Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Алкмена
30 сентября 2008, 23:31
Киевляне, помогите советом. Собираемся в Киев дня на три. Куда можно повести мальчишку восьми лет, чтобы ему было интересно? У меня уже мозги не соображают.
Cunctator
1 октября 2008, 18:54

Алкмена написала: Куда можно повести мальчишку восьми лет, чтобы ему было интересно?

Первое, что пришло в голову - "Музей воды".
Детям там должно быть интересно, поскольку музей сделан по "европейским стандартам" - в нем можно не только смотреть экспозицию и слушать экскурсовода, но и, например, самому прокладывать русло новой "реки" при помощи совочка и песочницы. smile.gif
Ksenia
1 октября 2008, 19:17

Алкмена написала: Киевляне, помогите советом. Собираемся в Киев дня на три. Куда можно повести мальчишку восьми лет, чтобы ему было интересно? У меня уже мозги не соображают.

Буду неоригинальна: зоопарк (если хорошая погода). Там даже можно покормить и погладить маленьких козлят, поросят и т.д. Конечно, если ребенок бывает в селе, то ему это вряд ли будет интересно, но я, как городской житель, очень люблю зоопарки, где есть такая возможность smile.gif

Я бы отталкивалась от того, какие развлечения есть в том месте, где живет мальчик, а каких нет, и какие у него интересы/увлечения.
Алкмена
1 октября 2008, 19:34

Ksenia написала: Буду неоригинальна: зоопарк (если хорошая погода).

Ксения, в зоопарке в Киеве были уже три раза. smile.gif Ну, и еще пойдем, наверное smile.gif
Алкмена
1 октября 2008, 19:45

Cunctator написал: Первое, что пришло в голову - "Музей воды".

О, да-да, да! biggrin.gif Если нетрудно, расскажите где это и чем добраться?
Предположительно, останавливаемся в районе ст. м. "Политехнический университет".
Solmir
1 октября 2008, 21:09
Возле музея ВОВ есть площадка с танками, ракетами, пушками и т.д. Мальчики любят.
Аматорка
1 октября 2008, 23:03

Алкмена написала:
О, да-да, да! biggrin.gif  Если нетрудно, расскажите где это и чем добраться?
Предположительно, останавливаемся в  районе ст. м. "Политехнический университет".

Ищите кукольный театр smile.gif, а там и "музей воды" рядом. Европейская площадь, башенки кукольного театра увидите. Доехать (от "Политеха") - ст. метро "Крещатик" или "Арсенальная", если парками погулять.
На фотке 1- "башенки" музея воды, 2 - "башенки" кукольного театра (кажется не ошибаюсь).
Cunctator
1 октября 2008, 23:19
Вот их координаты и расписание работы.
Алкмена
1 октября 2008, 23:29
Спасибо всем огромное!!!
Twister Paid
4 октября 2008, 09:38

Алкмена написала: Предположительно, останавливаемся в  районе ст. м. "Политехнический университет".

Жаль поздно увидела вопрос, поздно наверное уже писать советы, но:

Прямо на территории Политехнического института, в одноэтажном здании недалеко от метро , совсем недавно (в мае 2008) открылся музей авиации и космонавтики им. Сикорского. Были там буквально на пятый день после открытия с сыновьями 16 и 10 лет, понравилось очень-очень, много уникальных экспонатов, например настоящий "спускательный аппарат", в котором советские космонавты из космоса возвращались, настоящий же пульт управления какой-то диспетчерской и т.д., много фотографий, документов. Очень советую тем кто увлекатся техникой - сходить.

P.S. не могу не пропиарить, мало кто знает: в Киеве есть детский аэро-космический клуб, находится на Оболони, на ул. Зои Гайдай 1 в помещении детского садика. Проводятся занятия, мои детки ходили малдший в авиамодельный, старший - в авиационный кружки. В авиационном на очень серьезном уровне дают теорию управления самолетом и самое важное - практику! на самых настоящих летных тренажерах, на таких же учатся настоящие летчики, более взрослых детей возят на аэродром завода Антонова, летом детки выезжали в Крым в лагерь под Севастополь, были на экскурсии на вэродроме Бильбек.
Cunctator
4 октября 2008, 15:34

Twister Paid написала: Прямо на территории Политехнического института, в одноэтажном здании недалеко от метро , совсем недавно (в мае 2008) открылся музей авиации и космонавтики им. Сикорского.

