Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
gutenberg
23 июля 2013, 23:57

Agent Ann написала: А у кого-то есть опыт использования мосто-шкафа? Типо такого:

У меня так сделаны полки над спальным местом. Надо крепить очень надежно. А то у нас был случай ночью. Благо сначала на меня упала вазочка, и я вовремя проснулась. Но теперь эта полка на 8-ми кроншейнах, 16 шурупах. Пусть только попробует упасть снова! redface.gif

Falconry написала: Мы решили повесить туда "картину"

Ой. Лучше не надо. Белый простенок очень хорош и так.
Золотая Рыбка
24 июля 2013, 09:44

Молль Ф написала: Я с нашим электриком не могла бы забыть, но меня немного беспокоит как раз то, что в спальне и в детской выводы для настенных светильников есть, потом только картинкой прикрывать, если надоест.

Нам попалась такая бригада, ну ничего не советовали. Сколько мы ни спрашивали: "Ну как вы думаете, так будет хорошо? Может, это не рационально? Может вам как профессионалам что-то получше в голову придет". Все, и электрик, и маляр, и сантехник и прочие плечами пожимали и говорили: "Ну, по разному делают... Как скажете, так и будет." И электрик, гад, ни в одном месте не подсказал ничего. В итоге вообще нет вывода для настенных светильников нигде, и в зале люстра теперь не по центру. Не доглядели.
Agent Ann
24 июля 2013, 10:06

gutenberg написала: Но теперь эта полка на 8-ми кроншейнах, 16 шурупах. Пусть только попробует упасть снова!

так, я записываю - конштейнов 8, шурупов 16.
Мы планируем там книжки поставить. У нас их немного, в соновном мы в электронном виде читаем.
Еще у нас возникла мысль отказаться от люстры - потолки низкие, не хочу ничего свисающего. Думаем подстветки шкафа и несколько бра по комнате хватит.
gutenberg
24 июля 2013, 14:21

Agent Ann написала: Еще у нас возникла мысль отказаться от люстры

От свисающей можно и отказаться, но совсем отказываться не надо, имхо. Лишнего света не бывает.
Falconry
24 июля 2013, 17:32

Xelena написала:
Мне кажется, именно в таком варианте - маленький пейзажик очень похож на вырванную журнальную страничку или календарь  на стене в бабушкиной квартире.

Ну тогда уж не сиротливо, а убого (это я без обид). Поняла, какие ассоциации. Почему-то у меня их нет. Ну да я и бабушек своих почти не помню. Хотя у одной точно антиквариат стоял, так что журнальные страницы вешать бы не стала. Может это на мне недостаток такого велосипеда сказался. Или ремонт длился так долго, и до него был такой ужас-ужас, что сейчас хочется сделать все красиво, но так, чтобы не жалко было, если маркером попишут. Мы тут уже с соседкой обсудили, что даже хочется цветы в горшках поставить, хотя я лично к цветам равнодушна, однако ж.

gutenberg написала:
Ой. Лучше не надо. Белый простенок очень хорош и так.

Sanolju написала: Ничего не делайте. Потом раздражать будет.
Сама лестница и игра теней красивы без этого рисунка.

Я поняла. Да, действительно, все в целом красиво своей лаконичностью и игрой теней. Я даже не ожидала, что так красиво получится, когда цвет выбирала. А получился просто волшебный фонарь, как будто в калейдоскопе с зелеными стеклышками - прямого источника света нет, а все эти оттенки зеленого, которые кверху усиливаются, и основной свет, идущий из трех невидимых окон сверху, производят точно такое впечатление:
user posted image
Фотографии к сожалению этого не отражают. В динамике игра света и теней завораживает.

Но ремонт еще долго протянется, пожалуй - мы их так застращали, что они теперь уже угомониться не могут, сегодня затеяли локально плитку менять. Времени подумать у меня еще масса.
velma
25 июля 2013, 00:24

Xelena написала: Мне кажется, именно в таком варианте - маленький пейзажик очень похож на вырванную журнальную страничку или календарь на стене в бабушкиной квартире.

