Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Аматорка
25 мая 2008, 15:14

Mrs Jones написала:
А я ничего никому не предлагаю. Пусть всё будет как есть.

Не, ну настроение тебе надо поднять smile.gif
Mrs Jones
25 мая 2008, 15:16
Ну... да, наверно надо. Вот сейчас немного поготовлюсь к зачету, а потОм пойду в кино. "Залечь на дно в Брюгге". Как думаешь, поднимется настроение?
Аматорка
25 мая 2008, 15:19

Mrs Jones написала: Ну... да, наверно надо. Вот сейчас немного поготовлюсь к зачету, а потОм пойду в кино. "Залечь на дно в Брюгге". Как думаешь, поднимется настроение?

А это смотря какие "координаты" нарисовать.
Но вообще-то с плохим настроением лучше в "толпу" не соваться, в парки ... я думаю smile.gif, к Днепру ...

А зачеты разве еще остались? Или ты не в "Болонском процессе" smile.gif
Mrs Jones
25 мая 2008, 15:27
Я в Карпенке учусь, у нас нет Болонского процесса.

Не хочу я к Днепру, хочу в кино. Да и у меня нормальное настроение, просто... ну есть кое-какие факторы, из-за которых я сейчас не ношусь по квартире как бешеная и не ору "Я люблю весь мир!"...
napisakt
25 мая 2008, 18:21

Mrs Jones написала:

Аматорка написала:

Кисточкой нашей я Вас уже пугал, за сим наша Вам москальская респекуха за прогноз погоды и последующие деяния солнца, ветра и воды...
По ходу на берегах Днепра, не сподобится устроить "встречу на Эльбе".
Alex1
29 мая 2008, 10:38
Дорогие киевляне!
Вот еще немного истории вашего замечательного города.
Остальное под катом. http://www.webpark.ru/comments.php?id=36415
Царевна Будур
29 мая 2008, 11:10

Alex1 написал: Дорогие киевляне!
]

Какая красивая площадь была. А сейчас - булыжник и машины строем в 8 рядов.
napisakt
2 июня 2008, 20:20
Тут намедне в выходные, по Киеву походя, от заведения к заведению и так неумышленно и нетрезво оказамшись на Андреевском, заглянули в раскрытые ворота двора, а там...
Вот для чего Вам киявляне в таком замечательном месте, понадобился БТР в подворотне?
Cunctator
2 июня 2008, 22:06

napisakt написал:Вот для чего Вам киявляне в таком замечательном месте, понадобился БТР в подворотне?

(занудно) БРДМ.
napisakt
3 июня 2008, 09:33

Cunctator написал: (занудно) БРДМ.

А-а-а, так это в корне меняет дело.

Ларк
9 июня 2008, 06:19

Царевна Будур написала:
Какая красивая площадь была. А сейчас - булыжник и машины строем в 8 рядов.

Если машины убрать и сейчас красивая будет. smile.gif
Царевна Будур
9 июня 2008, 10:50

Ларк написал:
Если машины убрать и сейчас красивая будет. )

Да, если мостреть на одну половину площади - парк, музей и на филармонию.
Vovchik
9 июня 2008, 21:01
Киевляне! А сколько стоит трех- четырехкомнатная квартира, чтобы снять, в нормальном, но не обязательно пафосном районе. Чтобы снять. В евро. В тыщщу - 1200 можно уложиться?
Alien
10 июня 2008, 12:50

Alex1 написал: Вот еще немного истории вашего замечательного города.
Остальное под катом. http://www.webpark.ru/comments.php?id=36415

Класс! Спасибо! smile.gif
Alien
10 июня 2008, 12:59

Vovchik написал: А сколько стоит трех- четырехкомнатная квартира, чтобы снять, в нормальном, но не обязательно пафосном районе. Чтобы снять. В евро. В тыщщу - 1200 можно уложиться?

Если не в центре и 3-х комнатная, то можно найти, судя по сайтам. Хотя скорее это будет уже до 1500 евро. Вот здесь глянь, например: http://bestrealty.kiev.ua
Царевна Будур
11 июня 2008, 13:34
Ну и цены нынче на жильё...
Derzila
12 июня 2008, 11:35

Царевна Будур написала: Ну и цены нынче на жильё...

