Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ларк
14 октября 2010, 09:51

Lily_was_here написала: Я скоро буду в Киеве, хотелось бы погулять. Только вот какая погода будет.

Вот здесь http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/ всегда есть прогноз. Запишите на будущее. smile.gif
непредсказуемая
20 октября 2010, 19:48
Есть еще киевляне?
Какое приличное заведение есть поблизости м. Осокорки? СРОЧНО
Dedok
26 октября 2010, 18:47

непредсказуемаянаписала: Какое приличное заведение есть поблизости м. Осокорки? СРОЧНО

Наверное, уже поздно, но что понимается под приличным заведением?
непредсказуемая
26 октября 2010, 18:49

Dedok написал: Наверное, уже поздно, но что понимается под приличным заведением?

Поздно. smile.gif
Приличное - тихое, не большое, уютное и чтоб кухня вкусная.
Dedok
26 октября 2010, 19:35

непредсказуемаянаписала: Приличное - тихое, не большое, уютное и чтоб кухня вкусная

Ага, значит речь шла о ресторане biggrin.gif
Из личного опыта мог бы посоветовать на будущее только Козачек, но он не так чтобы бюджетен, и по первому разу его не сразу найдешь (местные на остановке маршруток не знают, искали наугад), опять же, не уверен, что пешком от метро близко, дорога через частный сектор.
непредсказуемая
27 октября 2010, 11:32

Dedok написал: Козачек

Я знаю его. Но уже лет 7 не хожу в заведения "Козырной карты", испортились.
Dedok
27 октября 2010, 13:03

непредсказуемаянаписала: Но уже лет 7 не хожу в заведения "Козырной карты", испортились.

Козачек на Совках точно не испортился, а я там более-менее постоянный посетитель практически с момента открытия (лет 10, наверное), в КК он позже вошел, подорожал сильно, да, но это закон гор в условиях Киева (любое хорошее и не слишком дорогое заведение через 2-3 года, либо дорожает, либо скурвливается, либо и то и другое, либо просто закрывается). На Осокорках был только один раз чуть меньше 2-х лет назад, не сказал бы, что тамошний Козачек сильно уступает совскому, а Козачек на Совках лично я считаю лучшим рестораном украинской кухни в Киеве.
В остальных заведениях КК практически не бывал, а те, где бывал не впечатлили ничем, кроме цен, "Караван" "впечатлил" еще паршивым пловом и мантами, учитывая, что я живу в соседнем доме, в упор не могу понять популярности "Каравана" у людей весьма и весьма обеспеченых (по выходным вечером машины стоимостью от 100 тыс. баксов паркуются в 2 ряда, приходится на встречку выезжать frown.gif ).
непредсказуемая
27 октября 2010, 13:09

Dedok написал: Козачек на Совках точно не испортился

Краснозвездный?
Первым он по-моему был. Отличная была кухня. А вот годик назад мы повели туда заграничных друзей и были неприятно удивлены вкусом блюд, еще и цыгане.
Dedok
27 октября 2010, 14:09

непредсказуемаянаписала: Краснозвездный?

Да.

непредсказуемаянаписала: Первым он по-моему был.

Не сомневайся, первым wink.gif Я действительно там постоянный клиент, начиная где-то со 2-го месяца работы ресторана. Помню еще те времена, когда за 20-30 баксов на двоих там можно было провести вечер, катаясь на санках (что способствовало увеличению заказа весьма), и когда на Рождество и Старый НГ заведение было заполнено от силы на треть.

непредсказуемаянаписала: Отличная была кухня. А вот годик назад мы повели туда заграничных друзей и были неприятно удивлены вкусом блюд, еще и цыгане.

Я не посещаю Козачек в дни, когда там "живая музыка", от знакомых слышал нарекания на кухню. Имхо, от смены зависит, и по моим наблюдениям на проблемы с кухней народ жаловался именно в "разгульные" (цыгане, народный хор и п.х. прилагались) дни, когда там аншлаг. Кстати, я на Осокорки то 2 года назад попал именно потому, что годовщина свадьбы пришлась на последний день Масленицы, и Совки были забиты, а Гидропарк у меня никак не монтируется с приличным рестораном.
С другой стороны, народ хором поет дифирамбы "За двома зайцями", а я после однократного посещения туда ходить зарекся, хотя иностранным гостям и понравилось все.
непредсказуемая
27 октября 2010, 14:16

Dedok написал:  Гидропарк

Понимаю. Я не была в Гидропарке уже лет 20. 3d.gif Я люблю ресторанчики на трассе, Обуховской.

