Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Sanolju
8 февраля 2013, 19:17

Iron Semen написал: В целом некрасиво.

Почему это некрасиво? В своем стиле очень даже неплохо. Другое дело- тебе не нравится.
BMK
8 февраля 2013, 19:19

Uta написала:
Но как по мне это не настолько существенно при аккуратной эксплуатацией одной семьей, так что я ужаса в обоях с санузле не вижу.

У нас всегда были обои в туалете, никакого ужаса в этом нет. Даже плюс- их можно менять чаще. Плитка- это типа на века.
Ну не нравится мне, чтобы в таком узеньком помещении плитка на голову давила, нравится с обоями (вот такие тараканы у меня, имею право в своей квартире). Просто нужно правильно подбирать обои.
svetichka
8 февраля 2013, 19:20

BMK написала: Не совсем в моем стиле

Ну, я же картинку не ради стилистики, а как вариант реализации. А уж в каком стиле это воплощать - тут да, надо думать, смотреть варианты плитки, раковин и тыпы.
svetichka
8 февраля 2013, 19:24
Вот, кстати, вариант без плитки, но с фактурной штукатуркой.

user posted image

user posted image
BMK
8 февраля 2013, 19:26

svetichka написала:
Ну, я же картинку не ради стилистики, а как вариант реализации. А уж в каком стиле это воплощать - тут да, надо думать, смотреть варианты плитки, раковин и тыпы.

Да, я так и поняла. Спасибо.
Я вот начинаю думать- может, действительно, в сторону покраски поразмышлять. Может оказаться лучше, чем обои - и с "санитарной" точки зрения и с эстетической. Опять же обои обыщешься пока совместишь нужный цвет с нужным качеством, а с краской вообще проблем с цветом нет.
И перекрашивать можно регулярно, еще проще, чем обои менять.
vasilek
8 февраля 2013, 20:39
А моющиеся обои? Вариант?
Iron Semen
9 февраля 2013, 22:09

Sanolju написала:
Почему это некрасиво?

Потому, что плохо исполненная стилизация.

Другое дело- тебе не нравится.

Да, не нравится. Не нравится также потому, что смеситель очень высоко над небольшой раковиной, бОльшая часть воды разлетится по сторонам. Как выставочный образец - может быть. С натяжкой. Для жизни - не очень, особенно в варианте с обоями.
Sanolju
9 февраля 2013, 22:31

Iron Semen написал: Потому, что плохо исполненная стилизация.

Ахтыбожемой.(с)
Тебе картинку показали как вариант, но не для критики качества стиля. Нормально все сделано для обычной квартиры. Для пентхаса или особняка олигарха сделали бы покачественнее, но никто не будет искать те картинки, потому что из не выкладывают в сети.
Iron Semen
9 февраля 2013, 23:39

Sanolju написала:
Ахтыбожемой.(с)
Тебе картинку показали как вариант, но не для критики качества стиля.

Правда? Где в правилах можно почитать о том, что участник не имеет права высказать свое мнение о чем-либо?

Нормально все сделано для обычной квартиры.

Я повторюсь. ЛИЧНО мне - не нравится. Почему - написал в соответствующем посте. Свое мнение никому не навязываю.
svetichka
9 февраля 2013, 23:52

Iron Semen написал: Я повторюсь. ЛИЧНО мне - не нравится.

Ну поделись тем, что нравится тебе, интересно.
Decalcomania
9 февраля 2013, 23:55

svetichka написала:

Покажи свою ванную, разнесем по кирпичикам. tongue.gif
svetichka
10 февраля 2013, 00:00

Decalcomania написала: Покажи свою ванную, разнесем по кирпичикам. tongue.gif

Гугугу, моя ванная пока только у меня в голове, на деле в ней пока как раз бетон и кирпичики. tongue.gif
И вообще, я как раз ничего не разношу по кирпичикам, наоборот - в поиске идей и материалов.
Decalcomania
10 февраля 2013, 00:07

svetichka написала:
Гугугу, моя ванная пока только у меня в голове, на деле в ней пока как раз бетон и кирпичики. tongue.gif
И вообще, я как раз ничего не разношу по кирпичикам, наоборот - в поиске идей и материалов.

