Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ларк
12 апреля 2010, 08:39

Dedok написал:
Я - коренной киевлянин, но в большинстве ситуаций, попадая в незнакомый район, я испытываю серезные проблемы с маршрутками, и, чем дальше от центра район (читай: чем больше маршруток), тем мне сложнее, но я хотя бы знаю, какие точки ключевые на маршруте. Т.е. я продолжаю настаивать, что неопытному гостю города маршрутками пользоваться неудобно.

Коренной киевлянин должен знать, что есть карты, есть специальные брошюрки с номерами и маршрутами маршруток и другого транспорта.

Ну и куда не довезет гостя метро + максимум, 15 минут пешей прогулки, кроме Пирогово?

Музей ВОВ, и Певческое поле. Памятник основателям Киева на набережной. Аскольдова могила, часовня и памятник Андрею Первозванному. До церкви Спаса на Берестове и Печерской Лавры от Арсенала тоже за 15 минут не дойти. К музею истории Украины, если на фуникулере от Почтовой а потом бегом вприпрыжку, возможно за 15 минут выйдет.
Цирк. Экспоцентр. Тоже не 15 минут. Автовокзал.

А чем любая Борщаговка лучше Троещины, кроме отсутствия необходимости пользоваться мостами?

Ничем не лучше. Но была построена намного раньше.

Кроме Оболони я могу назвать только один район, который значительно улучшил свои криминогенные показатели - Никольская Слободка. Кстати, 20 лет назад Троещина была относительно спокойным районом, и тот же Лесной или Дарница в молодежных разборках имели ее в любом виде.

Городской фольклор. Где Троещина и где Дарница. Они на Воскресенке разборки между собой устраивали? 3d.gif
Behemot
12 апреля 2010, 11:03

Ларк написал: Музей ВОВ, и Певческое поле.

Ларк написал: Печерской Лавры от Арсенала тоже за 15 минут не дойти

Ларк написал: Аскольдова могила, часовня и памятник Андрею Первозванному.

Запросто, неспешным шагом от Арсенальной за 15-20 минут. тем более, идти по паркам не трудно, а приятно.

Ларк написал: К музею истории Украины

От Майдана через Софиевскую площадь-Андреевская церковь.(15-20 мин.)

Ларк написал: Цирк.

От Вокзальной за 10 минут. Но, правда, придется идти через переход и трамвайное кольцо.

Ларк написал: Автовокзал

От Лыбидской за 15 минут. Правда, там сейчас идет строительство, так что обходные пути чуть чуть увеличат время.
Естественно, это все спортивным шагом smile.gif

Галка
12 апреля 2010, 11:10

Ларк написал:
Коренной киевлянин должен знать, что есть карты, есть специальные брошюрки с номерами и маршрутами маршруток и другого транспорта.

Я тоже в незнакомых местах предпочитаю, если связываться с маршрутками, то на их конечных станциях. А не всматриваться напряженно во все проходящие.
Чудище
12 апреля 2010, 17:08

Ларк написал: Памятник основателям Киева на набережной.

Его больше нет frown.gif
sss
18 апреля 2010, 23:17

Чудище написал:
Его больше нет frown.gif

??? То есть как это?
Галка
19 апреля 2010, 00:31

sss написал:

???  То есть как это?

Забанили в гугле?
Behemot
19 апреля 2010, 23:28
Да ладно, вам. Уже отремонтировали и вернули.
Царевна Будур
20 апреля 2010, 13:15
А у нас магнолии цветут smile.gif

user posted image
Dedok
27 апреля 2010, 16:37

Ларк: Коренной киевлянин должен знать, что есть карты, есть специальные брошюрки с номерами и маршрутами маршруток и другого транспорта.

Да что ты говоришь? biggrin.gif Только в картах указана ключевая точка, а ареал расположения остановок вокруг ключевой точки крайне разнообразен wink.gif

Ларк: Музей ВОВ, и Певческое поле.

