Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Sanolju
26 февраля 2013, 17:12

Rishelie написал: Ну это, если спрашивать разрешения.

Они ходят смотрят. Опрессовку делают и по акту сдают дому.
Rishelie
26 февраля 2013, 17:17

Sanolju написала: Они ходят смотрят. Опрессовку делают и по акту сдают дому.

Я знаю. Пусть делают. Сделали - до свидания. Главное, чтоб стяжку не заливали, ломать муторно. wink.gif

А уж коли мне в квартиру "вход сбоку", то можно вообще не пускать разных любопытных. Есть труба перед входом - меряйте. Дальше не ваше дело.
Не, я понимаю о чем ты. Просто сделать можно для себя не только лучше, но и гораздо надежнее и эффективнее.
Karpatka
26 февраля 2013, 19:35

Sanolju написала:
Это у тебя такая огромная ванная?

Нет, к сожалению. Думаешь, на меньшей площади будет давить?
Karpatka
26 февраля 2013, 19:38

Rishelie написал:
Т.е. у вас возможна схема персонального отопления от двухтрубной системы. Классно!
Я бы в таком случае делал подогрев по полу. На каждую комнату персонально.
Все как у тебя, но вместо батарей греет пол. На перекрытие пенопласт, сетку, потом трубы и заливаешь стяжкой.
Уж если химичить, то химичить. А трубы в полу полипропиленовые - их на 100 лет хватит, если не просверлить. Входы-выходы у коллектора, никаких сочленений в полу - все будет даже надежнее.
smile.gif

Я не хочу химичить. Я хочу сделать лучше, чем есть сейчас, по материалам и по надежности. А не показывать не выйдет - мне акт ввода квартиры в эксплуатацию не подпишут. А на то что под стяжкой - акты скрытых работ на соответствие работ проекту.
Rishelie
26 февраля 2013, 22:30

Karpatka написала: Я не хочу химичить. Я хочу сделать лучше, чем есть сейчас, по материалам и по надежности. А
не показывать не выйдет - мне акт ввода квартиры в эксплуатацию не подпишут. А на то что под
стяжкой - акты скрытых работ на соответствие работ проекту.

Пфф. Можно подумать ваша переделка разводки отопления меньше геморроя вызовет. А надежность, когда в полу одна труба и оба выхода у коллектора, гораздо выше, чем соединения у радиаторов.
Я собственно за себя говорю. Как бы я делал. Я на официоз не заморачиваюсь, только если вынуждено. Просто делаю, как лучше и надежнее и пофиг законы разных болванов.
Karpatka
27 февраля 2013, 09:53

Rishelie написал:
Я собственно за себя говорю. Как бы я делал. Я на официоз не заморачиваюсь, только если вынуждено. Просто делаю, как лучше и надежнее и пофиг законы разных болванов.

Не получилось бы у тебя так smile.gif Тебе бы просто не подписали акт ввода квартиры в эксплуатацию - у нас уже были случаи. Да, потом через суд добиться ввода можно - но там официоза будет еще больше.
Karpatka
27 февраля 2013, 10:27
Нашла более похожий по площади санузел, тоже с мозаикой. И там как раз сочетание бежевый-коричневый.

С одной стороны - у меня есть коричневый декор, а у них нет. С другой - у них бежевыми декорами вся стена слева от мозаики залеплена, а я там хотела пустить только дорожку в 2 декора.
Karpatka
27 февраля 2013, 11:01
А вот для сравнения в интерьере первая
Пузырик
27 февраля 2013, 13:33

Karpatka написала: Нашла более похожий по площади санузел, тоже с мозаикой. И там как раз сочетание бежевый-коричневый.

Сижу, завидую Карпатке wink.gif.
Мне этот вариант больше нравится.
Karpatka
27 февраля 2013, 16:44

Пузырик написала:
Сижу, завидую Карпатке wink.gif.
Мне этот вариант больше нравится.