А еще есть музей авиации возле аэродрома "Жуляны".
Правда, добираться до него общественным транспортом не очень удобно.
Алкмена
6 октября 2008, 23:29

Twister Paid написала: Жаль поздно увидела вопрос, поздно наверное уже писать советы, но:

Еще совсем не поздно. wink.gif smile.gif
Аматорка
10 октября 2008, 00:22

Алкмена написала:
Еще совсем не поздно. wink.gif  smile.gif

Не забудь рассказать о впечатлениях smile.gif
Аматорка
13 октября 2008, 01:33
*
Алкмена
18 октября 2008, 23:05

Аматорка написала: Не забудь рассказать о впечатлениях 

Немного с задержкой появляюсь и рассказываю. smile.gif В Киеве мы были всего лишь два дня и успели попасть только на Петровку (это святое biggrin.gif ) и в Музей воды (спасибо киевлянам за наводку). Ребятенку понравилось очень-очень! up.gif И почти на всех фото присутствует моя фотомодель. biggrin.gif Уж не обессудьте. coquet.gif
user posted image
Алкмена
18 октября 2008, 23:07
Музыкальный фонтан. И цветной по вечерам?
user posted image
Алкмена
18 октября 2008, 23:09
Чертовски красиво!
user posted image
Алкмена
18 октября 2008, 23:10
Самый большой унитаз в мире?
user posted image
Алкмена
18 октября 2008, 23:12
user posted image
Алкмена
18 октября 2008, 23:13
На фоне ТЮЗа
user posted image
Алкмена
18 октября 2008, 23:15
Как все-таки красиво осенью! smile.gif
user posted image
Ларк
27 октября 2008, 11:03

Алкмена написала: Как все-таки красиво осенью! smile.gif
user posted image

Очень красиво. smile.gif
Алкмена
2 ноября 2008, 10:11
Люблю я ваш зоопарк!
user posted image
Царевна Будур
2 ноября 2008, 20:16
Зоопарк хороший стал, да smile.gif
Ларк
11 ноября 2008, 10:05

Царевна Будур написала: Зоопарк хороший стал, да smile.gif

После того как торговцев выгнали. smile.gif
Царевна Будур
11 ноября 2008, 11:49

Ларк написал:
После того как торговцев выгнали. )

Да вроде все на месте.
Царевна Будур
18 ноября 2008, 16:38
Киевляне - монстры.
Хоть бы кто-то отписался тут.
Ларк
21 ноября 2008, 09:15

Царевна Будур написала:
Да вроде все на месте.

Опять? Вроде убрали большинство.
Ларк
21 ноября 2008, 09:16

Царевна Будур написала: Киевляне - монстры.
Хоть бы кто-то отписался тут.

Готовятся к зимней спячке? smile.gif
Царевна Будур
23 ноября 2008, 14:18
Снегопад сегодня.
sss
23 ноября 2008, 23:59
Дорогие мои киевляне! Вопрос ко всем, кто сможет помочь. Требуется - зайти в любой "Мистер Снэк" (так, по-моему), это киевский вариант сэндвич-бара, и либо записать наполнители, то бишь составляющие "Форестера", "Тбилисо" и всех остальных, или же просто сфотографировать (разборчиво-читаемо, плиз). Действительно очень нужно, а позвонить и попрость - некого frown.gif Сам буду в Киеве после Нового года, с меня - благодарность в виде любого сувенира с Самары, Тольятти. Да, рекомендую в виде сувенира требовать настойку "Рыбацкую" Тольяттинского ликеро-водочного - ВЕЩЬ! В общем, заранее благодарен всем, и ответившим, и не удосужившимся.
Begemot Fedya
24 ноября 2008, 17:52

sss написал: Требуется - зайти в любой "Мистер Снэк" (так, по-моему), это киевский вариант сэндвич-бара, и либо записать наполнители, то бишь составляющие "Форестера", "Тбилисо" и всех остальных, или же просто сфотографировать (разборчиво-читаемо, плиз). Действительно очень нужно, а позвонить и попрость - некого