Точно. Я бы ничего не вешала, оно лишнее.
Nilita
28 июля 2013, 05:49
Ремонт в самом разгаре и помогите, пожалуйста, определиться с цветом стен. Задача стоит - покрасить весь дом. Дом: два этажа, на каждом этаже есть открытое и закрытое пространство. Вопрос у меня в том, как подобрать цвета, чтобы они подходили друг другу и, при этом, все комнаты не сливались в единое целое? У меня есть основное условие (основные цвета должны быть очень светлыми) и некоторые цветовые предпочтения: бледно-лиловый, холодный голубой, зеленый, оливковый, желтый и персик (все очень светлое). Не много ли это для одного дома (собственно, кроме комнат и открытого пространства есть еще ванные и кладовки-гардеробные, которые тоже нужно красить)? Ну и вообще - возможно ли это (я не вижу, как можно сочетать лиловый и зеленый, хотя изначально задумка была именно такая для гостинной (лиловый) и кухни-столовой (зеленый) составляющих одно открытое пространство)?
Tasha
28 июля 2013, 15:19
У меня 2 крайних варианта - яркие цвета, которые особо не сочетаются друг с другом, но у них одинаковая насыщенность, и в другом жилье все в одном светло-бежевом цвете. И то, и то смотрится нормально (и по мнению гостей тоже). Так что промежуточный вариант, как мне кажется, будет отличным, все равно полом, мебелью и занавесками будет отвлекаться внимание, но я бы точно не делала сильно разную насыщенность цвета.
Nilita
28 июля 2013, 18:32
Ну вот я подумала, что гардеробные, кладовки, хоз. комнаты я покрашу в оливковый-зеленый-желтый (по два цвета на помещение - стены в один цвет, полки - в другой), все же они более насыщенные и с другими цветами не очень-то сочетаются (и насыщенность, как бы с тоном не стараться, разная).
Осталось подумать про разделение цветов в открытом пространстве. Как, все-таки, цветом разделить гостинную, столовую с кухней и холлом.
Madjara
29 июля 2013, 01:30

Nilita написала: Ну вот я подумала, что гардеробные, кладовки, хоз. комнаты я покрашу в оливковый-зеленый-желтый (по два цвета на помещение - стены в один цвет, полки - в другой), все же они более насыщенные и с другими цветами не очень-то сочетаются (и насыщенность, как бы с тоном не стараться, разная).

Мне кажется, если помещение небольшое и закрытое, его можно в любой цвет красить и не беспокоиться. Тем более, что кладовки и хоз. комнаты гости видеть не будут вообще, а хозяева - не каждый день и не долго.

Осталось подумать про разделение цветов в открытом пространстве. Как, все-таки, цветом разделить гостинную, столовую с кухней и холлом.

Необязательно ведь каждое помещение целиком красить в один цвет. Можно выбрать несколько сочетающихся цветов, но в разных (я правильно поняла - переходящих одно в другое) помещениях использовать их в разных пропорциях.
Например, из тех цветов, что ты перечислила, можно гостиную, покрасить в самый светлый и нейтральный цвет - например, персиковый, но отдельные стены / ниши / балки (в моей новой квартире их полно) / (твой вариант) выделить другим цветом - желтым, к примеру, если нужен гладкий переход, или лиловым, если нужно больше контраста. Если гостиная перетекает в столовую, то последнюю можно сделать желтой, но с персиковыми деталями и/или декором. Плюс какие-то вкрапления голубого - который будет основным цветом на кухне, где будут персиковые или лиловые элементы.

Я сейчас в ремонте, скоро буду стены красить, вот и выбираю сочетания цветов. Проблема та же - я выбрала, наверное, слишком много цветов, думаю, от половины все же откажусь. Я купила себе книгу, где показаны уже готовые палитры - основной цвет (например, цвет стен), дополнительный к нему (цвет отдельных стен, мебели, штор) и пара цветов, которые подойдут для мелких штрихов (например, диванных подушек или ваз).
Молль Ф
29 июля 2013, 01:34
Мне кажется лиловый с зеленым -идеально сочетаются. Можно поддержать перекликающимися по цвету элементами декора и предметами мебели. Т.е. в лиловой гостиной, как вариант, зеленые подушки и шторы, а в кухне лиловые аксессуары. Как-то так.
Nilita
29 июля 2013, 05:49

Madjara написала: Мне кажется, если помещение небольшое и закрытое, его можно в любой цвет красить и не беспокоиться.

Ну раз уж столько цветов нравится, то надо использовать все возможности. smile.gif Ну и чтобы с ниг не сшибало, как дверь откроешь (мы когда дом выбирали - я такого буйства насмотрелась!)

Madjara написала: Необязательно ведь каждое помещение целиком красить в один цвет. Можно выбрать несколько сочетающихся цветов, но в разных (я правильно поняла - переходящих одно в другое) помещениях использовать их в разных пропорциях.

