Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Як тебе не любити, Києве мій!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ларк
15 августа 2007, 20:59
Киевские темы топят, это уже традиция, и предыдущую опять утопили, но без такой темы нельзя, ведь нельзя не любить Киев. Поэтому, начнем по новой. smile.gif
Ларк
15 августа 2007, 21:16
Для начала, кто угадает, что это за Царская площадь на фотографии столетней давности, с фонтаном посередине, и первым в России электрическим трамваем (подсказка в глубине снимка справа). wink.gif
Вадим А.
16 августа 2007, 01:23

Ларк написал: кто угадает, что это за Царская площадь на фотографии столетней давности

Да как же можно не узнать площадь Третьего Интернационала! wink.gif
Ларк
24 августа 2007, 21:22

Вадим А. написал:
Да как же можно не узнать площадь Третьего Интернационала! wink.gif

Не узнают ведь. smile.gif
Ларк
2 сентября 2007, 22:03
Киев наверно никто не любит, и киевлян нет.
Друзилла
2 сентября 2007, 23:26

Ларк написал: Для начала, кто угадает, что это за Царская площадь на фотографии столетней давности, с фонтаном посередине, и первым в России электрическим трамваем (подсказка в глубине снимка справа).

Интернациональная, тю. tongue.gif
Дядька
3 сентября 2007, 14:27
Если чисто случайно, ну вот совершенно случайно, Киевские девушки в период 4-5 сентября будут устраивать девишник, то я бы с удовольствием присоединился, ибо вылетаю завтра на три дня в командировку в Киев 3d.gif
Друзилла
3 сентября 2007, 17:50

Дядька написал: Если чисто случайно, ну вот совершенно случайно, Киевские девушки в период 4-5 сентября будут устраивать девишник, то я бы с удовольствием присоединился, ибо вылетаю завтра на три дня в командировку в Киев

Неожиданное предложение!.. biggrin.gif
Ларк
12 сентября 2007, 08:36

Друзилла написала:
Интернациональная, тю. tongue.gif

Неа. smile.gif
Друзилла
12 сентября 2007, 12:53

Ларк написал: Неа.

Ой, т.е. Европейская, конечно! Это все Вадим со своим Третьим Интернационалом меня с пантылыку сбил! biggrin.gif
Львенка
17 сентября 2007, 18:11
Киевляне! Ау! Вы куда все запропастились??? В митингах тред про Октоберфест пустует!
Ларк
26 сентября 2007, 21:24

Львенка написала: Киевляне! Ау! Вы куда все запропастились??? В митингах тред про Октоберфест пустует!

Наверно все киевляне ушли с форума в реал. smile.gif
Ларк
5 октября 2007, 09:45
Топить тред или не топить, вот в чем вопрос.
Ларк
15 октября 2007, 06:19
Старый Киев
komarik
15 октября 2007, 13:16
Надо найти 10 отличий от современного? smile.gif
Дядька
15 октября 2007, 15:27

Дядька написал: Если чисто случайно, ну вот совершенно случайно, Киевские девушки в период 4-5 сентября будут устраивать девишник, то я бы с удовольствием присоединился, ибо вылетаю завтра на три дня в командировку в Киев 3d.gif

И снова я !
Обновляю свое сообщение, ибо снова прилетаю в командироку и снова на 2 дня (и две ночи) 3d.gif biggrin.gif
Завтра (вторник) 16 октября прилет, 18 вечер вылет.
Вот ! biggrin.gif
Дядька
19 октября 2007, 19:09
Вернулся smile4.gif

Почему в Киеве столько англичан ? Были в трех заведениях, так они там тоннами! Кстати, весьма зачотный клуб под названием "Каррибиан" с латинской музыкой, а потом с обычной дискотекой. Нам понравилось.

Ну а кухня в "Хуторке" оставила самое неизгладимое впечатление. Как всегда.
Порадовала погода, солнышко, тепло, девушки ходют 3d.gif

Правда беспредел на дорогах по-прежнему удивляет smile.gif
Roman_V_M
20 октября 2007, 17:24

Друзилла написала: Интернациональная, тю.

