Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Kirill
25 июля 2011, 15:09
Друзья, в обозримое время в Москву никто не собирается?
Чудище
25 июля 2011, 17:54

Галка написала: Мне казалось, что в метро, в отличие от остального общественного транспорта, бесплатно ездят не все пенсионеры, а только ветераны труда.

Пенсионеры тоже. Причем не только в метро, но даже и в пригородных электричках.
Cosmopol
25 июля 2011, 19:36
Доброго времени суток! Подумываю съездить в Киев в ближнем будущем, вдруг обнаружил, что в наших хвалёных английских интернет-магазинах нет нормальной карты / атласа города.

Карты очень люблю, и чувствую себя в поездке как без рук, если нет чего-то адекватного... Если искать, то конечно, найду, но - подумалось - может, нормальные карты продаются по прилёте в аэропортах? Или "на каждом шагу" в центре города?

Спасибо за любые советы!
Галка
25 июля 2011, 20:47

Cosmopol написал: Если искать, то конечно, найду, но - подумалось - может, нормальные карты продаются по прилёте в аэропортах? Или "на каждом шагу" в центре города?

Страшно, небось, из Британии к нам ехать? wink.gif
Карты есть в любом киоске прессы, а уж в местах прибытия - обязательно.
Чудище
26 июля 2011, 00:04

Cosmopol написал: продаются по прилёте в аэропортах

Иногда их можно взять на стойках, пока ожидаешь багаж. Это будет карта центра, но в большинстве случае ее достаточно. А так - в книжных магазинах и в киосках "Пресса" - на любой вкус.

Ну и maps.yandex.ru, ясное дело, если нужно найти точный адрес и посмотреть на искомое здание со спутника. Если телефон имеет достаточно большой экран, то можно даже скачать их приложение с сайта Яндекса. Оно не особо много трафика жрет, но очень удобно для ориентирования практически по всей стране. Стартовые пакеты (pre-paid) на каждом углу продаются, без всяких документов.
Vovchik
26 июля 2011, 02:43

Чудище написал:
Мне нравится "Гарбузик" в углу Фроловской, рядом с Житним рынком на Подоле. Он очень домашний и по ценам очень божеский. А так есть Опанас в парке перед красным корпусом Университета и Хуторок в районе м. "Палац спорта" - места дорогие, но колоритные, и готовят ничо так. Там же, в районе Палаца Спорта, есть "Вареничная №1" - чуть попроще, чем Опанас, но тоже пристойно (и не попутайте с рестораном с таким же названием прямо под гостиницей Хрещатик в центре!, там отстой). Я также пару раз был в ресторане "Корчма" в подворотне рядом с метро "Льва Толстого", но сейчас точно не вспомню адрес, хотя там мне тоже очень понравилось, особенно названия блюд. На Подоле, в районе м. Тараса Шевченко, есть также "Щекавица". Очень прикольный интерьер, неплохо готовят, но порции не поражают размером.

Спасибо огромное!!!
Чудище
26 июля 2011, 12:23

Vovchik написал: Спасибо огромное!!!

Если вдруг окажешься в Киеве и возникнет время/желание пересечься, стучи! Меня не будет с 28 июля по 4 августа, а в иное время я бы был рад. smile.gif
Cosmopol
26 июля 2011, 14:25

Галка написала:
Страшно, небось, из Британии к нам ехать?  wink.gif
Карты есть в любом киоске прессы, а уж в местах прибытия - обязательно.

хех biggrin.gif ну, скорее, непривычно из наезженой колеи выходить, а так - я периодически окунаюсь в родину, но не именно в киеве, а южнее, гораздо южнее rolleyes.gif

Чудище написал:
Иногда их можно взять на стойках, пока ожидаешь багаж. Это будет карта центра, но в большинстве случае ее достаточно. А так - в книжных магазинах и в киосках "Пресса" - на любой вкус.

Ну и maps.yandex.ru, ясное дело, если нужно найти точный адрес и посмотреть на искомое здание со спутника. Если телефон имеет достаточно большой экран, то можно даже скачать их приложение с сайта Яндекса. Оно не особо много трафика жрет, но очень удобно для ориентирования практически по всей стране. Стартовые пакеты (pre-paid) на каждом углу продаются, без всяких документов.

