Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Тюльпанка
16 апреля 2009, 11:23

Вик написал: Но на ж/д вокзале их лучше не менять - там курс очень нескромный. Разве что небольшую сумму - на оперативные расходы, а остальное поменять уже в городе.

Насколько сильно может различаться курс, и какой считается более-менее нормальным? (Мне интересно, имеет ли смысл идти куда-то в город или можно спокойно поменять в обменнике гостиницы и забыть о проблеме).

Вик написал: О, новый памятник Жеглову и Шарапову!

Как-то Шарапов подозрительно похож на Дзержинского, а не на Шарапова.
Галка
16 апреля 2009, 14:46

Тюльпанка написала:
Насколько сильно может различаться курс, и какой считается более-менее нормальным? (Мне интересно, имеет ли смысл идти куда-то в город или можно спокойно поменять в обменнике гостиницы и забыть о проблеме).

Года полтора назад встречала москвичей - на вокзале у выхода с платформ был низковат, а в трехстах метрах, уже по пути к метро, был вполне человеческий. Какой именно сейчас - не скажу, не слежу, извините. Но в городе более-менее равномерно, хотя опять-таки в людных местах Крещатика может быть занижен.
Тюльпанка
16 апреля 2009, 17:11
Галка, спасибо за информацию. Поменяю тогда в гостинице и не буду думать на эту тему (все равно сумма относительно небольшая).
Скажи, пожалуйста, а где у вас можно поесть, чтобы недорого и вкусно? Мне в прошлый раз очень понравилось в "Пузатой хате" (вареники с вишней и сало с чесноком, которое надо намазывать на хлеб, - это было просто изумительно!!) - что еще есть такого плана?
22b
16 апреля 2009, 22:20

нет-возле центрального входа на улице-доступ свободный
Jff
16 апреля 2009, 22:28

Тюльпанка написала:
Насколько сильно может различаться курс, и какой считается более-менее нормальным?

В городе сейчас 0,20-0,23 (гривен за рубль). А вообще, это не проблема, в любом обменнике рубли меняют (это я об "идти куда-то в город").
22b
16 апреля 2009, 23:17
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
22b
16 апреля 2009, 23:17
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Тюльпанка
17 апреля 2009, 11:03

Jff написала: В городе сейчас 0,20-0,23 (гривен за рубль).
Jff, спасбио за информацию!
Jff
17 апреля 2009, 19:36
Люди, скажите, пожалуйста, где сейчас ищут квартиры в Киеве? Про Авизо я знаю, а еще? Раньше были какие-то сообщества в жж, а теперь я не могу их найти...
22b
17 апреля 2009, 20:36
user posted image
user posted image
user posted image
самая луччая кондитерская в Киеве. Вот такая очередь с 6 утра.Народ не хочет брать на базаре или в "Сельпо" обычные пасхи-он хочет луччее и я его понимаю.сам брал .
22b
20 апреля 2009, 23:13
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
22b
20 апреля 2009, 23:29
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
22b
21 апреля 2009, 00:03
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Последние три фото-кино какое то снимали на Контрактовой.
Галка
21 апреля 2009, 15:03

А это что за памятник?
22b
21 апреля 2009, 23:22

Галка написала:

В'ячесла́в Макси́мович Чорнові́л
Аматорка
27 апреля 2009, 00:40
Цветет .. многое smile.gif
Djemshid
1 мая 2009, 16:42
Киев - прекраснейший город. Один из самых лучших на мой взгляд.
Спрингфилд
8 мая 2009, 01:20
Отличная подборка фотографий Киева пятидесятилетней давности - тыць.
Аматорка
11 мая 2009, 02:08

Спрингфилд написал: Отличная подборка фотографий Киева пятидесятилетней давности - тыць.

Интересно, почему так мало (в этой подборке совсем нет) вида Киева с левого берега?
Ларк
20 мая 2009, 21:17

Спрингфилд написал: Отличная подборка фотографий Киева пятидесятилетней давности - тыць.

Спасибо за ссылку.
Натали Анд
20 мая 2009, 22:31
Я к вам так, на минуточку.. biggrin.gif
Не могла пройти мимо и не сказать респект этому прекраснейшему городу!! smile4.gif
Была в прошлом году, всего 3 дня. Влюбилась в этот город вусмерть!! biggrin.gif
Угулялась так, что ноги стала обратно потихонечку начинать чувствовать только в поезде на обратном пути.. biggrin.gif
Да ещё случайно получилось, что попала на концерт Пола Маккартни на Майдане Незалежности - это оказался бонус, т.к. специально не планировался.. biggrin.gif
Вообщем, дорогие киевляне, Вы - счастливейшие люди, что живёте в таком городе!!
Обязательно ещё раз соберусь как-нибудь к Вам. smile4.gif
hb.gif
Ларк
29 мая 2009, 03:43

