Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Золотая Рыбка
25 марта 2013, 00:05

Karpatka написала: Kaldewei

У нас была стальная на прошлой квартире. Все в ней было хорошо, только эмаль откололась, когда мы душ в нее уронили (тяжелый, металлический). И то никакой ржавчины не пошло, за полтора года ничего тому сколу не сделалось.
Karpatka
25 марта 2013, 06:58

Золотая Рыбка написала:
У нас была стальная на прошлой квартире. Все в ней было хорошо, только эмаль откололась, когда мы душ в нее уронили (тяжелый, металлический). И то никакой ржавчины не пошло, за полтора года ничего тому сколу не сделалось.

А у вас была именно Kaldewei? Меня почему именно они интересуют: все-таки сталь гремучая. Но у других фирм (та же Roca) по стальной ванне постучишь - она отзывается "бум-бум-бум". А Kaldewei - "тук-тук-тук", как чугун.
Золотая Рыбка
25 марта 2013, 22:28

Karpatka написала: А у вас была именно Kaldewei

Документы по старой квартире не получается найти, но, по воспоминаниям, да. Как она стучала тоже не скажу, так как мы уже съехали, а я внимания раньше не обращала.
АНКА
29 марта 2013, 17:36
У меня детский идиотский вопрос про ламинат.

Я где-то когда-то слышала listen.gif , что вместо подложки под него можно использовать линолеум, если он хорошего качества, не ветхий и положен на ровную поверхность. У нас в одной комнате как раз такой, пол выровнен фанерой, сверху - линолеум.

Можно ли сразу ламинат положить? И если можно, то какой лучше - на клею или на клике? (да, мы - нищеброды и хотим сэкономить!) smile.gif
АНКА
29 марта 2013, 17:45
И ещё один такой же вопрос... facepalm.gif

Хотела разгородить свою комнату икейскими шкафами Пакс. Там в инструкции сказано, что их надо крепить к стене, чтобы не свалились. (ширина комнаты 3 метра) В моём случае стены не будет, только потолок - как в этом случае поступить?

Я вижу два варианта:
1) крепить к потолку (я не знаю, как - может, есть технологии?)
2) соорудить перегородку и крепить к ней (как сооружать перегородку и, главное, из чего/какую, я тоже не знаю) Из ОСП-плиты можно? (они мне по фактуре оч. нравятся)

user posted image

Буду благодарна любым идеям!
Milka Marabu
30 марта 2013, 01:15

АНКА написала: Можно ли сразу ламинат положить? И если можно, то какой лучше - на клею или на клике?

Я не специалист, мне чисто из житейского опыта кажется, что у линолеума должен быть немаленький коэффициент теплового расширения...
Не будет на нем клеевой ламинат сходиться-расходиться от зимы к лету?
Karpatka
30 марта 2013, 20:49

АНКА написала: да, мы - нищеброды и хотим сэкономить!

Экономия какая-то совсем несерьезная получается - звукоизолирующая подложка под ламинат стоит от 10-12 р за квадратный метр. То есть, с комнаты 15-20 м вы сэкономите страшную сумму в 150-200 р.
BMK
30 марта 2013, 22:51
Полагаю, что это плохая идея - использовать линолеум в качестве подложки. Хотя мотивы могу понять, думаю тут скорее есть желание не столько на деньгах сэкономить, сколько на процессе. Но может выйти боком.
BMK
30 марта 2013, 23:06
В свою очередь прошу у коллективного разума помощи в решении дизайнерского вопроса.
Есть прихожая, в ней дубовый пол и три двери - входная, в гостиную и в гостевую комнату ( остальные двери в расчет не берем- они не рядом с этими, а в отдельном коридорчике).
Так вот входная дверь- гладкое дубовое полотно, дверь в гостиную - тоже дубовая, но с большим стеклом. Дверь в гостевую комнату сегодня обычная белая, и в этой комнате начинается ремонт. Естественно напрашивается мысль дверь в нее тоже сделать дубовой для единообразия в прихожей.
НО - поскольку предполагается, что в этой комнате будут периодически спать, дверь нужно делать глухую без стекла, чтобы не мешал свет из прихожей и кухни. Интерьер самой комнаты после ремонта планируется очень светлый- пол, стены, мебель все в светло-бежевых тонах.
Получается, что если сделать дверь в стиле прихожей- она будет большим коричневым пятном с точки зрения комнаты. Если оставить ее белой ( или сделать в тональности комнаты) - она режет глаз в прихожей.