Спасибо, учту... рад, что всё проще, чем бывает в иных португалиях... я к гугло-яндексам привыкаю потихоньку, и даже пользуюсь тут местами и временами, но испытываю непреодолимое желание иметь в руках (или пусть в заднем кармане) что-нть бумажное... считайте носталгией, сентименталом или ещё чем, но у меня с детства были целые полки разных карт, атласов, схем и прочего добра... biggrin.gif так с тех пор и жву rolleyes.gif
Dedok
26 июля 2011, 16:22

Чудище написал: Мне нравится "Гарбузик" в углу Фроловской, рядом с Житним рынком на Подоле. Он очень домашний и по ценам очень божеский.

+1.

Чудище написал: А так есть Опанас в парке перед красным корпусом Университета

Не знаю, мне он как-то не очень.

Чудище написал: Хуторок в районе м. "Палац спорта"

Наверное, все же не "Хуторок" а "Первак" на углу Красноармейской/Б. Васильковской и Рогнединской? Да, место зачетное, но отнюдь не дешевое.

Чудище написал: Там же, в районе Палаца Спорта, есть "Вареничная №1"

Имхо, слишком пригламуренное заведение.

Чудище написал: На Подоле, в районе м. Тараса Шевченко, есть также "Щекавица". Очень прикольный интерьер, неплохо готовят, но порции не поражают размером.

Был в старой (до пожара) "Щекавице", было хорошо, что там в восстановленной не знаю.

От себя усиленно рекомендую "Козачок" на Совках, ул. Кировоградская, 118, тел. (044) 527-93-48, (044) 527-93-52. Имхо, это один из лучших ресторанов украинской кухни в Киеве (глубокое имхо - лучший, но это крайне субъективно и добираться туда неудобно). Остальные "козачки", увы, порекомендовать не могу, разве что с натяжкой на Осокорках.
Еще знаю, что гостям города нравится "За двома зайцями" на Андреевском спуске, но лично мне ресторан не нравится.

З.Ы. Vovchik, в принципе, если выберешь что из ресторанов сети "Козырная карта" (Первак, Вареничная, Козачек и т.д.), то могу на время поделиться дисконтной картой на 18%. Правда, я с 1 .08 до 30.08 в отпуске, в Киеве бывать буду но редко и наезды непргнозируемы (как работа потребует).
Huma Rojo
26 июля 2011, 16:24
Товарищи киевляне, у меня к вам вопрос. Принимают ли у вас в городе международные кредитные карточки?
Dedok
26 июля 2011, 18:41

Huma Rojo написала: Товарищи киевляне, у меня к вам вопрос. Принимают ли у вас в городе международные кредитные карточки?

С Визой и МС проблем точно нет, причем уже много лет.
Dedok
26 июля 2011, 21:50

Kirill : Друзья, в обозримое время в Москву никто не собирается?

С этим вопросом тебе лучше сюда
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=167578
Huma Rojo
26 июля 2011, 21:58

Dedok написал:
С Визой и МС проблем точно нет, причем уже много лет.

Ясно, спасибо.
Vovchik
26 июля 2011, 23:16

Dedok написал:
З.Ы. Vovchik, в принципе, если выберешь что из ресторанов сети "Козырная карта" (Первак, Вареничная, Козачек и т.д.), то могу на время поделиться дисконтной картой на 18%. Правда, я с 1 .08 до 30.08 в отпуске, в Киеве бывать буду но редко и наезды непргнозируемы (как работа потребует).

Спасибо за совет и предложение. Ваши с Чудищем рекомендации записал.

