Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ларк
8 ноября 2012, 23:13
Осень в Киеве.
Орхидея
23 ноября 2012, 23:07
Киевляне, дорогие, здравстуйте!

Нужен хороший кардиолог в Киеве. Буду очень признательна за помощь.
Hobbot
24 ноября 2012, 00:41
Маш, для взрослого или детский? Имена сейчас назвать уже не могу, давно вне города, но места - вполне. ЛУчшие все еще у амосова, у них есть поликлиника.
Гусёнок
24 ноября 2012, 00:59
У нас есть доктор, который приезжает на вызов, делает ЭКГ всяческие, очень думающий и отлично подбирает терапию.
И просто кардиолог в Стражеско.
И сосудистый хирург в Октябрьской.
Если хочешь - уточни в скайп или личку, кто именно нужен, я ещё подумаю более целенаправлено.
Орхидея
24 ноября 2012, 01:00

Hobbot написал: Маш, для взрослого или детский? Имена сейчас назвать уже не могу, давно вне города, но места - вполне. ЛУчшие все еще у амосова, у них есть поликлиника.

Молодому человеку 18 лет.
Орхидея
24 ноября 2012, 01:01

Гусёнок написала: У нас есть доктор, который приезжает на вызов, делает ЭКГ всяческие, очень думающий и отлично подбирает терапию.
И просто кардиолог в Стражеско.
И сосудистый хирург в Октябрьской.
Если хочешь - уточни в скайп или личку, кто именно нужен, я ещё подумаю более целенаправлено.

Я сейчас дам ссылку на этот пост маме молодого человека, она напишет подробности.

Гусенок, Хоббот, спасибо огромное!
Hobbot
24 ноября 2012, 01:02

Орхидея написала:
Молодому  человеку  18  лет.

Взрослый. И самый неприятный возраст в плане документов из-за армии.
Roman_V_M
24 ноября 2012, 01:03

Hobbot написал: ЛУчшие все еще у амосова, у них есть поликлиника.

В Амосова - чисто хирургическая направленность. Если же нужна именно кардиохирургия, то по субъективным впечатлениям новый Центр Сердца на Братиславской получше будет - там маме 3 года назад делали АКШ и я в этом году лежал, правда слава Ктулху, до операции на этот раз дело не дошло.
Насчет терапии не подскажу.

ЗЫ. В Амосова я тоже лежал 20 лет назад - чуть не умер, так что у меня к ним свои счеты.
киевлянка
25 ноября 2012, 10:54
Вот интересно: на форуме очень много киевлян. Судя по постам, очень разумных и интеллектуальных super.gif Но многие темы (в основном, бытовые и бизнес) непрактичны для нас из-за территориальной удаленности. Есть ли какой-то проверенный киевский сайт, которым вы пользуетесь? Аналогичный этому по выдержанной интеллигентной аудитории. smile4.gif
Sheva
11 декабря 2012, 10:55
Люди добрые, есть у кого-нибудь телефон Solmir'a? Можете ему позвонить?
Hobbot
11 декабря 2012, 14:14

Roman_V_M написал:
В Амосова - чисто хирургическая направленность. Если же нужна именно кардиохирургия, то по субъективным впечатлениям новый Центр Сердца на Братиславской получше будет - там маме 3 года назад делали АКШ и я в этом году лежал, правда слава Ктулху, до операции на этот раз дело не дошло.
Насчет терапии не подскажу.

ЗЫ. В Амосова я тоже лежал 20 лет назад - чуть не умер, так что у меня к ним свои счеты.

У меня дошло. Именно у Амосова, слава Б-гу. Но в 95, сейчас могло и похуже стать. У них во дворе клиника есть, я ее имел ввиду.
Гусёнок
11 декабря 2012, 16:04
Если что, юноше кардиохирург не понадобился, ттт. smile.gif
Hobbot
11 декабря 2012, 16:40
Cаш, отличная новость!
Ларк
1 января 2013, 00:47

Hobbot написал:
Взрослый. И самый неприятный возраст в плане документов из-за армии.

