Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Sanolju
12 июня 2013, 00:05

LTata написала: Хочу втиснуть пенал к окну

Ну и ставь. Как на картинке.

LTata написала: С ногами - где-то 130 над кроватью, потом с коленок достанут

Ну можно со временем поднимать полки, раз в 3 года. wink.gif
Но 1,3+ 0,5 кровать= 1,8 высота от пола, не красиво будет.
Полки хорошо смотрятся на 1.3 от пола.
Лучше не надо, будешь переживать что игрушка или книжка упала на ребенка ночью.
LTata
12 июня 2013, 00:09
А на полочке внизу что-то типа такого?
http://www.pitershopsvet.ru/Massive-56270-33-10.html
LTata
12 июня 2013, 00:11

Sanolju написала: Лучше не надо, будешь переживать что игрушка или книжка упала на ребенка ночью.

Тоже верно. Буду думать.

Sanolju написала: Ну и ставь. Как на картинке.

На второй картинке мне не нравятся цвета. Пенал лучше в цветах стола или шкафа с первого варианта?
Sanolju
12 июня 2013, 00:20

LTata написала: А на полочке внизу что-то типа такого?

Можно. Для красоты цвет стекла хороший, но для зрения лучше весь белый свет.
И внимательно выбирай лампы- мощность\ освещеность, чтобы общее освещение комнаты было правильным.
Лично я против галогенок на потолке- нету теней в помещении, свет мертвенно- бледный. Цвет вещей другой становится. Это больше офисное освещение.
У клиентки так во всей квартире, я первое время пугалась- как в хирургическом кабинете- теней нет. Ей распечатывала статью про вред такого освещения.
Я за "желтый" искусственный свет.
Sanolju
12 июня 2013, 00:31

LTata написала: На второй картинке мне не нравятся цвета.

Мне тоже. Холодный бирюзовый на пенале ни к чему совсем. Надо ввести теплые- рыже-коралловый и обивку у кровати или стенку там выкрасила в терракотовый.
У вас же "холодный" город по цвету, сделай теплый интерьер детям, не вводи модный здесь цвет киви и ледяной желтушный.
Детям вреден такой колор, они растут.
На первой картинке взрослый венге ни у чему и пепельный на стене у кровати- ассоциация с клиникой.
Подумай про цвета- коралл, терракота, теплый цыплячий.
Зеленый- это созревшая трава, но не темная. Морской цвет- блюмарин- темно синий морской или темный бирюзовый.
Радость внеси в комнату. wink.gif
Sanolju
12 июня 2013, 00:44
Здесь похожие цвета, о которых я писала- теплые рыжий и желтый.
user posted image
А почему ты отказалась от двухуровневой кровати? Места больше для жизни было бы. И занавески мне не нравятся на кроватях.
Я сейчас много вижу такого и оно радостно для глаза. Вот такие неяркие, но сочные цвета рыжего- кораллового- желтого и их оттенков.
   Спойлер!
user posted image user posted image user posted image
Вот фото итальянского города от Фреши.
user posted image
http://club443.ru/t/171450/p/29108253
LTata
12 июня 2013, 11:21

Sanolju написала: На первой картинке взрослый венге

Это вот этот стол http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...3074/#/10221614. Там вообще как-то мало вариантов. mad.gif

Sanolju написала: И внимательно выбирай лампы- мощность\ освещеность, чтобы общее освещение комнаты было правильным.

Я вообще в этом ничего не понимаю. frown.gif

Sanolju написала: Мне тоже. Холодный бирюзовый на пенале ни к чему совсем. Надо ввести теплые- рыже-коралловый и обивку у кровати или стенку там выкрасила в терракотовый.
У вас же "холодный" город по цвету, сделай теплый интерьер детям, не вводи модный здесь цвет киви и ледяной желтушный.
Детям вреден такой колор, они растут.
На первой картинке взрослый венге ни у чему и пепельный на стене у кровати- ассоциация с клиникой. Подумай про цвета- коралл, терракота, теплый цыплячий.
Зеленый- это созревшая трава, но не темная. Морской цвет- блюмарин- темно синий морской или темный бирюзовый.
Радость внеси в комнату.

Как красиво ты написала. smile.gif
Пропросила сделать картинку с укороченной обивкой кусочками (их же можно еще и разной формы сделать на разных стенах, чтобы индивидуализировать) и в цветах картинок.
Я не знала, что цвет киви модный. Я где-то, лазая по инету, увидела картинку и мне неожиданно оч.понравлось его сочетание с серым.