Я не тебе, я Семену. smile.gif
cloud
10 февраля 2013, 00:14

svetichka написала: Для ВМК картинка с маленьким умывальником:

А не высоко кран, вода ж во все стороны лететь будет?
svetichka
10 февраля 2013, 00:33

cloud написала: А не высоко кран, вода ж во все стороны лететь будет?

Понимаешь, это идея. Как вариант, эту идею "как защитить место возле умывальника" можно реализовать вообще с другой раковиной, с другим краном. К примеру, раковину можно утопить в конструкции, кот. под нее специально будет сделана, эту конструкцию, например, выложить красивой мозаикой и небольшое фигурное полотно на стене, кран посовременней и пониже, можно вообще низко, да как угодно. Изначально был вопрос "как защитить это место, какую отделку можно использовать и тыпы"", а получается, что прицепились к высоте крана и стилистике чьего-то чужого проекта, который кому-то там влетел в копеечку и вообще им так нравится, они утвердили этот проект еще на стадии рисунка, визуализации, с дизайнером и строителями было тысячу раз все согласовано.
Ну или я чего не понимаю. Лично для себя смотрю тыщи вариантов, цепляюсь за идеи, но реализация-то будет не точь в точь как на вооон той картинке, а исходя из моих цветовых предпочтений, геометрии пространства и бюджета. Вот к примеру, я сейчас ищу плитку для ванны, у меня сидит в голове образ и на мониторе картинка той, которая понравилась, но, увы, такой бюджет я не потяну, но нечто подобное по фактуре я рою, рою, ищу, ибо идея зацепила.
Iron Semen
10 февраля 2013, 01:15

svetichka написала:

Много всякого, но представленное на картинке и мной осужденное - ни о чем, особенно в контексте обоев на стенах санузла smile.gif
svetichka
10 февраля 2013, 09:08

Iron Semen написал: но представленное на картинке и мной осужденное - ни о чем

Ну, все ясно.
Karpatka
16 февраля 2013, 14:35
Покритикуйте раскладку плитки?
Karpatka
16 февраля 2013, 14:36
Вторая стена - самая проблемная, длина плитки 90 см, длина помещения - 2 метра. 20 см не знаю как красиво добрать.
Karpatka
третья
Karpatka
четвертая
Karpatka
16 февраля 2013, 14:43
У меня есть вариант раскладки такой же плитки, только минус столбы мозаики над дверью и напротив; и минус белые декоры с листиками - оставляю только бежевые. Он строже, но дешевле - декоров меньше почти в два раза.

А есть вариант совершенно другой коллекции, но там вся плитка светлая, и контраст, как тут - коричневый и бежевый - не изобразить. Либо белое-розовое, либо белое-голубое, либо белое-бежевое.

В вывешенно раскладке очень смущает то, что приходится пилить декоры - по бокам остаются узкие полоски 10 см шириной. Может, лучше сместить вбок до упора и оставить кусочек 20 см? Будет несимметрично, но меньше швов и больше кусок.
Hope
16 февраля 2013, 14:59
У меня есть ощущение перегруженности разной плиткой. На первой картинке закрыла левую часть с цветочной и под дерево плиткой, в таком виде - очень симпатично, имхо. Может, не стоит на одной стене сочетать все виды плитки? Там, где на стене одна светлая плитка тоже симпатично выглядит. smile.gif
Karpatka
16 февраля 2013, 15:03

Hope написала: У меня есть ощущение перегруженности разной плиткой. На первой картинке закрыла левую часть с цветочной и под дерево плиткой, в таком виде - очень симпатично, имхо. Может, не стоит на одной стене сочетать все виды плитки? Там, где на стене одна светлая плитка тоже симпатично выглядит. smile.gif

У меня есть вариант попроще. Но я в сомнениях.
А целую стену одной плиткой не хочу. frown.gif
Hope
16 февраля 2013, 15:07

Karpatka написала: А целую стену одной плиткой не хочу.

