Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Hope
18 апреля 2011, 19:45
Все советы ваши очень ценны и нужны.
Я с удовольствием прислушиваюсь ко всему.
И склоняюсь, все-таки, к программе, предлагаемой Дедком.
Это в случае, если дожди или другие катаклизмы не испортят нам планы. В случае непогоды, с радостью воспользуемся программой, рекомендованной Ларком и пойдем в музеи.
Для нас и то, и то очень интересно. Тем более, что все члены команды мобильны и нам очень интересно все новое, в принципе. smile.gif
Dedok
18 апреля 2011, 20:56
А вообще, пусть меня тут ногами бьют, но лично для меня из тех городов, где довелось бывать лично, есть 3 города, по которым нужно гулять, сидеть в уличных кафе, дышать их воздухом и наслаждаться самим фактом пребывания в них: Киев, Питер, Амстердам.
Во всех 3-х есть много, чего стоит посмотреть под крышей (увы, Киев, тут проигрывает), у всех есть история (тут Киев на белом коне впереди), но ценны они не этим.
Я сильно подозреваю, что, когда доберусь, то включу в этот список городов ценных самим своим существованием, а не историей, архитектурой, уроженцами и т.п. Париж и, по крайней мере для себя лично, Барселону, но пока я только коплю деньги.
Hobbot
18 апреля 2011, 21:08
От Парижа я бы многого не ожидал (но я его просто не люблю). А вот Прага, особенно чуть в сторону от туристов... Брюгге, опять-таки.
Dedok
18 апреля 2011, 21:42

Hobbot : От Парижа я бы многого не ожидал (но я его просто не люблю)

Я и не ожидаю, это так, в угоду традициям smile.gif

Да те же глубоко мною любимые Киев и Питер - там ведь в кафе сидеть не в кайф. В Киеве в кайф сидеть на лавочках в парках/скверах (кол в глотку законодателям и ментам за запрет пива вне общепита!), по Питеру в кайф просто передвигаться (хотя урн могли бы и чуток поболе поставить в исторической части). Но в Киеве атмосферу генерирует население и природа, а в Питере сам город, т.е. архитектура и топография.
Все, разумеется, глубокое имхо.
Аматорка
19 апреля 2011, 00:49
Мое видение "пеше-экскурсионного" Киева smile.gif
Аматорка
19 апреля 2011, 12:59
На картинках, как мне кажется, маршруты (крупнее), которые дают возможность увидеть многое из "архитектурных особенностей" Киева. Пушкинская в этом смысле тоже интересна. Местами tongue.gif
Аматорка
19 апреля 2011, 13:16

Dedok написал:
.. в Киеве атмосферу генерирует население и природа, ...

Рельеф местности в смысле? Потому начинать надо со смотровой площадки на пл. Славы. Как мне кажется, конечно. Или с Певческого поля.
Ну, на худой конец с Владимирской горки. smile.gif Но как по мне, Владимирскую горку на десерт надо оставить.
Dedok
19 апреля 2011, 15:26

Аматорка : Рельеф местности в смысле?

Неа, но вербализировать свою "природу, создающую атмосферу" я не могу smile.gif

Потому начинать надо со смотровой площадки на пл. Славы. Как мне кажется, конечно. Или с
Певческого поля.

Согласен.

Кстати, по верхней части Владимирской горки уже начал кататься турпоезд, вполне можно послушать их мини-экскурсию.
Да и вообще можно прокатиться автобусом на короткую обзорную экскурсию. Знаю, что такие отправляются от центрального ж/д вокзала регулярно по мере наполнения автобуса, может еще есть точки. В принципе народ остается доволен.
Аматорка
19 апреля 2011, 19:48

Dedok написал:
Неа, но вербализировать свою "природу, создающую атмосферу" я не могу smile.gif

Ну, атмосфера - часть природы. smile.gif Рельефом местности во многом определяется. Не, я понимаю, что скверик сразу над Украинским домом вроде к рельефу местности незначительное отношение имеет, а поди ж ты biggrin.gif. И даже когда в том Украинском доме был музей Ленина ощущения были теми же smile.gif

Dedok написал: Кстати, по верхней части Владимирской горки уже начал кататься турпоезд, вполне можно послушать их мини-экскурсию.
Да и вообще можно прокатиться автобусом на короткую обзорную экскурсию. Знаю, что такие отправляются от центрального ж/д вокзала регулярно по мере наполнения автобуса, может еще есть точки. В принципе народ остается доволен.