Дешевле выйдет в Праге или Берлине квартиру купить...
Царевна Будур
14 июня 2008, 21:03
Как вам гроза в честь Маккартни? tongue.gif
Jff
15 июня 2008, 00:29
Это жесть. Я такого никогда не видела (хотя знаю, что бывало и хуже). Я от Арсенальной брела по колено в воде в прямом смысле слова. И волны бились о стены зданий biggrin.gif А фанаты, героические люди, говорят, с 6 утра под сценой стояли redface.gif Хорошо хоть под конец вроде дождь перестал. Но им уже, наверное, было пофиг smile.gif
Ksenia
15 июня 2008, 10:05

Alien написал: Если не в центре и 3-х комнатная, то можно найти, судя по сайтам. Хотя скорее это будет уже до 1500 евро. Вот здесь глянь, например: http://bestrealty.kiev.ua

Ты серьезно? У меня сотрудники кооперируются и снимают трехкомнатные квартиры на двоих-троих ~ за 1000 долларов, правда, на левом берегу, но не очень далеко от метро.

Jff написала: Это жесть.

Да уж. Меня особенно утренний сеанс впечатлил, я еле успевала воду с подоконника вымакивать, косой дождь прямо в окно и град такой, что, я думала, стекла побьет. А вечером один раз так громыхнуло, что я аж подпрыгнула. Бедные фаны Маккартни, я не представляю, как они там.
Jff
15 июня 2008, 11:40
Хе. А мы с утра пошли в Гидропарк отмечать ДР с шашлыками. Дальше промолчу, ибо слов нет biggrin.gif
Ratty
15 июня 2008, 14:13
Знающие люди, нам тут картинки с концерта показали (дождик хороший, да). И сказали, что концерт бесплатный, организованный украинским бизнесменом на радость сограждан. Но имя не назвали, загадочно. Хто такой?
Царевна Будур
15 июня 2008, 14:15

Ratty написала: Знающие люди, нам тут картинки с концерта показали (дождик хороший, да). И сказали, что концерт бесплатный, организованный украинским бизнесменом на радость сограждан. Но имя не назвали, загадочно. Хто такой?

У нас миллиардеров полно. Но и правда тут - инкогнито.
Ratty
15 июня 2008, 14:28

Царевна Будур написала: У нас миллиардеров полно. Но и правда тут - инкогнито.

Ой, т.е. и у вас неизвестно? А я подумала, что нам просто не сказали, потому что он только концерт оплатил, без рекламы себя на БиБиСи.
Царевна Будур
15 июня 2008, 14:34

Ratty написала:
Ой, т.е. и у вас неизвестно? А я подумала, что нам просто не сказали, потому что он только концерт оплатил, без рекламы себя на БиБиСи.

Вертелся Пинчук в новостях, но ни слово о спонсорстве. Обычно объявляют, что это его Фонд организовал, а тут - нет.
Jff
15 июня 2008, 16:21

Царевна Будур написала:
Вертелся Пинчук в  новостях, но ни слово о спонсорстве. Обычно объявляют, что это его Фонд организовал, а тут - нет.

Он самый.
В субботу 14 июня 2008 года в 21:00 по приглашению Фонда Виктора Пинчука перед многотысячной аудиторией на Площади Независимости в Киеве выступит Пол Маккартни.
Ratty
15 июня 2008, 17:21
О, спасибо
Alien
15 июня 2008, 22:46

Ksenia написала: Ты серьезно? У меня сотрудники кооперируются и снимают трехкомнатные квартиры на двоих-троих ~ за 1000 долларов, правда, на левом берегу, но не очень далеко от метро.

Ну, это же левый берег, а если в центральной части города, совсем другой уровень цен. Хотя, наверное, при желании, и на печерске 3-х комнатную можно найти за 1000 дол., но что это может быть за квартира, мне страшно думать biggrin.gif
Ksenia
17 июня 2008, 00:54

Alien написал: Ну, это же левый берег, а если в центральной части города, совсем другой уровень цен.

Ну так ты же писал "если не в центре":

Alien написал: Если не в центре и 3-х комнатная, то можно найти, судя по сайтам. Хотя скорее это будет уже до 1500 евро.

Кстати, левый берег тоже бывает разный, если до Крещатика 4 остановки на метро, то, ИМХО, это уже почти центр.
Dimych
17 июня 2008, 17:53

Alex1 написал: Дорогие киевляне!