Sanolju написала: А почему ты отказалась от двухуровневой кровати?

Моя паранойя. biggrin.gif Если, почитав тебя, с потолочными светильниками я, может быть, и смогу смириться, но с двухуровневой кроватью нет. biggrin.gif

Sanolju написала:  И занавески мне не нравятся на кроватях.

Цветом?
LTata
12 июня 2013, 11:22
Мне вот это нравится в "будуары", но смущает незащищенная лампочка.
http://www.pitershopsvet.ru/odeon-light-25821w.html
Decalcomania
12 июня 2013, 11:47

LTata написала:
Это вот этот стол http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...3074/#/10221614. Там вообще как-то мало вариантов. mad.gif

Заклинаю тебя, сделвй детям хорошие полноразмерные столы для работы. Это стол для ноута, почту глянуть. 50 см глубина это преступление против детства. dont.gif
LTata
12 июня 2013, 13:55

Decalcomania написала: Заклинаю тебя, сделай детям хорошие полноразмерные столы для работы.

Мне тоже не нравится, маленький. Если не подберу готовый, буду заказывать.
Sanolju
12 июня 2013, 17:22

LTata написала: Если не подберу готовый, буду заказывать.

У окна что стоит?
Сделай единый стол у окна от стены до стены, чтобы не пихались чуть с укосом- как два треугольника под 30 градусов. Будет стол 3 м шириной и 80 шириной. Сзади шкаф.
Напиши размеры или кинь план комнаты.
Sanolju
12 июня 2013, 17:26
Кстати, на моей картинке над кроватью конструкция с ящиком и кровать надо с нижним ящиком для игрушек, потому что места у тебя очень мало.
Sanolju
12 июня 2013, 17:32
Может типа такой расстановки- у двери пенал, кровать с полкой- ящиками, потом шкаф развернуть как у тебя, у окна длинный стол. Кровати как на картинке- днем диваны, тусуются, подушки убрали кровати, только матрасы хорошие покупай.
   Спойлер!
user posted image
LTata
12 июня 2013, 18:31

Sanolju написала: Сделай единый стол у окна от стены до стены, чтобы не пихались чуть с укосом- как два треугольника под 30 градусов.

Лажу смотрю столы и понимаю, что таки да, или надо "заходить" на стену у окна или угловое рабочее место, как минимум.

Sanolju написала: Будет стол 3 м шириной и 80 шириной.

Мне вот вариант такого плана нравится. http://uutvdome.ru/statii/1/188/4.jpg но к окну не подойти будет, разве что на столешницу залезть.
Комната (длина по длинной стене 4,320 по короткой 3,430).
Decalcomania
12 июня 2013, 20:20

LTata написала:
Лажу смотрю столы и понимаю, что таки да, или надо "заходить" на стену у окна или угловое рабочее место, как минимум.

Если заказывать, то можно столешницу сделать от окна до кровати, по краю на границе с кроватью- перегородка, далее ввышину полки, внизу тумба с выдвижными ящиками.
Будет время - нарисую.
Decalcomania
12 июня 2013, 20:23

LTata написала: Комната (длина по длинной стене 4,320 по короткой 3,430).

Ого, а на картинке - совсем другие пропорции. Большая комната, хорошая, все влезет в хороших размерах.
Sanolju
12 июня 2013, 20:29

Decalcomania написала: Большая комната, хорошая, все влезет в хороших размерах.

Да какая большая, 14,6 м2.
Decalcomania
12 июня 2013, 20:43

Sanolju написала:
Да какая большая, 14,6 м2.

Так нарисовано все так, как будто она меньше в полтора раза.
Ниче, у нас с сестрой. была 11.5. И столы не по 50 см стояли.
Sanolju
12 июня 2013, 21:11

Decalcomania написала: Так нарисовано все так, как будто она меньше в полтора раза.

В 3д не тот объектив поставила, вот и искажения.
Но я прочертила, маленькая комната, при кровати 2х0,9.
Sanolju
12 июня 2013, 21:11

Decalcomania написала: Ниче, у нас с сестрой. была 11.5.