Аскольдова могила

Не более 15 минут пешего хода от Арсенальной, Лавра ближе, чем музей ВОВ и Певческое поле.

Ларк: Памятник основателям Киева на набережной

Не более 15 минут от Днепра.

К музею истории Украины, если на фуникулере от Почтовой а потом бегом вприпрыжку, возможно за 15 минут выйдет.

Без припрыжки за 15 минут от Майдана, а от фуникулера там 2 раза упасть.

Ларк: часовня и памятник Андрею Первозванному

Это новоделы какие-то, насколько я понимаю.

Ларк: Цирк. Экспоцентр. Тоже не 15 минут. Автовокзал.

Охренеть достопримечательности ...
Цирк - до 15 минут от Университета, от Вокзальной еще ближе.
Центральный автовокзал - до 15 минут от Лыбедской.
Экспоцентр - это, емнип, вообще 2 минуты от Левобережной, а если речь о бывшем ВДНХ, который ныне зовется НВЦ (Национальный выставочный центр), то да, больше 15 минут от метро. Только к достопримечателбностям он никаким боком ныне уже не относится.

Ларк: Городской фольклор. Где Троещина и где Дарница. Они на Воскресенке разборки между собой устраивали?

Прямых разборок не было, где поймают, там и махали. Ключевой точкой был район Детского мира почему-то. Суть не в прямых разборках, суть в уважении к району. Если что, так я на Лесном вырос, и с опаской я ездил только в район БВС.

Чудищенаписал: Его больше нет

Это временно.
Ларк
6 мая 2010, 10:11

Dedok написал:
Да что ты говоришь?  biggrin.gif Только в картах указана ключевая точка, а ареал расположения остановок вокруг ключевой точки крайне разнообразен wink.gif

Не более 15 минут пешего хода от Арсенальной, Лавра ближе, чем музей ВОВ и Певческое поле.

Не более 15 минут от Днепра.

Без припрыжки за 15 минут от Майдана, а от фуникулера там 2 раза упасть.

Цирк - до 15 минут от Университета, от Вокзальной еще ближе.
Центральный автовокзал - до 15 минут от Лыбедской.
Экспоцентр - это, емнип, вообще 2 минуты от Левобережной, а если речь о бывшем ВДНХ, который ныне зовется НВЦ (Национальный выставочный центр), то да, больше 15 минут от метро. Только к достопримечателбностям он никаким боком ныне уже не относится.

Супермены одни. Передвигаются исключительно бегом. biggrin.gif

Охренеть достопримечательности ...

Это точка отъезда к другим достопримечательностям за пределами Киева.

Прямых разборок не было, где поймают, там и махали. Ключевой точкой был район Детского мира почему-то. Суть не в прямых разборках, суть в уважении к району. Если что, так я на Лесном вырос, и с опаской я ездил только в район БВС.

Опять городские легенды. Если бы я не знал, я бы еще поверил. 3d.gif
Dedok
11 мая 2010, 16:57

Ларк: Супермены одни. Передвигаются исключительно бегом.

Я живу на Липках, с детьми гуляю и в Мариинском парке и в Парке Славы, и к музею ВОВ ходим. Старшей 4,5 года, младшему 6 месяцев, т.е. с коляской.
Работаю на Костельной, по работе частенько в переулок Рыльского наведываюсь. "Бегом" - это вообще 6-7 минут.
Хотя, конечно, ежели рот раскрыть и возле каждого столба фотографироваться, да с пивком на лавочках посидеть, так и от Бессарабки до Майдана можно часа три добираться 3d.gif

Ларк : Это точка отъезда к другим достопримечательностям за пределами Киева.

Так о какой точке то речь?

Ларк : Опять городские легенды. Если бы я не знал, я бы еще поверил.

Итить, так я - легендарный персонаж что ли?! tongue.gif
Я на Лесном вырос, и детство у меня было "веселое", хоть и интеллигентное. Про городские легенды будешь гостям города рассказывать, ага wink.gif
Царевна Будур
12 мая 2010, 17:43

Dedok написал:
Я живу ... гуляю ....ходим. .
Работаю ....
... наведываюсь.

