Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Amaliya
26 июня 2013, 12:31
Вот мебель в цвете шоколадном уже прибыла smile.gif Полы с подогревом, поэтому коврик больше для красоты. Из Эмиратов привезла, якобы шелковый, но я не проверяла, зато легкий и яркий "в жизни".

Сама стена в зале полукругом с тремя окнами.
Amaliya
26 июня 2013, 12:42
И морскую тематику поддержать старалась формой часов и настенных светильников - они в виде штурвалов:
Sanolju
26 июня 2013, 12:57

Amaliya написала: идею покраски и интерьера бирюза&шоколад. Дом в 7 минутах езды от моря

У моря хорош белый цвет стен, а пейзаж за окном - море.
Amaliya
26 июня 2013, 13:16

Sanolju написала:
У моря хорош белый цвет стен, а пейзаж за окном - море.

Это если за окном море, а если до него ехать нужно, то грустнее. Вот и хочу соорудить аквариум и голубой цвет стен, словно на берегу сижу smile4.gif

Нефеш
28 июня 2013, 16:19
Граждане, дорогие, порекомендуйте маляра, для небольшого объема работ.
Ну дня на полтора. А то все мастера хотят квартиру целиком. Ну она тоже будет, но вот сначала нужен маляр для короткой несложной работы.
В личку, в личку, чтобы не нарушать. smile.gif (просительно)
Tenerezza
7 июля 2013, 22:50
Очень нужна помощь! Мастер не справилась с бумажными обоями frown.gif не получается у нее их наклеить, отрезать и тд., 15 лет назад последний раз этим занималась. Переезд уже намечен, а детская с голыми стенами. Пожалуйста, если есть на примете специалист который может справиться с данной задачей, поделитесь в личку координатами. Заранее спасибо
Decalcomania
8 июля 2013, 02:28

Tenerezza написала: Очень нужна помощь! Мастер не справилась с бумажными обоями frown.gif не получается у нее их наклеить, отрезать и тд.,

Куда катится мир.
Sanolju
8 июля 2013, 07:24

Decalcomania написала: Куда катится мир.

biggrin.gif

Tenerezza написала:  не получается у нее их наклеить, отрезать и тд., 15 лет назад последний раз этим занималась.

Зачем такую нанимали?
Любасик
8 июля 2013, 11:00

Sanolju написала:
biggrin.gif

Зачем такую нанимали?

Это уже тенденция, разучились мастера клеить бумажные обои frown.gif Купила дорогущие французские, окраска называются "Акварель" - чуть чуть тон переходит. Поклеили отвратительно - стыки видны, разорвали в нескольких местах frown.gif Хотела сменить мастеров, пришли другие ... Даже браться не хотят
Decalcomania
8 июля 2013, 12:38

Любасик написала:
Это уже тенденция, разучились мастера клеить бумажные обои frown.gif Купила дорогущие французские, окраска называются "Акварель" - чуть чуть тон переходит. Поклеили отвратительно - стыки видны, разорвали в нескольких местах frown.gif Хотела сменить мастеров, пришли другие ... Даже браться не хотят

Я им тоже не доверяю. Теперь сама клею. Поклейка обоев это дело ювелирное. До полмиллиметрика все выступы подгоняю, углы там, за батареей. Никто лучше меня не наклеет. А муж у меня спец по стыкам. smile.gif
Tenerezza
8 июля 2013, 14:46

Sanolju написала:
biggrin.gif

Зачем такую нанимали?

Дык на ней не написано было что не умеет mad.gif причем изначально то она принялась за дело, только в процессе уже решила что не может.
Берутся действительно не все, вот обзваниваю всех подряд кого в интернете вижу, так вот парочка уже отказались. А те кто соглашаются боюсь не намного лучше будут...
Молль Ф
9 июля 2013, 15:40
Когда мы искали бригаду для ремонта квартиры, действительно столкнулись с тем, что не хотят браться или не умеют клеить. Одни активно агитировали за покраску стен, якобы дешевле и еще какие-то аргументы приводили, не помню уже. Другой объяснил, что сейчас обои в квартире моветон практически facepalm.gif . У третьих посмотрели объект - стыки везде видны, мастер сказал, что это норма.
Decalcomania
9 июля 2013, 23:27

Молль Ф написала: Когда мы искали бригаду для ремонта квартиры, действительно столкнулись с тем, что  не хотят браться или не умеют клеить. Одни активно агитировали за покраску стен, якобы дешевле и еще какие-то аргументы приводили, не помню уже.  Другой объяснил, что сейчас обои в квартире моветон практически facepalm.gif . У третьих посмотрели объект - стыки везде  видны, мастер сказал, что это норма.

