Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Sanolju
5 мая 2013, 10:37

Decalcomania написала: А плинтус никак не снять что ли?

Там можно снизу от существующего приклеить еще плоский молдинг, он украсит\ увеличит узкий карниз и спрячет провод.
Не люблю карнизики 5 см высотой, вполне там 10 см лучше будет.
Eunica
5 мая 2013, 12:31

Sanolju написала:
Там можно снизу от существующего приклеить еще плоский  молдинг

Получится как 2 плинтуса?
Decalcomania
5 мая 2013, 14:21

Sanolju написала:
Там можно снизу от существующего приклеить еще плоский  молдинг, он украсит\ увеличит узкий карниз и спрячет провод.
Не люблю карнизики 5 см высотой, вполне там 10 см лучше будет.

Предлагаешь по всему периметру сделать, а не только по одной стене?
Decalcomania
5 мая 2013, 16:01
Тоненький короб впритык к карнизу тоже будет смотреться, как часть карниза.
Sanolju
5 мая 2013, 17:39

Eunica написала: Получится как 2 плинтуса?

Да

Decalcomania написала: Предлагаешь по всему периметру сделать, а не только по одной стене?

Да

Decalcomania написала: Тоненький короб впритык к карнизу тоже будет смотреться, как часть карниза.

Да
sapiens
5 мая 2013, 20:15

Eunica написала: Это вид на обогреватель и стену, по которой предлагают тянуть короб.

А может ну его, раз вы вообще обогревателем редко пользуетесь, ну понадобится на раз - дотянете провод до розетки, а так вообще его сзади как-то незаметно замотаете?
Eunica
6 мая 2013, 07:29

sapiens написала:
А может ну его, раз вы вообще обогревателем редко пользуетесь, ну понадобится на раз - дотянете провод до розетки, а так вообще его сзади как-то незаметно замотаете?

Пока что так и сделали - скрутили шнур.
Молль Ф
6 мая 2013, 11:46
До конца месяца планируем начать ремонт, возник вопрос, связанный с установкой водо-счетчиков. Когда наиболее выгодно поставить счетчик до начала черновых работ или после?

И еще насчет гипсокартона хотела узнать. Общались с разными бригадами 50/50 советуют гипсокартон или натяжной. Не в пользу натяжного не экологичность и высокая вероятность повреждения (в т.ч. и ребенком!), в случае протечек от соседей водостойкий гипсокартон держит воду, а натяжной потолок после слива воды надо менять.
Про гипсокартон один из ремонтников тоже не очень хорошо отзывался, якобы не полезно (почитала там гипс и картон, что может быть вредно?), как и ламинат (я сама тоже склоняюсь пока к паркетной доске). Что более экологично и долговечно (стойко к заливам) гипсокартон или натяжной?
Decalcomania
6 мая 2013, 12:54

Молль Ф написала: Про гипсокартон один из ремонтников тоже не очень хорошо отзывался, якобы не полезно (почитала там гипс и картон, что может быть вредно?)

Советских газет начитался.
Gorlum 13
6 мая 2013, 20:34

Молль Ф написала:  в случае протечек от соседей водостойкий гипсокартон держит воду, а натяжной потолок после слива воды надо менять.

Все с точностью до наоборот.
Что в натяжном потолке может быть неэкологичного, ума не приложу. Винил
Вредный для здоровья гипсокартон - это тоже что-то новое.
Имея мебель из ДСП, беспокоиться о ненатуральности ламината - это тоже забавно. Тем более, что паркетная доска - это не только деревяшка, а еще лак + клей wink.gif
Shurup
7 мая 2013, 10:26

Молль Ф написала: И еще насчет гипсокартона хотела узнать. Общались с разными бригадами 50/50 советуют гипсокартон или натяжной. Не в пользу натяжного не экологичность и высокая вероятность повреждения (в т.ч. и ребенком!), в случае протечек от соседей водостойкий гипсокартон держит воду, а натяжной потолок после слива воды надо менять.

