Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Костила
12 ноября 2011, 20:31

jevgi написал: Это три перемены блюд вместе с бутылкой вина

Это уйти из ресторана сытым. Вино, конечно, не дорогое.
Frosya
21 ноября 2011, 21:16
Добрый вечер, киевляне!

Я тоже хочу обратиться к коллективному разуму за помощью или советом... smile.gif
Дело в том, что мы собрались в Киев на несколько дней в новогодние каникулы и столкнулись с тем, что бюджетных гостиниц или съемных квартир уже не осталось. Может быть, вам известны какие-то гостиницы, общежития или кто-то из знакомых сдает квартиры? Буду благодарна за помощь!
flower.gif
Liolik
23 ноября 2011, 20:56
Люди добрые, позвольте к вам обратиться, сами мы не местные...

Стою я вчера, жду маршрутку, и тут ОНО. Кааааааааааааак напрыгнет! И не отлипает. Я честно пыталась оглохнуть, ослепнуть, воззвать к остаткам мозгов...но не тут-то было. В результате ОНО временно находится у меня в квартире.

Тут.

Я уверена, что вам, или родственникам, или друзьям, или знакомым - кому-то точно такое надо! Не проходите мимо!
киевлянка
23 ноября 2011, 21:18

Frosya написала: Добрый вечер, киевляне!

Я тоже хочу обратиться  к коллективному разуму за помощью или советом... smile.gif
Дело в том, что мы собрались в Киев на несколько дней в новогодние каникулы и столкнулись с тем, что бюджетных гостиниц или съемных квартир уже не осталось. Может быть, вам известны какие-то гостиницы, общежития или кто-то из знакомых сдает квартиры? Буду благодарна за помощь!
flower.gif

Не знаю, возможно, поищите на slando.com.ua. Там объявления и от хозяев бывают.
Frosya
25 ноября 2011, 22:04

киевлянка написала:
Не знаю, возможно, поищите на slando.com.ua. Там объявления и от хозяев бывают.

Спасибо! Посмотрю и там...
Костила
26 ноября 2011, 00:35

Liolik написала: сами мы не местные...

http://emarket.ua/objavlenie/khozjajkasdam...hek-IDxFay.html - посмотрите здесь, есть прямые телефоны хозяев комнат и квартир, можно самому разместить объявление.
Liolik
26 ноября 2011, 01:09

Костила написал:
http://emarket.ua/objavlenie/khozjajkasdam...hek-IDxFay.html - посмотрите здесь, есть прямые телефоны хозяев комнат и квартир, можно самому разместить объявление.

Спасибо, это, наверное, информация для Frosya smile4.gif
Костила
29 ноября 2011, 21:21

Liolik написала: Спасибо, это, наверное, информация для Frosya

Да, конечно, sorry.
Людмила_Д
30 ноября 2011, 11:40
Привет!
Мы как раз сами местные, так что очень волнует вот такой вопрос:
кто-нибудь может рассказать конкретно о реставрации Андреевского спуска?
Не сделают из него что-то наподобие "офонаревшего" Арбата?

Месяц назад случайно разговорились с искусствоведом из общества охраны памятников, она уверяла, что брусчатку на Андреевском не тронут, это единственное, что сохранилось (местами smile4.gif ) с давних времен.

Теперь всю брусчатку сгребают бульдозером...
PhoneMan
13 декабря 2011, 17:52
Привет Киевляне!
Никому работа сисадмина не нужна?
Аматорка
18 декабря 2011, 15:32
В Киеве могут появиться водоплавающие вороны.
Галка
4 января 2012, 18:26
А елка-то наша живьем оказалась симпатичнее, чем на фотографиях в сети. И иллюминация на Крещатике красивая.
Dedok
13 января 2012, 21:46

Галка написала: А елка-то наша живьем оказалась симпатичнее, чем на фотографиях в сети.

Ну, разве что в темное время суток с максимумом илюминации. А вообще угробище, которое в этом году на Майдане поставили, даже елкой язык назвать не поворачивается. Т.е. Ватикану нормальную елку подарить Украина в силах, а собственная центральная елка - это фигня несущественная frown.gif Особенно доставил процес "переодевания" по известно чьему "фэ" ....

