Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ларк
6 октября 2009, 11:45

Derzila написала: Добрий день, кияне !
Вот, что "надыбала" сегодня в сети: 

Уже и тросточку Паниковского сперли. Когда успели.
Derzila
7 октября 2009, 19:59

Ларк написал:
Уже и тросточку Паниковского сперли. Когда успели.

Я и не заметила! (кризис)
Starling
12 октября 2009, 17:52
Уважаемые киевляне!
Допоможiте кто может!
Сами мы не местные Послезавтра с 9 утра до 2 дня буду в Киеве быстрым проездом. Не подскажете, где у вас можно погулять недалеко от вокзала, и вкусно перекусить за нормальные деньги? Кстати о них. Гривны лучше у вас покупать или из Москвы везти?
shuffle.gif
Lyal_ka
12 октября 2009, 18:08

Starling : Уважаемые киевляне!
Допоможiте кто может!
Сами мы не местные Завтра с 9 утра до 2 дня буду в Киеве быстрым проездом. Не подскажете, где у вас можно погулять недалеко от вокзала, и вкусно
перекусить за нормальные деньги? Кстати о них. Гривны лучше у вас покупать или из Москвы везти?

Погулять: возле вокзала (идти минут 20, или проехать одну остановку на метро) есть старый Ботанический сад. небольшой, но приятный smile.gif
Или, если с погодой не повезет, рядышком развлекательный центр-кинотеатр Баттерфляй-Ультрамарин.http://www.kino-butterfly.com.ua/cinema3.htm

А можно на метро за 20 мин доехать до центра - Крещатика. И достопримечательностей немножко (как время позволит) посмотреть и поесть "за нормальные деньги" в Пузатой хате http://puzatahata.kiev.ua/restaurants/1/ smile.gif
Галка
12 октября 2009, 18:10

Starling написала: Уважаемые киевляне!
Допоможiте кто может!
Сами мы не местные Завтра с 9 утра до 2 дня буду в Киеве  быстрым проездом. Не подскажете, где у вас можно погулять недалеко от вокзала, и вкусно перекусить за нормальные деньги? Кстати о них. Гривны лучше у вас покупать или из Москвы везти?
shuffle.gif

Если выйти из вокзала (только со старого терминала, не с Южного), то справа несколькоэтажный комплекс магазинчиков-ресторанчиков. Там, например, "Пицца-Челентано".
Менять все равно где, но прямо на вокзале не очень. Хотя пару лет назад, встретив москвичей, изучали вопрос - внутри вокзала курс негуманный, а как вышли и прошли 100 м в сторону метро, так уже и нормальный был.
Именно гулять возле вокзала неинтересно, но либо пешком, либо одну остановку на метро к Университету - Владимирский собор, университет, парк Шевченко, Оперный, Золотые ворота...
Starling
12 октября 2009, 23:38
Дамы, спасибо за отзывчивость smile.gif
Аматорка
13 октября 2009, 02:33
Если уж в метро спускаться, то лучше доехать до Театральной. Это следующая после Университета. Подняться до Оперного (по правой стороне - там примерно на середине пути можно перекусить в ... не помню как называется, но что-то вроде "Домашней кухни") и по Владимирской пройти до Софии, (мимо Золотых Ворот, там около можно перекусить в Дрова, и не только). От Софии можно пойти к Михайловскому, и дальше к Адреевской церкви или в другую сторону по парку (или мимо него smile.gif) выйти на Европейскую площадь и по Крещатику дойти до станции метро Крещатик (не Майдан Незалежности - это другая ветка), а там еще раз перекусить уже в Пузатой Хате smile.gif и ... до Вокзальной.
Если повернете к Андреевской, то от нее лучше спуститься на Подол по Андреевскому спуску (который на самом деле подъем smile.gif) и перекусиваться на Сагайдачного ... много где. А там спуститься в метро и перейти на нужную ветку на Майдане Незалежности.
Starling
13 октября 2009, 09:33

Аматорка написала: Если уж в метро спускаться, то лучше доехать до Театральной.

