Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Царевна Будур
29 июня 2008, 12:52

Ларк написал:
Первый электрический трамвай в Российской Империи, но не Европе. )

Совершенно верно.
Царевна Будур
29 июня 2008, 12:55
.
Derzila
29 июня 2008, 22:41
Привет, земляки smile.gif
Царевна Будур
7 июля 2008, 20:09

Derzila написала: Привет, земляки  smile.gif

Бульк tongue.gif
Derzila
8 июля 2008, 11:35

Царевна Будур написала:
Бульк tongue.gif

Как ваши дела ? wink.gif
mycik
8 июля 2008, 21:05
Всем привет! Спасибо за отличные фотографии! user posted image
Царевна Будур
9 июля 2008, 00:13

Derzila написала:
Как ваши дела ?  wink.gif

Выздоровели smile.gif
Derzila
9 июля 2008, 10:52

Царевна Будур написала:
Выздоровели smile.gif

Молодчинки smile.gif
Derzila
9 июля 2008, 10:56
Земляки, а когда у нас был последний митинг ? wink.gif
Kyra
11 июля 2008, 23:34

Derzila написала: Земляки, а когда у нас был последний митинг ?  wink.gif

А когда следущий?
BigBand
12 июля 2008, 23:46

Derzila написала: Земляки, а когда у нас был последний митинг ? 

В пятницу smile.gif
Царевна Будур
14 июля 2008, 19:08

BigBand написал:
В пятницу )

Derzila, он вводит тебя в заблуждение, последний раз настоящий форумский митинг в Киеве был 100 лет назад.

BigBand
14 июля 2008, 20:38

Царевна Будур написала: Derzila, он вводит тебя в заблуждение, последний раз настоящий форумский митинг в Киеве был 100 лет назад.

Расскажешь о нем? user posted image
Царевна Будур
15 июля 2008, 15:19

BigBand написал:
Расскажешь о нем? MG]http://straf.kiev.ua/tmp/smiles/add.gif[/IMG]

А поройтесь в архивах, да. Там, где митинги, а не частные вечеринки и не приватные встречи давно знакомых людей.
Grunya
15 июля 2008, 15:28

Царевна Будур написала: последний раз настоящий форумский митинг в Киеве был 100 лет назад.

И ты на него не пришла mad.gif
BigBand
15 июля 2008, 15:40

Царевна Будур написала: А поройтесь в архивах, да. Там, где митинги, а не частные вечеринки и не приватные встречи давно знакомых людей.

Да я их и так помню, участвовал, да. user posted image
BigBand
15 июля 2008, 16:00

Царевна Будур написала: не частные вечеринки и не приватные встречи давно
знакомых людей.

А кто тут говорил о "частных вечеринках" и "приватных встречах"? Уж не я, это точно.
На всякий случай предлагаю определение митинга - "заранее объявленное мероприятие для всех желающих". Согласна?
Царевна Будур
16 июля 2008, 00:00

BigBand написал:
Согласна?

А то!
Царевна Будур
16 июля 2008, 00:01

Grunya написала:
И ты на него не пришла  mad.gif

Но точно помню, что объявлялся 3d.gif
Monteckel
19 июля 2008, 12:44
Здравствуйте, киевляне и киевлянки!

Обращаюсь к вам с просьбой. Подскажите пожалуйста, где под Киевом можно переночевать семье? Интересуют мотели, кемпинги и недорогие гостиницы по направлению Крым-Чернигов.
Царевна Будур
19 июля 2008, 22:50

Monteckel написал: Здравствуйте, киевляне и киевлянки!

Обращаюсь к вам с просьбой. Подскажите пожалуйста, где под Киевом можно переночевать семье? Интересуют мотели, кемпинги и недорогие гостиницы по направлению Крым-Чернигов.

Крым - Чернигов для Киева это не направление wink.gif . Это строго на юг и строго на Север.
sss
24 июля 2008, 10:59
Дорогие киевляне! Требуется совет - в среду еду в Киев, нужна на пару дней гостиница. Что посоветуете? Кроме безобразно пафосных Москвы, Днепра и иже с ними. Желательно в центре, обязательно с автостоянкой. Когда-то была Андреевская неплохой, работает ли она сейчас? Или же проще снять на пару суток квартиру?
Царевна Будур
27 июля 2008, 14:11

sss написал: Дорогие киевляне! Требуется совет - в среду еду в Киев, нужна на пару дней гостиница. Что посоветуете? Кроме безобразно пафосных Москвы, Днепра и иже с ними. Желательно в центре, обязательно с автостоянкой. Когда-то была Андреевская неплохой, работает ли она сейчас? Или же проще снять на пару суток квартиру?