Может, вместо подрезанной центральной коричневой сделать ту, которая под мозаику?
Hope
16 февраля 2013, 15:09
А у тебя ванна будет чем-то закрываться? Шторкой или дверцей?
Hope
16 февраля 2013, 15:11

Karpatka написала: четвертая

А на этой стене, может быть, не подрезать декор над и под зеркалом, целым его сделать, но убрать под мозаику плитку, которая узкой колонной вверх около зеркала идет.
Karpatka
16 февраля 2013, 15:11

Hope написала:
Может, вместо подрезанной центральной коричневой сделать ту, которая под мозаику?

Тогда получится тот вариант, который "слишком много видов плитки на одной стене" 3d.gif Первый - 3 вида, ровная, декор с листьями и мозаика. Второй - 2 вида - ровная и декор с листьями.

Hope написала: А у тебя ванна будет чем-то закрываться? Шторкой или дверцей?

Шторкой, от стены до стены.
Hope
16 февраля 2013, 15:15

Karpatka написала: Тогда получится тот вариант, который "слишком много видов плитки на одной стене"

Одного вида, коричневой, что ли. Она как-то органичнее вписывается.
Хотя, этот вариант, который ты вариантом попроще назвала, очень симпатичный.
Karpatka
16 февраля 2013, 15:18

Hope написала:
Одного вида, коричневой, что ли. Она как-то органичнее вписывается.

Вот так?
Karpatka
16 февраля 2013, 15:20
Или так?
Hope
16 февраля 2013, 15:37

Karpatka написала: Или так?

Все-таки тот вариант, который ты назвала "попроще".
Karpatka
16 февраля 2013, 15:44

Hope написала:
Все-таки тот вариант, который ты назвала "попроще".

А если так?
Hope
16 февраля 2013, 16:05

Karpatka написала: А если так?

Так очень нравится. Отлично просто.
svetichka
16 февраля 2013, 19:55

Karpatka написала:

Карпатка, а что у тебя за плитка, особенно светлая интересует?
Karpatka
16 февраля 2013, 20:29

svetichka написала:
Карпатка, а что у тебя за плитка, особенно светлая интересует?

Grespania Caleidos. Dorica точно такая же по цвету, только поменьше и потоньше. Но декоров в Dorica нет, только псевдомозаика.
Sanolju
16 февраля 2013, 20:32

Karpatka написала: А если так?

Чем проще тем лучше.
Karpatka
16 февраля 2013, 20:33

Sanolju написала:
Чем проще тем лучше.

А что скажешь насчет проблемной стенки? Лучше по бокам кусочки по 10 см, или с одной стороны 20?
Sanolju
16 февраля 2013, 20:39

Karpatka написала: А что скажешь насчет проблемной стенки? Лучше по бокам кусочки по 10 см, или с одной стороны 20?

Я бы в центре целую поставила, а по краям подрезанные большие.
У тебя там помещается только три плитки- две целых и куски на твоей картинке, мой вариант одна центральная и две крайние обрезанные.
Все равно ты крайние отрезаешь и средний кусок никуда не деть, а вот маленькие крайние куски вполне можно использовать.
Karpatka
16 февраля 2013, 20:39
И так.
Sanolju
16 февраля 2013, 20:42

Karpatka написала: И так.

У тебя эта стена главная- над ванной, сделай ее красивой. По раскладке.
Мелкая как мозаика светлая по верху ванны, а темная передняя панель ванны?
Сделай одного цвета, светлого.
Karpatka
16 февраля 2013, 20:42

Sanolju написала:
Я бы в центре целую поставила, а по краям подрезанные большие.

Круто, спасибо!
Так лучше всего.

Как школьная задачка про котлеты 3d.gif Там чтобы пожарить быстрее, надо снять с огня. Но это не всегда приходит в голову. А тут надо отпилить не от одной плитки, а от двух.
Karpatka
16 февраля 2013, 20:52

Sanolju написала:
Чем проще тем лучше.

Ну, проще всего - это весь санузел сделать бежевой основной плиткой. Но мне кажется она для этого слишком невыразительная... А если взять что-то другое, с рисунком, и опять же одинм видом сделать все стены - рисунок в таком количестве начинает напрягать.