У нас кот когтями пытался поймать муху, которая летела под потолком (натяжным), меня чуть кондратий не хватил. Не поймал, но за потолок лапой задевал точно. Ничего, потолок цел. Так что, если не метать дротики и не тыкать целенаправлено копьем, повредить его не так уж просто. После слива воды потолок менять не надо.
Молль Ф
8 мая 2013, 10:27

Gorlum 13 написал:

Спасибо. А нет запаха в закрытом помещении от потолка из ПВХ? Я почему интересуюсь экологичностью- у нас сейчас в комнате всего лишь тумба из ДСП и окно пластиковое, все остальное вполне экологично (паркет старый), а после установки пластикового окна и приобретения тумбы появился резкий химический запах в закрытой комнате (от чего именно не понятно, м.б. еще обои так себя повели в душном помещении, особенно сильный запах летом (у нас окно на юг). На ночь тоже стараюсь не закрывать комнату, чтобы было чем дышать.
Sanolju
8 мая 2013, 12:04

Молль Ф написала: появился резкий химический запах в закрытой комнате

Все помещения должны вентилироваться.
Молль Ф
8 мая 2013, 12:31

Sanolju написала:
Все помещения должны вентилироваться.

Проветриваться? Зимой круголосуточно это делать сложно. А летом закрываем окна, когда уходим из квартиры, иногда 2-3 часов достаточно для возникновения запаха, а если на пару недель уезжаем, потом долго в жару выветривается.
Или речь о чем-то другом?
Jam-Kit
8 мая 2013, 15:08

Молль Ф написала: Проветриваться?

Именно вентилироваться. То есть при закрытых герметичных окнах и плохой (или просто отсутствующей) вентиляции в доме, надо ставить приточную установку.
Молль Ф
8 мая 2013, 17:54

Jam-Kit написала:
приточную установку.

Что это? Как понять на стадии ремонта, что в новом доме плохая вентиляционная система?
Decalcomania
8 мая 2013, 18:16

Молль Ф написала:
Что это? Как понять на стадии ремонта, что в новом доме плохая вентиляционная система?

При пластиковых стеклопакетах надо всегда ставить приточку. Как таковой её в домах просто нет.
Принудительная приточная вентиляция, это когда воздух с улицы вентлиятором закачивается в квартиру.
svetichka
15 мая 2013, 13:37
Прошу совета опытных ремонтников. Имеется входная дверь, с внутренней отделкой под дуб, пол тоже будет дубовый, стены планирую выкрасить в серый цвет. Смущает сильно темно-коричневый цвет вокруг двери. Что с этим делать? У меня из вариантов:
а) Покрасить в цвет стен? Какой тогда краской?
б) Прикрутить обналичники в цвет двери? Но место крепления будет смущать + темный ободок на смой двери так и останется. никуда не денется.
в) Не заниматься самодеятельностью, максимум - поддержать каким-нибудь предметом интерьера (зеркалом, например, в такого же цвета раме)?
Собственно дверь:
Kamelia_Star
15 мая 2013, 13:54

svetichka написала: поддержать каким-нибудь предметом интерьера

Голосую за этот вариант. Можно конечно пленкой обклеить под дуб, но ободок на двери таки останется ни к селу, ни к городу. Мне кажется, коричневая рама не портит общий вид.
Miriam
15 мая 2013, 13:56

svetichka написала: а) Покрасить в цвет стен? Какой тогда краской?

Обычно у всяких дюлюксов можно намешать или купить готовую краску для дерева/металла того же оттенка, что и для стен. Оно немного будет отличаться, потому что по-разному свет отражается, но не сильно.
svetichka
15 мая 2013, 13:59

Miriam написала: Обычно у всяких дюлюксов можно намешать или купить готовую краску для дерева/металла того же оттенка, что и для стен. Оно немного будет отличаться, потому что по-разному свет отражается, но не сильно.

Это я в курсе, смущает как поведет потом себя вот этой слой краски, окрашен же будет активный участок - облупиться может?
Kamelia_Star
15 мая 2013, 14:03

svetichka написала: как поведет потом себя вот этой слой краски

Краску для металла в тон ламинированной поверхности подобрать очень сложно, лучше уж пленку искать тогда.
Miriam
15 мая 2013, 14:03

svetichka написала: Это я в курсе, смущает как поведет потом себя вот этой слой краски, окрашен же будет активный участок - облупиться может?

