Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Karpatka
26 января 2013, 17:38

svetichka написала:
Я вижу реальность на примере квартиры родителей, у которых стоит навороченный фильтр, а котлетами, пардон, пахнет в самой дальней от кухни комнате, ну и окно на кухне постоянно приходится держать приоткрытым, чтобы выпустить пар.

+1 сейчас с фильтром, шума много, толку ноль. На новую квартиру - только с выводом в вентиляцию, причем шириной не менее 90 см.
BMK
26 января 2013, 20:54

Hope написала:
Знаю многих счастливых обладателей вытяжки, которые ей пользуются только как светильником. smile.gif

Оно то вроде и так, да не совсем так.
Я именно такой "счастливый" обладатель вытяжки с фильтром, которая много лет работает освещением над плитой.
НО- сам факт ее существования в этом месте уже дает защиту окружающим предметам. Жировой слой оседает на решетке и фильтре просто как на механической преграде, даже если вытяжку не включать. Мыть ее легко - она для этого специально приспособлена. Если бы ее там не было, бока соседних навесных шкафчиков и потолок над плитой были бы загажены до безобразия.

И, конечно же при возможности выбора, я - за выход в вентканал.
sapiens
27 января 2013, 02:01

Hope написала: Знаю многих счастливых обладателей вытяжки, которые ей пользуются только как светильником.

facepalm.gif coquet.gif

Uta написала: Кирпичные стены из отделочного, понятное дело, кирпича.

Это что-то в этом роде?
Uta
27 января 2013, 02:42

sapiens написала: Это что-то в этом роде?

Каюсь blush.gif, плохо писать на бегу на работе - слова путаются - облицовочного конечно же! облицовочного! wall.gif
Нет, на видео не то показано, это отделка готовой стены. У меня же полноценная кирпичная кладка стены, декоративным кирпичом, без каких-то дополнительных отделок.
sapiens
27 января 2013, 19:22

Uta написала: Каюсь , плохо писать на бегу на работе - слова путаются - облицовочного конечно же! облицовочного!

Эх, мне не вариант mad.gif, но ремонт твой просто обалденный! super.gif
Karpatka
30 января 2013, 06:55

BMK написала:
сам факт ее существования в этом месте уже дает защиту окружающим предметам. Жировой слой оседает на решетке и фильтре просто как на механической преграде, даже если вытяжку не включать.

Ну не знаю, не знаю, у нас предметы на кухне вполне себе покрываются жировым слоем - при том что вытяжку включаем почти всегда. А уж то что выключенная вытяжка от чего-то спасает... Чем выключенная вытяжка отличается от простого кухонного шкафчика, в смысле очистки окружающего воздуха? confused.gif
skyroger2
30 января 2013, 09:25

Karpatka написала:
+1 сейчас с фильтром, шума много, толку ноль. На новую квартиру - только с выводом в вентиляцию

О да, никогда не видел вытяжек с фильтром, от которых был бы толк.
На новой кухне сделал вытяжку с выводом в вентиляцию, теперь радуюсь. Готовить люблю smile.gif
BMK
31 января 2013, 17:52

Karpatka написала:
Ну не знаю, не знаю, у нас предметы на кухне вполне себе покрываются жировым слоем - при том что вытяжку включаем почти всегда. А уж то что выключенная вытяжка от чего-то спасает... Чем выключенная вытяжка отличается от простого кухонного шкафчика, в смысле очистки окружающего воздуха?  confused.gif

Естественно, только тем, что висит прямо над плитой и принимает удар на себя wink.gif
Karpatka
31 января 2013, 22:11

BMK написала:
Естественно,  только  тем, что висит прямо над плитой и принимает удар на себя wink.gif

Пф. Тогда лучше просто шкафчик - дешевле. 3d.gif
Тараторка
31 января 2013, 22:39

Karpatka написала: Пф. Тогда лучше просто шкафчик - дешевле

У шкафчика глубина меньше. Да и отмывается вытяжка легче, чем шкафчик. У меня она тоже

BMK написала: висит прямо над плитой и принимает удар на себя

Ну и так как включать я ее и не собиралась, то купила какую-то дешевую, шкафчики у меня дороже. facepalm.gif
Karpatka
1 февраля 2013, 07:09

Тараторка написала:
У шкафчика глубина меньше. Да и отмывается вытяжка легче, чем шкафчик. У меня она тоже. Ну и так как включать я ее и не собиралась, то купила какую-то дешевую, шкафчики у меня дороже. 