О. На Андреевский спуск я очень хочу попасть. Дуже дякую.
Hobbot
13 октября 2009, 14:56
На самом деле, от театральной до Андреевског оеще достаточно пилить, хотя и по красивой Владлимирской. Задно оперный можно увидеть, Золотые Ворота, за зЗалотыми можно Дом Актера, он же караимская синагога, посмотреть, дальше по владимирсокй к Софие, оттуда уже к Андреевской. Если особого желаничя посмотреть на театр нет, то остальное можно посмотреть, выйдя на Золтоворотской. Но - тогда на метро с пересадками.
Hobbot
13 октября 2009, 14:58
Кстати, ближайшая станцуия метро к Андреевскому все же Контарктова площа, но тогда надо будет по нему подниматься к Андреевской церкви вверх, а не спускаться на подол. Ну и опять-таки пересадка.

С пересадкой в метро есть езще один вариант - до Почтовой площади доехать, там на фкникулере подняться, и оттуда уже к Андреевской, Софие идти, благо Михайловский вообще п ососедству с фкникулером расположен.
Аматорка
13 октября 2009, 17:45
Конечно, способность путешественника к передвижению по городу надо учитывать smile.gif Да и погода может быть плохой, но ... smile.gif
Путешественник выходит на станции метро Театральная, в переходе и поесть можно ... там что-то картофельное, но и не только. Сама не заходила, но запахи чувствовала smile.gif
Выходит на поверхность: - вниз по Богдана Хмельницкого видит "шпили" Крещатика, ... но не идет туда smile.gif Поднимается вверх по правой стороне - метров 300 ... вроде, переходит по светофору к Оперному, поворачивает на 90% направо и идет 100 метров до Золотых Ворот. На Ярославов Вал лучше не сворачивать, улица красивая, конечно, но что туда-сюда по ней ходить, если время ограничено, - лучше фотки посмотреть smile.gif. Дом актера и синагога два разных здания, синагога у туристов интерес вызывает, но улица деловая, потому удовольствие ее рассматривать лучше отложить на выходной день, когда Ярославов вал "пуст", - по нему мечутся одни фотографы smile.gif ... ну и туристы.
От Золотых Ворот до Софии - метров 500-600. От Софии до Михайловской площади - 300 и путь просматривается. От Михайловского до Андреевской по Десятинной - 100 метров. По Андреевскому подЪему все-же приятнее спускаться. Ну и Контрактова довольно интересное место. А метро оно и есть метро, на какой станции не войди, - до Вокзальной доедешь.
Заявленные расстояния смело можно умножать на 2 smile.gif я люблю ходить по Владимирской ... и окрестностям.
Starling
13 октября 2009, 18:30
Спасибо. Купила карту, на месте сориентируюсь по погоде и по способности попутчика (7 лет от роду). smile4.gif
Галка
13 октября 2009, 18:38

Аматорка написала: Дом актера и синагога два разных здания

Одно, но это не синагога, а кенас(с)а.
Аматорка
15 октября 2009, 11:50

Галка написала:

Для меня этот "Дом актера" - загадка. Я была пару раз в его "зрительном зале" с кошмарной акустикой. Но как-то не задерживалась в здании. "Зрительный зал" там один?
"Стекляшка" слева от ... кенасы smile.gif пристроена где-то в 80-х? Стеклянный же smile.gif переход в здание кенасы хорошо видно, но неужели тот "зрительный зал" находится в ее здании?
Иными словами, - расскажите о внутреннем устройстве кенасы.
Sniffy
15 октября 2009, 16:16

Аматорка написала: Андреевскому подЪему

А с каких пор он подъем, а не спуск?
Галка
15 октября 2009, 16:59

Sniffy написала:
А с каких пор он подъем, а не спуск?

Улицы, которые по-русски называются "спусками", по-украински - "узвози". А "узвіз" - это крутой подъем.
Галка
15 октября 2009, 17:02

Аматорка написала:
Для меня этот "Дом актера" - загадка. Я была пару раз в его "зрительном зале" с кошмарной акустикой. Но как-то не задерживалась в здании. "Зрительный  зал" там один?
"Стекляшка" слева от ... кенасы smile.gif пристроена где-то в 80-х? Стеклянный же smile.gif переход в здание кенасы хорошо видно, но неужели тот "зрительный зал" находится в ее здании?
Иными словами, - расскажите о внутреннем устройстве кенасы.