Запаси баночку, подкрашивать будешь.
Но вообще же там сначала обезжиривают и грунтуют. Если по голому залапанному металлу покрасить, то конечно облупится.
Miriam
15 мая 2013, 14:04

Kamelia_Star написала: Краску для металла в тон ламинированной поверхности

Не, в тон стен.
svetichka
15 мая 2013, 14:21

Kamelia_Star написала: Краску для металла в тон ламинированной поверхности подобрать очень сложно, лучше уж пленку искать тогда.

Нее, если брать краску, то в тон стен.
Пленка точно мне нарушит всю картину мира, я и так уже многим поступилась. smile.gif

Miriam написала: Запаси баночку, подкрашивать будешь.
Но вообще же там сначала обезжиривают и грунтуют. Если по голому залапанному металлу покрасить, то конечно облупится.

Без дела так не останусь точно. smile.gif
Про технологию тоже в курсе. Там еще поверхность такая неровная, слегка пупырчатая, строители отговаривают, а я что-то совсем заморочилась на этой черноте, она мне моск выедает.
Kamelia_Star
15 мая 2013, 15:14

svetichka написала:  совсем заморочилась на этой черноте

В двери главное- надежность, все остальное- пустяки, тем более что у тебя такая красивая дубовая поверхность дверного полотна.
svetichka
15 мая 2013, 15:30

Kamelia_Star написала:  тем более что у тебя такая красивая дубовая поверхность дверного полотна.

Спасибо за комплимент. smile.gif
Но проблема в том, что у меня нано-прихожая, в смысле очень маленькая, в ней 4 дверных полотна и все светлого дуба на фоне серых стен, и вот это коричневый под названием капучино явно диссонирует, потому и озадачилась.
Молль Ф
16 мая 2013, 10:26
Наливной пол под паркетную доску/ламинат это необходимость? Вчера общались с очередной бригадой мастеров и они в отличие от всех предыдущих не делают наливной пол и считают, что это не нужно. Какие есть мнения поделитесь пожалуйста.
svetichka
16 мая 2013, 10:47

Молль Ф написала: Наливной пол под паркетную доску/ламинат это необходимость?

У меня обычная стяжка под паркетную доску.
VRI
16 мая 2013, 16:08

Молль Ф написала: Наливной пол под паркетную доску/ламинат это необходимость? Вчера общались с очередной бригадой мастеров и они в отличие от всех предыдущих не делают наливной пол и считают, что это не нужно. Какие есть мнения поделитесь пожалуйста.

Даже, вроде бы, считается, что ламинат и паркетная доска выравнивают мелкие неровности пола.
Gorlum 13
16 мая 2013, 22:50

Молль Ф написала: Наливной пол под паркетную доску/ламинат это необходимость? Вчера общались с очередной бригадой мастеров и они в отличие от всех предыдущих не делают наливной пол и считают, что это не нужно. Какие есть мнения поделитесь пожалуйста.

Согласно инструкциям производителей, неровности основания под ламинат не должны превышать 2мм. Каким способом это достигается - не важно. А в данном случае нельзя что-то советовать, не имея возможности посмотреть и поковырять пальцем.
Молль Ф
17 мая 2013, 12:54

Gorlum 13 написал:
, Каким способом это достигается - не важно. .

Спасибо всем за ответы. Наливных не будет.
LTata
18 мая 2013, 20:33
Посочувствуйте мне, я собираюсь начать ремонт. biggrin.gif

Буду признательна за советы. Пока по планировке/цветам.
Кухня.
LTata
18 мая 2013, 20:34
И вид в коридор.
Суслик
18 мая 2013, 20:40

Красиво! Тебе хватит покрытия для порезать, разложить и пр.?
Меня настораживает расположение микроволновки рядом со входом в кухню. Вытаскиваешь ты горячую тарелку супа из микроволовки, а тут в кухню влетает ребенок. Или даже взрослый, рассказываю на ходу ИСТОРИЮ, помогая себе жестами.
LTata
18 мая 2013, 20:52
План. Только в шкафу, где холодильник и морозилка, ещё влезла доп.секция шириной сантиметров сорок. Гладильную доску поставить, думаю там.
LTata
18 мая 2013, 21:02

Суслик написала: Тебе хватит покрытия для порезать, разложить и пр.?