Дорогие киевляне!
Если я правильно распознал, то это - филармония: от Крещатика на Подол повернуть?
Что характерно, у меня батарейка в фотике кончилась именно в этом месте, сразу после того, как я её (филармонию) и запечатлел.
Батарейки я увидел в продаже чуть позже - на станции фуникулёра. Там в киоске продавали упаковки "Дурасел". НА упаковке с 2мы батарейками наклейка - 6грв. Я протягиваю продавщице 10 и прошу упаковку, проверив, что она не просрочена. В ответ слышу: "Как-будто солнца сильного нет. Где это ты так перегрелся?" НА мой очумевший взгляд (может не заметил, что она по сотовому болтает с кем-то и реплика обращена не ко мне) продавщица добавляет: Там же ясно написано - за 1 штуку 6 гривен.
Разбираться что и как там написано и почему на упаковке указана цена одной штуки я, конечно, не стал. добавил ещё бумажку, получил вожделенный источник питания и возможность фоткать Киев без ограничений до самого поезда (спасибо, ещё раз, за билеты) я(мы) вознеслись фуникулёром к Андреевскому собору.
"Но осадок остался" © За что меня так?
Jff
17 июня 2008, 21:06

Dimych написал:

Хе, тоже мне невидаль. Продавщица - хамка smile4.gif Если это утешит, она наверняка не только тебя так smile.gif

А я вот намедни в поезде ехала с девушкой, которая рассказывала, что киевляне на нее огрызались и не хотели показывать дорогу, заслышав московский выговор. Переубедить ее не удалось...
Cunctator
17 июня 2008, 21:30

Dimych написал:
Если я правильно распознал, то это - филармония: от Крещатика на Подол повернуть?

Да, сейчас это - филармония, а во времена, изображенные на открытке - Купеческое собрание.
Dimych
18 июня 2008, 00:02
Вот, 2 недели (ого, сколько времени прошло) назад..
Dimych
18 июня 2008, 00:10
Можно ешё парочку фоток кину?
Пляс Пигаль?
Dimych
18 июня 2008, 00:14
Вот это направление в строительстве: строить модерн за фасадом старины - довольно интересно, хотя через 100 лет его будут считать кичем.
Alien
18 июня 2008, 00:19

Ksenia написала: Ну так ты же писал "если не в центре":

Центр и центральная часть города в этом бизнесе совсем разные вещи smile.gif
BigBand
18 июня 2008, 01:25

Cunctator написал: Да, сейчас это - филармония, а во времена, изображенные на открытке - Купеческое собрание.

Кстати, первый травмвай в Европе ходил именно от Купеческого собрания к Гостинному Двору. Лень было купцам ходить пешком на обед. smile.gif
Аматорка
18 июня 2008, 12:25

Dimych написал: Вот, 2 недели (ого, сколько времени прошло) назад..

Это одно из зданий филармонии...на заднем дворе smile.gif
Царевна Будур
18 июня 2008, 19:00

Dimych написал:

Да... Вадим, ты отвык от наших реалий...
Царевна Будур
18 июня 2008, 19:01

Jff написала:
которая рассказывала, что киевляне на нее огрызались и не хотели показывать дорогу, заслышав московский выговор.

Это не киевляне, это случайные люди в Киеве mad.gif
Царевна Будур
18 июня 2008, 19:03

Dimych написал: Вот, 2 недели (ого, сколько времени прошло) назад..

Ого, нашел же такое скопление старых советстких машин в одном месте. В Киеве сейчас все на иномарках. Особенно люди с России это сразу отмечают.
Царевна Будур
18 июня 2008, 19:03

Dimych написал: Можно ешё парочку фоток кину?
Пляс Пигаль?

О! Вот тут типичный автопарк smile.gif
Erin
18 июня 2008, 19:07

Царевна Будур написала:
О! Вот тут типичный автопарк smile.gif

А там первый ряд - припаркован или едет по тротуару? А Киев красивый, я даже и не знала, что настолько smile.gif
Царевна Будур
18 июня 2008, 19:20

Erin написала:
А Киев красивый, я даже и не знала, что настолько )

Очень красивый smile.gif
Царевна Будур
18 июня 2008, 19:28

Erin написала:
А там первый ряд - припаркован или едет по тротуару?

Припаркован.
Jff
18 июня 2008, 20:17

Царевна Будур написала:
Это не киевляне, это случайные люди в Киеве mad.gif

Да ей, по-моему, вообще это померещилось. Есть такие люди, которым все время кажется, что их кто-то ненавидит.

И фоток чего-то захотелось показать smile.gif С Маккартни, раз уж о нем зашла речь.

user posted image

user posted image

user posted image
Ksenia
19 июня 2008, 18:10
Все знают, что завтра у нас в городе будет первый фестиваль фейерверков?
Cunctator
21 июня 2008, 22:05

Ksenia написала: Все знают, что завтра у нас в городе будет первый фестиваль фейерверков?

Огромное спасибо за информацию!!!
Побывал. Очень впечатлило.
Ларк
28 июня 2008, 12:14

BigBand написал:
Кстати, первый травмвай в Европе ходил именно от Купеческого  собрания к Гостинному Двору. Лень было купцам ходить пешком на обед. smile.gif

Первый электрический трамвай в Российской Империи, но не Европе. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»