Армия уже контрактная. Призыва не будет.
Ларк
1 января 2013, 00:51
С Новым Годом, Киевляне! smile.gif
Olyushka
8 января 2013, 19:49

Ларк написал: Армия уже контрактная. Призыва не будет.

Правда что ли? Я что-то такого не слышала. Осенний призыв точно был.
IW-GDK
26 января 2013, 12:22
Подскажите, а спектакли в театрах Киева на русском идут? Если да, то в каких?
киевлянка
26 января 2013, 12:56
Ну, естественно, в театре русской драмы (им. Леси Украинки), в театре драмы и комедии на Левом берегу. Да и во многих других.
IW-GDK
26 января 2013, 13:08

киевлянка написала: Ну, естественно, в театре русской драмы (им. Леси Украинки), в театре драмы и комедии на Левом берегу. Да и во многих других.

Спасибо! smile.gif В мае надо будет наведаться в них.

В плеере сейчас песня от Gogol Bordello играла, одноименная с названием сего топика.
Mado
2 февраля 2013, 04:40
Есть вопрос. Возможно-ли заказать и оплатить еду в ресторане или кафе с доставкой. Отсюда. Буду благодарна за рекомендации...
киевлянка
2 февраля 2013, 23:07
Не поняла вопрос. Заказать из Америки доставку... куда?
Mado
3 февраля 2013, 02:13
В Киеве на дом.
Den_Grebennikov
11 февраля 2013, 23:22
Всем привет!
Друзья, посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта в Киеве. В данный момент болеет взрослый (затяжной бронхит), но вообще ищется хороший семейный доктор.
Заранее спасибо!
Ларк
6 марта 2013, 11:36
Скоро Весна. smile.gif
Mumi
13 марта 2013, 14:53
А куда киевляне ездят отдыхать, если не хочется заграницу?

Абисняю: Давно хочу на(в) smile4.gif Украину летом, точнее в Прикарпатье, но туда от нас – только поезд, не люблю поезда (аж кюшать не могу), люблю самолеты.
А из Питера прямые самолеты "России" летают только в Одессу, Донецк, Симферополь и – Киев, само собой. На море не хочу. Донецк Мышук ругает smile4.gif
Так что остается Киев. Но хочется не только в городе побыть, но и на природе, какая-нибудь база отдыха на недельку... Где там места красивые, интересные?
Ларк
13 марта 2013, 22:35

Mumi написала: А куда киевляне ездят отдыхать, если не хочется заграницу?

Абисняю: Давно хочу на(в)  smile4.gif  Украину летом, точнее в Прикарпатье, но туда от нас – только поезд, не люблю поезда (аж кюшать не могу), люблю самолеты.

Из Киева в Ужгород летают самолеты. Но лучше автобусом, если не любите поезда.

Так что остается Киев. Но хочется не только в городе побыть, но и на природе, какая-нибудь база отдыха на недельку... Где там места красивые, интересные?

Многие раньше ездили на Десну. Там было много домов отдыха, и красивые места там есть. Например городок Остер, километров сто от Киева. На Десенке в Вышгородском районе, совсем близко от Киева. Как сейчас не знаю, лучше через гугл смотреть отзывы. Если красивые места и рыбалку, лучше искать базу отдыха на Черкащине, Корсунь Шевченковский район, на речке Рось. Часа два-три езды от Киева. Там будет полный отрыв от цивилизации.
Mumi
14 марта 2013, 15:14
Спасибо, пойду изучать.
Cunctator
20 марта 2013, 02:48

Mumi написала:
Давно хочу на(в)  smile4.gif  Украину летом, точнее в Прикарпатье, но туда от нас – только поезд, не люблю поезда (аж кюшать не могу), люблю самолеты.

У наших карпатских горнолыжных курортов летом мертвый сезон, поэтому цены там должны быть разумны. С одной стороны, там природа, горы; с другой - достаточно комфортные условия проживания.
Если добираться из Киева, то это ночь в поезде или в автобусе. Также должны летать самолеты до Львова и Ивано-Франковска, но потом все равно несколько часов на автобусе.
Cunctator
24 марта 2013, 15:50
Тем временем на Андреевском...
Happy_N
24 марта 2013, 22:33

Cunctator написал: Тем временем на Андреевском...