Внутри была один раз лет двадцать назад, поэтому абсолютно не помню, как там внутри, где зал. Но пристройка пристройкой, а комплекс-то один. И табличка про "Дом актера" прямо на кенасе и висит. А пристройка во дворе вообще, ее с улицы и не видно практически.
Starling
15 октября 2009, 18:11

Sniffy написала: А с каких пор он подъем, а не спуск?

Это смотря с какой стороны смотреть, наверное.

Спасибо всем откликнувшимся за рекомендации, съездила отлично.
Sniffy
15 октября 2009, 20:21

Галка написала: по-русски

biggrin.gif Ну так а мы сейчас на каком языке говорим? wink.gif

Starling написала: Это смотря с какой стороны смотреть, наверное.

Ну да, если снизу - то высоко, долго и запыхавшись. biggrin.gif
Аматорка
15 октября 2009, 21:30

Sniffy написала:
biggrin.gif Ну так а мы сейчас на каком языке говорим? wink.gif ...

Нумерация домов в качестве аргумента подойдет? smile.gif
Аматорка
15 октября 2009, 21:33

Галка написала:
Внутри была один раз лет двадцать назад, поэтому абсолютно не помню, как там внутри, где зал. Но пристройка пристройкой, а комплекс-то один. И табличка про "Дом актера" прямо на кенасе и висит. А пристройка во дворе вообще, ее с улицы и не видно практически.

На кенасе висит табличка "Республиканский дом актера" smile.gif И дверь "заколочена".
Не, я понимаю что один комплекс, я не понимаю используется ли кенаса... актерами. Но пока не нахожу у себе азарта зайти и разведать smile.gif
Галка
16 октября 2009, 18:19

Аматорка написала:
На кенасе висит табличка "Республиканский дом актера" smile.gif И дверь "заколочена".
Не, я понимаю что один комплекс, я не понимаю используется ли кенаса... актерами. Но пока не нахожу у себе азарта зайти и разведать smile.gif

Караимами она точно не используется.
Ларк
20 октября 2009, 11:00

Аматорка написала: Конечно, способность путешественника к передвижению по городу надо учитывать smile.gif Да и погода может быть плохой, но ... smile.gif
Дом актера и синагога два разных здания, синагога у туристов интерес вызывает, но улица деловая, потому удовольствие ее рассматривать лучше отложить на выходной день, когда Ярославов вал "пуст", - по нему мечутся одни фотографы smile.gif ... ну и туристы.

Галка написала:

Путаница из-за того что в кенассе в 30 годах прошлого века был кукольный театр, который потом в начале 50-ых переехал в синагогу Бродского, на Шота Руставели, а кенасссе открыли кинотеатр.

На Ярославовом Валу никаких синагог никогда небыло. smile.gif

Вот как выглядела кенасса с куполом и со шпилем.
Hobbot
20 октября 2009, 15:41

Ларк написал:

Путаница из-за того что в кенассе в 30 годах прошлого века был кукольный театр,  который потом в начале 50-ых переехал в синагогу Бродского, на Шота Руставели, а кенасссе открыли кинотеатр.

Не совсем. Просто караимские кенассы часто называют синагогами, на соновании религиозной схожести.
Ларк
30 октября 2009, 01:05

Hobbot написал:
Не совсем. Просто караимские кенассы часто называют синагогами, на соновании религиозной схожести.

Путать не следует всеравно. smile.gif
Ларк
7 ноября 2009, 06:38
В Киеве осень.
Ларк
11 ноября 2009, 11:42
Осень
Ларк
20 ноября 2009, 06:50
Майдан, осень
Алкмена
21 ноября 2009, 23:15

Ларк написал: В Киеве осень.

Заметили, какой аномально теплый ноябрь в этом году? И не верится, что через 10 дней начинается зима...
Аматорка
29 ноября 2009, 13:56
*
Razminka
29 ноября 2009, 22:24
Аматорка, а это где? Смотрю, не узнаю. Где-то возле Золотых Ворот?
Аматорка
1 декабря 2009, 00:48

Razminka написала: Аматорка, а это где? Смотрю, не узнаю. Где-то возле Золотых Ворот?

Буквально рядом smile.gif Стою в золотоворотском скверике, а объектив направлен на угол Владимирской и Прорезной.
Вот этот домик летом.
Ларк
10 декабря 2009, 01:24

Алкмена написала:
Заметили, какой аномально теплый ноябрь в этом году? И не верится, что через 10 дней начинается зима...