И две кровати и два шкафа? biggrin.gif
Decalcomania
12 июня 2013, 22:25

Sanolju написала:
И две кровати и два шкафа? biggrin.gif

Расположение такое же почти как у Лтаты. Только шкаф один у двери. Две кровати полноценные и два стола 130х70
Sanolju
13 июня 2013, 06:15

LTata написала: Мне вот это нравится в "будуары", но смущает незащищенная лампочка.

Красиво, интересно для детей, но свет в глаза- ужас. Хотя лампочка с матовым стеклом.
Меня лично раздражает, когда боковым зрением ловлю отблески от таких ламп.

Decalcomania написала: Расположение такое же почти как у Лтаты. Только шкаф один у двери. Две кровати полноценные и два стола 130х70

Габариты комнаты какие?
Decalcomania
13 июня 2013, 09:49

Sanolju написала: Габариты комнаты какие?

Поменьше, чем 3х4.
Помидорка
13 июня 2013, 15:30
Нет ли у кого из многоуважаемых форумчан на примете проверенной фирмы, которая делает рулонные шторы?
Нужно всего-то одну простенькую гладенькую штору на одно типовое окно, но что-то все, что я заказывала в последнее время по давно известной методе "ткнула пальцем в интернет", было очень проблемное.
Огромная спасиба заранее! smile.gif
LTata
13 июня 2013, 18:47

Sanolju написала: Хотя лампочка с матовым стеклом.

Сказали, что есть лампочки с резиновым покрытием (чехлом, оболочкой?) спецом для таких случаев, разбить затруднительно. Ни разу не слышала, погуглю.
LTata
13 июня 2013, 18:48

Decalcomania написала: Если заказывать, то можно столешницу сделать от окна до кровати, по краю на границе с кроватью- перегородка, далее ввышину полки, внизу тумба с выдвижными ящиками.

Вместо шкафа перегородку?
Amie
13 июня 2013, 19:12

LTata написала: Вместо шкафа перегородку?

Я бы не увлекалась перегородками - помещение будет плохо вентилироваться. Предлагаю вот такой простой вариант -
Amie
13 июня 2013, 19:16
Этот шкаф возле кровати можно сделать глубоким и до потолка - так он не будет мешать вентиляции, но визуально отгородит кровати детей друг от друга.
Над столами можно полки-стеллажи.
LTata
13 июня 2013, 19:22

Amie написала: Я бы не увлекалась перегородками - помещение будет плохо вентилироваться.

Понимаю. Будуары обещала, они мне мозг выносят полгода. Занавески - это было первое и основное пожелание, долистались мебельных журналов.
Мечтают, как буду забираться, задергиваться и включать красный свет на светофоре, чтоб никто не тревожил. И какую шню на занавеску насобачат.
Уже не могу обломать. frown.gif
Возможно, им действительно не хватает таких уголков уединения.
Amie
13 июня 2013, 19:34

LTata написала: Мечтают, как буду забираться, задергиваться и включать красный свет на светофоре, чтоб никто не тревожил. И какую шню на занавеску насобачат.
Уже не могу обломать. frown.gif
Возможно, им действительно не хватает таких уголков уединения.

Понимаю... Но, в конце концов, пусти по длине кровати занавески, сделав на потолке карниз (но только по длине, не заходя на ширину, если я понятно изъясняюсь).
Amie
13 июня 2013, 19:36
Вот, синим отметила занавески.
LTata
13 июня 2013, 20:05

Amie написала: Но, в конце концов, пусти по длине кровати занавески, сделав на потолке карниз (но только по длине, не заходя на ширину, если я понятно изъясняюсь).

Ага, понятно, спасибо. smile.gif

Усё, кредиты взяты, обратного пути нету, на след.неделе заказываю окна.
Недели через две планируют начать ломать. А у меня всё новые и новые вводные и правки, и теперь, благодаря обсуждению, радикальная смена концепции по освещению.
Страаашно. biggrin.gif
LTata
13 июня 2013, 20:16
А что скажете за такой стол, без ножек вообще на креплениях?
user posted image
Под него пока можно запихать икеевские ящики с игрушками и устроить гараж, а после купить тумбы выкатные...
Amie
13 июня 2013, 20:21

LTata написала: А что скажете за такой стол, без ножек вообще на креплениях?