Блин, производителям надо задуматься над производством фальшивых вытяжек 3d.gif Которые только светят, но не тянут. И чтобы сменные листы снизу - не мыть, а менять по мере загрязнения, как мешки в пылесосе, чтобы стоили 200 р за пакет 100 штук. 3d.gif
svetichka
1 февраля 2013, 11:37

Тараторка написала: Ну и так как включать я ее и не собиралась, то купила какую-то дешевую, шкафчики у меня дороже. facepalm.gif

Зачем? biggrin.gif
Ну обклеить тогда низ шкафчика чем-то, что легко отмывается и все, дешевле вышло бы. biggrin.gif

Karpatka написала: И чтобы сменные листы снизу - не мыть, а менять по мере загрязнения, как мешки в пылесосе, чтобы стоили 200 р за пакет 100 штук. 3d.gif

А, ну или вот, да. biggrin.gif
Тараторка
1 февраля 2013, 12:19

svetichka написала: Зачем?  Ну обклеить тогда низ шкафчика чем-то, что легко отмывается и все, дешевле вышло бы.

Тараторка написала: У шкафчика глубина меньше

Ну и про дешевизну я писала уже, напрягла память, вспомнила - вытяжку я тысячи за полторы купила 4 года назад, куда уж дешевле решение. На самом деле, до ремонта на кухне я долго жила без вытяжки, потолок был грязный не только над плитой, но и по всей кухне, на шкафах кухонных сверху постоянно образовывался такой жирный липкий налет, что отмыть сложно. Сейчас - красота, вытяжку любой химией протереть можно, решетки фильтра снимаются, мыть удобно. Хотя от такого я бы не отказалась:

Karpatka написала: И чтобы сменные листы снизу - не мыть, а менять по мере загрязнения, как мешки в пылесосе, чтобы стоили 200 р за пакет 100 штук. 

Но у меня газ, возможно, с электроплитой нет такой проблемы.
Ann:-)
1 февраля 2013, 17:18

Sanolju написала: Клиентам стелим либо паркетную доску- 3-4 мм натуральный шпон, либо массив.
Естественно, если елдузить ножками стульев, возить ящики, столы, ребенок царапать будет или собака когтями скользить будут следы. Натуральный шпон требует отношения. Ламинат- пленка по дсп, неубиваемая, но картон по сути. Выбирать хозяину.

"Вот вас-то мне и надо!"(с)
Санолью, мне нужно легкое в уходе, нескользкое половое покрытие. Ковролин не предлагать. Что можешь посоветовать?
Sanolju
1 февраля 2013, 17:46

Ann:-) написала: нескользкое половое покрытие.

Керамогранит. Не полированный, матовый. Хорошее напольное покрытие.
Antrum
1 февраля 2013, 20:04

Sanolju написала:
Керамогранит. Не полированный, матовый. Хорошее напольное покрытие.

А чем он лучше напольной плитки?
Karpatka
3 февраля 2013, 20:54
Вопрос - можно ли сочетать в рамках одной стены плитку из двух коллекций? У них один производитель, цвета совпадают - но вот толщина отличается где-то на 3-4 мм.
Sanolju
3 февраля 2013, 21:16

Karpatka написала: цвета совпадают - но вот толщина отличается где-то на 3-4 мм.