Я сказала ПОХОЖ wink.gif Всего лишь похож, просто чтобы показать как эта мозаика смотрится. А так санузел у меня поскромнее, конечно.
Пузырик
27 февраля 2013, 18:37

Karpatka написала: Я сказала ПОХОЖ

Вот сижу понимаешь ли, завидую, а ты все портишь. Ну и что что только похож?

tongue.gif
Rishelie
27 февраля 2013, 22:00

Karpatka написала: Не получилось бы у тебя так

Я тебя умоляю! smile.gif
Karpatka
28 февраля 2013, 06:33

Rishelie написал:
Я тебя умоляю! smile.gif

Ну тогда давай делись тайным знанием, как этот акт получать несмотря ни на что 3d.gif Я конечно все постараюсь сделать как положено, с актами, фотографиями, документами и сертификатами - но вдруг где-то что-то упущу. Пригодится. smile4.gif
Hope
28 февраля 2013, 11:08

Karpatka написала: Нашла более похожий по площади санузел, тоже с мозаикой. И там как раз сочетание бежевый-коричневый.

Какое красивое сочетание плитки. Блеск просто!
Rishelie
28 февраля 2013, 11:40

Karpatka написала: Ну тогда давай делись тайным знанием, как этот акт получать несмотря ни на что

Запрещено правилами ФЭРа. wink.gif
Ann:-)
1 марта 2013, 20:38

Sanolju написала: Керамогранит. Не полированный, матовый. Хорошее напольное покрытие.

В комнатах?!
Золотая Рыбка
3 марта 2013, 00:00
Ура! Нам привезли наконец-то межкомнатные двери и кухню! Следующие три дня будут это все устанавливать.
Karpatka
3 марта 2013, 09:05

Золотая Рыбка написала: Ура! Нам привезли наконец-то межкомнатные двери и кухню! Следующие три дня будут это все устанавливать.

Без фото не верю 3d.gif
Золотая Рыбка
3 марта 2013, 13:22

Karpatka написала: Без фото не верю 3d.gif

Пока есть только фото процесса установки кухни smile.gif
Thellonius
3 марта 2013, 13:37

Золотая Рыбка написала: Пока есть только фото процесса установки кухни

Расцветочка веселенькая.
Золотая Рыбка
3 марта 2013, 13:39

Thellonius написал: Расцветочка веселенькая.

Я потом весь кухонный интерьер покажу - обхохочешься biggrin.gif После пятилетнего проживания в очень темной квартире (2 этаж, дом окружен деревьями), в новой квартире хотелось сделать все максимально жизнеутверждающе.
sapiens
3 марта 2013, 17:52

Золотая Рыбка написала: Пока есть только фото процесса установки кухни

А чем у тебя плита закрыта?
Золотая Рыбка
4 марта 2013, 11:01

sapiens написала: А чем у тебя плита закрыта?

Стеклянной крышкой. Она с ней в комплекте.
Karpatka
4 марта 2013, 12:13

Золотая Рыбка написала:
Пока есть только фото процесса установки кухни  smile.gif

А что было дальше? smile4.gif
Золотая Рыбка
4 марта 2013, 17:13

Karpatka написала: А что было дальше? smile4.gif

Я процесс сборки подробно не снимала. Саму кухню покажу, когда отмою и разложу там вещички по местам (надеюсь, на этой неделе wink.gif )
Mohanes
4 марта 2013, 20:42
Вы знаете, я озаботился тем, что после ремонта мне и мебель, судя по всему, нужно будет менять. Конечно, не на 90%, но около того. Ну там много проблем, я пока хочу у знатоков по конкретному вопросу проконсультироваться. Вот, скажем, делать детскую. А какой цвет для неё – оптимальный? Вот тут (http://softform.by/content/seriya-mia) утверждают, что самое-самое – это "тыквенный". Ну, там картинка есть, действительно выглядит симпатично. Но не слишком ли ярко? Может, для шестилетнего пацана надо что-то поспокойней?
Karpatka
5 марта 2013, 06:42

Mohanes написал:Вот, скажем, делать детскую. А какой цвет для неё – оптимальный? Вот тут (http://softform.by/content/seriya-mia) утверждают, что самое-самое – это "тыквенный".