Dedok написал: "За двома зайцями", а я после однократного посещения туда ходить зарекся, хотя иностранным гостям и понравилось все.

Нуууу....тут я промолчу, потому как знаю владельцев.
Был период обедали там офисом, года два.

Offshore
29 октября 2010, 00:01
Так где, вы говорите, у вас гостей заморских потчуют? smile.gif
Планирую посетить столицу Украины, наведите пожалуйста на места сосредоточения вкусной и полезной национальной кухни. smile.gif
Dedok
29 октября 2010, 16:11

непредсказуемая написала: Я люблю ресторанчики на трассе, Обуховской.

В смысле по Ново-Обуховской или на старой трассе тоже есть хорошие заведения (я по старой ездил только однажды, да и то потому, что поворот пропустил)?

непредсказуемаянаписала: Нуууу....тут я промолчу, потому как знаю владельцев.
Был период обедали там офисом, года два.

Да я не ругаю, просто категорически не мой стиль: обстановка правильная - киевско-мещанская, кухня тоже европеизированая украинская. Но я сторонник стиля "под колыбу" и национальной кухни погрубее и повреднее.

Offshoreнаписал: Так где, вы говорите, у вас гостей заморских потчуют?

Да где только не потчуют! Блюда национальной кухни есть в меню большинства заведений и во многих местах готовят вполне прилично. А какой ценовой уровень интересует и как далеко готов удаляться от центра?

Offshoreнаписал:  наведите пожалуйста на места сосредоточения вкусной и полезной национальной кухни.

Полезная говоришь... Вот с этим могут быть проблемы. Украинская кухня она полезная, но для работников физического труда преимущественно wink.gif
Offshore
30 октября 2010, 03:21

Dedok написал: Да где только не потчуют! Блюда национальной кухни есть в меню большинства заведений и во многих местах готовят вполне прилично. А какой ценовой уровень интересует и как далеко готов удаляться от центра?

Удаляться готов, почему нет, время свободное тоже должно быть. Хотя, что значит удаляться. Не уверен, что буду ездить по новой или старой трассам, о которых шла речь выше, smile.gif лучше, конечно, совместить с осмотром каких-нибудь близлежащих достопримечательностей. Желаемый ценовой уровень, пожалуй, назвал бы разумным; главное - чтоб там было что-то интересное и оригинальное, да с местным колоритом. В принципе, за любой совет буду благодарен.

Dedok написал: Полезная говоришь... Вот с этим могут быть проблемы. Украинская кухня она полезная, но для работников физического труда преимущественно wink.gif

Эх, ну что ж мне теперь... Но я спортом иногда занимаюсь, так что пару раз можно. smile.gif

Кстати, в ближайшее время (до 4 ноября) у киевлян не намечается каких-нибудь околофорумских мероприятий, на которые неместных берут? smile.gif
Dedok
1 ноября 2010, 16:49

Offshore написал: Желаемый ценовой уровень, пожалуй, назвал бы разумным; главное - чтоб там было что-то интересное и оригинальное, да с местным колоритом.

Ну, если с колоритом, да возле достопримечательностей, то можно в "За двома зайцями" (Андреевский спуск, 34, тел. 279-79-72), наверное, но разумность - критерий субъективный. Мимо Андреевского спуска то все равно не пройдешь. Но, ИМХО, лучше и дешевле "Гарбуз" (ул. Хоревая, 2в, тел. 425-35-86).
Dedok
1 ноября 2010, 20:35
Еще есть место, любимое мною лично, но это не заведение, которое стоит посетить туристу, это просто заведение в котором можно достаточно бюджетно поесть неплохо приготовленные блюда национальной кухни в центре, корчма "Будьмо" (ударение на первом слоге) на улице Михайловской. Адреса не знаю, находится по правой стороне улицы на Т-образном перекрестке, если подниматься от площади Независимости (майдана Незалежності), ближе к Михайловской площади, орриентир - через дорогу ирландский паб "О"Брайенс".
Да, и упаси тебя бог, кушать бизнес-ланч украинской кухни в пабе "Сундук" в начале этой же улицы Михайловской (да и любой "национальный" бизнес-ланч, если нет желания разлюбить украинскую кухню).
Offshore
2 ноября 2010, 11:03
Dedok, спасибо! Посмотрим, на что хватит сил и времени. smile.gif
Ларк
25 ноября 2010, 02:25