Плиточник должен клей класть с учетом разницы тодщины плитки, чтобы лицевая сторона была в одной плоскости, если только по дизайну раскладки не предполагается втопленный участок. А что разные производители... размеры совпадают? Иногда и толщиной шва можно сыграть.
Karpatka
4 февраля 2013, 08:36

Sanolju написала:
Плиточник должен клей класть с учетом разницы тодщины плитки, чтобы лицевая сторона была в одной плоскости, если только по дизайну раскладки не предполагается втопленный участок. А что разные производители... размеры совпадают? Иногда и толщиной шва можно сыграть.

Одна коллекция - 30х90 плитки и декоры, толщина... Большая такая толщина, чуть ли не в палец, миллиметров 15, если не больше. Вторая - плитки 30х45, мозаика - 30х30, но толщина 11-12. Вот я и хочу мозаику (на самом деле, это не совсем мозаика - скорее, плитка с имитацией мозаики) из второй объединить с плиткой и декорами первой.

То есть, теоретически это возможно? А насколько я отравлю жизнь плиточнику? Если это совсем уж гланды через попу удалять - я просто буду мозаику использовать только на тех плоскостях, где плитки нет (фартук ванной, грани столешницы и стенки, выступ под бачок унитаза). А если это минутное дело - то конечно эта мозаика меня бы сильно выручила. На одной основной плитке и единственном виде декора получается либо дорого, либо скучно.
Sanolju
4 февраля 2013, 08:59

Karpatka написала: То есть, теоретически это возможно?

Да нормально. Обычное дело- мрамор с мозаикой, мрамор 2 см толщина, мозаика 1 см. За счет толщины клея и делают в одну плоскость. Больше волнения, что разные фирмы свои размеры пилят, на вид вроде одинаковые, но 1/2 или 1/3 миллиметра разница- секреты фирмы, чтоб чужую не вставляли. biggrin.gif
Sanolju
4 февраля 2013, 09:00

Karpatka написала:  А насколько я отравлю жизнь плиточнику?

Тебя это не волнует, ты ему платишь за работу. Но проговори с ним о разной толщине, чтоб сюрпризов тебе он не сделал.
Karpatka
4 февраля 2013, 09:42

Sanolju написала:
Да нормально. Обычное дело- мрамор с мозаикой, мрамор 2 см толщина, мозаика 1 см. За счет толщины клея и делают в одну плоскость. Больше волнения, что разные фирмы свои размеры пилят, на вид вроде одинаковые, но 1/2 или 1/3 миллиметра разница- секреты фирмы, чтоб чужую не вставляли. biggrin.gif

Да, я про это слышала, но тут фирма одна (Grespania), и дизайн в общем-то один, и гамма цветовая и у той, и у другой коллекции совпадают. И позиционируются они как одна "подороже" (которая с крупными плитками и декорами), а вторая как "то же самое, но для бедных" (без декоров, но с имитацией мозаики). Я бы всю взяла "для бедных", в маленький санузел 30х45 лучше чем 30х90, но в ней нет декоров frown.gif

Sanolju написала:
Тебя это не волнует, ты ему платишь за работу. Но проговори с ним о разной толщине, чтоб сюрпризов тебе он не сделал.

Меня это волнует именно в разрезе "сколько платить". 3d.gif Одно дело если я возжелала какой-то дикий эксклюзив, и плиточник справедливо запросит за это ставку 10х. Но совсем другое - если это нормальная практика, просто чуть сложнее, а ценник - все равно 10х. Спасибо за информацию про мрамор и мозаику - будет если что чем отбиваться. smile.gif Я тоже думала - ну ведь столько же мозаики продается (не мраморной, обычной, та же Bisazza) - а плитки в комплекте к ней нет, и мозаика эта довольно тонкая. Значит, есть отработанная технология.
Iron Semen
5 февраля 2013, 18:48

