Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Rishelie
10 марта 2013, 23:05

Decalcomania написала: Фото вблизи можно?

Вытяжка, кстати, тоже опирается на плитку.
Я свои шкафчики проверял собой. Как подвесил, за верхнюю стенку взялся и подтянулся - держит, значит все пучком. smile.gif
Decalcomania
10 марта 2013, 23:08

Rishelie написал:
Ну извините! smile.gif А зачем же тогда стены штукатурить и шпаклевать? Зачем же тогда маячки придумали. wink.gif

Уровень ловит доли градуса? Изготовители мебели проверяют свои станки в палате мер и весов? Дюбели получается крепить с точностью до миллиметра? Только треть градуса дает на уровне вытяжки отклонение в миллиметр. Это если не учитывать других допусков и неточностей. А фотка твоя не вблизи. smile.gif
Decalcomania
10 марта 2013, 23:09

Rishelie написал:
Хм. А как ты различаешь? Я только в воде могу понять.

Я не поняла, ты этим регулярно занимаешься?
Посмотри на фотки. Спутать невозможно.
Rishelie
10 марта 2013, 23:18

Decalcomania написала: Уровень ловит доли градуса? Изготовители мебели проверяют свои станки в палате мер и <br/>весов? Дюбели получается крепить с точностью до миллиметра? Только треть градуса дает на <br/>уровне вытяжки отклонение в миллиметр. Это если не учитывать других допусков и <br/>неточностей.

Не понял намека. smile.gif Доли градуса уровень ловит. Если уровня недостаточно, есть другие приборы. Методы измерения тоже играют роль. Со станками что не так? Поймать прямой угол, это даже римляне умели, без всяких палат мер и весов.... Короче не понял.
upd: Дюбели... ну плюс минус 0.5мм, если не попал в арматуру - без проблем. Собственно, если попал в арматуру, или кирпич полый, или старая дыра, то методом восстановления дыры, обеспечивается точность на уровне измерительных инструментов. Только не понятно нафиг то надо.

Decalcomania написала: А фотка твоя не вблизи.

Ты скажи, что сфоткать, я сфоткаю.
Decalcomania
10 марта 2013, 23:42

Rishelie написал: Не понял намека. smile.gif Доли градуса уровень ловит. Если уровня недостаточно, есть другие приборы. Методы измерения тоже играют роль. Со станками что не так? Поймать прямой угол, это даже римляне умели, без всяких палат мер и весов.... Короче не понял.
upd: Дюбели... ну плюс минус 0.5мм, если не попал в арматуру - без проблем. Собственно, если попал в арматуру, или кирпич полый, или старая дыра, то методом восстановления дыры, обеспечивается точность на уровне измерительных инструментов. Только не понятно нафиг то надо.

Уровень то ловит, только даже толщина карандашной линии полмиллиметра. А если ещё руки дрожат. smile.gif Взять несколько линеек и у всех будет неточность набегать, это про измерительные инструменты. Не микросхемы делать в ноль попадать. А уж стенки в ноль точно не выводятся. Везде есть допуски.

Rishelie написал:Ты скажи, что сфоткать, я сфоткаю.

Щели вблизи и почетче.
Decalcomania
10 марта 2013, 23:44
Чем люди занимаются. Замачивают пеноблоки, потом пилют их, чтобы увидеть насколько промокло, потом зубами грызут. redface.gif
Rishelie
11 марта 2013, 04:22

Decalcomania написала: Щели вблизи и почетче.

Панорамно щелей не видно. Вот шкафчик стоит на плитке:
Rishelie
11 марта 2013, 04:24
Вот вытяжка стоит на плитке, на грязь не смотреть! smile.gif
Rishelie
11 марта 2013, 04:30

Decalcomania написала: А уж стенки в ноль точно не выводятся.
Везде есть допуски.

А ноль нужен с 5ю нулями после запятой? biggrin.gif Тебе куда такая точность?! Дверь подводной лодки закрывать? biggrin.gif
Если стенка по здоровому уровню бьется, да если еще и углы 90гр., то нет никаких проблем. Какие нафиг "ширина карандаша"! Встанет как влитая любая кухня. Ну а нет углов, достаточно уровня.
Karpatka
11 марта 2013, 08:02

Decalcomania написала: Чем люди занимаются. Замачивают пеноблоки, потом пилют их, чтобы увидеть насколько промокло, потом зубами грызут.

