Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
LTata
19 мая 2013, 00:06

svetichka написала: сплошная столешница

Думаю, кстати. У меня шлем ужаса "дети у окна на подоконнике". Хотела чтобы их вообще нигде не было.
Надо как-то таракана давить.
svetichka
19 мая 2013, 00:11

LTata написала: Надо как-то таракана давить.

Не-а, не надо давить, нефиг детям возле окна делать ни под каким предлогом, это вообще мой кошмар.
Decalcomania
19 мая 2013, 01:01

LTata написала: Не надо ли ещё ряд встроенных светильников по центру, как справа?
Я не представляю, не темно ли  будет, если только над рабочей зоной включать.

А покажи, пожалуйста, как это выглядит?

Где-то выкладывала уже. Завтра покопаюсь.
Sanolju
19 мая 2013, 01:16

LTata написала:  А шкаф, где она сейчас убирать? Или сделать раздельным, как кухонная мебель, и туда в промежуток чайник-кофеварку? В этот маленький шкафчик между мойкой и плитой я планировала вилки-ложки-ножики и прочую мелочевку складывать - помыл и убрал. Куда тогда лучше шанцевый инструмент разместить?

Я бы в 30 см ящики не делала, очень узкие для вилок- ножей. Если колонка у окна, а вилки где вентблок. Если уж про безопасность для бегающих.
Мне сейчас неудобно подробно смотреть, вернусь домой, отвечу.
LTata
19 мая 2013, 01:25

Sanolju написала: Если уж про безопасность для бегающих.

У них мозги отросли, почти пят лет всё-таки, опасность понимают, обращаются осторожно. Режут уже сами овощи на суп. Но от несанкционированного доступа поставлю замки внутри шкафчиков, как у нас сейчас, внизу. smile.gif

svetichka написала: нефиг детям возле окна делать ни под каким предлогом, это вообще мой кошмар

Планирую окна сделать с замком-ручкой, съемной. Ручку прятать. tongue.gif

Decalcomania написала:  Завтра покопаюсь.

Спасибо. smile.gif Мне гугл только микровентиляцию и что-то ступенчатое выдаёт.
Falconry
19 мая 2013, 02:45

LTata написала:
Буду признательна за советы. Пока по планировке/цветам.
Кухня.

Отличный выбор цвета drink.gif
У меня кухня точно в такой же гамме (только зеленого меньше - он весь в аксессуарах, и серо-голубой чуть светлее) уже 5 лет. И все 5 лет я этой гаммой наслаждаюсь - ощущаю на этой кухне глубокое умиротворение.
Сама не отказалась бы от такого серого везде, но близкие желают "все бежевое"(с)
А что у тебя за окном? Если там небо, то можно было бы стену у окна сделать серо-голубой - в таком случае стена визуально сливается с небом, и границы помещения раздвигаются (у меня так).
К такому серо-голубому очень хорошо подходит всякое стекло.
У меня уже одна подруга по моему примеру сделала кухню в такой же гамме, тоже очень довольна. У нее верхние шкафчики с серо-голубым матовым стеклом - очень удачно получилось. Я в свое время побоялась - не хотелось, чтобы просвечивали всякие цветные коробочки, но у меня по другой стене высокий плоский шкаф-витрина со стеклянными прозрачными дверцами во всю стену и с подсветкой, там всякое красивое стоит.

Только, имхо, не нужно делать плитку по короткой стене. Если краска хорошая, она моется без проблем, а рядом с раковиной протереть ее очень легко. Этот "огрызок" плитки всегда смотрится как-то казенно.
И я бы выбрала плитку не 20х20, а 10х10.
Молль Ф
19 мая 2013, 11:14

svetichka написала:
Не-а, не надо давить, нефиг детям возле окна делать ни под каким предлогом, это вообще мой кошмар.

Мы решили окна с замками делать.

LTata, а на столешницу возле окна у детей не будет соблазна забраться?
Decalcomania
19 мая 2013, 14:51

LTata написала:Спасибо. smile.gif Мне гугл только микровентиляцию и что-то ступенчатое выдаёт.

Лови, пока архив не накрылся.
http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=169681
LTata
19 мая 2013, 16:30

Falconry написала: И все 5 лет я этой гаммой наслаждаюсь - ощущаю на этой кухне глубокое умиротворение.

Отлично. smile.gif

Falconry написала: А что у тебя за окном?

Окна соседей. biggrin.gif

Falconry написала: У нее верхние шкафчики с серо-голубым матовым
стеклом - очень удачно получилось.

А корпус вокруг стекла?