Интернациональная - это на Нивках. Кстати, единственная площадь в Киеве, где растут пальмы smile.gif Если не выкопали на зиму, обязательно сфотографирую.
Lyal_ka
24 октября 2007, 14:24
Тонем?
Ню-ню...

Друзилла
25 октября 2007, 11:54

Roman_V_M написал: Интернациональная - это на Нивках. Кстати, единственная площадь в Киеве, где растут пальмы  Если не выкопали на зиму, обязательно сфотографирую.

Та знаю я! Просто я их путаю всё время, в смысле не географию, а названия. smile4.gif
Друзилла
25 октября 2007, 12:20

Lyal_ka написала: Тонем?
Ню-ню...

Эта скульптурная группа находится где-то в район Рейтарской или Чкалова, кажется.
Lyal_ka
25 октября 2007, 12:29

Друзилла написала: Эта скульптурная группа находится где-то в район Рейтарской или Чкалова, кажется.

по-моему это Дом с Химерами...

я на яндексе нашала, чтобы тред не утонул shuffle.gif
Друзилла
25 октября 2007, 13:55

Lyal_ka написала: по-моему это Дом с Химерами...

А по-моему нет...
Roman_V_M
25 октября 2007, 17:44

Roman_V_M написал: Интернациональная - это на Нивках. Кстати, единственная площадь в Киеве, где растут пальмы 
Если не выкопали на зиму, обязательно сфотографирую.

Выполняю обещание. Пальмы в осеннем Киеве smile.gif
Друзилла
25 октября 2007, 18:04

Roman_V_M написал: Выполняю обещание. Пальмы в осеннем Киеве

Если б не фура на заднем плане, то практически город-курорт. wink.gif
Вадим А.
25 октября 2007, 18:39

Друзилла написала: А по-моему нет...

А ведь Лялька права. smile.gif Скульптор Элио Саля. Там его автограф. Материал - портландцемент.
Вадим А.
25 октября 2007, 18:40

Roman_V_M написал: Пальмы в осеннем Киеве

А площадь чудовищная. Собственно, не площадь, а транспортная развязка.
Roman_V_M
25 октября 2007, 22:19

Вадим А. написал: А площадь чудовищная. Собственно, не площадь, а транспортная развязка.

Ну, маємо те, що маємо. Кстати, Интернациональной её назвали не из-за коммунистической идеологии, а потому что там находится захоронение солдат Чехословацкого корпуса, павших при освобождении Киева.
Ларк
3 ноября 2007, 10:16

Roman_V_M написал:
Выполняю обещание. Пальмы в осеннем Киеве smile.gif

Лучше тогда еще одну копию пальмы Мерцалова. Она не погибнет от холода. smile.gif
Ge PaPa
4 ноября 2007, 04:11
Окажите посильную помощь.
Не могу дозвониться друзьям проживающим на Оболони.
Одно из предположений - очередное изменение телефонных номеров.
Если это так , подскажите что и куда надо добавлять

Заранее спасибо.
Iberia
5 ноября 2007, 17:15
Не киевлянка, но Киев люблю. И папа у меня в Киеве живет. smile.gif
Представленные фотографии были обсмотрены и горестно "обвздыханы".

Ge PaPa написал: Окажите посильную помощь.

Вот у папы недавно сменили номер, первые три цифры были 442, стали 400.
yxo
6 ноября 2007, 10:48

Ge PaPa написал: Окажите посильную помощь.
Не могу дозвониться друзьям проживающим на Оболони.
Одно из предположений - очередное изменение телефонных номеров.
Если это так , подскажите что и куда надо добавлять

Заранее спасибо.

Киевский городской филиал Укртелеком/ Справка/ Замена номеров киевских АТС
Ларк
15 ноября 2007, 20:30

Roman_V_M написал:
Ну, маємо те, що маємо. Кстати, Интернациональной её назвали не из-за коммунистической идеологии, а потому что там находится захоронение солдат Чехословацкого корпуса, павших при освобождении Киева.