Обзорная экскурсия - интересно, конечно, если экскурсовод хороший попадется. А то ведь лучше бы молчал, дал спокойно в окно посмотреть smile.gif
Простите уж меня, но еще картинка. София, Михайловский, Владимирская горка и окрестности, Десятинная, "Старокиевская гора", Андреевский спуск. А там Подол, многообразный и непредсказуемый smile.gif
Hope
25 апреля 2011, 18:48
Обращаюсь еще с одним вопросом к вам.
Т.к. передвигаться будем на авто, то актуален вопрос, какими заправками пользоваться, а какими лучше не надо. Заправляем 95 бензин.
Очень надеюсь на вашу подсказку.
Спасибо.
Dedok
26 апреля 2011, 16:41

Hope написала: Обращаюсь еще с одним вопросом к вам.

Ответил здесь.
Даже по Киеву толком не подскажу, ибо заправляюсь 92-ым, т.е. о 95-м знаю с чужих слов.
Hope
26 апреля 2011, 19:09

Dedok написал: Ответил здесь.

Спасибо. smile.gif

Мне очень любопытно побывать в Киеве. Я впервые к вам еду. Давно уже мечталось в Киев съездить, цветение каштанов увидеть. Для нас, северных жителей, это диковинка. У нас первый день сегодня солнце светит и около 10 градусов. А снег еще лежит, куда ж без него. И вчера снег летел. tongue.gif
Так что, предвкушаю, что из зимы попаду в лето. smile.gif
Dedok
28 апреля 2011, 16:04

Hope написала:  нас первый день сегодня солнце светит и около 10 градусов. А снег еще лежит, куда ж без него. И вчера снег летел.

У меня дочка 5,5 лет уже второй день в футболке ходит wink.gif
Правда, прогноз погоды пугает на майские дождями frown.gif
Hope
28 апреля 2011, 18:08

Dedok написал: Правда, прогноз погоды пугает на майские дождями

Все, что выше +20, пусть и с дождями, нам не страшно.
непредсказуемая
28 апреля 2011, 18:14

Hope написала: актуален воп

Dedok написал: Ответил здесь.

Все верно ответил.
Сейчас удивительной красоты Киев! Вы очень в правильное время приезжаете, и правда плевать на дожди. Они будут теплыми и быстрыми.
Хорошей вам прогулки!
Hope
28 апреля 2011, 18:42

непредсказуемая написала: Сейчас удивительной красоты Киев! Вы очень в правильное время приезжаете, и правда плевать на дожди. Они будут теплыми и быстрыми.
Хорошей вам прогулки!

У меня исключительно радостное предвкушение от знакомства с Киевом. smile.gif
Спасибо за доброе пожелание.
Dedok
28 апреля 2011, 20:21

Dedok написал: вышел, присел с пивком и очередной сигаретой на лавочку

Dedok написал: В Киеве в кайф сидеть на лавочках в
парках/скверах (кол в глотку законодателям и ментам за запрет пива вне общепита!)

Норе, на всякий случай акцентирую внимание: в Киеве крайне не рекомендуется употреблять любой алкоголь вне заведений общепита, причем везде. Милиция "бдит".
Hope
29 апреля 2011, 06:39

Dedok написал: Норе, на всякий случай акцентирую внимание: в Киеве крайне не рекомендуется употреблять любой алкоголь вне заведений общепита, причем везде. Милиция "бдит".

Спасибо за подсказку. В нашем городе уже года полтора действует запрет на распитие спиртных напитков вне специально отведенных мест, так что, мы уже приучены. tongue.gif
znk
1 мая 2011, 12:03

Dedok написал: Милиция "бдит".