Потому что они вал гонят, а с обоями надо попотеть.
Молль Ф
11 июля 2013, 11:34
А есть какие-то стандарты у дверных проемов? У нас сейчас они 225-230, двери планируем стандартные, как говорит наш ремонтник, если будет стандартная дверь 2 м, нужно закладывать проем. Сегодня звонит и спрашивает, какие стандарты на эти проемы, нужно узнать где-нибудь(стяжку, высоту плитки/ламината учитываем) Позвонила в Волховец, ответили, что под 2 м- стандарт проема: 2.07-2.09. У нас потом не будет проблем с зазорами при установке дверей?
Прошу прощения, если непонятно написала, т.к. сама плохо себе все это представляю.
Sanolju
11 июля 2013, 14:34

Молль Ф написала: Другой объяснил, что сейчас обои в квартире моветон практически

ТО- то я покупаю клиенту дорогущие французские обои по 350 евро рулон. 3d.gif

Молль Ф написала: спрашивает, какие стандарты на эти проемы,

Надо сначала выбрать дверь и взять технические данные на проем дверной, размер коробки и размер полотна. У всех фирм размеры разные.
Молль Ф
11 июля 2013, 15:41

Sanolju написала:
Надо сначала выбрать дверь и взять технические данные на проем дверной, размер коробки и размер полотна. У всех фирм размеры разные.

В противном случае нет смысла закладывать проемы до нужной высоты? Пока не выбрали двери и в ближайшее время не будем выбирать
Sanolju
11 июля 2013, 15:54

Молль Ф написала: В противном случае нет смысла закладывать проемы до нужной высоты? Пока не выбрали двери и в ближайшее время не будем выбирать

Посмотри в инете, сходи в салоны, выбери двери. Их не обязательно сейчас покупать, но проемы сделаешь под нужные двери.
Золотая Рыбка
11 июля 2013, 19:02

Sanolju написала: Посмотри в инете, сходи в салоны, выбери двери. Их не обязательно сейчас покупать, но проемы сделаешь под нужные двери.

Все так и есть. Мы вот, например, как оказалось после, заказали нестандартные двери, под них пришлось расширять проемы уже ПОСЛЕ ремонта. Это было ужасно mad.gif Советую озаботиться межкомнатными дверями ДО въезда в квартиру.
Молль Ф
11 июля 2013, 21:27
Ясно. Спасибо. smile.gif
velma
12 июля 2013, 15:46

Молль Ф написала: якобы дешевле

Другие аргументы - ладно. Но дешевле? Выравнивание стен и подготовка под покраску, плюс сама краска. А если это БМ, то вообще redface.gif
Крашеные стены выглядят гораздо лучше, чем обои, ИМХО; но если дом новый, есть немалая вероятность, что появятся трещины. Обоям они не так страшны, как окрашенным стенам. Мы для себя выбрали компромиссный вариант: коридор, кухня, санузлы - краска, комнаты - обои (потому что дешевле tongue.gif ).

Sanolju, а почему, действительно, клиент выбирает дорогущие обои, ведь он может позволить себе хорошую краску и качественную покраску? У нас еще не принято в массе красить стены?
Sanolju
12 июля 2013, 16:00

velma написала: Крашеные стены выглядят гораздо лучше, чем обои, ИМХО;

Смотря какой дизайн, смотря какие краски. Сейчас модно делать трафаретную объемную краску.
Венецианка слишком надоела, перламутровые краски тоже и они чаще годятся в классике, можно обыграть и минимализме, хайтеке, но чаще красят классику..
А у меня сейчас не классика, поэтому там обои подходят и именно такие как выбрала, они придают "комфортность и уют".
Они очень светлые с легким узором, он виден под углом зрения.
А в центральной зоне покраска, краска однотонная.
ВСе зависит от дизайна, стиля и окружающей среды. wink.gif

velma написала: а почему, действительно, клиент выбирает дорогущие обои, ведь он может позволить себе хорошую краску и качественную покраску? У нас еще не принято в массе красить стены?