Смотря какой бюджет у тебя.
sss
29 июля 2008, 12:37
Ну... средний как бы бюджет. Не олигархический, но и не бедствую smile.gif Но платить за сутки 400-500 евро принципиально не буду. По сайтам киевским посмотрел, сделал попытку забронировать жилье через мыло - ни ответа ни привета. Выезжаю завтра утром (УРА!!!! Я еду в родной Киев!!!!) Ой, это крик души был, да. Думаю, что сориентируюсь на месте.
Alex1
6 августа 2008, 09:26
Дорогие киевляне! А здесь вы были? Не на Майдане, я имею ввиду, а на выставке киевской миниатюры, что в Гидропарке.
Остальные фото здесь. http://www.webpark.ru/comments.php?id=39166
Tasha.dm
6 августа 2008, 20:17
Ой, как красиво! Это там всегда такое? Есть шансы на выходных туда попасть???
Alex1
7 августа 2008, 10:58

Tasha.dm написала: Ой, как красиво! Это там всегда такое? Есть шансы на выходных туда попасть???

Сам не знаю. Случайно встретилось.
Tasha.dm
7 августа 2008, 20:49

На выходных проверю. Видела подобную выставку миниатюр в Италии, безумно понравилось.
CamillA
7 августа 2008, 22:19
Уважаемые киевляне, помогите!
В понедельник или во вторник еду в Киев и мне надо попасть в с. Плюты, говорят, это 15-20 км от Киева, может кто-нибудь знает, как туда добраться. Я конечно и там бы поспрашивала, но времени в обрез: надо приехать, сделать работу и вечерней лошадью вернуться в Москву.
Вот, допустим, приехала я утром на вокзал, а дальше куда? Сколько может стоить такси до этих Плютов?
Ksenia
11 августа 2008, 16:47
Дорогие киевляне.

Напишите мне еще раз в личку, плиз, телефон женщины, у которой форумские гости снимают квартиры в Киеве посуточно. Мне его уже писали, но я не могу найти сообщение. Обещаю в следующий раз его не потерять.

Заранее спасибо!
Ларк
20 августа 2008, 11:21

Alex1 написал: Дорогие киевляне! А здесь вы были? Не на Майдане, я имею ввиду, а на выставке киевской миниатюры, что в Гидропарке.
Остальные фото здесь. http://www.webpark.ru/comments.php?id=39166

Не был к сожалению. Спасибо за фотки, красиво. smile.gif
Ларк
20 августа 2008, 11:30

CamillA написала: Уважаемые киевляне, помогите!
В понедельник или во вторник еду в Киев и мне надо попасть в с. Плюты, говорят, это 15-20 км от Киева, может кто-нибудь знает, как туда добраться. Я конечно и там бы поспрашивала, но времени в обрез: надо приехать, сделать работу и вечерней лошадью вернуться в Москву.
Вот, допустим, приехала я утром на вокзал, а дальше куда? Сколько может стоить такси до этих Плютов?

Это Обуховский район, в районе городка Украинка. От станции метро "Выдубичи" в Киеве туда вроде бы ходят маршрутки (до Украинки).

7 августа спросила, опоздал с ответом. Может комунибудь когданибудь еще пригодится.
CamillA
20 августа 2008, 20:47

Ларк написал:

Спасибо,Ларк! Я уже съездила - люди на вокзале сразу помогли: объяснили как доехать, где поменять деньги, где офис телефонной связи и т.д. Вообще, люди в Киеве потрясающие - с какой бы просьбой не обратилась - искренняя готовность помочь, да не просто в двух словах, еще и делами. Жаль, город почти не видела, но мысль запала: поехать на выходные, погулять, посмотреть. Мне попутчики в поезде сказали, что надо обязательно побывать на Андреевском спуске, осбенно в какой -нибудь праздник. Когда у вас праздник ближайший?
CamillA
20 августа 2008, 20:51
Кстати, в Плютах я увидела литературный музей, а с чьим именем он связан? Очень красивое это село - Плюты!
Solmir
20 августа 2008, 22:21

CamillA написала:
Когда у вас праздник ближайший?

В ближайшее воскресенье. День Независимости.
Царевна Будур
22 августа 2008, 01:14

Solmir написал:
В ближайшее воскресенье. День Независимости.

+ понедельник за ним
Cunctator
23 августа 2008, 00:57

CamillA написала: Мне попутчики в поезде сказали, что надо обязательно побывать на Андреевском спуске, осбенно в какой -нибудь праздник.

Можно и просто на выходных. По выходным там - бесплатная картинная галерея под открытым небом. Ну и торговля всяческими сувенирами достигает максимальных размеров.
Alex1
25 августа 2008, 11:47

CamillA написала:
Мне попутчики в поезде сказали, что надо обязательно побывать на Андреевском спуске, осбенно в какой -нибудь праздник. Когда у вас праздник ближайший?