Karpatka написала:
Да, я про это слышала, но тут фирма одна (Grespania), и дизайн в общем-то один, и гамма цветовая и у той, и у другой коллекции совпадают. И позиционируются они как одна "подороже" (которая с крупными плитками и декорами), а вторая как "то же самое, но для бедных" (без декоров, но с имитацией мозаики). Я бы всю взяла "для бедных", в маленький санузел 30х45 лучше чем 30х90, но в ней нет декоров

Ерунда, я лепил плитку из трех разных коллекций, а бордюры и декоры - вообще других производителей smile.gif
BMK
6 февраля 2013, 23:55
Нужны советы опытных людей:

1. Реально ли в одном помещении состыковать на полу паркетную доску и плитку через какой-нибудь декоративный уголок или еще как-то?

2. Есть очень маленький туалет, в нем на стенах обои. Туда ставится крошечный угловой умывальник. Как отделать стену вокруг этого умывальника? Мне кажется, что если положить немножко плитки- будет очень убого, как советский общественный туалет, даже если плитка будет дорогая и красивая. А придумать как-то интересно не получается. Может есть идеи?
skyroger2
7 февраля 2013, 00:07
BMK, бывает плитка, которая выглядит как деревянная дощечка. Может в эту сторону подумать?
BMK
7 февраля 2013, 00:26

skyroger2 написал: BMK, бывает плитка, которая выглядит как деревянная дощечка. Может в эту сторону подумать?

Ну да, но вопрос в том как это технически сделать, что проложить по границе, чтобы было технологично и красиво выглядело?
Decalcomania
7 февраля 2013, 09:28

BMK написала: Нужны советы опытных людей:1. Реально ли в одном помещении состыковать на полу паркетную доску и плитку через какой-нибудь декоративный уголок или еще как-то?

Да полно таких порожков и плинтусиков.

BMK написала: Нужны советы опытных людей:2. Есть очень маленький туалет, в нем на стенах обои. Туда ставится крошечный угловой умывальник. Как отделать стену вокруг этого умывальника? Мне кажется, что если положить немножко плитки- будет очень убого, как советский общественный туалет, даже если плитка будет дорогая и красивая. А придумать как-то интересно не получается. Может есть идеи?

Есть идея все заделать плиткой, потому что обои в туалете - очень негигиенично.
BMK
7 февраля 2013, 10:35

Decalcomania написала:

Есть идея все заделать плиткой, потому что обои в туалете - очень негигиенично.

Совершенно не согласна с тем, что обои в туалете негигиенично. Это, во-первых, зависит от качества обоев, во-вторых, от опрятности хозяев. Можно, знаете ли, и плитку запустить так, что будет "негигиенично". А чисто внешне, лично мне очень не нравится, когда крошечное помещение полностью облицовано плиткой- тем более нынче плитка очень крупная, вообще ужасно получится.

Так что, по-прежнему прошу совета, как интересно защитить только часть стены, оставив на остальном пространстве обои.
svetichka
7 февраля 2013, 13:43

BMK написала: Может есть идеи?

Краской для влажных помещений покрасить?
Karpatka
7 февраля 2013, 13:46

BMK написала: 1. Реально ли в одном помещении состыковать на полу паркетную доску и плитку через какой-нибудь декоративный уголок или еще как-то?

Через порожек. Но сколько я таких вариантов ни видела: и радиусных, и прямых - категорически не нравится frown.gif Мне больше нравится когда в рамках одного помещения пол либо единый, либо разница в материалах чем-то оправдана (подиум, ступенька).

BMK написала:
2. Есть очень маленький туалет, в нем на стенах обои. Туда ставится крошечный угловой умывальник. Как отделать стену вокруг этого умывальника? Мне кажется, что если положить немножко плитки - будет очень убого, как советский общественный туалет, даже если плитка будет дорогая и красивая. А придумать как-то интересно не получается. Может есть идеи?