Ну да, так и есть - помещения переходят одно в другое и меня даже больше интересует вопрос как технически перейти из одного цвета в другой - по четкой границе ("до этого угла рисуем лиловый, после этого - зеленый") или лучше сделать "размытую"? (Я постараюсь завтра фото сделать, для примера.) В арках, нишах - это проще как-то.

Madjara написала: Я купила себе книгу, где показаны уже готовые палитры

Я на готовые палитры смотрела в магазинах, но там они, в основном, для одной комнаты. Сочетания хорошие, но весь дом в одной цветовой гамме я не хочу, к тому же палитра представлена, как правило, в трех цветах, один из которых очень темный. Я темного вообще в доме не хочу на стенах.
Madjara
29 июля 2013, 11:15

Nilita написала:
Ну раз уж столько цветов нравится, то надо использовать все возможности. smile.gif Ну и чтобы с ниг не сшибало, как дверь откроешь (мы когда дом выбирали - я такого буйства насмотрелась!)

А хоть бы и сшибало - в жизни должно быть место приключениям! wink.gif
Если весь экстрим будет в кладовке, то и не страшно.

Ну да, так и есть - помещения переходят одно в другое и меня даже больше интересует вопрос как технически перейти из одного цвета в другой - по четкой границе ("до этого угла рисуем лиловый, после этого - зеленый") или лучше сделать "размытую"? (Я постараюсь завтра фото сделать, для примера.) В арках, нишах - это проще как-то.

Мне кажется, граница - это дело вкуса. Как вариант, можно привязаться к мебели, к ее форме, или к декору. Если там присутствуют интересные изгибы, можно попробовать их повторить на стенах.

Я на готовые палитры смотрела в магазинах, но там они, в основном, для одной комнаты. Сочетания хорошие, но весь дом в одной цветовой гамме я не хочу, к тому же палитра представлена, как правило, в трех цветах, один из которых очень темный. Я темного вообще в доме не хочу на стенах.

Можно взять несколько палитр с пересекающимися или похожими цветами. В книжке я такое видела.
Пример палитры (на сайте книжного магазина более светлые варианты, но в книге они есть):

user posted image
Amaliya
1 августа 2013, 00:04
Как раз раздумывала каким цветом покрасить стены спальни, насмотрелась картинки последних страниц тут и меня озарило, что конечно же зеленым! biggrin.gif

При этом у меня одна из стен спальни почти вся стеклянная - раздвижные стеклянные широкие двери и выходишь из спальни сразу на лужайку зеленую. Я постояла в сером отштукатуренном помещении и мне показалось, что зеленые стены как бы создадут общее зеленое пространство с лужайкой и расширят зрительно территорию. Думаю, что в первую неделю августа эта идея реализуется и я тут размещу фотографии как все получилось.

Но потолок все же решила делать белым (натяжной) т.к. вдруг захочется стены перекрасить, белый сочетается с любым цветом, а вот к зеленому потолку сложно будет потом подобрать пару smile.gif
Mumi
1 августа 2013, 17:21
У меня маленький вопрос и не совсем про ремонт, но куда – не знаю. Про расстановку мебели (даже с картинкой).

Кратко: мне НЕ нравится, что ТВ (32" ) стоит на столике посреди комнаты (если у стены напротив дивана – слишком далеко). Т. е. получается, что телевизор в любом случае должен болтаться где-то посреди комнаты (связка "диван–ТВ", она, сами понимаете, вечна redface.gif )

К сожалению, угол вверху справа выходит (обоими стенами) на лестничную площадку и спать там шумно, туда диван ставить не хочется (собираюсь купить новый). Понятно, что в фильмах всяких в гостиных диваны часто стоят не у стены, но тут комната многофункциональна (гостиная, кабинет и спальня по сути) и не велика.

Есть ли кроме Икеи какие-то планировщики компьютерные (в свободном доступе)? Или у кого-то похожие комнаты есть?
Рус
1 августа 2013, 18:56

Mumi написала:  (если у стены напротив дивана – слишком далеко).

Покупается телек побольше и все. 42 дюйма нынче тыщ 15 стоит. Этот в другую комнату сослать или на авито за 7 выставить. smile.gif
Sanolju
1 августа 2013, 19:38

Mumi написала: Кратко: мне НЕ нравится, что ТВ (32" ) стоит на столике посреди комнаты (если у стены напротив дивана – слишком далеко).

Что мешает так сделать?
Mumi
1 августа 2013, 20:33

Sanolju написала:
Что мешает так сделать?