непредсказуемая написала:
Понимаю. Я не была в Гидропарке уже лет 20. 3d.gif

В Гидропарке давно нет ничего приличного.
Ларк
7 декабря 2010, 02:00
Когда были в Гидропарке в последний раз, там одни киоски и тележки с шаурмой.
Dedok
7 декабря 2010, 16:19

Ларк: Когда были в Гидропарке в последний раз, там одни киоски и тележки с шаурмой.

Я в последний раз в Гидропарке был года 2 назад (дочку на лодке катал), но уже в предпоследний мой визит 8-9 лет назад там была куча заведений от рюмочных-рыгаловок до популярных ночных клубов (Гидрозона, СанБич) и дорогих ресторанов (Млын).
Как сейчас не знаю, но за тот же СанБич в качестве места проведения выпускного чуть ли не дрался ряд престижных вузов и факультетов в свое время.
Иногда на машине проезжаю через Гидропарк, внешне все краше и краше, машины на парковке тоже все дороже.
Я просто атмосферу и основной контингент вечерних "отдыхающих" Гидропарка не слишком люблю.
Den_Grebennikov
9 декабря 2010, 12:04
Вопрос-просьба к киевлянам: порекомендуйте плиз хороших врачей. Актуальны терапевт и отоларинголог. Желательно не очень далеко от оболони, но принципиального значения район не имеет. Заранее большое спасибо.
Colel
11 декабря 2010, 17:20

Hobbot написал: Ир, хотим. Но у нас погода не позволяет, и ты к нам не ездишь wink.gif

Сейчас-то погода позволяет? Ай-да гулять по Киеву!

P.S. Буду так же благодарен за советы - вдруг как раз сейчас проходит какая-нибудь жутко модная выставка или чемпионат по дегустации пив среди форумского народа.
Dedok
13 декабря 2010, 21:47

Den_Grebennikovнаписал: Вопрос-просьба к киевлянам: порекомендуйте плиз хороших врачей. Актуальны терапевт и отоларинголог.

Я так понимаю, пациент - взрослый?
По терапевту ничего не скажу, а вот для детей активно хвалят лора в "Ганимеде" (только не пугайся основной специализации клиники), но лор там общий, т.е. в первую очередь он "взрослый".
Hobbot
13 декабря 2010, 23:38
А ЛОР-институт на зоологической еще пациентов принимает? Были хороши когда-то. ДА и в Октябрьской ЛОРы были хорошими, но давно.
киевлянка
14 декабря 2010, 11:36
Терапевтов хороших - днем с огнем.... mad.gif
ElleGre
14 декабря 2010, 13:37

Hobbot написал: А ЛОР-институт на зоологической еще пациентов принимает?

Принимать-то принимают, но желательно знать к кому конкретно обратиться, врачи ведь не все хороши. После переезда в киев я, например, осталась без своих проверенных специалистов. Сейчас нужно начинать все сначала.

киевлянка написала: Терапевтов хороших - днем с огнем....

Да вообще уровень упал любых специалистов. В большинстве остается впечатление, что люди вообще не растут, литературу научную не читают.
А кто чего думает о гомеопатии? Ребенок практически сад посещать не может, пара дней и заболеваем. Лечимся конечно, но я уже задумываюсь, а может поможет. Положительных отзывов хватает, но и жуликов, уверена, полно.
Dedok
14 декабря 2010, 21:48

Hobbotнаписал: ДА и в Октябрьской ЛОРы были хорошими, но давно.