3d.gif
Ну всё, теперь все маршруты ясны. Встретимся.
Dedok
14 мая 2010, 20:20

Царевна Будурнаписала: Ну всё, теперь все маршруты ясны. Встретимся.

Извини, я запамятовал: а у тебя дети мелкие (до 6 лет), с которыми ты в Мариинке гуляешь, есть (помню, что ты мне координаты массажистки кидала для дочки)? А то ведь вполне возможна ситуация, что ты с моей женой или даже со мной (я только на выходные ) уже и так знакома (жена - Алена; дочка - Катя, 4,5 г., сын - Илья, 5,5 мес.) smile.gif
Царевна Будур
17 мая 2010, 02:10

Dedok написал:
Извини, я запамятовал: а у тебя дети мелкие (до 6 лет), с которыми ты в Мариинке гуляешь, есть (помню, что ты мне координаты массажистки кидала для дочки)? А то ведь вполне возможна ситуация, что ты с моей женой или даже со мной (я только на выходные ) уже и так знакома (жена - Алена; дочка - Катя, 4,5 г., сын - Илья, 5,5 мес.) smile.gif

5 лет smile.gif
Василиса

Ларк
26 мая 2010, 22:47

Dedok написал:
Так о какой точке то речь?

Точек много.

Итить, так я - легендарный персонаж что ли?!  tongue.gif
Я на Лесном вырос, и детство у меня было "веселое", хоть и интеллигентное. Про городские легенды будешь гостям города рассказывать, ага wink.gif

Где Лесной а где Троещина.
(Заглянул в профиль) А, вторая половина 90-ых, тогда может быть, но на фоне беспредела тех лет, кто такое замечал.
Dedok
27 мая 2010, 17:14

Ларк : (Заглянул в профиль) А, вторая половина 90-ых, тогда может быть, но на фоне беспредела тех лет, кто такое замечал.

Первая половина 90-х wink.gif Во второй половине уже цивилизация цвела и пахла, а я был студентом престижного вуза и вообще жил на Отрадном.
Ларк
4 июня 2010, 21:42

Dedok написал:
Первая половина 90-х wink.gif Во второй половине уже цивилизация цвела и пахла, а я был студентом престижного вуза и вообще жил на Отрадном.

На Отрадном и Борщаговке в это время тоже были свои мальчиши-кибальчиши. smile4.gif
Ларк
13 июня 2010, 11:37

Ларк написал:
На Отрадном и Борщаговке в это время тоже были свои мальчиши-кибальчиши. smile4.gif

И на Русановке.
Ларк
23 июня 2010, 07:37
Первым жителям Троещины нельзя было позавидовать. Одни многоэтажки, пару магазинов, и ни деревца.
Dedok
23 июня 2010, 21:28

Ларк : На Отрадном и Борщаговке в это время тоже были свои мальчиши-кибальчиши.

Да они везде были и есть. Правда, когда я переехал на Отрадный, для меня ну о-о-очень большим откровением оказалось, что кроме меня из парней не курит план только спортсмен-легкоатлет, среди барышень повеселее было. На Лесном у нас сурово было: употребляющий что-либо, кроме табака и алкоголя, считался нариком и уважения не заслуживал априори.

Ларк : Первым жителям Троещины нельзя было позавидовать. Одни многоэтажки, пару магазинов, и ни деревца.

Вместо "Троещины" можно вставить мно-о-ого других названий, начиная, например, с Никольской Слободки (но там даже многоэтажек не было, и всей связи с Правым берегом - катер), и та же Оболонь в этом списке тоже будет wink.gif
Ларк
3 июля 2010, 10:24

Dedok написал:
Да они везде были и есть. Правда, когда я переехал на Отрадный, для меня ну о-о-очень большим откровением оказалось, что кроме меня из парней не курит план только спортсмен-легкоатлет, среди барышень повеселее было. На Лесном у нас сурово было: употребляющий что-либо, кроме табака и алкоголя, считался нариком и уважения не заслуживал априори.