Написала же, далеко слишком.
Тогда действительно остается только телик побольше покупать, но это как-то неспортивно. biggrin.gif
Sanolju
1 августа 2013, 21:05

Mumi написала: далеко слишком

Оптимальное расстояние просмотра в зависимости от разрешения видеосигнала и размера экрана
720х576 (DVD) 1280x720 (720p) 1920x1080 (1080p)
19" 1,8 м 1,13 м неприменимо
22" 2,08 м 1,31 м 0,87 м
26" 2,46 м 1,55 м 1,03 м
32" 3,03 м 1,9 м 1,27 м
37" 3,5 м 2,2 м 1,47 м
40" 3,79 м 2,38 м 1,59 м
42" 3,98 м 2,5 м 1,67 м
46" 4,36 м 2,74 м 1,83 м

(с)
Вряд ли у вас комната шире 3.5 м, поэтому у стены оптимальный размер.
Mumi
2 августа 2013, 14:48

Sanolju написала: Вряд ли у вас комната шире 3.5 м, поэтому у стены оптимальный размер.

biggrin.gif Ну неужели ты думаешь, что я во-первых этих цифр не видела раньше, когда телик выбирала, во-вторых не поставили мы сначала его у стены, как все нормальные люди сделают? Не нравится. Далеко.

Просто такие комнаты в старые времена были (и остаются) обычными "большими" комнатами в двушках и много народа в них живет. Вот мне и было интересно, как люди расставляют свои мебеля относительно телевизора.
Sanolju
2 августа 2013, 16:28

Mumi написала: Ну неужели ты думаешь

Можно и без "ну".
Не нравится, не читай.
BMK
2 августа 2013, 17:31
Если предполагается, что диван не живет в режиме кровати- т.е. днем стоит в сложенном состоянии, то я бы поставила его именно по-американски - поперек комнаты спиной к правой стене, лицом к окну( спинка примерно на уровне левого края входной двери) , а телевизор под окно. У нас так когда-то стояло и было неплохо.
Золотая Рыбка
2 августа 2013, 18:30

Рус написал: Покупается телек побольше и все. 42 дюйма нынче тыщ 15 стоит. Этот в другую комнату сослать или на авито за 7 выставить. smile.gif

+1. Хотели в середину комнаты диван поставить, чтобы до стены с телевизором было недалеко, а все решилось с покупкой большого телевизора, не нужно огород городить.
Mumi
3 августа 2013, 11:22

Sanolju написала:
Можно и без "ну".
Не нравится, не читай.

*покладисто* Хорошо.
Просто, если прочесть внимательно мой стартовый пост, то можно и не писать то, что я теперь не буду читать, как договорились. biggrin.gif

Кстати, я вот подумала про расстояния, они наверное применимы для обычной телекартинки. А мы по телику смотрим только скачанное, зачастую HQ качества, т.е. четкость повышенная, такое издалека не хочется смотреть.

BMK написала: Если предполагается, что диван не живет в режиме кровати- т.е. днем стоит в сложенном состоянии, то я бы поставила его именно по-американски - поперек комнаты спиной к правой стене, лицом к окну( спинка примерно на уровне левого края входной двери) , а телевизор под окно. У нас так когда-то стояло и было неплохо.

Комната-то неширокая, будет нечем не лучше, чем сейчас, пространство съедено. Мне кажется. И еще всегда удивляло, как смотреть телевизор, если в глаза свет из окна? У нас во второй половине дня вообще прямой солнечный свет.
BMK
3 августа 2013, 13:57

Mumi написала:

Комната-то неширокая, будет нечем не лучше, чем сейчас, пространство съедено. Мне кажется. И еще всегда удивляло, как смотреть телевизор, если в глаза свет из окна? У нас во второй половине дня вообще прямой солнечный свет.

Да, у нас там за окном была еще довольно глубокая лоджия, поэтому было нормально смотреть, но мы днем вообще редко телевизор смотрим , в основном вечером - окно не имеет значения.
А про диван я вспомнила, когда он у нас так стоял - то это был короткий диван, который вперед раскладывается. Так что, если так поставить полноценный диван, то возможно и не особо хорошо будет, узкий проход останется.