З.Ы. Я просто на работу каждый день мимо этой "елки" мимо хожу.
З.З.Ы. А уж мониторы в качестве украшений - это просто блеск и, наверное, верх экономии frown.gif
Галка
13 января 2012, 22:12
Не, я-то как раз на Крещатике бываю редко, а тут гости приехали, не отвертеться было. И ходили таки вечером, все-таки иллюминация хороша. wink.gif
Аматорка
10 февраля 2012, 16:18
*
Ларк
4 марта 2012, 03:32

Аматорка написала: В Киеве могут появиться водоплавающие вороны.

Им тоже хочется попробовать чем уток кормят.
ЕвгенКо
16 марта 2012, 19:03
Уток ещё много!
Ларк
1 апреля 2012, 12:09

Ларк написал:
Им тоже хочется попробовать чем уток кормят.

Вороны все любят пробовать.
Ларк
22 апреля 2012, 13:06
Так испортить Андреевский спуск. frown.gif

user posted image
Галка
22 апреля 2012, 14:49

Ларк написал: Так испортить Андреевский спуск.

Ну посредине-то его по делу разрыли. Под перекладывание брусчатки коммуникации поменять. И надеюсь, что в этот раз брусчатку нормально положат, а то ходить было совершенно невозможно.
Samurai Wanderer
26 апреля 2012, 00:37
Насколько я понял из прессы, брусчатки не будет, будет тротуарная (?) плитка. Оч. оригинально.
Ну да, где ж опять пленных немцев для качественной укладки брусчатки взять? frown.gif
BearM
1 мая 2012, 19:38
Киевляне посоветуйте гостиницы нормального уровня и с адекватными ценами, куда сходить что посмотреть, в распорежении будет 2 дня. Хотелось бы максимально с пользой провести время, увидеть как можно больше настоящего Киева!
Dedok
10 мая 2012, 18:05

BearM : Киевляне посоветуйте гостиницы нормального уровня и с адекватными ценами

А что для тебя является нормальным уровнем и адекватными ценами? wink.gif
Но вообще лучше квартира посуточно.
Из недорогих гостиниц в центре: Козацкий, Ст.-Петербург, возле метро (2 минуты до метро, 4-5 остановок/10 минут до центра) - Братислава. В "Питере" никого не селил, и там есть разные корпуса, Козацкий (в центре, есть еще филиал, туда не надо, т.к. добираться неудобно до центра) именно по жилью вполне приемлем, Братислава дешевле Козацкого, но учасники конференций жаловались, что мол совсем совок в дешевых номерах. Еще можно глянуть Крещатик и Экспресс.
Ларк
21 мая 2012, 23:34

Samurai Wanderer написал: Насколько я понял из прессы, брусчатки не будет, будет тротуарная (?) плитка. Оч. оригинально.
Ну да, где ж опять пленных немцев для качественной укладки брусчатки взять? frown.gif

Контракт на плитку видимо с очень большим откатом.
Dedok
23 мая 2012, 20:44

Samurai Wanderer написал: Насколько я понял из прессы, брусчатки не будет, будет тротуарная (?) плитка. Оч. оригинально.

Я думаю, что гораздо большая проблема, где взять нормальную брусчатку. Камень брусчатки, это ж не просто камень, он только выглядит так, а вообще это вершина гранитного бруса высотой/длинной в 60-90 см, как мне доводилось слышать wink.gif
ЕМНИП, на тротуарах Институтской и того же Андреевского спуска плитка вполне себе лежит, т.е. при грамотной укладке, точнее при грамотной подготовке "подушки", и на проезжей части Андреевского, который вообще-то для авто как бы закрыт, не "поплывет". История историей, но я уже устал от воплей приятельниц-туристок на каблуках при посещении Андреевского.