Вот и пытаюсь скомбинировать чтобы и с рисунком было, но немного; и основная.
svetichka
16 февраля 2013, 23:37

Karpatka написала: Grespania Caleidos. Dorica точно такая же по цвету, только поменьше и потоньше.

Спасибо большое! smile.gif
Mohanes
17 февраля 2013, 13:21
Добрый день!
Вы знаете, у меня будет вопрос несколько в сторону. Вы тут обсуждаете декор, эстетику, все дела, а я про прозу жизни. Итак, есть квартира в Москве в 70 квадратных метров. Хочу там сделать ремонт. То есть: в комнатах всё сугубо косметически (поклеить обои, побелить потолки) в ванной и туалете поменять сантехнику + плитка + пол + потолок. На кухне - покрасить стены, выложить "фартук" из плитки. Может быть - линолеум поменять. Последний раз занимался подобными вопросами 10 лет тому назад, поэтому сейчас хотел бы понять - о сумме какого порядка вообще идёт речь? Во "что" реально уложиться?

Заранее боагодарен
Бепа
17 февраля 2013, 18:20
За все не скажу, т.к. еще не закончила ремонт и у меня он более глобальный, но ремонт моего санузла (совмещенный) размером 212 на 150 мастер оценил в 60 тысяч (это только работа, но включено все: разводка, замена сантехники, плитка и т.д.) + материалы.
Потолки я бы советовала делать натяжные. По цене получается не сильно дороже, а качество намного лучше. На мои 55 метров (три комнаты + коридор + кухня+ванная) ориентировочная стоимость потолков составляте 45-55 тыс. (зависит от используемого материала и количества встроенных светильников.)
Karpatka
17 февраля 2013, 19:56

Mohanes написал: Во "что" реально уложиться?

Очень, очень и очень большой разброс. Знакомые делали так как ты описал, кухню - чисто косметика, недавно, с год назад. 8 кв м - 8 тыс. Другие знакомые делали тоже кухню 11 м тоже год назад - с них взяли уже 60 тыс., хотя вроде тоже косметика - содрать старое, поклеить новое, плюс потолки, плюс линолеум. Фартук ни там, ни там не трогали. Вот и попробуй прикинь... У первых я видела ремонт - неплохо получилось. Второй не видела - но хозяева очень довольны.
Золотая Рыбка
18 февраля 2013, 00:40

Mohanes написал: о сумме какого порядка вообще идёт речь? Во "что" реально уложиться?

Я живу в Пензе, 600 км от Москвы. За вышеперечисленные работы у нас прайс 1700 руб. за квадратный метр, т.е. 1700 руб. умножаем на 70 кв.м. Плюс материалы, тут уже большой разброс. В Москве, наверное, работы подороже...
Любасик
18 февраля 2013, 12:40

Золотая Рыбка написала:
Я живу в Пензе, 600 км от Москвы. За вышеперечисленные работы у нас прайс 1700 руб. за квадратный метр, т.е. 1700 руб. умножаем на 70 кв.м. Плюс материалы, тут уже большой разброс. В Москве, наверное, работы подороже...

В Санкт-Петербурге порядка 4 тыс р / метр работы

ЗЫ: у меня с материалами (ценовой категории чуть выше среднего) получается 20 тыс / метр, но это новостройка, которая была даже без стяжки на полу, просто бетонная коробка с хвостом от электрики и трубой с водой.
Karpatka
18 февраля 2013, 13:17

Любасик написала:
В Санкт-Петербурге порядка 4 тыс р / метр работы

ЗЫ: у меня с материалами (ценовой категории чуть выше среднего) получается 20 тыс / метр, но это новостройка, которая была даже без стяжки на полу, просто бетонная коробка с хвостом от электрики и трубой с водой.

20 тыс за метр??? obm.gif Мне кажется, это даже для Москвы как-то дико дорого... У нас тоже новостройка без стяжки, без стен - вообще безо всего. Куча листовок валяется с ремонтом от 3, 4, 5 тыс за метр в новостройке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»