Даже и не знаю - похоже, все идет к покупке нового телевизора wink.gif
Mumi
3 августа 2013, 15:04

BMK написала: Даже и не знаю - похоже,  все идет к покупке нового телевизора wink.gif

Похоже. Главное, на 32'' мы переходили с вообще крошечного, 15"-дюймового. И я читала всякие предостережения и 32 казалось очень много... Хотя и запомнились отзывы на тему: 32 "хорошо встал на кухне и в маленькой комнате". Теперь бы панель на полстены... эх! smile.gif
Ептунай
3 августа 2013, 17:16

Теперь уж надо 3D телевизор покупать. 42 дюйма маловато, надо 46 или лучше 50 брать.
DedMorozz
3 августа 2013, 21:24

Mumi написала: мне НЕ нравится, что ТВ (32" ) стоит на столике посреди комнаты

ТВ 42-46" прибивается на стену. Со столиков они иногда падают. Даже если столик у стены.
По личному опыту - у меня расстояние от стены до стены 3.45, в одной комнате висит 46", в другой - 40". Последний повесил недавно. Дык вот он мне кажется маленьким, т. к. в основном пользуюсь 46".
ТВ используете для просмотра эфирного\кабельного вещания, или иногда фильмы ФуллХД на нем крутите?
ALZA
3 августа 2013, 21:29
Я тоже о ударилась в ремонт.
Есть большая комната, стены покрашены в "нежный персиковый" цвет. Хочется одну из стен выделить и покрасить немного другим оттенком.
Какой-бы цвет посоветовала бы опытная общественность. Мягкий уголок в комнате такого брусничного цвета, вся остальная "мебля" цвета "бук".
Mumi
3 августа 2013, 22:52

DedMorozz написал: ТВ используете для просмотра эфирного\кабельного вещания, или иногда фильмы ФуллХД на нем крутите?

Только скачанные фильмы. Ни кабеля, ни эфирного, нуего.
Золотая Рыбка
3 августа 2013, 23:13

Mumi написала: Только скачанные фильмы. Ни кабеля, ни эфирного, нуего.

Сестра!
drink.gif
Молль Ф
4 августа 2013, 01:12

Mumi написала:

Просто такие комнаты в старые времена были (и остаются) обычными "большими" комнатами в двушках и много народа в них живет. Вот мне и было интересно, как люди расставляют свои мебеля относительно телевизора.

У нас сейчас точно такая комната 3Х6: диван стоит вдоль окна телевизор у противоположной стены (но он у нас 55").

Вариант: диван поперек комнаты лицом к противоположной стене, а столик с ТВ на место комода и диван будет отделять рабочую зону со столом и стеллажами. Но для такой расстановки лучше диван-французскую раскладушку, чтобы спинка была всегда в вертикальном положении, иначе в комнате с разложенным диваном в таком положении будет ощущение бардака) Ну или ТВ менять на больший, а диван к окну. smile.gif
DedMorozz
4 августа 2013, 02:54

Mumi написала: Только скачанные фильмы.

Дык в 32" смотреть такое - все равно что в замочную скважину подглядывать. Нет ощущения ДЕЙСТВИЯ. Далее само собой просится звук. Хотя бы минимальный ресивер+сателиты+сабвуфер Без оного - солёное варенье. Вроде и варенье, но на вкус что-то не то. biggrin.gif
32" по нынешним меркам - кухонный ТВ.
Madjara
5 августа 2013, 23:43

ALZA написала: Я тоже о ударилась в ремонт.
Есть большая комната, стены покрашены в "нежный персиковый" цвет. Хочется одну из стен выделить и покрасить немного другим оттенком.
Какой-бы цвет посоветовала бы опытная общественность. Мягкий уголок  в комнате такого брусничного цвета, вся остальная "мебля" цвета "бук".

Самый простой выбор - добавить белый цвет. Если не хочется, можно вот такой болотно-травянисто зеленый - он поддержит лесную тему (брусника, бук...):
Зрительница
6 августа 2013, 20:26
Прошу помощи у специалистов. Дано прихожая 13 м2. Планирую ремонт. С полом определилась. Вот такого дизайна линолеум (а может и ламинат). А вот со стенами большой вопрос. Ну по одной из стен планируется шкаф-купе. Вообще эта прихожая она как-бы в центре квартиры. В нее выходят 7 дверей, включая входную. Чем посоветуете стены уделать? У меня уже моск закипел. mad.gif То обои хочу, то покрасить. Не дайте сойти с ума. Накидайте идеек, плз. pray.gif И тогда уже еще и по дверям вопрос. Какие?Сейчас дверь на кухню снята, и меня это устраивает. Кроме того на кухне стоят кошачьи кормушки и они там тусуются, то одна заходит перекусить, то другая - водички попить.
Приблизительно такой линолеум будет.
Sanolju
6 августа 2013, 21:05

Зрительница написала: Вообще эта прихожая она как-бы в центре квартиры. В нее выходят 7 дверей, включая входную.

Фото выложи хотя бы с двух сторон.
Зрительница
6 августа 2013, 22:07

Sanolju написала: Фото выложи хотя бы с двух сторон.