Если "тыквенный" - это тот вырвиглаз, что на картинке, то я бы поостереглась. Стереотип о том, что детям надо все максимально ярких и контрастных оттенков, хорош разве что в уличной одежде, и то только из безопасности - если ребенок выбежит на проезжую часть или просто убежит далеко от взрослого. А делать детскую в таком цветовом сочетании, от которого мне самой хочется убежать - я бы не стала. И вкус надо с детства воспитывать, и нервную систему не надо расшатывать, успеет еще 3d.gif

Я люблю светлые и натуральные оттенки, мне кажется они как раз хороши и для детской, можно конечно их разбавить чем-то более ярким, но все равно - сложным цветом, а не грубо-оранжевым. А вообще - 6 лет достаточно сознательный возраст, чтобы высказать свои предпочтения. Можно вместе посмотреть ХОРОШИЕ картинки и узнать, ребенку больше нравятся белые стены и синие шторы с корабликами или бежевые стены и шоколадные шторы без рисунка.
Karpatka
5 марта 2013, 06:47
Посмотрела еще раз вчера вживую оба варианта плитки - и поняла, что не хочу ни ту, ни другую. 3d.gif Все-таки фото они умеют делать куда симпатичнее, чем оно выглядит в реальности. Стоит и та, и другая плитка как крыло от Боинга - а радости от нее я не ощущаю. Короче, елочные игрушки оказались фальшивые biggrin.gif Пойду дальше искать.
Diman
5 марта 2013, 10:32
Итак я тоже вхожу в процесс. Дом пока строят. ремонт будет в ноябре декабре.
Diman
5 марта 2013, 10:34
Есть несколько вопросов - кто нибудь связывался с половой рейкой? Стоит оно или ну ее нафиг. Хочу на пол кухни ее.
svetichka
5 марта 2013, 15:32

Karpatka написала: biggrin.gif Пойду дальше искать.

Извини, но 3d.gif
У меня это уже истерическое, но я тебя очень, очень хорошо понимаю. У меня уже в глазах рябит от плитки. Скоро будет помещение подготовлено для плиточных работ, а я до сих пор не могу решиться.

Mohanes написал: Вот тут (http://softform.by/content/seriya-mia) утверждают, что самое-самое – это "тыквенный".

Их бы в этот цвет поселить и заставить в нем жить.
Если сыну сейчас 6 лет, а ремонт делается не на один год, мебель покупается соответственно тоже, то я бы смотрела в сторону максимально нейтральной основы, но с яркими элементами, которые потом можно будет заменять, адаптируя под возраст и желания. Можно оторваться на текстиле, светильниках, аксессуарах - (часы, постеры) + ярких красок добавят книги, игрушки, которых наверняка еще очень много
В принципе, я так примерно и планирую комнату для своего почти шестилетки.
Sanolju
5 марта 2013, 16:44

Mohanes написал: А какой цвет для неё – оптимальный?

По ссылке такое делали лет 10 назад. Сейчас поняли, что не надо. Более спокойные цвета.
kolabok
5 марта 2013, 22:28

Mohanes написал: Вы знаете, я озаботился тем, что после ремонта мне и мебель, судя по всему, нужно будет менять. Конечно, не на 90%, но около того. Ну там много проблем, я пока хочу у знатоков по конкретному вопросу проконсультироваться. Вот, скажем, делать детскую. А какой цвет для неё – оптимальный? Вот тут (http://softform.by/content/seriya-mia) утверждают, что самое-самое – это "тыквенный". Ну, там картинка есть, действительно выглядит симпатично. Но не слишком ли ярко? Может, для шестилетнего пацана надо что-то поспокойней?

по-моему ужасно выглядит.
Безумный маляр ворвался в детский сад и все перекрасил
Я бы не хотела жить в таком интерьере ни в 6 лет, ни в 16

Моей дочке скоро 7, я делаю ей детскую с обычной взрослой очень светлой мебелью, светлым текстилем и плюшками в стиле hello Kitty. Через 3 года Китти ей надоест, плюшки выбросим, текстиль перевесим и комната будет выглядеть почти по-взрослому. Или не совсем. Словом, как ей потом захочется
Золотая Рыбка
5 марта 2013, 23:20

Karpatka написала: Посмотрела еще раз вчера вживую оба варианта плитки - и поняла, что не хочу ни ту, ни другую.  3d.gif Все-таки фото они умеют делать куда симпатичнее, чем оно выглядит в реальности. Стоит и та, и другая плитка как крыло от Боинга - а радости от нее я не ощущаю. Короче, елочные игрушки оказались фальшивые  biggrin.gif  Пойду дальше искать.