Не знаю как в центре, а на Оболони ,например, она совсем не бдит. По моим личным наблюдениям милиция бдит только в первые дни после принятия закона. Сейчас полные улицы пьющих пиво и даже покрепче, не помню, когда в последний раз видел патрули, пристающие к пьющим гражданам. А уж с курильщиками на остановках так вообще никогда не боролись.
Татьяна Владимировна
4 мая 2011, 16:54

Аматорка написала: Мое видение "пеше-экскурсионного" Киева smile.gif

У меня такое же! Обожаю этот маршрут - сколько раз по нему хожено.... А ещё интересно гулять по Киеву ночью - мне в эту пору нравится Дом с химерами и как, ни странно, кукольный театр. Из музеев самый любимый - это музей Ханенків.
Гусёнок
4 мая 2011, 18:33

znk написал: А уж с курильщиками на остановках так вообще никогда не боролись.

Если срочно хотели взятку - боролись. mad.gif
Hope
10 мая 2011, 11:38

znk написал: Не знаю как в центре, а на Оболони ,например, она совсем не бдит.

Кстати, мы останавливались на Оболони, жили у дядюшки. Правда, не стали проверять, бдит или бдит милиция. tongue.gif
Hope
10 мая 2011, 11:41
Вернулись влюбленные в Киев.
Его атмосферу, чистоту улиц, огромное количество зелени, уютность какую-то.
Но самое большое удивление и восторг вызвало у нас вот что.

user posted image
Hope
10 мая 2011, 11:46
К сожалению, не попали в Музей воды. Пн, вт оказались выходные дни. А дальше у нас были уже другие планы. И в Музей Булгакова тоже не попали. Как нам сказала служительница Музея, на два месяца вперед расписаны экскурсии. Вот так.
Музей-усадьба Пирогово замечательное место. Ничего подобного у нас нет. Ходили полдня, думаю, меньше половины обошли.
Естественно гуляли по центру Киева. Были в Лавре, гуляли по Владимирской горке, Андреевскому спуску, были в Софийском соборе, поднимались на колокольню.
С нами в качестве гида была родственница, исключительно эрудированная девушка. Она много что нам показала, помимо перечисленного, и рассказала тоже.
В общем, Киев, хоть и за три дня, но нам очень полюбился. smile.gif
Dedok
10 мая 2011, 13:59

znk написал: Не знаю как в центре, а на Оболони ,например, она совсем не бдит.... А уж с курильщиками на остановках так вообще никогда не боролись.

Може быть сейчас уже немного подуспокоились, но 2-х знакомых за пиво на Оболони штрафовали. Месяца два назад был свидетелем, когда человека на Петровке за курение на остановке оштрафовали, хотя за курение даже в Трубе не штрафуют, просто выгоняют на улицу.
Но в центре, да, достаточно строго, хотя, все равно, пьют, оглядываясь, пряча и т.д.
Зы
17 мая 2011, 14:42
Киевляне, сориентируйте в обстановке, плз smile.gif
Буду проездом в Киеве 28 мая. До Центрального жд-вокзала доберусь к 17-18.00. Смогу ли купить жд-билеты на поезд Киев-Кривой Рог, который отправляется ~ в 21.00 того же вечера? Не будет ли проблем с покупкой билетов?

Со мной едут пожилые родители, очень не хочется мариновать их ночь на вокзале. Купить билеты онлайн не получается (что ни сайт, то продажи нет).
Утешаюсь тем, что маршрут не самый популярный и день не самый "ездовой" - может, все пройдет благополучно.
Fiona
17 мая 2011, 15:27

Я всегда покупаю на сайте http://www.e-kvytok.com.ua/, ты там пробовала?
Сейчас там на этот поезд билеты есть, плацкартных нижних 77 верхних 133.
Зы
17 мая 2011, 18:16

Fiona написала: Я всегда покупаю на сайте http://www.e-kvytok.com.ua/, ты там пробовала?