С этим проблемы. mad.gif Шнурок от фотика потерялся. Могу назвать тип дома дать план квартиры из инета. Серия КОПЭ.
Нашла картинку. Моя квартира синенькая. На дизайне пола я зациклена. Только деревянные доски (линолеум(?) или ламинат(?)). Чем темнее, тем лучше. Да, я понимаю, что может получится темновато, но может светлый дизайн стен? Светильники везде, где только можно? Кроме того я же не вышивать там буду.
Да, шкаф-купе планируется по единственной стене, где нет дверей, кроме того, там же зеркальные двери планируются (?). Или лучше не надо? И еще один шкафчик-купе по коридору в кухню.
Зрительница
6 августа 2013, 22:21

Да, шкаф-купе планируется по единственной стене, где нет дверей, кроме того, там же зеркальные двери планируются (?). Или лучше не надо? И еще один шкафчик-купе по коридору в кухню.
По дверям. Ну понятно в спальне (14, 84) и комнате сына (11,42) двери глухие, но дверь в большую комнату можно купить с витражом(?). Дверь на кухню по прежнему не планируется.
Madjara
7 августа 2013, 08:58

Зрительница написала: Да, шкаф-купе планируется по единственной стене, где нет дверей, кроме того, там же зеркальные двери планируются (?). Или лучше не надо? И еще один шкафчик-купе по коридору в кухню.

Немного непонятно - планируется шкаф-купе с зеркальными дверями?
В принципе, они будут пространство увеличивать, так что это хорошая идея.

Только такой момент. У прежнего владельца моей новой квартиры был большой шкаф-купе в прихожей, с 4 зеркальными дверями. Прихожая казалась шире, но минус в том, что заходишь в квартиру - а слева только этот шкаф. Хочется какую-то скамью или стул, чтобы было удобно разуться, и тумбочку, чтобы на нее что-нибудь положить.

По дверям. Ну понятно в спальне (14, 84) и комнате сына (11,42) двери глухие, но дверь в большую комнату можно купить с витражом(?). Дверь на кухню по прежнему не планируется.

Можно с витражом, а можно - с узкой полоской тонированного стекла или витража. И такие двери можно хоть в спальню ставить - вроде, и стекло есть, и разглядеть за ним ничего невозможно. Минус в том, что чем больше % стекла, тем ниже звукоизоляция.
Зрительница
7 августа 2013, 10:18

Madjara написала: Хочется какую-то скамью или стул, чтобы было удобно разуться, и тумбочку, чтобы на нее что-нибудь положить.

А это уже есть. По коридорчику в кухню. Там как раз и стоит маленький шкаф с местом для снимания уличной обуви и верхней одежды и местом, куда можно сумку бросить и ключи от двери положить. Не уверена, что именно этот шкаф останется, но то, что он там будет это точно.
ЗЫ. Так что посоветуете по стенам? Как их облагородить? Штукатурка, краска или обои?

Tasha
7 августа 2013, 10:43

Зрительницанаписала: Штукатурка, краска или обои?

Для впечатления цвет важнее материала. Уход удобнее за краской или штукатуркой. Прислоняться теплее к обоям. В местах, где можно испачкать или задеть стену обои не надо клеить.
Madjara
7 августа 2013, 12:52

Tasha написала:
Для впечатления цвет важнее материала. Уход удобнее за краской или штукатуркой. Прислоняться теплее к обоям. В местах, где можно испачкать или задеть стену обои не надо клеить.

+1
В прихожей прислоняться и пачкать будут регулярно. Т.е. если обои, то лучше выбрать такие, которые можно потом будет перекрашивать и/или мыть. Или красить моющейся краской и сохранить код ее цвета, чтобы потом ожно было заколеровать такую же.
Зрительница
7 августа 2013, 13:52

Tasha написала: Прислоняться теплее к обоям.

Прислоняться мы там не планируем, smile4.gif так, понятненько, я все больше и больше склоняюсь НЕ к обоям. Я краску хочу все больше и больше. Правда придется штукатурить очень тщательно. Или не надо очень уж тщательно? Ну будут кое-где огрехи, да и фик с ними. Будем говорить, что так и было задумано. Крашеные стены ведь можно помыть? При наличии 2-х кошек это актуально (правда они стены не дерут и не пачкают, но знание, что всякие неприятности можно помыть щеточкой неверотно радует).
А по цветовой гамме что посоветуете (при темном поле с дизайном под дерево)? И тогда еще какого цвета делать шкаф-купе? Если и будут у него зеркальные двери, то точно не все.
Madjara
7 августа 2013, 14:06

Зрительница написала:
Правда придется штукатурить очень тщательно. Или не надо очень уж тщательно? Ну будут кое-где огрехи, да и фик с ними. Будем говорить, что так и было задумано

Обычно считается, что под покраску стены штукатурят тщательнее, чем под обои, потому что огрехи будет лучше видно, а обои, их толщина и рисунок, могут какие-то мелочи скрыть.