З.Ы. Я сейчас, наверное, крамолу озвучу, но на весь Андреевский спуск совсем не так много зданий, имеющих исторически-культурную ценность, как пытаются продемонстрировать. И вообще до 1982 года, емнип, Андреевский спуск отнюдь не считался такой уж неприкосновенной ценностью. Я это не к тому, что надо по спуску офис-центров настроить, а к тому, что это все же хоть и приятный и популярный туристический объект, но таки лубок, кроме Андреевской церкви, дома Булгакова (тут ценность сугубо культурная) и, может быть, замка Ричарда. Т.е. его надо сохранять именно как туристический объект, максимально повышая его привлекательность для туристов.
Дядька
7 июня 2012, 18:19
Товарищи, 13-15 июня буду в Киеве, скажите, ввиду Евро-2012 много народу по улицам бродит? Вечером реально найти будет ресторанчик клиентов сводить на ужин? Как вообще обстановка ? Спасибо smile4.gif
Agent Ann
7 июня 2012, 18:56

Дядька написал: Товарищи, 13-15 июня буду в Киеве, скажите, ввиду Евро-2012 много народу по улицам бродит?

Много. mad.gif Крещатик перекрыт.
Agent Ann
7 июня 2012, 18:57

Dedok написал: но таки лубок, кроме Андреевской церкви, дома Булгакова (тут ценность сугубо культурная) и, может быть, замка Ричарда.

Угу. Но я в глубине души немножко надеялась что эти ужасные лотки уберут.
киевлянка
8 июня 2012, 09:06

Дядька написал: Товарищи, 13-15 июня буду в Киеве, скажите, ввиду Евро-2012 много народу по улицам бродит? Вечером реально найти будет ресторанчик клиентов сводить на ужин? Как вообще обстановка ? Спасибо  smile4.gif

Крещатик-то перекрыт, но, мне кажется, что людей даже поменьше стало. Может, киевляне в испуге поразъехались? smile.gif
Ratty
8 июня 2012, 15:08
Киевляне и киевлянки, вы все спрятались от понаехавших или вас можно вытащить на митинг 20го или 21го или 22го?
Dedok
12 июня 2012, 02:25

Дядька : Товарищи, 13-15 июня буду в Киеве, скажите, ввиду Евро-2012 много народу по улицам бродит? Вечером реально найти будет ресторанчик клиентов сводить на ужин? Как вообще обстановка ?

1. Бродит много. Но Крещатик перекрыт именно под фан-зону, т.е. именно погулять прикольно, если не пугают 4 квартала пивных палаток и вопящих аниматоров wink.gif
2. Надо орриентироваться на заведения без телеков и чуть подальше от Крещатика или на новые, пока не раскрученые. Сегодня, точнее уже вчера, все близлежащие к Крещатику заведения были окупированы шведами. С другой стороны, для меня загадка, почему 11 июня палатки с пивом в фан-зоне были забиты уже в обед, а аналогичные палатки в 2-х кварталах с пивом и прочим в 2 раза дешевле пустовали даже в "предстартовый" период, причем это ж не просто палатки, это палатки при входе на Владимирскую горку со стороны Трехсвятительской ("палатка" - это такое летнее кафе в виде палатки-торговой точки со столиками под зонтиками).
3. Обстановка на удивление праздничная и спокойная (не в смысле тишины, а в смысле порядка), даже количество милиции не особо напрягает.

З.Ы. Честно, как человек живущий и работающий в центре ждал начала Евро с содроганием. Особенно напрягало объявление на доме, что в дни матчей машиной мне не пользоваться (я прописан в другом месте). Но пока впечатления скорее положительные, по крайней мере на фоне ожиданий.

З.З.Ы. В смысле милиции сегодня при входе во двор чуть не оборжался: лавки, которые обычно занимаются вечером соседями и молодежью с целью пивка попить (блин, это Печерск, у нас в киоске бутылочное пиво стоит столько, сколько в пивных в спальных районах, про кафе и говорить нечего), не попавшись на глаза милиции, были окупированы явно прячущимися (изображающими обходы территории) милиционерами обоих полов. Причем, милиционеров было ГОРАЗДО больше, чем бывает любителей пива даже в пятницу-субботу haha.gif haha.gif haha.gif
киевлянка
12 июня 2012, 11:55
Шла сегодня на работу (Печерск). Тихо, мирно, чисто (!). Прямо страшно сглазить, но Евро пошло (пока во всяком случае) Киеву на пользу. smile.gif
Dedok
12 июня 2012, 20:40

киевлянка : Шла сегодня на работу (Печерск). Тихо, мирно, чисто (!).