Но я только с первого в Киеве. Пока что в провинции у тещи, наслаждаюсь украинской кухней без всяких ресторанов. smile.gif
Iberia
29 июля 2011, 14:21
Киевляне, помогите, пожалуйста! В четверг прилетаю в Киев, велика вероятность, что меня никто не сможет встретить. Как бюджетно добраться из аэропорта в город, в частности, в район Нивок?
Прилетаю в терминал F. Нашла инфу, что от терминала В идут автобусы на вокзал, но не могу понять, далеко ли друг от друга эти терминалы находятся. Было упоминание еще и о маршрутках, но не нашла, у какого терминала расположена остановка.
И если кто знает, скажите, сколько может стоить такси. Хоть буду знать, какую сумму менять в аэропорту. Или в евро расплачиваться?..
Dedok
29 июля 2011, 18:58

Iberia : Как бюджетно добраться из аэропорта в город, в частности, в район Нивок?

Автобусы и маршрутки останавливаются, емнип, практически в одном месте. До вокзала лучше не ехать, а попросить высадить возле метро. Это дешевле, и от Южного вокзала до метро идти не близко, плюс на станции "Вокзальная" вечная толкучка. Но, высадят, скорее всего, в районе метро Бориспольская-Харьковская, т.е. до центра ехать на метро, плюс пересадка на другую линию. Слышал, что терминал В сейчас на капремонте перед Евро 2012, основной терминал теперь F, думаю, это перевозчики учли.
На такси до Нивок, сейчас, думаю, 200-250 грн. (это около 20 евро), может быть, чуть дороже. С оплатой в евро, если это нормальная фирма такси, вполне могут быть проблемы, т.е. наличием гривен я бы озадачился. Такси лучше либо вызывать со специального телефона, одно время, помнится, был такой в терминале В, либо брать на специальной площадке со знаком типа "Аэропорт-такси", но до площадки придется пройтись.
В принципе, такси можно взять и до станции метро "Бориспольская", будет всяко дешевле, можно до "Дарницы", будет чуть дороже, но без пересадок в метро. Однако, имхо, это уже какой-то извращенный вариант, ибо исключает и экономию, и удобство, тогда уж лучше маршрутка до ближайшего метро.
Точнее не скажу, я сам либо служебным авто, либо маршрутками из аэропорта ездил.

З.Ы. Не знаю, остались ли до сих пор в Киеве такси со счетчиками, но такие такси - зло, ибо заметно дороже обычных.
Iberia
29 июля 2011, 19:59

Спасибо большое за инфу!
Метро хочу оставить на самый крайний случай. Чемодан и рюкзак - не самая удобная ноша. Подобная экономия вкупе с тасканием тяжестей превратит меня из человека в обезьяну с руками, болтающимися ниже колен. biggrin.gif
Да, каюсь, погорячилась я с бюджетностью. Воображение нарисовало легкий способ добраться до дома наземным транспортом с минимумом (в идеале - одной) пересадок. wink.gif Наивная.

Наверное, придется думать в двух направлениях (увы, не самых бюджетных): сразу на такси до дома, либо автобусом/маршруткой до вокзала, и оттуда опять же на такси. Немного успокаивает, что цена в 2 раза ниже нашей местной.
Vovchik
2 августа 2011, 22:37
А Гарбузик хорош! Ох хорррош! Варенички, горилочка... smile.gif
Dedok
5 августа 2011, 15:24

Iberia написала:
автобусом/маршруткой до вокзала, и оттуда опять же на такси. Немного успокаивает, что цена в 2 раза ниже нашей местной.

А вот так не надо! На вокзале тебе тамошние таксисты легко зарядят цену такую, что экономия сведется на нет wink.gif Лучше выйти из маршрутки, чуток не доезжая до вокзала, и поймать частника. До Нивок гривен в 45-60 уложишься.
Iberia
5 августа 2011, 19:49

Спасибо за советы!
Все обошлось, меня все-таки вчера встретили, так что добралась до конечной точки без приключений. smile4.gif
FrogQueen
11 августа 2011, 14:17
И я за советом smile.gif.
Остается у меня после собеседования в посольстве вторая половина дня абсолютно свободной. И хочется не спеша погулять по Киеву, проникнуться атмосферой города.
Может подскажете каким маршрутом пройтись (6-8 часов), на что обратить внимание? В идеале по маршруту же где-то дать ногам отдохнуть и перекусить.
Agent Ann
11 августа 2011, 14:22

FrogQueen написала: Может подскажете каким маршрутом пройтись (6-8 часов), на что обратить внимание?