Натали Анд написала: Я к вам так, на минуточку.. biggrin.gif
Не могла пройти мимо и не сказать респект этому прекраснейшему городу!!  smile4.gif
Была в прошлом году, всего 3 дня. Влюбилась в этот город вусмерть!! biggrin.gif
Угулялась так, что ноги стала обратно потихонечку начинать чувствовать только в поезде на обратном пути.. biggrin.gif
Да ещё случайно получилось, что попала на концерт Пола Маккартни на Майдане Незалежности - это оказался бонус, т.к. специально не планировался.. biggrin.gif
Вообщем, дорогие киевляне, Вы - счастливейшие люди, что живёте в таком городе!!
Обязательно ещё раз соберусь как-нибудь к Вам.  smile4.gif
hb.gif

В Киев трудно не влюбиться. smile.gif
22b
3 июня 2009, 00:33
вот в одном дворике печерска снял.user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Галка
3 июня 2009, 02:46

Аматорка написала:
Интересно, почему так мало (в этой подборке совсем нет) вида Киева с левого берега?

Был бы у меня дома сканер, я бы тебе показала фото 1953 года с видом Левого берега - там ничего нет wink.gif
А оттуда Правый берег снимать - это ж просто поросшие холмы и Лавры немного.
22b
7 июня 2009, 00:21
user posted image
user posted image
user posted image
Cunctator
13 июня 2009, 16:07
Точка зрения
Ларк
22 июня 2009, 10:15

Галка написала:

Разве? smile.gif Фото 19 века.
Cunctator
26 июня 2009, 01:34
Непараллельный мир
Галка
29 июня 2009, 01:46

Ларк написал:
Разве? smile.gif Фото 19 века.

Хорошо, много Лавры. Холмы основательно засадили как раз в 1950-1960-х.
Ларк
7 июля 2009, 21:16

Галка написала:
Хорошо, много Лавры. Холмы основательно засадили как раз в 1950-1960-х.

Много деревьев хорошо чтобы холмы рекой и дождями не размывало.
Alex1
13 июля 2009, 12:21
Дорогие киевляне! очень люблю ваш город и всегда слежу за интересными публикациями о нем.
Надеюсь, вам интересно будет почитать о мистических местах в Киеве.

1.Замок Ричарда Львиное сердце на Андреевском спуске
Это название дому подарил киевский писатель Виктор Некрасов. А раньше здание называлось просто... Дом с привидениями. Он строился как доходный дом (для сдачи жилья внаем) подрядчиком Орловым, который вскоре был убит при загадочных обстоятельствах. Здание достроила его вдова. Правда, уже первые жильцы начали жаловаться на необычные явления в замке. Ночью, когда менялся ветер, в комнатах начинало выть, стонать и ухать. И вдова Орлова поспешила его продать. Позже выяснилось, что так с вдовой обошлись подрядчики, видимо, за то, что она плохо с ними расплатилась. Они натолкали в вытяжки и печные отверстия яичную скорлупу, обрезки труб и бутылки. И когда ветер менялся, все это выло и стонало на разные голоса.
Остальное здесь: http://monk.com.ua/article.php/giblie-mesta-i-prizraki-Kieva
Ларк
21 июля 2009, 02:00

Alex1 написал: Дорогие киевляне! очень люблю ваш город и всегда слежу за интересными публикациями о нем.
Надеюсь, вам интересно будет почитать о мистических местах в Киеве.

Это мы знаем.

1.Замок Ричарда Львиное сердце на Андреевском спуске
Это название дому подарил киевский писатель Виктор Некрасов.

Это еще один миф. Некрасов писал про этот дом, но кто дал дому такое название - неизвестно.
Behemot
21 июля 2009, 14:29

Alex1 написал: 1.Замок Ричарда Львиное сердце на Андреевском спуске

Был внутри этого дома года полтора назад назад. Там шел капитальный ремонт. Те помещения, где еще ремонт не начинали напоминали советские конторы - линолеумные полы, покрашенные в непонятный цвет стены и запах, который свойственный всяким БТИ, ЖЭК-ам и т.д. и т.п., по ощущениям, после ремонта будет обычный нудный серый офисный дизайн.
Behemot
21 июля 2009, 14:29
.
Ларк
30 июля 2009, 22:22

Behemot написал:
Был внутри этого дома года полтора назад назад. Там шел капитальный ремонт. Те помещения, где еще ремонт не начинали напоминали советские конторы - линолеумные полы, покрашенные в непонятный цвет стены и запах, который свойственный всяким БТИ, ЖЭК-ам и т.д. и т.п., по ощущениям, после ремонта будет обычный нудный серый офисный дизайн.

Так сейчас во многих старых зданиях, остается один фасад.
Ларк
8 августа 2009, 10:05
Многие старые дома в Киеве разваливаются.

Столичная прокуратура опротестовала решение Шевченковского райсовета 2006 года, по которому старинный дом по ул. Златоустовской, 53 подлежит сносу.