Заморозки обещают.
Ларк
18 декабря 2009, 10:33

Аматорка написала:
Буквально рядом smile.gif Стою в золотоворотском скверике, а объектив направлен на угол Владимирской и Прорезной.
Вот этот домик летом.

Красивое место.
Ларк
23 декабря 2009, 23:09
С наступающим Новым годом и обеими Рождествами киевлян и гостей Киева. smile.gif
киевлянка
29 декабря 2009, 21:38
Киев засыпан и залит! Но, на удивление, общественный транспорт, в отличие от обычных автомобилей, ездит весьма прилично.
Lil'ka
31 декабря 2009, 23:39
З Новим Роком, Києве мій!
С праздником, дорогие киевляне, земляки и земляне!
Цьомки-бомки! biggrin.gif
Pablo
4 января 2010, 23:49

Ларк написал:
Красивое место.

Это будущий отель "Лейпциг".
Галка
8 января 2010, 15:32

Pablo написал:
Это будущий отель "Лейпциг".

Будущий он уже бог знает сколько лет, никак не воплотится. А вот бывший - точно wink.gif
Экслибрист
10 января 2010, 03:59
Несколько фоторепортажей.....

29 декабря 2009 г.
Утро после бури.
Левый берег.

user posted image

Подробный репортаж здесь
Экслибрист
10 января 2010, 04:11
Рождество 2010.

Киев.

user posted image

Хотите получить удовольствие в занесенном снегом Киеве?

Получайте. Инструкция здесь.
Экслибрист
10 января 2010, 04:17
А как насчет прогуляться по зимнему Киеву вечером? В туман? В гололед?

А ведь красиво, черт побери....

Туман и огни...

user posted image

Вечер 9 января 2010 года.

Киевские парки. Киевские дороги. Последняя фотография традиционно - дома.

Подробно здесь.
киевлянка
10 января 2010, 09:27
Вчера я преодолевала улицу Салютную 40 минут (вместо обычных 15). Нечищенный тротуар - каша из снега и воды, а под ней лед. Расчищена только проезжая часть - но там нужно увертываться от машин.
Боюсь сегодня на улицу выходить!
Аматорка
19 января 2010, 02:22
Теряюсь в догадках smile.gif Почему не убирают сломанные ветки и не чистят пешеходные дорожки?
Это чтобы бабульки опять Черновецкого не выбрали? Так они до весны этот кошмар забудут.
киевлянка
19 января 2010, 10:18
В какой-то из политических передач наблюдатель из России сказал, что теперь-то он будет ценить Лужкова. smile.gif Сравнив...
Behemot
20 января 2010, 13:44

Аматорка написала: Теряюсь в догадках  Почему не убирают сломанные ветки и не чистят пешеходные дорожки?

Что-то мне подсказывает, что Космоса Юля отдаст в жертву перед 2-м туром выборов, чтоб киевляне за нее проголосовали. Поэтому он уже даже и не пытается что-то делать.
Экслибрист
25 января 2010, 00:05
Сегодня я немного покатался по левому берегу Киева. Мне было интересно, а многое ли изменилось после бури месячной давности?

user posted image

Подробный репортаж здесь
киевлянка
25 января 2010, 10:26
Поломанные ветки - это, конечно, плохо. Но уже месяц прошел - а Киев так и остается сплошным горбатым катком. Вот это страшно!
Дезоксирибонукле
26 января 2010, 20:16
Завтра, граждане, акция намечается возле Горсовета. tongue.gif Просьба быть возле оной в 12.40 и иметь с собой емкость с водой. Для любимого мэра собираются залить каток.
Vetka
28 января 2010, 14:35

киевлянка написала: Вчера я преодолевала улицу Салютную 40 минут (вместо обычных 15). Нечищенный тротуар - каша из снега и воды, а под ней лед. Расчищена только проезжая часть - но там нужно увертываться от машин.
Боюсь сегодня на улицу выходить!

А мне Салютная рай для пешехода по сравнению с Печерском. Я там в расслабленном режиме "чухаю". Доезжаю до работы и тут начинается "сладкая жизнь". smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»