Печерск - он большой, ты где шла то? А то на Липках и Клове тихо мирно и чисто все те 30 лет, которые я себя помню, в т.ч. те 11 лет которые я здесь постоянно живу.
whitekiller
18 июня 2012, 15:57
Продублирую и здесь:

whitekiller написал: Дорогие Киевляне, я буду в вашем замечательном городе проездом и буду очень признателен, если кто-нибудь мне подскажет, как удобнее добраться от аэропорта до вокзала и где там можно вскусно перекусить.

Cunctator
22 июня 2012, 18:44

whitekiller написал: Дорогие Киевляне, я буду в вашем замечательном городе проездом и буду очень признателен, если кто-нибудь мне подскажет, как удобнее добраться от аэропорта до вокзала и где там можно вскусно перекусить.

Добраться можно автобусами Skybus. (На их сайте ничего бронировать не нужно. Просто подходишь к автобусу и садишься - свободные места, как правило, есть). Проезд стоит гривен 25.
Другой вариант - на такси - значительно дороже.
Автобус доезжает до Южного (Південного - укр.) ж/д вокзала. Не надо пугаться - это и есть киевский ж/д вокзал, один из терминалов.
Вкусно перекусить - понятие растяжимое smile.gif Возле вокзала есть несколько фастфудов, пиццерий. Если захочется бОльшего, придется прогуляться smile.gif
Галка
23 июня 2012, 21:09

Dedok написал: Камень брусчатки, это ж не просто камень, он только выглядит так, а вообще это вершина гранитного бруса высотой/длинной в 60-90 см, как мне доводилось слышать

У меня школа возле Республиканского стадиона была, как раз в то время (типа 1984 г.) на Красноармейской брусчатку перекладывали. Не было там никаких 60-90 см.
Ларк
16 июля 2012, 21:10

киевлянка написала: Шла сегодня на работу (Печерск). Тихо, мирно, чисто (!). Прямо страшно сглазить, но Евро пошло (пока во всяком случае) Киеву на пользу. smile.gif

Это же Печерск. Там и раньше не очень грязно было. smile.gif
Dariko
30 июля 2012, 13:37
Ребята, вопрос отродясь не думала,что на моем горизонте возникнет! Нужны до зарезу (вот прям вчера!!! 5-7 гравюр с видами окрестностей Киева аж XIX века!) Если у кого еще и такое поселение, как Васильково есть (дам декабристы "южные" тусили - даже не знаю - в какой валюте расплачиваться!!! Понятно, что ради размера 3х4 см в 72 dpi я бы даже голову никому морочить не стала!!!
Спасайте!!!
Если еще 2-3 полотна на 20 см в 300 dpi у кого есть с видами и бытом.
Нашла 3 работы Ивана Василевского, "вытащила", а мне еще 20 картинок надо... Я стреляюсь!!!
Ребятки - потолок - завтра вечер. Думала своими силами решить. Не склалось!
Хреновины к салу знатной наготовлю! Тонну. Не меньше!!!
Галка
30 июля 2012, 13:55

Dariko написала: Нужны до зарезу (вот прям вчера!!! 5-7 гравюр с видами окрестностей Киева аж XIX века!) Если у кого еще и такое поселение, как Васильково есть (дам декабристы "южные" тусили - даже не знаю - в какой валюте расплачиваться!!! Понятно, что ради размера 3х4 см в 72 dpi я бы даже голову никому морочить не стала!!!

Напиши этому чеовеку.
Dariko
31 июля 2012, 15:22

Галка написала: Напиши этому чеовеку.

Я - по уши из дерева! Куда жать, чтобы ему сообщение отправить? confused.gif Люди, не ржите, я скайп только вчера воочию увидела, а ЖЖ думала что это что-то крайне неапиличное biggrin.gif
Галка
31 июля 2012, 18:32
Раз он никакого адреса не выложил, остается служба личных сообщений ЖЖ, но для этого там нужно зарегистрироваться. Или открой его журнал и в какой-нибудь записи оставь комментарий. Он будет анонимным, если ты не пользователь ЖЖ, но в тексте ты ведь можешь написать свои координаты.
Ларк
15 августа 2012, 11:40

Dariko написала:Если у кого еще и такое поселение, как Васильково есть (дам декабристы "южные" тусили