Жесть какая!
Dedok
25 марта 2013, 20:24

Happy_N написала: Жесть какая!

Вот это жесть - http://www.youtube.com/watch?v=JfdQIaF9nrw wink.gif
Попову (глава Киевской горадминистрации, потенциальный кандидат в мэры Киева) придется сильно напрячься, чтобы киевляне и гости столицы забыли 22-24 марта 2013 ... gun.gif
Dedok
25 марта 2013, 20:51

Cunctator написал: У наших карпатских горнолыжных курортов летом мертвый сезон

Мертвый сезон? haha.gif
Ты попробуй забронировать место в проверенной хорошей не слишком дорогой садыбе на участке Яремче-Татаров на лето дольше, чем на 2-3 дня после майских wink.gif

Mumi написала: Так что остается Киев. Но хочется не только в городе побыть, но и на природе, какая-нибудь база отдыха на недельку... Где там места красивые, интересные?

Красивых мест валом, но будь готова, что номер, а тем более домик с удобствами и ненавязчивым сервисом будет стоить несуразных денег (от 80 баксов в сутки за стенной шкаф с кроватью), плюс питание за дурные деньги, ибо все нормальные предложения, включая дачи в аренду, особенно если хочется не только удобства, но и кухню выкупаются, не позднее начала мая. В принципе, можно поймать на пару-тройку дней (зазор между длительными бронями) домик за относительно разумные деньги и в сезон, но нужна доля везения.
Скворечников из фанеры с общим вечерним душем и туалетом типа сортир на противоположном конце базы куча, но хорошие домики разобраны наперед также.
Вот сайт тебе в помощь http://naprirodu.kiev.ua/

З.Ы. А вообще я бы все же рекомендовал перелет из Киева в сторону Карпат и отдых там. Дешевле выйдет даже с учетом перелета, и сервис/питание получше, хотя с другой стороны, там без машины не особо разгуляешься.
Сам отдыхал с удобствами и кухней именно под Киевом дважды, перед этим еще раз в районе Корсуня, который советует Ларк. Все три раза вынужденно (привязка к киевским врачам), и все три раза остался недоволен условиями и ценой. Зато в Яремче летом хоть жить готов.
Happy_N
25 марта 2013, 23:31

Dedok написал: Вот это жесть

И это, и это тоже. Слов для описания эмоций не имею.
Dedok
26 марта 2013, 19:10

Happy_N написала: И это, и это тоже. Слов для описания эмоций не имею.

Лично мне все эти ролики, статьи - чисто поржать. Я вечером 22 марта вез 3-летнего сына с Оболони на Печерск 4 часа... всего лишь 4 часа, спасибо везению, клиренсу машины, нормальной резине и моему знанию города. Киевляне в курсе, что по самым жутким пробкам езды на 1,5 часа, при свободном трафике - 15-20 минут. Для не киевлян - это 14-20 км (в зависимости от выбраного маршрута) по вполне нормальным дорогам не меньше, чем 2 полосы в каждом направлении. Я просто представить себе не мог, что Киев может тупо встать, насмерть (там не пробки были, там просто никто никуда не ехал, если не разворачивался на 180 градусов, где это было возможно), не везде, но по всем основным транспортным узлам. Фуры и "экономщики на резине" изрядно добавили проблем на фоне снегопада. Причем ведь о сильных снегопадах было известно, минимум, за 2 суток, в 11 утра стало понятно, что в этот раз синоптики не ошиблись.
А то, что снегоуборочные машины не смогли работать из-за пробок - бред сивой кобылы. Нет, возможно, если их собрались отправлять часов в 6-7 вечера или позже, то да, тогда пробки уже были, но только выезжать им надо было не позже 2 дня, а так даже Крещатик никто не убирал. Не буду оригинален: сделав крюк через пол-города я увидел только 3 трактора - 2 во дворах в районе ул. Фрунзе, и один чистил во дворах возле моего дома. Только это были именно жэковские тракторы, автодоровской техники я не видел. Правда, когда а к 1 часу ночи добрался в центр, то на ул.Жилянской ощущалось, что относительно недавно там проехала снегоуборочная машина, одна, судя по ширине полосы.
Полный незачет фм-станциям, особенно Авто-радио!!! Никакой информаци в эфире, только музыка и записи новостей frown.gif
IW-GDK
13 апреля 2013, 21:39
Попалась интересная ссылка Как посмотреть Киев за выходные без экскурсовода. Надо будет пройтись по маршруту.
Dedok
15 апреля 2013, 20:55