Просто лоры да, а вот профессору завкафедрой, который меня в 1993 году уговорил лечь на операцию для исправления перегородки носа и потом оперировал, я бы в рожу плюнул с огромным удовольствием frown.gif
Aliona
15 декабря 2010, 18:03
Пришла к вам за помощью!
Два месяца назад переехали с мужем и ребенком из Питера в Киев. Наверное, на ПМЖ. Ну, во всяком случае, на очень длительное время. Поселились на Оболони (на Героев Сталинграда). Основная проблема: где гулять с двухлетним ребенком? Дворы и набережная - это хорошо. Но хочется какого-то парка, с возможностью выпить горячего кофе, с карусельками и прочими детскими радостями, с освещением по вечерам...
Пожалуйста, посоветуйте что-то в районе Оболони или где-то, куда можно подъехать на машине, но не через весь город с пробками.
Ну, и вообще, буду благодарна за любые идеи, касающиеся детских развлечений. Киев знаю хорошо и давно, но как-то с детской точки зрения никогда не изучала smile.gif
Dedok
15 декабря 2010, 19:56

Aliona : Основная проблема: где гулять с двухлетним ребенком? Дворы и набережная - это хорошо. Но хочется какого-то парка, с возможностью выпить горячего кофе, с карусельками и прочими детскими радостями, с освещением по вечерам...

А чем не устраивает по этим критериям набережная? Карусельки везде работают только по теплому времени года, в остальном на набережной, емнип, все есть.
Всякие карусельки-автоматы есть в Караване и в Дивосвите.
А парков классических на Оболони и поблизости так, чтобы без пробок в будние дни нет, кроме парка в конце набережной перед Московским мостом, но там проблема с освещением, кофе и прочими развлечениями frown.gif

З.Ы. Читаю, и, прости, елей по сердцу: хорошо, что мы с Липок не уехали. Но с карусельками детскими и у нас проблема.
З.З.Ы. Погоди, а "карусельки" - это атракционы или просто детские площадки? Все вышенаписное касается именно атракционов.
Aliona
15 декабря 2010, 23:43

Dedok написал:
А чем не устраивает по этим критериям набережная? Карусельки везде работают только по теплому времени года, в остальном на набережной, емнип, все есть.
Всякие карусельки-автоматы есть в Караване и в Дивосвите.
А парков классических на Оболони и поблизости так, чтобы без пробок в будние дни нет, кроме парка в конце набережной перед Московским мостом, но там проблема с освещением, кофе и прочими развлечениями frown.gif

З.Ы. Читаю, и, прости, елей по сердцу: хорошо, что мы с Липок не уехали. Но с карусельками детскими и у нас проблема.
З.З.Ы. Погоди, а "карусельки" - это атракционы или просто детские площадки? Все вышенаписное касается именно атракционов.

Карусельки и пр. - я имела в виду платные аттракционы для самых маленьких. Ну, бывают всякие паровозики по рельсам по кругу бегают... карусельки с лошадками и пр.
На набережной, к сожалению, нет уличных ларьков (палаток) с кофе. А с двухлетним разрушителем в солидное кафе не зайдешь smile.gif
Мне вот муж говорит, что на Куреневке парк есть. Он прав?

Караван и прочие ТЦ не очень устраивают - предпочитаю выгуливать чадо на свежем воздухе smile.gif Хотя уже опробовали развлекухи в Дримтауне на "Минской".
Lyal_ka
16 декабря 2010, 12:42

Aliona : Карусельки и пр. - я имела в виду платные аттракционы для самых маленьких. Ну, бывают всякие паровозики по рельсам по кругу бегают... карусельки с
лошадками и пр.

Возле МакДональдса на Минской есть карусели...
А так, да, парков таких на Оболони нет.
Lyal_ka
16 декабря 2010, 12:46
Еще вспомнила,
на на той же Минской, через дорогу от того же Макдональдса smile.gif есть большая детская площадка и небольшой сквер.
Там много с детьми гуляют
ElleGre
16 декабря 2010, 15:56
Да, парка не хватает. Я живу на Оболони, гуляем с дочкой на скромной площадке возле дома, ходим к озерам (берега грязные mad.gif ) , осенью ходили на набережную, на площадку с тренажерами. Я не знаю как в центре, но у нас все жутко загажено собаками, практически ни шага за дорожки.
Aliona
16 декабря 2010, 17:50