А мне сразу не понравилась та плитка. Успехов в поисках!
Золотая Рыбка
5 марта 2013, 23:25

Mohanes написал: Вы знаете, я озаботился тем, что после ремонта мне и мебель, судя по всему, нужно будет менять. Конечно, не на 90%, но около того. Ну там много проблем, я пока хочу у знатоков по конкретному вопросу проконсультироваться. Вот, скажем, делать детскую. А какой цвет для неё – оптимальный? Вот тут (http://softform.by/content/seriya-mia) утверждают, что самое-самое – это "тыквенный". Ну, там картинка есть, действительно выглядит симпатично. Но не слишком ли ярко? Может, для шестилетнего пацана надо что-то поспокойней?

+1 за нейтральные оттенки. Такие, с которыми будут любые аксессуары и мебель сочетаться. Хотя, поменять шторы, прочий текстиль и мебель в общем-то дороже, чем переклеить обои. 3d.gif
sapiens
6 марта 2013, 00:17

Золотая Рыбка написала: Стеклянной крышкой. Она с ней в комплекте.

Чччерт, у меня в комплекте нет, но мне явно что-то надо чтобы ее закрывать.
Karpatka
6 марта 2013, 06:56

svetichka написала:
Извини, но  3d.gif 
У меня это уже истерическое, но я тебя очень, очень хорошо понимаю. У меня уже в глазах рябит от плитки. Скоро будет помещение подготовлено для плиточных работ, а я до сих пор не могу решиться.

3d.gif Прошлый раз у меня как-то удачно все прошло: я ПЕРВЫЙ раз пошла в торговый центр, часок там побродила и наткнулась на плитку своей мечты. Не раздумывая ее заказала, безо всяких предварительных разрисовок в 3Д, и вот уже 7 лет не нарадуюсь. А тут как застопорило - хоть я и видела сотни вариантов, была в десятке мест, от хороших дорогих салонов до рынка. Причем более-менее нравится только вышесредний ценовой диапазон, но нравится не настолько чтобы АХ, и платить столько денег за "ну да, ничего так плиточка" тупо жалко. 3d.gif Ладно бы за "о, какая прекрасная-чудесная-великолепная", но за "ничо так, жить можно"... 3d.gif

Ладно, сегодня еще в одну контору поеду 3d.gif
Karpatka
6 марта 2013, 07:00

Золотая Рыбка написала:
+1 за нейтральные оттенки. Такие, с которыми будут любые аксессуары и мебель сочетаться. Хотя, поменять шторы, прочий текстиль и мебель в общем-то дороже, чем переклеить обои.

Зато проще smile4.gif И потом, это обои надо все сразу менять, а шторы-текстиль можно и постепенно, в этом месяце новые шторы, в следующем или даже через пару месяцев - новый плед и тд.

Если оттенки натуральные - они будут друг с другом жить хорошо, даже если не менять весь комплект сразу. Это если были оранжевые шторы, оранжевая люстра, оранжевая лампа, оранжевый ковер, а на фиолетовый заменить только шторы - будет адский ад. Но тут даже если все ярко-оранжевое - уже ад. 3d.gif Фиолетовые шторы не сильно ухудшат общую картину.
Karpatka
6 марта 2013, 07:04
Вопрос про звукоизоляцию. По проекту мы обязаны сделать звуко- и гидроизоляцию, гидро - в санузлах и на кухне, звуко - по всей квартире. Если материал гидроизоляции в проекте не указан, то на звуко проектировщики нам указали материал Polifoam. Рабочие про этот материал сказали, что работали с ним, он недорогой, удобный в работе - но дает очень спецефический эффект в готовой квартире, усиливает гулкий звук ламината и придает гулкость даже плитке.