Кстати, ни памятника Гашеку, ни памятника Швейку так никто не поставил. В Питере памятник Швейку поставили, а в Киеве, где книга можно сказать появилась на свет - нет. mad.gif
Ларк
24 ноября 2007, 10:10
Картинки вернули. smile.gif
Дядька
26 ноября 2007, 17:06

Дядька написал:
И снова я !
Обновляю свое сообщение, ибо снова прилетаю в командироку и снова на 2 дня (и две ночи) 
Завтра (вторник) 16 октября прилет, 18 вечер вылет.
Вот !

А ну-ка, дорогие мои Киевляночки ! Вопрос ! Что я сейчас напишу ? 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Да-да-да, вы как всегда правы на все 100%, неугомонный мастер словесной эквилибристики снова едет к вам в гости :-)
Так что если где будет намечаться девишник, готов угостить шампанским всю честную компанию wink.gif

Ой, даты забыл: 28-30 ноября smile4.gif
Jackline
30 ноября 2007, 19:10

Дядька написал: готов угостить шампанским всю честную компанию

Ну почему же обязательно девишник? Да и шампанское у нас не в почёте. smile.gif Любим красное сухое. И гостей города угостить и сами можем. biggrin.gif
Если все поправки принимаются - милости просим alco.gif coquet.gif
Дядька
3 декабря 2007, 13:43
Да от вас пока ответа дождешься, уже сам все организуешь smile4.gif

Вообщем, всем киевлянам рекомендую посетить ресторан "ХИНКАЛИ", грузинская кухня, адрес правда не помню 3d.gif
Jackline
3 декабря 2007, 14:22
Уже договорились. В следующий раз организовывайте - а мы подтянемся. dance.gif
Natau
10 декабря 2007, 06:34
Отличный сайт о достопримечательностях Киева. Очень много интересной и полезной информации:
Интересный Киев
Natau
11 декабря 2007, 05:09
Киевляне, активизируемся! beer.gif
Вот такое наснимала летом:
user posted image
Olyushka
11 декабря 2007, 18:03

Natau написала: Вот такое наснимала летом:

Ой как лета сразу захотелось! smile.gif
Jff
12 декабря 2007, 20:46
Извините за прозаический вопрос smile.gif Никто, случайно, не знает, где в Киеве можно купить поролон? Желательно поближе к центру.
Вадим А.
13 декабря 2007, 00:52

Jff написала: где в Киеве можно купить поролон?

В любом строительном салоне. А если в центре, то лучше Подола (Житний рынок) не вспомню.
Jff
13 декабря 2007, 01:32

Вадим А. написал:
В любом строительном салоне. А если в центре, то лучше Подола (Житний рынок) не вспомню.

Ну так вот строительные салоны как-то и не попадаются... Спасибо, наведаюсь на Подол.
Гусёнок
13 декабря 2007, 01:39
Ещё сюда влезу. На всякий случай. wink.gif
В куплю-продам объявление повесила. Вдруг кому интересно.
Надеюсь, правил не нарушила.
Вадим А.
13 декабря 2007, 18:34

Jff написала: Спасибо, наведаюсь на Подол.

Кстати, на том же Подоле есть магазин "Фермер". Вероятность, что там есть то, что ты ищешь, высока. Он находится на ул. Еленовской. Это в двух шагах от станции метро "Шевченко".
Jff
13 декабря 2007, 21:50

Вадим А. написал:
Кстати, на том же Подоле есть магазин "Фермер". Вероятность, что там есть то, что ты ищешь, высока. Он находится на ул. Еленовской. Это в двух шагах от станции метро "Шевченко".

Спасибо smile.gif
mycik
14 декабря 2007, 19:30
Всем привет! user posted image Я - новичок, принимаете в свою компанию? Красивее Киева нет города! А сегодня у нас снегопад, такой предновогодний! Красиво! smile.gif
mycik
14 декабря 2007, 20:37
Летом катала гостей на кораблике по Днепру.
Cunctator
15 декабря 2007, 19:55
Киев в мае...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»