Чем? Тиккурилой или Франсдекоровскими красками французскими или Кодоро итальянской? Краска краске рознь. Все зависит от желания и возможностей. На втором месте уже хотелки дизайна и стиля. Стиль много денег требует. 3d.gif

Но можно, можно сделать стильно, только постараться надо. Сильно. wink.gif
velma
12 июля 2013, 17:23

Sanolju написала: Франсдекоровскими красками французскими или Кодоро итальянской

С этими французами и итальянцами не знакома, а по отзывам одни восторги от Benjamin Moore.
Но я вспомнила, что обои тоже люблю facepalm.gif Цветочные мотивы у William Morris, например, прекрасны. И в интерьере в духе старой Англии они были бы очень к месту. Так что согласна с тобой, зависит от.
Sanolju
12 июля 2013, 19:19

velma написала:  Цветочные мотивы у William Morris, например, прекрасны

smile.gif
BMK
13 июля 2013, 11:56
Народ, а как вы относитесь к идее обоев под покраску?
Вроде есть плюсы в виде одовременного облегчения подготовки стен (обои) и выбора произвольного цвета (краска).
А какие минусы по сравнению с просто покраской?
Gorlum 13
13 июля 2013, 16:10
Стенку помыть проблематично. Других минусов нет.
BMK
13 июля 2013, 18:09
.
BMK
13 июля 2013, 18:10

velma коридор, кухня, санузлы - краска,

Поделись опытом - какую краску брали для санузлов?
Sanolju
13 июля 2013, 20:38

velma написала: С этими французами и итальянцами не знакома, а по отзывам одни восторги от Benjamin Moore.

У них более художественные краски, Мур- по сайту посмотрела- однотонные краски.
http://www.france-decor.ru/
Франсдекор вот
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Кадоро САн МАрко
user posted imageuser posted image
Tasha
14 июля 2013, 01:16

BMKнаписала: Народ, а как вы относитесь к идее обоев под покраску?

У меня обои под покраску, но уже тонированные. Первый раз я их красила лет через 5 из темно-красного в бежевый-почти белый. Очень удобно.
Agent Ann
22 июля 2013, 13:55
А у кого-то есть опыт использования мосто-шкафа? Типо такого:
user posted image
Расскажите!
svetichka
22 июля 2013, 17:42
А мы отстрелялись с ремонтом. Работники отправлены, мы обезденежнены, сидим на попе ровно, теперь буду собирать детали и оформлять в задуманное. Еще мильен денег ненужных где бы найти на все задумки. redface.gif
Золотая Рыбка
23 июля 2013, 08:59

svetichka написала: А мы отстрелялись с ремонтом. Работники отправлены, мы обезденежнены, сидим на попе ровно, теперь буду собирать детали и оформлять в задуманное. Еще мильен денег ненужных где бы найти на все задумки. redface.gif

Поздравляю! Сами такие же. Теперь раздумываю над люстрами и шторами.
Молль Ф
23 июля 2013, 15:41

svetichka написала: А мы отстрелялись с ремонтом. Работники отправлены, мы обезденежнены, сидим на попе ровно, теперь буду собирать детали и оформлять в задуманное. Еще мильен денег ненужных где бы найти на все задумки.  redface.gif

Поздравляю! Довольны работой?
Мы не отстрелялись, но работников отправили. Сделали пока только черновые работы. Я не умею думать в условиях цейтнота, так что будем выбирать пока материалы для отделочных работ.
Молль Ф
23 июля 2013, 15:46

Agent Ann написала: А у кого-то есть опыт использования мосто-шкафа? Типо такого:
,Расскажите!

У меня опыта нет, но я всегда с ужасом смотрю на полки, шкафы и разнообразные конструкции над спальным местом (двухъярусные кровати в т.ч). А в прошлую пятницу у родителей рухнула на кухне полка со стены (висела 15 лет). Упала на то место, где обычно папа сидит во время еды.
Золотая Рыбка
23 июля 2013, 16:31

Молль Ф написала: я всегда с ужасом смотрю на полки, шкафы и разнообразные конструкции над спальным местом

А я с недоверием всегда поглядываю на висящие кухонные шкафчики.
Так что над кроватью я бы не стала. Еще и по фен-шую это вредно. biggrin.gif
Agent Ann
23 июля 2013, 16:36

Молль Ф написала: У меня опыта нет, но я всегда с ужасом смотрю на полки, шкафы и разнообразные конструкции над спальным местом

Ну мы хотим не такие массивные, полегче.
svetichka
23 июля 2013, 18:09

Золотая Рыбка написала: Поздравляю! Сами такие же. Теперь раздумываю над люстрами и шторами.

А я над бюджетом на все это. 3d.gif
Спасибо! И тебя поздравляю! smile4.gif

Молль Ф написала: Поздравляю! Довольны работой?