IW-GDK написал: Попалась интересная ссылка Как посмотреть Киев за выходные без экскурсовода. Надо будет пройтись по маршруту.

С последовательностью и отдельными объектами (музей ВОВ, например) можно спорить, но вообще-то все именно "достопримечательное" увидишь.
IW-GDK
18 апреля 2013, 22:31

Галка написала:
у меня есть несколько маршрутов, по которым я выгуливаю своих гостей.

Маршрут 1: м. Арсенальная – ул. Грушевского – Мариинский парк – Мариинский дворец - Крепостной переулок, Институтская, Шелковичная, Лютеранская, Банковая, Институтская ("шоколадный домик", "мавританский дворец", «дом плачущей вдовы», Дом с химерами, здание Национального банка) – спуститься один квартал по Институтской свернуть налево, выйти к площади перед театром им. Франко, потом чуть вниз по Городецкого и налево по Заньковецкой - выйти к Пассажу и пройти на Крещатик.

Маршрут 3: От Золотых ворот к Андреевской церкви - через Ярославов Вал с кучей интересных домов и караимской кенассой до Львовской площади (Дом художника, он же Дом семи повешенных), там выбраться на Пейзажную аллею и дойти до Исторического музея, любуясь панорамой. Потом по Андреевскому спуску (Андреевская церковь, Замок Ричарда, дом Булгакова и вообще. К сожалению – толпа торговцем всяческим кичем), на Контрактовой площади полюбоваться на фонтан «Самсон», по Сагайдачного дойти до Почтовой площади, подняться на фуникулере, Михайловский собор (не люблю новоделы!), София, по Владимирской к Оперному театру, потом Университет. Перед университетом парк Шевченко, возле детской площадки есть фонтанчик «Мальчик с дельфином», форма бассейна повторяет Черное море. На противоположной стороне парка – улица Терещенковская, там музеи русского и западного и восточного искусства.

Спасибо! Законспектировал. smile4.gif
Аматорка
7 мая 2013, 22:09
*
Kyra
9 мая 2013, 00:16
Киев готовится к завтрашнему параду.
Leenake
9 мая 2013, 00:18
Дорогие киевляне и сочувствующие! В "Клубе путешественников" я тему завела. Поясню для простоты - может кто-то отдыхал на Азовском, в районе Федотовой косы, и сможет поделиться опытом-явками, буду благодарна smile.gif
Kyra
9 мая 2013, 00:20
Пока эта группа бойцов скидывала с себя бушлаты, сзади подходили новые колонны.
Kyra
9 мая 2013, 00:23
И все это под звуки волынки biggrin.gif .
Kyra
9 мая 2013, 00:25
Таких грузовиков было штук 5.
Kyra
9 мая 2013, 00:28
Как и прочей техники тех лет.
Kyra
9 мая 2013, 00:30
Даже такое было.
Не знаю, что это.
Kyra
9 мая 2013, 00:32
Похоже, пытаются сделать все аутентично.
Kyra
9 мая 2013, 00:36
А потом, в окружении милиции, внимания зевак и дыма...
Появилось ЭТО:
IW-GDK
Завтра надо будет на это посмотреть.
Cunctator

Kyra написала: Даже такое было.
Не знаю, что это.

Бгоневичок. Похоже на БА-64
Kyra
9 мая 2013, 00:38
Зевак было немеряно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»