Спасибо за наводку! Зарегистрировалась, посмотрела, кинулась в свой банк - обломс.
Стоимость оплаты из Латвии в Украину в несколько выше стоимости трех билетов. Не хочется переплачивать. Можно было бы оставить этот вариант на крайний пожарный, но в списке конвертируемых валют моей карты нет украинской гривны.

А подскажите, пожалуйста, обменный курс в Борисполе, в аэропорту, и в Киеве на вокзале сильно отличается или разница несущественна?

Dedok
19 мая 2011, 17:38

Зы написала: в списке конвертируемых валют моей карты нет украинской гривны

Это как? По идее Виза и МС ограничений по платежам иметь не должны. В чем проблема: на сайте нет возможности оплатить картой или твой карта заблокирована для интернет-платежей?
В идеале, стоило бы свиснуть киевлянам, чтобы кто-то из нас здесь билеты купил и потом тебе передал, попробуй задать вопрос в "Куплю-продам". Я бы сам тебе предложил свою помощь, но, увы, меня в Киеве в этот день просто не будет frown.gif
Однако надо учитывать 2 момента: у тебя крайне ограничен срок пребывания в Киеве, т.е. в идеале человек должен жить не слишком далеко от вокзала либо от маршрута Борисполь-Южный вокзал; малознакомый софорумник может захотеть увидеть деньги за билеты чуть раньше, чем при личной встрече.

Зы написала: А подскажите, пожалуйста, обменный курс в Борисполе, в аэропорту, и в Киеве на вокзале сильно отличается или разница несущественна?

Не думаю, что именно киевляне и вообще украинцы сильно в курсе. По общему правилу на ж/д, аэро-, авто- вокзалах курс обмена менее привлекателен, чем в городе. Наверное, на ж/д вокзале он чуть интереснее, чем в аэропорту, учитывая запас по времени можно даже попробовать пройтись от вокзала до городских обменников. Хотя, чем дальше, тем больше обменников Киева начинают работать по графикам, сходным с графиком работы банков, т.е. они могут оказаться банально закрыты. У таксистов и с рук менять крайне не рекомендую.
ЕМНИП, но учти, что специально я не смотрел, курс в вокзальных обменниках вполне нормальный в последнее время. Но тут еще надо учитывать, что курс в круглосуточном обменнике всегда будет ниже, чем в обычном.
Зы
19 мая 2011, 19:06

Dedok написал: Это как? По идее Виза и МС ограничений по платежам иметь не должны. В чем проблема: на сайте нет возможности оплатить картой или твой карта заблокирована для интернет-платежей?

Да я сама удивилась. Карта у меня правильная - Visa Classic. На моей банковской странице пишут: не конвертируем в гривны. Сегодня сгоняла в филиал банка, чтобы лично все разузнать. Говорят, не работаем с гривной вообще. При этом знакомый говорит, что в Киеве полно филиалов моего банка. Что за ерунда? Пишу в головной офис - подтверждают: с гривной не работаем и с тезками в Киеве - седьмая вода на киселе. Да йолки... И тут новое письмо приходит из банка: можете покупать, что хотите и где хотите - конвертиртация произойдет по международному курсу Visa! Оказывается, есть и такой.

Пишу подробно на случай - вдруг кто-то также неопытен в этих делах.
Словом, я так поняла, что совершить покупку билетов я все-таки могу.

Dedok написал: Однако надо учитывать 2 момента: у тебя крайне ограничен срок пребывания в Киеве, т.е. в идеале человек должен жить не слишком далеко от вокзала либо от маршрута Борисполь-Южный вокзал;

Да, у вас расстояния серьезные. Даже нашла девочку из Киева, но она сидит с онкобольным и живет в 2-х часах от вокзала - ей бы самой помочь.

Dedok написал: малознакомый софорумник может захотеть увидеть деньги за билеты чуть раньше, чем при личной встрече.