У нас о наркотиках никто понятия не имел. Но это были 80-тые.

Вместо "Троещины" можно вставить мно-о-ого других названий, начиная, например, с Никольской Слободки (но там даже многоэтажек не было, и всей связи с Правым берегом - катер), и та же Оболонь в этом списке тоже будет wink.gif

Мест много, разных и всяких. smile.gif
Ларк
13 июля 2010, 10:18
Никольская Борщаговка к примеру.
ElleGre
13 июля 2010, 22:47
Уважаемые киевляне! Переезжаем в Киев. Ближайшее к офису метро - Площадь Независимости. Посоветуйте, пожалуйста, приличные районы, улицы, где можно поселиться, чтобы не переплачивать за центр, но и не долго добираться до работы. Ориентировочная удаленность - 3-4 станции метро. В какие агентства лучше обратиться?
Будем искать двушку в хорошем состоянии, 500-600 $. Снять нужно быстро, это реально?
И как кстати в центре с детсадами?
ElleGre
16 июля 2010, 14:42
Правда ли, что район м. Героев Днепра и вообще Оболонь хороший?
Lyal_ka
16 июля 2010, 15:18

ElleGre : Правда ли, что район м. Героев Днепра и вообще Оболонь хороший?

ИМХО, да smile.gif
ElleGre
16 июля 2010, 15:31

Lyal_ka написала: ИМХО, да 

Ага smile.gif
Локи
21 июля 2010, 13:01
Дорогие товарищи граждане smile.gif А нет ли у вас друзей, у которых есть друзья, которые работают в туризме и хотели бы поработать руководителем офиса на интересных условиях? smile.gif

Ищется менеджер по туризму, с опытом работы, желательно с хорошим знанием операторского рынка и собственной клиентской базой, в представительство российской туристской компании в Киеве на должность руководителя офиса. Главное, на самом деле, желание работать и способность быстро усваивать новую информацию. И умение работать с людьми и располагать их к себе.

Заработная плата на испытательный срок (1 мес) - 500 USD + процент от продаж. Далее - обсуждаемый оклад и процент от всех продаж по офису.

Если у вас такие друзья есть, то буду рада получить от них резюме на почту rin.spb(собачка)mail(точка)ru или приватом. smile.gif

И в дополнение, я в Киеве буду с воскресенья по пятницу, наверное. С этого воскресенья. smile.gif Собственно, не замутить ли нам митинг? smile.gif
Dedok
21 июля 2010, 15:12

ElleGre:  Ориентировочная удаленность - 3-4 станции метро.

Киевское метро не чета метро европейских мегаполисов и даже Москвы, т.е. я бы особо не заморачивался количеством станций. Если офис на Майдане, то больше 10-15 минут лишние станции не прибавят.

ElleGre: В какие агентства лучше обратиться?

Имхо, тут главное не агенство, а конкретный риелтор. Мне, например, нравится "Планета Оболонь". А вот услугами "Благовеста" я бы не рекомендовал пользоваться (подход к клиенту хороший, но проверкой объекта и защитой прав клиента после заключения сделки они особо не заморачиваются).

ElleGre: И как кстати в центре с детсадами?

А зачем тебе детсад в Центре? eek.gif

ElleGre: Правда ли, что район м. Героев Днепра и вообще Оболонь хороший?

Оболонь - район хороший, а вот именно район метро "Героев Днепра" лично я бы усиленно не рекомендовал: возле метро здоровенный рынок, эта станция пересадочный пункт на загородные маршрутки. Т.е. грязно, крайне разнообразный контингент шляется и т.п.

З.Ы. Мнение о районе метро "Героев Днепра" не только и не столько мое, сколько мнение кучи знакомых, в т.ч. жены и шурина, которые на Оболони, если не родились, то, как минимум, выросли.
ElleGre
21 июля 2010, 16:49

Спасибо за ответ, приму к сведению.