На его месте должны были построить офисный комплекс с подземным паркингом. Однако как рассказали в пресс-службе прокуратуры, проверка установила, что дом в 2005-ом был взят под охрану Главком охраны культурного наследия как нововыявленный памятник архитектуры. Построен он в 1912 году в стиле модерн. Правда, «внешность» его уже настолько обветшала, что никаких особых украшений не осталось. Зато в интерьерах жилых помещений находятся художественно украшенные керамическими изразцами старинные печи и камины, пишет ForUm.

Застройку отменили, чему обрадовались немногочисленные жильцы дома — там расположена Госфабрика театрального реквизита и 6 квартир. Замдиректора фабрики Нина Шалабай рассказала, что, несмотря на внушительный возраст, здание находится в нормальном состоянии и сносить его не надо. Квартиры добротные: большие, с высокими потолками, красивыми каминами. Судьба дома, правда, пока непонятна — реставрировать его никто не будет, так что будет стоять и «сыпаться».

Многие киевляне, кстати, уверены — такие дома никто не трогает, чтобы поскорее от них избавиться: со временем памятник архитектуры признают не подлежащим реставрации — и можно строить высотку. К примеру, сейчас разваливается, например, дом Сикорского, что на Ярославовом Валу, 15-б — он уже давно стоит в запустении, превратившись в притон для бомжей. Его обещали реконструировать, однако дело — глухо. По слухам, за то, чтобы отдать потомкам дом, с них потребовали огромные взятки. Та же судьба, судя по всему, и у Дома рыцаря (Ярославов Вал, 1). Если старинные дома в ближайшее время не отреставрируют, считают многие эксперты, то они могут исчезнуть — уже потерян, например, дом, где выступал Маяковский и ставили первую оперу Лысенко (угол Владимирской и Богдана Хмельницкого, сейчас там торговый центр), на месте исторической редакции «Киевская старина» (Софиевская площадь) — гостиница, а на месте здания, в котором жил Шолом Алейхем (Бессарабка) — развлекательный комплекс.

Фото с сайта ForUm

Selenita
9 августа 2009, 17:03
Киевляне!
Я очень люблю ваш город!
У меня с ним очень многое связано...
Вы передайте от меня ему привет! Скажите, что я его помню и люблю... Что я приеду, как только смогу.
Пожалуйста!
Ларк
18 августа 2009, 00:20

Selenita написала: Киевляне!
Я очень люблю ваш город!
У меня с ним очень многое связано...
Вы передайте от меня ему привет! Скажите, что я его помню и люблю... Что я приеду, как только смогу.
Пожалуйста!

Приезжайте. smile.gif
Ларк
26 августа 2009, 08:48

Selenita написала: Киевляне!
Скажите, что я его помню и люблю... Что я приеду, как только смогу.

Лучше в конце мая, на день города smile.gif
Аматорка
2 сентября 2009, 18:24
Или в начале сентября smile.gif
ConceptCrime
4 сентября 2009, 17:33
Внимание, Майдан!

09 09 09 на Майдане будет развернуто 4G интернет–кафе.

С 10 утра до 10 вечера будет работать тестовая зона для новой сети Wimax FreshTel, в 15.00 начнется мини–концерт Ламы. Одна из песен будет исполнена дистанционно с помощью беспроводных технологий. Весь день будут разыгрываться Wimax модемы.

Приходите, чо. biggrin.gif

Selenita
5 сентября 2009, 14:15

Ларк написал: Лучше в конце мая, на день города

Аматорка написала: Или в начале сентября

Ааа! Какая красота! Начало сентября - мое любимое время года... Не травите душу, а! biggrin.gif
(точнее, травите, травите, то есть - вешайте почаще фото, плиз!)

Да я вообще переехала бы в Киев, если бы Россия и Украина не были сейчас разными странами! Мне заморочки с гражданством и языком уже не осилить. frown.gif

Натали Анд написала: Вообщем, дорогие киевляне, Вы - счастливейшие люди, что живёте в таком городе!!

+ много!
Gibber
8 сентября 2009, 00:11

Галка написала: Был бы у меня дома сканер, я бы тебе показала фото 1953 года с видом Левого берега - там ничего нет 

Еще Подол
user posted image

Тут подборка старых фотографий Киева.

Аматорка
11 сентября 2009, 23:27
smile.gif
Аматорка
14 сентября 2009, 23:04
Ну посмотрите какие чудные парочки ходят по паркам в Киеве smile.gif
Аматорка
18 сентября 2009, 19:46
*
Аматорка
18 сентября 2009, 19:55
*
Аматорка
18 сентября 2009, 19:58
*
Аматорка
23 сентября 2009, 17:59
*
Derzila
28 сентября 2009, 16:30
Добрий день, кияне !
Вот, что "надыбала" сегодня в сети:
http://www.archdesignfoto.com/2009/02/mily...ury-kieva-foto/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»