Это тоже понятно. У нас банк за совершение покупки в Украине берет такую комиссию, что можно семь билетов купить. Думала, я лучше доброго человека порадую гостинцами, чем банку платить мзду. Но в голове держу и такой вариант.

Про обменники поняла. Деньги-то небольшие, чтобы сильно париться. На всякий случай спросила. Был "смешной" опыт: в Узбекистане разница курсов в банке и с рук - в 2 раза, банки и обменники закрыты, за покупку валюты с рук - турма biggrin.gif

Dedok, спасибо огромное за ответ и за желание помочь!
Еще пару дней поищу киевлян, а там решу, что делать, куды бечь smile.gif
Dedok
19 мая 2011, 21:30

Зы написала: И тут новое письмо приходит из банка: можете покупать, что хотите и где хотите - конвертиртация произойдет по международному курсу Visa! Оказывается, есть и такой.

Многие знания - многие печали wink.gif При платежах именно картой я был твердо уверен, что существует только он.
Рассчитывается он то ли через доллар, то ли уже через евро.

Зы написала: Да, у вас расстояния серьезные.

Наверное, смотря с чем сравнивать. Я навскидку и не назову обжитой район Киева от которого до вокзала больше 20 -25 км, если правильно ехать. Такси - 3 грн/км усреденно, частник, как договоришься, но за 50 грн., имхо, в центр можно доехать практически откуда угодно, 8 грн. примерно равны 1 доллару.

Зы написала: У нас банк за совершение покупки в Украине берет такую комиссию, что можно семь билетов купить.

Если платеж проводить банковским переводом, то это практически везде так - комиссия в районе 30 баксов. Картой через инет комиссии нет, только небольшая потеря на кросс-курсе.
Кстати, обращаю твое внимание на то, что покупка на Украине билетов через инет требует оплаты на протяжении 15 минут после заказа, т.е. оплатить у тебя получится только картой. Если платеж картой пройдет (об этом сообщит сайт, тебе должны будут выдать 16-значный код, по которому ты сможешь в Киеве получить билет), то это не будет банковский перевод, это будет платеж в системе Виза, комиссия там исключена по определению, емнип.

Зы написала: Деньги-то небольшие, чтобы сильно париться. На всякий случай спросила. Был "смешной" опыт: в Узбекистане разница курсов в банке и с рук - в 2 раза, банки и обменники закрыты, за покупку валюты с рук - турма

Нет, у нас все вполне цивилизовано. Даже разница курсов между нормальными и "вокзальными" обменниками не будет превышать 20, ну 30 коп. (Нацбанком установлен размер маржи между покупкой и продажей, но я его не помню, емнип, 5%).
Помнится, меня в 2001 году "порадовали" обменники в РФ, которые по каким-то своим абсолютно загадочным критериям отвергали 2/3 долларовых купюр старого образца и около 1/3 новых с хитрой формулировкой "эта купюра не может использоваться нашим банком в качестве платежного средства".
В наших обменниках примут любую целую не обрисованую купюру. Вроде бы даже есть обменники,которые принимают монеты, но по весьма неприятному курсу, потому от евро-мелочи я максимально избавляюсь в аэропортах.
Зы
19 мая 2011, 22:34
Купила! Почти самые лучшие места - плацкарт у туалетов biggrin.gif Там оставалось всего 5 нижних мест на весь поезд, а мне нужны нижние для родителей - запаниковала и кинулась в инет-шопинг tongue.gif Вроде все прошло без эксцессов. Код дали, деньги пока со счета не сняли, но камень с души уже упал smile.gif

Dedok написал: 16-значный код, по которому ты сможешь в Киеве получить билет

Только в Киеве? Мне сказали, что в аэропорту Борисполя есть ж/д кассы - туда нет смысла идти?

А, вот еще что заботит. Вроде у вас там два жд-вокзала - Центральный и Южный. Они рядом (?) Только как понять, с перрона которого вокзала отправляется поезд, если в Станции отправления указано "Киев Пас"?
Гусёнок
19 мая 2011, 22:58

Зы написала: А, вот еще что заботит. Вроде у вас там два жд-вокзала - Центральный и Южный. Они рядом (?) Только как понять, с перрона которого вокзала отправляется поезд, если в Станции отправления указано "Киев Пас"?

