Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Аматорка
18 декабря 2008, 01:24

Галка написала: Я уже три недели живу с пониженным отоплением и вода была горячая по мнению (Позняки). А теперь ее вообще не стало. Причем если за отопление по результатам сезона пересчитают - на доме счетчик гигакалорий стоит, то за эту типа горячую воду еще и полноценно платить приходится.

Ну как, кипятком довольна? smile.gif
Ksenia
19 декабря 2008, 18:48

Галка написала: на доме счетчик гигакалорий стоит

Круто, а как вы такой установили? Скидывались? У нас в доме всегда плохо топили, такой счетчик был бы очень кстати.

Галка написала: то за эту типа горячую воду еще и
полноценно платить приходится.

Поставь себе счетчики на воду, тогда, если горячей воды нет вообще, ты горячий кран не открываешь, соответственно, счетчик не крутится. Мы подключили счетчики после того, как нам стали насчитывать по 11 кубов холодной воды на каждого жильца. biggrin.gif
mycik
20 декабря 2008, 19:24

Аматорка написала: Ну как, кипятком довольна?

Ой, какая больная тема! Просто жуть стало с водой, еле тепленькая и напора на душ не хватает!!!! Периодически приходится бойлер подключать! Ну что за жизнь!?
Галка
23 декабря 2008, 15:16

Ksenia написала:
Круто, а как вы такой установили? Скидывались? У нас в доме всегда плохо топили, такой счетчик был бы очень кстати.

Он у нас изначально был, дом построен в 1996 году.

Поставь себе счетчики на воду, тогда, если горячей воды нет вообще, ты горячий кран не открываешь, соответственно, счетчик не крутится. Мы подключили счетчики после того, как нам стали насчитывать по 11 кубов холодной воды на каждого жильца.  biggrin.gif

Счетчики стоят, тоже "от рождения". В том-то и дело, что вода типа есть, но температура явно недостаточная. То есть ею пользуешься и по литражу перерасход, потому что 1. пока спустишь и 2. холодной не разбавляешь.
Самой перекрыть - с одной холодной водой зимой совсем некомфортно, было тут недавно дня три.
Ksenia
23 декабря 2008, 23:29

Галка написала: Он у нас изначально был, дом построен в 1996 году.

А у нас в 98, но нету frown.gif

Галка написала: В том-то и дело, что вода типа есть, но температура явно недостаточная. То есть ею
пользуешься и по литражу перерасход, потому что 1. пока спустишь и 2. холодной не разбавляешь.

А, такое у моих родителей много лет было. Тут только коллективные жалобы, иначе никак, им вроде помогло. Попробуй для начала 051 позвонить.
Аматорка
24 декабря 2008, 01:21

mycik написала:
Ой, какая больная тема! Просто жуть стало с водой, еле тепленькая и напора на душ не хватает!!!! Периодически приходится бойлер подключать! Ну что за жизнь!?

Вообще-то у нас после того (неделю назад) отключения горячей (текла комнатной температуры) сейчас градусов 60 ... из крана.
Hobbot
31 декабря 2008, 20:59
Ну что?

З Новим Роком, кияни i усi-yci-yci!
Ksenia
31 декабря 2008, 22:32
С Новым Годом, Киев! beer.gif

Интересно, чего хорошего нам сегодня скажет Гарант. Надеюсь, сегодня с онлайн телевидением будет получше, а то в прошлом году на intv вообще ни один канал не грузился, с трудом нашли на каком-то левом сайте какой-то левый канал, чтобы послушать речь!
Kyra
1 января 2009, 02:39
С Новым годом, земляки smile4.gif !
Oak
1 января 2009, 15:27
С Новым годом!
Olyushka
2 января 2009, 15:33
C Новым годом! beer.gif
Царевна Будур
3 января 2009, 05:32
С новым!
22b
11 января 2009, 22:51
С наступившими праздниками smile4.gif
Lizz
11 января 2009, 23:02

Кияни, ну как у вас? Потеплели батареи и вода?
22b
12 января 2009, 00:18
ну не знаю как во всем городе-у меня на Венике smile4.gif и не холодало в квартире и вода горячая все время есть.Может у меня что то с домом нето?
Галка
12 января 2009, 18:42

Lizz написала: Кияни, ну как у вас? Потеплели батареи и вода?