Что-то длинно написала. Хотела попонятнее объяснить проблему.
Какое ваше мнение- как быть с этой дверью?
Золотая Рыбка
30 марта 2013, 23:21
С какой стороны ты чаще будешь смотреть на эту дверь? Со стороны коридора или изнутри? Невозможно подобрать так, чтобы и все двери были одинаковые и изнутри во всех комнатах было в тон, если только не делать всю квартиру в одном цвете. У нас так с кухней получилось. Заказали все двери одинаковые, светло-коричневые. Во всех комнатах смотрятся отлично, в коридоре - тоже. А в кухне с ее зелеными обоями не очень. Да ну и ладно.
Rishelie
30 марта 2013, 23:28

BMK написала: Какое ваше мнение- как быть с этой дверью?

Покрасить. Или под заказ изготовить разноцветную.
BMK
30 марта 2013, 23:43

Rishelie написал:
Покрасить. Или под заказ изготовить разноцветную.

Я такой экстремальный вариант тоже думала, уже всякая дичь в голову лезла.
Так она, зараза такая, у нас часто открытая стоит, а открывается в прихожую - смешно выйдет.
BMK
30 марта 2013, 23:47

Золотая Рыбка написала: С какой стороны ты чаще будешь смотреть на эту дверь? Со стороны коридора или изнутри? Невозможно подобрать так, чтобы и все двери были одинаковые и изнутри во всех комнатах было в тон, если только не делать всю квартиру в одном цвете. У нас так с кухней получилось. Заказали все двери одинаковые, светло-коричневые. Во всех комнатах смотрятся отлично, в коридоре - тоже. А в кухне с ее зелеными обоями не очень. Да ну и ладно.

Я вот тоже больше склоняюсь к сохранению вида прихожей, чем комнаты.
Подумаю еще- может все-таки не такую светлую мебель в комнате сделать, чтобы не так сильно контрастировало.
А скажи - коричневая дверь не очень с зелеными обоями, да? А то я в и спальне собралась до кучи дверь поменять, а там обои как раз зеленые.
sapiens
31 марта 2013, 00:09

АНКА написала: Я где-то когда-то слышала  , что вместо подложки под него можно использовать линолеум, если он хорошего качества, не ветхий и положен на ровную поверхность. У нас в одной комнате как раз такой, пол выровнен фанерой, сверху - линолеум.

Я собственно с такие же вопросом пришла 3d.gif. Не столько чтобы экономить, сколько мне почему-то кажется, что звукоизолирующие свойства у него получше чем у подложки.

BMK написала: Полагаю, что это плохая идея - использовать линолеум в качестве подложки. Хотя мотивы могу понять, думаю тут скорее есть желание не столько на деньгах сэкономить, сколько на процессе. Но может выйти боком.

Я так и не поняла, почему выйдет боком. Мы положили с подложкой, бестолковая она, имхо.
Rishelie
31 марта 2013, 00:14

BMK написала: Так она, зараза такая, у нас часто открытая стоит

А ты ей доводчик поставь. wink.gif
Или сделай сдвижную, а не распашную.
Decalcomania
31 марта 2013, 03:00
Делай дубовую и дубовые плинтуса. И не парься. Добавишь ещё в комнате темных акцентов.
Зеленый с коричневым - хорошо.
Karpatka
31 марта 2013, 14:04

Rishelie написал:
А ты ей доводчик поставь. wink.gif
Или сделай сдвижную, а не распашную.

Нинада раздвижную. Она звук вообще не задерживает, раз стекло не хочется потому что свет спать мешает - с раздвижной будет мешать звук.

А по поводу темной двери в светлой комнате - не вижу никакой трагедии. Это лучше чем светлая дверь в темной прихожей. Я сейчас намеренно все двери делаю темными, венге. Выигрышнее всего они смотрятся именно на фоне светлых стен.
Золотая Рыбка
31 марта 2013, 15:33

BMK написала:  скажи - коричневая дверь не очень с зелеными обоями, да? А то я в и спальне собралась до кучи дверь поменять, а там обои как раз зеленые.

Это от оттенков коричневого и зеленого зависит. В моем случае - не очень.
BMK
31 марта 2013, 19:27
Обычно люди спрашивают совета в надежде получить подтверждение своему мнению tongue.gif
Очень удачно вышло, что я именно это и получила. Общественное мнение убедило меня в том, что я и сама предполагала. Отлично.
Всем большое спасибо.
svetichka
31 марта 2013, 22:25

BMK написала: Какое ваше мнение- как быть с этой дверью?