Lyal_ka написала: Еще вспомнила,
на на той же Минской, через дорогу от того же Макдональдса smile.gif есть большая детская площадка и небольшой сквер.
Там много с детьми гуляют

ой, а в какую сторону "через дорогу"? Что-то не видела площадки. Только сквер со скульптурой ангела или кого-то такого... (простите, только крылья заметила...)
Aliona
16 декабря 2010, 17:54

ElleGre написала: Да, парка не хватает. Я живу на Оболони, гуляем с дочкой на скромной площадке возле дома, ходим к озерам (берега грязные mad.gif ) , осенью ходили на набережную, на площадку с тренажерами. Я не знаю как в центре, но у нас все жутко загажено собаками, практически ни шага за дорожки.

Да, к сожалению, собачьи сюрпризы везде... Хотя вижу довольно много владельцев собак, которые убирают сразу в кулечек результаты прогулки.

Кстати, расскажите, а санки покупать есть смысл? Будет много снега? Или непредсказуемо?

Простите, если не в тему со своими "детскими" вопросами влезла сюда smile.gif
Lyal_ka
16 декабря 2010, 18:35

Aliona : ой, а в какую сторону "через дорогу"? Что-то не видела площадки. Только сквер со скульптурой ангела или кого-то такого... (простите, только крылья
заметила...)

Именно тот сквер smile.gif
А за ним, ближе к домам, - детская площадка.
Была с хорошими горками и качелями. Надеюсь не все развалили еще
Lyal_ka
16 декабря 2010, 18:41
Еще одну интересную площадку вспомнила.
Крестиками обозначила (и ту о которой выше говорила) smile.gif
Den_Grebennikov
16 декабря 2010, 20:21

Dedok написал:
Я так понимаю, пациент - взрослый?
По терапевту ничего не скажу, а вот для детей активно хвалят лора в "Ганимеде" (только не пугайся основной специализации клиники), но лор там общий, т.е. в первую очередь он "взрослый".

Да, взрослый, в данном случае, но ребенок есть и детский врач тоже очень актуален.
Спасибо!
Dedok
17 декабря 2010, 16:36

Aliona : Карусельки и пр. - я имела в виду платные аттракционы для самых маленьких. Ну, бывают всякие паровозики по рельсам по кругу бегают... карусельки с лошадками и пр.

Ну, с этим практически во всех парках у нас в Киеве беда. Везде есть только детские электромобилчьики/квадроциклы, местами ма-а-аленький паровозик из той же серии (диаметр круга метра три), частенько бывают лошади.

На набережной, к сожалению, нет уличных ларьков (палаток) с кофе.

Зато там в паре шагов от набережной во дворах есть небольшие магазинчики, где готовят кофе, чай. В принципе, дешевой кофеваркой а-ля "эспрессо" за последние пару лет не оборудовал торговую точку разве что совсем ленивый хозяин, а уж электрочайник и растворимый кофе есть чуть ли не в каждом ларьке.

Мне вот муж говорит, что на Куреневке парк есть. Он прав?

Прав, но ты поди доедь даже туда, а потом обратно в будний день wink.gif Разве что не в час пик и огородами.

Караван и прочие ТЦ не очень устраивают - предпочитаю выгуливать чадо на свежем воздухе

Я ж не о "погулять", а о "покататься".

Aliona : Ну, и вообще, буду благодарна за любые идеи, касающиеся детских развлечений.

Да как бы ничего особого не предложу: зоопарк, дельфинарии (Немо цивильнее, есть террариум, чуток атракционов, в Кобзове больше животных, они лучше дрессированы, интереснее программа), в теплое время года атракционы (Гидропарк, парк Победы), по холоду кино-ТРЦ. Вроде бы где-то у нас есть аквапарк, но туда вам еще рано, хотя лично я противник посещения таких грибкорассадников.
Aliona
17 декабря 2010, 21:05

Lyal_ka написала: Еще одну интересную площадку вспомнила.
Крестиками обозначила (и ту о которой выше говорила) smile.gif

Спасибо! Буду изучать на местности!!!
Aliona
17 декабря 2010, 21:09

Dedok написал:
Ну, с этим практически во всех парках у нас в Киеве беда. Везде есть только детские электромобилчьики/квадроциклы, местами ма-а-аленький паровозик из той же серии (диаметр круга метра три), частенько бывают лошади.