Горячая вода потеплела, но не до обычных показателей. Батареи тоже довольно условно греют. Но у меня относительно холодная квартира - последний этаж, угол. То есть при нормальных батареях было нормально, а сейчас вот мерзнут все, но приходя ко мне отмечают, что у меня таки холоднее.
Ларк
20 января 2009, 22:24

Галка написала:
Горячая вода потеплела, но не до обычных показателей. Батареи тоже довольно условно греют. Но у меня относительно холодная квартира - последний этаж, угол. То есть при нормальных батареях было нормально, а сейчас вот мерзнут все, но приходя ко мне отмечают, что у меня таки холоднее.

Главное что хоть немного греет. smile.gif
Ksenia
26 января 2009, 00:05

22b написал: ну не знаю как во всем городе-у меня на Венике  и не холодало в квартире и вода горячая все время есть.Может у меня что то с домом нето?

У моих родителей на Виноградаре было 22 градуса, когда у нас было 14, причем у них угловая квартира.

Галка написала: последний этаж

Так вроде бы чем выше этаж, тем теплее батареи по сравнению с более нижними этажами. А с горячей водой наоборот.

У нас вода горячей была всегда, а топить последнее время стали заметно лучше. Не так, как должны, но у нас в доме батареи и в лучшие времена были умеренно теплыми, а не горячими. С тех пор, как я сюда переехала 4 года назад, я уже не верю, что могут топить так, что за трубу нельзя держаться рукой.
22b
28 января 2009, 19:36
У моих родителей на Виноградаре было 22 градуса, когда у нас было 14, причем у них угловая квартира.
ну у нас в панельке 9-єтажной меньше 18 не помню.
22b
28 января 2009, 19:55
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image-парк Кинь грусть-вернее то что от него осталось-потихоньку застраивают.
22b
28 января 2009, 19:57
user posted image
user posted image-чуть дальше в частном секторе очередная церковь очередных баптистов и всяких свидетелей последних дней Христовых.А возле дома с красной крышей снимали продолжение Мухтара.
22b
28 января 2009, 19:58
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Киев сейчас.
Olyushka
2 февраля 2009, 17:28

22b написал: А возле дома с красной крышей снимали продолжение Мухтара

Летом Мухтара частенько в парке Пушкина снимали biggrin.gif

22b написал: Киев сейчас

в тумане smile.gif
Илли
7 февраля 2009, 21:00
Очень люблю Киев. Пару лет назад в киевском метро была замечательная реклама:
Три дни и глистам кинец! (извините за орфографию, языками не владею)
Там ещё картинка была замечательная, не нашла biggrin.gif
Алкмена
7 февраля 2009, 23:41
Илли
8 февраля 2009, 09:03
Она 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ларк
16 февраля 2009, 08:09

22b написал: Кинь грусть-вернее то что от него осталось-потихоньку застраивают.

Красиво. smile.gif
STAM
19 февраля 2009, 00:50
Дорогие киевляне и гости столицы smile.gif
Я проучилась в Киеве до 5-го класса, а потом уехала наффсехда и не приезжала с тех пор. Как сейчас пошла мода разыскивать одноклассников, так и мне захотелось, но я не помню номера школы, увы мне tear.gif
Это было в начале 70-х
Школа была в районе завода Артёма и улицы Январская. А еще до того я училась в школе в районе Березняки, который (район) тогда только-только построили.
Нет ли способа восстановить утраченные номера по таким скудным приметам?
Hobbot
19 февраля 2009, 02:05
Наверное, все же Завод Арсенал и Улица Январского Восстания?
ЕМНИП, там школа как раз напротив Арсенала была, но не на ЯВ, а чуть сбоку, рядом с Арсенальной. Номер не скажу, далеко было, так что инкогда и не знал.
STAM
19 февраля 2009, 23:39

Hobbot написал: Наверное, все же Завод Арсенал и Улица Январского Восстания?
ЕМНИП, там школа как раз напротив Арсенала была, но не на ЯВ, а чуть сбоку, рядом с Арсенальной. Номер не скажу, далеко было, так что инкогда и не знал.