Falconry написала: у меня по другой стене
высокий плоский шкаф-витрина со стеклянными прозрачными дверцами во всю стену и с подсветкой, там всякое красивое стоит.

Покажи, плз? smile.gif

Falconry написала: И я бы выбрала плитку не 20х20, а 10х10.

А почему?

Молль Ф написала: LTata, а на столешницу возле окна у детей не будет соблазна забраться?

Гарантировать не могу, конечно, несмотря на проводимую работ. Потому - окна с замками. Т.е. съемной ручкой, ручка спрятана. В общем-то у меня и сейчас на старых окнах ручки сняты. Там, где окна открываются. biggrin.gif

Decalcomania написала: Лови, пока архив не накрылся.

Впечатлена, спасибо!
svetichka
19 мая 2013, 17:04

LTata написала: А почему?

Ну так легче что ли смотрится. Хотя, тут уже как тебе фантазия твоя нашепчет, тем боле плитки ну такой выбор.
Falconry
21 мая 2013, 03:12

LTata написала:
А корпус вокруг стекла?

У нее серо-синий - темнее твоей стены, и все шкафы такие. У меня все шкафы на кухне белые.

Покажи, плз? smile.gif

Не могу, к сожалению, я не в Москве и еще не скоро вернусь. Но это Икеевская шкаф-витрина, только немного переделанная.

А почему?

Более мелкая плитка визуально даст ощущение большего объема, большей глубины помещения. Я посоветовала так сделать моей подруге, и потом мы убедились, что это был правильный выбор. У нее плитка в тон шкафов, площадь кухни около 8 метров, причем вытянутая, примерно 2х4. После ремонта за счет такого "атмосферного" цвета всех стен и такой некрупной плитки в тон кухонных шкафов по одной стене (которая стала в целом значительно темнее остальных стен) кухня стала выглядеть значительно больше, шире. У тебя, правда, она и так квадратная почти, но мне кажется, что лишний визуальный объем никогда не помешает smile.gif

Мне очень нравится, что у тебя верхние шкафы светлые, а нижние темные (под сталь?) Только где тарелки будут?
(И розетки?)

Falconry
21 мая 2013, 03:21

svetichka написала:  входная дверь, с внутренней отделкой под дуб, пол тоже будет дубовый, стены планирую выкрасить в серый цвет. Смущает сильно темно-коричневый цвет вокруг двери. Что с этим делать? У меня из вариантов:
а) Покрасить в цвет стен? Какой тогда краской?
б) Прикрутить обналичники в цвет двери? Но место крепления будет смущать + темный ободок на смой двери так и останется. никуда не денется.
в) Не заниматься самодеятельностью, максимум - поддержать каким-нибудь предметом интерьера (зеркалом, например,  в такого же цвета раме)?

Это Гардиан? (Или все двери делают с такой темно-коричневой отделкой?)
Мне Гардианщики сказали, что под заказ это в нужный цвет не красится при заказе двери и легко красится потом. И при ремонте рабочие в паре мест мазнули водоэмульсионкой случайно и не стерли вовремя. Я подумала фигня, потом легко ототрется, но не тут-то было, так намертво и прилипла краска.
Гинечка
21 мая 2013, 03:27
Тата, диванчик делай из кожзама. Нормально попе, особенно если одетой, а протирать тряпочкой от крошек и молока с шоколадом - просто мечта и сплошное щасте. Чехлов не настираешься.
svetichka
21 мая 2013, 07:55

Falconry написала: Это Гардиан? (Или все двери делают с такой темно-коричневой отделкой?)

Не-а, не Гардиан, но нечто подобное из бюджетного и среди них все двери снаружи такие темные.
Но меня по-прежнему сильно смущает то, что краска в активных местах быстро облупится. Ищу примеры подобного раскрашивания и не нахожу, видимо, все-таки так не делают.
Decalcomania
21 мая 2013, 11:50

svetichka написала:
Не-а, не Гардиан, но нечто подобное из бюджетного и среди них все двери снаружи такие темные.
Но меня по-прежнему сильно смущает то, что краска в активных местах быстро облупится. Ищу примеры подобного раскрашивания и не нахожу, видимо, все-таки так не делают.

Есть такая краска.
http://www.hammerite.ru/product/hammered/
Ложится на все, вечная и красивая. В Хоттабыче видела.
Только ты запаришься все это дело аккуратно закрашивать. Может, плинтуса в тон пободрать к двери?
svetichka
21 мая 2013, 11:54

Decalcomania написала: Есть такая краска.
http://www.hammerite.ru/

Я знаю эту краску и она в Леруа продается, у мужа на работе ее активно используют, но на активных поверхностях не используют, поэтому боимся рисковать.