Сейчас я живу на 42 сантиметрах, кухня сейчас угловая, но ту часть я при готовке не использую. В новой получится 60 над посудомойкой+ещё 30 до плиты. Должна поместиться... smile.gif
Я просто очень не хотела угловую кухню снова. Она мне так надоела. biggrin.gif

Суслик написала: Меня настораживает расположение микроволновки рядом со входом в кухню. Вытаскиваешь ты горячую тарелку супа из микроволовки, а тут в кухню влетает ребенок. Или даже взрослый, рассказываю на ходу ИСТОРИЮ, помогая себе жестами.

Я думала об этом. Пришла к выводу, что, если дверца открывается направо, то это некое прикрытие. Я в этот пенал ещё чайник хотела поставить, но передумала, к окну всё-таки.

Можно посудомойку к плите придвигать, учитывая, что стенки плиты нагреваются, если работает духовка?
ALZA
18 мая 2013, 21:07

Татуля, рада тебя видеть!!
По существу пособить не могу.Но картинки нравятся!
LTata
18 мая 2013, 21:41

ALZA написала: Татуля, рада тебя видеть!!

kiss.gif Взаимно!
svetichka
18 мая 2013, 21:52

LTata написала: Посочувствуйте мне, я собираюсь начать ремонт.

Буду признательна за советы. Пока по планировке/цветам.
Кухня.

Сочувствую. biggrin.gif
У тебя на визе отдельно стоящая плита - она такой будет или встроенные варочная и духовка?
Ну и меня диванчик смущает - они обычно места отжирают много. А обивка текстильная?
А вообще, судя по визуализации - свет, цвет, воздух. Приятные сочетания. smile.gif

LTata написала: Можно посудомойку к плите придвигать, учитывая, что стенки плиты нагреваются, если работает духовка?

Они же в разных тумбах стоят, между ними как минимум одна стенка тубы, а то и две (если духовка будет встроенной).
Суслик
18 мая 2013, 22:25

LTata написала: Можно посудомойку к плите придвигать, учитывая, что стенки плиты нагреваются, если работает духовка?

У меня так стоит, никаких проблем.

svetichka написала: Они же в разных тумбах стоят, между ними как минимум одна стенка тубы, а то и две (если духовка будет встроенной).

Даже стенок нет и труб, но есть немного пустого места внутри, не на фасаде, конечно же.
Суслик
18 мая 2013, 22:28
Потеряла холодильник, потом нашла. Из него таскать в мойку и на плиту продукты будет удобно? Я бы, наверное, внесла бы его в кухню, наверное вместо шкафа, где микроволновка. Все-таки холодильник чаще используется.
Да и дверь открывается в узких корридор, неудобно.

Я просто ленива и практична. biggrin.gif
LTata
18 мая 2013, 22:49

svetichka написала: У тебя на визе отдельно стоящая плита - она такой будет или встроенные варочная и духовка?

Плита у меня свежекупленная АЕГ, я ее обожаю и оставлю. biggrin.gif Купить пришлось раньше, ибо старая кидыкнулась совсем. Спасибо, что заострила внимание на плите, посмотрела план - нашла ошибку в ширине, моя уже на 10 см. Теперь у меня спокойно влезает двойная мойка, трап-пам-пам.

svetichka написала:  А обивка текстильная?

Низнаю пока! Какую лучше?

svetichka написала: А вообще, судя по визуализации - свет, цвет, воздух. Приятные сочетания.

Я не ожидала, что мне может понравиться а-ля серое. Ну никак. А вот. smile.gif

Суслик написала: У меня так стоит, никаких проблем.

ОК, отлично, спасибо.

Суслик написала: Потеряла холодильник, потом нашла. Из него таскать в мойку и на плиту продукты будет удобно? Я бы, наверное, внесла бы его в кухню, наверное вместо шкафа, где микроволновка. Все-таки холодильник чаще используется.
Да и дверь открывается в узких коридор, неудобно.

Он на этом месте уже стоит лет пятнадцать, наверное. tongue.gif По поводу открытия дверей ты права, спасибо, подумаю.

svetichka написала: Ну и меня диванчик смущает - они обычно места отжирают много.

