хотя, я не беру чистый СМ - может в нем и так - но я не садист. smile.gif
Одетта
15 августа 2007, 15:10

slavedm написал: Возник вопрос. Почему расстаются Верхние и нижние? Как я считаю, потому что изначально неправильно определяется их статус взаимоотношений. Т. е изначально все строится на Тематических отношениях, которые какое-то время устраивают обоих партнеров, после чего отношения переходят в стадию Ванильно-Тематических, которые для нижних неприемлимы, поскольку они  настроены только на Тему, что и приводит к разрыву. А как Вы думаете?

Причин, конечно, может быть очень много при расставании, и можно только догадываться какие могут быть.
А насчет варианта, что изначально все строится на Тематических отношениях, которые потом переходят в стадию Ванильно-Тематических, Вы пишите, что которые не приемлемы для нижних, а если наборот, возможно это неприемлемо для Верхних, варианты могут быть разные.
Одетта
15 августа 2007, 15:19

Белая Мишка написала:
А знаете, в СМ, так же как и в сексе, совсем не обязательно, что оба партнера получают удовольствие (при полном наличии БРД). Очень много есть эгоистичных людей, которым абсолютно начхать на удовольствие партнера. Это с одной стороны.
С другой стороны - есть еще такие вещи, как компромиссы. Например, "Я ради твоего удовольствия сделаю, то, что не доставит мне особого удовольствия, а я (другой партнер) ради твоего удовольствия (не за это, а ради твоего удовольствия) сделаю то, что не доставит мне особого удовольствия, и, в целом, каждый из нас получит то, что хотел. Да, конечно, удовольствия было бы гораздо больше, если бы наши желания совпадали, но раз уж они не совпадают, почему бы не пойти на такие компромиссы, тем более если нет желания искать для этого других партнеров".

Вот тоже одна из предпосылок того, что пара расстанется. Если удовольствие не обоюдное, то долго такой односторонний союз не продержится. Компромиссы вещь конечно хорошая, но быстро достанет, единственным исключением может быть только Любовь, вот тогда будут идти на компромиссы, и то всегда же говорят, что в паре всегда один любит больше чем другой, вот этот один значит и будет идти на компромиссы чаще.
Jivaia
15 августа 2007, 16:25

slavedm написал: Возник вопрос. Почему расстаются Верхние и нижние?

На мой взгляд, по тем же причинам, что и в ванили. Встречаясь, партнеры, кто осознанно, а кто нет, стремятся подстроиться друг под друга, заинтересовать, понравиться. Происходит некая искаженная картинка, идеализированная, что ли. И по прошествии некоего времени, картинка принимает свои реальные очертания. А партнеры уже не могут или не хотят принять друг друга такими как есть, у них, у каждого уже идеальный образ. Вот и получаются не оправданные ожидания- раз, нежелание позволить партнеру быть собой-два, неумение признать для себя, что это идеализация-три. Инстинкты, рефлексы на начальном этапе общения превалируют над разумом и честностью. ИМХО.
Sakurasan
15 августа 2007, 18:47

Jivaia написала:
На мой взгляд, по тем же причинам, что и в ванили. Встречаясь, партнеры, кто осознанно, а кто нет, стремятся подстроиться друг под друга, заинтересовать, понравиться. Происходит некая искаженная картинка, идеализированная, что ли. И по прошествии некоего времени, картинка принимает свои реальные очертания. А партнеры уже не могут или не хотят принять друг друга такими как есть, у них, у каждого уже идеальный образ. Вот и получаются не оправданные ожидания- раз, нежелание позволить партнеру быть собой-два, неумение признать для себя, что это идеализация-три.  Инстинкты, рефлексы на начальном этапе общения превалируют над разумом и честностью. ИМХО.

Очень хорошо сказано. hb.gif
piggy
15 августа 2007, 18:53

Белая Мишка написала:
А знаете, в СМ, так же как и в сексе, совсем не обязательно, что оба партнера получают удовольствие (при полном наличии БРД). Очень много есть эгоистичных людей, которым абсолютно начхать на удовольствие партнера. Это с одной стороны. С другой стороны - есть еще такие вещи, как компромиссы.