Dedok написал: А зачем тебе детсад в Центре?

Если удастся поселиться в центре, то и сад хотелось бы ходить, а не ездить. Может в Киеве понимают под центром что-то строго определенное? Тогда можно читать центральные районы smile.gif
Благовест таки задействован.
На какие еще районы обратить внимание?
Dedok
21 июля 2010, 17:58

ElleGre: Если удастся поселиться в центре, то и сад хотелось бы ходить, а не ездить. Может в Киеве понимают под центром что-то строго определенное? Тогда можно читать центральные районы 

За 500-600 долларов 2-к в хорошем состоянии в центре?! Нет, цены, конечно, упали, и я не особо орриентируюсь в рынке аренды, но как-то очень слабо верится, учитывая, что относительно нормальная 1-к на Оболони возле метро стоит в районе 300 баксов.
А понятие "центральные районы" в Киеве с точки зрения административно-территориального распределения достаточно условно. С точки зрения микрорайонов центр=центральные районы, есть понятие районов, прилегающих к центру. Но в общем лучше жить на Оболони/Харьковском возле метро, чем в каком-нибудь "прилегающем к центру" районе типа Татарки или Соломенки. Оттуда даже машиной легче выбраться, хоть и ехать дальше.

ElleGre: На какие еще районы обратить внимание?

В твоем случае я бы смотрел все, что рядом с 3-4 конечными станциями метро на любом конце любой линии, но особое внимание уделял Оболонскому и Харьковскому районам, лично я люблю Никольскую Слободку (это район м. "Левобережная", налево от метро, если стать спиной к Днепру). Они просто более новые, инфраструктура там лучше, контингент тоже. ИМХО, разумеется.
Ты, ежели что, конкретные адреса или хотя бы примерные микрорайоны озвучивай, а мы тут подскажем.
Гусёнок
21 июля 2010, 18:09

Dedok написал: но особое внимание уделял Оболонскому и Харьковскому районам

Не в обиду Харьковскому, но, говорят, оттуда что на машине - что на метро сложно выехать утром (в сторону центра).
Ой. Я про метро Харьковская, есличё.

Dedok написал: лично я люблю Никольскую Слободку

+1 smile.gif
Dedok
21 июля 2010, 18:20

Гусёнокнаписала: Не в обиду Харьковскому, но, говорят, оттуда что на машине - что на метро сложно выехать утром (в сторону центра)

У меня кум месяц назад перебрался с Оболони на Осокорки, на работу ездит на машине, никакой особой разницы он не заметил, а уж как новый мост с Подола на Оболонь перекрыли, так вообще вопрос, куда легче вечером доехать. А уж по поводу метро, так точно фантазии: я живу в районе м. "Кловская", т.е. до/после двух основных пересадочных станций, если ехать с/на Харьковский, работаю тоже на Майдане, стараюсь ходить пешком, но иногда езжу на метро. Никаких там проблем нет с посадкой (я иногда езжу на/с Харьковского на метро, основной поток садится именно на "Золотых воротах", "Дворце спорта"). Если и есть проблемы с посадкой, так это как раз на Святошинско-Броварской линии.
Гусёнок
21 июля 2010, 18:35

Dedok написал: Никаких там проблем нет с посадкой (я иногда езжу на/с Харьковского на метро, основной поток садится именно на "Золотых воротах", "Дворце спорта").

Мы жили на Позняках совсем недолго и несколько лет назад. По воспоминаниям - это был ужас ужасный. В метро до 9 (утра) - не влезть. Может быть сейчас что-то поменялось, но но отзывам - не слишком.
Но спорить не стану, есличё.
Dedok
21 июля 2010, 18:48

Гусёнокнаписала: Мы жили на Позняках совсем недолго и несколько лет назад. По воспоминаниям - это был ужас ужасный. В метро до 9 (утра) - не влезть.