Будешь на Андреевском спуске, обязательно пообедай в ресторанчике "Будьмо".
Невероятно вкусно.
Даяна
29 августа 2008, 14:12
Киевляне, помогите!
Ребят, срочно нужны координаты психолога или психиатра (доктора, который депрессию лечит). Знакомая в Киеве недавно и с этой отраслью никак не сталкивалась. Сейчас у девушки начались проблемы и очень не хотелось бы попасть к шарлатанам. Если кто-нибудь знает хорошего доктора или надежный мед.центр, скиньте мне в приват координаты. Пожалуйста!!!
CamillA
30 августа 2008, 17:15

Cunctator написал: бесплатная картинная галерея

Вот-вот, обязательно надо посмотреть! А исторический музей есть какокй-нибудь, литературный?

Alex1 написал:  обязательно пообедай в ресторанчике "Будьмо".

Ох, спасибо, это всегда важно! Мы с коллегой в Плютах набрели на одну забегаловку - лавка десантника, кажется, простецкая из самых простецких, но такой борщ с пампушками, такой борщ!!!!
Cunctator
31 августа 2008, 00:02

CamillA написала:
Вот-вот, обязательно надо посмотреть! А исторический музей есть какокй-нибудь, литературный?

На самом Андреевском спуске есть "Музей одной улицы" и музей-квартира Булгакова.
P.S. А под "бесплатной картинной галереей" я подразумевал то, что там художники выставляют свои работы для продажи (но никто не запрещает просто ходить и разглядывать их).
Виллина
31 августа 2008, 05:40

М.Булгаков о Киеве:
"Хорошо вам чертям! Живете в Киеве, там у вас древности всякие, святыни, монастыри, театры и кабаре..." ("Тайны мадридского двора")
"А Днепр! А закаты! <...> Черно-синие густые ночи над водой, электрический крест Св. Владимира, висящий в высоте <...> Словом, город прекрасный, город счастливый." ("Киев-город")
"Эх, Киев-город, красота! <...> Вот так Лавра пылает на горах, а Днепро! Днепро! Неописуемый воздух, неописуемый свет! Травы, сеном пахнет, склоны, долы...!" ("Бег")
"И было садов в Городе так много, как ни в одном городе мира. Они раскинулись повсюду огромными пятнами, с аллеями, каштанами, оврагами кленами и липами." ("Белая гвардия")
P.S. Уверена, что в Киев можно влюбиться, даже не побывав в нём, а просто читая М.А.Булгакова.

CamillA
31 августа 2008, 16:00

Cunctator написал: А под "бесплатной картинной галереей" я подразумевал то, что там художники выставляют свои работы для продажи (но никто не запрещает просто ходить и разглядывать их).

Конечно, конечно - я люблю покупать картины, из разных мест, на художнике сказывается же место, в котором он живет.
Ларк
5 сентября 2008, 21:11

Виллина написала:

М.Булгаков о Киеве:
"Хорошо вам чертям! Живете в Киеве, там у вас древности всякие, святыни, монастыри, театры и кабаре..." ("Тайны мадридского двора")
"А Днепр!  А закаты! <...> Черно-синие  густые  ночи  над  водой, электрический крест Св. Владимира, висящий в высоте <...> Словом, город прекрасный, город счастливый." ("Киев-город")
"Эх, Киев-город, красота! <...> Вот так Лавра пылает на горах, а Днепро! Днепро! Неописуемый воздух, неописуемый свет! Травы, сеном пахнет, склоны, долы...!" ("Бег")
"И было садов в Городе так много, как ни в одном городе мира. Они раскинулись повсюду огромными пятнами, с аллеями, каштанами, оврагами кленами и липами." ("Белая гвардия")
P.S. Уверена, что в Киев можно влюбиться, даже не побывав в нём, а просто читая М.А.Булгакова.

"После того, как я повидал католический Рим, я испытал живейшее желание видеть Рим православный. Петербург - еще город-младенец, Москва только что вступила в мужественный возраст, но Киев - это вечный город Севера".
Из дневника Оноре де Бальзака
Ларк
14 сентября 2008, 11:33
Не тонуть.
Галка
14 сентября 2008, 23:28

CamillA написала:
Мне попутчики в поезде сказали, что надо обязательно побывать на Андреевском спуске, осбенно в какой -нибудь праздник. Когда у вас праздник ближайший?

Андреевский - выставка-продажа китча, за которой и улицы толком не видно. Особенно по праздникам.
Cunctator
18 сентября 2008, 01:05

Ларк написал: Не тонуть.

- Есть "не тонуть"!!!

Киевская осень
Ларк
27 сентября 2008, 07:32

Cunctator написал:

Киевская осень

Красиво. smile.gif
CamillA
27 сентября 2008, 09:58

Cunctator написал: Киевская осень

Еще фоток, пожайлуста, я" киевскую осень" уже в офисе повесила, может есть Крещатик?
Cunctator
28 сентября 2008, 23:02

CamillA написала: Еще фоток, пожайлуста, я" киевскую осень" уже в офисе повесила, может есть Крещатик?

Есть, но в несколько другом жанре. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»