1. Красивых вариантов "плитка + обои" есть, просто чтобы их нарисовать - надо знать параметры помещения. Я видела оформление "фартуком" от стены до стены; обрамление под рамку - когда края отделанного плиткой участка ограничены специальными завершающими декорами. Можно плиткой сделать только одну стену, или стену до высоты зеркала. То есть будет плитка - зеркало - обои. Самые пачкающиеся части прикрыты легко отмывающейся плиткой и зеркалом.
2. Есть плитка, имитирующая рисунок обоев - смотрится как обои, а отмывается проще.
3. Есть бесшовная плитка - тогда проблема "маленький санузел, крупные плитки" перестает быть актуальной.
4. Есть разные декоративные покраски и штукатурки - они опять же легче в уходе для санузла, чем обои, а выглядят менее монументально, чем плитка.
5. Есть пленка - самый дешевый, и по виду, и по исполнению, но практически неубиваемый вариант. Она надоест вам хуже горькой редьки, но не начнет промокать. Правда, отдирать ее вы тоже намучаетесь.
6. Есть что-то типа сайдинга, только для внутреннего использования: пластиковые панели разных цветов, от простых белых-черных-бежевых, до имитаций рисунка мрамора-обоев-плитки. Практично, легко моется, дешево - но вид мне нравится еще меньше чем у пленки.
7. Есть непромокаемые обои - что-то типа толстого, вспененного винила. Еще чуть толще - и линолеум получился бы. 3d.gif Они моются не хуже плитки. Но швы надо пройтись силиконом или чем-то еще. А лучше клеить так чтобы шов был далеко от раковины.
BMK
7 февраля 2013, 14:39

Karpatka написала:

Через порожек. Но сколько я таких вариантов ни видела: и радиусных, и прямых - категорически не нравится frown.gif Мне больше нравится когда в рамках одного помещения пол либо единый, либо разница в материалах чем-то оправдана (подиум, ступенька).

Ступенька не получится - нет достаточной высоты. И зона плитки будет достаточно небольшая. Как Вы считаете, если все-таки использовать порожек, стараться сделать его более незаметным или, наоборот, посильнее его акцентировать, чтобы он символизировал переход материалов ( ну как бы - мы не пытаемся вас обмануть и выдать плитку за дерево, это у нас действительно две разных зоны)

1. Красивых вариантов "плитка + обои" есть, просто чтобы их нарисовать - надо знать параметры помещения. Я видела оформление "фартуком" от стены до стены; обрамление под рамку - когда края отделанного плиткой участка ограничены специальными завершающими декорами. Можно плиткой сделать только одну стену, или стену до высоты зеркала. То есть будет плитка - зеркало - обои. Самые пачкающиеся части прикрыты легко отмывающейся плиткой и зеркалом.
2. Есть плитка, имитирующая рисунок обоев - смотрится как обои, а отмывается проще.
3. Есть бесшовная плитка - тогда  проблема "маленький санузел, крупные плитки" перестает быть актуальной.
4. Есть разные декоративные покраски и штукатурки - они опять же легче в уходе для санузла, чем обои, а выглядят менее монументально, чем плитка.

Спасибо за много вариантов.
Вопросы:
- "фартуком" - это горизонтальная полоса посреди стены (как рабочая стенка в кухне)?
если да - то я тоже думала именно об этом варианте.
- покраски- какие есть покраски, чтобы моющиеся и интересные ( не масляной же краской красить)? А то мы давно ремонт делали, как-то поотстали от современных технологий.
Karpatka
7 февраля 2013, 14:47

BMK написала:
Как Вы считаете, если все-таки использовать порожек, стараться сделать его более незаметным или, наоборот, посильнее его акцентировать, чтобы он символизировал переход материалов ( ну как бы - мы не пытаемся вас обмануть и выдать плитку за дерево, это у нас действительно две разных зоны)

Я бы выдала плитку за дерево 3d.gif Я так и делаю сейчас - у меня на кухне две зоны, мокрая с мойкой и плитой и сухая со столом и диваном. И я буду делать плитку под дерево на всю кухню. Порожек - это а) шанс об него споткнуться б) начинает скрипеть через какое-то время при наступании б) просто не нравится эстетически. Я уже делала такой себе в той квартире где живу сейчас - больше не хочу.