Они примерно как гантеля - с двух сторон от путей. smile.gif
То есть всё равно на какой приезжать - пути те же.
Fiona
19 мая 2011, 22:59

Зы написала: А, вот еще что заботит. Вроде у вас там два жд-вокзала - Центральный и Южный. Они рядом (?) Только как понять, с перрона которого вокзала отправляется поезд, если в Станции отправления указано "Киев Пас"?

Это просто два здания, а вокзал с перронами один.
Зы
20 мая 2011, 00:08

Гусёнок написала: Они примерно как гантеля - с двух сторон от путей.

Славно! Гантелю мы осилим smile.gif

Fiona написала: Это просто два здания, а вокзал с перронами один.

Fiona, еще раз большое спасибо за ссылку, как раз е-квиток мне и помог hb.gif
Я даже поверила, что однажды заматерею в покупке инет-билетов - и осуществлю, наконец, свою мечту без спешки посмотреть Киев, Львов, Одессу.

И да, если кому-то чего-то хочется из Риги, скажите - постараюсь привезти smile.gif
Vovchik
20 мая 2011, 14:07
А не скажут ли уважаемые форумчане есть ли в киевском аэропорту Жуляны прокат машин? Потому как любимая авиакомпания Wizz в Борисполь уже не летает, а летает в Жуляны.
Dedok
23 мая 2011, 14:31

Зы написала: Только в Киеве? Мне сказали, что в аэропорту Борисполя есть ж/д кассы - туда нет смысла идти?

"Киев" я написал на автомате smile.gif
Вроде бы в любой кассе ж/д Украины. Оговорка касается отнюдь не касс в аэропорте.

Vovchik написал: А не скажут ли уважаемые форумчане есть ли в киевском аэропорту Жуляны прокат машин?

Гугль навскидку утверждает, что есть, но по предварительному заказу мылом. Вроде 2 компании минимум.
Ларк
2 июня 2011, 21:58

Зы написала: Только как понять, с перрона которого вокзала отправляется поезд, если в Станции отправления указано "Киев Пас"?

http://ticket.turistua.com/ru/train/statio...Kiev/Kiev-Pass/
Vovchik
3 июня 2011, 16:13

Dedok написал: Гугль навскидку утверждает, что есть, но по предварительному заказу мылом. Вроде 2 компании минимум.

Cпасибо! Нашел только одну...
Dedok
3 июня 2011, 20:15

Vovchik написал: Cпасибо! Нашел только одну...

Я, честно, не издевался в смысле Гугля, просто помню, что кто-то из командировочных пользовался.
http://car-for-rent.kiev.ua/ (у них неочевидно это на сайте, но я буквально сейчас перезвонил, сказали, что нет проблем и без дополнительной платы).
http://www.carent.kiev.ua/cars_with_driver.html (у этих, вроде бы, даже пункт проката именно в Жулянах есть)
Тюльпанка
4 июня 2011, 15:34

Dedok написал: Я сильно подозреваю, что, когда доберусь, то включу в этот список городов ценных самим своим существованием, а не историей, архитектурой, уроженцами и т.п. Париж и, по крайней мере для себя лично, Барселону

Рим!!! Рим попробуй smile.gif Фантастически красивый с точки зрения архитектуры и неприлично богатый с точки зрения истории, Рим поражает своим жизнелюбием и наличием именно того "spiritus orbi", о котором ты писал. Там хочется именно гулять, впитывать его атмосферу и его собственный взгляд на жизнь, сидеть в кафешках и наслаждаться каждой минутой Жизни, проведенной там!
И еще Дублин smile.gif Совершенно другой, нежели Рим, но тоже очень "самостоятельный" город.