Не знаю, но вполне могу допустить, что часть народа таки высаживается, не доезжая до Кловской (Выдубичи, как перевалочный пункт, Дружбы народов и Печерская, как достаточно центральные станции). Опять же, я на работу еду часам к 11, а с работы часов в 9 вечера, но в это время там вообще свобода. С другой стороны в часы пик промежутки между поездами таки уменьшились за последнее время. Кум на работы ездит к 9.30-10.00. Но общее впчателение о Харьковской линии у меня все равно гораздо лучше, чем от Святошинско-Броварской.
ElleGre
21 июля 2010, 18:58

Dedok написал: За 500-600 долларов 2-к в хорошем состоянии в центре?! Нет, цены, конечно, упали, и я не особо орриентируюсь в рынке аренды, но как-то очень слабо верится, учитывая, что относительно нормальная 1-к на Оболони возле метро стоит в районе 300 баксов.

Значит, это будет не центр. Точно, центр от 700.

Dedok написал: Ты, ежели что, конкретные адреса или хотя бы примерные микрорайоны озвучивай, а мы тут подскажем.

С выходных у нас начнутся активные поиск и просмотры, так что буду благодарна за помощь, да и вообще надеюсь влиться, так сказать, в местное общество smile.gif
Dedok
21 июля 2010, 19:22

ElleGre: С выходных у нас начнутся активные поиск и просмотры

Бери Оболонь и не мучайся, имхо. Инфраструктура отличная, линия метро для тебя самая удобная, детсадов и школ валом, Днепр и озера рядом. Даже на машине до центра добраться не смертельно сложно даже в час пик (не сложнее, чем из большинства прочих мест). Нет, правда, я сейчас сам с Липок (это как бы самая приспособленная для нормальной жизни часть центра Киева), пытаюсь на Оболонь перебраться (я бы и рад не уезжать, но на Липках я улучшение жилищных условий по деньгам не тяну никак).
Да и вообще я бы, кроме Липок, и района м. "Дружбы народов", не рекомендовал бы ни один из районов в центре/прилегающих к центру: инфраструктура не ахти, цены высокие, с детсадами и школами пусть и легкая, но засада. Липки и район ДН тут выигрывают только зеленью.
Hobbot
22 июля 2010, 00:51
Район площади Толстого, по воспоминаниям, вполне обеспечен и инфраструктурой, и детсадами-школами. Ну и метро под боком, во все стороны расстояния приблизительно одинаковые, магазины под боком. С парковкой могут быть, пожалуй, проблемы. Правда, на массивах я никогжа не жил, и сегодняшнего уровня цен тоже не знаю.
Dedok
22 июля 2010, 15:23

Hobbotнаписал: Район площади Толстого, по воспоминаниям, вполне обеспечен и инфраструктурой, и детсадами-школами. Ну и метро под боком, во все стороны расстояния приблизительно одинаковые, магазины под боком. С парковкой могут быть, пожалуй, проблемы. Правда, на массивах я никогжа не жил, и сегодняшнего уровня цен тоже не знаю.

Рынка нормального рядом нет (имхо, нормальный киевлянин овощи-фрукты в магазине станет покупать только от безысходности), правда, до Лукьяновского недалеко, и однозначно вне бюджета. Хотя до Майдана минут 20 пешего хода, это плюс.
Но в любом случае по инфраструктуре центр рядом с Оболонью/Харьковским раядом не лежал.

З.Ы. Блин, я на своих Липках до ближайшего магазина с сигаретами должен идти минут 15, до ближайшего круглосуточного магазина вообще 20 минут хода. На Оболони/Харьковском и в прочих "спальниках" все это не намного дальше соседнего двора.
Hobbot
22 июля 2010, 15:55
А с Владимирским что?

Мы, пока в Киеве жили (собственно на углу горького и саксаганского), все покупали в пределах нескольких кварталов, а нынче еще и гипермаркет на Горького открылся wink.gif.