Decalcomania написала: Может, плинтуса в тон пободрать к двери?

Плинтуса какие ты имеешь в виду - напольные?
Decalcomania
21 мая 2013, 11:58

svetichka написала: Плинтуса какие ты имеешь в виду - напольные?

Ну да.
Не рискуйте.
svetichka
21 мая 2013, 12:14

Decalcomania написала: Ну да.

Плинтуса у нас в цвет дверных полотен планировались - светлый дуб. Такой вот темный капучино не будет ли сильно выбиваться? Вот правда ни к чему.
Я правда уже и в прихожую присмотрела табуретку на коричневых ножках чтобы хоть как-то поддержать:
Молль Ф
21 мая 2013, 12:26

svetichka написала:

Вы входную дверь на каком этапе ремонта поставили? Сразу хорошую со всеми замками?

У родственницы дверь входную изнутри испортили ремонтники.
Муж хочет ставить дешевую железную, а потом поменять в конце ремонта на хорошую с замками (боится, что испортят и работникам не доверяет). Я за вариант поставить дверь с одним замком, потом добавить замки. Как лучше делать?
Ремонтники советуют ставить сразу на этапе черновой отделки хорошую дверь с замками. Сейчас стоит хлипкая деревянная.
Когда смотрели квартиры с ремонтом, хозяин одной из квартир порекомедовал дверь Проффесор. Никто про такие не слышал?
svetichka
21 мая 2013, 12:31

Молль Ф написала: Вы входную дверь на каком этапе ремонта поставили? Сразу хорошую со всеми замками?

Нет, что ты, не сразу. Пока делали электрику, сантехнику и стяжку, стояла от застройщика - хлипкая, деревянная. Когда начали штукатурить, а точнее, когда дошли до отделки откосов, установили эту.
Но у нас недорогая дверь, а точнее самая недорогая среди бюджетных. Три замка, один из них т.н. ночной. Я оказалась совершенно не готова к тому, что "дверь за 50 тыщ - ну так, внатяг, а лучше от 70 тыс." У меня в квартире брать нечего, чтобы устанавливать такие двери.
Молль Ф
21 мая 2013, 13:43

svetichka написала:
Нет, что ты, не сразу. Пока делали электрику, сантехнику и стяжку, стояла от застройщика - хлипкая, деревянная.

Спасибо.
А нас стращают тем, что когда занесут мешки и материалы для черновой отделки их могут вынести, т.к. жить никто не будет в квартире.

Название Профессор, естественно, с одной "ф". redface.gif
Золотая Рыбка
21 мая 2013, 14:16

Молль Ф написала: Вы входную дверь на каком этапе ремонта поставили? Сразу хорошую со всеми замками?

Нам ремонтники велели ее в первую очередь поставить. Хотя я сама была уверена, что это надо делать в середине ремонта. Они даже как-то поясняли почему. Мы согласились, т.к. времени особо размышлять не было. Дверь цела, на время ремонта ее закрывали картоном и обматывали пленкой изнутри и снаружи (уже установленную).
Decalcomania
21 мая 2013, 16:04

svetichka написала:
Плинтуса у нас в цвет дверных полотен планировались - светлый дуб. Такой вот темный капучино не будет ли сильно выбиваться? Вот правда ни к чему.
Я правда уже и  в прихожую присмотрела табуретку на коричневых ножках чтобы хоть как-то поддержать:

Ну и сойдет, привыкнешь, ещё что-нибудь добавится.
Нам проще было, мы все двери темные сделали.
Умное скажу. У нас вокруг входной двери ещё и добор с наличниками, как у межкомнатных дверей. Так что видна только узенькая полоска коричневого металла. Вся рама закрыта.
svetichka
21 мая 2013, 16:42

Decalcomania написала: У нас вокруг входной двери ещё и добор с наличниками, как у межкомнатных дверей.

Покажи картинку? coquet.gif
Ну это так, чтоб я четко понимала, что мне в случае чего требовать от мужа или строителей. smile.gif
Decalcomania
21 мая 2013, 22:22
Было как у вас сейчас.
Decalcomania
21 мая 2013, 22:23
Стало.
Доборы и наличники заказывали там же, где и межкомнатные двери.
LTata
21 мая 2013, 23:59

Falconry написала: Мне очень нравится, что у тебя верхние шкафы светлые, а нижние темные (под сталь?)

Мне тоже. smile.gif Насчет серо-голубого стекла посоветуюсь. Матовое обязательно. biggrin.gif

Falconry написала: Только где тарелки будут?
(И розетки?)