А акцентировать или нет чисто по цвету - зависит от того, какого цвета плитка, какого дерево, какие стены, какие варианты порожка ты сможешь найти. Может, тот что будет почти в тон - будет некрасивого оттенка, а контрастный - красивый-серебряный.

BMK написала:
Вопросы:
- "фартуком" - это горизонтальная полоса посреди стены (как рабочая стенка в кухне)?

Именно.

BMK написала:
Вопросы:
- покраски- какие есть покраски, чтобы моющиеся и интересные ( не масляной же краской красить)? А то мы давно ремонт делали, как-то поотстали от современных технологий.

Я не уточняла, но санузлов с покраской (частичной и полной) видела очень много. И с плиткой это сочетается тоже. Но тут лучше гугль спрашивать. Или кто опытный расскажет - у меня в санузлах всегда только плитка была.
svetichka
7 февраля 2013, 16:43

BMK написала: - покраски- какие есть покраски, чтобы моющиеся и интересные ( не масляной же краской красить)? А то мы давно ремонт делали, как-то поотстали от современных технологий.

А ты посмотри на сайте у производителей красок, у них там и описания, и интерьерные картинки в кач-ве примеров с использованием их красок. тыц 1, тыц 2, тыц 3
BMK
7 февраля 2013, 17:02
Угу, спасибо.
"Будем искать"(с)
Sanolju
7 февраля 2013, 17:35

BMK написала:  Реально ли в одном помещении состыковать на полу паркетную доску и плитку через какой-нибудь декоративный уголок или еще как-то?

Паркет настоящий или паркетная доска?
Если паркет, который клеится к основанию, то плитка рядом наклеивается без проблем и шов замазывается крошкой из пробки на клею.
если паркетная доска, которая клик- кляк, то прижимается алюминиевым порожком. Но спотыкаться будете об этот порог и скоро он станет корявым и облетит краска.
BMK
7 февраля 2013, 21:14
Спасибо за советы, подбросили тем для размышления. Теперь хотя бы ясно, над чем думать.
Decalcomania
7 февраля 2013, 23:01

BMK написала: Совершенно не согласна с тем, что обои в туалете негигиенично. Это, во-первых, зависит от качества обоев, во-вторых, от опрятности хозяев. Можно, знаете ли, и плитку запустить так, что будет "негигиенично". А чисто внешне, лично мне очень не нравится, когда крошечное помещение полностью облицовано плиткой- тем более нынче плитка очень крупная, вообще ужасно получится.

Я прошу прощения за натурализм, но если унитазом пользуются мужчины, то брызги стопроцентно попадают на стены. Также брызги от смыва летят туда же. Странно об этом не догадываться.
Iron Semen
7 февраля 2013, 23:33

Decalcomania написала:
Я прошу прощения за натурализм, но если унитазом пользуются мужчины, то брызги стопроцентно попадают на стены. Также брызги от смыва летят туда же. Странно об этом не догадываться.

Плюс, если есть курящие, всякая дрянь оседает на стенах и потолке. Раз в пару месяцев брызгаешь очистителем - по стенам течет коричневая кака, хотя и принудительная вентиляция есть.
BMK
8 февраля 2013, 00:21

Decalcomania написала:
.