Dedok написал: В Киеве в кайф сидеть на лавочках в парках/скверах

Угу. Вот я так и сидела. На Крещатике. Теплым поздним апрельским вечером. Народу вокруг - море; тепло, безопасно и можно просто так наслаждаться моментом. Сидела и вспоминала Маргариту из понятно какого романа, к которой на скамейке подсел тоже понятно кто. В ответ на мои воспоминания... ко мне подсел гражданин. Скажу честно, я слегка вздрогнула tongue.gif Оказался переводчиком, как и я, интересным собеседником... но я поспешила уйти biggrin.gif

Hope написала: И в Музей Булгакова тоже не попали. Как нам сказала служительница Музея, на два месяца вперед расписаны экскурсии. Вот так.

Ничего себе! Я была в Киеве дважды, оба раза в апреле, оба раза в Музей попала без проблем. Жаль, что вам не удалось, но пусть это будет повод приехать еще smile.gif (Музей того стоит)
Lil'ka
13 июня 2011, 21:35
Братцы-киевляне, помогите, пожалуйста, провинциалам!
1. В метро пенсионеры ездят бесплатно, или нет?
2. Подскажите станцию метро, на которую я смогу попасть без пересадки с вокзала, на окраине Киева, где меня подберет муж, который будет ехать со стороны Житомира, не заезжая глубоко в город. Дачная?
Lyal_ka
14 июня 2011, 12:30

Lil'ka написала: Братцы-киевляне, помогите, пожалуйста, провинциалам!
1. В метро пенсионеры ездят бесплатно, или нет?

1. Да, предъявляя удостоверение
Lyal_ka
14 июня 2011, 12:32

Lil'ka написала: 2. Подскажите станцию метро, на которую я смогу попасть без пересадки с вокзала, на окраине Киева, где меня подберет муж, который будет ехать со
стороны Житомира, не заезжая глубоко в город. Дачная?

Житомирское шоссе напрямую выходит на ст. метро "Житомирская". Это без пересадок с вокзала
Lil'ka
14 июня 2011, 14:18
Спасибо! kiss.gif
Безобразная Эльза
6 июля 2011, 15:59
Киевляне, как переживаете ливень?
Математичка
7 июля 2011, 00:57

Безобразная Эльза написала: Киевляне, как переживаете ливень?

Затопило подземный переход возле метро Шулявская.
А в центре города почти Хорватия сегодня после ливня была. Море, островок, на нем сосенка..
Vovchik
24 июля 2011, 02:27
А подскажите пожалуйста хороший ресторан с украинской кухней в Киеве.
Чудище
25 июля 2011, 02:46

Vovchik написал: А подскажите пожалуйста хороший ресторан с украинской кухней в Киеве.

Мне нравится "Гарбузик" в углу Фроловской, рядом с Житним рынком на Подоле. Он очень домашний и по ценам очень божеский. А так есть Опанас в парке перед красным корпусом Университета и Хуторок в районе м. "Палац спорта" - места дорогие, но колоритные, и готовят ничо так. Там же, в районе Палаца Спорта, есть "Вареничная №1" - чуть попроще, чем Опанас, но тоже пристойно (и не попутайте с рестораном с таким же названием прямо под гостиницей Хрещатик в центре!, там отстой). Я также пару раз был в ресторане "Корчма" в подворотне рядом с метро "Льва Толстого", но сейчас точно не вспомню адрес, хотя там мне тоже очень понравилось, особенно названия блюд. На Подоле, в районе м. Тараса Шевченко, есть также "Щекавица". Очень прикольный интерьер, неплохо готовят, но порции не поражают размером.

А вообще этих мест довольно много, и еда вполне похожа друг на друга.

За адресами - chicken.kiev.ua

Это я называю места, куда мы наших зарубежных гостей таскаем. Сами мы смирно столоваемся в "Пузатой хате" или "Здоровеньки булы" smile.gif
Галка
25 июля 2011, 14:28

Lyal_ka написала: 1. Да, предъявляя удостоверение

Разве? Мне казалось, что в метро, в отличие от остального общественного транспорта, бесплатно ездят не все пенсионеры, а только ветераны труда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»