Крашеные стены ведь можно помыть? При наличии 2-х кошек это актуально (правда они стены не дерут и не пачкают, но знание,  что всякие неприятности можно помыть щеточкой неверотно радует).

Можно, если покрасить их моющейся краской - надо уточнять этот момент при покупке.
Madjara
7 августа 2013, 22:31

Зрительница написала:
А по цветовой гамме что посоветуете (при темном поле с дизайном под дерево)?

Таких оттенков множество, даже сразу и не посоветуешь. Хорошо бы фотку. Или хотя бы знать, какой конкретно оттенок: совсем темный, почти черный (венге) или темно-коричневый? Скорее, холодный или теплый? Есть ли какие-то оттенки, подтон: красный, желтоватый, черный?

И тогда еще какого цвета делать шкаф-купе? Если и будут у него зеркальные двери, то точно не все.

Тут зависит от других цветов и пожеланий. Хочется ли тебе, чтобы двери шкафа сливались со стенами? Или нужно их выделить?
Ведь не только с цветом, но и с материалом надо определиться. Ok, не все двери будут зеркальными. А какими: под дерево, матовое стекло, матовое стекло с рисунком (пескоструйным), может, вообще ротанг или бамбук? Может, с твоими любимыми фотками?

Можно зайти на сайт какого-нибудь производителя, где есть возможность сделать эскиз шкафа онлайн, и там вдоволь поиграться smile4.gif
ЭЛЯ
8 августа 2013, 13:28

Зрительница написала:
А по цветовой гамме что посоветуете (при темном поле с дизайном под дерево)? И тогда еще какого цвета делать шкаф-купе? Если и будут у него зеркальные двери, то точно не все.

У меня шкаф-купе с зеркальными дверями полностью.
От пола до потолка, от стены до стены.
4 больших полотна (площадь прихожей 12 м, высота 3,2 м). "Начинку" обсуждали с менеджером фирмы, все устраивает, стоит уже почти 10 лет.
Sanolju
9 августа 2013, 18:18

Зрительница написала: Моя квартира синенькая.

Ага, посмотрела.
Там по размерам примерно 3,75*3,3?. То есть 3,3-0,7 шкаф, останется 2,6 ширины прихожей. От дверей надо по 1 м отойти, значит длина шкафа примерно 3,75-2
1,75м?
Получается вот так, да?
Если у вас проблематично не трогать/ опираться/ руками щупать стены, лучше покрасить влагостойкой краской. Но надо помнить, что все материалы не вечные.
Не клейте стеклообои под покраску, они напоминают офисы.
Если позволяют финансы и вы хотите стены защитить, сделайте панели деревянные/ а! у вас линолеум, значит такие панели разорительны/.
Шкаф не делайте зеркальными полотна, постоянно в них отражаетесь, когда идете. Чтобы "растворить" шкаф, сделайте стеклянными матовыми их. А зеркало можно повесить справа от шкафа, у входной двери в метровом простенке.
Чаще в спальные комнаты ставят глухие полотна дверей, а в гостиную со стеклами. Витражные ли стекла или матовые или прозрачные- смотря в каком стиле вы делаете квартиру.
Я бы витражные да еще и цветные не ставила, надоедят и они требовательны к остальному интерьеру. Поставьте либо просто матовые либо матовые с неровной поверхностью, в салонах дверей есть образцы стекол.
Зрительница
9 августа 2013, 21:27

Sanolju написала: Ага, посмотрела.