Может Васильков (Василькiв)?
O'LIKA
13 сентября 2012, 14:03
Дорогие форумчане! У меня к вам вопросы по Киеву.
Завтра утром лечу в Прагу через Киев. Между рейсами 7 часов, которые хотелось бы провести разнообразно и весело. smile.gif
Скажите, пожалуйста, насколько реально добраться из аэропорта до центра Киева, погулять и вернуться обратно в аэропорт примерно за 5,5-6 часов? Возможно ли это или лучше даже не пытаться, потому что пробки, нет транспорта и НЛО похищают туристов?
Если это просто как два пальца об асфальт, то на чем я могу добраться от аэропорта до центра и от центра до аэропорта? Как часто это нечто ходит и под каким номером?
Буду очень признательна за любую полезную информацию. smile4.gif
киевлянка
13 сентября 2012, 15:18
Честно сказать, учитывая пятницу (массовый выезд "киевлян домой"), я бы не рисковала. Разве что у вас совсем уж не пиковое время!
O'LIKA
13 сентября 2012, 15:32

киевлянка написала: Разве что у вас совсем уж не пиковое время!

Мы прибываем в Киев в 6:30 утра, а вылетаем в 13:30.
Гусёнок
13 сентября 2012, 16:54

O'LIKA написала: Мы прибываем в Киев в 6:30 утра, а вылетаем в 13:30.

На регистрацию нужно прибыть за два часа, насколько я помню. То есть в 11-30.
Выйдете вы в аэропорт Борисполь пусть даже в 7. То есть часа четыре на всё про всё. До центра ехать около часа (чуть меньше), плюс автобус не в самый интересный центр приедет. На прогулки меньше двух часов остаётся.
Я бы не рисковала, если честно.
O'LIKA
13 сентября 2012, 17:30

Гусёнок написала: Я бы не рисковала, если честно.

Угу, спасибо!
Ларк
14 сентября 2012, 08:55

O'LIKA написала: Дорогие форумчане! У меня к вам вопросы по Киеву.
Завтра утром лечу в Прагу через Киев. Между рейсами 7 часов, которые хотелось бы провести разнообразно и весело.  smile.gif
Скажите, пожалуйста, насколько реально добраться из аэропорта до центра Киева, погулять и вернуться обратно в аэропорт примерно за 5,5-6 часов? Возможно ли это или лучше даже не пытаться, потому что пробки, нет транспорта и НЛО похищают туристов?
Если это просто как два пальца об асфальт, то на чем я могу добраться от аэропорта до центра и от центра до аэропорта? Как часто это нечто ходит и под каким номером?
Буду очень признательна за любую полезную информацию.  smile4.gif

Из Борисполя ходят автобусы SkyBus (Полет) довольно регулярно. Примерно каждые пол часа. Цена всего 25 гривен в одну сторону. В одну сторону ехать минут сорок пять - пятьдесят – час, зависит от пробок. Можно воспользоваться частными маршрутками, это 40 гривен в одну сторону и минут сорок – сорок пять времени. И автобусы и маршрутки идут до Центрального Автовокзала (с той разницей, что автобус приходит к Центральному Южному вокзалу. Это тот же вокзал, только надо перейти через верхний зал на Вокзальную площадь), а оттуда, с Вокзальной площади, отходят много автобусных экскурсий. Это на будущее. За 5-6 часов не успеть. Час туда и час обратно плюс час на непредвиденные ожидания. Остается три часа. Обзорная автобусная экскурсия длится примерно два часа иногда плюс 10 - 20 минут на пробки. Все слишком впритык получается. Сейчас правильно советуют, лучше не рисковать. Когда будет больше времени - другое дело.
Vladik2337
15 сентября 2012, 00:49
Привет пипл, у меня неймоверно огромная просьба. Помогите, я студент и ищу в Киеве однокомнатную квартиру с сестрой желательно у метро красная ветка. Нам очень нужно найти до конца месяца помогииите.... wall.gif
Ларк
12 октября 2012, 09:27

Vladik2337 написал: Привет пипл, у меня неймоверно огромная просьба. Помогите, я студент и ищу в Киеве однокомнатную квартиру с сестрой желательно у метро красная ветка. Нам очень нужно найти до конца месяца помогииите.... wall.gif

С этим в подфорум "деловые вопросы" надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»