*разводит руками* Мне ничего не остаётся, кроме как поверить Вам на слово smile.gif
Sakurasan
15 августа 2007, 19:32

Белая Мишка написала:

Жить в одних лишь компромиссах? Не скучно?
Белая Мишка
15 августа 2007, 23:06

Sakurasan написала:
Жить в одних лишь компромиссах? Не скучно?

Да дело не в том, скучно или весело. Дело в том, что бывает человек стоит перед выбором - быть с человеком, которого любишь, но секс / тематические отношения с ним тебя не очень устраивают, или быть с человеком, которого не любишь, но в сексе / тематических отношениях все зашибись. Бывает еще вариант быть с человеком, с которым не все устраивает в сексе или теме, но во многом другом устраивает, или быть одному. Каждый, конечно, выбирает то, что лучше лично для него.
Sakurasan
16 августа 2007, 01:06

Белая Мишка  Каждый, конечно, выбирает то, что лучше лично для него.

Именно.
Jivaia
16 августа 2007, 04:18

Белая Мишка написала:
Да дело не в том, скучно или весело. Дело в том, что бывает человек стоит перед выбором - быть с человеком, которого любишь, но секс / тематические отношения с ним тебя не очень устраивают, или быть с человеком, которого не любишь, но в сексе / тематических отношениях все зашибись. Бывает еще вариант быть с человеком, с которым не все устраивает в сексе или теме, но во многом другом устраивает, или быть одному. Каждый, конечно, выбирает то, что лучше лично для него.

Очень верное высказывание. Достаточно часто мы идем на компромиссы не только с партнерами, но и с собой. Порой считая это промежуточным вариантом, пока не встретилось лучше. Слышала недавно мнение одного психолога, что можно и нужно идти на компромиссы , но только не с собой.
Типа того, что получаем мы по потребностям, а признавая компромисс с собой, так и остаемся на промежуточном варианте, иными словами, держа в руках синицу, журавля не увидать.
Sakurasan
6 сентября 2007, 23:49
Иногда кто-то из пары или оба одновременно забывают, зачем они вообще сходились.
Сергей-73
26 сентября 2007, 14:02

Sakurasan написала: Иногда кто-то из пары или оба одновременно забывают, зачем они вообще сходились.

Факт!

Сходились для практики физических воздействий, а упрёки идут на предмет, что чайник не там стоит.
Хотя он уже там 2 с лишним года стоит и никому ещё не мешал.
Dark-haired Temptress
5 июня 2008, 14:39

Sakurasan написала: Иногда кто-то из пары или оба одновременно забывают, зачем они вообще сходились.

Либо изначально они слишком по-разному представляли зачем им эти отношения.
Либо вообще не представляли.
В любом случае расставаться очень больно.
Alexander Kovalskij
7 июня 2008, 11:51

slavedm написал:  Т. е изначально все строится на Тематических отношениях, которые какое-то время устраивают обоих партнеров, после чего отношения переходят в стадию Ванильно-Тематических, которые для нижних неприемлимы, поскольку они  настроены только на Тему, что и приводит к разрыву. А как Вы думаете?

А почему Вы делаете акцент только на этой особенности "нижних"? Немало найдется и "верхних", предпочитающих не выходить за рамки Темы и не путать тематическую жизнь с повседневно-личной.

Dark-haired Temptress
7 июня 2008, 14:25

Alexander Kovalskij написал: А почему Вы делаете акцент только на этой особенности "нижних"?

Потому что именно нижние чаще бывают против, если верхний в них влюбляется.
От этого начинают страдать тематические отношения. Верхний начинает нижнего жалеть и уменьшать воздействие, слишком часто интересоваться его самочувствием, что портит общую картину экшена.
Волчонok
7 июня 2008, 15:55

Dark-haired Temptress написала:
От этого начинают страдать тематические отношения. Верхний начинает нижнего жалеть и уменьшать воздействие, слишком часто интересоваться его самочувствием, что портит общую картину экшена.

На собственном примере могу сказать, что это не так wink.gif по крайней мере, не всегда так.
Teisi
7 июня 2008, 16:11

Не садист и был... ИМХО!
Лисена
7 июня 2008, 16:18

Белая Мишка написала:  "Я ради твоего удовольствия сделаю, то, что не доставит мне особого удовольствия, а я (другой партнер) ради твоего удовольствия (не за это, а ради твоего удовольствия) сделаю то, что не доставит мне особого удовольствия, и, в целом, каждый из нас получит то, что хотел. Да, конечно, удовольствия было бы гораздо больше, если бы наши желания совпадали, но раз уж они не совпадают, почему бы не пойти на такие компромиссы, тем более если нет желания искать для этого других партнеров".