Это можно. Я в "Мистер Снеке" проработал почти 5 лет, с 1997 по 2001, замом главного бухгалтера, так что связи остались. Тебе только составляющие или калькуляции? Они там довольно сложные, все соуса и салаты тоже фирменные, а самое главное - рецептура бриоша, той самой булки. Когда мы открывали первый Мистер Снек на Городецкого, помню каждое утро пробовали бриоши, десятками, пока не нашли оптимальный рецепт, потом смотреть на них не могли.
Царевна Будур
24 ноября 2008, 18:12

Begemot Fedya написал:
Это можно. Я в "Мистер Снеке" проработал почти 5 лет

Как тесен мир.
Begemot Fedya
24 ноября 2008, 18:16

Царевна Будур написала: Как тесен мир.

В каком смысле?
Царевна Будур
24 ноября 2008, 19:30

Begemot Fedya написал:
В каком смысле?

В прямом smile.gif
sss
24 ноября 2008, 23:23
Уважаемый Begemot Fedya! Вы, наверное, не догадываетесь, но Вы - спаситель smile.gif Нужно мне, на самом деле, все, что касается бриошей и начинки. Эксперименты с горячими сэндвичами для торговых точек длились у меня почти полгода - не получалось. А в конце лета был в Киеве - и вот оно! То что мне нужно! Но самонадеянно решил, что увидел - значит смогу объяснить и повторить - ан нет. А сейчас в помещении уже заканчивается ремонт, через недельку нужно заказывать лайтбоксы, определять меню - а титульного продукта и нету... То, что получается - запускать не позволяет профессиональная гордость. Так что вы - таки спаситель!
Begemot Fedya
25 ноября 2008, 10:58

sss написал:  Так что вы - таки спаситель!

Ну, это слишком оптимистично. Рецептуру бриоша снековцы не отдадут даже мне, это коммерческая тайна, сам понимаешь. Тем более что кроме калькуляции там нужна технология, а я не технолог и информация эта даже не у Мистер Снека, а у их поставщика, так что тут очень вряд ли.
Максимум что я могу - это на выходных заехать к ним и взять комплектовку сендвичей.
Но это даже не 50%. Есть салаты и соусы (полуфабрикаты) - они тоже фирменные, есть технология приготовления. Не так все это просто, когда мы открывали первый Мистер Снек мы долбались со всем этим несколько месяцев.
sss
25 ноября 2008, 19:06
Заранее благодарен! А о подводных камнях осведомлен, да. Я сейчас переношу часть своего стрит-фуда из Тольятти в Самару (порядка 100 км). Так вот наличие калькуляции, технологической карты, телефонные консультации с зав.производством уже двух возможных новых поставщиков привели к негативному результату - повторить титульный продукт они не смогли! А в случае с Мр.Снеком не стоит задача полностью скопировать меню и т.д. В любом случае продукт для Самары будет новый, здесь важно качество и еще раз качество. Бриоши - да, проблема. Как буду решать - пока не знаю. Да, еще просьба - посмотрите технологию приготовления, пожалуйста. Смазываются ли пластины контактного гриля маслом, бриош прогревается на гриле или в микроволновке, поджаривается ли внутренний разрез бриоша, очередность закладки наполнителей и прочие, казалось бы, мелочи, которые на самом деле очень сильно влияют на конечный продукт.
Begemot Fedya
25 ноября 2008, 19:52

sss написал: Смазываются ли пластины контактного гриля маслом, бриош прогревается на гриле или в микроволновке, поджаривается ли внутренний разрез бриоша, очередность закладки наполнителей и прочие, казалось бы, мелочи, которые на самом деле очень сильно влияют на конечный продукт.

Это я и так расскажу. Смазываются. Берешь булку, режешь вдоль пополам, внутрь - сыр и зажимаешь в смазанном маслом гриле, по-моему на минуту, потом достаешь, разнимаешь на половинки и закладываешь ингредиенты, салаты, ветчину и ты ды. Потом суешь в морду клиенту. smile.gif
ЗЫ. А сендвичи в Снеке сильно испортились, ты бы видел что было в 1997-98 году, к нам очередь на Городецкого стояла от Крещатика. Потом нас купил греческий банк, частично поменяли менеджмент, начали "бороться за P&L" и порции сильно порезали и собственное производство ликвидировали, отдали поставщикам - в общем стало "типичное не то". smile.gif В борьбе за себестоимость продукции качество сильно пострадало.
sss
25 ноября 2008, 23:01
Ха! Помню я, помню! Действительно было очень вкусно, и я частенько забегал перекусить. Тогда я еще был киевлянином (хотя и сейчас я остаюсь им), в том смысле, что добратся на Городецкого до вас было намного проще и ближе, чем сейчас. И очереди помню, как же, как же...
fedot
2 декабря 2008, 18:36
Те, кто любят Киев, не подскажут ли правильное место в смысле украинской кухни, в смысле поесть. Можно со вкусным украинским пивом. Вот буквально... сегодня. А?
Царевна Будур
2 декабря 2008, 19:06