Розетки еще не дорисовали. Будут две около рабочей поверхности и три там, где будет "зона чайника". На другой стороне тоже будут, конечно.
Тарелки и чашки - в шкафчике над мойкой. Шанцевый инструмент в нижнем шкафчике справа от мойки.
LTata
22 мая 2013, 00:00

Гинечка написала: Тата, диванчик делай из кожзама.

kiss.gif Диванчики, оказывается, типовые, что меня порадовало удешевлением сметы. Йолки, забыла уточнить какое у них напыление, завтра спрошу.
Falconry
22 мая 2013, 00:02

svetichka написала:

В Гардиане тоже, хоть и дорогие, все были с темной окантовкой. Красятся. Кроме Хаммерайта в Хоттабыче есть еще какая-то американская краска в аэрозоле - она есть для пластика и для металла - у них есть образцы, можно ножичком поковырять, убедиться, что краска намертво пристала smile.gif
LTata
22 мая 2013, 00:03
Девочки, я смотрю на фотографии процесса ремонтов, читаю ваши умные (не стебусь) беседы, и меня охватывает паникЪ и желание взять и всё отменить.
Мне почему-то дико страшно. biggrin.gif
Falconry
22 мая 2013, 00:04

Decalcomania написала: Стало.
Доборы и наличники заказывали там же, где и межкомнатные двери.

Очень классно получилось smile.gif
Falconry
22 мая 2013, 00:11

LTata написала:
Розетки еще не дорисовали. Будут две около рабочей поверхности и три там, где будет "зона чайника". На другой стороне тоже будут, конечно.
Тарелки и чашки - в шкафчике над мойкой. Шанцевый инструмент в нижнем шкафчике справа от мойки.

А всякие соковыжималки-комбайны где будешь хранить? Кофемашина не будет стоять? Тостер?

Не боись smile.gif Совершенство все равно недостижимо smile4.gif
Decalcomania
22 мая 2013, 00:57

Falconry написала:
Очень классно получилось  smile.gif

Над дверью мы колдовали. Специально купили самый крутой звукоизолятор и отвезли на фирму, чтобы поставили его, а не свой. Ничего не слышно.
svetichka
22 мая 2013, 07:28

Decalcomania написала: Стало.

Ааа, ооо, прям хорошо то как стало! Спасибо большое!

Falconry написала:  Красятся. Кроме Хаммерайта в Хоттабыче есть еще какая-то американская краска в аэрозоле - она есть для пластика и для металла - у них есть образцы, можно ножичком поковырять, убедиться, что краска намертво пристала 

Да практически у всех производителей есть краска для металла. smile.gif Но спасибо, обязательно загляну, поковыряю, расспрошу. smile.gif
LTata
22 мая 2013, 10:36

Falconry написала: А всякие соковыжималки-комбайны где будешь хранить? Кофемашина не будет стоять? Тостер?

Мясорубку, соковыжималку (использую только по осени), пароварку, медленноварку (если вдруг куплю) - или в шкафу внизу у окна или в пенале. Комбайн мне нинада, я ручкой с насадками блендер/измельчитель/венчик пользуюсь - там же. Кофеварка Неспрессо компактная, рядом с чайником. Ножики - на стене, мне сильно понравились железные ножики с магнитной цеплялкой. Наверное, справа у мойки на стене, пока не знаю. Тостер тоже не нужен.

Falconry написала: Не боись smile.gif Совершенство все равно недостижимо smile4.gif

Мне процесс начинать страшно. Я осознаю, что мне предстоит непростое лето. biggrin.gif
Золотая Рыбка
22 мая 2013, 11:02

LTata написала: Мне процесс начинать страшно. Я осознаю, что мне предстоит непростое лето. biggrin.gif

А ты в ремонте жить будешь или отдельно?
Decalcomania
22 мая 2013, 11:10

svetichka написала:
Ааа, ооо, прям хорошо то как стало! Спасибо большое!

Но есть минус. У нас-то дверь широченная, больше 80-и см. А если стандартная, то все эти заужения могут потом создавать сложности при заносе в квартиру крупногабартиных предметов вплоть до полной невозможности это сделать. Так что смотри.
svetichka
22 мая 2013, 11:23

Decalcomania написала: Но есть минус. У нас-то дверь широченная, больше 80-и см.

У нас дверной проем 95 см.
Decalcomania
22 мая 2013, 11:28

svetichka написала:
У нас дверной проем 95 см.

А, ну все ОК тогда. smile.gif
LTata
22 мая 2013, 14:30

Золотая Рыбка написала: А ты в ремонте жить будешь или отдельно?