Ужасы какие- то Вы пишете. А я то, старая дура, почти 50 лет унитазом пользуюсь и, оказывается, все не правильно делаю. 3d.gif

если есть курящие

Курящих в нашем доме сроду не водилось.
Decalcomania
8 февраля 2013, 00:41

BMK написала:
Ужасы какие- то Вы пишете. А я то, старая дура, почти 50 лет унитазом пользуюсь и, оказывается, все не правильно делаю. 3d.gif

Если бы у тебя на стенах была плитка, и ты её регулярно мыла, то поняла бы, о чем я пишу. А так да, все неправильно делаешь. Я уже молчу о просто запахах, даже не от курения, которые пропитывают твои обои.
BMK
8 февраля 2013, 00:49
Так, ладно - я пришла спросить у нормальных, толковых людей совета по дизайну, а не затем чтобы меня тут заклеймили грязнулей и учили, как мне мыть мой унитаз.
Спасибо всем, кто дал дельные советы.
Тех, чьи мужья забрызгивают стены в туалете, прошу не беспокоиться о санитарном состоянии моей квартиры.
Decalcomania
8 февраля 2013, 01:15

BMK написала: Так, ладно - я пришла спросить у нормальных, толковых людей совета по дизайну, а не затем чтобы меня тут заклеймили грязнулей и учили, как мне мыть мой унитаз.
Спасибо всем, кто дал дельные советы.
Тех, чьи мужья забрызгивают стены в туалете, прошу не беспокоиться о санитарном состоянии моей квартиры.

Они все забрызгивают, если писают стоя. А дизайн это не декорирование, а конструирование. wink.gif
Кстати, я нормальная, даже справка есть, и очень толковая. 3d.gif
Света
8 февраля 2013, 08:01

BMK написала: 1. Реально ли в одном помещении состыковать на полу паркетную доску и плитку через какой-нибудь декоративный уголок или еще как-то?

У меня вообще встык.

И в коридоре тоже.
BMK
8 февраля 2013, 09:21

Света написала:
У меня вообще встык.

И в коридоре тоже.

Интересно. Вот мне именно так нужно сделать в коридоре.
А доска на клей посажена? Она не отходит в месте стыка? Получается, что она ничем не прижата по краю.
Любасик
8 февраля 2013, 09:45

BMK написала:
Интересно. Вот мне именно так нужно сделать  в коридоре.
А доска  на клей посажена? Она не отходит в месте стыка? Получается, что она ничем не прижата по краю.

Вот тот же вопрос. Еще по технологии (я не специалист, но мне говорили все строители) положено зазор оставлять чтоб "ходил" ламинат/паркет
Uta
8 февраля 2013, 11:49

BMK написала: Тех, чьи мужья забрызгивают стены в туалете, прошу не беспокоиться о санитарном состоянии моей квартиры.

Зря горячишься, она толковые вещи пишет. Не надо представлять фонтаны и подтеки сразу. Объективно обои в гигиеническом помещении санитарно хуже плитки, как не крути.
Но как по мне это не настолько существенно при аккуратной эксплуатацией одной семьей, так что я ужаса в обоях с санузле не вижу.
Sanolju
8 февраля 2013, 13:17

BMK написала: Тех, чьи мужья

Есть варианты, когда клеят обои и в санузле и в ванной.
Но обговаривают такие нюансы как здесь писали. Если вас устраивает, надо обои выбирать.
   Спойлер!
У меня в старой квартире я клеила обои, потому как отсутствовала проблема с брызгами.
В эконом варианте даже клеенку наклеивают вместо плитки, так дешевле. Но это совсем "хрущевский" вариант.
Все делают исходя их желания своего и кошелька.
Можно не только плитку, делаем и оникс и мрамор и позолоту, которую тоже брызгами гадят, но там где позолота, там специальный человек моет по пять раз в день и писсуары делаем, чтобы этих брызг не было.
svetichka
8 февраля 2013, 17:28
Для ВМК картинка с маленьким умывальником:

user posted image

Другой ракурс
user posted image
Iron Semen
8 февраля 2013, 19:07
В целом некрасиво.
BMK
8 февраля 2013, 19:11
Не совсем в моем стиле, но интересно. Но это же такой специальный умывальник в комплекте с панелькой.
А стены, похоже, крашеные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»