А я бы назвала это все-таки по-другому... "Мне это удовольствия не доставляет, но так уж и быть, делай, даже если это не доставит особого удовольствия и тебе, лишь бы ты не практиковал еще и с тем, с кем ваши пристрастия полностью совпадут". biggrin.gif
Ежики страдали, плакали, но продолжали жрать кактус (с) biggrin.gif
solnyshko-it
7 июня 2008, 16:22

Верхний начинает нижнего жалеть и уменьшать воздействие, слишком часто интересоваться его самочувствием, что портит общую картину экшена.

Уменьшать воздействие по отношению к желаемому нижним - это самый зверский неБРД-шный садизм biggrin.gif , а интересоваться самочувствием - сколько угодно, "кашу маслом не испортишь", главное, чтоб не вместо воздействий 3d.gif .
solnyshko-it
7 июня 2008, 16:28
А, по теме топика. Я думаю, набор причин тот же, что и в ванили, а из специфических, связанных с Темой, пришла на ум только одна: косяки в экшенах/сессиях/отношениях (Дс имею в виду) (верхнего или нижнего - не важно), которые разрушили отношения.
Дэмиен
7 июня 2008, 17:22
Считаю, что это личное дело тех, кто расстаётся.
Причин может быть масса.
Но касаются они только Пары, пусть даже бывшей, и никого больше.
IrinaAisberg
29 июня 2008, 14:02

slavedm написал:  Почему расстаются Верхние и нижние?

Наверное, потому и расстаются, что отношения изжили себя. И Верхнему и нижнему становится тесно в рамках этих конкретных отношений, никто не может получить ничего нового от этих отношений, ни получить, ни отдать. Время пришло, вот и расстаются.
Dark-haired Temptress
29 июня 2008, 18:40

IrinaAisberg написала: никто не может получить ничего нового от этих отношений, ни получить, ни отдать

Разве только новизны вы ждете от отношений? А как же уверенность, стабильность, надежность и любовь тоже.
IrinaAisberg
29 июня 2008, 19:32

Dark-haired Temptress написала: Разве только новизны вы ждете от отношений? А как же уверенность, стабильность, надежность и любовь тоже.

Я так понимаю, что, когда возникают отношения, где бы то ни было, желательно, чтобы они возникали на основе любви, и как дом строится кирпичик за кирпичиком, также потом может возникнуть надежность и из нее, как следствие, уверенность в этих отношениях, и они будут выглядеть вполне стабильно. Но...У всего, что имеет начало, обязательно будет конец, а одним из признаков окончания отношений может послужить исчезновение в этих отношениях новизны.
Вася-Совесть
29 июня 2008, 21:58

Верхний начинает нижнего жалеть и уменьшать воздействие, слишком часто интересоваться его самочувствием, что портит общую картину экшена.

Топ туп? Или просто издевается? kos.gif
Sakurasan
30 июня 2008, 07:59

Вася-Совесть написал:
Топ туп?  Или просто издевается? kos.gif

Слай, это сплошь и рядом...увы.
Что в ФемДоме, что в МэйлДоме.
Такое подозрение, что пары не проходят испытание чувствами. mad.gif
Киммериец
30 июня 2008, 09:11

IrinaAisberg написала:
Наверное, потому и расстаются, что отношения изжили себя. И Верхнему и нижнему становится тесно в рамках этих конкретных отношений, никто не может получить ничего нового от этих отношений, ни получить, ни отдать. Время пришло, вот и расстаются.

Ёмко сказано, согласен. Могу лишь добавить, что иногда у партнеров, со временем меняются ценности и взгляды на ту же тему. А с этого начинается взаимное охлаждение.
Alexander Kovalskij
30 июня 2008, 14:07

Sakurasan написала:
Слай, это сплошь и рядом...увы.
Что в ФемДоме, что в МэйлДоме.
Такое подозрение, что пары не проходят испытание чувствами. mad.gif

Что такое "испытание чувствами" и почему чувствами надо испытывать? Нельзя ли просто ими наслаждаться? Или, на худой конец, просто пользоваться?
Sakurasan
30 июня 2008, 14:17

Alexander Kovalskij написал:
Что такое "испытание чувствами" и почему чувствами надо испытывать? Нельзя ли просто ими наслаждаться? Или, на худой конец, просто пользоваться?