Териториально ты где будешь?
Осень
11 августа 2011, 14:32

FrogQueen написала: после собеседования в посольстве

Посольство какое?
FrogQueen
11 августа 2011, 14:56

Осень написала:
Посольство какое?

Немецкое. Но это не проблема, к началу маршрута я могу на транспорте добраться.
Agent Ann
11 августа 2011, 15:02
На Златоустовской или на Б.Хмельницкого?
Если на Хмельницкого, я бы прогулялась до оперного, потом не спеша по Владимирской к Софии и Михайловскому, там можно в парке посидеть, посмотреть на Днепр. Можно по Андрееевскому прогуляться вниз на Подол. Там же внизу и пообедать найдется где, на Сагайдачного полно всяких разных кафешек. Потом можно фуникулером обратно наверх к Михайловскому (вот вечно я их путаю с Софией).
А если Златоустовская, оттуда можно к Цирку, можно к Ботсаду прогуляться. Но ИМХО - этот маршрут скучнее. smile4.gif
FrogQueen
11 августа 2011, 15:03
На Златоустовской.
Agent Ann
11 августа 2011, 15:06

FrogQueen написала: На Златоустовской.

Ну там только Цирк из достопримечательностей я знаю, и дальше если пройтись/проехать Университетский ботсад. От ботсада до Б.Хмельницкого - рукой подать.
Осень
11 августа 2011, 15:10

FrogQueen написала:
Немецкое. Но это не проблема, к началу маршрута я могу на транспорте добраться.

Могу предложить два пешеходных варианта.
1. Сесть в метро на станции Университет (от Златоустовской/пл. Победы - за пару минут подъедешь на троллейбусе или маршрутке). Ехать до Арсенальной. Прогуляться по паркам сверху вниз вдоль Днепра. Ватутинский, Мариинский, Городской. Парки красивые, панорамы тоже. По пути можно и присесть, и отдохнуть. Маршрут пройдет мимо Мариинского дворца, Верховной Рады, закончится в Первомайском парке возле Европейской площади. Хотя можно и спуститься потом на Подол, прогуляться по набережной.
2. Пройти по Владимирской мимо Оперного театра к Софиевской площади (можно посетить Софию). Далее - Михайловская площадь (можно зайти на территорию монастыря, погулять там). Потом пройти по Большой Житомирской до Владимирской, свернуть направо и мимо Андреевской церкви пройтись по Андреевскому спуску.
FrogQueen
11 августа 2011, 15:11
Мне скорее не достопримечательности нужны, а улочки старого города, интересные здания, скверики, особый вид на Днепр, уютная кафешка с видом или интерьером. То, что создает особый дух города.
Время есть, можно подъехать и начать с любой точки, только подскажите куда точно подъехать (метро, остановка автобуса) и куда идти дальше smile.gif. Карту я возьму.
FrogQueen
11 августа 2011, 15:13

Осень написала:
Могу предложить два пешеходных варианта.
1. Сесть в метро на станции Университет. Ехать до Арсенальной. Прогуляться по паркам сверху вниз вдоль Днепра. Ватутинский, Мариинский, Городской. Парки красивые, панорамы тоже. По пути можно и присесть, и отдохнуть. Маршрут пройдет мимо Мариинского дворца, Верховной Рады, закончится в Первомайском парке возле Европейской площади. Хотя можно и спуститься потом на Подол, прогуляться по набережной.
2. Пройти по Владимирской мимо Оперного театра к Софиевской площади (можно посетить Софию). Далее - Михайловская площадь (можно зайти на территорию монастыря, погулять там). Потом пройти по Большой Житомирской до Владимирской, свернуть направо и мимо Андреевской церкви пройтись по Андреевскому спуску.

Спасибо! Пошла смотреть по карте.
Agent Ann
11 августа 2011, 15:16

FrogQueen написала: Мне скорее не достопримечательности нужны, а улочки старого города, интересные здания, скверики, особый вид на Днепр, уютная кафешка с видом или интерьером. То, что создает особый дух города.