Ну, могло бы быть и лучше. Нас месяц не было, контролировал все отец мужа, но, блин, мою черную мозаичную плитку угваздали краской - вообще ничем не прикрыли, я уже замучилась ее отмывать, затирку вообще не было попытки стереть, вся размазана по плитке - тоже сложно оттирать, много пришлось отмывать балконный и оконные блоки от шпатлевки и краски - строители вообще не парились заклеиванием малярным скотчем, хотя строго-настрого и на чисто прорабском им объяснялось, что будут строго наказаны.
Пока утепляли лоджию, пробурились насквозь в отремонтированную стену соседей и фасадную стену. На фасаде заставили положить кирпичи, а вот соседи еще не въехали, но претензии будут однозначно, придется возмещать как-то. И это не смотря на то, что свекр все 4 месяца каждый день в квартиру как на работу ходил, контролировал и гонял этих горе-строителей.
Когда дело дошло до монтажа плинтуса, они устроили форменную истерику, что пластиковый дескать лучше - монтировать им легче, чем кроить, пилить и монтировать шпонированный.
Ну и наших недостатков тоже наберется горстка - пропустили одну розетку, важную, естественно, два комплекта смонтировали не на той высоте. Электрику монтировал муж, но он привык руководить монтажом, а не самостоятельно монтировать, так что тут кому на чисто прорабском объяснять кто есть на самом деле тот человек, что допустил такие глупые ошибки - даже и не знаю. 3d.gif

Молль Ф написала: Сделали пока только черновые работы. Я не умею думать в условиях цейтнота, так что будем выбирать пока материалы для отделочных работ.

Ой как разумно. Сядь, продумай еще все до мелочей, все розетки, все размеры, все точки освещения.

Молль Ф написала: Упала на то место, где обычно папа сидит во время еды.

Ой, ужас.
Молль Ф
23 июля 2013, 18:14

Золотая Рыбка написала:
А я с недоверием всегда поглядываю на висящие кухонные шкафчики.

У нас как раз шкафчик и упал, я его полкой обозвала.
А вы не планируете такие шкафчики на кухне?
Молль Ф
23 июля 2013, 18:19

svetichka написала:
Электрику монтировал муж, но он привык руководить монтажом, а не самостоятельно монтировать, так что тут кому на чисто прорабском объяснять кто есть на самом деле тот человек, что допустил такие глупые ошибки - даже и не знаю.  3d.gif

Это хорошо, что электрик свой- когда въедете попросишь исправить smile.gif

Ой как разумно. Сядь, продумай еще все до мелочей, все розетки, все размеры, все точки освещения.

Эх, с электрикой у нас уже все. redface.gif Как раз в процессе черновых работ голову ломали, т.к. вся электрика под стяжкой, и потолки у нас гипсокартон (весь верхний свет там). И это ужасно, т.к. думать быстренько где какие светильники и розетки будут, когда нет никаких дизайнерских идей огромная проблема для меня. redface.gif
Молль Ф
23 июля 2013, 18:25

svetichka написала: Ой, ужас.

Мы подозреваем, что этот ужас благодаря соседям сверху. У родителей старый сталиниский кирпичный дом с деревянными перекрытиями на 8 квартир, наша квартира на первом этаже, на втором этаже в 3 квартирах делают ремонт ( с полной заменой пола, сносом перегородок и перестройкой воздуховодов. У одной из соседок потолок лопнул в комнате у другой из открытой вытяжки в ванной (она у них открыта с тех пор, как весной делали чистку вентеляционной системы во всем доме) прилетел кирпич в таз с бельем. Они уже шутили, что скоро все соседи окажутся на первом зтаже. redface.gif
svetichka
23 июля 2013, 18:27

Молль Ф написала: Это хорошо, что электрик свой когда въедете попросишь исправить 

А вот фигушки. Вся электрика в стене замурована под шпатлевку, паутинку и выведенную под покраску. Не тронешь, не переделаешь. redface.gif

Молль Ф написала:  И это ужасно, т.к. думать быстренько где какие светильники и розетки будут, когда нет никаких дизайнерских идей огромная проблема для меня.

А ты продумай функционал, от этого пляши расстановку мебели и проч. техники. Тогда основные узлы точно нарисуются. На всякий добавь точек доп. освещения типа бра, наст ламп и торшеров.
Неошпатлеванные стены не так жалко проштробить, чтобы добавить что-то важное и пропущенное, а когда как у нас уже была паутинка наклеена, ошпатлевано, зашкурено и даже финишной шпатлевкой пройдено и тут обнаружилось...
Одна, та самая важная вообще в отпуске была обнаружена, когда я сидела тупила и тут вдруг бац - вывод слаботочки для роутера есть, а питание??? А питания нет. Вот тут с мужем задергались, начали звонить свекру, когда уже вовсю шел монтаж пола. В итоге пустили удлинитель под плинтусом. Выглядит уродско, чо уж.
Золотая Рыбка
23 июля 2013, 19:47

Молль Ф написала: У нас как раз шкафчик и упал, я его полкой обозвала.
А вы не планируете такие шкафчики на кухне?