Ну и к чему этот сарказм? Да, я переживаю, что ошиблась с выбором материала. А жить в хорошо отремонтированных квартирах у нас теперь можно только выпускникам строительных институтов? Ну или я не знаю, какие там еще основания у тебя считать себя грамотной, а всех остальных без исключения - безграмотными.
Sanolju
11 марта 2013, 10:36

Karpatka написала:  Да, я переживаю, что ошиблась с выбором материала.

Не переживай. Нормальные блоки. Все выдержат.
Decalcomania
11 марта 2013, 11:03

Rishelie написал:
А ноль нужен с 5ю нулями после запятой?  biggrin.gif Тебе куда такая точность?! Дверь подводной лодки закрывать?  biggrin.gif
Если стенка по здоровому уровню бьется, да если еще и углы 90гр., то нет никаких проблем. Какие нафиг "ширина карандаша"! Встанет как влитая любая кухня. Ну а нет углов, достаточно уровня.

Меня бы такое качество не устроило. smile.gif
Ты же сам говорил о точности, а теперь говоришь, что она не нужна. smile.gif Кому как.
Decalcomania
11 марта 2013, 11:06

Karpatka написала:
Ну и к чему этот сарказм? Да, я переживаю, что ошиблась с выбором материала. А жить в хорошо отремонтированных квартирах у нас теперь можно только выпускникам строительных институтов? Ну или я не знаю, какие там еще основания у тебя считать себя грамотной, а всех остальных без исключения - безграмотными.

Не поняла наезда. Ты иронию от сарказма отличаешь?
Тебе радоваться надо, что у тебя оказались газоблоки, а ты расстраиваешься.
Я тебе и словами объяснила, и статью грамотную дала. Твое право выбирать, что считать более авторитетным источником. Если тебе неприятно, то можешь не обращать внимания на мои посты.
Karpatka
11 марта 2013, 11:15

Sanolju написала:
Не переживай. Нормальные блоки. Все выдержат.

Спасибо. smile.gif
Rishelie
11 марта 2013, 14:40

Decalcomania написала: Меня бы такое качество не устроило.

Какое?
Я тебя плохо понимаю.
Ты начала с того, что кухня, если ее поставить на кафель, будет выглядеть некузяво:

Decalcomania написала: Не кузяво будет выглядеть. Тем более надо до миллиметра точно рассчитывать выступ под вытяжку, если она будет расположена выше низа шкафов.

Я тебе и сказал и показал, что трудностей нет и выглядит все отлично. Или нет? И все делается без палат мер и весов.

Теперь ты переходишь на себя и говоришь, что тебя так не устроит. Т.е. погрешность на ширину карандашной линии - брак.
И? Значит у тебя все с точностью до 3го знака после запятой. Но если ты перешла на себя, то почему ж тогда кухня будет некузяво у Карпатки? biggrin.gif
У нее без атомного нивелира кухню перекосит? wink.gif
Или хорошо бывает только у тебя?

Чет логика хромает... наверно у меня. wink.gif
Karpatka
11 марта 2013, 15:06
А у меня еще одна раскладка по плитке созрела. Помогите выбрать оптимальную?
Мне больше всего нравится 1. Производитель на всех рекламных плакатах рисует 3.

1-я мне нравится не только рисунком, но и практичностью: больше половины в ней плитки 45х90 - значит, будет меньше швов. А еще 45х90 дешевле за метр, чем 15х90.

2 тоже нравится.

3 - меньше всего. Ну и дороже оно. И швов максимум.

Какие подводные камни я не вижу?
Karpatka
11 марта 2013, 15:50
Это напольная плитка, не фартук. Источник света (окно) - сверху относительно рисунка.
svetichka
11 марта 2013, 15:58

Karpatka написала: Какие подводные камни я не вижу?

Тут, мне кажется, определяться только тебе, это дело вкусовых пристрастий. Лично мне нравится третья раскладка, не смотря на.
Rishelie
11 марта 2013, 15:58

Karpatka написала: А у меня еще одна раскладка по плитке созрела. Помогите выбрать оптимальную?

Делай как нравится.