Может и так. Спасибо smile.gif
Ларк
25 февраля 2009, 22:56

STAM написала: Дорогие киевляне и гости столицы smile.gif
Я проучилась в Киеве до 5-го класса, а потом уехала наффсехда и не приезжала с тех пор. Как сейчас пошла мода разыскивать одноклассников, так и мне захотелось, но я не помню номера школы, увы мне tear.gif
Это было в начале 70-х 
Школа была в районе завода Артёма и улицы Январская. А еще до того я училась в школе в районе Березняки, который (район) тогда только-только построили.
Нет ли способа восстановить утраченные номера по таким скудным приметам?

Никогда не жил в тех районах. Кажется в "контактах" были землячества по районам городов, может там поспрашивать?
Вик
2 марта 2009, 03:56

Hobbot написал: там школа как раз напротив Арсенала была, но не на ЯВ, а чуть сбоку, рядом с Арсенальной. Номер не скажу, далеко было, так что инкогда и не знал.

На 75-ю школу больше всего похоже. Она рядом с Арсеналом и ближе всех к ЯВ.

А вообще вокруг Арсенала куча школ - 51, 89, 109, 134... Большинство из них сейчас - лицеи и гимназии smile.gif
Ларк
11 марта 2009, 03:13

Вик написал:
На 75-ю школу больше всего похоже. Она рядом с Арсеналом и ближе всех к ЯВ.
Большинство из них сейчас - лицеи и гимназии smile.gif

И номера многие бывшие школы сменили.
Аматорка
17 марта 2009, 20:54
Зима...серая.
Ларк
24 марта 2009, 21:12

Аматорка написала: Зима...серая.

Дворникам хорошо. smile.gif
Ларк
2 апреля 2009, 21:39
Со снегом придется подождать до следующей зимы.
Ivali
6 апреля 2009, 10:34
Киевляне, подскажите, в Киев сейчас лучше с рублями или долларами ехать или все равно?
И есть ли заведения, которые работают 24 часа или рано открываются, чтобы например с поезда пойти там посидеть, выпить кофе до заселения в отель?
Галка
7 апреля 2009, 02:15

Ivali написала: Киевляне, подскажите, в Киев сейчас лучше с рублями или долларами ехать или все равно?
И есть ли заведения, которые работают 24 часа или рано открываются, чтобы например с поезда пойти там посидеть, выпить кофе до заселения в отель?

Едь с тем, что есть. Переводить из рублей в доллары или наоборот, а потом на гривни менять смысла нет. На площади перед вокзалом есть несколько заведений, как минимум Макдональдс круглосуточный. Но лучше несколькоэтажный комплекс справа, если ыйти через центральный выход. Там "Пицца Челентано", например. Как работает, не знаю.
Ivali
7 апреля 2009, 09:36

Галка написала: Едь с тем, что есть. Переводить из рублей в доллары или наоборот, а потом на гривни менять смысла нет.

О, спасибо, значит с рублями проблем нет.
А есть что-то, что нельзя не посмотреть в Киеве и куда обязательно надо зайти?
Галка
7 апреля 2009, 19:29

Ivali написала:
О, спасибо, значит с рублями проблем нет.
А есть что-то, что нельзя не посмотреть в Киеве и куда обязательно надо зайти?

Рубли меняют во всех обменках.
Мне сложно ответить на вопрос, куда обязательно зайти, но у меня есть несколько маршрутов, по которым я выгуливаю своих гостей.