Повесили уже. И когда муж в них ставит бутылки свои алкогольные, а думаю, что шкафчик рухнет. Хотя бригада сборщиков обещала, что ничего не будет. Тараканы мои, видимо.

Молль Ф написала: т.к. думать быстренько где какие светильники и розетки будут, когда нет никаких дизайнерских идей огромная проблема для меня. redface.gif

Мы вот так забыли сделать вывод для настенных светильников у кровати. Придется ставить лампы настольные на тумбочки.
Falconry
23 июля 2013, 20:12
У меня небанальный вопрос smile.gif
У нас в подъезде заканчивается ремонт, мы в нем год жили, сначала капитальный, потом текущий. Теперь стало все красиво-красиво (ну почти уже стало, полы еще очень грязные и что-то там докрашивают), раньше стены были жутко-мрачно-сине-зеленого цвета, теперь вот такие - салат и фисташка, причем это не просто игра света на фото, а на самом деле левая стена в подъезде в два раза темнее (салат), а правая (и общий холл) - фисташковые.
Но есть одно место у нас на этаже, которое так и просится разукрасить - белый то ли простенок, то ли еще что, под лестницей, ведущей на крышу. (Раньше этот простенок тоже был мрачно-жуткого цвета).
Мы решили повесить туда "картину". Но пока не знаем, как крепить, какую рамку сделать (или не делать).
Размер простенка 1м х 1,5 м
Постер, который туда предполагается (на фото ниже коллаж с ним) - 60см х 90см. Он как бы по идее сюжетно восполняет недостаток окна.
Как вам он? Может стоит другой какой? Какие будут идеи? Какую бы рамку ему - тонкую, широкую, белую, бронзовую, серебристую?
Falconry
23 июля 2013, 20:13
Вот такой постер - это фотошоп пока.
"Живьем" он в подъезде не такой яркий, весь более зеленый кажется.
Xelena
23 июля 2013, 20:23
сиротливо он там смотрится. По моему, стоит сделать рисунок на весь этот простенок. Или никакого.
/или вообще зеркало - гулять так гулять.
Falconry
23 июля 2013, 20:30

Xelena написала: сиротливо он там смотрится. По моему, стоит сделать рисунок на весь этот простенок. Или никакого.
/или вообще зеркало - гулять так гулять.

Зеркало - чревато mad.gif Да и отражать там особо нечего - проще тогда уж в фисташковый цвет покрасить и не париться smile.gif
Думаешь - сиротливо? Потому что мелкое изображение? confused.gif (А может потому что рамки нет?)
Целиком зарисовывать не хочется, хочется, чтобы была именно "картина", а не роспись стены.

Было предложение повесить что-то вроде Мерлин Монро Уорхолла, но эта живопИсь мне как-то уместнее кажется. Других предложений пока не было smile.gif
Sanolju
23 июля 2013, 21:15
Ничего не делайте. Потом раздражать будет.
Сама лестница и игра теней красивы без этого рисунка.
Xelena
23 июля 2013, 22:08
Про зеркало я почти пошутила.

Falconry написала: Думаешь - сиротливо?

Мне кажется, именно в таком варианте - маленький пейзажик очень похож на вырванную журнальную страничку или календарь на стене в бабушкиной квартире.
Молль Ф
23 июля 2013, 22:53

svetichka написала: А ты продумай функционал, от этого пляши расстановку мебели и проч. техники. Тогда основные узлы точно нарисуются. На всякий добавь точек доп. освещения типа бра, наст ламп и торшеров.

Если только добавить потом ламп и торшеров. А с тем, что по стенам и потолкам уже поздно, т.к. шпаклевка, грунтовка уже есть в один слой, так что переделка электрики за доп. плату теперь, если на меня что найдет. smile.gif Но я довольна пока нашим электриком, я именно из-за того, что он грамотно и доступно для меня все объяснил до начала работ, согласилась на эту бригаду.
Молль Ф
23 июля 2013, 22:57

Золотая Рыбка написала: Мы вот так забыли сделать вывод для настенных светильников у кровати

Я с нашим электриком не могла бы забыть, но меня немного беспокоит как раз то, что в спальне и в детской выводы для настенных светильников есть, потом только картинкой прикрывать, если надоест.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»