У меня есть устойчивое мнение, что если класть плитку, то это должна быть плитка. Если дерево, то дерево. А имитировать плиткой дерево, на мое имхо... некрасиво.
svetichka
11 марта 2013, 16:09

Rishelie написал: А имитировать плиткой дерево, на мое имхо... некрасиво.

А и пусть у меня в ванной будет "некрасиво".
У каждого свои фломастеры. smile4.gif
svetichka
11 марта 2013, 16:27
Карпатка, смотри еще варианты раскладки:
user posted image

user posted image

user posted image
Karpatka
11 марта 2013, 17:38

Rishelie написал:
У меня есть устойчивое мнение, что если класть плитку, то это должна быть плитка. Если дерево, то дерево. А имитировать плиткой дерево, на мое имхо... некрасиво.

Ты просто не видел вживую ту плитку. smile4.gif Это не плитка, это сказка и песня smile.gif Ну, точнее, для меня - любовь с первого взгляда настолько, что я была готова ее в спальню положить. Заставила себя не делать этого буквально усилием воли - понимаю, что плитка в комнате это нехорошо. Ну хоть в кухне она у меня будет, я там жить буду. smile4.gif
Karpatka
11 марта 2013, 17:39

svetichka написала: Карпатка, смотри еще варианты раскладки

Спасибо. Первый у меня уже забит на ванную, даже рисунок похож. Вторую мне не согласятся положить рабочие - у нас договор, что без диагоналей; с диагоналями можно, но уже другая цена.
Decalcomania
11 марта 2013, 19:51

Rishelie написал:
Какое?
Я тебя плохо понимаю.
Ты начала с того, что кухня, если ее поставить на кафель, будет выглядеть некузяво:
Я тебе и сказал и показал, что трудностей нет и выглядит все отлично. Или нет? И все делается без палат мер и весов.
Теперь ты переходишь на себя и говоришь, что тебя так не устроит. Т.е. погрешность на ширину карандашной линии - брак.
И? Значит у тебя все с точностью до 3го знака после запятой. Но если ты перешла на себя, то почему ж тогда кухня будет некузяво у Карпатки?  biggrin.gif 
У нее без атомного нивелира кухню перекосит? wink.gif
Или хорошо бывает только у тебя?
Чет логика хромает... наверно у меня. wink.gif

На твой взгляд - отлично, на мой взгляд - не очень, учитывая геморрой с точностью и вычислениями, да плитку убейся, но порежь в ноль. Есть такое понятие - технологичность. Вот так делать не технологично. Если изначально делать правильно, то нет никакой необходимости учитывать доли градуса. Все будет ОК и так.
Kamelia_Star
11 марта 2013, 20:02
А все-таки, обшивка стен гипсокартоном- это хорошо или плохо, как считаете?
Decalcomania
11 марта 2013, 20:46
Чем обклейка газетами точно лучше.
svetichka
11 марта 2013, 21:35

Kamelia_Star написала: А все-таки, обшивка стен гипсокартоном- это хорошо или плохо, как считаете?

Ты что имеешь в виду - альтернативу штукатурке и шпатлевке? Если так, то это вообще не вариант, кмк.
Decalcomania
11 марта 2013, 22:05

svetichka написала:
Ты что имеешь в виду - альтернативу штукатурке и шпатлевке? Если так, то это вообще не вариант, кмк.

Почему?
svetichka
11 марта 2013, 22:42

Decalcomania написала: Почему?

Не, ну зависит от состояния стен, конечно, но места ж много отжирает.
Decalcomania
11 марта 2013, 22:44

svetichka написала:
Не, ну зависит от состояния стен, конечно, но места ж много отжирает.

Иногда клеят или шурупят.
Rishelie
11 марта 2013, 23:24

Decalcomania написала:учитывая геморрой с точностью и вычислениями, да плитку убейся, но порежь в ноль. Есть такое понятие - технологичность. Вот так делать не технологично. Если изначально делать правильно, то нет никакой необходимости учитывать доли градуса.