На Михайловской площади завернешь в парк, там тебе и вид на Днепр и лавочки и мороженое, а после по Андреевскому спустишься вниз, на Подол, там этого гуталину

FrogQueen написала: улочки старого города, интересные здания, скверики

сколько хочешь. Я абажаю там гулять, вот просто бесцельно бродить по улочкам.
Осень
11 августа 2011, 15:16

FrogQueen написала: Мне скорее не достопримечательности нужны, а улочки старого города, интересные здания, скверики, особый вид на Днепр, уютная кафешка с видом или интерьером. То, что создает особый дух города.

Тогда оба моих маршурта - то, что надо. Выбирай любой.
Если пойдешь по Владимирской, то после Оперного по правой стороне будет Золотоворотский сквер. Старый город как раз лучше всего сохранился вокруг него. Поброди. Не бойся заблудиться. Отовсюду в этом районе до Софии и Михайловского рукой подать.
Agent Ann
11 августа 2011, 15:19

Осень написала: Отовсюду в этом районе до Софии и Михайловского рукой подать.

Я бы даже сказала - и не захочешь, все ранво туда придешь. 3d.gif
Осень
11 августа 2011, 15:25
Я придумала тебе от Златоустовской иной маршрут.
У цирка садишься на маршрутку 165 и едешь до конца. Маршрут идет только по одной улице, Воровского (идет вверх от цирка, ну ты смотришь же на карту).
Дальше - Ярославов Вал - Золотые ворота - ул. Золотоворотская (пройдешь мимо деревянного Ежика в тумане) - Владимирская - Софийская площадь. А дальше как в моем в.2.
Осень
11 августа 2011, 15:28
Да! Если будут силы в ногах, от Исторического музея, который находится там, где Владимирская переходит в Андреевский спуск, можно прогуляться взад-вперед по Пейзажной аллее. Там хорошо.
FrogQueen
11 августа 2011, 15:37
Ага, спасибо. Немного сориентировалась smile.gif. Главное чтобы погода не подвела.
Cosmopol
25 августа 2011, 19:33
Салют ещё раз! А можно ещё один глуповатый вопрос?

Кредитки кредитками, но хочу взять с собой ещё и наличных долларами, а часть сотенных купюр у меня староватая. Не смысле, что слишком уж ветхие, а не последнейшего образца, не цветастые они, а в старых консервативных тонах. Помню в своё время то ли в России, то ли где-то пугали, что неновые купюры могут или не принять, или не везде, или по худшему курсу и т.п.

Как с этим в Киеве? СтОит ли требовать новых купюр до отъезда? Или выпить полтаблетки от паранойи и насладиться жизнью? smile.gif
Костила
31 августа 2011, 12:31
В обменном пункте в любом банке обязаны взять любые купюры. Но если уже совсем ветхие, то берут комиссию. Но менять надо в отделении банка. Благо, их в Киеве больше, чем аптек... Крупные - Райффайзен, Правекс, Приватбанк, Финансы и кредит.
Cosmopol
31 августа 2011, 15:03

Костила написал: В обменном пункте в любом банке обязаны взять любые купюры. Но если уже совсем ветхие, то берут комиссию. Но менять надо в отделении  банка. Благо, их в Киеве больше, чем аптек... Крупные - Райффайзен, Правекс, Приватбанк, Финансы и кредит.

Спасибо - я уже съездил, всё было замечательно, было даже смешно и немного стыдно за свои вопросы... smile.gif
Галка
31 августа 2011, 15:43

Cosmopol написал: не последнейшего образца, не цветастые они, а в старых консервативных тонах.

С купюрами старого дизайна никаких проблем.
Костила
1 сентября 2011, 00:14

Cosmopol написал: Спасибо - я уже съездил, всё было замечательно, было даже смешно и немного стыдно за свои вопросы...

Знаете, лучше перебдеть, чем недобдеть...
Cosmopol
1 сентября 2011, 13:45

Костила написал:

Эт точно! biggrin.gif
Ларк
11 сентября 2011, 03:48

Huma Rojo написала: Товарищи киевляне, у меня к вам вопрос. Принимают ли у вас в городе международные кредитные карточки?