Никто у себя такой материал не использовал, это правда? Другие варианты звукоизоляции дороже, есть ли смысл переплачивать?
Mohanes
6 марта 2013, 12:37

Karpatka написала:
Если "тыквенный" - это тот вырвиглаз, что на картинке, то я бы поостереглась.

Спасибо. Я и сам как-то не особо был настроен, но мне хотелось быть уверенным, что моё неприятие этой попугайщины - не мой персональный закидон.
Летика
6 марта 2013, 13:04
А скажите мне, пожалуйста, уважаемые спецы и просто опытные паны smile.gif

Вот я хочу сделать натяжной потолок (я вообще правильно его назвала?) - сначала надо обои приклеить, а потом потолок этот или наоборот?

И вопрос номер два - БТИ не согласует мне план переноса стены так. что у меня одна комната получается без окна? есть какие-то нормы по естественному освещению? Если есть, можно ли сделать окно не как у нормальных людей, а скажем всю верхнюю часть стены в другую комнату, где есть окно?
Karpatka
6 марта 2013, 13:37

Летика написала
сначала надо обои приклеить,  а потом потолок, или наоборот

Можно и так, и так, ты лучше советуйся с теми, кто тебе потолки делать будет - как они привыкли. Родителям 2 года назад в одной комнате делали до; а недавно совсем, в оставшихся помещениях - после. Там все равно плинтус по границе стена-потолок (ну, во всяком случае, его почти все делают).

Летика написала:
И вопрос номер два - БТИ не согласует мне план переноса стены так. что у меня одна комната получается без окна? есть какие-то нормы по естественному освещению? 

Не согласует (БТИ вообще не согласовывает перепланировки, это тебе в МЖИ), нормы инсоляции - не менее 2 часов ПРЯМОГО солнечного света в сутки.

Летика написала:
Если есть, можно ли сделать окно не как у нормальных людей, а скажем всю верхнюю часть стены в другую комнату, где есть окно?

Это и не окно, и не стена получается. Может, не возводить ее вообще, а сделать ширму-перегородку? И согласовывать не надо, и помещение без солнца и воздуха не оставишь. Оно все-таки не сильно хорошо - помещение без окна.
svetichka
6 марта 2013, 13:56

Летика написала: Вот я хочу сделать натяжной потолок (я вообще правильно его назвала?) - сначала надо обои приклеить, а потом потолок этот или наоборот?

Надо с устанавливающей конторой советоваться. Но по логике бы - после. Там же помещение нагревают сильно - неизвестно как поведут себя свеженаклеенные обои.
Agent Ann
6 марта 2013, 14:05

svetichka написала: Там же помещение нагревают сильно - неизвестно как поведут себя свеженаклеенные обои.

Нормально поведут. А вот кусок плитки нам откололи. mad.gif
svetichka
6 марта 2013, 14:13

Agent Ann написала: Нормально поведут.

Знаю случай, когда упали.
Золотая Рыбка
6 марта 2013, 15:37
Скажите, место соединения кухонной мойки со смесителем должно быть обработано герметиком?
skyroger2
7 марта 2013, 08:25

Золотая Рыбка написала: Скажите, место соединения кухонной мойки со смесителем должно быть обработано герметиком?

У меня там прокладка резиновая, так что оно и так не течет. Ну а потечет - замажу герметиком, дел то на 5 минут.
Karpatka
7 марта 2013, 08:41

Золотая Рыбка написала: Скажите, место соединения кухонной мойки со смесителем должно быть обработано герметиком?

У меня не обработано. 7 лет, полет нормальный.
Золотая Рыбка
7 марта 2013, 22:48

skyroger2 написал: У меня там прокладка резиновая, так что оно и так не течет. Ну а потечет - замажу герметиком, дел то на 5 минут.

Karpatka написала: У меня не обработано. 7 лет, полет нормальный.

Понятно smile.gif У нас в ванной делали одни люди, загерметизировали. А в кухне установщики не стали. Вот я и забеспокоилась.
Karpatka
8 марта 2013, 17:41
Еще вопрос возник, тоже про звукоизоляцию: что в плане звукоизоляции лучше, кирпич или пенобетон 100 мм?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»