В идеале картинку бы посмотреть, так, на пальцах сложно представить.
Но я бы выбрала дуб (сильно неравнодушна я к нему в последнее время) и вообще все двери привела бы к единому цвету.

BMK написала: А скажи - коричневая дверь не очень с зелеными обоями, да?

Оттенки надо смотреть, но вообще они очень хорошо должны сочетаться.
zyfa
2 апреля 2013, 21:52
У меня была ванна Калдевей Конодуо. Обалденно удобная и практичная в плане чистки. Чтобы не гремела мы ее снизу запенили и плиткой обложили, вышло чудесно. На новой квартире тоже бы такую же купила, но нам нужна угловая, увы.
Karpatka
3 апреля 2013, 06:50

zyfa написала: У меня была ванна Калдевей Конодуо. Обалденно удобная и практичная в плане чистки. Чтобы не гремела мы ее снизу запенили и плиткой обложили, вышло чудесно. На новой квартире тоже бы такую же купила, но нам нужна угловая, увы.

Спасибо! Конодуо самая дорогая weep.gif Саниформ посмотрела вживую, не понравилась (самя дешевая). Осталась Puro. По картинке в каталоге она похожа на Конодуо. Вот Puro:
Karpatka
3 апреля 2013, 06:52
А вот Конодуо:
Karpatka
3 апреля 2013, 06:55
zyfa, а у вас была с покрытиями против грязи и против скольжения или без?

ps А вам угловая Punta Duo 3 или Vaio Duo 3 по цене не подходят?
zyfa
3 апреля 2013, 07:36

Karpatka написала: zyfa, а у вас была с покрытиями против грязи и против скольжения или без?

ps А вам угловая Punta Duo 3 или Vaio Duo 3 по цене не подходят?

С покрытием против грязи. Антискольжения не было и никто не скользил. Угловые нам не подходят по размерам в соотношении с литражом. Решили брать акрил Балтеко с гидромассажем. Его очень хвалят, удобные и глубокие ванны, я уже во всех моделях пересидела. biggrin.gif
Kamelia_Star
4 апреля 2013, 14:10
Посоветуйте, как лучше оформить окна на утепленной лоджии, солнечная сторона, нужно иметь возможность отгородиться от солнца. Какие-нибудь римские шторы наверное бы подошли с эстетической точки зрения, но они ведь запылятся, а как за ними ухаживать?
Vatavna
4 апреля 2013, 14:27

Kamelia_Star написала:  нужно иметь возможность отгородиться от солнца

У сына обычные жалюзи на стеклах, удобно.
Kamelia_Star
4 апреля 2013, 14:29

Vatavna написала: У сына обычные жалюзи на стеклах, удобно. 

Пластиковые вертикальные?
Vatavna
4 апреля 2013, 18:17

Kamelia_Star написала: Пластиковые вертикальные?

Алюминиевые горизонтальные, самые недорогие. Поставили те же, кто лоджию остеклял-утеплял.
svetichka
4 апреля 2013, 22:18

Kamelia_Star написала: Какие-нибудь римские шторы наверное бы подошли с эстетической точки зрения, но они ведь запылятся, а как за ними ухаживать?

Их разве никак нельзя постирать или в химчистку сдать?
VRI
5 апреля 2013, 08:47

Kamelia_Star написала: Посоветуйте, как лучше оформить окна на утепленной лоджии, солнечная сторона, нужно иметь возможность отгородиться от солнца. Какие-нибудь римские шторы наверное бы подошли с эстетической точки зрения, но они ведь запылятся, а как за ними ухаживать?

Я себе хочу жалюзи плиссе день-ночь

VRI
5 апреля 2013, 08:49
Или же рулонные, которые прилегают близко к окну со скрытм рулоном, типа таких, они бывают разной степени прозрачности.
kaplja
7 апреля 2013, 16:01
Ура, мы от черновых работ переходим к чему-то осязаемому!
Покупали плитку в Сквирел - там сейчас акция очень неплохая. Так вот по фото с сайтов я бы никогда в жизни свою плитку не купила! Она там страшненькая и безжизненная. "Живьем" - совсем другое дело.
Света
14 апреля 2013, 18:56
Граждане, выручайте. Нужны идеи, как замаскировать вот такие трубы:
Света
14 апреля 2013, 19:01
Обои поклеены, полы положены. До ремонта углом висели портьеры или как их там? Хозяевам приходит в голову либо шкаф угловой, либо угловой же электрокамин и декоративная каминная труба. Ну, или снова занавески... Было так:
Света
14 апреля 2013, 19:03
Буду благодарна за любые идеи, т.к. мне вообще ничего в голову не приходит.
ИрКа
15 апреля 2013, 13:13

Света написала: До ремонта углом висели портьеры

А если шторы (серые в тон стенам, льняные), но не углом, а чтоб только батареи прикрыть, а угол комнаты открытым оставить?
Decalcomania
15 апреля 2013, 13:36
Шторы хорошо. Лыжи можно складывать. smile.gif
AndyCAT
15 апреля 2013, 14:32

Kamelia_Star написала: нужно иметь возможность отгородиться от солнца.