Маршрут 1: м. Арсенальная – ул. Грушевского – Мариинский парк – Мариинский дворец - Крепостной переулок, Институтская, Шелковичная, Лютеранская, Банковая, Институтская ("шоколадный домик", "мавританский дворец", «дом плачущей вдовы», Дом с химерами, здание Национального банка) – спуститься один квартал по Институтской свернуть налево, выйти к площади перед театром им. Франко, потом чуть вниз по Городецкого и налево по Заньковецкой - выйти к Пассажу и пройти на Крещатик.

Маршрут 2: от м. Арсенальная в другую сторону по ул. Январского Восстания (она же Ивана Мазепы) – площадь Славы (в парке обелиск Вечного Огня и прекрасные обзорные площадки – Лавра – дальше музей ВОВ. Если времени/сил будет не хватать, музей ВОВ и памятник основателям (под горой на берегу Днепра) можно вычеркнуть.

Маршрут 3: От Золотых ворот к Андреевской церкви - через Ярославов Вал с кучей интересных домов и караимской кенассой до Львовской площади (Дом художника, он же Дом семи повешенных), там выбраться на Пейзажную аллею и дойти до Исторического музея, любуясь панорамой. Потом по Андреевскому спуску (Андреевская церковь, Замок Ричарда, дом Булгакова и вообще. К сожалению – толпа торговцем всяческим кичем), на Контрактовой площади полюбоваться на фонтан «Самсон», по Сагайдачного дойти до Почтовой площади, подняться на фуникулере, Михайловский собор (не люблю новоделы!), София, по Владимирской к Оперному театру, потом Университет. Перед университетом парк Шевченко, возле детской площадки есть фонтанчик «Мальчик с дельфином», форма бассейна повторяет Черное море. На противоположной стороне парка – улица Терещенковская, там музеи русского и западного и восточного искусства.
Ivali
8 апреля 2009, 13:28
Спасибо! Распечала маршруты, возьму с собой. smile.gif
CamillA
8 апреля 2009, 21:06

Галка написала:

И от меня большое спасибо, тоже распечатала, в мае собираюсь в Киев - пройдусь! tongue.gif
Cunctator
9 апреля 2009, 00:03

Галка написала:
но у меня есть несколько маршрутов, по которым я выгуливаю своих гостей.

Хорошие маршруты. up.gif
Тюльпанка
14 апреля 2009, 12:06

Ivali написала: Спасибо! Распечала маршруты, возьму с собой. 

Не только ты, спасибо за маршруты и от меня тоже smile.gif
Буду в Киеве с 20 по 24 апреля в командировке, про свободное время совсем непонятно, а жаль, я бы с удовольствием повидалась с киевскими форумчанами.

Скажите, а у вас там правда так тепло, как пишут на gismeteo? А то мне из холодного Питера не верится tongue.gif В какой одежде к вам ехать-то?
Галка
14 апреля 2009, 23:40

Тюльпанка написала:
Скажите, а у вас там правда так тепло, как пишут на gismeteo? А то мне из холодного Питера не верится  tongue.gif В какой одежде к вам ехать-то?

Не знаю, что пишут на гисметео, но вполне можно ходить в джинсах без колготок, футболке и легкой куртке.
Тюльпанка
15 апреля 2009, 13:03

Галка написала: Не знаю, что пишут на гисметео, но вполне можно ходить в джинсах без колготок, футболке и легкой куртке.
Галка, спасибо, буду оринтироваться тогда именно так!

На гизметео пишут, что в Киеве около +18. Даже не верится, что через неделю я буду там, где так тепло, сухо и солнечно! biggrin.gif
Вик
15 апреля 2009, 23:08

Галка написала:
Рубли меняют во всех обменках. .

Но на ж/д вокзале их лучше не менять - там курс очень нескромный. Разве что небольшую сумму - на оперативные расходы, а остальное поменять уже в городе.
22b
15 апреля 2009, 23:16
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
22b
15 апреля 2009, 23:17
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Вик
15 апреля 2009, 23:47

О, новый памятник Жеглову и Шарапову! Я его еще не видел, спасибо. Люблю малую городскую скульптуру. Он прямо во дворе МВД стоит?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»