Не ко мне вопрос.
Моя пара распалась по другой причине.
Dark-haired Temptress
30 июня 2008, 16:08

IrinaAisberg написала: У всего, что имеет начало, обязательно будет конец, а одним из признаков окончания отношений может послужить исчезновение в этих отношениях новизны.

А как же вечная любовь? upset.gif
Видимо все по-разному воспринимают отношения. Я не гонюсь за новизной, хотя очень стараюсь вносить в отношения изюминку и придумывать что-то новое. Но отношения ценны именно тем, что они уже проверены временем.
Только близкий и дорогой тебе человек оценить твое желание привнести новизну в отношения.
Желание новизны для меня не равно желанию завести нового партнера.

Sakurasan написала: Такое подозрение, что пары не проходят испытание чувствами. 

Это на самом деле очень часто встречается.
Alexander Kovalskij
30 июня 2008, 16:41

Только близкий и дорогой тебе человек оценить твое желание привнести новизну в отношения.

Ну да. И как только он его не оценит, так сразу перестанет быть и близким, и дорогим. Или нет?

Желание новизны для меня не равно желанию завести нового партнера.

Если удастся договориться со старым. А если нет, то возникает дилемма: то ли от новизны отказываться, то ли от старого партнера. Вот так и расстаются.

IrinaAisberg
30 июня 2008, 18:12

Dark-haired Temptress написала: А как же вечная любовь?

О чем это Вы, милая Хельга! Какая вечная любовь!

Dark-haired Temptress написала: Видимо все по-разному воспринимают отношения.

Безусловно.

Dark-haired Temptress написала: Но отношения ценны именно тем, что они уже проверены временем.

Иногда отношения, проверенные временем, напоминают рутину.

И чтобы хоть как-то забыть эту рутину, люди расстаются, где бы то ни было. Но точно также, как на вкус и цвет товарищей нет, кто-то будет пытаться привнести новизну, кто-то будет поступать по другому. Универсальных рецептов отношений нет. Все отдается на откуп участникам пары.
Taerola
30 июня 2008, 20:55
Да потому же, почему и ванильные пары. Только немного с другим "соусом". (ИМХО)
Alexsa
30 июня 2008, 23:06

Не знаю как с бондажистами, но то, что пороть человека, которому это не нравится - не приносит ни малейшей радости могу подтвердить своим примером. Когда-то прробовала я мужа пороть. Он терпел,сжав зубы  и изредка пытаясь мне улыбнуться. Никакой радости я не получила. Почуму-то...

Если я не ошибаюсь, кажется Шорох говорил, что из любого человека можно сделать мазохиста (при обоюдном желании). Получается не из любого? mad.gif
Alexander Kovalskij
30 июня 2008, 23:38

Alexsa написала: Если я не ошибаюсь, кажется Шорох говорил, что из любого человека можно сделать мазохиста (при обоюдном желании). Получается не из любого? mad.gif

"Сделать" ни из кого ничего нельзя. Можно лишь развить то, что присутствует. И это исключительно интересный и занимательный процесс. Для развивающего. И далеко не столь безобидный для развиваемого.

А насчет порки тех, кому это нравится... Не знаю, мне лично это удовольствие никогда не было понятно.

Alya
1 июля 2008, 00:33

Alexander Kovalskij написал:

А насчет порки тех, кому это нравится... Не знаю, мне лично это удовольствие никогда не было понятно.

Так здесь все логично. В природе и в жизни в целом на каждый плюс есть свой минус. Раз есть те, кому нравится порка, значит, есть те, кому нравится пороть. Как-то так... kos.gif
Alexander Kovalskij
1 июля 2008, 12:20

Alya написала:
Так здесь все логично. В природе и в жизни в целом на каждый плюс есть свой минус. Раз есть те, кому нравится порка, значит, есть те, кому нравится пороть. Как-то так... kos.gif

Наверное, так. И все же мне всегда казалось странным утверждение многих "верхних", что они предпочитают пороть имено тех, кому это нравится. Мне кажется, в этом много лукавства, причина которого именно в искусственно созданной "морали" БДСМ сообщества.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»