У меня на солнечном балконе висят матерчатые вертикальные жалюзи. Мне нравится. Уход - протираю смоченной тканевой салфеткой.
Света
15 апреля 2013, 21:40

ИрКа написала: А если шторы (серые в тон стенам, льняные), но не углом, а чтоб только батареи прикрыть, а угол комнаты открытым оставить?

В смысле - на каждое окно отдельная штора? Ага, понятно.
ИрКа
16 апреля 2013, 08:46

Света написала:
В смысле - на каждое окно отдельная штора? Ага, понятно.

Как-то так
ИрКа
18 апреля 2013, 10:45
У меня вопрос какую краску взять для стен? Так вышло, что красить стены планирую впервые (раньше как-то обоями обходились). Волнует соотношение цена-качество, т.к. красить довольно много, а по цене краски отличаются в разы. И еще, лучше красить прямо оштукатуренные стены или поклеить обои под покраску, или флизелин? Т.к. по магазинам я уже прошлась и окончательно запуталась, то мне бы прям название краски.
Vatavna
18 апреля 2013, 13:21

ИрКа написала:  И еще, лучше красить прямо оштукатуренные стены или поклеить обои под покраску, или флизелин?

Мы на кухню покупали флизелиновые обои под покраску, краску на строительном рынке у колеровщика подбирали, очень довольны. Ссылка
svetichka
18 апреля 2013, 18:03

ИрКа написала: У меня вопрос какую краску взять для стен?

Я все нахваливаю Benjamin Moore - богатая палитра, но дорогая, зараза, но хорошая.
Наносится на любую поверхность - бетон, шпатлевку, двп, дсп, пластик, стекло. Главное, загрунтовать перед окрашиванием.
Еще такого же плана Sherwin Williams, ну и цена примерно такая же, может, чуть-чуть ниже.

Я у себя буду красить именно BM, eggshell, антивандальная - можно мыть без залысин, обещают что не будет выцветать. Красить будем на шпатлевку, зашкуренную под покраску.

ИрКа
18 апреля 2013, 21:56

Vatavna написала:
Мы на кухню покупали флизелиновые обои под покраску, краску на строительном рынке у колеровщика подбирали, очень довольны. Ссылка

Обои клеили чтоб фактуру придать или чтоб трещины не пошли? Все никак не пойму, если мне не надо фактуры можно ли обойтись без обоев. А какую именно краску колеровали?
ИрКа
18 апреля 2013, 22:08

svetichka написала:
Я все  нахваливаю Benjamin Moore

Ее все нахваливают smile.gif , видимо того стоит. Просто, в моем случае (для дачи) это совсем уж не бюджетный вариант.
А кто-нибудь красил Tikkurila Symphony http://finkraska.ru/files/pdf/catalog_symphony_2011.pdf ?
Vatavna
18 апреля 2013, 23:25

ИрКа написала: Обои клеили чтоб фактуру придать

Да, именно. А с краской - у колеровщика спросили, цвет подбирали по образцам. Дальше - компьютерная колеровочная машина смешивает. Обои можно перекрашивать, но у нас только два с половиной года прошло, все как новенькое.
Gorlum 13
19 апреля 2013, 04:25

ИрКа написала:
Обои клеили чтоб фактуру придать или чтоб трещины не пошли? Все никак не пойму, если мне не надо фактуры можно ли обойтись без обоев.

Увлажни стенку и сразу все увидишь.
ИрКа
19 апреля 2013, 09:18

Gorlum 13 написал:
Увлажни стенку и сразу все увидишь.

Как человек далекий от покраски стен увижу влажную стену. А что может быть еще?
VRI
19 апреля 2013, 09:48
Нам при ремонте вроде бы хорошо сделали стены, пока были без отделки - казались идеальными. И я в гардеробной и еще в паре мест решила просто их покрасить, без обоев. Краска выявила все даже малейшие дефекты и микроскопические неровности. Да еще в паре мест трещинки пошли уже. Ремонтники на претензии ответили, что если стены готовить специально под покраску, то это будет гораздо дороже. В остальных местах уже клеила обои.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»