Нет, мое сердце. Не путай божий дар с яичницей. Отдели плиз понятия точность-технологичность-вычисления, ибо это все просто совершенно разные понятия.
К примеру мой фартук делался на счет раз: профиль к стене и на него плитку, плюс по нитке верх. Все.
И тут нет никаких точностей, самая банальная трезвая укладка.
Но вычисление, перед тем как, было тщательным. Было просчитано и высота стяжка\подложка\пол\высота кухни (от роста хозяйки), и расстояние от низа до верха кухни, исходя из положения морды хозяйки, и угол перекрытия шкафчиками столешницы, исходя из высоты глаз хозяйки... И когда это все было просчитано, к стенке на нужной высоте и по уровню прикрутили профиль и выложили на нужный размер 5 плиток по 10см, ибо было нужно ровно 50см. И сделано это было со среднебольничным качеством без всякой резьбы.

Поэтому, когда у меня привезенная с завода кухня, низом заходит под плитку и уплотняется ниточкой силикона, а верх становится на плитку и сразу выводится в ноль, мне не ясно высказывание:

Decalcomania написала: На твой взгляд - отлично, на мой взгляд - не очень

И уж с чем с чем, а с грамотностью работ, которые были изначально продуманы, а после выполнены среднестатистическим Джамшутом я с тобой поспорю. И все это обеспечивается нормальным уровнем, рулеткой, и правИлом. Без всяких палат. wink.gif

upd: Ты хоть обозначь, что "не очень". Что именно тебе не нравится.
Rishelie
11 марта 2013, 23:25

Decalcomania написала: Иногда клеят или шурупят

И это говорит перфекционист?! wink.gif
Decalcomania
11 марта 2013, 23:43

Rishelie написал: Нет, мое сердце. Не путай божий дар с яичницей. Отдели плиз понятия точность-технологичность-вычисления, ибо это все просто совершенно разные понятия.

Давай не вдаваться в демагогию. Я, как дважды технолог, имею какое-то представлени о технологии.

Rishelie написал:Ты хоть обозначь, что "не очень". Что именно тебе не нравится.

То что ты показал. Это все равно что сначала закрепить плинтус, а потом точненько smile.gif подогнать к нему паркет, или сначала установить унитаз, а потом аккуратненько smile.gif обложить вокруг плиткой.
Decalcomania
11 марта 2013, 23:44

Rishelie написал:
И это говорит перфекционист?! wink.gif

Сомневаешься, что есть такие способы?
svetichka
11 марта 2013, 23:54

Decalcomania написала: Иногда клеят или шурупят.

Так получается, что проще заклеить и зашурупить все гипсокартоном, чем мучиться и разоряться на штукатурке и особенно шпатлевке, которою надо еще тщательно ошкурить под покраску?
Decalcomania
11 марта 2013, 23:57

svetichka написала:
Так получается, что проще заклеить и зашурупить все гипсокартоном, чем мучиться и разоряться на штукатурке и особенно шпатлевке, которою надо еще тщательно ошкурить под покраску?

Лично не пробовала и даже не просчитывала, что дешевле. Но если стены сильно кривые, то точно выгодней.
Rishelie
12 марта 2013, 00:25

Decalcomania написала: Я, как дважды технолог,

Да хоть четырежды.
Decalcomania
12 марта 2013, 00:30
Сейчас ещё один обидится.
Нюська
12 марта 2013, 06:58

svetichka написала: Так получается, что проще заклеить и зашурупить все гипсокартоном, чем мучиться и разоряться на штукатурке и особенно шпатлевке, которою надо еще тщательно ошкурить под покраску?

Гипсокартон тоже надо готовить под покраску и оклейку, нельзя сразу на картон даже обои клеить, ну по крайней мере не любые. А так все равно финишной надо все пройти и пошкурить конечно
svetichka
12 марта 2013, 07:54

Нюська написала: Гипсокартон тоже надо готовить под покраску и оклейку, нельзя сразу на картон даже обои клеить, ну по крайней мере не любые. А так все равно финишной надо все пройти и пошкурить конечно

Это я в курсе. smile.gif
Kamelia_Star
12 марта 2013, 15:56

svetichka написала: Ты что имеешь в виду - альтернативу штукатурке и шпатлевке? Если так, то это вообще не вариант, кмк.