За исключением двух недель отпуска - в ремонте. frown.gif
Детей отправлю, конечно.
Золотая Рыбка
22 мая 2013, 15:23

LTata написала: За исключением двух недель отпуска - в ремонте. frown.gif
Детей отправлю, конечно.

Ой redface.gif Я бы не смогла... Только что пройден ремонт, в котором не жила, и то хотелось всех убить. А потом уже при нас ставили межкомнатные двери (ад!) и собирали кухню, регулировали окна.
С другой стороны, когда живешь в ремонте-есть возможность контролировать траты стройматериалов ремонтниками и вообще качество работ. И мотаться не надо с квартиры на квартиру.
Желаю удачи!
Aliana
23 мая 2013, 17:02

svetichka написала: Смущает сильно темно-коричневый цвет вокруг двери.

У меня вплотную к двери лежит полукруглый придверный коврик такого же темного почти черного цвета, как и рама. Больше ничего настолько темного в прихожей (и в квартире вообще) нет. Смотрится нормально, добавлять ничего не хочется, а то перебор будет.
svetichka
23 мая 2013, 18:43

Aliana написала: У меня вплотную к двери лежит полукруглый придверный коврик такого же темного почти черного цвета, как и рама. Больше ничего настолько темного в прихожей (и в квартире вообще) нет.

А картинку покажешь? smile.gif
Tasha
23 мая 2013, 19:22
А можно ли где-то купить мебель из массива некрашенную?
Мне ужасно нравится комод, но после того как подружка предложила его отреставрировать, я решила, что он неадекватно стоит smile.gif
Я бы сама покрасила немножко в другие цвета, если бы нашла полуфабрикат.
Falconry
23 мая 2013, 21:42

Tasha написала: А можно ли где-то купить мебель из массива некрашенную?
Мне ужасно нравится комод, но после того как подружка предложила его отреставрировать, я решила, что он неадекватно стоит smile.gif
Я бы сама покрасила немножко в другие цвета, если бы нашла полуфабрикат.

Мне кажется, проще купить на авито что-то подобное, потом отшлифовать (шлифовальной машинкой) и дальше красить, морить, лакировать и т.д.
Falconry
23 мая 2013, 21:46

svetichka написала:
Да практически у всех производителей есть краска для металла.  smile.gif  Но спасибо, обязательно загляну, поковыряю, расспрошу.  smile.gif

Но не у всех она такая стойкая. Я покупала на Электрозаводской, но не для металла, а под камень- краску под камень - этого же американского производителя. Мне нужно было покрасить входную дверь под порогом - вертикальную полоску шириной сантиметров 5-10. Покрасилось отлично, немного попало на металлическую рамку двери, и когда я потом попыталась отскрести это ножом, то не смогла.
Теперь думаю, что бы еще покрасить "под камень" biggrin.gif
Aliana
23 мая 2013, 23:21

svetichka написала: А картинку покажешь?

Вот нашла в ремонтных фотках, пока так и остается. Вешалку-прихожую еще не придумала.
И коврик, и этажерка находятся в статусе "на первое время, надо куда-то сумку положить", но поскольку мы перешли в фазу вялотекущего обустройства, то теперь неизвестно, сколько они проживут. biggrin.gif
svetichka
24 мая 2013, 09:39

Aliana написала: Вот нашла в ремонтных фотках

Ага, спасибо!
Я смотрю у вас пожарная кнопка так и висит возле входа. Мы ее подняли вверх и спрячем в шкаф. То есть фактически она останется, но ее не будет видно.

Falconry написала:  этого же американского производителя.

Benjamin Moore или Sherwin Williams?
Aliana
24 мая 2013, 17:40

svetichka написала: Я смотрю у вас пожарная кнопка так и висит возле входа. Мы ее подняли вверх и спрячем в шкаф.

Это вы молодцы. А высоко вверх?
Я о кнопке, во-первых, просто не подумала, а во-вторых, из-за очень жесткого и небольшого бюджета старалась обходиться без переделок того, что уже было, если это не жизненно необходимо типа розеток на кухне.
Сейчас в этом углу простенькая вешалка-стойка стоит икеевская, с кучей ветровок-сумок-шарфов-платков, так что не видно ни кнопки, ни электроящика, ни даже выключателя. Потом сочиню туда какой-нибудь шкафчик, как настроение будет.
Falconry
24 мая 2013, 18:17

svetichka написала:
Benjamin Moore или Sherwin Williams?

Нет, нет. В аэрозоле.
Вот такая
Rust-Oleum «American Accents»
Видишь, даже дверные ручки можно красить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»