Про бюдет я нынче ничего не знаю, потому и предположил. Но дествдиков было полно, как и школ, и транспорт вроде прилично ходил... Но да, я уже 13 лет не в Киеве frown.gif
ElleGre
22 июля 2010, 17:24
Оболонь, кстати, того... дорогая. Типа от 800.
Предлагается вариант на КПИ.
Dedok
22 июля 2010, 17:37

Hobbotнаписал: А с Владимирским что?

Да то же, что и с Лукьновским - 2 остановки метро, но пешком до Владимирсокого, разумеется ближе, только идти задолбешься, имхо.

Ларк: Мы, пока в Киеве жили (собственно на углу горького и саксаганского), все покупали в пределах нескольких кварталов, а нынче еще и гипермаркет на Горького открылся

Да понятно, что продукты-хозтовары купить - не проблема.
А на Горького (ныне АнтонОвича frown.gif ) супермаркетов, минимум, три, но я понял о каком именно ты говоришь (МегаМаркет возле Республиканского стадиона, да?).

Ларк: Про бюдет я нынче ничего не знаю, потому и предположил.

Там нынче с 600 баксов цены только на однушки просто начинаются, и это послекризисные цены frown.gif

Ларк: Но дествдиков было полно, как и школ, и транспорт вроде прилично ходил...

Про садики не знаю, а школ и вправду полно, только тут та же засада, что и на Липках - обычных школ практически нет, большинство - лицеи с распальцовкой. Подозреваю, что с садиками не намного веселее, судя по моему опыту, т.е. они есть, но даже в обычный садик ребенка с улицы не устроишь, надо платить, и сумма взятки выше, чем в спальниках, раза в 2-3.
Lyal_ka
22 июля 2010, 17:40

ElleGre : Оболонь, кстати, того... дорогая. Типа от 800.

двухкомнатная?
Dedok
22 июля 2010, 17:43

ElleGre: Оболонь, кстати, того... дорогая. Типа от 800.

То ли риелторы гонят, пытаясь нажиться, то ли у тебя требования высокие.
Правда, может быть, что у риелтора, с которым ты работаешь, просто нет нормальных вариантов на Оболони. Но это таки вариант, что он гонит.

ElleGre: Предлагается вариант на КПИ.

Нормально, если до метро можно пешком дойти. Хотя район КПИ не должен быть дешевле Оболони.
ElleGre
22 июля 2010, 17:50
Да. Все это по словам агентов. Снять нужно достаточно быстро, а по заявленным условиям вариантов немного.
Dedok
22 июля 2010, 17:53
З.Ы. Глянул цены навскидку ... не то, чтобы они с 800 начинались, но таки хорошая 2к, похоже, именно в этом ценовом диапазоне frown.gif

З.З.Ы. ... я фигею, дорогая редакция frown.gif
Lyal_ka
22 июля 2010, 17:55
Возможно, это в новых домах.
А метраж какой у квартиры?
ElleGre
22 июля 2010, 17:58
Риэлтор не один, да и цену подняли уже до 650$.

Dedok написал: Нормально, если до метро можно пешком дойти.

Хорошо.
Снимать будем не в первый раз, поэтому агентам я, конечно, не верю на 100%, просто пытаюсь выяснить реальную ситуацию.
ElleGre
22 июля 2010, 18:00

Lyal_ka написала: А метраж какой у квартиры?

Не важно, в общем, главное не хрущевка и комнаты раздельные.
Dedok
22 июля 2010, 18:01

Lyal_kaнаписала: Возможно, это в новых домах.

Увы нет frown.gif

Lyal_kaнаписала: А метраж какой у квартиры?

До 60 общей.
Короче, таки простая двушка в хорошем состоянии с ремонтом, мебелью и техникой.
Dedok
22 июля 2010, 18:10

ElleGre: ElleGre

Вот хорошие сайты http://realt.aviso.ua , http://fn.ua , но классификация/поиск хромают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»