Я буду голосовать за при условии

LTata написала: запихать икеевские ящики с игрушками и устроить гараж, а после купить тумбы выкатные...

smile.gif
LTata
13 июня 2013, 21:06

Amie написала: Я буду голосовать за при условии

А его же ещё можно угловым сделать, с заходом на стену около окна. Против сплошной столешницы стеной стоит бабушка - ее мнение приходится учитывать, она с ними в саду и в курсе, как народ себя на занятиях ведет.
Но, если делать угловым, придется под часть у окна делать ножку, т.к. из-за стояка вплотную не придвинуть (не сделать крепление).

Sanolju, мама, вечный поклонник беживинькова, в восторге от детской в тех ярких коралловых цветах. Моя фшоке. biggrin.gif
Это ярко и хорошо в пять. В шесть. А в десять-двенадцать?
Sanolju
13 июня 2013, 21:10

LTata написала: Это ярко и хорошо в пять. В шесть. А в десять-двенадцать?

12-5=7 лет. За семь лет перекрасишь два раза минимум. Ась? smile.gif
LTata
13 июня 2013, 21:14

Sanolju написала: За семь лет перекрасишь два раза минимум.

*пискнув* Я не умею! biggrin.gif
А вот это не похоже на итальянские крыши с морем? smile.gif
user posted image
Sanolju
13 июня 2013, 21:18

LTata написала: А вот это не похоже на итальянские крыши с морем?

Больше на пляжные зонтики из соломы.
LTata
13 июня 2013, 21:33

Sanolju написала: Больше на пляжные зонтики из соломы.

biggrin.gif Это да, я чисто про столешницу и то, что на стенке.
Sanolju
13 июня 2013, 22:06

LTata написала: Это да, я чисто про столешницу и то, что на стенке.

Я бы только цвета взяла с фото итальянский городов и моря, а не клеила фото на стены. Только лаконично покрасить. И можно картины повесить на стены- небольшие, яркие итальянские пейзажи. И много картинок, которые рисуют дети.
svetichka
13 июня 2013, 22:14
Девы, а я в неспешном поиске большой географической карты мира в комнату сыну, но стилизованной под старину, подзатертой что ли, без ярких красок и уж точно не такую же как у нас была в школах на уроках географии. Пните в сторону где можно посмотреть, поискать?
Тематика комнаты - путешествия, часто морем, пытаюсь сделать комнату только лишь с намеком на море, но не в чистом виде.
Sanolju
13 июня 2013, 22:28

svetichka написала: большой географической карты мира в комнату сыну, но стилизованной под старину

Здесь посмотри, внизу страницы.
http://wallpapers.ashley.ru/?brid=1950&bridpid=1947
Можно поехать и посмотреть у них в салоне.
svetichka
13 июня 2013, 22:32

О, вот Эшли почему с картами сразу в голову не пришла, спасибо!
LTata
13 июня 2013, 22:36

Sanolju написала: Здесь посмотри

Теперь я хочу бабочек. mad.gif
user posted image
А что это такое фрески и там на сайте размеров не могу найти - они большие?
svetichka
13 июня 2013, 22:42

LTata написала: Теперь я хочу бабочек.

И таких вот тебе: smile4.gif
user posted image
LTata
13 июня 2013, 23:01

svetichka написала: И таких вот тебе

Ты не поверишь, ребенок даже плащ себе вытребовал "в павуков". biggrin.gif
user posted image
Decalcomania
13 июня 2013, 23:24

LTata написала:
Вместо шкафа перегородку?

Да у тебя и так хватит места для нормального стола. Попробую позже изобразить, что я имела ввиду.
С угловым столом я не стала бы заморачиваться. До окна по стене всего 80 см, так что я бы такой глубины столешницу и сделала. Как раз будет. У углового стола есть одно преимущество - в угол можно запендюрить монитор, тогда угловая зона не будет "мертвой". Но тогда на окно большая часть стола заходить должна, чтобы удобно сидеть было.
svetichka
14 июня 2013, 11:25

LTata написала: Ты не поверишь, ребенок даже плащ себе вытребовал "в павуков".

Прикольный. smile.gif
Кстати, подушка - зара хоум, у вас должна быть.
Amaliya
26 июня 2013, 12:30
Пытаюсь реализовать свою идею покраски и интерьера бирюза&шоколад. Дом в 7 минутах езды от моря, поэтому смело выбирала холодные тона, мне казалось, что должны освежать визуально в жару.

Отверстие в стене сквозное - это для аквариума smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»