Я к чему спрашиваю. Большинство людей, покупающих квариры в новостройках или делающие дорогой ремонт используют гипсокартон и не парятся со штукатуркой. Дескать гипсокартон дает возможность делать любые формы на стенах и потолках, это быстро, ровно и прекрасно во всех отношениях. С другой стороны специалисты по установке домашних кинотеатров и прочей аппаратуры считают, что в гипсокартонной комнате звук искажается, он более гулкий и искаженный. Слышала даже мнение, что уважающий себя дизайнер никогда не будет идти по легкому пути (т.е. гипсокартон), если разрабатывает дизайн-проект. Я пока не сформировала своего мнения, т.к. никогда не жила в гипсокартонном интерьере. Кроме того, я не представляю, как крепить полки на гипсокартонные стены и как вешать люстры на гипсокартонный потолок.
Нюська
12 марта 2013, 16:59

Kamelia_Star написала:  Дескать гипсокартон дает возможность делать любые формы на стенах и потолках

Эти гипсокартоновые фиговины, особенно на потолке, обычно ужас ужасный.

Kamelia_Star написала: Кроме того, я не представляю, как крепить полки на гипсокартонные стены и как вешать люстры на гипсокартонный потолок.

Закладки делают при монтаже гипсокартона. Т.е. к этому времени должен быть готов дизайн-проект, известно где люстры, где полки.
Ornella
12 марта 2013, 18:20
Всем привет, я за помощью по дизайну детской. Имеется вот такая детская мебель - две кроватки, пеленальный столик, комод.
Ornella
12 марта 2013, 18:24
Комната приблизительно такая, с таким же полом. Пол менять не собираюсь, хочу покрасить стены и постелить коврик. Проблема с цветами - голубой, розовый, красный - исключаются. Чисто белый тоже не хочу.
svetichka
12 марта 2013, 20:00

Ornella написала:  Проблема с цветами

У производителей красок можно подсмотреть идеи тыц 1, а у некоторых можно загрузить фото комнаты и попробовать цвет.
Суслик
12 марта 2013, 20:04
Салатовый. smile.gif

user posted image

Но по-ярче, как здесь

user posted image

Спойлер!
user posted image

Спойлер!
user posted image

Kamelia_Star
13 марта 2013, 17:04

Нюська написала: Закладки делают при монтаже гипсокартона. Т.е. к этому времени должен быть готов дизайн-проект, известно где люстры, где полки.

То есть если прошлые жильцы разработали проект, то я уже ничего не смогу переделать?frown.gif А что делать, если позарез надо что-то к стене прикрепить?
Ornella
14 марта 2013, 02:15

svetichka написала: можно загрузить фото комнаты и попробовать цвет.

Во, надо попробовать.

Суслик написала: Салатовый.

Больше всех понравился. Только наверное надо вызывать спеца чтобы расписать так стену smile.gif Или наклейки купить.
Karpatka
14 марта 2013, 06:48

Kamelia_Star написала:
То есть если прошлые жильцы разработали проект, то я уже ничего не смогу переделать?frown.gif А что делать, если позарез надо что-то к стене прикрепить?

Sanolju написала:
НА ГКЛ тоже крепят, только два слоя картона и в зоне навешивания делают несколько рядов реек для ГКЛ, когда вешают ящики, крепятся в эти рейки.

Ну или разрабатываете свой проект.
Karpatka
24 марта 2013, 19:24
Скажите, а ни у кого не было в хозяйстве ванн Kaldewei? У них есть дорогая серия Conoduo (ее я видела вживую, очень красивая и хорошая, но очень дорогая), а есть прилично дешевле - Saniform, Classic Duo и еще несколько других, но эти я видела только на картинках. Во всех производитель обещает одинаковую толщину стенок - 3,5 мм. Продавцы клянутся, что любая ванная какую я ни закажу - будет прекрасная, что дорогая, что дешевая "это же Kaldewei! вы что, не слышали про них?". Чем обусловлена такая разница в цене - объяснить толком не могут. Одни говорят потому что дизайн прошлогодний (это было бы здорово), другие - что состав эмали другой (а это уже хуже).

Есть ли смысл покупать дешевые варианты Kaldewei? Они мне больше всего подходят по размеру (мне нужна ванная 180х80) и дизайну (простая, без изгибов и ручек, но с противоскользящим покрытием на дне). Да и по цене, если честно, получаются дешевле чем чугунные аналоги.

Вживую бы еще их посмотреть и пощупать... Но пока что-то не могу найти фирменный магазин Kaldewei, а у всех кто ими торгует - только каталоги. Conoduo увидела чисто случайно на рынке, у них это одна-единственная ванна, другие не собираются завозить, им бы эту продать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»