Принмают но не везде. Лучше снять наличные в банке и не смущать кассиров в супермаркетах и кафе. И деньги на карточке целее будут.
Ларк
6 октября 2011, 20:47

Костила написал:

Особенно если это касается денег.
Костила
8 октября 2011, 22:35
Что-то киевляне не частые здесь гости...
А я по субботам на даче и смотрю с превеликим удовольствием Майданс.
В прошлом сезоне онка-то прошел мимо меня, хотя ребята менялись сменами, чтобы посмотреть это действо.
И в этом году я как увидел (случайно) этот конкурс, просто подсел на него.
Такой праздник, без всякой политики, с двумястами участниками впечатляет.
Появляется вера в страну, вера в молодежь, которая делает вещи, от которых появляется комок в горле или безумное ликование...
Осенний Киев --это Майданс!

Dedok
10 октября 2011, 18:14

Костила : Такой праздник, без всякой политики

Я Майданс смотрю только если добираюсь во время показа до телека, но даже тогда лишь во время рекламных пауз в передачах на других каналах. Рад, что это именно национальный продукт, но вот по поводу политики ... Относительно недавно попал на передачу, где в финал вышли Львов и Донецк. Поржал, убедил жену не переключать, пообещав, что это действо будет круче всего остального, что мы сможем найти среди прочих 120 доступных каналов. Я не ошибся! wink.gif После всего цирка с "равным разделением голосов" от зрителей и жюри (хотя как жюри могло в ТАНЦЕВАЛЬНОМ конкурсе уровнять "с понтом брейкера" с человеком, который явно имеет неплохую хореографическую подготовку, для меня загадка...), решили в следующий тур пропустить обоих. И это шоу "без всякой политики"? confused.gif
Кроме здоровой доли смеха от уверений о "невозможной ситуации", я получил действительное удовольствие только от одного - мальчика из Смеша, который непонятно каким образом стал ведущим вроде бы уникального украинского теле-шоу, этот Майданс вел глубоко мною любимый и, имхо, ОЧЕНЬ талантливый ведущий Дмитрий Шепелев (угу, белорус wink.gif ). Я даже было решил, что наконец-то Майданс получит нормального ведущего, но надежды не оправдались, следующую передачу вел опять таки смешевец... frown.gif
Так и смотрю в рекламных паузах раз в 2 недели, а будь нормальный ведущий и вменяемое жюри, смотрел бы, возможно не чаще, но на постоянной основе.
Костила
23 октября 2011, 01:32
Закончился Майданс.
Я, Dedok, как-то не всматриваюсь в ведущего и жюри. (Хотя первый Майданс я не видел вообще, поэтому сравнивать не с чем). Я смотрю на сцену...
Видеть живое, не срежиссированное лукавым телевидением действо просто классно!
Если взять лупу, то и футбол можно смотреть в рекламных паузах — договорняки там имеют место быть.
Просто меня радует, что 500 человек в команде (а всего их было 12) хотя бы на это время забыли об "улице" с ее сомнительными соблазнами.
Майданс закончился — да здравствует Майданс!
Жду третьего...
jevgi
9 ноября 2011, 18:47
Братья и сестры Киевляне, сориентриуйте пожалуйста!

На пару дней едем вшестером в командировку в Киев. Прилетаем в Борисполь. Гостиничка в центре.
Подскажите пожалуйста, какой уровень цен на такси из аэропорта в центр?
Какой средний уровень цен покушать в центре?

Спасибо!

Костила
9 ноября 2011, 23:51

jevgi написал: Братья и сестры Киевляне

Лучше всего доехать от аэропорта "Борисполь" до вокзала на автобусе. Это будет стоить 25 грн. или $3,12
Такси официальное — $30.
Покушать более-менее со спиртным - от $50.
jevgi
10 ноября 2011, 13:28

Костила написал:
Покушать более-менее со спиртным - от $50.

Спасибо! Это три перемены блюд вместе с бутылкой вина? Или второе с пивом? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»