fedot написал: Те, кто любят Киев, не подскажут ли правильное место в смысле украинской кухни, в смысле поесть. Можно со вкусным украинским пивом. Вот буквально... сегодня. А?

Бюджет какой? wink.gif
fedot
3 декабря 2008, 12:21

Царевна Будур написала: Бюджет какой?

Хороший вопрос, правильный smile.gif
С одной стороны, официальных лимитов на жрачку по городу Киев в соответствующих циркулярах не указывается.
С другой стороны, за больше $40-45 меня, наверное, скромно спросят не были ли других вариантов smile.gif
С третьей стороны, за стоящее дело к командировочным можно и своих добавить, ненможко.
Царевна Будур
4 декабря 2008, 18:30

fedot написал:
Хороший вопрос, правильный :
С одной стороны, официальных лимитов на жрачку по городу Киев в соответствующих циркулярах не указывается.
С другой стороны, за больше  $40-45 меня, наверное, скромно спросят не были ли других вариантов :
С третьей стороны, за стоящее дело к командировочным можно и своих добавить, ненможко.

Прошло 2 дня с твоего запроса smile.gif

Удалось?
fedot
5 декабря 2008, 20:33

Царевна Будур написала: Удалось?

Я ж не знаю, со времени подсказок прошло 0 дней wink.gif
Я уже успел уехать, и в среду не было ни времени ни желание куда-либо идти, поэтому ограничился гостиницей. Во вторник я не мог не пройти по Хрещатику (все же первый раз в городе вообще), увидел там это Славутичское Шато, вздумал, что может они прямо там и варят, и, во-вторых, по словам знакомого выходца из Киева, конкуренция в Киеве в этом плане очень жесткая и без качественного продута вылетишь в момент. Сходил. Понравилось.

На американский нюх - везде накурено, но я ж понимаю, что это Европа smile.gif
Царевна Будур
5 декабря 2008, 23:57

fedot написал:
На американский нюх - везде накурено, но я ж понимаю, что это Европа )

Да, это у нас не отнять. В смысле прокуренность.
Царевна Будур
8 декабря 2008, 21:36
Снегопадище...

Супер.
Ksenia
12 декабря 2008, 02:11
Отключили горячую воду. Офигеть.
Царевна Будур
12 декабря 2008, 12:59

Ksenia написала: Отключили горячую воду. Офигеть.

У нас ещё и отопление.
Печерск.

CODE
Тем временем в части Киева из-за неуплаты была отключена горячая вода и снижена интенсивность отопления. В компании "Киевэнерго" объясняют, что в связи с отсутствием денежных поступлений от городской администрации оборудование двух городских теплоэлектростанций - ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 - вскоре может выйти из строя. Тогда люди, проживающие в обслуживаемых этими ТЭЦ домах, останутся без воды, отопления и электричества. Чтобы избежать поломки оборудования, "Киевэнерго" пришлось снизить нагрузку на электростанции.

Киевская ТЭЦ-5 обслуживает 2,9 тысячи жилых домов, 122 медицинских учреждения, 117 детских садов, 108 школ и 2,1 тысячи учреждений. В зону обслуживания ТЭЦ-6 входят 2,1 тысячи жилых домов, 62 медицинских учреждения, 159 детских садов, 125 школ и 1,3 тысячи ведомственных зданий.
Галка
12 декабря 2008, 16:21
Я уже три недели живу с пониженным отоплением и вода была горячая по мнению (Позняки). А теперь ее вообще не стало. Причем если за отопление по результатам сезона пересчитают - на доме счетчик гигакалорий стоит, то за эту типа горячую воду еще и полноценно платить приходится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»