О, отличненько что посмотрела! Там еще хлеще. С потолка свисает балка несущая. Как раз как продолжение стены в кухню. Были у нас в доме уникумы, которые эту балку спиливали (сразу говорю, мы этого делать не собираемся), поэтому я и хочу заложить одну створку 2-створчатой двери в большую комнату и сделать обычную одностворчатую. Кроме того практически у выходной двери (как раз где планируется конец шкафа-купе) у нас стоит кошачий туалет, сдвигать его я не хочу (во-первых, кошки привыкли, во-вторых, его тогда некуда будет поставить - туалет у нас цивильный (закрытый домик)). По зеркальным дверям - они мне не очень и нравятся (мыть зеркало забодаешься), кроме того, на это зеркало будет выходить дверь сына (а у меня бзик - так зеркала не использовать blush.gif) Сейчас большое (практически в рост) зеркало висит на стене комнаты сына, наверное там и останется (а над ним одна люстра висит, хорошо видно себя smile.gif ), заманчиво конечно повесить его между шкафом и входной дверью, но боюсь, шмякнут по нему ручкой входной двери и ку-ку. mad.gif Да и свет из кухонного окна может доходить до этого зеркала (?) посмотрю завтра с утра, и прям в глаз бить будет, когда в зеркало смотришься.) Про матовые стекла это тебе спасибо, не думала о матовых стеклах. А они очень прозрачные или не очень? Или тут как выберешь % тонирования? Про покраску поняла. Я уже точно определилась, что будем красить.
А еще, чисто технологический вопрос, что нужно делать первым - стены красить или линолеум класть?

Sanolju написала: а! у вас линолеум, значит такие панели разорительны

И вот про это поподробней. Что значит разорительно? Это в какую сумму может выйти? И почему если линолеум, то разорительно? Дешевле что ли ламинат?
Sanolju
9 августа 2013, 22:01

Зрительница написала:  Сейчас большое (практически в рост) зеркало висит на стене комнаты сына

Я туда тоже думала, но далековато. Но если вы привыкли, пусть там и висит.
У вас старая или новостройка? Вы же там уже живете?

Зрительница написала:  С потолка свисает балка несущая. Как раз как продолжение стены в кухню.

Ну, это нормально, конструктив дома такой. Спиливать- это они погорячились.

Зрительница написала: заманчиво конечно повесить его между шкафом и входной дверью, но боюсь, шмякнут по нему ручкой входной двери и ку-ку.

А видишь, я входную наружу открыла. У вас во внутрь? Обычно металлические наружу открываются.

Зрительница написала: А они очень прозрачные или не очень? Или тут как выберешь % тонирования?

Не надо тонировать. Сейчас картинку найду по стеклам.
Вот такое стекло я имела ввиду.
   Спойлер!
user posted imageuser posted image user posted image user posted image

Только на просвет пусть плотнее пленку клеят.

Зрительница написала: Я уже точно определилась, что будем красить.

Вот и молодец.

Зрительница написала: А еще, чисто технологический вопрос, что нужно делать первым - стены красить или линолеум класть?

От прораба зависит. Если заранее покрасить стены, потом их надо закрывать, чтобы мастера по укладке ламината не покоцали стены. Если постелят ламинат, его надо закрыть, чтобы маляры не покоцали полы. Стелят полы, потом красят/ обои клеют, потом плинтус прибивают- это для второго варианта.

Зрительница написала: И почему если линолеум, то разорительно? Дешевле что ли ламинат?

Ну, если вы покупаете линолеум / ламинат, а не натуральную доску, значит натуральные деревянные панели это перебор по деньгам. Они дорого стоят, такие панели.
user posted image
Зрительница
9 августа 2013, 23:58

Sanolju написала: У вас старая или новостройка? Вы же там уже живете?

Ну не знаю, 10 лет назад въехали в новостройку, там и живем. Это как считается - старый дом или новостройка?

Sanolju написала: А видишь, я входную наружу открыла. У вас во внутрь? Обычно металлические наружу открываются.

Не, у нас 2 двери и внутренняя открывается внутрь и двери висят с другой стороны (изначально так было). А соседи меняли все кардинально (двери имею в виду), дверь тоже висит с другой стороны и открывается наружу. То есть мы здорово нарушили пожарную безопасность и перекрыли входы в свои квартиры друг другу. facepalm.gif Кстати, соседи остальных квартир на этаже тоже сделали так же.

Sanolju написала: Вот такое стекло я имела ввиду.

Ну я так понимаю это надо оговаривать при заказе шкафа. А можно выбрать такое стекло, чтоб вообще ничего не было видно (внутренности шкафа) - это у меня еще один бзик? wink.gif

Sanolju написала: Вот и молодец.

Гордюсь собой! nap.gif

Sanolju написала: Ну, если вы покупаете линолеум / ламинат, а не натуральную доску,

Еще один бзик - пол из натурального дерева это д.б. другой класс дома и другой район проживания. Я ничего не говорю, меня устраивает и мой дом, и чистый подъезд с цветами и консьержкой, и огороженный двор с детской площадкой и красивым палисадником, и район наш, но вот такие тараканы. facepalm.gif
По остальным вопросам поняла, если что, опять к тебе обращусь. hb.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»