Зато там в паре шагов от набережной во дворах есть небольшие магазинчики, где готовят кофе, чай. В принципе, дешевой кофеваркой а-ля "эспрессо" за последние пару лет не оборудовал торговую точку разве что совсем ленивый хозяин, а уж электрочайник  и растворимый кофе есть чуть ли не в каждом ларьке.

Прав, но ты поди доедь даже туда, а потом обратно в будний день wink.gif Разве что не в час пик и огородами.

Я ж не о "погулять", а о "покататься".

Да как бы ничего особого не предложу: зоопарк, дельфинарии (Немо цивильнее, есть террариум, чуток атракционов, в Кобзове больше животных, они лучше дрессированы, интереснее программа), в теплое время года атракционы (Гидропарк, парк Победы), по холоду кино-ТРЦ. Вроде бы где-то у нас есть аквапарк, но туда вам еще рано, хотя лично я противник посещения таких грибкорассадников.

Спасибо за мнение и идеи!

Кстати, до Куреневки доезжаю без проблем в будний день smile.gif
Aliona
17 декабря 2010, 21:10
Кстати, о дельфинарии. А нет ли в Киеве океанариума или чего-то такого... Чтоб много красивых рыбок посмотреть ребенку?
Ларк
18 декабря 2010, 00:27

Aliona написала: Кстати, о дельфинарии. А нет ли в Киеве океанариума или чего-то такого... Чтоб много красивых рыбок посмотреть ребенку?

Один дельфинарий был на ВДНХ, их кажется закрывали, но они вроде работают. Вот их сайт.
Ларк
18 декабря 2010, 00:28

Aliona написала: Кстати, о дельфинарии. А нет ли в Киеве океанариума или чего-то такого... Чтоб много красивых рыбок посмотреть ребенку?

Другой дельфинарий был на стадионе Спартак.
Aliona
18 декабря 2010, 17:14
Спасибо за адреса дельфинариев!
Dedok
20 декабря 2010, 17:56

Aliona : А нет ли в Киеве океанариума или чего-то такого... Чтоб много красивых рыбок посмотреть ребенку?

Зоопарк (правда, не знаю как сейчас, к стыду своему я в зоопарке с дочерью так и не был, на меня советские зоопарки действуют крайне угнетающе), и постоянно действующая выставка аквариумных рыбок (а вот это класс! я там еще в детстве готов был часами торчать, дочь полностью поддерживает) на ул. Рогнединской за памятником Шолом Алейхему, почти на диагональ от синагоги. Но, разумеется, это ни разу не океанариум.
Опять же святое - прогулки по "птичке", но тут тяжко бороться с "мама, купи!".
Осень
22 декабря 2010, 23:35
Лор на Оболони еще актуален?
Если да, пишите в личку, дам контакты. Он детский, но помогает и взрослым. Мы ездим к нему с внуком с Чоколовки. Работает в детской поликлинике на Героев Днепра.
Aliona
28 декабря 2010, 19:09

Dedok написал:
Зоопарк (правда, не знаю как сейчас, к стыду своему я в зоопарке с дочерью так и не был, на меня советские зоопарки действуют крайне угнетающе), и постоянно действующая выставка аквариумных рыбок (а вот это класс! я там еще в детстве готов был часами торчать, дочь полностью поддерживает) на ул. Рогнединской за памятником Шолом Алейхему, почти на диагональ от синагоги. Но, разумеется, это ни разу не океанариум.
Опять же святое - прогулки по "птичке", но тут тяжко бороться с "мама, купи!".

О! Спасибо огромное! Аквариумные рыбки - то, что надо!!!
Dedok
29 декабря 2010, 17:31

Aliona : О! Спасибо огромное! Аквариумные рыбки - то, что надо!!!

Не за что!
Только там режим работы специфический, емнип: 10-16, выходной - понедельник.
Ларк
18 января 2011, 00:26

Aliona написала: Спасибо за адреса дельфинариев!

Будь ласка. smile.gif
ElleGre
28 января 2011, 18:05
Дорогие киевляне!
А как обстоят дела со стоматологией? Куда сходить и детку сводить?
Почитала отзывы, но не определилась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»