Вот план с размерами, вроде как там довольно просторно получается.

Может, около кухни полоску плитки положить? И какой-нибудь шкафчик-этажерку около окна, или лишнее?
Суслик
18 мая 2013, 23:00

LTata написала: еперь у меня спокойно влезает двойная мойка, трап-пам-пам.

C наличием посудомойки, тебе действительно важнее двойная мойка, а не лишнее поверхностное пространство для работы?
svetichka
18 мая 2013, 23:21

LTata написала: Низнаю пока! Какую лучше?

Нууу, текстильная-то попе приятней однозначно, кожа - крутовато, кожзам - фу неприятновато, а вот съемные чехлы, которые можно постирать - самое то, при наличии детей.

LTata написала: Я не ожидала, что мне может понравиться а-ля серое.

Хо-хо, уменя вся, вся!!! квартира серая, за исключением с\у. Свекр в ней прорабит и завтра уже начинаем покраску, а он ходит держась за голову - уговаривает передумать. biggrin.gif

LTata написала: И какой-нибудь шкафчик-этажерку около окна, или лишнее?

А если просто поверхность до стены продлить?
У этажерки поверхности открытые - мгновенно захламляются, ну если только тебя это не смущает.

LTata написала: Вот план с размерами, вроде как там довольно просторно получается.

Ну да, вроде да.
Я на обеденное место смотрю с точки зрения "А в друг ко мне привалит много гостей и мне надо их усадить", поэтому нужен стол, кот. можно разложить, поставить рядом доп. табуретки. А все остальное время буду радоваться красивым стульям, у которых можно сменить чехлы.
Sanolju
18 мая 2013, 23:30

Сдвинь плиту к посудомойке, а у окна поставь колонну с духовым шкафом и микроволновкой.
svetichka
18 мая 2013, 23:34

Sanolju написала: колонну с духовым шкафом и микроволновкой.

LTata написала: Плита у меня свежекупленная АЕГ, я ее обожаю и оставлю.

Там плита с духовкой отдельно стоящая по условиям задачи.
LTata
18 мая 2013, 23:51

svetichka написала: съемные чехлы, которые можно постирать - самое то, при наличии детей.

Отлично. И менять можно, если цвет надоест.

svetichka
написала: он ходит держась за голову - уговаривает передумать

Почему? tongue.gif

svetichka написала: А если просто поверхность до стены продлить?

Не поняла? Там же сплошная столешница, от плиты и по всей стене у окна?

svetichka написала: У этажерки поверхности открытые - мгновенно захламляются, ну если только тебя это не смущает.

Смущает, ещё как! Я всё хочу закрытое. Именно поэтому шкаф, где холодильник и прочие полки, внутри меня вызвал такой отклик. biggrin.gif

Sanolju написала: Сдвинь плиту к посудомойке, а у окна поставь колонну с духовым шкафом и микроволновкой.

Я тебя ждалЪ. kiss.gif А шкаф, где она сейчас убирать? Или сделать раздельным, как кухонная мебель, и туда в промежуток чайник-кофеварку? В этот маленький шкафчик между мойкой и плитой я планировала вилки-ложки-ножики и прочую мелочевку складывать - помыл и убрал. Куда тогда лучше шанцевый инструмент разместить?
Плита с духовкой, отдельностоящая, поменять не смогу.
LTata
18 мая 2013, 23:57
Не надо ли ещё ряд встроенных светильников по центру, как справа?
Я не представляю, не темно ли будет, если только над рабочей зоной включать.

Decalcomania написала: При пластиковых стеклопакетах надо всегда ставить приточку. Как таковой её в домах просто нет.
Принудительная приточная вентиляция, это когда воздух с улицы вентлиятором закачивается в квартиру.

А покажи, пожалуйста, как это выглядит?
svetichka
18 мая 2013, 23:58

LTata написала: Почему?

Ну, он бы наклеил богатые обои. smile.gif

LTata написала: Не поняла? Там же сплошная столешница, от плиты и по всей стене у окна?

А, это я не поняла. У тебя на плане не совсем понятно, что идет сплошная столешница от плиты и и по всей стене у окна - волнистая линия смутила, а сейчас на визе разглядела.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»